Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.07.2025
274

Derma Factory Cica Spicule Ampoule 8000

Привет!

Марка Derma Factory выпустила с известными нам всем спикулами уже четыре продукта, я попробовала два.

Сегодня мой рассказ про Derma Factory Cica Spicule Ampoule 8000, 30 ml.

Упаковка — небольшая туба с прозрачным тонким горлышком. Мне вот нравятся такие тюбики. Средство выдаётся небольшими капельками, это удобно.

Производитель позиционирует свой продукт как сыворотку/эссенцию. По консистенции это гель средней плотности белесого оттенка. Текстура нежная, мягкая.

Запаха нет.

По коже сыворотка/эссенция распределяется легко, хорошо и быстро впитывается, практически бесследно, чуточку остаётся небольшая липкость, которая нивелируется последующим уходом.

Кожу после впитывания не стягивает.

• В составе здесь спикулы в количестве 0.8% (8000ррм), в которые заключён витамин Е в количестве 0.3%, который, в свою очередь, играет роль антиоксиданта.

• Также титрированный экстракт центеллы, куда входит мадекассовая кислота, азиатиковая и азиатикосид в общем количестве 0.5%.

• Также 0.1% мадекассосида и 0.1% аллантоина.

• Задумка такова — спикулы стимулируют обновление клеток, отшелушивают и по своей природе могут кожу раздражать, и, чтобы этого не происходило, были добавлены такие успокаивающие ингредиенты как центелла и ее производные и аллантоин.

• Что TECA, что аллантоин обладают отличными успокаивающим защищающим кожу действием, способствуют восстановлению ее барьера.

Вот здесь есть неплохое исследование, в котором изучаются увлажняющие и противовоспалительные свойства центеллы.

• Также в составе пантенол, ниацинамид 2%, аденозин.


✓ Колется ли при нанесении? Да, колется. Ещё и непродолжительное время ощущается эффект жжения. Но, кожа абсолютно не раздражается, даже не розовеет, даже в чувствительных тонких местах.

✓ Мне сыворотка нравится, входит она в мою вечернюю рутину через день (или два, в зависимости от реакций кожи), наносится первой.

✓ Пользуюсь я ею именно как системой доставки, но также она за счёт функции физического отшелушивания выравнивает рельеф кожи работает с порами.


• Если сравнивать эту сыворотку с кремом Trimay Spicule Tox Cream, то спикулы (количество их в составе неизвестно) в нем как будто толще и длиннее.

Это чисто мои субъективные ощущения в момент нанесения, растирания и смывания продуктов.

• Спикулы в Derma Factory ощущаются, как колючая пыль, но при умывании на следующее утро они практически не чувствуются. Тогда как у Trimay спикулы ощущаются лёгким покалыванием и на следующее утро при умывании.

При этом в начале использования тримей моя кожа розовела, особенно шея — она краснела и иногда чесалась.

• Но, у Trimay более выражена работа с кожей именно в плане антиэйдж — он не только отшелушивает, работает с текстурой, но и подтягивает её, делает более упругой.


• Также у меня был Derma Factory Bakuchiol Spicule Cream, в котором спикул 0.4%. Это абсолютно лёгкий крем с натуральным финишем.

Спикулы в нем также ощущаются, но тут их самое меньшее количество — Trimay колет сильнее.


• Также разница в текстурах средств — по итогу самая удобная у Derma Factory Cica Spicule Ampoule 8000, так как это сыворотка, которую можно нанести под любой, в принципе, продукт.


Ну и, скорей всего, я хочу попробовать у Derma Factory их крем с 2% спикул, это тот, который Max Cream.


Спасибо за внимание. Я — Лена.


Заглядывайте в телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

DieOlga04 июля 2025, 21:05
Лена, Бог с ними со спикулами! Не могу не отметить состояние кожи рук   И это с учетом жары… В чем секрет?  
foramini05 июля 2025, 00:12
Спасибо за подробное описание! Если покалывает, то уже не хочется. Я сначала хотела купить спикулы, а сейчас такая мода на PDRN, что наверное думаю лучше его попробую.