MAC Matte Lipstick D for Danger у меня в миниатюре и еще в старом выпуске, без вот этих всех Maximal.

Я вообще люблю миниатюры, это очень мило и красиво, особенно когда они выполнены очень похоже на полноразмерные флаконы.
В моем случае миниатюры помад еще и полезны, потому что я помадами пользуюсь редко.


D for Danger на всех разная. Многие показывают ее достаточно светлой, почти розовой; у самих МАС на сайте она описана как «Brick red», но к МАС у меня тогда вопросики: где тут кирпич-то, а?


В общем, для меня это бордо, рубиновая, темная. В ней есть и розовинка, точно не кирпич, и небольшая краснинка. В базе, на мой взгляд, розовый, но без фиолетового.



Отдушка — стандартная для МАС ваниль.
Финиш — матовый. Не совсем глухо матовая помада, но без явного сатинового отблеска, если наносить ее на сухие губы. Сатин только при искусственном свете вылезает.
Очень хорошо пигментирована и комфортная по нанесению. Достаточно легко скользит по губам, ложится тонким слоем, не выглядит и не ощущается пластилином. В один слой — нет, не вариант, он не заполнит рельеф губ, поэтому сразу наносите от души. Хорошо наслаивается, не тянет предыдущий слой.
У меня внезапно вылезло шелушение, и помада весьма деликатно с ним обходится — ей просто пофиг. Прошлась поверху, не подчеркнула, легла ровным слоем.
Минус — контур-елочка местами. Тут надо или руки прямее, чем у меня, или карандаш. Кисть, имхо, плохое решение, она так плотно помаду не кладет.





Искусственный свет.


Помада не фиксируется. Она остается подвижной, на ощупь чем-то сродни сухому маслу — комфортно. Я люблю тереть губы друг о друга, поэтому фиксирующиеся помады для меня некомфортны. Здесь я могу делать это беспрепятственно и без потери для покрытия — дырки не образуются.
Да, эта помада отпечатывается везде, но она достаточно стойкая. Да, она оставляет тинт на губах, но не полосатый, а достаточно благородный. Если аккуратно стереть влажной салфеткой, можно ходить и так, нанести блеск et cetera
Не увлажняет, конечно, но и не сушит. Точнее, в моем случае подсушивает, но это индивидуальная история, мне все матовые помады подсушивают, поэтому я предпочитаю блески.
Но эффектна!




Цена: 900₽ за мини-версию.
Комментарии
Вам ОЧЕНЬ к внешности (от и до).
Upd, вспомнила, что давным давно она у меня была, очень любила этот оттенок, и совсем он не brick был)))