06.07.2019

The Ordinary - "B" oil (смесь масел и микроводорослей) & 100% Organic Virgin Sea-Buckthorn Fruit Oil (100% масло облепихи)

Сегодня, пост будет о маслах от канадского бенда The Ordinary: «B oil » — смесь масел и микроводорослей и 100% Organic Virgin Sea-Buckthorn Fruit Oil — 100% масло облепихи.

Кому интересно, прошу под кат!

На фото видны вкрапления — моей бутылочке где-то месяцев 5 и скорее всего это осадок от… водорослей?

The Ordinary «B» oil

Для чего:

• питание,
  • увлажнение,
  • восстановление кожного баланса,
  • анти-эйдж и осветление кожи,
  • успокоение при экземах/дерматите,
  • борьба со свободными радикалами,
  • улучшение кровоснабжения,
  • регулирование pH кожи,
  • повышение упругости,
  • нормализация работы сальных желез.

Ступень в уходе: питание кожи/масло

Тип кожи: все типы

Активные ингредиенты: Балансирующая смесь масел и микроводорослей Isochrysis Galbana Extract

• масла сквалана (питание+увлажнение),
  • абиссинское масла,
  • жожоба,
  • масла баобаба (увлажнение + противовоспалительное действие)
  • масла арганы (жирные кислоты+витамин Е),
  • бораго (полиненасыщенные жирные кислоты),
  • масло шиповника (регенерирующее действие),
  • масло марулы (увлажнение+антиоксидант),
  • масло инка инчи (антиоксидант + успокоение кожи),
  • масло бразильского ореха (витамин Е + жирные кислоты).
  • экстракты розмарина (антиоксидант + улучшение микроциркуляции, противовоспалительное действие) и томата (антиоксидант).
  • Hydroxy methoxyphenyl decanone: противовоспалительное действие: входит в состав серума для восстановление кожного баланса от NIOD Modulating Glycosides — одно из моих любимых средств из этой категории. Пост будет.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Расход: 3-4 капли на лицо, шею и декольте. На фото моя вторая бутылочка с прошлого года и на подходит к концу (осталось меньше 1/3).

Запах: травяной, похож чем-то на масло шиповника. Мне он нравится.

Цвет: золотисто-зеленый. Зеленоватый оттенок масла обеспечивают микроводоросли.

Текстура: легкая, но чуть плотнее, чем масло шиповника. Не оставляет жирности (если конечно не переборщить с количеством).

Моё мнение:

Несмотря на то, что я обладательница жирной и очень проблемной кожи — я просто обожаю масла в уходе и пользуюсь ими почти ежедневно: днем, когда кожа раздражена — добавляю 1 каплю к другим серумам (сейчас жарко и масло использую только дома). Ночью — более обильно (3-4 капли, несколько раз в неделю). Во времена обострений дерматита — как маску толстым слоем.

Не могу сказать ничего про анти-эйдж эффект или антиоксидантные свойства, но 100% скажу, что масло:

1. Помогает успокоить раздражения и является отличным помощником для восстановления защитного барьера кожи, что для меня очень важно из-за присутствия третиноина в уходе (5 раз в неделю: 2 раза 0,1% и 3 раза 0,05%).
  2. Отлично питает кожу не забивая поры и не вызывая воспалений.
  3. Придает легкое сияние коже, придает упругость.
  4. Подойдет всем типам кожи.

Я однозначно продолжу им пользоваться: на очереди новый бутылек!

Объем: 30 мл

9,9€цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Crambe Abyssinica Seed Oil, Bisabolol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ethylhexyl Stearate, Isochrysis Galbana Extract, Adansonia Digitata Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Rosa Canina Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Oenocarpus Bataua Fruit Oil, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol.

The Ordinary 100% Organic Virgin Sea-Buckthorn Fruit Oil

Для чего:

• помогает ускорить заживление ран,
  • защита кожного барьера,
  • обладает противовоспалительным свойством.
  • антиоксидантным действием
  • анти-эйдж эффект
  • помогает от воспалений на коже,
  • обладает антисептическим действием.
  • ускоряет регенерацию кожного покрова.

Ступень в уходе: после серумов до крема или как самостоятельное средство.

Тип кожи: все типы, особенно для сухой, раздраженной кожи.

