21.12.2020
19922

Фавориты 2020 (Часть 2): уход за сухой кожей контура глаз

В первой части речь шла о моих фаворитах 2020 по уходу за кожей лица [прочитать можно по ссылке Фавориты 2020 года (Часть 1): уход за кожей лица (жирная чувствительная кожа на Третиноине].

Сегодня, речь пойдет о моих фаворитах для ухода за сухой кожей контура глаз. Так сложилось, что кожа лица у меня жирная, а кожа вокруг глаз очень сухая (причем, было так всегда и мама мне еще в подростковом возрасте вручила крем для глаз, за что ей огромное спасибо). Так что номер про «всё, что вы наносите на кожу лица — наносите и на глаза… крем для глаз бесполезная трата денег — используйте свой крем для лица» в моем случае не работает.

Я люблю «наслаивать» серум, масло и крем — такая схема позволяет поддерживать чувствительную и тонкую кожу контура напитанной весь день. Все средства из данного поста направлены на увлажнение, питание и уплотнение кожи. Мешками и синяками не страдаю, с мимическими морщинками с 25-лет борюсь инъекционными способами, так как ни один крем на это не способен (особенно, если вы живете всю жизнь в солнечном климате и страдаете астигматизмом).

1) Серумы

Я не концентрируюсь на специальных серумах для глаз, а больше на состав. Оба серума изначально позиционируются, как средства для лица, но я их выбрала именно для глаз (причем целенаправленно, так как они не подходят для жирной кожи лица). Напомню, что все тонеры и эссенции я также наношу и на глаза.

Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule

Для чего:

• мультипептидный серум с 5-ью видами пептидов, с Волюфилином 5%, с 9-ью видами ферментативных экстрактов, эластином и коллагеном
  • помогает улучшить текстуру кожи, сократить признаки старения кожи, увлажняет и питает

Объем: 30 мл

Текстура/запах: текстура жидкого молочка белого цвета. На оба глаза мне достаточно одной капли. Наношу как на нижнее, так и на верхнее веко. Впитывается довольно быстро, даря комфорт, увлажнение и питание.

Запах: почти отсутствует. Являясь обладательницей чувствительных глаз и аллергиком подтверждаю, что сыворотка не вызывает никаких негативных ощущений.

Мое мнение: При постоянном применении — кожа становится чуть плотнее и не такой чувствительной (я пользуюсь третиноином и наношу его на глаза тоже). Мой любимый серум для любого времени суток: отлично работает с другими средствами (с макияжем в том числе, хотя предупрежу, что я вообще не пользуюсь консилерами и не знаю, как поведет средство с ними), не скатывается и дарит коже комфорт в течение всего дня. Повторяла много раз и пока он существует — продолжу пользоваться.

18€цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrolyzed decollagen, purified water, butylene glycol, hydrogenated polyisobutene, 1,2-hexane diol polyacrylamide, lactobacillus / pumpkin fermented extract, lactobacillus / soybean fermented extract, C13 -14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Al Nag, Lactobacillus / Pomegranate Fermented Extract, Lactobacillus / Wasabi Root Fermented Extract, Sodium Hyaluronate, Ethyl Hexyl Glycerin, Yeast / Grape Fermented Extract, Cabo Mercer, Allantoin, Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Cross-Polymer Yeast Fermentation Filtrate, Laureth-7, BP Bundled Seafood, Disodium Ideti, Adenosine, Edelweiss Callus Culture Extract, Fertilizer, Hydroroll Rise de elastin gardenia extract, thyme root extract um, chaga mushroom extract. Oil Palm Oil, Copper Tripeptide-1 (10ppb), Acetyl Hexapeptide-8 (5ppb), Oligopeptide-32 (5ppb), Oligopeptide-29 (1ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4 (1ppb

CNP Laboratory Idebenone Capsule Treatment Serum

Для чего:

• универсальная антиоксидантная сыворотка с Идебеноном и капсулированной системой SYN-COLL для увеличения эластичности кожи. Подходит для лица и контура глаз.
  • Идебенон помогает блокировать окисление мембранных липидов и органелл, являясь мощным антиоксидантом (синтетическим аналогом коэнзима Q10).
  • Triple HA Complex ™ и Glyceryl glucoside supply: восстанавливает баланс запасов влаги в коже.

