15.08.2019

The Ordinary Amino Acids + B5: 17% Аминокислот и 5% Пантенола (увлажнение и восстановление кожи)

Добрый день всем читателям!

Сегодня, расскажу вам про еще одну сыворотку от канадской марки The Ordinary — Amino Acids + B5 для увлажнения и восстановления кожи.

The Ordinary Amino Acids + B5

Линейка: увлажнители и масла — «Oils and Hydrators».

Для чего:

• 17% аминокислот в составе: бетаин, глицин, валин, пролин, аспарагиновая кислота, аргинин, аланин, серин, треонин, глютаминовая кислота. Восстанавливают кожный барьер, повышают защитные свойства кожи и ее эластичность.
  • 5% пантенола (или Витамина В5): успокаивает и увлажняет кожу, обладает противовоспалительным действием.
  • не содержит масла, силиконы и алкоголь в составе.

Тип кожи: все типы/поврежденная/раздраженная.

Активные ингредиенты: Аминокислоты и Пантенол (Витамин в5).

Расход: средний, я не отсчитываю капли, а наливаю сыворотку на глаз в ладонь (примерно 1/3 пипетки на лицо, шею и декольте) и капаю туда же другие средства (The Ordinary Pycnogenol 5%, Hemi-Squalane, Resveratol+Ferulic acid, и т п).

Запах: без запаха, что для меня огромный плюс!

Цвет: см. фото (прозрачный

Текстура: похожа на воду, но чуть более густая...

… сначала может показаться, что она чуть масляная, но впитывается очень быстро и не оставляет ни пленки ни жирности (я читала, что у некоторых есть ощущение липкости, на моей коже этого замечено не было).

Также, попадались комментарии, что она некоторым пощипывает кожу/возникают покраснения — этого тоже со мной не произошло. Пользуюсь с декабря 2018 года, когда все еще было обострение дерматита и эта сыворотка оказалась отличным помощником в заживлении кожи, что позволило перейти на третиноин без каких-либо побочек (в сочетании с другими средствами). Не конфликтует с другим уходом и макияжем. Пока была более прохладная погода — пользовалась 2 раза в день. Сейчас, только вечером.

Напомню, что у меня жирная и очень чувствительная кожа — эта сыворотка мне подошла идеально:

• поры не забивает
  • воспаления и ранки заживают заметно быстрее
  • отлично подходит для ночного ухода. Днем, если жарко, для жирной кожи может быть перебором, особенно если много средств используется одновременно. А вот для сухой кожи будет идеально.
  • увлажняет, дает чувство комфорта, повышает упругость кожи.

Как сочетаю: обычно, наношу после Ниацинамида, смешивая с The Ordinary Pycnogenol 5% (пост прочитать можно тут) и The Ordinary Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% (пост прочитать можно тут).

1) The Ordinary Amino Acids + B5:

1/3 пипетки Amino Acids

2) Иногда могу добавить The Ordinary Hemi-Squalane (пока пост не писала) и/или масла The Ordinary «B» oil/The Ordinary 100% Organic Virgin Sea-Buckthorn Fruit Oil (пост прочитать можно тут), в зависимости от состояния кожи.

Amino Acids + Pycnogenol (2 капли)
Amino Acids + Pycnogenol + Sea Buckhorn oil (2 капли)

Отличная сыворотка, продолжу пользоваться с удовольствием!

Рекомендую для:

• сухой и поврежденной кожи
  • кожи склонной к раздражениям
  • тем, кто пользуется третиноином или ретинолом.
6,90€цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Propanediol, Betaine, Sodium PCA, Panthenol, Sodium Lactate, Arginine, PCA, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Threonine, Valine, Proline, Isoleucine, Lysine HCl, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Citric Acid, Dimethyl Isosorbide, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Объем: 30 мл.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

