17.01.2021

Пустые баночки 2020 (лицо, тело и волосы): что продолжит меня радовать в 2021 году, а что останется в забытом прошлом? Подбиваем косметические итоги прошедшего года

Всем привет в Новом Году!

Сегодня пост о «пустых баночках 2020 года». Отмечу, что это не пост о чистом расходе за год, а о средствах, которые закончились в 2020 году (некоторые были начаты в 2019). Честно говоря, я особо не задумывалась над целенаправленным собиранием банок (я вообще любитель все выбрасывать), но в целях эксперимента в феврале прошлого года — большую часть я просто стала закидывать в коробку в гараже дома (чем травмировала своих родных, которые постоянно предлагали по-джентельменски отнести этот «хлам на мусорку), если я не успевала выбросить что-то сама (к вопросу о хранении). Плюс, так легче потом все сортировать на переработку.

Моя философия ухода

Я не заморачиваюсь по поводу „разумного“ потребления не кидать тапки — покупаю, что хочу; пользуюсь, чем хочу (и сколько хочу) и люблю пробовать новые продукты. Плохо? Может быть, но это мой выбор и мое желание. Я вообще не люблю ограничения. Я не скупаю бездумно все подряд, а только то, что действительно потенциально может помочь мне и моей коже и только, после тщательного „анализа“ состава, действия и отзывов (если они есть). Благодаря чему — у меня было не так много „провальных“ средств. Чаще, или хорошо или просто „никак“.

Есть средства, которые постоянно присутствуют в моем уходе (многие годами) — они составляют „базу“ (как марка NIOD например), а есть „промежуточные“, которые я использую и больше не повторяю или использую циклично (к каждому средству я укажу, повторяю/повторю ли я это средство или нет).

Средства для умывания и тонизирования — я предпочитаю корейские. Всё остальное — смотрю на состав и активы (у корейцев с активами не очень, будем откровенны). Пользуюсь третиноином последние 7 лет (был перерыв на 1,5 года в 2017/2018 годах и в то время, мне очень помогали ретиноиды от The Ordinary) — использую его через 30 мин/час после всего ухода вместо крема последним этапом — такой способ позволил забыть о раздражениях и дерматите, который заработала от „классического“ применения на голую/сухую кожу. Частота нанесения — примерно через день (иногда чаще, иногда реже). После многих экспериментов и наблюдений за реакцией кожи — остановилась на концентрации 0,5% (испанский Retirides с самого первого дня в 2013 году, другие бренды мне недоступны). От 1% меня моментально обсыпает прыщиками (у него состав чуть-чуть другой и видимо что-то моей коже в нем не нравится).

Классификация:

• Лицо: как многие из вас уже знают — я приверженец многоступенчатого ухода (не только корейского). Все средства я использую на лицо, шею (сзади тоже), плечи, декольте и грудь. И почти всегда люблю сочетать несколько серумов за раз (будь то The Ordinary или особенно Niod, следуя их схемам). Именно поэтому может показаться, что расход слишком большой. Также отмечу, что из-за моего образа жизни/занятий спортом/пляжа и климата — я принимаю душ 2-3 раза в день (к вопросу о расходе средств).
  • Тело: тут мало экспериментов и уход не меняется годами. Очень люблю аптечные испанские марки ISDIN и Cantabria Labs.
  • Волосы: люблю Kerastase долгие годы. Также присутствует и Olaplex, но с ним у нас отношения „странные“: с какими-то средствами — любовь, а к некоторым — ненависть. Экспериментов мало: шампуни, бальзамы и маски Kerastase покупаю в основном в больших упаковках (500мл и 1л) — из-за чего, сегодня почти не будет пустых банок их этой категории + летом уже был пост и многое выброшено (но ссылку на тот пост я оставлю).

Пост разделю на категории

10. Волосы
  11. Тело

Отметки:

❤️повторяла/буду повторять

💛использую циклично или повторю в будущем

⛔️ не повторю

💔 снято с производства

1) Двойное очищение

Обязательный этап моей рутины, который я никогда не пропускаю. Не важно, был ли макияж или нет — я всегда использую защиту от солнца и без хорошего очищения никак. Пенки для умывания я не приветствую, только гели с нейтральным рН или энзимную пудру. Из гидрофильных средств — предпочитаю масло (хотя бальзамы тоже есть в обиходе, но мне ими менее комфортно пользоваться).

1. NEOGEN Real Cica Micellar Cleansing Oil — 1шт
  2. Troiareuke Acsen Oil Cut Cleansing — 1шт
  3. IOPE Pore Reset Cleansing Oil — 1шт
  4. By Wishtrend Green Tea Enzyme Powder Wash — 1шт
  5. 107 Chaga Cleanser — 1шт
  6. By Wishtrend Acid Duo Mild Cleanser — 1шт

Первый этап очищения: гидрофильные масла

❤️ NEOGEN Real Cica Micellar Cleansing Oil: смело могу сказать, что данное масло стало моим любимым гидрофильным маслом (затмив моего любимчика IOPE Pore Reset Cleansing Oil, который стало почти нереально купить).

Масло с мицеллярной технологией, с центеллой азиатской, керамидами, аллантоином ее, пантенолом, и т д. Обладает легких запахом бергамота (я подозреваю, что это он), но в общем, можно сказать что почти не имеет запаха. Консистенция средняя, на лицо и шею достаточно одной помпы. Распределяется легко, при добавлении воды хорошо эмульгирует и чуть-чуть „застывает“ и становится более вязким. Смывает все без остатка, помогает очистить поры ( не все гидрофильные масла на это способны). Должно подойти для любого типа кожи.

Уже заказала обновлённую версию и надеюсь, что скоро ее получу. Идеально для чувствительной кожи, благоприятно влияет на состояние пор, смывает все без остатка и не оставляет жирной пленки. Единственный минус — упаковка! Этикетка отошла почти сразу (очень неэстетично), из-за чего, я его даже хотела фотографировать…

Объем: 240 мл (мне хватило на 14 месяцев)!

Стоимость: около 22-28 евро (в зависимости от продавца).

❤️ Troiareuke Acsen Oil Cut Cleansing: подробный пост был ТУТ. Обожаю для утреннего умывания. Средство 2 в 1. Недавно опять повторила.

❤️ IOPE Pore Reset Cleansing Oil: подробный пост был ТУТ. Сейчас заканчиваю ещё одну бутылку из запасов и недоумеваю, почему он везде пропал (хотя на официальном сайте марки он все также есть).

Второй этап очищения кожи (гели/энзимная пудра):

❤️ By Wishtrend Green Tea Enzyme Powder Wash: подробный пост был ТУТ и ТУТ. Любимая энзимная пудра, как для применения утром, так и для вечера! Повторяла несколько раз и буду еще и еще!

❤️ 107 Chaga Cleanser: одно из любимых средств для утреннего умывания (очень похоже на Krave Beauty Matcha Hemp Hydrating Cleanser).

Главный ингредиент — экстракт Чага (гриб) и экстракты 10 растений.

Очень нежный гель с вкраплением трав, цветом заварки и чудесным травяным запахом. Почти не пенится. Не сушит кожу, оставляет ее мягкой и нежной. Единственный минус — после ребрендинга стало трудно купить, но я не теряю надежды снова его заполучить! Повторяла 2 раза.

Объем: 120 мл

Стоимость: около 16 евро

⛔️By Wishtrend Acid Duo Mild Cleanser: подробный пост был ТУТ. Еле-еле закончила, причем вторую половину бутылки использовала на спину. Вроде и не плохое средство, но не мое. Закончила и забыла.

2) Эксфолиация

В этой категории совсем без экспериментов — эти два средства использую последние несколько лет и пока не хочу искать замену. Имея эти два средства — я покрываю потребности кожи: один более мягкий (в основном для дней, когда кожа слишком чувствительная), а другой чуть жёстче по текстуре, когда хочется хорошо прочувствовать продукт на коже (естественно не повреждая ее). Скаток мне хватает примерно на год, учитывая, что пользуюсь ими с головы до живота в прямом смысле (через 1-2 дня).

1. ❤️Primera Facial Mild Peeling gel: подробный пост был ТУТ — 1шт
  2. ❤️IOPE Pro Peeling Soft gel: подробный пост был ТУТ — 1шт

3) Тонеры

Наверное один из моих любимых этапов, без которого не представляю свой уход! Обожаю тонеры и пользуюсь ими по системе наслаивания. Минимум — 3 слоя, максимум — 7.