Формула: 100% масло облепихи

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Запах: специфический, я не смогу его объяснить. Одно скажу: аллергию не вызывает и не раздражает.

Расход: 1-2 капли достаточно...

Цвет:… чтобы вы стали обладателем ярко оранжевого лица! Если вам кто-то скажет, что это масло «чуть-чуть» окрашивает лицо — не верьте! Будьте готовы к тому, что вы будете «а-ля Трамп в расцвете сил», подготовьте темные наволочки и морально приготовьтесь окрасить всё, к чему вы притронетесь (бойфрендесли он с вами после этого останется, то он вас любит… шутка, муж, дети, родители, кот, наволочки, постель, пижама — всё и вся будет оранжевое! 🍊🎃).

Оранжевое небо, оранжевая мама...(см. фото ниже)

Моё мнение:

Я это масло просто обожаю, как и облепиху в косметике в целом (мой любимый крем попрежнему TOSOWOONG S.O.S Spot Whitening Vita Clinic Cream прочитать можно тут.)

Я его безоговорочный фанат и мне все равно, что оно окрашивает все вокруг и что приходится красоваться оранжевым лицом перед всеми, кто попадется на пути кому не нравится — пусть не смотрит. Обычно, я это масло добавляю в вышеупомянутый крем и у меня получается отличный «облепиховый дует»!

Для меня, это масло подошло идеально:

• Антивоспалительное действие: осенью прошлого года у меня было сильнейшее обострение дерматита после обновленной версии молочной кислоты этого же бренда. Маслом я пользовалась каждую ночь, дополнительно добавляя несколько капель The Ordinary «B» oil. Если была дома, то наносила на влажную кожу после тонера в виде маски (6-8 капель) и ходила так дома. Несколько раз почтальона и курьера DHL чуть не хватил инфаркт, но они уже привыкли… надеюсь… да и вообще, они же ко мне приходят домой, а не я к ним 😂. Недуг прошел за 2 недели, не оставив после себя пятен.
  • Антисептическое действие: в конце того же года из-за очень сильного стресса было обострение воспалений, причем не маленьких прыщиков, а огромных, глубоких и очень болезненных подкожников (всего их было 5 штук на скулах, но этого хватило, чтобы попортить мне настроение). Масло очень помогло заживлению и уменьшению воспалительного процесса (в купе с азелаиновой кислотой The Ordinary и пластырей Cosrx).
  • Осветляющий эффект: при длительном применении, помогает чуть-чуть выровнять общий тон лица.
  • Упругость кожи: наутро кожа напитана и на ощупь очень гладкая/упругая.
  • Поры не забивает, но может их окрасить (логично). После умывания все проходит.

Масло советую всем, кто не боится ярко оранжевого цвета и окрашивания всего вокруг. Подойдет любому типу кожи.

Оценку не буду снижать за это, так как масло достойно только 10/10. Продолжу пользоваться с огромным удовольствием! выводитель пятен всем в помощь!

Объем: 30 мл

13,90€цена
9 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: 100% Organic Virgin Sea-Buckthorn Fruit Oil

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы! 🌹

To be continued...

Elenina87 06 июля 2019, 15:40
А если облепиховое масло нанести за пару часов до сна? Все равно будет окрашивать?
Спасибо за пост, интересный!👍
AlyonaV 06 июля 2019, 15:45
Пожалуйста! 🌸

Все равно! 😸 Оно никуда не денется, и даже после ночи его можно полностью смыть только гелем для умывания.
Navspak 06 июля 2019, 16:15
у вас очень узнаваемый стиль постов, я даже не увидела автора, а уже поняла, что это вы написали

