The Ordinary Amino Acids + B5 – Увлажняющая сыворотка

The Ordinary Amino Acids + B5 — отзывы

Увлажняющая сыворотка

The Ordinary Amino Acids + B5: 17% Аминокислот и 5% Пантенола (увлажнение и восстановление кожи)

Добрый день всем читателям!

Сегодня, расскажу вам про еще одну сыворотку от канадской марки The Ordinary — Amino Acids + B5 для увлажнения и восстановления кожи.

The Ordinary Amino Acids + B5

Линейка: увлажнители и масла — «Oils and Hydrators».

Для чего:

• 17% аминокислот в составе: бетаин, глицин, валин, пролин, аспарагиновая кислота, аргинин, аланин, серин, треонин, глютаминовая кислота. Восстанавливают кожный барьер, повышают защитные свойства кожи и ее эластичность.
  • 5% пантенола (или Витамина В5): успокаивает и увлажняет кожу, обладает противовоспалительным действием.
  • не содержит масла, силиконы и алкоголь в составе.

Тип кожи: все типы/поврежденная/раздраженная.

Активные ингредиенты: Аминокислоты и Пантенол (Витамин в5).

Расход: средний, я не отсчитываю капли, а наливаю сыворотку на глаз в ладонь (примерно 1/3 пипетки на лицо, шею и декольте) и капаю туда же другие средства (The Ordinary Pycnogenol 5%, Hemi-Squalane, Resveratol+Ferulic acid, и т п).

Запах: без запаха, что для меня огромный плюс!

Цвет: см. фото (прозрачный

Текстура: похожа на воду, но чуть более густая...

… сначала может показаться, что она чуть масляная, но впитывается очень быстро и не оставляет ни пленки ни жирности (я читала, что у некоторых есть ощущение липкости, на моей коже этого замечено не было).

Также, попадались комментарии, что она некоторым пощипывает кожу/возникают покраснения — этого тоже со мной не произошло. Пользуюсь с декабря 2018 года, когда все еще было обострение дерматита и эта сыворотка оказалась отличным помощником в заживлении кожи, что позволило перейти на третиноин без каких-либо побочек (в сочетании с другими средствами). Не конфликтует с другим уходом и макияжем. Пока была более прохладная погода — пользовалась 2 раза в день. Сейчас, только вечером.

Напомню, что у меня жирная и очень чувствительная кожа — эта сыворотка мне подошла идеально:

• поры не забивает
  • воспаления и ранки заживают заметно быстрее
  • отлично подходит для ночного ухода. Днем, если жарко, для жирной кожи может быть перебором, особенно если много средств используется одновременно. А вот для сухой кожи будет идеально.
  • увлажняет, дает чувство комфорта, повышает упругость кожи.

Как сочетаю: обычно, наношу после Ниацинамида, смешивая с The Ordinary Pycnogenol 5% (пост прочитать можно тут) и The Ordinary Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% (пост прочитать можно тут).

1) The Ordinary Amino Acids + B5:

1/3 пипетки Amino Acids

2) Иногда могу добавить The Ordinary Hemi-Squalane (пока пост не писала) и/или масла The Ordinary «B» oil/The Ordinary 100% Organic Virgin Sea-Buckthorn Fruit Oil (пост прочитать можно тут), в зависимости от состояния кожи.

Amino Acids + Pycnogenol (2 капли)
Amino Acids + Pycnogenol + Sea Buckhorn oil (2 капли)

Отличная сыворотка, продолжу пользоваться с удовольствием!