1. NIOD Superoxide Dismutase Saccharide Mist — 2 шт
  6. IOPE Derma Repair Water — 1 шт
  7. Dr. Jart + Cicapair Tiger Grass Calming Mist — 1шт
  8. Laneige Fresh Calming Toner — 1шт
  9. Laneige Essential Power Skin Refiner Light — 1шт

❤️NIOD Superoxide Dismutase Saccharide Mist: подробный пост был ТУТ. Если меня попросят оставить один мист, то это будет он! Идеален для моей кожи во всем, а уж за состав можно душу отдать. Это не просто водичка иди тонер, а настоящее самостоятельное средство. Любимчик.

❤️I'm From Rice Toner: отдельного поста не было, но упоминала в фаворитах 2020 года ТУТ. Неизменный герой моего вечернего ухода. Хватило на 8 месяцев.

❤️Laneige Cream Skin: еще один представитель моего базового ухода. Повторяла несколько раз и недавно докупила и версию в форме миста. Идеальное средство для обезвоженной кожи. Подробный пост был ТУТ и ТУТ. Расход примерно 8-10 месяцев.

💔 Primera Pure Brightening Fluid: подробный пост был ТУТ. Периодически повторяла, отличный тонер для жирной кожи. Снят с производства...

💔 Primera Organience Water: Подробный пост так не был написан, хотя висит в черновиках уже больше года — а теперь уже поздно! Ретивые корейцы решили снять эту водичку с производства (в этом они меня уже утомили! Полюбишь что-то, а они его снимают). Отличный был увлажняющий и успокаивающий тонер, для любого типа кожи. Кому нужна альтернатива — очень похож на Isntree Green Tea Toner (мой любимчик на данный момент), который еще и дешевле раза в два. Пользовалась 3 года с перерывами.

💔IOPE Derma Repair Water: подробный пост был ТУТ. Именно эту версию тонера сняли с производства, оставив только мист. Печаль.

💛 Dr. Jart + Cicapair Tiger Grass Calming Mist: успокаивающий мист, с одним из самых мелких распылений-дымкой, что я видела.

В состав входит экстракт центеллы, пантенол и ферментированные экстракты. После распыления — не ощущается на коже, не оставляет ни жирности ни пленки. Хорошо успокаивает раздражения и покраснения. Не забивает поры, но какого-то действия на воспаления мной замечено не была.

Пока не уверена, повторю или нет, так как мистов у меня сейчас очень много. Я бы не назвала его чем-то необходимым для меня, но он приятен, если вы любите подобные средства.

Объем: 80 мл

Стоимость: около 14 евро

Еще две жертвы, которые сняли с производства (а я пользовалась ими больше трех лет): пост на оба средства ТУТ. Были в запасах...

💔 Laneige Fresh Calming Toner

💔 Laneige Essential Power Skin Refiner Light

4) Эссенции

У меня они идут нераздельно с тонерами и входят в систему наслаивания. Иногда, могу пропустить тонер и сразу перейти к эссенции, наслаивая ее 2-3 раза (особенно с IOPE Bio Essence Intensive Conditioning). Зависит от настроения.

1. IOPE Bio Essence Intensive Conditioning — 2 шт
  2. NEOGEN Real Ferment Micro Essence — 1шт
  3. MISSHA Time Revolution Artemisia Treatment Essence — 1шт
  4. I'm From Mugwort Essence — 1шт
  5. COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence — 1шт

❤️ IOPE Bio Essence Intensive Conditioning: любимая эссенция! Не знаю сколько раз я ее покупала за последние годы. Упоминала в фаворитах 2020 года ТУТ. Поскольку я ей пользуюсь каждый день — бутылочки хватает на 4 месяца.

💛 NEOGEN Real Ferment Micro Essence: Очень приятная эссенция, в основном направленная на увлажнение. Текстура, как у воды, абсолютно без запаха. Идеально подходит для наслаивания и спокойно может заменить тонер. Помимо увлажнение, помогает восстановить кожный барьер, немного сократить воспаления. Возможно повторю в будущем, но не уверена. Объем 150 мл (хватило на 7 месяцев при использовании несколько раз в неделю). Цена примерно 30-33 евро.

💛 MISSHA Time Revolution Artemisia Treatment Essence: подробный пост был ТУТ. Приятный успокаивающий мист с центеллой азиатской, пользовалась с удовольствием, но пока не планирую повторять.

💛 I'm From Mugwort Essence: подробный пост был ТУТ. Еще одна эссенция с центеллой. Повторяла 2 раза, пока не вижу в ней необходимости.

COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence: подробный пост был ТУТ. Пользовалась долгое время и много раз повторяла. Но последнее время поняла, что она стала слишком сушить кожу (кожа за последнее время стала менее жирной, особенно за последний год, как перешла на КЕТО питание). Больше не повторю.

5) The Ordinary

На сегодняшний день, The Ordinary мало представлен в моем уходе — я перешла на его старшего брата NIOD, который мне комфортнее и эффективнее. Но я продолжаю любить этот бренд и периодически возвращаюсь к тому или иному средству (мне многое даже покупать не нужно, так как имеется стратегический запас).

1. Azelaic Acid Suspension 10% — 2 шт
  9. Pycnogenol 5% — 1шт
  10. »B" oil — 1шт
  11. Caffeine Solution 5%+EGCG — 1шт
  12. Mandelic Acid 10% + HA — 1шт

❤️Azelaic Acid Suspension 10%: подробный пост был ТУТ. Средство, которое обожаю несмотря на то, что пользуюсь аптечным кремом с 20% азелаиновой кислоты. Отлично работает в качестве точечного средства. Всегда имею в запасе. За год ушло 2 тюбика.

💛 Squalane Cleanser: Подробный пост был ТУТ. Периодически повторяю, но сейчас его нигде нет. Появится — куплю. Очень удобно брать в поездки.

❤️ Salicylic Acid 2% Masque: Подробный пост был ТУТ и ТУТ. Люблю эту маску, когда нужно быстро очистить кожу и ее освежить. Повторяла много раз.

⛔️ Vitamin C Suspension 23%: подробный пост был ТУТ. Для лица больше не пользуюсь не потому, что средство плохое (хотя и специфическое) — я отказалась от любой формы витамина С в моем уходе 2 года назад. Но поскольку у меня был запас — я его использовала для тела (кстати очень хорошо работает для освежения кожи).

💛 Buffet Copper Peptides: подробный пост был ТУТ. Периодически покупаю, но не для лица (так как предпочитаю NIOD CAIS2), а для декольте и груди (а то с NIOD CAIS2 не разбежишься). За год использовано 2 бутылочки (иногда использовала и на лицо тоже).

💔Alpha Lipoic Acid: сняли с производства… непонятно почему. Была очень рабочая сыворотка. Подробный пост был ТУТ. Закончила из запасов.

⛔️ Niacinamide 10%+Zinc 1%: Подробный пост был ТУТ. Некогда любимое средство в течение 4 лет, которое вызвало аллергию. В запасе у меня была 4 бутылька, 2 отдала подружке, а остальные использовала на тело.

💛 EUK 134 0.1%: Подробный пост был ТУТ. Для лица давно не использую, а вот для тела — да! Смешиваю с кремом для тела. Придает коже упругость + коже тела тоже нужны антиоксиданты.

❤️Pycnogenol 5%: Подробный пост был ТУТ. Для лица использую редко по причине не сочетания с медными пептидами, использую несколько раз в неделю в дни, свободные от NIOD CAIS2.

❤️ «B» oil: Подробный пост был ТУТ. Постоянно присутствует в моем уходе.

⛔️ Caffeine Solution 5%+EGCG: Подробный пост был ТУТ. Закончила из запасов. Не повторю, так как нет в этом средстве надобности.

💛 Mandelic Acid 10% + HA : Подробный пост был ТУТ. Продолжаю пользоваться спорадически.

6) NIOD

Как я уже написала выше — средства данного бренда составляют базу моего ухода и если вдруг что-то случится и нужно будет стать «осознанным потребителем» — я спокойно смогу пользоваться одним брендом добавив несколько позиций (в основном корейских), которых у марки нет.

