Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2017
6723

RMK как знакомство с японской философией



RMK — это та марка среди японских брендов, которая постоянно попадается на глаза и является наиболее доступной среди всего японского люкса. Но тем не менее что-то выбрать из декоративного сегмента марки у меня не получалось. Но коллаборация бренда с японским дизайнером Taro Horiuchi для осенней коллекции бренда FFFuture мне кажется покорила даже самых сильных скептиков, так как по дизайну коллекция получилась интересная и запоминающаяся. А чем не повод попробовать продукты марки?

Коллекция FFFuture получилась довольно многочисленная и стар продукт — палетка RMK Fffuture Taro Horiuchi Na White Cotton Eyeshadow Palette

Палетка только кажется большой, на самом деле она очень миниатюрная. Это самая маленькая четверка из всех, что у меня есть. Внешне чуть больше помады, но это еще дань огромному футляру.
Теней внутри всего 2.8 гр.
В отношении упаковки именно четверок дизайнер намудрил. И это будет самым верным определением данного футляра. Тени расположены под углом, на задней стенке крепится спонж.
На самом деле дизайн конечно сомнительный, но оригинальность всегда имеет место быть. А японцам ее не занимать.
Палетка носит поэтичное название «Белый хлопок» и выполнена в практически белых оттенках. Все оттенки белого)))) Не считая графитового серого.
Тени мягкие и смотрятся в палетке даже рыхлыми. Помол мельчайший и тени отлично набираются на кисть.
Сложно оценить пигментацию таких оттенков, я бы назвала ее средней, но чисто в японском духе. Тени РМК это не Сукку, это скорее Chicca — мельчайший помол и еще более невесомое покрытие.
— белый
— розово-бежевый
— графитовый серый
— полупрозрачный белый
Все оттенки имеют мельчайший шиммер и дают полупрозрачное покрытие. Ожидала ли я подобного? В общем то нет, но опыт с тенями Chicca у меня уже есть, поэтому разочарования не было, так небольшая досада.
Светлые оттенки хорошо наносятся на базу и получается легкая пыльца с переливами сатинового шиммера. Серый оттенок на базу наносится и растушевывается хорошо, а вот нанесение на другие оттенки уже доставляет проблемы. Если использовать бежевый как базу, то на нем темный оттенок очень плохо растушевывается.
Даже несмотря на то, что серый оттенок в палетке очень темный, драмы с ним не получится, пигментация очень слабая.
Тени не забиваются в складочки века, не осыпаются и не тускнеют в течение дня. Это то, что называют «просто свежий взгляд, ничего лишнего». Но для этого и не нужно покупать тени RMK. Мне у японцев хочется немного магии. И тут ее вроде нет. Или я слишком избалована тенями Сукку, не знаю.

RMK Irresistible Glow Lips Ex-06
Данная помада не вышла в осенней коллекции 2017 года, эта лимитка была представлена в рамках осенней коллекции Urban Gold Collection 2015, то есть два года назад.
Лаконичный металлический футляр помады очень красивый и качественный, приятно держать в руках, но отпечатки пальцев остаются по всему футляру.
Темный коричнево-бордовый оттенок представлен в виде полубальзамной текстуры с крупным шиммером, который ощущается на губах при нанесении.
Помада хорошо распределяется по губам и сразу скажу, что контур течет без причин через пару часов. Поэтому проблему нужно решать при помощи карандаша. Потускнеет от чашки кофе и не переживет перекус. Останется лишь растекшийся контур.
Сама по себе помада не липкая, отлично ухаживает за губами, не забивается в складочки и не собирается в белую полосочку. Наверно просто не успевает)))) Мне очень нравится цвет, но не нравится этот неконтролируемый контур.
Не могу с уверенностью сказать, что буду продолжать покупать продукты РМК. Пока определенно сделаю паузу.

Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 31 октября 2017, 12:07
Ох, Надя, какой шикарный цвет помады. Очень красивый, глубокий, пьенящий. Очень вам подходит.
А вот тени, соглашусь — ничего особенного. Разве лишь дизайн.
Purshinka 01 ноября 2017, 10:28
Спасибо!   Тени да, вообще ничего особенного
Klavas 31 октября 2017, 13:11
Ты купила самую привлекательную палетку из коллекции ( по моему мнению:))
Спасибо за тебе большое. она мне не нужна, чисто японский вариант. Осуждать их не буду, так как не была она создана для нас, а местные девушки возможно оценили ее.
Помада все таки требует более «теплой» гаммы на глазах.
И очень советую посмотреть 03 румяна, он шикарные тут
Purshinka 01 ноября 2017, 10:29
Говорят, что румяна у них надо прям брать) С тенями то я пока точно завязала) Спасибо!
Klavas 01 ноября 2017, 10:56
03 отличный, за остальные не могу сказать, «глаз не упал» в Лондоне на другие оттенки.
angelicairene 31 октября 2017, 13:22
Для меня тени RMK полнейшее разочарование, купила три палетки из этой же коллекции, больше никогда их тени покупать не буду. Пигментация никакая, сочетания цветов странные, выброшенные деньги. Единственное, что нравится у марки — это подводки, вот они замечательные.
Poeme 31 октября 2017, 16:18
Все же эти тени исключительно для азиатской прозрачной внешности, чтобы только подчеркнуть естесство. Вычеркиваю эту марку из своих хотелок. Разве что румяна попробую.
Kabanuchka 31 октября 2017, 19:25
Надя, цвет помады улёт, вам очень идёт!
Тени никак вообще
Purshinka 01 ноября 2017, 11:15
Спасибо)
Allitera 31 октября 2017, 19:41
Огромное спасибо за обзор. Очень хотелось разглядеть это поближе. И таки да, меня тоже не впечатлило. Особенно не ожидала, что с помадами тоже не очень получается. Все-таки для меня Suqqu по-прежнему «номер один».
Purshinka 01 ноября 2017, 11:15
Спасибо! Да, для меня Сукку среди японцев тоже бренд №1)
Mursilka 01 ноября 2017, 00:17
Очень интересный футляр! Действительно необычно! Жаль, что у помады неконтролируемый контур, зато оттенок тебе идёт, и есть, что поискать у других марок помадных фаворитов  .
TwoDropsofBeauty 01 ноября 2017, 17:34
Цвет помады — шикарный. А вот палеточка довольно скучна уже на первый взгляд. Японская косметика всегда стремится к минимализму, но тут совсем недобор, как мне кажется.
Несмотря на это, спасибо большое за обзор. Японские продукты мне интересны, поэтому всегда с любопытством читаю обзоры  
Purshinka 01 ноября 2017, 21:25
Спасибо) Японцы это такая игра в рулетку)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая