Здравствуйте, дорогие читательницы!
The Ordinary. Часть 3: Сыворотки, входящие в мой ночной уход
Итак, медленно, но верно мы дошли до ночного «ритуала» с The Ordinary. Если кто не читал 1 Часть и 2 Часть, вы сможете это сделать нажав на ссылки. Хочу отметить, что из моего опыта, именно сыворотки входящие в вечерний/ночной уход, помогли мне прекратить моё «хождение по мукам» в борьбе с высыпаниями, черными точками, подкожниками и постакне, которое вся эта братия, оставляла после себя мне на память. Естественно, это не только заслуга The Ordinary, но и всего моего ухода, но больше я свой уход без них представить не могу!

Ни в коем случае не хочу прослыть «экспертом» или последней инстанцией. Я просто решила поделиться с вами своими впечатлениями от средств, которые сработали и продолжают работать для меня, и искренне надеюсь, что кому-то мой опыт пригодится. У всех разная кожа, разное место проживания и климатические условия. Поэтому, как бы это грустно ни было и сколько бы отзывов/постов не было прочитано и просмотрено, пока всё не протестируешь на себе, не узнаешь, подходит ли тебе то или иное средство!

(Все сыворотки наношу после двойного очищения, тонизирования и эссенции. До масел, эмульсии, крема и/или ночных масок)

— Производитель советует использовать сначала продукты на водной основе, а затем на масляной. И за один раз, рекомендует использовать максимум 3 активных компонента/серума (масла не в счет).
The Ordinary. Часть 3: Сыворотки, входящие в мой ночной уход — Чтобы оценить действие какого либо продукта, надо как минимум 8 недель регулярного применения (а для ретинола/ретиноидов и того больше: 6 месяцев).

Приступим!

1) The Ordinary Niacinamide 10%+Zinc 1% (водная основа)
The Ordinary. Часть 3: Сыворотки, входящие в мой ночной уход
Для чего: помогает избежать забитых пор и предотвращает воспаления
Главный активный компонент: Ниацинамид (Витамин B3)
Применение: утром и/или вечером

Является моим «must have» и использую её каждый вечер. Ниацинамид нельзя (или нежелательно) использовать только в сочетании с Витамином С, по совету производителя. В некоторые дни, когда использую по вечерам Vitamin C Suspension 23%+ HA Spheres 2%, я Niacinamide 10%+Zinc 1% убираю.
The Ordinary. Часть 3: Сыворотки, входящие в мой ночной уход
Это гелеобразная сыворотка, на водной основе, в состав входит цинк. Может слегка липнуть, поэтому советую наносить весь последующий уход похлопывающими движениями.

Мне не печёт, но если кожа очень чувствительна, то может покалывать. Не советую её использовать под макияж: может скататься.

Помогает сохранять кожу чистой, уменьшает количество черных точек, сужает поры и уменьшает выделение кожного сала. Хочу отметить, что почти ничего не делает на уже имеющихся воспалениях, но эффективно помогает их предотвратить! При ежевечернем применении, действительно делает кожу намного более чистой. Наутро, я больше не просыпаюсь с масляным блином на лице, намного реже появляются воспаления, поры сузились и количество черных точек заметно уменьшилось.

Одно из средств, которое всегда имею в запасе, так как раскупается оно молниеносно!

2-3 капли достаточно на лицо и шею. Наношу первой, до всех других сывороток.
Оценка: 5+++
Цена: 5,90€

2) The Ordinary Lactic Acid 10%+HA 2% (водная основа)

Для чего: обновление/отшелушивание кожи
Главный активный компонент: молочная кислота+экстракт тасманского перца
Применение: 1 раз в день, желательно вечером. (SPF обязателен)

Сыворотка с молочной кислотой, которая подходит для ежедневного применения (желательно в ночном уходе). Это средство не является пилингом, как многие считают. Не ждите от неё полного обновления кожи или шелушений как от медициских пилингов, она не для этого.

Действует довольно мягко (моя кожа привыкла к кислотам в уходе за долгие годы), но эффективно (я как человек прошедший множество медицинских пилингов, а также ядреный лазер СО2) могу смело это утверждать. Разница с ней и без неё очевидна: наутро после её применения, кожа «светится», она более мягкая, бархатистая и светлая (без фанатизма). Что важно, не провоцирует, а наоборот борется с ненавистными черными точками (насколько это возможно)! Постакне и небольшие пигментные пятна светлеют, но на это надо время и не гарантировано, что они уйдут совсем (особенно возрастные и на гормональном фоне)! Уже имеющиеся воспаления может чуть-чуть «подсушить».

Если у вас очень чувствительная кожа, я бы порекомендовала этот же серум, но в концентрации 5% или использовать 10% 1-2 раза в неделю, для избежания раздражения кожи.

Следите за реакцией вашей кожи, особенно если ретинол/ретиноиды входят в ваш уход. Если появилось раздражение, прекратите её использование, пока кожа не придет в порядок.

Я люблю её и продолжу использовать дальше, так как меня она устраивает полностью. Про запах: я его почти не чувствую и мне он больше похож на древнсный, если кому это важно.

2-3 капли достаточно на лицо и шею (3-4 раза в неделю). Наношу через 30 секунд (после впитывания) Niacinamide 10%+Zinc 1%

Цена: 6,80€

3) The Ordinary Granactive Retinoid 2% in Squalane ( масляная основа: сквалан).