1. Modulating Glucosides (MG) — 2шт х 30 мл
  2. RE: Pigment — 1шт х 30 мл
  3. Multi-Molecular Hyaluronic Complex MMHC — 1шт х 15 мл
  4. Survival 0 — 3шт
  5. CAIS2 — 2 по 15мл и 2 по 30мл
  6. Non Acid Acid Precursor — на фото 1 бутылочка (куда делась вторая не знаю), но их была 2 за год
  7. Flavanone Mud (FM) — 1шт х 50мл
  8. Myrrh Clay (MC) — 1 шт х 50мл
  9. Fractionated Eye Contour Concentrate — 1х15мл
  10. Low Viscosity Cleaning Ester — 1 шт (на общем фото нет — выбросила)
  11. Neck Elasticity Catalyst (NEC) — 1шт (на общем фото нет — выбросила)

❤️ Modulating Glucosides (MG): Подробный пост был ТУТ и ТУТ. Одно из самых необходимых и спасительных средств в моем уходе! Имею в запасе минимум 3 бутылочки. Ничто так не восстанавливает мою кожу и последствия от третиноина, как этот серум.

❤️ RE: Pigment: Подробный пост был ТУТ. Верный помощник в борьбе с пятнышками и пигментацией + благотворно влияет на жирность кожи.

❤️ Multi-Molecular Hyaluronic Complex MMHC: Подробный пост был ТУТ. Лично для меня — лучший серум с гиалуроновой кислотой! В нем прекрасно все.

❤️Survival 0: антиоксидантный серум, который помогает защитить кожу от агрессивной окружающей среды и свободных радикалов.

Главными героями состава являются: супероксиддисмутаза (входит также в мист этого бренда), очищенный лютеин, меланин, пикногенол (привет The Ordinary), томатный каротиноидный комплекс, водоросли и комлекс инулина + глюко-олигосахаридов.

Текстура подобна эмульсии, легко впитывается и помогает напитать жирную кожу без излишней жирности или пленки, а также успокоить раздражения. Поры не забивает. Рекомендуется использовать утром под защиту от солнца (я так и делаю: смешиваю в равных пропорциях с Modulating Glucosides и получаю полноценную эмульсию для лица, которая заменяет крем). Запаха почти нет (может отдает чем-то кисловатым).

Повторяла много раз за больше, чем 2 года и больше не представляю свой уход без нее. За год уходит примерно 2,5 бутылочки.

Стоимость: 23 евро

❤️ CAIS2: Подробный пост был ТУТ и ТУТ. Повторять эпитеты этому серуму не буду — прочитать можно в моих постах по ссылкам.

❤️ Non Acid Acid Precursor: еще одна моя любимица — эмульсия альтернатива кислотам/поверхностным пилингам (классические кислоты почти полностью исключила именно благодаря ей) и ретиноидам.

В состав входят:

• 2 вида амино изолятов (подобны действию ретиноидов) и биоферментированный олигопептид (отшелушивание кожи)
  • лизат бифидобактерий
  • экстракт дрожжей
  • лецитин
  • полисахарид
  • Myristoyl Nonapeptide-3
  • бисаболол

Текстура жидкого крем-геля. На лицо и шею достаточно пол пипетки. Наносится легко, не оставляет жирности, пленки и неприятных ощущений. Иногда может немного пощипывать кожу (особенно в начале), но без раздражений или покраснений. Использую последним этапом в вечера, свободные от третиноина (вместо крема). Отлично помогает отшелушить кожу! После этой сыворотки я облажу по полной и считаю ее отличным дополнением к третиноину! При этом, абсолютно нет раздражений (как от гликолевой кислоты, которую моя кожа ненавидит или от салициловой, от которой моя кожа пылает огнем). Также, помогает контролировать жирность кожи и уменьшает воспаления. В феврале-марте прошлого года пользовалась ей каждый вечер ради эксперимента и совсем не ощутила отсутствия трета.

Стоимость: 42 евро

❤️ Flavanone Mud (FM): Подробный пост был ТУТ и ТУТ. Любимая маска для проблемной кожи!

❤️ Myrrh Clay (MC): Подробный пост был ТУТ и ТУТ. Моя маска номер 2!

Fractionated Eye Contour Concentrate: единственное средство от марки, которое мне категорически не подошло. Напрочь иссушило контур глаз за несколько недель. Я грешу на то, что он обладает мощным дренажным действием и подходит тем, кто страдает от синяков и мешков (абсолютно не мой случай). Не повторю.

***На фото не хватает 2 средств (скорее всего выбросила баночки после фото для инстаграмма)

❤️ Low Viscosity Cleaning Ester: Подробный пост был ТУТ. Бутылки 240 мл мне хватает примерно на год. Пользуюсь каждое утро, особенно после третиноина, так как он на моей коже оставляет подобие пленочки. Плюс, этот эфир отлично помогает убрать шелушения (не как пилинг, но очень даже эффективно). Очень очень люблю!

❤️Neck Elasticity Catalyst (NEC): Подробный пост был ТУТ. Баночки 50 мл мне хватило примерно на 8 месяцев. Сейчас уже осталась 1/3 от второй и однозначно повторю ещё!

7) Серумы

Если честно, без многих из этих серумов — я могла бы спокойно прожить (так как NIOD покрывает все потребности моей кожи), но первооткрыватель во мне не дремлет!

1. I'm From Ginseng serum — 1шт
  2. By Wishtrend Polyphenols in Propolis Ampoule — 1 шт
  3. Facetheory Azeclair 15% — 1шт
  4. Make P:rem Idebenone Ampoule — 2 шт
  5. Cell Fusion C Final Rescue Syrup Ampoule — 1шт
  6. Swanicoco Biocellpure RH Pure Ampoule — 1шт
  7. Swanicoco MGF Pure Ampoule — упаковка из 3 ампул по 15 мл
  8. Medi-Peel Bor-Tox — 1шт (рассказывала в посте про Фавориты 2020 ТУТ — повторяю).
  9. TIAM Hyaluronic Water Plumping Serum — 1шт (пост был ТУТ, не повторю, так как предпочитаю NIOD)

❤️ Facetheory Azeclair 15%: открытие 2020 года! Эмульсия с 15% азелаиновой кислотой от молодого английского бренда, без силикона, спирта и парабенов. Моя любовь! Пост прочитать можно ТУТ и ТУТ. Также, из любимых средств марки открыла Ниацинамид 10% и 20%.

💛Make P:rem Idebenone Ampoule: ампула с антиоксидантным/лифтинг действием с идебеноном (синтетический аналог коэнзима Q10), керамидами и гиалуроновой кислотой. Также, обладает заживляющим и противовоспалительным действием. Помогает выровнять общий тон кожи.

Текстура очень приятная — похожа на эмульсию (я ее использовала вечером вместо крема). Впитывается хорошо, отлично питает и восстанавливает кожу! Запах лично мне (и маме, для нее 2 раза покупала упаковку из 2 ампул х 30 мл) очень нравился! Такой цитрусовый и «вкусный» (аллергию не вызвал). Я за год извела 2 бутылочки. Мама — 4. Для жирной кожи — идеальная замена крему. Для сухой — отличная питательная ампула. Думаю повторить в этом году (если ее не снимут с производства).

Объем: 2х 30 мл

Стоимость: 34 евро

⛔️ Cell Fusion C Final Rescue Syrup Ampoule: ампула с Каламином, гиалуроновой кислотой и запатентованным комплексом Комплекс GENU pHresh для восстановления рН кожи, предназначена для жирной? проблемной кожи склонной к раздражениям.

Текстура чуть-чуть «сопливая», но впитывается мгновенно. Хорошо увлажняла и успокаивала раздражения. Пользовалась с удовольствием, но повторять не буду. Но, могу посоветовать спокойно тем, кто ищет хорошую рабочую успокаивающую сыворотку.

Объем: 2х 30 мл

Стоимость: 34 евро

⛔️ Trilogy Age-Proof CoQ10 Eye Recovery Concentrate: данный концентрат шел вместе с маслом шиповника (который мне забил поры и был передан маме), а концентрат я оставила себе.

В состав входит коэнзим Q10, кофеин и формула Glycablend™. Текстура желтого плотного крем-геля, впитывалось довольно быстро и как самостоятельное средство для меня не достаточно (а вот в качестве серума под крем — хорошо). Чуть-чуть питало, чуть-чуть увлажняло и ничего больше я не заметила. Закончила очень быстро за 1,5 месяца. Повторять не буду, так как есть альтернативы куда более интересные к покупке.

Объем просто смешной — 10 мл, а цена не очень — около 38 евро.

⛔️ By Wishtrend Polyphenols in Propolis Ampoule: сыворотка с прополисом. Обладает противовоспалительными, антисептическими, заживляющими и увлажняющими свойствами.

Что сказать? Кроме увлажнения эта ампула не дала мне ровным счетом ничего. Текстура слегка липковатая, впитывалась не очень быстро. Да, увлажняла вполне неплохо, чуть-чуть питала, но никакого видимого противовоспалительного действия я не заметила. Поры не забила...

