19.08.2017

Suqqu #102 Yuufujiiro Eyeshadow & #103 Tsuyaaka Lipstick - Limited Edition for UK

Этот год стал богат на коллекции бренда Suqqu, которая сменяет одна другую, и угнаться за этой феерией достаточно сложно. Я немного устала от постоянных предзаказов :) Тем не менее я не могу спокойно пропустить ни одну коллекцию, в рамках которой вышли четверки, поэтому эта гонка не закончится никогда.
102 палетка сначала появилась как ограниченный выпуск к открытию какого-то магазина в Токио, и соответственно заполучить ее не представлялось возможным. Все быстро раскупили. И дальше за работу взялись маркетологи бренда и перевыпустили данную лимитированную палетку в тандеме с помадой ограниченной серией только для Великобритании. Отличный ход, не правда ли? Давайте сегодня на эту коллекцию и посмотрим.
Suqqu Designing Color Eyes #102 Yuufujiiro
Вслед за нашумевшей 101 весенней палеткой последовала 102, еще менее распространенная, а уже следом мы добрались и до 107 в осенней коллекции. Но до того, как я ее получу, пройдет много дней, поэтому это так, лирическое отступление на будущее))).
Лавандово-лиловая палетка с первого взгляда представляет собой гармонию всех оттенков, а ведь мы уже привыкли, что у японцев всегда что то вопиюще интересное. А тут все очень скромно, утонченно и нежно.
Из постоянной коллекции у меня только одна палетка, все остальные же — лимитки. И все же если их сравнивать, то лимитированные тени отличаются по текстуре. Они как то суше благодаря более крупному шиммеру, не такому сатиновому, как в постоянной линейке бренда.
Пройдемся по оттенкам:
— белый с ноткой розового
— розово-лиловый
— фиолетово-коричневый
— лавандовый
Тени имеют очень мелкий помол и отлично набираются на кисть, замечательно растушевываются между собой, а уж оттенки Сукку можно наслаивать бесконечно.
У теней отличная пигментация, наношу на базу от Кико. В течение дня не скатываются, не тускнеют и не забиваются в складочки века. При нанесении не осыпаются.
В данной лимитированной палетке три сектора (за исключением самого темного) содержат более крупный шиммер, чем обычно. Наверно это какой то особенный праздничный вариант. Но даже он у Сукку настолько мелкий, что это никак не влияет на качество теней, но все же это немного другой опыт. Пока непонятно насколько мне нравится это «разнообразие» текстур.
Стойкость как всегда у теней бренда — весь долгий день, могут и больше.
Цена: 46 фунтов

Suqqu Extra Glow #103 Tsuyaaka Lipstick
Изначально данная помада вызвала у меня некие колебания, так как разные оттенки в данной линейке ведут себя по разному. Ранее уже был куплен ярко-розовый экземпляр, который не вызвал бурных восторгов. И приличных фото/свотчей в сети встретить практически невозможно, поэтому тут получается наугад. Но в этот раз я не прогадала.
Я ожидала, что помада будет больше розовая (как на промо), но она оказалась кораллово-оранжевой и именно той идеальной бальзамно-сливочной текстуры, которую мне так воспевала  OSen. Все сложилось именно в этом оттенке.
У помады отличная текстура, которая просто скользит по губам и позволяет равномерно нанести оттенок в одно касание. Цвет получается полупрозрачный, финиш сливочный. Помада нелипкая, отлично увлажняет губы и перенесет перекус без потекшего контура, только чуть потускнеет, а вот после обеда ее нужно полностью обновлять.
Шелушения не подчеркивает и карандаша в принципе не требует. Очень легко можно красить практически с закрытыми глазами.
Не забивается в складочки губ и не скатывается в белую полосочку. Странно, что такой теплый оттенок объединили в одну коллекцию с холодной палеткой, так как общий образ мне больше нравится с розовой помадой.
Цена: 25 фунтов

