23.06.2024

Спикулы в маске и креме

Привет!

В последнее время косметика со спикулами переживает спрос ну и, естественно, мы берём)

What is спикулы?

Спикулы или микроиглы это части скелета морских и пресноводных губок.

Подобно мезороллеру или дермапену они создают микроскопические проколы в коже, что позволяет доставить активные вещества из ухаживающего средства в более глубокие слои кожи, а также стимулируют синтез коллагена и эластина.

Если на мезороллер (дермапен) не каждый рискнёт, то вот, пожалуйста, альтернатива — косметика со спикулами)

Итак, Fraijour Heartleaf Pore Melting Gel Mask, 75 мл

Маска в мягкой тубе с небольшим горлышком, которое было заклеено золотинкой, крышка-захлопка.

Текстура у маски гелевая. Консистенция средняя, не текучая. Гель приятный тактильно, не липкий, не кисельный.

Есть какой-то нежный, едва уловимый аромат чего-то знакомого, но я не могу его вспомнить. И, каждый раз пользуясь маской, наслаждаюсь этим ароматом.

На кожу маска наносится однородно, в момент нанесения приятно её охлаждает.

В первый раз я, честно признаться, гель наносила с опаской, но абсолютно ничего не почувствовала — ни покалываний, ни жжения. Тогда уже наоборот, при нанесении стала посильнее надавливать пальцем, как бы маску слегка втирая, но снова ничего)

Очень изредка слегка в каком-то месте слабенько кольнет, и снова ничего. Но, если помассировать маску через пару минут после нанесения, она начинает приятно греть кожу.

В общем, маска оказалась деликатной.

Тем не менее, несмотря на неоправдавшиеся ожидания жести😉, маска мне очень понравилась — может, это и к лучшему, что она оказалась такой нежной. Изначально я её планировала наносить только на носогубный треугольник в целях борьбы с сальными нитями и чёрными точками, но по итогу — наношу на все лицо.

Она здорово увлажняет, успокаивает, кожу делает более ровной, стягивает поры, убирает сальные нити, хоть и временно и, мне показалось, в целом как-то регулирует жирность и сухость — кожа становится более однородной, и по цвету тоже. Подсушивает небольшие несовершенства.

Частички измельчённых листьев хауттюйнии нисколько не мешают — они мягкие, кожу не царапают. Во время нахождения маски коже комфортно — гель не высыхает, а слегка впитывается, превращаясь в этакую влажную плёночку, которая с помощью спонжа легко смывается.

Также в составе экстракты аниса, центеллы, хурмы, солодки, пудра хауттюйнии, гиалуроновая кислота, аллантоин, пантенол, экстракты шелковицы, зелёного чая, опунции, брокколи, розмарина, салициловая кислота, гликолевая, глюконовая, Hydrolyzed Sponge — те самые спикулы.

Из минусов — большой расход, тюбика хватает раз на десять-пятнадцать, а пользоваться маской хочется часто)

Объём: 75 мл

Цена: около 900 рублей.

Trimay Spicule Tox Active Daily Cream, 40 мл

Крем в мягкой тубе, дозатор в виде тонкого носика.

Консистенция средняя. На вид кажется, что крем плотный, но при распределении становится понятно, что он лёгкий, даже несколько водянистый, хотя и питательный. По коже разносится очень легко, с чувством охлаждения, сразу начинает впитываться, оставляя небольшую липкость. Финиш естественный, чуть-чуть блестящий.

А вот здесь спикулы я уже ощутила.

Проводишь пальцами в креме по коже и за ними тянется след покалывающих микроиголочек. Это не больно, просто необычно. Я смотрела отзывы на этот крем и встречала разные мнения — кому-то было чересчур.

А вот лично для меня всё в пределах комфорта — я пользуюсь кремом каждый день утром и каких-то раздражений не заметила. Но в первую неделю моя кожа розовела.

Если в течение дня провести рукой по лицу, то кое-где эти иголочки могут чувствоваться. Также они ощущаются и при вечернем умывании. Повторюсь, мне нормально, но более чувствительной коже может и не понравиться.

Запаха нет или я не слышу.

В составе экстракт коллагена, масло макадамии, ниацинамид, сквалан, аденозин, комплекс аминокислот, 8 видов гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы, факторы роста.

И фишка крема — гидролизованные спикулы морской губки.

Действие крема видно — кожа подтягивается, становится более упругой. Особенно это заметно в первые пару недель использования. Сейчас я этого эффекта уже так явно не наблюдаю, видимо, привыкла. Что ещё заметила и меня это удивило и порадовало — кожа над верхней губой стала как будто толще, морщинки над ней визуализацируются чуть меньше. По поводу области под глазами — уплотнения не вижу, но морщинки также стали менее заметными.

