08.04.2016

Матовое превосходство - Avon True Colour Perfectly Matte Lipstick

Признайтесь, как часто вы носите матовую помаду? Один, два раза в месяц, год или, может быть, у вас вообще нет ни одной?
Рассмотрим декоративный сегмент. Матовые тени для век мало популярны, матовые лаки для ногтей практически не находят широкого отклика у бьюти аудитории, а вот матовые помады мелькают у тех или иных брендов из сезона в сезон. Стоит лишь вспомнить прошлогоднюю удачную коллекцию матовых оттенков от YSL, хоть их и было всего четыре.
Вот и в текущем сезоне компания Avon представляет широкую палитру матовых оттенков помады «Матовое превосходство».
Разнообразная палитра из 15 оттенков позволяет с легкостью выбрать подходящую помаду на любой случай жизни, да и еще и матовую. Выбираю помаду под образ или образ под помаду мы всегда стоим перед выбором, с 6 оттенками, которые лично я попробовала, данная проблема выбора просто сошла на нет.
Упаковка из матового черного пластика однозначно не лишена изящества. Ничего не болтается, помада выкручивается из футляра хорошо, на стике обозначен логотип марки.
Все 6 оттенков имеют одинаковые характеристики. Матовая помада легко наносится как на подготовленные губы (база/бальзам/карандаш), так и просто «от себя» и «на бегу». Я все же использовала кисть для ровного контура, так как карандаши для губ не использую. Ленюсь. Хотя с данными помадами можно смело обойтись и без карандаша.
Благодаря матовой текстуре помада не растекается после чашки кофе/небольшого перекуса, но вот полноценный обед конечно не выдержит. Не скатывается в белую полоску и не собирается в уголках губ. При этом исчезает постепенно, оставляя пигмент на губах. Удаляется в считанные секунды при помощи двухфазного средства для демакияжа глаз/губ, также не размазывается по лицу и при снятии молочком.
Но самый главные аргумент в пользу данной помады как таковой – она не сушит губы. Обещания производителя и рекламные слоганы это одно. Ни один из передовых брендов, представляющих помаду не скажет – клевый цвет, но вот сушит жутко)))) Поэтому мы доверяем только собственным ощущениями. И вот тут они меня не подвели. Отличное нанесение, отсутствие сухости и разнообразная палитра оттенков – а теперь давайте посмотрим в картинках.
Avon «Матовое превосходство» Vibrant Melon
Красивый коралловый оттенок, который освежает любой макияж. Дневной или вечерний – подойдет для любого выхода в люди/ офис. Комфортная текстура, насыщенный цвет, замечательное нанесение.
Avon «Матовое превосходство» Adoring Love
Насыщенный розовый цвет. Очень удачный баланс яркости и элегантности. Запоминающееся утро в офисе или вечеринка с друзьями. Повод всегда найдется)))
Avon «Матовое превосходство» Ideal Lilac
Холодный лиловый, меж тем довольно чистый цвет. Раньше у меня такой цвет ассоциировался с советским прошлым, но соблюдение должного баланса и матовая текстура возвели лиловый, а также чистые оттенки фуксии на вершину пьедестала.
Avon «Матовое превосходство» Peach Flatters
Цвет – полное отражение своего названия. Помада для нанесения на бегу, без претензий, несмотря на матовую текстуру. Я бы назвала такие оттенки 100% универсальными.
Avon «Матовое превосходство» Ravishing Rose
Постепенно подобрались к красному, хотя оттенок все же называется Rose.
Гармоничный теплый красный. Это первая красная помада, при нанесении которой мне не требуется карандаш для губ, достаточно кисти.
Avon «Матовое превосходство» Rubby Kiss
Rubby Kiss на мой взгляд чуть холоднее, чем Ravishing Rose, хотя это и заметно не по стику, а больше по свотчу на руке. Есть в нем холодная синяя нотка. Меж тем оттенок также не требует карандаша (хотя если пользуетесь, это только плюс), комфортен в нанесении и для красивых сочных губ необходимо всего пару секунд времени.