Ни холодно, ни жарко. Соответственно не собираюсь повторять, так как в сравнении с NIOD — это просто детский сад.

Стоимость: 24 евро

⛔️ Swanicoco Biocellpure RH Pure Ampoule: ампула с факторами роста Oligopeptide-91 rh-Oligopeptide-1, аденозином и аргинином.

Текстура чуть-чуть гелевая, приятная.Впитывалась быстро, без липкости или пленки. Без запаха. В отличие от ампул (читать ниже) — пользовалась с удовольствием и видела видимый результат на снижение чувствительности кожи + кожа была упругой и нежной.

Почему не повторю? Ответ прост: цена почти, как у NIOD CAIS2 (понятно, что там не факторы роста, но преимуществ по эффекту намного больше) и достать ее не так уж и просто (так скажем, не покорила она меня на столько, чтобы за ней «гоняться»).

Стоимость: 58евро

⛔️ I'm From Ginseng serum: сразу скажу, что я не повторю этот серум не потому, что он плохой, а просто мне он не нужен и он скорее подходит для сухой кожи, которая нуждается в дополнительном питании. В состав входит экстракт красного женьшеня, экстракты трав и растений, аденозин… но и касторовое масло и отдушки (а запах у серума довольно сильный и порой даже навязчивый).

Текстура гелевая, на удивление наносится и впитывается легко. Не вызвала никаких негативных реакций, но и особо ничего для моей кожи не сделала. Вторую половину бутылочки добивала на шею и там она очень хорошо питала кожу, делая ее гладкой и мягкой. Но повторять не буду, использовала и забыла.

Стоимость: 28 евро

⛔️ Swanicoco MGF Pure Ampoule: тот случай, когда вообще непонятно, что это вообще было? И к слову сказать, последнюю 3 ампулу я вообще не закончила и забросила (их всего 3 в упаковке).

Ампулы с шелковыми аминокислотами, EGF 5%, FGF 15% (очень было заманчиво). Текстура жидкая, без запаха, впитывалась быстро, но после нее вообще не было ни увлажнения, ни питания… вообще, как если бы я просто нанесла воду. Ждала хоть какого-то от нее эффекта, но так ничего и не увидев — плюнула на нее.

Объем: 3 х 15 мл

Стоимость: 58 евро

8) Кремы

Кремами для лица я решила больше не пользоваться, так как нет в этом надобности:

• утром роль крема играет защита от солнца + плюс дуо NIOD Survival 0+Modulating Glucosides
  • вечером — или третиноин или эмульсии NIOD Non Acid Acid Precursor или Facetheory или Azeclair 15%.

Оставила один для шеи на вечер для усиленного питания. Ну и конечно третиноин (он по логике должен бы идти отдельно, но пусть будет тут).

1. Retirides 0,5% (третиноин) — 2 шт за год (+ начинала 1% — добила на тело, а потом он почему скис)
  2. Tosowoong Spot Whitening Vita Clinic Cream (использую для шеи) — 2 шт (вторую выбросила)
  3. Primera Oil Free Gel Cream — 1 шт
  4. Dear Klair's Midnight Blue Calming Cream — 1 шт

⛔️ Primera Oil Free Gel Cream: подробный пост ТУТ. Покупала много раз, но поняла, что мне крем не нужен и в нем отпала необходимость. Считаю отличным гелем для жирной кожи — без силиконов и без спирта. Не планирую к покупке.

⛔️ Dear Klair's Midnight Blue Calming Cream: подробный пост ТУТ. Извела с удовольствием несколько баночек, пока он мне не вызвал кожную реакцию/аллергию. Больше не куплю.

❤️ Tosowoong Spot Whitening Vita Clinic Cream: подробный пост ТУТ. Как и говорила — использую целенаправленно для шеи и декольте (а кожа там у меня очень капризная и чувствительная). Отлично питает и закрывает серумы. Считаю одним из лучших составов для крема для лица (особенно для комбинированного типа).

9) Защиты от солнца + СС кремы

На фото не хватает некоторых позиций (мимоходом выбросила некоторые кремы дя пляжа и спреи, так как пользуюсь ими для обновления защиты вне дома).

Защитой от солнца я пользуюсь всегда и везде, даже, если не выхожу из дома: окна большие/солнечная сторона (солнце 365 дней в году), никогда не знаешь, когда нужно будет выскочить на улицу + я предпочитаю на всякий случай защищать кожу от синего света тоже. Не буду углубляться в тему (в интернете полно информации на эту тему), но я предпочитаю «предупреждать», чем потом «лечить» (особенно учитывая то, что я Heliocare пользуюсь вместо дневного крема). Оба санскрина Heliocare защищают от синего света (кого это интересует и для кого это важно).

Должна отметить, что как-то незаметно, испанские/западные средства вытеснили корейские в категории «защита от солнца». Не буду лицемерить, после скандала с Purito — мое доверие ко всем азиатским спф упало до нуля и экспериментировать лицом желания нет. А уж если добавить факт, что их спф редко water и sweat proof — никакого смысла ими пользоваться в нашем климате нет (они просто сползут с лица с первым потом или погружением в воду).

1. ❤️ Heliocare Mineral Fluid — 1шт. Прочитать пост можно ТУТ и ТУТ. На сегодняшний день — мой главный фаворит! Я просто обожаю эту защиту от солнца! Абсолютно универсальная, подходит и под макияж и на пляж и для спорта. Не раздражает кожу.
  2. ❤️ Heliocare Pigment Solution Fluid — 1шт. Прочитать можно ТУТ. Еще один любимчик, но с еще более жидкой текстурой. Мое сердце постоянно мечется между ними, но фаворит все же именно минеральный спф (чисто по ощущениям).
  3. ❤️ Isdin Active Unify — 1шт. Прочитать пост можно ТУТ иТУТ. Неизменный представитель в этой категории и не думаю, что я когда-то от него откажусь. Использую в основном дома.
  4. ⛔️ Hera Sun Mate Leports — 1шт полноразмер и было 3 мини версии по 30мл (не сохранила). Прочитать пост можно ТУТ и ТУТ. Пользовалась около 3 лет и этот санскрин был моим любимым, НО! Не знаю, что пошло не так, после карантина (на карантине я пользовалась только HELIOCARE и Isdin) — я стала не переносить его отдушку, которая вызывала у меня аллергию. Все. Конец истории. Любовь прошла. Испания победила Корею 😂
  5. ❤️ Clinique Superdefense CC cream spf 30 — 2 шт. Мой любимый СС крем уже почти 9 лет. Идеально подходит по оттенку Medium, наносится легко пальцами, защищает кожу от внешней среды, увлажняет и питает кожу. Финиш сатиновый, как я люблю. На каждый день с моим ритмом жизни — просто идеален для придания свежести лица без маски. Отлично подходит для раздраженной кожи, особенно, если кожа шелушится — подчеркивает шелушения по минимуму.
  6. ⛔️ Purito Snail Clearing BB cream — 1шт (на самом деле не смогла пользоваться и сразу отправила в «мусор»). В нем было ужасно всё! Начиная от текстуры сухого пластилина, стухшего запаха, абсолютно оранжевого оттенка и на лице он лежал маской. Фу! Никогда такого не встречала. Гадость!

10) Уход за волосами

Большую часть баночек выбросила после июньского поста «Пустые баночки — уход за волосами/блондом»прочитать можно ТУТ (фото оттуда).

После, особо ничего не успела закончить (голову мою максимум 3 раза в неделю), кроме:

1. Kerastase Resistance Serum Therapiste — в год у меня уходит в среднем 2-3 штуки. ((прочитать можно по ссылке выше)
  2. Olaplex Nº4 Shampoo — 1шт х 100 мл (купила 250мл бутылочку на замену)
  3. Olaplex Nº5 Conditioner — 1шт х 100 мл (на фото нет, выбросила после фото для инстаграма — обновила 250мл).
  4. Olaplex Nº6 Bond Smoother — 1шт (в декабре открыла новую бутылочку)

Итак, знаменитый Olaplex… Пост про номера Nº1, Nº2 и Nº3 можно прочитать ТУТ. Про остальные так и не написала посты. Воспользуюсь моментом и кратко изложу мое отношение к шампуню, бальзаму и крему (масло тоже есть, но его я не скоро закончу и авансом скажу, что оно мне очень нравится).

❤️ Olaplex Nº6 Bond Smoother: начну с позитивного и скажу, что я очень люблю этот крем! Отлично помогает смягчить кончики и напитать длину. При этом абсолютно не жирнит волосы, подходит как для применения на влажные волосы, так и на сухие. Повторила осознанно месяц назад.