Также мне нравится, как крем работает в паре с моей сывороткой Meditime Botalinum Ampoule — выражение лица стало более мягким, расслабленным.

В первую неделю использования мне показалось, что не хватает увлажнения, но нет, с этим тоже порядок, кожа чувствует себя комфортно, по крайней мере сейчас, в теплый период.

В общем. У меня ещё где-то половина тюбика, пользуюсь я кремом с 15 мая (делала перерыв на неделю), а уже собираюсь купить ещё. Ну и хочется экспериментировать с другими марками.

Объём: 40 мл

Цена: от 1600 рублей в зависимости от места покупки.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Заглядывайте в телегу, там тоже интересно)

Maryvlad 23 июня 2024, 16:18
Получается, это по сути та же бадяга, только в более презентабельном и не таком травматичном виде.
Надо маску поискать. Спасибо за знакомство с новым брендом.
Lalila 23 июня 2024, 16:25
Спасибо, на здоровье.
Возможно, я бадягой никогда не пользовалась, но мне кажется, она на порядок жестче
Maryvlad 23 июня 2024, 17:48
Зависит от количества и того, как сильно втирать, это если порошок. Покупала гель Бадяга, так покалываний практически не было.
Kabanuchka 23 июня 2024, 17:00
Да, очень напоминает по описанию бадягу, как будто стекловата на коже 🤣
Лена, спасибо, очень интересно!
Lalila 23 июня 2024, 21:16
Спасибо, Свет) нет, тут даже близко никакую стекловату не напоминает) более того, технологии всё-таки продвигаются, и вряд-ли можно это сравнивать с бадягой)
ElenaKoza 23 июня 2024, 17:02
Кайфанула только от одного вида маски 😍 любимый цвет, обалденная текстура ну и в целом маски обожать любые) куплю такую обязательно, спасибо) Крем Вы и как полноценный для век использовали?
Lalila 23 июня 2024, 21:18
Маска отличная, при случае присмотритесь, мне она очень понравилась.
Да, я то, что наношу на лицо, наношу и на веки, за некоторым исключением.
BunnyRouge 23 июня 2024, 17:02
Тоже пришла на ум бадяга. А еще знаменитое мыло Rose de Mer от Кристины, которое так и не довелось попробовать.
Lalila 23 июня 2024, 21:18
jullagop 23 июня 2024, 18:15
Чего только не придумают
Да уж точно, спасибо)
Matur 23 июня 2024, 18:44
Как интересно, впервые про такое слышу
Chloe_R 23 июня 2024, 18:46
Тоже есть корейский крем со спикулами от Vely Vely, но он все ждёт своего часа)) Ожидания большие   Спасибо за пост!
Lalila 23 июня 2024, 21:13
Судя по отзывам, ваш помягче будет)
Ipek 23 июня 2024, 18:51
Вчера купила Крем С Микроиглами С Витамином E И Бакучиолом 1% Bakuchiol Spicule Cream от Derma Factory. Попробовала нанести сначала на руку для проверки. Краснота и «играющие внутри» иголочки были со мной сутки 🥴 Теперь думаю, как это наносить на лицо 😅 Точно перед выходным, и буду смешивать с обычным увлажняющим кремом… Надеюсь, обойдётся 😂
Lalila 23 июня 2024, 21:12
Спасибо! Надо, пожалуй, попробовать дерма фактори), тем более, сама концепция марки мне нравится
Ipek 24 июня 2024, 10:07
Прикупила всю эту серию с бакучиолом: крем со спикулами, сыворотку и обычный крем, посмотрим, как «зайдут». Долго лежали в «фаворитах», увидев скидку, решила попробовать. Будет первый опыт с Дерма фактори 🙏
NadiaBeautyLover 23 июня 2024, 19:01
Очень интересные средства, тоже не слышала про такое, спасибо!
Только вот вопрос, а можно ли для кожи с куперозом? У меня не критичный, но все-таки есть, а крем заинтересовал. Да и маска тоже
Lalila 23 июня 2024, 21:11
У меня есть небольшой купероз на щеке, на мой никак не повлияло. Но все индивидуально, трудно что-то советовать
NadiaBeautyLover 23 июня 2024, 21:25
Пожалуй, рискну). Спасибо еще раз, любопытные продукты!
rkolpakova538 23 июня 2024, 19:27
Большое спасибо, что рассказали о таких замечательных средствах. Не знала о них. Особенно (по описанию) понравился крем. Надо будет сбегать в корейский бутик. И если есть — прикупить.
Lalila 23 июня 2024, 21:10
На здоровье) Присмотритесь при случае, сейчас уже достаточно большой выбор такой косметики)
Glashona 23 июня 2024, 22:54
Читала про этот крем пост в тг, но там Вы не разрешили мне комментировать, поэтому скажу спасибо здесь) как всегда, познавательно 🌹
Большую часть того, о чем Вы пишете, хочется купить и попробовать, хотя к обоим брендам почему-то отношусь предвзято как к слабеньким. Видимо, зря.
Lalila 24 июня 2024, 06:44
Ну ээ, не то, чтобы я вам не разрешила, просто чат закрыт) но группа открыта, пожалуйста)
Спасибо! Если вы меня почитываете, то знаете, что я не склонна сюсюкать с косметосом, если средство хорошее, я так и говорю. Если не подошло и/или не нравится/ничего не делает — тоже говорю)
Glashona 24 июня 2024, 12:21
Я подавала заявку
Да, я читаю много лет) Ваши рекомендации вызывают доверие, спасибо.
Lalila 24 июня 2024, 18:16
Напишите мне ваш ник в личку. Заявок много…
SantaMom 24 июня 2024, 16:02
Я тоже подала, обещаю не буянить!)
Lalila 24 июня 2024, 18:15