Разумеется, я не идеализирую матовые помады. Если у вас есть заметные шелушения на губах (кои у меня в осенне-зимний сезон регулярно случаются), то они будут заметны. Хотя только на макро.
Оценка: 5 (но нужно быть внимательнее с выбором оттенка)
Цена: около 300 руб. в зависимости от акции/скидки

Ваша Надя

julia84by 08 апреля 2016, 17:13
Понравилась Rubby Kiss и Ravishing Rose.   А вот Ideal Lilac спорный оттенок, как по мне.
Purshinka 08 апреля 2016, 20:26
Ideal Lilac для смелых) спасибо!
Malta 08 апреля 2016, 22:03
У меня есть несколько помад Эйвон — все любимы, всеми пользуюсь, попробовала бы и эту линейку. Очень нравятся матовые помады, если еще и не сушат, вообще отлично!
Purshinka 09 апреля 2016, 06:35
Эти не сушат) Спасибо)
eshevika 08 апреля 2016, 22:10
Ravishing Rose и Adoring Love очень понравились! :)
Purshinka 09 апреля 2016, 06:36
Спасибо! Да, очень красивые оттенки
Zina_mishina 08 апреля 2016, 22:33
У меня есть равишин роз и вибрант мелон в пробниках) первый на мне выглядит люто розовым, второй просто очень розовым)))) мне нравятся
Purshinka 09 апреля 2016, 06:36
А у меня Vibrant Melon прям коралл)
gothiana 09 апреля 2016, 05:48
Очень хотела заказать ideal lilac, понравился по затесту на руке, на губах не было возможности. Теперь сомневаюсь, спорный цвет. Спасибо что показали, уберечься от ненужной покупки
gothiana 09 апреля 2016, 05:48
Уберегли*- Т9))))
Purshinka 09 апреля 2016, 06:37
Да, рука и губы совсем разные могут быть впечатления. Рада, что помогла с выбором)
vospitalka 09 апреля 2016, 10:06
у меня оттенок Vibrant Melon, очень красивый наносится тоже без проблем, держится долго, но мне все равно сушит губы, лювлю себя на том, что хочется облизнуть их. Буду наносить на бальзам для губ.
Purshinka 10 апреля 2016, 14:12
А мне совсем не сушит. Попробуйте на бальзам)
Patina_Ekaterina 09 апреля 2016, 23:14
Какие потрясающие оттенки
Тоже захотелось их попробовать!
Спасибо за обзор
Purshinka 10 апреля 2016, 14:12
Спасибо) Помады отличного качества
Khalyapina 09 апреля 2016, 18:23
Помады супер!)
У самой в арсенале имеются 3 матовых, и, я в полном восторге от них!
Не сушат, не забиваются. После долгой часовой носки на губах — держатся на ура!
Purshinka 10 апреля 2016, 14:13
Полностью согласна) спасибо!
Leecka 11 апреля 2016, 09:01
Ideal Lilac, на мой взгляд, лежит не очень… Как будто крупинками… А цвет неплохой.
Purshinka 12 апреля 2016, 11:12
Не совсем соглашусь, я указала в посте про свои проблемы с шелушениями на губах, поэтому матовая помада их как никак в любом случае подчеркивает на макро.
Leecka 12 апреля 2016, 11:26
В сравнении с другими помадами, показанными в данном посте, она их как раз и почеркнула) С остальными я такого не заметила.
albie 11 апреля 2016, 16:44
Лиловый — попадание в сердце :)
Purshinka 12 апреля 2016, 11:12
Красивый цвет, но не все решаются) спасибо!
LynnQueen 12 апреля 2016, 13:09
Матовую помаду ношу практически ежедневно, из этих приобрела для себя уже 8 и еще 4 ожидаю). Несколько ягодных и красных оттенков великолепны по тх, а вот неоновые у меня собираются в полоску и сходят со стыка губ в течении часа и меньше(
Purshinka 12 апреля 2016, 16:43
Я неоновые не пробовала, но два нюда мне не совсем подошли
scorpijulia 15 сентября 2016, 21:11
У меня такая помада есть в оттенке Matte Merlot. Безумно нравится, второй год ею не нарадуюсь