Рекомендую для:

• сухой и поврежденной кожи
  • кожи склонной к раздражениям
  • тем, кто пользуется третиноином или ретинолом.
6,90€цена
10/10оценка
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Propanediol, Betaine, Sodium PCA, Panthenol, Sodium Lactate, Arginine, PCA, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Threonine, Valine, Proline, Isoleucine, Lysine HCl, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Citric Acid, Dimethyl Isosorbide, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Объем: 30 мл.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

• DieOlga
  • 15 августа 2019, 18:48
Алена, спасибо за пост) Как всегда на одном дыхании. Раз можно на ты))) Позволь поинтересоваться как ты смешиваешь эту сыворотку с маслом? Я купила после твоего поста B-oil — очень нравится эффект, даже запах готова простить (это рыбий жир, а не водоросли). Обычно после ниацинамида его применяю последовательно, без замесов. В каких пропорциях лить B5&?)
  • 15 августа 2019, 18:52
Спасибо, что читаете (читаешь)! Конечно, на ты! 😸 Я как раз фото добавила выше, только вместо В oil, взяла масло облепихи. У меня получается столько на лицо, шею и декольте. Я все масла или добавляю в другие сыворотки или сбрызгиваю лицо мистом и сразу наношу на влажную кожу. Обычно от 2 до 4 капель масла.
  • DieOlga
  • 15 августа 2019, 20:21
Читаешь, конечно же) Спасибо, поняла. Попробую обязательно.
  • 15 августа 2019, 20:22
Всегда пожалуйста! 😘
Отличная сыворотка, очень люблю её. У меня кожа жирная, но мне она хорошо подходит и днём, хотя я использую несколько средств. С раздраженим, покраснениями быстро справляется. Вот пикногенол предпочитаю вечером. Мне вообще уход The Ordinary хорошо подошёл, чему я весьма рада. Живу в Канаде и для меня этот бренд легкодоступен.
  • 15 августа 2019, 19:36
Спасибо, за ваш комментарий! 🤗 Я просто днем использую Niod Modulating Glucosides + Niod Sirvival 0 (плюс тонер, эссенция, The Ordinary Buffet copper peptides, IOPE Hyaluronic Acid + защита от солнца) и аминокислоты там уже просто перебор 😏 А марка мне тоже отлично подходит!
  • Lalila
  • 15 августа 2019, 19:35
Несколько раз клала ее в корзину и выкладывала, а зря, надо взять всё-таки.
  • 15 августа 2019, 19:37
Лен, возьми! Тебе должна понравиться 😘
Какие красивые фотографии! И сам пост интересный и информативный.
Не обращала внимание на эту сыворотку, а зря… Спасибо!
  • 15 августа 2019, 22:20
Спасибо большое! Надеюсь, что не разочарует! 😘
  • Aeny
  • 15 августа 2019, 23:03
Прям точно что ищу! Сама на третиноине и бывают раздражения, я дочка подросток мучается с сухой кожей. Надеюсь нам обеим подойдёт! Спасибо за такой информативный пост!
  • 15 августа 2019, 23:52
Рада помочь! 🙌🏼☺️
  • Bear
  • 16 августа 2019, 09:33
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста эта сыворотка для укрепления тугора будет иметь какой то результат? У меня кожа очень плотная и в основном все усилия направлены что б держать овал)
  • 16 августа 2019, 10:50
Здравствуйте! В этом направлении ничего сказать не смогу, так как у самой такой проблемы нет, чтобы проверить действие. Она скорее для увлажнения и оздоровления кожного барьера.
  • Bear
  • 16 августа 2019, 20:29
Это тоже всегда надо, присмотрись к ней. Спасибо.
  • redwoman
  • 16 августа 2019, 13:45
Как раз купила эту сыворотку, Ваш пост очень актуален! Буду ждать следующих
  • 16 августа 2019, 13:49
Рада помочь! 😄 из Ординари уже почти про всё написала 😅 (пусть уже что нибудь новенькое выпустят, маска не в счет 😋)
Ещё одно средство отправилось в мой раздел «Средства от Алёны», спасибо))
  • 19 августа 2019, 11:51
😄 ха-ха, надеюсь, что эта корзина не окажется провалом! 😘
я думаю, не окажется))
  • 20 августа 2019, 11:00