Объем: 100 мл

Стоимость: 26 евро

⛔️Olaplex Nº4 Shampoo: Самый странный шампунь, что я пробовала! С одной стороны, он отлично пенится, хорошо промывает волосы, не вызывает зуд… НО! Он абсолютно не подходит для ежедневного применения! В течение 4 месяцев пользовалась только им (и остальной линейкой, забросив Kerastase) и получила дикую сухость волос и дичайший волосопад. Волосы перестали кудрявиться, стали какими-то тонкими и реально ушла треть объема. В общем кошмар! Я сначала думала на погоду, воду, гормоны, «луну в тельце», «парад планет»… думала, пока мне моя русская парикмахер (наконец-то мои волосы в надежных руках!), не сказала, что она такое уже видела и есть подозрения, что это вина именно Olaplex. Называется — приехали! Одно скажу, я уже 2 месяца пользуюсь только шампунями, бальзамами и масками Керастаз и состояние волос стало намного лучше… От номеров 1, 2 (делала treatment 1 раз месяц) и 3 (пользовалась раз в неделю) — временно тоже отказалась в качестве эксперимента (договорились с моим мастером, чтобы понять причину ухудшения волос). Оставила крем номер 6 и масло номер 7.

Вы меня спросите: зачем ты Алена тогда купила 250 мл объем? Отвечу: было это то того, как я поняла, что шампунь оказывается не подходит для постоянного применения!

Если им пользоваться 1-2 раза в месяц — волосы выглядят хорошо. Стоит перейти на регулярное применение — можно остаться лысой и ваши блондированные кудри будут везде, кроме вашей головы. Я не знаю, как дела обстоят с ним у других пользователей, но у меня так. Повторю ли я его, когда закончу 250 мл версию? Честно -нет!

Объем: 100 мл и 250 мл

Стоимость: цену на 100 мл сейчас не знаю, а 250 мл покупала у нас в проф магазине за 26 евро.

⛔️ Olaplex Nº5 Conditioner: в отличие от шампуня — ничего негативного не скажу! Бальзам — среднячок. Неплохо питает, увлажняет и распутывает волосы. Про восстановление волос? Мне кажется, что ничего он не восстанавливает 9а может даже и наоборот, ввиду общего опыта). Ни вреда, ни пользы по большому счету. Раз купила большой объем — буду добивать, но не повторю, когда закончу. Цена идентична шампуню.

11) Уход для тела

Как и написала в начале поста — ничего особенного для тела я не использую (кроме некоторых серумов The Ordinary). Пользуюсь постоянно одним и тем же (пустые баночки от средств типа зубных паст, гелей для интимной гигиены и пр не собирала, так как считаю это перебором имхо):

Дезодоранты: благодаря Perspirex (и лазерному удалению волос, да-да это тоже влияет на «потливость» по моим наблюдениям) — вообще не потею, пользуюсь обычными дезодорантами для ощущения свежести и смягчения кожи.

1. ❤️ Clarins Deodorant Roll On — 1шт. Мой №1 лет 10 наверное. Прочитать можно ТУТ.
  2. ❤️ Isdin Lambda Control Alcohol Free Intense 48h — 1шт. Мой простой дезик для спорта. Приятный свежий/нейтральный запах. Увлажняет кожу.
  3. ❤️ Perspirex Original — 1шт. Пользуюсь на ночь 2 раза в неделю. Подробно ТУТ.

Кремы для тела: кожа тела у меня ближе к сухой, а учитывая нашу ужасную воду (опресненная морская с кучей химии) — я просто «купаюсь» в кремах для тела. Предпочитаю одновременно питательные и увлажняющие кремы.

1. ❤️ ISDIN Ureadin Urea 10 — 1шт х 1 литр. Моя тяжелая артиллерия! Самый идеальный крем для моего типа кожи. В прекрасно все: сливочная гель текстура, без отдушек, отлично помогает отшелушить, смягчить и увлажнить кожу (даже на пятках или локтях). Кожа после этого крема, как у младенца.
  2. ❤️ La Roche Posay Lipikar Lait — 1шт х 750 мл. Еще один долгожитель. Не такой сильный, как предыдущий герой, но тоже хорошо питает, восстанавливает и увлажняет кожу.
  3. ❤️Biotherm Lait Corporel L'Original — 1шт х 400 мл. Любимчик уже лет 8! Очень приятная текстура и запах, смягчает кожу, делая ее мягкой и гладкой. Постоянно повторяю.
  4. ⛔️ Neutrogena Hidratacion Profunda — 1 шт х 750 мл. Лет 6-8 назад очень любила этот крем, но спустя годы, что-то с ним стало не так (формулу поменяли?). Вроде и неплохой, но не дает достаточно питания и лежит плёнкой на коже. Не буду больше к нему возвращаться, так как подойдет больше для нормального типа кожи.

Гель для душа: пользуюсь в основном гелями без «мыла», желательно с антисептическим действием (занимаюсь много спортом + плюс кожа склонна к раздражениям).

1. ❤️ ISDIN GERMISDIN — 2 шт х 1 литр. Этот гель спокойно можно назвать медицинским, очищает, защищает и убивает микробы. При этом, абсолютно не сушит кожу и не вызывает зуд и раздражения. Спас меня несколько лет назад от дичайшего зуда после любого принятия душа или ванны. Также, отлично помогает контролировать кожные высыпания на теле.

Масло для тела: без масел не живу! Наношу на влажную кожу после каждой водной процедуры, до крема.

1. 💛 Elemental Herbology Zest — 1шт х 100 мл — приятные натуральные масла от английского бренда с травами и эфирными маслами. Возможно повторю.
  2. 💛 Elemental Herbology Soothe — 1шт х 100 мл (возможно повторю)
  3. ❤️ Параллельно пользуюсь натуральным маслом карите, но мне его привозят из Мали (в пластиковых мешках — совсем не гламурно). В год уходит около килограмма масла. Я не могу жить без этого специфического запаха на моем теле + оно творит чудеса с кожей! Растираю в руках и наношу на влажную кожу до крема. Иногда могу и просто так нанести, если не буду выходить из дома.

Крем для ног: пользуюсь в основном в более жаркое время, когда ношу открытую обувь а-ля шлепки, из-за чего ноги начинаю просто дико сохнуть.

1. ❤️ ISDIN Ureadin Podos Gel Oil — было 2 штуки, одна не уцелела. Всегда имею тюбик в доме. Этот или UREADIN 30 или 40 (снимает всю кожу, как пилинг).

Кислоты для тела: обязательный этап уже лет 8. Раньше пользовалась Neostrata, но The Ordinary отлично смог его заменить (38€/100 мл против 7€ за 240мл). Приспособила к баночке распылительот миста NIOD, распыляю после ванны на всю спину, плечи, руки и.....пятую точку (простите за подробности, но из песни, как говорится...).

1. ❤️ The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution — 1 шт. Прочитать можно ТУТ. (пост был давно, для применения на лице). Использую после душа на сухую кожу, до крема (спину редко мажу кремом, так как кожа там у меня жирная).

С вами была Алёна. Надеюсь, что никого не утомила!

Будьте красивы!