В очередной раз продукты любимого бренда пришлись по душе. Я теперь полностью Suqqu addicted и не вижу пути излечения. Хотя и с Шанель такое когда то было :)

Ваша Надя
Suqqu Extra Glow Lipstick

Suqqu Extra Glow Lipstick

Allitera 19 августа 2017, 09:13
действительно, скромница оказалась очень эффектной. Я ее не оценила, когда увидела, но первый же макияж с ней очень понравился.
Это вариант помады (я про линейку) мне безумно нравится. Та самая текстура, что требуется моим губам.
Purshinka 21 августа 2017, 10:55
Спасибо! У меня из данной линейки два оттенка и по плотности она разные, поэтому данная лимитка мне нравится значительно больше.
Allitera 21 августа 2017, 12:42
Видимо это зависит от оттенка. Мне пока везло, попадалось то, что надо.
Winter_cherry 19 августа 2017, 09:31
По виду палетки подумалось, что совсем светлая будет. Но нет, вполне цаета выраженные. Два правых оттенка особенно понравились.
Мне кажется, и с родной помадой хорошо, особенно, если сделать упор на верхний правый оттенок палетки.
Purshinka 21 августа 2017, 11:16
Спасибо) У Сукку я пока не встречала слишком светлых палеток, этим они качественно отличаются от прочего японского люкса
Tellshell 19 августа 2017, 10:14
Какая красота! Палетка замечательная!
Purshinka 21 августа 2017, 11:26
Klavas 19 августа 2017, 11:30
Вроде надо написать как красиво, а меня грусть накрыла :( это мои оттенки и на ебей она почти 7000 р сейчас.
Т е лимитки по текстуре не такие атласные как постоянные? Это плюс им или нет?
Кико база отменная, только больше года и не собирается кончаться, надоела
angelicairene 19 августа 2017, 12:04
Я думала, что это для Великобритании текстуру сделали более европейскую, поэтому и отличие, в этих лимитках и пигментация выше, чем в основной линейке. Основная линейка, на мой взгляд, более акварельная, более нежная, но такая как в 102 для меня, например, более привычная, мне с ней легче управлятся.
Allitera 19 августа 2017, 13:43
Я, признаюсь, разницы не вижу. Да, вся новая линейка отличается от прежней. Но разницы в лимитках по текстуре не могу почувствовать. Пигментация во всех палетках Suqqu одинаково сильная. Еще мне нравится, что тени мягкие, набираются легко, но не сыпятся и не крошатся в рефилах.
angelicairene 19 августа 2017, 13:47
А я четко вижу разницу, тени стали более «европейские», исчезла акварельность.
Allitera 19 августа 2017, 13:53
У TF есть палетка, похожая на палетку Suqqu 01, такой деликатный отлив есть только у японцев. Лично я ловлю себя на том, что любуюсь самими тенями в течении дня. Акварельности в новой линейке я вообще не вижу. Или вы со старой сравниваете?
angelicairene 19 августа 2017, 14:04
Со старой, естественно
Purshinka 21 августа 2017, 11:28
Все же я позволю себе не согласиться) Разница в постоянке и лимитках в новых версиях есть.Она минимальная, но есть. Например, палетка 101 полностью вторит постоянке, 103 вообще другая, как и 106 с кремовым сектором. Данная 102 палетка имеет минимальные отличия по размеру шиммера в секторах, но все же имеет)
angelicairene 21 августа 2017, 12:29
Вы же сказали, что у Вас постоянок из новой линейки нет, что Вы покупали только лимитки. По моему мнению, из нового 06,07 и 107 по текстуре очень близки, а также 01,05 и т.д. из новой линейки. Про кремовые сектора соглашусь, они есть только в лимитках.
Purshinka 21 августа 2017, 14:42