DieOlga 15 августа 2019, 18:48
Алена, спасибо за пост) Как всегда на одном дыхании. Раз можно на ты))) Позволь поинтересоваться как ты смешиваешь эту сыворотку с маслом? Я купила после твоего поста B-oil — очень нравится эффект, даже запах готова простить (это рыбий жир, а не водоросли). Обычно после ниацинамида его применяю последовательно, без замесов. В каких пропорциях лить B5&?)
AlyonaV 15 августа 2019, 18:52
Спасибо, что читаете (читаешь)! Конечно, на ты! 😸 Я как раз фото добавила выше, только вместо В oil, взяла масло облепихи. У меня получается столько на лицо, шею и декольте. Я все масла или добавляю в другие сыворотки или сбрызгиваю лицо мистом и сразу наношу на влажную кожу. Обычно от 2 до 4 капель масла.
DieOlga 15 августа 2019, 20:21
Читаешь, конечно же) Спасибо, поняла. Попробую обязательно.
AlyonaV 15 августа 2019, 20:22
Всегда пожалуйста! 😘
Galina_Osyka 15 августа 2019, 19:32
Отличная сыворотка, очень люблю её. У меня кожа жирная, но мне она хорошо подходит и днём, хотя я использую несколько средств. С раздраженим, покраснениями быстро справляется. Вот пикногенол предпочитаю вечером. Мне вообще уход The Ordinary хорошо подошёл, чему я весьма рада. Живу в Канаде и для меня этот бренд легкодоступен.
AlyonaV 15 августа 2019, 19:36
Спасибо, за ваш комментарий! 🤗 Я просто днем использую Niod Modulating Glucosides + Niod Sirvival 0 (плюс тонер, эссенция, The Ordinary Buffet copper peptides, IOPE Hyaluronic Acid + защита от солнца) и аминокислоты там уже просто перебор 😏 А марка мне тоже отлично подходит!
Lalila 15 августа 2019, 19:35
Несколько раз клала ее в корзину и выкладывала, а зря, надо взять всё-таки.
AlyonaV 15 августа 2019, 19:37
Лен, возьми! Тебе должна понравиться 😘
Midnight_Orchid 15 августа 2019, 21:59
Какие красивые фотографии! И сам пост интересный и информативный.
Не обращала внимание на эту сыворотку, а зря… Спасибо!
AlyonaV 15 августа 2019, 22:20
Спасибо большое! Надеюсь, что не разочарует! 😘
Aeny 15 августа 2019, 23:03
Прям точно что ищу! Сама на третиноине и бывают раздражения, я дочка подросток мучается с сухой кожей. Надеюсь нам обеим подойдёт! Спасибо за такой информативный пост!
AlyonaV 15 августа 2019, 23:52
Рада помочь! 🙌🏼☺️
Bear 16 августа 2019, 09:33
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста эта сыворотка для укрепления тугора будет иметь какой то результат? У меня кожа очень плотная и в основном все усилия направлены что б держать овал)
AlyonaV 16 августа 2019, 10:50
Здравствуйте! В этом направлении ничего сказать не смогу, так как у самой такой проблемы нет, чтобы проверить действие. Она скорее для увлажнения и оздоровления кожного барьера.
Bear 16 августа 2019, 20:29
Это тоже всегда надо, присмотрись к ней. Спасибо.
redwoman 16 августа 2019, 13:45
Как раз купила эту сыворотку, Ваш пост очень актуален! Буду ждать следующих
AlyonaV 16 августа 2019, 13:49
Рада помочь! 😄 из Ординари уже почти про всё написала 😅 (пусть уже что нибудь новенькое выпустят, маска не в счет 😋)
maska-2017 19 августа 2019, 11:46
Ещё одно средство отправилось в мой раздел «Средства от Алёны», спасибо))
AlyonaV 19 августа 2019, 11:51
😄 ха-ха, надеюсь, что эта корзина не окажется провалом! 😘
maska-2017 20 августа 2019, 09:27
я думаю, не окажется))
AlyonaV 20 августа 2019, 11:00
❤️😘 я рада, Мариночка!
tomi_kurilets 11 октября 2019, 17:56
Фотографии к посту — восторг!
AlyonaV 11 октября 2019, 18:00
Спасибо! 😍