Niod RE: Pigment

The Ordinary EUK 134 0.1%

The Ordinary EUK 134 0.1%

r test 17 января 2021, 20:39
Спасибо за пост! Уношу в избранное и пополняю уходовый виш-лист. ^^
AlyonaV 17 января 2021, 20:40
Рада, что понравилось! ☺️
pi4y4y 17 января 2021, 20:49
Спасибо за подробности про продукты, многое уже знаю, что-то новенькое записала себе на попробовать ;)
А как ты считаешь кислотный тоник и кремы для тела?
AlyonaV 17 января 2021, 20:52
Привет, Таня! Тоник наношу после душа на сухую кожу, а мотом наношу крем для тела (спину не мажу кремом, или очень редко, так как там у меня кожа и так жирная). Забыла написать… уже видимо сил не было 😁
RiverLee 17 января 2021, 20:51
Спасибо! Сохранила, чтобы вдумчиво читать).
AlyonaV 17 января 2021, 20:54
Надеюсь, что что-то пригодится! 🤓
RiverLee 17 января 2021, 20:56
О да! думаю, что многое))
vseloginyzanyaty 17 января 2021, 20:53
Прочитала и порадовалась, что у меня не жирная кожа, потому что после такого поста мне пришлось бы полностью выпотрошить кошелёк:) Отличный обзор!
AlyonaV 17 января 2021, 20:55
Ха-ха! Но многие продукты тут не только для жирной кожи! Серумы, тонеры, эссенции...🙃
vseloginyzanyaty 17 января 2021, 20:58
Нет, не верю:)))) Я уже договорилась со своей жабой, что всё для жирной и нам этого не нужно:))) стадия отрицания
AlyonaV 17 января 2021, 20:59
🤫 хорошо! Молчу 🤐😂
Taksa-Nora 20 января 2021, 14:54
Зато жирная кожа стареет медленнее! 😉
AlyonaV 20 января 2021, 14:56
Ну хоть что-то хорошее от нее 😁😁😁
Дарья Аронофская 17 января 2021, 21:20
Жаль, что с миднайтом любовь прошла, а что за реакция? Несколько банок это примерно сколько в месяцах использования? Я ведь после вашей наводки и подсела на миднайтблю, за что вам очень благодарна
AlyonaV 17 января 2021, 21:24
Так бывает 😫… Примерно за 2 года, ушло 3 или 4 баночки (я первое время пользовалась не чаще, чем 2 раза в неделю). На последней баночке- кожа начала чесаться и полезли мелкие белые прыщики (и несколько подкожников). Я искренне рада, что вам он подошел и продолжает радовать!
Дарья Аронофская 17 января 2021, 21:27
Спасибо. Ну что ж, буду бдить на всякий случай, пока что у меня с ним нет проблем.
AlyonaV 17 января 2021, 21:28
Надеюсь, что и не будет! 🙌🏼
Maro 17 января 2021, 21:38
Какие у вас красивые фотографии😍смотрю- и глаз радуется! Спасибо за пост🙂
AlyonaV 17 января 2021, 21:42
Спасибо! Приятно, что вам понравилось 😻
TheSveta 17 января 2021, 21:52
Спасибо за пост! Тоже очень жалею, что Альфа-липолиевую кислоту Ординари сняли с производства. Может быть кто-нибудь подскажет ему замену? Буду очень признательна!
AlyonaV 17 января 2021, 21:54
Всегда рада 😊! Я не подскажу 😞, на сколько мне известно — аналогов почти нет (именно в этой концентрации и по такой смешной цене)
fedoraminov 21 января 2021, 01:53
 Lalila в инстаграм. Почему-то не вставился ник…
fedoraminov 21 января 2021, 01:30
Посмотрите у в инстаграм у от 1 августа 2020 г., где она как раз и рассказывает о замене
Olso 17 января 2021, 22:08
Вот это пост!   От фото не оторваться! Залипла на них. Ну и ассортимент и количество тоже впечатляют))
Спасибо, что рассказали о своих банках, было очень интересно. Обязательно потом вдумчиво перечитаю и схожу по ссылкам.
А почему решили отказаться от витамина С?
AlyonaV 17 января 2021, 22:15
Спасибо! Рада, что понравилось 😍! От витамина С отказалась потому что он мне провоцирует повышенную чувствительность кожи. А последний раз был дерматит. Вот и отказалась 😁 (и особо не скучаю).
AlexandraH 17 января 2021, 22:19
Очень объемный пост, спасибо. По вашему посту купила вот себе эссенцию из полыни Im from, буду пробовать
Очень привлекает Ниод, но надо заказывать с зарубежных сайтов, буду искать способы.
AlyonaV 17 января 2021, 22:26
Спасибо! I’m From очень приятная эссенция 🙌🏼 Пока не повторю просто потому, что у меня сейчас много эссенций и ее некуда будет всунуть. Надеюсь, что вы сможете познакомиться с NIOD!
CathyRomashka 17 января 2021, 23:07
Интересный пост и интересные средства!
Вопрос: а что за скандал с корейскими спф?
AlyonaV 17 января 2021, 23:11
Спасибо! Скандал с маркой Purito и их защитой от солнца (минеральный спф и Centella Unscented Spf). Были проведены экспертизы двумя европейскими лабораториями и выяснилось, что вместо заявленного спф 50+ — там максимум спф 19. Под «прицел» попали и другие бренды типа Klairs…
CathyRomashka 18 января 2021, 11:59
Ох, ничегошеньки! Буду знать! Спасибо Вам))
AlyonaV 18 января 2021, 13:40
Всегда рада!
julia84by 17 января 2021, 23:46
Какая колоссальная работа проделана! Интересный пост, спасибо!
AlyonaV 17 января 2021, 23:47
Спасибо большое! Очень рада 🥰
Curly-sue 18 января 2021, 00:52
Не пост, а просто праздник какой-то! Столько всего интересного, нужного, и сразу понятно, что ненужного)))) Замену альфа-липоевой нашли (в любой ценовой категории)?
AlyonaV 18 января 2021, 01:00
Как я рада, что пост понравился 🥰 (дался он мне нелегко и был спонтанным благодаря чему и смогла написать 😄). Да, я именно хотела дать понять, чем я продолжаю пользоваться, а о чем можно забыть.