(предыдущий коммент не дописала и отправила, сорри)
AlyonaV 06 июля 2019, 16:19
Я рада! 😻😘
Summernight 06 июля 2019, 16:15
Большое спасибо за пост! Очень ценная информация.
Я любитель ухода от The Ordinary, в моём арсенале много уходовых средств этого бренда и одно от Hylamide.До Niod я не доросла финансово, пока.Поэтому довольствуюсь тем, что имею.
В oil у меня в списке желаний, но я не знала, зачем и как её сочетать в уходе.Попробовать всё же стоит, когда закончу своё масло шиповника.Мне нравится состав данной сыворотки, всё рабочее ничего лишнего.
Насчёт облепихи сомневаюсь, что куплю.Возможно, в будущем.У меня и так много масляных сывороток в вечернем уходе.
Наличие стойкого оранжевого цвета ещё раз подтверждает моё убеждение, что масла никуда не впитываются, а лежат на поверхности кожи.И одними маслами кожу напитать невозможно.Хотя многие именно так и используют масла-- соло, без сывороток и кремов и убеждены в натуральности своего ухода.
Очень понравились фотографии и описание.Пишите ещё, читаю с интересом.
AlyonaV 06 июля 2019, 16:25
Вам спасибо, что читаете! 😘 Niod — специфический бренд и является игрой в рулетку «подойдёт — не подойдёт».

Я сама была очень долгое время фанатом масла шиповника, именно The Ordinary меня примирило с маслами. «Предала» из-за того, что оно тоже входит в состав В oil.

Масло облепихи сложное в использовании из-за окрашивания, но оно достойно внимания!

Масла на сухую кожу не впитаются (это и к коже тела тоже относится), поэтому их нужно или наносить на влажную кожу или смешивать с другими серумами или кремом. Тогда они работают в полную силу. Соло масла монут даже давать противоположный эффект имхо.
Summernight 06 июля 2019, 17:05
Масло облепихи, в небольших количествах, входит в состав многих уходовых средств.Я люблю масла в сыворотках и в кремах.Отдельно масла использую сверху на крем, на ночь.Если вижу, что коже это необходимо.У меня комби кожа с жирной Т зоной.Летом совсем беда, быстро жирнится, не принимает уход.
AlyonaV 06 июля 2019, 17:12
Знаю, что многие предпочитают наносить масла на крем, но я всегда советую под. Так как в кремах зачастую присутствуют силиконы и вот тогда, у масла вообще почти нет шансов. Если крем без силиконов, как мой с облепихой (ссылка в посте), то тогда целесообразнее масло добавить в него. Летом, кожу нужно очень хорошо увлажнять тонерами и сыворотками (у меня такая проблема круглый год из-за климата).
Summernight 06 июля 2019, 20:32
Силиконы избегаю, моя кожа не может дышать с ними.
honey_budger 07 июля 2019, 18:07
Яростно плюсую!
Curly-sue 06 июля 2019, 16:39
Масло с водорослями заказала, но пользоваться побоялась, так как до этого кожа взбрыкнула необъяснимым раздражением (дерматолог разводит руками). В уходе остались Бепантен Сенсидерм и Клиниковское желе алое. Вы меня воодушевили его попробовать масло. А облепиховое заказать! А вдруг!
AlyonaV 06 июля 2019, 16:44
Я вам посоветую такое применение: в ладошку тонер (без алкоголя и кислот) или в желе от Клиник, прям в него несколько капель, растереть в ладонях и на лицо. Потом закрыть вашим кремом. Я так спасалась, когда был дерматит. 🙃
Curly-sue 06 июля 2019, 16:47
Спасибо, попробую!
AlyonaV 06 июля 2019, 16:48
Отпишитесь потом, подошло или нет! 😘
Curly-sue 07 июля 2019, 21:28
О чудо! Она (кожа) милостливо приняла подношение! Учитывая, что последние два месяца все мои попытки ее ублажить заканчивались малиновым лицом с последующим шелушением, то это действительно чудо! Нанесла вчера на ночь и сегодня утром, как ты советовала, на мокрое лицо, вперемешку с гелем, сверху Бепантен. На утро лицо было значительно спокойнее, эластичнее, цвет ровнее. Благодарю!
AlyonaV 08 июля 2019, 00:02
Серьёзно? Это круто 😃! Я вчера чуть-чуть ступила: масло — хорошо, но я вам посоветую серум от Niod Modulating Glycosides. Я почти уверена, что вам он отлично должен подойти, так как благодаря ему, я смогла спокойно опять вернуться к третиноину. С того момента, как начала им пользоваться — ни разу не было не то что дерматита, а и даже раздражений. Я считаю это средство просто магическим! В него 2-3 капли масла В oil и вперёд! (Я днём перестала пользоваться эмульсиями и кремом благодарю этому серуму, он плотненький, как крем). Пост планирую написать, но не дам гарантию, что скоро 🥴
Curly-sue 08 июля 2019, 12:54
Та вапще, сама не верю! Мазалась и дрожала. Утром проснулась, и бегом к зеркалу, и… давай сальсу танцевать! Еще раз огромное спасибо за пост и совет!
AlyonaV 08 июля 2019, 13:06
Очень рада! 🥰
Pines 06 июля 2019, 17:00
Цвет облепихи — мдааа, конечно))
Какое из двух лучше питает (подойдёт для сухой кожи) и заживляет царапинки и ранки?
А масло голубой ромашки (blue tansy) не пробовали (не ординари, а вообще)?
AlyonaV 06 июля 2019, 17:08
Ранки — облепиха 😁 Голубые масла пробовала, но давно, года 2 назад… Все порываюсь, но пока некуда всунуть 🤔 в планах Urang Blue oil serum ☺️
Pines 07 июля 2019, 04:53
Ох, так не хочется ходить оранжевой )) Отстирывается от наволочек без проблем и замачивания?
Алена, если помните, голубые масла заживляли ранки? Или что они вообще делали? ))
AlyonaV 07 июля 2019, 11:32
Вот вчера как раз был день отдыха от трета и решила взять The Ordinary Vit C 23% suspension + Resveratol (3 капли) + Pycnogenol (2 капли) и облепиху ровно две капли: лицо при таком сочетании светло оранжевое… наволочку взяла темную. А про стирку, я сама не стираю… вроде пятен не видела🙈

