03.09.2019

Осень оттенка Noir - Chanel & Givenchy

Черная, черная осень. Как нетипично, неправда ли?

Именно в этом сезоне ряд брендов порадовали нас черными декоративными продуктами. Например, Givenchy новым запуском помад Le Rouge, Chanel черно-белой осенней коллекцией, а в обозримом будущем у Clarins выйдут черное и белое масла для губ.

Я не могу сказать, что я большой поклонник готичных черных губ, но все же у меня есть черная помада Givenchy Le Rouge Interdit Vynil 16, которая на самом деле не черная и какая то лохматая черная лимитка Guerlain. На этом пожалуй все.

Данные помады я скорее купила из любопытства. Да, такая блажь периодически бывает :) И для меня они оказались вообще не функциональными. Давайте посмотрим поближе. И сразу отнесемся к посту и этим продуктам с ноткой юмора :) Просто представим, что я готовлюсь к Хэллоуину. Поехали :)

Chanel Rouge Coco Gloss #816 Laque Noire

Итак, бренд предложил нам в этом сезоне два Coco Gloss'а — черный и белый. Белый конечно же условный, это серебристый шиммер на бесцветной базе. У меня есть два аналога от ЭЛ и поэтому данный продукт был сразу мимо. А вот черный я взяла практически не глядя. А стоило бы.

Я люблю линейку Coco Gloss, у меня есть ряд лимитированных оттенков и я считаю эти глоссы очень комфортными блесками для моих губ. Тут обычно и пигмент хороший, и уход, да и качество на высоте. Этого я и ожидала от чернично-черного Laque Noire.

Спонж классический для линейки, мелкий и упругий. Им очень удобно наносить блеск на губы. Пигмент плотный, полностью перекрывает оттенок губ и даже не надейтесь, что это блеск. Это практически полноценная непрозрачная помада с удивительно красивым блеском.

Оттенок не чернично-черный, а какой то коричнево-черный, это сразу должно было насторожить. Но только не меня :) Где наша душа не пропадала? :)

Помада ровно наносится на губы, можно не пользоваться карандашом, контур не потечет, если не есть, пить можно. После любого перекуса покрытие придется полностью обновить.

Если наносить глосс плотным слоем, то покрытие получается очень темным, просто готическим. И хочется немного промокнуть губы салфеткой. Тогда покрытие теряет свою однородность, подкрашивать не помогает.

Не собирается в белую полосочку и чуть затекает в складочки губ, но не критично. Рельеф никто не отменял. Если на губах есть шелушения, то глосс их легко подчеркнет темными пятнышками на губах. В плане ухода тут все шикарно, глосс отлично смягчает губы, увлажняет и они чувствуют себя очень комфортно. Пигмент при снятии немного въедается в губы.

Givenchy Le Rouge The Couture Lipstick #902 L'Inattendu

С линейкой помад Le Rouge у Givenchy казалось бы все должно быть предельно просто. Это же идеальная кремовая помада! Но с лимитированным оттенком из дополнительной коллекции помад Le Rouge этой осенью что то пошло не так. Помад в рамках коллекции вышло много — матовые в красных футлярах, красивые кожаные футляры отдельно, шиммерные помады в черных футлярах и оттенок 902 L'Inattendu среди них.

У него как раз чернично-черный стик и яркая фиолетовая крышка на коробке. Это оттенок помады. Светлый пурпурный, я назвала бы его так. Неожиданно. Совсем. Absolutely.

Помада совсем не кремовая. Покрытие получается полупрозрачным и тонким. Но что хуже всего — абсолютно неравномерным. Помада совсем не цепляется за губы, а тянется за стиком и ее проблематично нанести ровным слоем. Кистью работать еще хуже. В целом это не помада, а какое то недоразумение. Как жидкие тени Bobbi Brown Beach Metals.

Посмотрите только, помада цепляется на все неровности на губах, подчеркивает то, что даже капризная матовая помада может не подчеркнуть. Собирается какими-то комочками и вообще ведет себя странно.

Контур конечно не течет, но если честно, то ждать особо каких-то дальнейших прегрешений от помады совсем не хочется :) При снятии пигмент в губы не въедается.

Ну и два оттенка вместе. Совсем разные.

Ну что, предлагайте образы (только выполнимые :)) для Хэллоуина в этом году) Нужно же куда-то выгуливать эти помады :)