Объем: 30 мл

Запах: легкий, цитрусовый. Глаза не раздражает.

Текстура: прозрачный легкий гель с множеством оранжевых капсул, которые растворяются при контакте с кожей. Этот серум подойдет тем, кто все же предпочитает более легкие текстуры. Я же люблю его использовать в утренней рутине. Впитывается почти мгновенно, увлажняет и питает (но не так сильно, как Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule).

Мое мнение: очень приятный серум работающий на защиту, уплотнение и восстановление кожи. Брала для глаз целенаправленно, так как искала серум с идебеноном именно для глаз (после любви к Neogen Idebenone Ampoule, которую также можно использовать и для глаз). Пользуюсь уже около года и если будет возможность — повторю!

34€цена
14 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Glycerin, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Panthenol, Glyceryl Glucoside, 1,2-Hexanediol, Diethoxyethylsuccinate, Carbomer, Hydroxy Ethyl Cellulose, Aloe Vera Leaf Juice Powder, Tromethamine, Gum Arabic Gum, Allantoin, Gelatin, Hydrolyzed Collagen, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Hydroxydecylubiquinone (300ppm), Sodium Hyaluronate Cross Polymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycan, Beta-Glucan, Glucose, Astaxanthin, Benzyl Glycol, Palmitoyl Tripeptide-5, Ethylhexyl Glycerin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Bergamot Oil, Lime Outpost Oil, Lemon Peel Oil, Damask Rose Flower Oil, Orange Peel Oil, Mexican Juniper Oil, Uniscent Oil, Polysorbate 80, Trisodium Edta, Citral, Limonene, Linalool.

IOPE Age Corrector 2500

***тюбику 40 мл почти год и буквы уже стерлись...

Для чего:

• Серум-корректор для борьбы с возрастными изменениями с 100% натуральным экстрактом олеанолевой кислоты из растения Seoldam и запатентованного компонента R.2500
  • Подходит для контура глаз, шеи, носогубных складок и лба (и межбровья)
  • Помогает повысить эластичность и упругость кожи, усилить выработку коллагена, напитать кожу.

Запах: очень нежный, травяной.

Текстура: легкий, чуть-чуть тягучий крем, распределяется легко. На оба глаза достаточно половины горошины. Познакомилась я с данным средством сначала в мини версии в 5мл (заказала сразу 10 штук), а уж потом повторила полноразмер. Средство очень интересное и я бы сказала уникальное: это тот случай, когда влюбляешься сразу и видишь разницу с и без. Если предыдущие герои больше работают на питание и увлажнение, то этот герой именно на эластичность у уплотнение кожи. Несмотря на текстуру — всегда закрываю кремом (хотя бы чуть-чуть). Использую каждый вечер или утром, если буду использовать макияж.

Мое мнение: повторила и буду повторять! Стал моим маст-хэвом и должна сказать, что моя мама его полюбила тоже.

75€цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Arachidyl Glucoside, Arachidyl Alcohol, Stearic Acid, Purified Water, Glycerin, Propanediol, Squalane, Betaine, Cyclopentasiloxane, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Butylene Glycol Dicaprylate/​Dicaprate, Cyclohexasiloxane, Behenyl Alcohol, Cozylmethylene Dioxycinnamate, Oleanolic Acid, Sodium Hyaluronate, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Acetyl Glucosamine, Saccharide Hydrolysate, Panthenol, Passiflora Edulis Seed Oil, Beta-Glucan, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Vitellaria Paradoxa (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Phytosteryl/​Behenyl/​Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, C12-20 Alkyl Glucoside, C14-22 Alcohols, Glyceryl Stearate, Glyceryl Caprylate, Dextrin, Lauric Acid, Myristic Acid, Myristyl Myristate, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Sorbitan Isostearate, Stearic Acid, Silica Dimethyl Silylate, Arachidyl Glucoside, Arachidyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Palmitic Acid, Polysorbate 20, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Peg-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Carbomer, Tromethamine, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Fragrance

Tosowoong 100% Volufiline Oil

• концентрированное 100% масло волюфилина
  • Волюфилин (Volufiline): является натуральным экстрактом растения Gardenia Asiatica. Помогает стимулировать образование липидов в жировых клетках, активизирует циркуляцию крови в тканях и борется с дегенерацией соединительных тканей. Помогает восполнить объём в тканях за счет косметического эффекта.