Я написала, что из постоянки у меня только 1 палетка) Я взяла 02 с оранжевым сектором
angelicairene 21 августа 2017, 14:55
И она сильно отличается от лимиток? У меня 02 нет.
Purshinka 21 августа 2017, 16:11
Нет, я же говорю, это отличие вообще минимальное, но оно все же есть. Хотя многие вряд ли заметят)
Purshinka 21 августа 2017, 11:29
Это не плюс и не минус, это чуть разные ощущения) Я думаю, что не стоит тратить такие деньги именно на эту палетку.
Klavas 21 августа 2017, 11:32
Спасибо. Успокоила:) но оттенки обожаю такие
Allitera 24 августа 2017, 16:43
Только сегодня на глаза попались новые тени Cle de peau палетка 104, которые сама приобрела в Москве.
Особенный цвет в палетке Suqqu похож на CdP:
На свотчах видно (сверху CdP, ниже Suqqu), что цвета похожи, хотя некоторое отличие есть, Suqqu поблестяще и чуть светлее:
Это как вариант, чтобы не расстраиваться, что 102 не досталась.
angelicairene 19 августа 2017, 12:01
Спасибо, что так красиво показали палетку. Обожаю ее воздушную нежность. И помада, действительно, очень удачная, мне кажется, они сменили состав, так как помады, которые я покупала до этой не производили на меня впечатления, а 103-я и последующие очень нравятся.
Purshinka 21 августа 2017, 11:29
Мне пока трудно сравнивать помады Сукку, так что доверюсь вашему опыту)
angelicairene 21 августа 2017, 12:58
Так и у меня немного, не могу сказать, что эти помады — мой мастхэв. Хорошие, комфортные, но все же я предпочитаю им европейский люкс. Покупаю больше ради интереса, в нагрузку к теням, так сказать.
argentummist 19 августа 2017, 12:43
Понравился макияж с холодной розовой помадой. Ваше лицо просто ,, осветилось,,! Этого скучный, тёпленький, коралловый оттеночек не даёт.
Палетка замечательная, карие глаза украшает не навязчиво и элегантно.
Спасибо Вам за показ!
Purshinka 21 августа 2017, 11:30
Спасибо) Да, мне с холодной и более яркой помадой образ ближе, но и коралловая с другими теплыми оттенками создает гармоничный ежедневный образ
maryposh 19 августа 2017, 13:28
Последний макияж шикарен
Purshinka 21 августа 2017, 11:30
Poeme 19 августа 2017, 14:09
Отсутствие акварельности очень заметно даже по свотчам. Спасибо за макро, Надя, буду смотреть именно из основной линейки)
angelicairene 19 августа 2017, 14:15
Основную линейку до этого года? Так как в этом году, когда ввели большие квадратики, между лимитками и постоянными тенями разницы по текстуре нет. Разница только со старой версией в толстеньком футляре и с маленькими квадратиками.
Poeme 19 августа 2017, 14:18
Ага, значит надо старую линейку смотреть? Спасибо за подсказку, значит надо ускоряться, пока есть хоть что-то)
marishka06 19 августа 2017, 21:52
Палетка, конечно же, намного лучше смотрится с розовой помадой. Тени превосходные, но полюбовалась ими спокойно.
А вот к помадам из теплой оранжево-коралловой гаммы питаю особое пристрастие. Среди оранжевых кораллов зачастую сложно найти нежные некричащие интеллигентные варианты, в отличие от розово-коралловых.
Эта помада — просто мечта! Я бы ее обязательно купила, но уже не найти…
Natalia_Bos 19 августа 2017, 22:27
Надя, какая красивая палетка! В оттенки влюбилась
Milena72 20 августа 2017, 11:52
Очень красивая палетка. И помада мне доже приглянулась.
Anna_ku 20 августа 2017, 15:31
Гармоничный образ получился! Цвета палетки очень красивые, тоже захотелось такие
Artmirey 28 августа 2017, 21:32
Очень красиво! Вы как Незнакомка Крамского