SantaMom 24 июня 2024, 03:00
Спасибо, интересно! Я тоже из тех кому нельзя «ятолькоспросить» в ТГ)
Очень много про спикулы в последнее время, из свежего Spicule Ampoule
Pion-Tech, японцы. И более интересные американцы, которые придумали синтезировать спикулы из гиалуронки и внутрь помещать пептид свой уникальный, LAB31b которые. Система доставки эффективная, наверное, но раздражающий потенциал довольно высокий, без теста пока боюсь рисковать.
Lalila 24 июня 2024, 06:51
Спасибо! Да, про японцев знаю, конечно. А вот эти патчи blom с гиалуроновой не по подобной технологии сделаны?
SantaMom 24 июня 2024, 15:59
Это сложный вопрос. Блом, который ООО Микронидл индастриалс в Сколково, говорит, что делает растворимые микроиглы путем сушки и в их иглах на острие низкомолекулярная гк, а ближе к основе высокомолекулярная, актив лежит на патче, ну и консервант тоже там лежит. А у американской косметики спикулы, полученные методом кристаллизации, в них встроен ACETYL SH-NONAPEPTIDE-5. Вот эта lab31b детище молекулярного биолога с русскими корнями, она же создательница инъекционных препаратов мезо-вартан, мезо-ксантан, мезо-ай и мезо-скульпт. По открытым источникам кажется, что это разные технологии.
Ещё я узнала, что спикулы можно купить, на развес и совсем недорого) Хотя не покидают мысли о возможности обсеменения неизвестно чем, они ж пористые.
Lalila 24 июня 2024, 18:17
JuliaohJulia 26 июня 2024, 08:35
Blom увлекалась, но толка особого не заметила, перестала покупать. Спикулами довольна куда больше, сейчас в ходу Rufuca all in one gel, но он около 4200 рублей стоит, так что взяла вдогонку крем по Вашей наводке. Надеюсь, в нем спикулы будут яркие!)
olenchik 24 июня 2024, 11:52
Спасибо за пост!

Маски люблю + и планировала что-то присмотреть/купить на пробу со спикулами. Все сошлось)
Возьму маску на пробу.
beren4e beren4e 24 июня 2024, 17:44
Слышала про такие штуки и даже давным-давно (ну, больше пяти лет назад точно) какой-то крем корейский покупала с этими спикулами. Но что-то пошло не так, я его так и не вскрыла, срок годности закончился, и я отдала его через авито бесплатно. Так что на себе действие не прочувствовала)
MorticiaAdams 24 июня 2024, 17:44
После прочтения вчера купила крем на воздушном маркетплейсе у официала. На днях должен прибыть ко мне
mustela-nivalis 24 июня 2024, 19:12
У меня заканчивается такая маска медипил. Тоже особо не ощущается(, просто обычная очищающая маска.
А крем буду искать!
Smoky 24 июня 2024, 20:55
Крем уже купила, давно хотела попробовать косметику со спикулами, ваш пост ну очень кстати оказался))
DieOlga 26 июня 2024, 13:22
Лена, я тоже в тг подсмотрела😄Но, пожалуй, начну с маски… Кстати, альфа-липоевая у Self показалась слабее, чем у Ординари🙈
RitaMix 26 июня 2024, 21:16
Ленуля, я в далеком отъезде, но как только вернусь, тут же закажу и маску, и крем. Мне прямо интересно стало, как они на мне будут действовать. Лифтинг мне решительно необходим