Запах: нет.

Текстура: жидкое масло, ближе к сухому по текстуре. Достаточно капельки на оба глаза. Наношу после серума (на весь контур глаз), не дожидаясь полного впитывания, на еще влажную кожу. Впитывается масло хорошо, не оставляя жирной пленки и не вызывая никаких негативных ощущений, кроме легкого тепла. Отлично питает ткани/кожу, придает «plumping» эффект и ощущение легкой наполненности.

Мое мнение: я всегда любила использовать масла для контура глаз и долгое время применяла обычное масло шиповника от The Ordinary (пост очень давно писала тут). Познакомившись с маслом волюфилина в Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule, захотелось попробовать и масло. Марку Tosowoong я люблю давно (пост прочитать можно тути тут), так что не сомневаясь прихватила и этого малыша. Жировой ткани под глазами у меня почти нет (а хотелось бы) и поэтому, если можно хоть как-то «наполнить» кожу в этой зоне, то почему нет? Не скрою, я 2 года назад заполняла носослезку филером, но никто не отменит уход при «уколах красоты». Они отлично дополняют друг-друга. Масло наношу дважды в день после серума и до крема, а также на губы.

Про эффект: сразу повторюсь, что нужно быть реалистом и не питать пустых надежд. Масло делает свое дело, но эффект естественно ближе к минимальному и лично меня он устраивает: масло питает кожу, ее уплотняет и делает ухоженной (с губами все точно также). Я повторила 4 раза. Бутылочки 11мл хватает примерно на 5-6 месяцев.

17€цена
2 года, 1р/в деньиспользование

2) Крем для глаз

Крем для глаз, как я писала в начале поста — жизненная необходимость и я никогда не пропускаю данный этап ухода. Начну с самой легкой текстуры и закончу самой плотной.

Klairs Fundamental Nourishing Eye Butter

Для чего:

• питательный крем для глаз (баттер), устраняет отеки и синяки, питает и увлажняет;
  • восстанавливает тургор кожи вокруг глаз
  • содержит ацетил гексапептид-8, трипептид меди-1, олигопептиды 29 и 32, кофеин и бетаин, экстракты адзуки, полыни, айвы, зеленого чая; пантенол, гиалуроновую кислоту, олеиновую кислоту.

Текстура: как у подтаявшего сливочного масла, довольно легкая (я надеялась на что-то поплотнее, если честно).

… При контакте с теплом кожи — мгновенно тает. Впитывается очень быстро и почти ничего после не оставляет. Не скатывается, не оставляет пленки. Питания от него не очень много, зато увлажняет он хорошо.

Мое мнение: если делить кремы на дневные? ночные, то это хороший дневной крем для глаз, когда вы находитесь дома или если кожа не слишком сухая. Состав отличный (из-за чего и был куплен) и за одно это он достоин покупки хотя бы раз, чтобы понять, нравится он или нет.

26€цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Stearic Acid, 1,2-Hexanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Caffeine, Phaseolus Angularis Seed Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Panthenol, Pantolactone, Hydrogenated Lecithin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate, Sorbitan Isostearate, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Caprylyl/Capryl Glucoside, Ethylhexylglycerin

Huxley Secret of Sahara Eye Cream Concentrate On

• крем для кожи глаз
  • увлажненяет, питает, укрепляет и восстанавливает кожный барьер.

Активные ингредиенты:

• Комплекс растительных керамидов из масла семян кактуса опунции
  • Витамин Е или токоферол
  • Экстракт цветковопунции
  • Запатентованный комплекс Look oleoactif - для защиты кожи от неблагоприятных факторов окружающей среды и Derma-Clera  — для восстанавления защитных функций кожи.
  • Комплекс Liquid Crystal Emulsion System — для глубого увлажнения и насыщения кожи питательными компонентами.

Текстура: очень насыщенная, кремовая (все, как я люблю). При этом, впитывается хорошо, особо кожу не жирнит и не оставляет противной пленки. Дарит красивое сияние коже, отлично питает и увлажняет. Хватает на весь день. Хорош для любого времени суток.

Мое мнение: этот крем меня очень приятно удивил своими питательными свойствами (и хорошим составом) и он реально очень близок к идеальному в моем понимании. Расход маленький — крема нужно совсем чуть-чуть (баночки 30мл хватит надолго).

35€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Opuntia cactus flower extract, Water, Glycerol, butylene glycol, squalane, hexylene glycol, cetyl alcohol, dipentaerythritol pentaisononanoate, methyl methacrylate crosspolymer, stearet-21, triglycerase C10-18, stearyl acid, trichloroacetic acid, NP Ceramide, phytosphingos hydrogenated lecithin, Moringa seed oil, Oleic acid, glyceryl stearate, dipropylene glycol, stearet-2, stearalconium hectorite, cocoa seed extract, Eclipt pustacea extract, Pure eclipt leaf extract, Lime tree leaf extract, Nim tree leaf extract extract cynanchum blackish, sodium polyacrylate, propylene carbonate, hydroxyacetophenone, an acrylate / C10-30 alkyl acrylate cross polymer, caprylyl glycol, Ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, silica, dikaliyglitsirrizat, adenosine, Tromethamine, disodium EDTA, flavor Amiltsinnamal, benzylolenolatebutilphenilmetilpropional, citronellol, hexylc inamal.

The history of whoo Intensive Nutritive Eye Cream (Qi & Jin)

С данным героем знакомы многие! Баночки не будет, так как заказать его из Кореи в полноразмере оказалось почти невозможным в этом году. Да и баночек у меня было достаточно за эти годы (можно почитать отзыв на красный крем для глаз тут).

Для чего:

• питательный крем для глаз с экстрактом Ангелики (Дудника Даурского)
  • питает, увлажняет, улучшает циркуляцию крови в тканях, придает упругость коже

Текстура: ИДЕАЛЬНАЯ (для меня)! Она и кремовая и при этом гиперувлажняющая одновременно. Причем скажу, что этот крем мне и маме понравился в итоге больше, чем красный. Кожа после него напитанная, упругая, красивая… Я его просто обожаю и надеюсь, что его не переформулируют и не снимут с производства. Даже, если бы не было доступа к пробникам (не будем лукавить — это намного выгоднее) — я бы платила за него полную стоимость не раздумывая! Рекомендую!!!

• питательный, но не липкий и не образует пленку
  • не раздражает глаза
  • дружит с остальным уходом и мякияжем
  • 100% универсален

Пользуюсь последние 1,5 года. 50 штук пробников стоят примерно 15 евро. Полноразмерная баночка 20мл — около 65 евро.

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Morozko_21 21 декабря 2020, 21:55
Алена, огромное спасибо за пост!
Конечно же в избранное
Я твои потрясающие фото всегда и везде узнаю
AlyonaV 21 декабря 2020, 21:57
Елена, привет! Спасибо большое! Очень приятно и рада, что пост пригодился 😍❤️
Estoy 21 декабря 2020, 21:56
Класс ❤️ Спасибо ❤️С удовольствием прочитала 😊😊 Почему вы выбрали именно масло волюфилина для области вокруг глаз? 😊
AlyonaV 21 декабря 2020, 21:59
Пожалуйста ❤️😍! Просто понравились его свойства, которые подходят для моего типа кожи.
vivacolor 21 декабря 2020, 22:10
Спасибо! В избранное!
AlyonaV 21 декабря 2020, 22:11
Спасибо вам, что читаете! ❤️
Elena_Yu 21 декабря 2020, 22:23
Последний крем с удовольствием наносила на ночь, когда пользовалась сушащим корректором. Теперь нет корректора и крем не нужен   А вот Klairs посмотрю подробнее на предмет уменьшения синевы.
AlyonaV 21 декабря 2020, 22:25
Мне он хорош всегда 😁 (несмотря на отсутствие каких-либо корректоров/консилеров). Надеюсь, что Klairs понравится (но про синеву я ничего не скажу, так что...).
Elena_Yu 25 декабря 2020, 19:15
Klairs раздобыла в пробниках, настолько сильно оказалось любопытство   Алена, спасибо за прекрасную подачу информации о продуктах
AlyonaV 25 декабря 2020, 19:29
Елена, всегда рада! Расскажите потом о впечатлениях 😘
Elena_Yu 13 января 2021, 22:33
Алена, небольшой отчет. Впитывается феноменально быстро — за 15 секунд (независимо от количества крема). По итогу кожа матовая, выглядит и ощущается сухой   и мелкие морщинки более выраженные от этого. Так было после первого использования и после пятого и дальше.
Что касается нейтрализации синевы, то слегка совсем слегка становится посветлее. И это если присматриваться.
Уже который раз радуюсь, что выпускаются пробники, поскольку от полноразмерного формата было бы огромное огорчение.
AlyonaV 14 января 2021, 00:56
И впрямь хорошо, что есть пробники! Наверное, зависит ещё и от того, что у вас сейчас зима+отопление ☹️ Мне от него питания мало, но днем он вполне нормально увлажняет (на мне). В любом случае, если бы я должна была оставить один крем — это был бы последний Хистори.
viviana 22 декабря 2020, 00:20
Пользуюсь серумом medi-peel mezzo, к сожалению он меня не совсем устраивает. Выраженного эффекта не больше.чем у другого серум… а вот остатки подсохших белых капсул приходится дополнительно убирать с лица. Следующий раз возьму ваш вариант. И поменяю свой любимый красный крем на желтый, раз такой хороший, вам я доверяю, Алена!
Счастливого скорого Рождества!
AlyonaV 22 декабря 2020, 01:18
Боже мой, картина в моей голове нарисовала страшилки: подсохшие белые капсулы...😱 Что гарантирую, так то, что Bor-tox такого не творит 😁 И надеюсь, что желтый крем тоже понравится (какая ответственность ха-ха).

И вам моя дорогая — Счастливого Рождества! 🎄❤️
Natalya Ivashuta 22 декабря 2020, 00:59
Однозначно в избранное! Меди-пил бортокс немного сгладио мне межбровку! Это было что-то… Я вдруг в один день заметила, что морщинки не такие явные. Заказала себе ещё один пузырек и сестре:)
AlyonaV 22 декабря 2020, 01:15
О! Рада это слышать! 😍
Kristina_ananas_mood 22 декабря 2020, 01:32
Это моя проблема — кожа вокруг глаз. Однозначно, в закладки!
Скажите, я спасаюсь кремом килс, как он вам? На что похож из вашей подборки?
AlyonaV 22 декабря 2020, 01:36
Надеюсь, что что-то пригодится 😍! Kiehl’s с авокадо? Хмммм… как бы сказать помягче 😄? Мне он вообще не понравился, так как иссушил кожу буквально за несколько дней 🙈 Один из худших кремов, что я пробовала (да простят меня его поклонники 🙏🏼). Слава Богу, не похож ни на что из поста…
Kristina_ananas_mood 22 декабря 2020, 10:46
А мне восстановил кожу под глазами. У меня даже пост есть с фото до и после. Зона под глазами выглядит, очевидно, лучше.
Я имею ввиду плотность крема. Он люблю плотные и жирненькие крема под глаза.
AlyonaV 22 декабря 2020, 12:15
Рада это слышать! Думаю, что 2 последних тогда.
cocorrector 22 декабря 2020, 04:12
Спасибо большое! Ну очень актуальная тема! Фото — огонь! Точнее, вода   Красиииво
AlyonaV 22 декабря 2020, 04:17
Рада, что понравилось! 😍❤️
Y gld 22 декабря 2020, 05:07
Очень интересные средства. А как астигматизм влияет на морщины? Никогда не задумывалась.
AlyonaV 22 декабря 2020, 12:14
Щурилась + постоянно болели глаза и из-за этого хмурилась
Y gld 23 декабря 2020, 03:42
Знакомо. Просто никогда не задумывалась об этом.
Elenina87 22 декабря 2020, 16:34
Спасибо за прекрасный пост! У меня время от времени появляется сеточка морщин во внутренней стороне века, причем только левого… Я так понимаю, от сухости.
Алена, можете что-нибудь посоветовать?)
AlyonaV 22 декабря 2020, 16:40
Спасибо, Елена 😍! В принципе, все средства с этим могут помочь… но я бы взяла Bortox и последний крем. Также, если этого не делаете, то наслаивать слои тонера/эссенции и на глаза тоже (прям вбивать ладошками/подушечками пальцев), чтобы напитать кожу влагой (только они должны быть с максимально чистым составом без спирта, силикона, масел и отдушек). Что ещё… пить больше воды 🙈

Вы спите на левом боку?
Elenina87 22 декабря 2020, 16:55
Кстати, чаще всего — да. На правом тоже, но значительно меньше… Не задумывалась, что это может быть связанно…
Спасибо за советы, буду пробовать👍🌷
AlyonaV 22 декабря 2020, 16:58
О! Поза во сне играет огромную роль и в прямом смысле «отпечатывается» на лице (лучше спать на спине). Надеюсь, что вам эти средства помогут! 😘
Elenina87 22 декабря 2020, 21:15
Спасибо, я еле-еле отучила спать себя на животе🙈
AlyonaV 22 декабря 2020, 21:43
Это уже отлично! Так как нет ничего хуже для лица, чем спать на животе 🙈
Nomy 22 декабря 2020, 16:48
У меня сейчас как раз Klairs в запасах ждет своего часа:) купила тоже из-за состава. А сыворотка и мой маст-хэв теперь NIOD eye concentrate- такое приятное ощущение после нее прям глоток влаги, плюс заметила что морщинки зглаживает отлично:)
AlyonaV 22 декабря 2020, 16:50
Вот этот серум для глаз стал единственным средством от NIOD, которе мне не подошло и даже сделало хуже 🙈
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 22:25
Алена, большое спасибо за подборку!
Для меня актуальная проблема. Присмотрюсь к твоим любимчикам.
У меня был красный крем для глаз the history of whoo, столкнулась с такой проблемой: он мне забивает поры и вызывает белые жировики на сухой коже век, при этом не сказала бы что мне как- то много увлажнения и питания, в меру, но жировики именно от крема. Впервые с таким сталкивпюсь, возможно, он для меня сильно питательный, но кожа от крема как- то лучше не чувствует себя.
AlyonaV 23 декабря 2020, 22:31
Всегда пожалуйста, Эрика! Надеюсь, что что-то из них пригодится 🙃 Про красный крем: наверно что-то из ингредиентов не подошло (у меня вроде с ним такого не было). Если сравнивать их сейчас (имея опыт использования обоих), то по моему субъективному мнению, красный хуже. В нем мало увлажнения, что как мне кажется и может вызывать милиум на веках (ведь это не всегда это переизбытка питания, но и от нехватки увлажнения и отшелушивания кожи). Может желтый вам понравится больше, как и мне?
Svet-ka 24 декабря 2020, 06:09
Большое спасибо за пост! Вечный поиск средства Макрополуса для зоны под глазами  , с гусиными лапками отлично справляется диспорт, а вот под глазами сложнее. Если не сложно, напишите пожалуйста в личку, где the history of whoo берете
AlyonaV 24 декабря 2020, 13:44
Спасибо вам, что читаете. 🤫 под глазами можно мезоботокс. Напишу!
Natalika_ 24 декабря 2020, 06:39
Спасибо что поделились своими любимцами. Из всего что я пробовала на данный момент лучшее,- это сыворотка Fresh line; альгинатная маска Шоколатье; патчи в форме летучей мыши не помню название; и ещё была в пробниках косметика Peche Peau- эффект вау! Думаю над полноразмером, т. к. их серум просто 🔥
AlyonaV 24 декабря 2020, 13:42
Всегда рада! Никогда о таких средствах не слышала (патчи вообще не люблю), какой именно эффект дают, что делают? 🙃
Natalika_ 25 декабря 2020, 06:09
Это первые патчи, от которых действительно заметен эффект. Мне 47 лет, сильная близорукость с детства и у меня сеточка морщин, которых очень много плюс сухость. От патчей все мелкие морщинки исчезают. Понятно что эффект временный, к сожалению из за вечной занятости, спешки я ими пользуюсь только в экстренных случаях, все хочу целенаправленно месяц им уделить время и посмотреть результат. И да,- они приятные в использовании.
SoftShimmer 19 января 2021, 15:55
Алёна, спасибо за классную подборку!   Сколько новых, интересных средств я ещё не знаю   однозначно в избранное!
В первую очередь заинтересовал серум Bor-Tox и крем Huxley Secret of Sahara, т.к. у меня тоже вечная проблема: при жирной коже лица сухое подглазье.
AlyonaV 19 января 2021, 16:01
Всегда рада! Надеюсь, что вам что-то действительно понравится и поможет! 😍