Ваша Надя

RiverLee 03 сентября 2019, 13:51
Блеск лежит прекрасно и совпадает с впечатлениями от промо). Может быть, вдохновиться макияжем с осеннего показа Шанель? Когда здесь был анонс осенней коллекции, эти фото фигурировали.
evutybz 03 сентября 2019, 22:58
а, по-моему, блеск лежит так себе, плешивит ужасно. да и на проморолике его наносили не на голые губы, а на помаду.
Purshinka 04 сентября 2019, 10:59
и добавить немного костей черепа)))
Mary_Wise 03 сентября 2019, 14:02
Надя, эта готика очень Вам к лицу! Вы выглядите очень утонченно, но совсем не мрачно. Красота!
Purshinka 04 сентября 2019, 10:59
mamzel_Liusia 03 сентября 2019, 14:03
Помада годится только трупные пятна рисовать, вы уж простите. Легкий способ превратить себя в зомби — обмазаться ею с ног до головы, чтоб не выбрасывать и использовать. Давно я такого ужаса не видела.
Блеск хорош, и цветом, и тем, как лежит. Мне нравится, когда рельеф подчеркивается такого типа блесками. Торжественно и готично выглядит.
Purshinka 03 сентября 2019, 14:36
Да мне то что вас прощать   Я ж не создавала эту помаду)))) Ну да, она такая… Какая уродилась, в семье как говорится сами знаете не без кого)
Lorejn 03 сентября 2019, 14:07
Первый блеск очень вам идёт, не надо на Хэллоуин. А помада просто стыд.
Purshinka 04 сентября 2019, 11:16
Помада ужас, это да) Спасибо!
Ginny 03 сентября 2019, 14:09
О май готбл, Надежда, примите мои соболезнования, такие провальные продукты стыдно мазать даже на ночной Хеллоуин… Мда уж…
Purshinka 04 сентября 2019, 11:17
Уйдет в пост «самые отстойные продукты года»
GreenRose 03 сентября 2019, 14:24
Мне точно нужен этот блеск, это я ещё по промо поняла, только надо придумать, как его носить
nix_konkretes 03 сентября 2019, 14:42
Блеск понравился на вас в общем образе
Надя, а помаду брали без затеста? Глянув на заглавное фото, я было придумала, что вы будете показывать синюю из Night noir. Я их тестила в магазине, думаю между night in light и night in plum. Склоняюсь к последней
Nice2meetU 03 сентября 2019, 16:50
Здравствуйте. Пожалуйста, если у вас есть возможность, то 05 обязательно смотрите на себе. Потому что на губах именно этот оттенок лежит даже хуже, чем на фотографии Надиной помады. То ли брак, то ли именно этот оттенок такой неудачный — не знаю. Я в недоумении. 02 night in red по качеству совсем другая. Если Вам хочется именно сливу с розовыми блёстками — посмотрите 304 le rose perfecto.
nix_konkretes 03 сентября 2019, 17:29
Добрый вечер! Огромное спасибо за ваш ответ. Тестировала на руке, 05 показался как раз покладистым, и глиттер очень мелкий, «тонкий», в отличие от 01
За наводку на сливовый бальзам тоже спасибо! У меня из линейки есть синий с блёстками, сливу обязательно посмотрю вживую. Хотя вот разница на руке и на губах порой огромная
Nice2meetU 03 сентября 2019, 21:18
:) Перестарались с оформлением. Мне вообще показалось, что эти глиттерные помады надо на базу наносить и не больше одного слоя. Хотя не факт, что спасёт. Сестре подошёл красный прям отлично, но вот сливовый — нет. Мне больше 304 нравится, он послушный и в несколько слоёв очень сочный. Только в отличие от 04 нет тинта и текстура немного отличается.
Purshinka 04 сентября 2019, 11:17
Да, заказывала онлайн) Такой подставы от Живанши не ожидала
Rommish 03 сентября 2019, 15:07
Я бы попробовала вбить подушечками пальцев, чтоб как тинт легли, очень тонко, мне кажется хорошо должно получиться и с блеском и с помадой.
Purshinka 04 сентября 2019, 11:19
Блеск вбивать можно, но как то мне не очень понравилось. Было что то «не до...»)))) Хотя может тренироваться?)
julpuh 03 сентября 2019, 15:30
Спасибо за необычный пост! Обожаю всякую дичь)
Givenchy удивили конечно, схожий оттенок от Avon за 5 копеек лежит в разы лучше.
А блеск классный, на темно-красный карандаш будет отлично.
Purshinka 04 сентября 2019, 11:18
Попробую, спасибо)
FlirtinParis 03 сентября 2019, 15:33
Надя, после вашего поста желания стать обладательнецей блеска Chanel не убавилось. И даже готично не выглядит. Как с промо фото. И ведь не обманули же свой промо-фото
Vera0305 03 сентября 2019, 17:48
Какая драма, драматичнее не бывает… Очень эффектно!
Navsegda16 03 сентября 2019, 19:59
Ох, блеск конечно выглядит роскошно   А помада напомнила мне гигиеничку от baby lips очень похожая у меня была (но и она, надо сказать и то лежала лучше   )
49_luna 03 сентября 2019, 22:02
Надя, спасибо за пост! При всей моей симпатии к этой коллекции Шанель, я не рискнула взять этот блеск — на руке попробовала и поняла, что он плотный и тягучий (у меня был подобный из МАС). Мне по душе “а-ля чёрные” помада Живанши и блеск-топовое покрытие Шанель #778 Caviar. Но на Вас покрытие и оттенок этого блеска мне понравились) А Вы не пробовали нанести его на красную помаду в виде топа?
Помада Живанши расстроила (( Я сегодня мельком тестила новую линейку Night Noir и мне помады совсем не понравились: сухие и со странным глиттером. И это на фоне очень удачных осенних помад-бальзамов((
SoftShimmer 04 сентября 2019, 10:33
Надя, блеск на Вас мне очень понравился, он и лежит хорошо, и смотрится не вычурно.
С помадой и так всё понятно, что кроме цвета посмотреть там не на что.