Для чего: борьба с признакам старения без раздражений, уменьшает пигментацию, выравнивает текстуру кожи.
Главный активный компонент: 2% концентрация солюбилизированного гидроксипиналонового ретиноата (HPR).
Применение: Нанести небольшое количество после сывороток на водной основе и до масел. (SPF обязателен)

После трёх лет (2013-2016 год) использования Третиноина от Retirides (0,05% и 0,1%), несмотря на его эффективность, я была вынуждена от него отказаться из-за немалого числа побочных эффектов: краснота, повышенная чувствительность кожи (в том числе и к солнцу), а так же воспалений/раздражений на почве выше перечисленных факторов при занятии спортом (дерматит), для меня Ретиноид от The Ordinary стал оптимальным вариантом, чтобы не бросать использовать форму витамина А и при этом избавиться от большинства побочных эфектов.

Данная сыворотка похожа или даже является «маслом», так как идёт на базе сквалана, который очень люблю (и это с проблемной кожей). При нанесении чувствуется тепло и у меня только позитивные эмоции от неё. Высыпаний не провоцирует, черных точек тоже. Текстура кожи стала на много более равномерной и никогда у меня от нее не было каких-либо раздражений, что очень для меня важно. Использую 2-4 раза в неделю.

Есть более сильная концентрация 5%, которую я могу использовать 1-2 раза в неделю, чередуя их, всегда следя за реакцией кожи.

Лучше наносить похлопывающими движениями, если до этого были нанесены другие сыворотки.

3-4 капли достаточно на лицо и шею. Наношу не сразу, выжидаю какое-то время (идеально выждать 30 минут) после Niacinamide 10%+Zinc 1% и Lactic Acid 10%+HA 2%. Хочу сразу предупредить, что данная комбинация не для чувствительной или не привыкшей коже к кислотам и ретинолу! Если это ваш случай или вы боитесь возможного раздражения, не используйте кислоты и ретинол за одно «применение», следите за реакцией вашей кожи! И начинайте ваше знакомство со всеми сыворотками постепенно, контролируя весь процесс.

3-4 раза в неделю, кроме тех дней когда использую Alpha Lipoic Acid 5%
Цена: 9,80€

4) The Ordinary 100% Organic Cold Pressed Rose Hip Oil (масло)

Для чего: регенерирующее и омолаживающее действие
Главный активный компонент: Rosa Canina Seed Oil
Применение: ежедневно утро и/или вечер

Я думаю, что особого описания данного продукта не требуется: масло шиповника, богатое насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами, включая линолевую и линоленовую кислоты. С присущим ему типичным «терпким» запахом, ярко оранжевого цвета, относится к «сухим» маслам и особенно подходит обладательницам комбинированной/жирной кожи, так как отлично помогает регулировать выработку кожного сала. Является натуральным источником витамина А (ретинола) и способствует регенерации кожи.

Отлично увлажняет и питает, не провоцирует воспаления и черные точки. Впитывается довольно быстро. Обладательницы жирной кожи, не бойтесь его! Так как жирная кожа не только нуждается в увлажнении и отшелушивании, но и в питании! Данное масло идеально для этого подходит.

3-4 капли достаточно на лицо и шею. Всегда наношу эмульсию или крем для увлажнения

Люблю его и пользуюсь каждый вечер.
Цена: 9,90€

5) The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% (масляная текстура)

Для чего: сильный антиоксидант для обновления и улучшения качества кожи
Главный активный компонент: Alpha Lipoic Acid 5%
Применение: максимум 2-3 раза в неделю (SPF обязателен)

Липоевая кислота, в довольно высокой концентрации 5%. Имеет масляную текстуру, хотя масла в ней нет. Не рекомендуется использовать больше 3 раз в неделю, дабы избежать раздражений. Выравнивает тон (при длительном применении), не провоцирует никаких воспалений-высыпаний (на уже имеющиеся никак не влияет), на утро кожа очень красивая и цвет лица заметно «свежее». Кожа приобретает упругость, повышается её тургор и лично я это замечаю на себе и на своей 32 летней коже. Впитывается не очень хорошо. Лучше наносить похлопывающими движениями, особенно на Ниацинамид.

Как и все выше перечисленные продукты, не имеет мгновенного эффекта, но при постоянном и регулярном применении-эффект есть и он виден!

Для меня она исполняет все обещания и меня устраивает как часть моего ухода за собой. Порекомендовала бы её? Однозначно, да! Продолжу её использовать? Да!

2 раза в неделю после Niacinamide 10%+Zinc 1% и до 100% Organic Cold Pressed Rose Hip Oil. Всегда наношу после эмульсию или крем для увлажнения. В дни когда не использую Lactic Acid 10%+HA 2% и Granactive Retinoid 2% in Squalane
Цена: 6,80€

6) The Ordinary AHA 30%+BHA 2% Peeling Solution (пилинг)

Для чего: пилинг для отшелушивания, удаления пост-акне, улучшения текстуры кожи
Главный активный компонент: 30% альфа-гидроксильных кислот (гликолевая/молочная/винная/лимонная)+2% бета-гидроксильной кислоты (салициловая кислота)
Применение: нанести на лицо на 10 минут и смыть теплой водой (SPF обязателен)

Пилинг на основе гликолиевой/салициловой кислоты. Я это средство больше отношу в раздел «масок», так как несмотря на 30% АНА, это мягкий домашний пилинг, который отлично подойдёт для поддержания результатов от медицинских пилингов, дермоабразий и лазеров, для тех, кто начинает своё знакомство с пилингами и для тех, кто не хочет прятаться несколько дней от людей и ходить с облезающим, красным лицом. Кого устроит медленный, но постепенный эффект без побочек медицинских химических пилингов.

Наношу кисточкой тонким слоем на всё лицо, шею и декольте (избегая область глаз и губ). Держу 10 минут и смываю теплой водой спонжем.

Нанесенная после пилинга-маски эссенция просто «исчезает» в коже! Весь уход впитывается заметно лучше и быстрее, чем без неё! Для меня это важный показатель её «работы». Кожа намного светлее, чище и симпатичнее, а главное — черные точки сдаются под её напором (не все, но они заметно светлеют). Это всё, что я от этого средства прошу и оно со всем справляется отлично!

Использую 1-2 раза в неделю.
Цена: 7,20€

Anhydrous solution=безводный раствор
Oil solution=масляный раствор
Emulsion=эмульсия
Suspension=суспензия
After water solutions=после водных растворов
After oil solutions=после масляных раст.
Use as masque and rinse off=использовать как смываемую маску
Before oils-creams=до масел/кремов
After cleansing, before serums-creams=после умывания, до сывороток/кремов
Last step of skincare as a moisturizer=последним этапом вашего ухода в качестве увлажняющего крема
Do not use with highly acidic solutions such as suspension of ascorbic acid=не использовать с суспензиями витаминаС
Do not use with other retinoid treatments=не использовать с другими ретиноидами/ретинолом

Ретинол и Кислоты

— Работают в разных слоях кожи дополняя эффект друг друга: кислоты помогают ретинолу лучше проникать внутрь и осветлять пигментацию.
— Их можно и нужно сочетать, начиная с низких концентрации, постепенно добавляя новые средства, следя за реакцией кожи.

Как сочетать?

Возможные комбинации:
1) Кислоты утром (Lactic Acid), ретинол вечером (Granactive Retinoid)
2) Через день: один день кислоты, другой день ретинол
3) Для продвинутых пользователей: кислоты (Lactic Acid 5% или 10%) за 30 минут-1 час до ретинола (Granactive Retinoid).
Не использовать на поврежденную кожу! Увлажнять выждав 30-60 минут (для улучшения эффекта).

Это была 3 часть про The Ordinary, надеюсь, что была вам полезной и интересной.

В заключительной 4 Части, я поделюсь с вами своими впечатлениями про:

• 11 февраля 2018, 21:27
  пожалуйста!
  • Estoy
  • 11 февраля 2018, 22:00
Спасибо вам за то, что нашли время и поделились интересной информацией!
  • 11 февраля 2018, 22:02
Вы герой!
  • 11 февраля 2018, 22:21
  спасибо за похвалу!
Наконец-то проясняется что к чему и как в ассортименте марки!
  • 11 февраля 2018, 22:52
  рада помочь!
  • 11 февраля 2018, 23:30
Снова спасибо. Вы мой инструктор
  • 11 февраля 2018, 23:37
Спасибо! Надюсь, что инструктора потом не закидают камнями   Искренне надеюсь, что мой опыт будет не только интересен, но и полезен и эффективен!
  • 13 февраля 2018, 21:29
вот получила. Радости как у ребенка
  • 13 февраля 2018, 21:30
Wow! С пополением вас!   Надеюсь, что вам всё подойдёт!
  • 13 февраля 2018, 21:34
Я верю в это????
  • 13 февраля 2018, 21:35
Ха-ха это главное!   L’espoir meurt en dernier!
  • 13 февраля 2018, 21:44
Ни ни ни без смертельного исхода
  • 13 февраля 2018, 21:45
    удачи! Поделитесь потом своими впечатлениями!
  • 13 февраля 2018, 21:48
  • Hayabusa
  • 14 февраля 2018, 19:26
Подскажите, пожалуйста, откуда вы заказали продукты этой марки?
  • 14 февраля 2018, 19:32
Я все покупаю в местных парфюмерных магазинах, так как из-за особых таможенных правил это сложно сделать на официальном сайте (они нам на острова просто не отсылают).
  • 14 февраля 2018, 22:33
Оф. Сайт. Могу его в личку бросить.
  • Hayabusa
  • 14 февраля 2018, 22:40
Скиньте, пожалуйста, ссылку. Спасибо!
  • 14 февраля 2018, 22:40
Скину!
  • 14 февраля 2018, 22:42
Так Оф. Сайт и не отсылает! На материк-да, к нам на острова-нет. Тут таможня славится своими закидонами, вот многие фирмы заранее и не отсылают к нам.
Теперь я знаю, почему мне не достанется масла и коффеина)))
У вас просто лучший гид по этой марке! Спасибо!
  • 11 февраля 2018, 23:40
  Ой, спасибо вам, что читаете!
  • mantoya
  • 11 февраля 2018, 23:40
Таак)) ждала про ниацинамид, сейчас использую insta natural, но естественно руки чешутся по ordinary)) собираю мнения и склоняюсь к «надо брать».
  • 11 февраля 2018, 23:41
Надеюсь, что он вам понравится как мне!
Скажите пожалуйста, почему вы наносите сначала Ниацинамид, а потом молочную кислоту? Личное предпочтение или у Вас была какая то информация? Я думала надо наоборот. почему то… И надо ли дать этим сывороткам поработать самостоятельно, или можно сразу после впитывания закрывать кремом или эмульсией? Пока ввела в вечерний уход эту парочку, благодаря Вашим постам, пытаюсь понять, как будет эффективней)
  • 11 апреля 2018, 22:39
Я с самого начала стала наносить Ниацинамид самым первым, после эссенции и до молочной кислоты, ретиноида, и т д. Мне так советовали сами The Ordinary, когда у них консультировалась, так как у меня схема из 3-ёх компонентов: ниацинамид-молочная кислота-ретиноид.

Между ниацинамидом и молочной кислотой не делаю перерыв (ниацинамид впитывается мгновенно на моей коже после эссенции). Между молочной и ретиноидом, жду минут 5-10. А вот после ретиноида и маслом/кремом, выжидаю минут 15, если есть больше времени, то все 30.
  • Lepiness
  • 11 февраля 2018, 23:59
Спасибо за объемней и полезный пост! Потихоньку ввожу Ordinary в свою рутину. Сейчас пользуюсь нианцинамидом, матриксилом и пилингом с 30% AHA. Ими довольна, а вот с кремом с НУФ и витамином С 30% в силиконе пока не определилась. Подозреваю, что вызывают воспаления на моей жирной обезвоженной коже.
  • 12 февраля 2018, 00:04
  Спасибо, что читали! Я суспенцию Витамина С 30% в силиконе не пробовала и честно, и не хочу. Как то меня идея с силиконом отталкивает! Как отталкивала с азелаиновой кислотой, которая меня очень приятно удивила! Имею опыт с суспензией 23% (о ней расскажу в следующем обзоре)
  • 12 февраля 2018, 16:07
Мне этот крем и этот витамин С 30% тоже вызывают воспаления. Крем редко и если на голую кожу, а витамин С прям моментально: утром нанесла, после обеда уже явно назревают подкожники
  • 12 февраля 2018, 16:30
Этим вообще может грешить любой Витамин С на жирной/комбинированной коже, особенно в высоких коцетрациях (свыше 10-15%). Я одно время, уже совсем отчаялась найти витамин С (в ампулах, серумах или креме): куплю, нанесу, покрываюсь в лучшем случае черными точками, в худшем прыщами и всё переходило маме…

Единственный вит с который могу использовать каждое утро это The Ordinary 12% и ампулы Endocare-C 15% oil free.

Суспензию 23% от ординари, использую 1-2 раза в неделю максимум, или утром если я дома, или на ночь, но смешиваю с Resveratol The Ordinary (как прочитала у них на сайте). Так сказать получается бустер-эффект. Но! Замечаю, что черные точки сильнее видны на носу, при этом воспалений нет.   Но за «свечение» кожи я ей это прощаю.
  • 12 февраля 2018, 17:11
Спасибо за такой развернутый комментарий, но конкретно в этих средствах дело в силиконе, а не в витамине Ц. Я свою кожу тоже знаю))
Я не ругаю марку, пара сывороток мне оч понравилась, парочка никак, парочка забила поры… Интерес к марке не пропал)))
  • 12 февраля 2018, 17:14
В суспензии Vitamin C Suspension 23%+ HA Spheres 2% нет силикона…
  • 12 февраля 2018, 17:21
Я эту суспензию не пробовала и ничего про нее не писала)
  • 12 февраля 2018, 17:43
Извините, не поняла! так как вы написали «в этих средствах», я и решила что речь идёт и о 23% и о 30%
  • 12 февраля 2018, 17:47
Я про увл крем и средство с 30% витамина С. Моя твоя не поняла)
  • 12 февраля 2018, 17:50

• 12 февраля 2018, 18:09
На счет «моя твоя не поняла»: вы написли «… но конкретно в ЭТИХ средсвах дело в силиконе», даже если вы не имели ввиду Vitamin C suspension 23%, то ЕДИНСТВЕННОЕ средство из тех, о которых шла речь в данной ветке и в котором есть силикон это Vitamin C suspension 30%. В НУФ Natural Moisturizing Factors + HA так же нет силикона.
  • 12 февраля 2018, 18:18
  • 12 февраля 2018, 18:27
Оу, точно, беру свои слова обратно. Спасибо большое! А по ощущениям будто силиконовый, надо же))
  • 12 февраля 2018, 18:31
  Бывает! Всегда пожалуйста
Спасибо, за Ваш пост! Всё понятно и логично написано. Я чуть меньше месяца пользуюсь The Ordinary и результат уже есть. Активно использую Ниацинамид, Молочную кислоту (10%) и Гиалуроновую кислоту ( Acid 2%+B5). В неописуемом восторге от Ниацинамида, я давно не видела настолько «животворящего» эффекта  . Молочная кислота шикарная, увлажнение и разглаживание кожи даёт заметное. Единственное, что пока не поняла, так это Rose Hip oil. В первые дни применения (в вечернем уходе) мне показалось, что масло забило мне поры. Я очень расстроилась и перестала пользоваться. Сейчас кожа благодаря ниацинамиду в очень хорошем состоянии, хочется дать второй шанс маслу, но страх вернуться снова к забитым порам меня тормозит  . Ещё хотела спросить у Вас, можно ли масло хранить в холодильнике? У меня оно вместе со всеми сыворотками стоит в отсеке для фруктов.
  • 12 февраля 2018, 12:46
Спасибо Вам  ! Я вообще никогда не видела такого эффекта! И это перепробовав очень много… я думаю конечно можно в холодильнике, хуже не будет! Вы его попробуйте опять, чуть-чуть. Я раньше масел боялась как огня, а теперь мажу их с удовольствием и это совпало именно как начала пользоваться The Ordinary.
Спасибо, что делитесь информацией! Прикончу запасы и буду формировать заказ у The Ordinary. Посты в избранное ).
  • 12 февраля 2018, 12:46
  • Morose
  • 12 февраля 2018, 12:12
Алена, а какими кремами вы закрываете сыворотки? Будете про это делать пост?
  • 12 февраля 2018, 12:48
Ага, буду, закончу с The Ordinary и пойду по той же схеме по своему остальному уходу… это эмульсия и крем от Laneige
  • chebick
  • 12 февраля 2018, 12:19
Скажите, автор, а как вы можете точно знать, что какое-то улучшение связано именно с конкретным средством, если наносите на лицо слоеный пирог? Вдруг работают два средства, а два не работают. А вы в целом видите эффект и радуетесь, что он есть, но если исключить, например, два средства, то ничего не ухудшится? Просто интересно. Чтобы понять такое, нужно каждую из сывороток испытать соло по одной баночке, записать все, на это уйдет год и только потом начать их наносить одну поверх другой.
  • 12 февраля 2018, 12:57
Ну во первых,за больше чем год использования (1 год и 3 месяца), я имела время на то, чтобы понять что мне подходит а что нет. Я очень хорошо знаю свою кожу, и её реакции.

«Слоёный пирог» я не от балды сразу стала мазать, а сначала четко всё изучила.

Для меня главное — сегодняшний Эффект и Состояние моей кожи. Если для этого мне надо будет ещё один пирог на лицо поверх этого наслоить, я это сделаю не задумываясь! Ни одно из этих средств убирать не планирую для себя

Уход за собой это комлекс всего и работа в синергии всех средств, которые дополняют и усиливают действие друг друга… зачем обязательно разделять?
  • chebick
  • 12 февраля 2018, 15:09
Я верю, что все вместе работает абстрактно хорошо.
Просто если бы пришлось писать отзыв об одном средстве, то не получилось бы поверить, что оно это делает, так как соло оно Вами не носилось (вышеуказанные недель 6), чтобы точно понять, что эффект от него именно такой-то. Например. Первая сужает поры, вторая улучшает цвет лица, третья дает эффект подтягивания кожи. Я об этом.
  • 12 февраля 2018, 15:30
1) я покупала все средства постепенно, мое знакомство началось с Ниацинамида, Кофеина и Ретиноида, потом в течении первых 2-4 месяцев, докупались средства и постепенно вводились в мой уход, выстраивая мой личный график. Поэтому, я могу смело судить о действии каждого из них.

2) я не сразу скупила все 15 средств. Мой отзыв, является результатом моих проб и ошибок.

3) за один раз, НИКОГДА не использую больше 3 активов, в некоторые дни, их может быть 1 или 2, в зависимости от надобности

4) до начала знакомства с этой маркой, уже имела опыт с кислотами, ретинолом и вит с, четко знала чего хочу и приблизительную комбиницию для меня.

5) суть этой марки в том, что каждый может выстроить свою комбинацию средств исходя из состояния кожи и эффекта который хочется получить.

6) я привела пример того, как можно их сочетать, а там каждый должен всё тестировать на себе и следить за реакцией своей кожи ПОСТЕПЕННО.

Есть общие направления:

Сияние кожи: вит с, кислоты…
Сужение пор: ниацинамид…
Anti age: ретинол…
Пигментация: альфа арбутин…

И так далее.
  • mares
  • 12 февраля 2018, 12:31
Всё, определенно распаковываю ниациамид сегодня — однозначно надо начинать использование!
Алена, спасибо большое за все обзоры!
  • 12 февраля 2018, 12:58
Пожалуйста! Надеюсь понравится Ниацинамид
Очень доходчивые и четкие инструкции, спасибо вам!
Жаль, что нет возможности купить средства офф-лайн.
  • 12 февраля 2018, 13:30
Спасибо!   в этом вся и суть политики The Ordinary: за счет продажи онлайн, они экономят на логистике и могут сохранять низкие цены. При этом, следят чтобы перекупщики не накручивали цены.
Оо спасибо за обзор круто стока сывороток я прям тащусь от этих флакончиков. Альфа липоевую можно при гв не знаете случайно?
  • 12 февраля 2018, 14:28
Спасибо, что читали!

Про беременность и ГВ, ничего не могу сказать. Лучше подождать я думаю…
Алена, спасибо большое за подробный обзор и объяснение что к чему. А за табличку огромное спасибо)) я только начинаю знакомиться с этой маркой и глаза разбегаются. А сейчас начинает вырисовываться структура: как, что и для чего)
  • 12 февраля 2018, 15:48
Пожалуйста! Рада, если смогла что-то прояснить и помочь!
Спасибо вам за пост! Хочу уточнить: масло шиповника вы наносите до крема получается и потом, спустя какое-то время наносите уже крем, верно? Пробовала наносить это масло вот после крема на влажную кожу и как-то поры забиваются… причем столько подходов делала и все мимо   Масел не боюсь, имела до этого опыт с другими, никаких забитых пор не провоцировали, а тут…
  • 12 февраля 2018, 18:48
Спасибо вам, что читали! Наношу масло шиповника до эмульсии Laneige Balancing emulsion sensitive или Ultra Moisturizing (зависит от состояния кожи), она ооочень легкая и её мне надо буквально одно нажатие! Если вижу, что кожа просит ещё и крема, то могу его нанести уже сверху, но он также гелевой текстуры и только придаёт увлажнения Laneige Water Bank Gel Cream. Я полностью избегаю плотных кремовых текстур.

Масло лучше наносить до крема, 2-3 капельки. Если ваша кожа, при таком применении чувтвует себя хорошо и не просит дополнительного увлажнения, то эмульсия/крем не обязательны и масла будет достаточно! У меня просто не смотря на жирную кожу, она еще и «обезвоженная», и я постоянно её сильно увлажняю. Плохо увлажненная кожа, будет сильнее выделять себум.
Спасибо за ответ! У меня тоже выбор падает на неплотные кремовые текстуры, попробую сделать такой способ нанесения масла. Надеюсь подружусь с ним все-таки…
  • 12 февраля 2018, 19:03
Надеюсь поможет! Но признаюсь, я только года 2 как «подружилась» с маслами (с 30 лет   старость надвигается   ).
  • hutya162
  • 12 февраля 2018, 22:55
Спасибо за пост! Вы ничего не можете рассказать об EUK134?
  • 13 февраля 2018, 00:01
Пожалуйста! К сожалению никак не могу его «поймать» в продаже, чтобы попробовать
  • 13 февраля 2018, 01:11
Масло шиповника давно хочу, но куда ж его впихнуть?
Я, кстати, обожаю запах молочной кислоты, для меня это просто наркотик, пахнет морской свежестью.
  • 13 февраля 2018, 02:00
Если хочется и есть куда, я бы его впихнула вечером до или вместо крема если коже его будет достаточно, тк утром модет жирнить. Я тоже очень люблю запах молочной кислоты!
Алена, спасибо, вы просто герой!
Моя кожа схожа с вашей, поэтому мне все в точку. Заверните все и побольше Единственное, шиповник другой марки хочу попробовать.
А ниацинамид — это крем Маргариты для меня. У меня его осталось 1,5 флакона, но меня уже пробирает холодный пот от мысли, что я не успею вовремя его достать живем как в советские времена, ей-богу
  • 13 февраля 2018, 13:24
Спасибо вам! Очень рада быть полезной! Я вот подумываю заказать ещё Ниацинамид, а то мало ли что! Ха-ха Я считаю, что лучше всегда иметь запас
Я теперь жалею, что всего 2 флакона взяла про запас. Эх… Быть мне прыщавым блином опять
  • 13 февраля 2018, 14:05
Ха-ха-ха расход у него самый быстрый, может Азелаиновоя кислота от него не отстает в моём случае
Да, вот с их кислотами я тоже хочу познакомиться, конечно.
  • 13 февраля 2018, 14:08
  • 13 февраля 2018, 11:48
Вечером у меня третиноин 5 раз в неделю и 2 раза противный витамин С 23%. Утром тяжеловат, да?
  • 13 февраля 2018, 13:28
Ну как, не то чтобы тяжеловат, но его видно и он чувствуется! Если не краситься (тональным), то нормально, а вот если нет… то могут возникнуть проблемы (для тех кто любит матовое лицо). Я люблю влажный финиш, так что для меня ок (использую только сс кремы и корейские кушоны)..
  • 13 февраля 2018, 13:41
Можно через 30-60 минут после Третиноина, если кожа воспримет нормально, я всегда так делала, когда им пользовалась… всегда увлажняла кремом тоже… только так мой бедный фэйс всё это терпел 3 года
  • 13 февраля 2018, 15:23
Через 30 минут после нанесения третиноина я сплю крепчайшим сном) трет моя кожа переносит отлично, я никогда его не закрываю
Восхищаюсь! Я к той марке присматриваюсь более полугода, но все никак не могу решить, с чего начать и что же мне реально подойдет. Кожа чувствительная и реактивная((
  • 13 февраля 2018, 16:59
Спасибо!   Начните потихоньку, с того же Ниацинамида к примеру, масло шиповника… может Молочную кислоту 5%. Проанализируйте состояние кожи и то чего вы бы хотели получить/добиться. Подобрать уход не легко, особенно с проблемной кожей, знаю по себе
  • sasha555
  • 14 февраля 2018, 03:19
Алена, не подскажите, баночки тяжелые? Интересует, сильно ли они увеличат вес багажа, если брать с собой
  • 14 февраля 2018, 03:25
Не, не тяжелые! Взвесила 2=152гр

• sasha555
  • 14 февраля 2018, 03:29
Спасибо   Здорово, значит, можно взять с собой несколько. На фото они выглядят довольно увестистыми
  • 14 февраля 2018, 03:30
Ну 10 штук всего 1кг
Алёна, Вы — лучшая))), жаль, что Вы убрали пост о кушоне Hera, что там получилось могу только догадываться (похоже, кто-то испугался конкурентки в Вашем лице, и не зря испугался), не огорчайтесь, не сдавайтесь, не бросайте писать — у вас здорово получается)))
  • 14 февраля 2018, 19:29
  Спасибо за похвалу и поддержку! Мне очень приятно!
А как вы наносите масло шиповника? Просто на сухое лицо после впитавшийся сыворотки или еще влажное? У меня есть такое масло но не знаю как после сыворотки наносить? Ведь его рекомендуется наносить на влажное лицо.
  • 14 февраля 2018, 21:04
Смотря после чего и сколько у меня времени/терпения… Про масла вообще, да, лучше наносить на влажное лицо (и тело), но в моём случае, так как я всё равно его закрываю сверху эмульсией или кремом, то выжидаю какое-то время и всё впитывается хорошо.

Если последней была сывортка ретиноида-то минут 15-20, если липолевая кислота-то минут 5. Если могу больше, то жду минут 30 что бывает редко
Спасибо! Мне сейчас пришел заказ, сидела, разбиралась)) только не увидела, как часто пользоваться resvetatrol 3% ferulic acid 3%? поняла, что его надо с витамином С 2 раза в неделю смешивать, а самостоятельно его в другие дни наносить? Ален, правда, очень помогли))
  • 24 февраля 2018, 12:27
Конечно помогу!   Я его каждое утро использую, можно и вечером!
Алёна, Вы- мой вдохновитель!   После Ваших постов я прям загорелась заняться свои лицом вплотную с мыслями «Чего ж я сижу то в свои 31?» Вы меня зажгли))) Главное, чтобы меня на долго хватило и весь этот многоступенчатый уход вошёл в привычку! После моей системы «умывалка-крем», думаю, будет не просто   Буду равняться на Вас! Спасибо, что просветили!
  • 28 февраля 2018, 12:48
  ой спасибо! Постепенно всё войдёт в привычку, главное хотеть и не лениться. А какая женщина не хочет быть красивой? Начинайте по чуть-чуть и не заметите, как привыкните!
У меня вот прям руки чешутся) Не терпится начать, вот только я пока не разобралась, где все это покупать) Подскажите мне, пожалуйста   Вы заказываете товар на сайте производителя? Крем для глаз на одном сайте, сыворотки — на другом? Или на каких то общих заграничных сайтах всем скопом? Не могу понять, ждать ли мне окончания Вашей энциклопедии в 9-ти томах по корейскому уходу или уже что-нибудь да купить себе)) хотя бы сыворотки вот эти
  • 01 марта 2018, 13:35
Привет! Покупаю я все от The Ordinary у нас в парфюмерном магазине, офф.сайт нам на Канары не отсылает. А всё корейское заказываю из Кореи! Эх, возьмите что нибудь на пробу, а то «энциклопедия»-не быстрый процесс  . Лично я, сыворотки только использую от The Ordinary и они мне очень подошли (и для глаз Hylamide, который закончила тестировать и очень скоро поделюсь своим мнением о нём).  .
Алёна, шикарный пост!
Помогите разобраться с некоторыми моментами :)

Я сейчас использую Mizon AHA 8% Peeling Serum (glycolic acid) по вечерам, очень нравится, а по утрам The Ordinary Niacinamide 10%+Zinc 1%.

Mizon AHA 8% я прохожу курсами в зимнее время, курс — 2 недели, 2 недели- перерыв и тд. У меня такой вопрос, стоит ли добавить выше перечисленные сыворотки к пилингу в свой вечерний уход? Или, всё же, использовать в промежутках между пилингом? Боюсь, что результата не будет от сывороток, если делать перерыв в 2 недели, либо использование пилинга всего лишь пару раз в неделю не принесёт желаемого результата? Вобщем, я запуталась   Вроде хочется всё попробовать, а вот знать как ещё правильно всё совместить, это уже талант!

И можно ли использовать Mizon AHA 8% Peeling Serum летом, конечно же используя санскрин по утрам? Читала, что многие не рекомендуют?

И последнее, вы используете санскрин SPF 90, у вас лицо при этом загарает? Я если даже нанесу c SPF 30 то всё лето рискую быть с белым лицом, при нашем то лете :))
  • 01 марта 2018, 14:21

Так, постараемся разобраться. Сыворотка от Mizon не пилинг в его настоящем понимании, а просто серум с гликолиевой кислотой, которым можно пользоваться ежедневно или несколько раз в неделю, на постоянной основе. Начнем по порядку:

— Ниацинамид можно с вашим серумом
— Молочная кислота… честно я не смешивала её с гликолевой никогда, тут не могу сказать. Но использую до ретиноида.
— липолевая сама по себе довольно сильная, её можно ввести в ваш уход 1- 2 раза в неделю без гликолевой.
— масло можно всегда
— ретиноид, Через день можно, т.е хотя бы 3 раза в неделю.
— я не прекращаю кислоты летом, так как у нас лето считай всегда  , просто очень хорошо защищаю кожу и не загораю лицом. (Да и вообще редко это делаю)
— лицо и тело, у меня загорают всегда  , хоть спф 50, хоть 100, я загораю очень быстро и сильно. Спф 90 использую утром (не на пляж), а на пляж Shiseido spf50, так как он waterproof и смыть его просто водой не реально! И просто мылом тоже, только г.маслом.

Если вы хотите попробовать всё (что не всегда нужно), то можно примерно поступить так (масло опционально, по желанию, я люблю последним этапом после всех сывороток до эмульсии или крема, или вместо, если вам этого достаточно):

Понедельник Niacinamide+Mizon+масло+Ваш увлажняющий крем
Вторник Niacinamide+Retinoid 2% (+масло+крем)
Среда Niacinamide+Mizon (+масло+крем)
Четверг Niacinamide+ Retinoid 2% (+масло+крем)
Пятница Niacinamide+Alpha lipoic acid (+масло+крем)
Суббота Niacinamide+Mizon+rose heep oil (+масло+крем)
Воскресенье Niacinamide +Retinoid 2% (+масло+крем)

Как-то так… главное смотреть как кожа будет реагировать и не перебарщивать!
Уффф, спасибо за такой развёрнутый ответ! Всё распечатала, буду пробовать
С нетерпением ждём вашего следующего поста
  • 02 марта 2018, 15:18
Всегда пожалуйста!
Спасибо за труд!
The ordinary — открытие для меня. Пробовала 4 средства. Не все одинаково понравились, но то, что марка зацепила меня — факт. Надо бы тоже поделиться мнением)))
  • 06 марта 2018, 14:02
Спасибо, что заглянули!   Для меня тоже оказалось открытием! Могу с уверенностью сказать, что просто обожаю:

— Niacinamide
— Resveratol+Ferulic acid
— Lactic acid 10%
— Lipoic acid
— Retinoid in squalane 2% и 5%
— Azelaic acid
— и естественно их 100% rose hip oil

Вот их, готова искать где угодно и заказывать хоть с Луны

И конечно напишите! Будет интереснее сравнивать мнения! (Особенно по такой неоднозначной марке)
Алён, а масло арганы не пробовали этой марки? Вместо масла шиповника не подойдет оно?
Не хватает совсем чуть-чуть до бесплатной доставки, вот разрываюсь между маслом аграны и EUK 134 0.1%
  • 09 марта 2018, 18:33
Аргановое масло может быть слишком питательным, лучше тогда EUK 134!
Спасииибо!     Не даром сомневалась по поводу арганы)
Wow! Почитала и расстроилась — я совсем не занимаюсь своей кожей, выходит(((
А ведь мне тоже 32! Надо срочно это менять. Но если в уходе я уже немного разобралась, благодаря Вашим чудесным постам, и потихонечку спосок составляю даже, то сыворотки меня пугают пока что — кажется слишком сложным. Буду разбираться. Спасибо большое! Много интересного узнаю у Вас.
  • 12 марта 2018, 18:32
Ну 32 не 52  ! Как раз самое время! Не надо боятся сывороток, просто надо понять чего хочет и что нужно именно вашей коже и потихоньку вводить средства, наблюдая за реакцией кожи.

Спасибо вам, что читаете и рада, если смогу чем-то помочь!
  • Vlesy
  • 18 марта 2018, 04:54
Спасибо большое за пост!
Мне 32. Кожа хорошая. Из потребностей — увлажнение, уменьшение точек и пор в Т-зоне, выравнивание мелких морщинок (у глаз).
Из того, о чём я тут прочитала и что было возможно заказать, сейчас пользуюсь Lactic Acid 5% + Niacinamide каждый вечер. Планирую ввести в ежедневную рутину Matrixyl. Скажите, пожалуйста Alpha Lipoic нужно как-то отделять от остального ухода в период 2-3 раза в неделю? То есть убрать в эти дни Lactic Acid или Matrixyl?
И ещё, как я понимаю, Matrixyl можно использовать под глаза + крем/патчи?
Хотела ещё The Ordinary AHA 30%+BHA 2% Peeling Solution попробовать. Но побаиваюсь такой концентрации AHA, не имея опыта. Оказалось сложно спланировать свой уход )))
  • 18 апреля 2018, 03:01
Странно, не увидела ваше сообщение! Прошу прощения! Липолеаую, можно на молочную, но толь емли кожа это воспринимает хорошо.

Матриксил можно под глаза

Пилинг, он только может сил но щипать, но ничего страшного не делает.
  • Vlesy
  • 18 марта 2018, 04:54
AHA
  • fnhuan
  • 17 апреля 2018, 21:31
Здравствуйте Алёна! Совершенно случайно наткнулась на вашу шпаргалку про корейский уход и оказалось, что у вас много замечательных статей в блоге. Я живу на юге Китая и сейчас моя кожа начала сходить с ума… Может это после очередной аллергии на солнце в Тайланде, а может я просто чем-то перегрузила лицо:( Никак не могу найти подходящий крем, для нашей жары и влажности, после которого моё лицо не блестело бы (я никогда не думала, что у меня жирная кожа, потому что проблем особо с ней нет????)… Замечательный пост про сыворотки! Давно хотела попробовать именно эту марку, но думаю нужно ещё порыться в их информации и найти что-то для своего фототипа. Думаю шиповник точно возьму. Очень интересно было бы почитать ваш опыт об использовании эмульсий. Хорошего вам дня! :)
  • 18 апреля 2018, 02:56
Спасибо вам, что читаете! Рада помочь! Скоро добурусь до эмульсий и кремов.

Таааак, вы в Китае значит +8 часов получается 9ч утра — вам желаю хорошего дня. А себе, спокойной ночи (00:56)
Нахожусь на стадии знакомства с корейской косметикой.Прочитала кучу постов, Ваши оказались самыми информативным и конкретными:)С нетерпением жду пост про эмульсии и крема
Спасмбо большое за добрые слова! Скоро продолжу писать
Алена, а как эти сыворотки дружат с корейским уходом? Нормально? Можно их в рутине корейской вместо корейских использовать и под альгинатные маски?
Для меня, они идеально сочетаются с корейским уходом (я как раз у корейских блоггеров и запреметила в своё время The Ordinary, что меня и подтолкнуло попробовать марку). Под альгинатные маски их не пробовала, так как почти ими не пользуюсь. В самой первой статье, я писала, что The Ordinary сочетаю с корейской многоступенчатой системой уже долгое время.