Альтернативу альфа-липолевой не нашла, к сожалению. Пыталась у нас ее найти в аптеке в ампулах (Тиогамма вроде?), но в испанских аптеках ее нет. Так что, мой потенциальный «эксперимент» накрылся тазиком 😅.
Curly-sue 18 января 2021, 01:09
Вот и я в поиске. Пока что самой достойной заменой стал Perricone MD Firming Evening Repair. Еще поглядываю на парочку сывороток из американского косметьютикала (там цена конечно...), и одна от Паулы. Если найдете что-то, маякните пожалуйста.
AlyonaV 18 января 2021, 01:14
Обязательно! На Perricone смотрела, но что-то не тянет экспериментировать за ее цену 😅
Curly-sue 18 января 2021, 01:13
Еще вот что думаю, липойка же есть в масляных капсулах для приема внутрь. Может попробовать на фейс намазать
AlyonaV 18 января 2021, 01:15
Я ее и искала, Тиогамма называется… вроде для внутривенного введения и там есть разные % (первый комментарий), но у нас в аптеках ее нет.
Curly-sue 18 января 2021, 01:19
Тиогамма это в растворе фруктозы (ну или какого-то там сахара), а на айхербе есть в масляных капсулах
AlyonaV 18 января 2021, 01:21
А, не знала — особо не вникала, если честно. Мне альфа липоевая кта нравилась конечно, но не на столько, чтобы идти на исследования и траты (Perricone) 😄 Видела, что многие используют Тиогамму, вот и искала ее...🙈
Curly-sue 18 января 2021, 01:31
А мне она вот очень. Поэтому рискнула на Perricone, и не пожалела. Но хотелось бы конечно подешевле   А липойку еще назначают в протоколах спортивного питания, так я на нее в капсулах набрела.
AlyonaV 18 января 2021, 01:33
У меня есть порог цены, которую я готова отдать за косметическое средство. Если цена переваливает за 80-100€ — я лучше пойду проколю мезотерапию 🙃
Curly-sue 18 января 2021, 14:15
Согласна. Резонно. Но у меня иногда «аргументы» — хочу + срочно надо + скидка выбивают все предохранители
AlyonaV 18 января 2021, 14:16
😄😄😄 если хочется, то почему нет? Я не отметаю, что и мне когда-то захочется Perricone 🙃
cocorrector 18 января 2021, 05:19
Алена, спасибо за титанический труд! Пост в избранное, к остальным вашим   Прекрасно всё систематизировано
AlyonaV 18 января 2021, 13:41
Спасибо! Очень рада 🥰
Iryna Bondarenko 18 января 2021, 07:47
Шикарный пост! Спасибо!
AlyonaV 18 января 2021, 13:41
Спасибо Вам! ❤️
Pobedinov 18 января 2021, 11:10
Спасибо большое за пост! Однозначно в избранное — буду изучать.
AlyonaV 18 января 2021, 13:42
Спасибо! Надеюсь, что что-то пригодится ☺️
angry_tigra 18 января 2021, 14:07
Вот это постище! Вот это трудище — все это сфоткать и описать, пусть даже и очень кратко. Выражаю Вам свое восхищение :)
AlyonaV 18 января 2021, 14:15
Спасибо большое 🥰! Очень приятно ☺️
Dushechka_Olga 18 января 2021, 15:15
Прекрасный пост. Фото и текст — все шикарно(представляю сколько труда вложено) Пост в избранное и спасибо Вам большое!
AlyonaV 18 января 2021, 15:18
Благодарю за добрые слова 😻! Спасибо, что читаете!
Yulia_art 18 января 2021, 15:16
Классный пост! Забрала в избранное, буду изучать! Про скандал услышала в первые, теперь задумываюсь на счёт качества корейских средств! Вам спасибо, пост зашёл на ура!!))
AlyonaV 18 января 2021, 15:23
Очень рада, что пост понравился 😍! Да, скандал ещё тот 🙈. Причем, я писала про оригинальный спф Purito года 1,5 назад и это был худший спф в моей жизни (хотя ему до сих пор многие поют оды). Понятно, что и европейские и американские бренды тоже могут «нахимичить», но за ними более пристальный контроль, как бы то ни было. Все таки, защита от солнца — не игрушки… Там и Klairs и Biore (за Японию тоже взялись, так как уже был подобный скандал с маркой) и Cosrx и других сейчас проверяют…
Estoy 18 января 2021, 19:38
И, на сколько я поняла, Purito не особо отрицают. Что-то типа: «это не мы сделали, а уже купили такую такую формулу и нас заверяли, что все отлично» 😕
AlyonaV 18 января 2021, 19:49
Ага, что еще хуже, как по мне 🤦🏼‍♀️ И я не аерю в то, что они об этом не знали. Вот не верю и все! Там даже, если на состав посмотреть — фильтров почти нет! А если не знали — тоже козлы 🐐! В общем — пусть идут к черту со своми спф 🤥 Не хочу быть Бякой, но сама больше не буду смотреть в строну корейских спф ❌
Дарья Аронофская 18 января 2021, 21:41
Ой, как я люблю всякие такие интриги-скандалы-расследования!) С пурито понятно, так там ещё и другие запачкали свою репутацию?! И даже клэрсы?! Тоже на спф погорели? Ой, что творится-то
AlyonaV 18 января 2021, 21:49
Их сейчас всех проверяют (все бренды, которые производились на этом заводе/одной «лабораторией»), плюс у Klairs почти одинаковые составы с Purito. Пока официального ответа нет (а мне он и не нужен, если честно)
Дарья Аронофская 18 января 2021, 21:55
Ну да, если в принципе, у вас щас из корейцев только очищение… репутация дорогого стоит, как ни крути
AlyonaV 18 января 2021, 21:58
Даже не из-за того, что только в очищении (и тонеры и эссенции, а это очень для моей кожи важно и считаю эти категории лучшими именно у них). Для меня, защита от солнца очень важна! У нас «лето» 365 дней в году, если я не буду качественно защищать кожу — ничем хорошим это для меня не кончится 😭
AlyonaV 18 января 2021, 21:53
P.S Если посмотреть, то сейчас нигде нет в наличии санскринов ни Purito ни Klairs (они их отозвали отовсюду).
AlyonaV 18 января 2021, 19:50
Спасибо большое! ❤️❤️❤️
Yulia_art 18 января 2021, 23:03
Подписалась на Вас. Буду изучать средства,. Интересные посты, «штрудировать» буду,))) Оч интересные средства 😁🔥
AlyonaV 18 января 2021, 23:19
Ой, спасибо 😍🙈! Надеюсь, что вы найдите для себя что-то интересное 🙌🏼
Estoy 18 января 2021, 19:36
Пост шикарен ❤️ +1000 плюсов 😻😻
Lera_vale 18 января 2021, 21:05
Olaplex шампунь вызывает выпадения волос… моя история, что я период с лета 2018 года по май 2019 года был у меня на постоянке только их шампунь, не на каждый день только и регулярная в салоне Olaplex терапия на восстановление. Мне что нравилось, он начинал быстро пениться в отличие от всех других шампуней, какие у меня бывали. И вначале весны 2019 у меня резко стали волосы лезть. Я подумала на щитовидку, но с другой стороны у меня вообще такого не было, а показатели щитовидки бывали и хуже скачки. Я в общем в полном расстройстве постригла тогда волосы ( а была грива ), сухими они тоже стали, но думала из-за мелирования.После стрижки сменила шампунь, которыми до Olaplex пользовалась — Philip B, потому что с этой маркой я уже восстанавливала как-то волосы. Ещё тогда даже больше блонд добавила. И резко волосы перестали лезть и даже волосы стали более увлажнёнными. Остался у меня от Olaplex только их терапия в салоне. Странно, неужели в шампуне было дело…

Green Tea Enzyme Powder Wash всё же попробую, читала о ней уже позитивные мнения. У меня только Sensai пудра, нескончаемая, о других не знаю.
Вiotherm для тела помню, да у него такой приятный запах.
Спасибо за пост, как всегда на высшем уровне. Круть ещё была, когда Вы подробно, чётко 10-ступенчатые системы расписывали в нескольких постах. Я всё же пошла по ним, арсенал корейской Sulwhasoo приобрела и что-то Missha. В итоге много что полезного узнала, 7- ступенчатое тонизирование с правильным тоником / водичкой — это реально вещь. Но в результате вернулась на европейскую косметику ухода, она больше мне подходит. И обязательно теперь двойное очищение, домашний пилинг и корейские очищающие диски повторно приобретала ( конечно не каждый день). В моём арсенале теперь три тоника ( одна из них как водичка, чтобы освежать лицо), их чередую. Маски и разделаю какой крем на ночь, какой на день. То есть я была всё же хорошей ученицей.
AlyonaV 18 января 2021, 21:14
Спасибо вам, за такой подробный и полезный комментарий и за добрые слова 😍❤️! Значит, я не одна у кого волосы стали выпадать от шампуня Olaplex… Печально 😞 У меня реально половина волос вылезла (с анализами все ок, делаю каждые 6 месяцев полное обследование).

Рада, что вам та серия постов про корейскую систему помогла! Я и сама, как видно, не сижу только на корее. Предпочитаю не быть «фанатиком».
Lera_vale 18 января 2021, 21:30
😌 Да, я тоже половину волос потеряла тогда, ужас. Такого вообще не было, ну кроме что, после беременности было, но это понятно.
И сейчас, волосы отрасли и не намёка на такое. ТТГ щетовидки у меня скачет только, а остальное как и было всё в норме. С конца лета только почти через месяц сдавала кровь, а сейчас всё в равновесии, теперь через 3 месяца, ( но это всё без медикаментов с лета).
AlyonaV 18 января 2021, 21:47
«Полечили» блонд называется 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
doublecoffee 18 января 2021, 21:06
Огромная работа проделана, спасибо за пост!
По вашей наводке купила кое-что из ухода NIOD. Мне нравятся их инновационные подходы к разработке формул. И их ненавязчивая стратегия продаж — никаких рекламных имейлов   Плюс для меня это поддержка локального производителя, т.к. я живу в Канаде.
Из купленного пока попробовала NEC, CAIS2 и Non Acid Acid Precursor.
NEC очень нравится, делает кожу очень мягкой, напитанной и эластичной.
CAIS2 ещё не распробовала, пришлось его отложить на пару недель т.к. было подозрение аллергической реакции. Пару дней назад ввела его в уход опять.
Non Acid Acid Precursor мне лично не зашёл. Мне казалось, что он плохо отшелушивает. Пришлось добавить другие средства и в итоге я сожгла кожу (сама дура, конечно   ). Но кроме этого мне не понравилась текстура и запах немного бесячий. Мне это средство оставляет пленку. Я его наносила на ночь и утром при умывании чувствовала эту пленку на лице. Расход у средства, на мой взгляд, большой. Мне пузырька хватит максимум на 2.5 — 3 месяца.
Ещё раз спасибо, что делитесь своими находками!
AlyonaV 18 января 2021, 21:19
Спасибо вам, что читаете! 😍 Вам намного легче иметь доступ к Niod — завидую! CAIS2 нужно время и в чем можно увидеть видимый результат — в снижении чувствительности кожи (если она есть). NAAP — ну что же… универсального продукта не существует. С третиноином (не в один вечер) — работает идеально (но тут тоже, кто к чему привык и чего ждет). Я им пользуюсь только вечером (не каждый день — именно поэтому мне его хватает на дольше), вместо крема после остального угода (пленки не чувствую).
doublecoffee 18 января 2021, 23:12
Спасибо за разъяснение про CAIS2, буду наблюдать за реакцией кожи. Надеюсь, что аллергия все же была не от него.
Согласна с вами, что универсальных средств нет, поэтому к неподошедшим продуктам отношусь философски :)
Вернусь к кислотным тоникам вместо NAAP, мне подходит лучше.
AlyonaV 18 января 2021, 23:19
Как говорится — пока сам на себе не испытаешь...😁🙌🏼
armagedon-ka 19 января 2021, 09:36
Много уже средств из Ниод оказалось в виш листе (правда не все нашла в наличии), из этой подборки заинтересовал Non Acid Acid Precursor, подскажите как часто используете? на подложку из остального ухода, соло или закрываете чем-то? Как долго кожа после него шелушится?
AlyonaV 19 января 2021, 14:19
Как и написала, использую последним этапом (вместо крема) после всего ухода. Использую в дни свободные от третиноина, т.е примерно через день или чуть реже. Шелушится у меня когда как, иногда чуть-чуть, а иногда и день/два (вот последний раз облезла, как от хим пилинга, но учитывайте, что я на третиноине).
Frankie_Stein 19 января 2021, 16:52
Алена, сколько всего интересного!
А почему отказались от витамина С в уходе?
Фото — просто рай! Лето, солнце, вода, которых так сейчас не хватает.
AlyonaV 19 января 2021, 16:57
Спасибо, Эрика 😍! От вит С отказалась, потому что он мне стал повышать чувствительность кожи (а на третиноине она итак чувствительная), были постоянные раздражения и потом, 1.5 года назад — закончилось все дерматитом в жесткой форме. Отказалась, заменив на альтернативные антиоксиданты и пока не жалею.
Hexe25 19 января 2021, 18:57
Всем маньякам маньяк! )) Ваши посты всегда читаю с большим удовольствием!
AlyonaV 19 января 2021, 19:00
Хаха 😄! Рада, что вам нравятся мои посты! 😍
cremedelacreme 20 января 2021, 12:48
Классный пост, просто кладезь информации, такой колоссальный труд!
Я тоже люблю серум Therapiste и мне тоже сушил волосы шампунь Olaplex. Номер 3 делаю периодически уже несколько лет, но такой подставы от шампуня я не ожидала. Когда поняла это, домывала им кисти, ворс вроде в порядке 😅
AlyonaV 20 января 2021, 13:19
Спасибо вам, что читаете! 😍

Мне вот обидно, что делать с бутылкой 250мл 😑, там еще 2/3 точно осталось 🤦🏼‍♀️
Laralara79 20 января 2021, 12:49
Здравствуйте, Алена! В одном из своих постов вы упоминали гель для интимных зон Sesderma, подскажите, пробовали ли наносить его на лицо? и писали, что знали девочек, которые очень довольны результатом, какой эффект даёт: лифтинг, увлажнение? Я в раздумьях взять- не взять
AlyonaV 20 января 2021, 13:17
😂 не, я до этого не дошла. Честно, не говорила с ними об этом больше, знаю, что им нравилось.
Taksa-Nora 20 января 2021, 14:48
Простите возможно за глупый вопрос. А зачем солнцезащита, если на улицу не выходите?
AlyonaV 20 января 2021, 14:53
Потому что солнечные лучи могут проникать сквозь окна (а они у нас большие + солнце целый день) + я предпочитаю защищать лицо и от синего света, так как целыми днями сижу у компа и с телефоном. Также, защита от солнца заменяет дневной крем. Лучше предупредить, чем лечить 😉
Taksa-Nora 20 января 2021, 15:00
Просто я консультировалась с представителем сесдерма по поводу защиты ( я пользуюсь их кремом с ретинолом), так они мне ответили, что если уфо-индекс до 3 включительно, защита не нужна!
AlyonaV 20 января 2021, 15:03
Не буду спорить с экспертами 😆 У меня свое мнение по этому поводу и каждый для себя сам должен решить, что ему больше подойдёт. А из какой страны эти консультанты? Просто сомневаюсь, что в Испании (откуда марка) кто-то бы сказал, что не нужно наносить защиту от солнца каждый божий день 🤔
Taksa-Nora 20 января 2021, 15:06
В России конечно, Официальный сайт
AlyonaV 20 января 2021, 15:17
🤷🏼‍♀️ Все равно решать вам, так как вы свою кожу лучше знаете. Мое мнение, что это заблуждение, что в северных широтах защита не нужна зимой.
fedoraminov 21 января 2021, 02:37
Благодарю Вас за столь содержательный и полезный пост   Ваши пустые баночки стали моими ценными находками
AlyonaV 21 января 2021, 02:42
Как я рада это слышать! 😍
Andy_I 21 января 2021, 14:40
Здравствуйте
А как пользуетесь третиноином? Наносите соло или на какое-то средство сверху? Как часто? В каком возрасте начали пользоватся? очень интересно
AlyonaV 21 января 2021, 14:55
Здравствуйте! Про использование я написала в начале поста ☺️:
Начала пользоваться в конце 2013 года (в 28 лет), с классической схемы с самой маленькой дозировки 0,025% в течение примерно года (от этого процента я никаких негативных последствий не почувствовала, так как год до этого пользовалась ретинолом. Наносила соло на голое, сухое лицо. Проблемы начались с дозировки 0,05% и это был просто ад, если честно (особенно, когда занималась в зале — от пота, кожа краснела и раздражалась). Потом, все это привело к дерматиту и был перерыв на 1,5 года. Вернулась после того, как подсмотрела у американских блогеров нанесение трета после всего ухода последним этапом, через 30-60 мин (можно выждать и дольше). С такой схемой, я избавилась от чувствительности и реактивности кожи (очень помог серум NIOD Modulating Glucosides и медные пептиды).
Andy_I 22 января 2021, 12:02
Спасибо, попробую нанасить после ухода
AlyonaV 22 января 2021, 14:31
Пожалуйста!
Tinip 22 января 2021, 12:03
Сппсибо, очень интересно, скажите как Вы смешиваете сыворотки, по какому принципу, никак не могу этому научится (( только по одной на один уход применяю(( и мне мало)), поскольку тоже люблю и имею очень много баночек))
AlyonaV 22 января 2021, 14:43
Рада, что вам понравилось! Сочетать их я в основном «научилась», когда стала пользоваться The Ordinary (у них на сайте всегда были предлагаемые схемы) — посмотрите мои самые первые посты, может это вам поможет. Главное, понимать, что с чем сочетается и что нужно или хотелось бы использовать на вашей коже. Утром — я делаю упор на антиоксидантную защиту и увлажнение+защиту кожного барьера, вечером — зависит от ситуации и состояния кожи.

Niod — у них тоже предлагаются свои схемы сочетания серумов. Cais2 нельзя сочетать с кислотами и сильными антиоксидантами/Вит С — все остальные можно спокойно между собой сочетать:

1) NIOD CAIS2 + MMHC + смесь MG и Survival 0 (вместо крема)
2) NIOD CAIS2 + Re:pigment + MMHC + MG
2) Re:pigment + MMHC + NAAP
Tinip 22 января 2021, 17:46
Большое спасибо, все посты прочитаю, очень понравилось!🥰
AlyonaV 22 января 2021, 17:48
Если будут вопросы — обращайтесь (понимаю, что с набега можно напрочь запутаться). Я в некоторых постах The Ordinary писала подробные схемы ухода (даже таблицы были).
n-t-li 27 января 2021, 02:44
Это же уходовая энциклопедия
AlyonaV 27 января 2021, 14:27
Рада, что понравилось 🥰
Banki 09 февраля 2021, 00:04
Вот это пост!
В который раз признаюсь, что обожаю Ваши фотографии, но за этот пост — просто бесконечный респект!
AlyonaV 09 февраля 2021, 14:30
Спасибо большое! 🥰❤️
Poli82 01 марта 2021, 12:10
Пост оччень крутой, спасибо! А не могли бы вы рассказать , какой у вас уход? Прям по пунктам, утром такие баночки, а вечером такие....ну типа того ?
AlyonaV 02 марта 2021, 13:46
Я в Инстаграм иногда такие посты выкладываю, тут не очень удобно в комментариях, так как я часто меняю то или иное средство. А вечером, у меня уже больше месяца к третиноину добавился и гидрохинон. Наношу их как обычно после тонера/эссенции, на The ordinary Lactic Acid 10% (но это не для «новичков»).
Oldestbest 20 марта 2021, 08:41
Огромное спасибо за увлекательный рассказ о пошаговом уходе! Многие средства для меня в новинку, многие- не являются необходимыми, но в целом- пост очень информативный! У меня вопрос о 2%hyaluronic acid- как ее собственно применять?до крема, как сыворотку? Купила, честно сказать , импульсивно. Колебалась между Ordinary и Revolution, в итоге- Революция победила!:) Самое интересное и неприятное - в магазине никто не смог ответить на мои вопросы... Заранее благодарю, я - Люда, и ко мне на ты.
AlyonaV 20 марта 2021, 12:59
Рада, что вам понравилось! Не совсем понимаю, о каком средстве вы спрашиваете? Какое полное название?
Marinaossa 07 июля 2021, 07:55
Драгоценный пост, столько нужной и полезной информации!
AlyonaV 07 июля 2021, 14:52
Очень рада, что пост вам пригодился 🤗