Про голубое масло врать не буду, вообще не помню подробностей.., у меня на тот момент был «поиск себя» 😂
Ann Kravchenko 08 июля 2019, 03:17
Облепиховое масло супер, но для меня цвет стал огромной проблемой. У меня все белье либо белое, либо серое. И даже на сером желтые пятна очень заметны. Я и замачивала на несколько часов в специальных ядрёных средствах, и стирала по два раза при 60 градусах (правда, при 90 не пробовала, это факт). Всё равно остаются следы. Поэтому иногда, когда я одна дома, я мажу его с кремом и хожу пару часов. На ночь не могу никак.
AlyonaV 08 июля 2019, 04:03
Я им тоже как маской в некоторые дни пользуюсь, если не охота пачкать постель 🙃🤪

Спасибо, что подтвердили моё описание окрашивания белья! 😘
Pines 08 июля 2019, 04:08
Теперь вы просто обязаны узнать у того, кто стирает, каким волшебным средством выводятся эти оранжевые пятна!
AlyonaV 08 июля 2019, 11:44
Я беру темные наволочки (сейчас), а вот первое время....🤣 Отстирывают Wipp Express и Micolor 🤓
Pines 08 июля 2019, 04:10
Спасибо, что предупредили! Так заморачиваться со стиркой я точно не буду. С другой стороны, можно постелить пеленку поверх наволочки. Но такое я тоже не очень люблю.
AlyonaV 08 июля 2019, 11:42
Можно в выходные дома, как маску 🙃
lena43 06 июля 2019, 17:01
Фото безумно эстетичные!
Зеленое масло давно хочу, наверно, закажу, как прикончу масляную сыворотку Мirra
AlyonaV 06 июля 2019, 17:08
Спасибо! 🌸 Надеюсь, что понравится!
Nat555s 06 июля 2019, 19:16
А первое масло Вы используете утром или вечером?
AlyonaV 06 июля 2019, 19:40
[...] днем, когда кожа раздражена — добавляю 1 каплю к другим серумам (сейчас жарко и масло использую только дома). Ночью — более обильно (3-4 капли, несколько раз в неделю). Во времена обострений дерматита — как маску толстым слоем.[...]🙃
Nat555s 06 июля 2019, 21:57
Ага. На работе пост читала  . Спасибо
AlyonaV 06 июля 2019, 22:08
Пожалуйста! 😁
JustineStern 06 июля 2019, 20:19
Большое спасибо за пост!
Очень заинтересовало первое масло, тк у меня экзема практически круглый год в обострении… нужно попробовать!
AlyonaV 06 июля 2019, 20:20
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что поможет! 🌸🙃
Sinta 07 июля 2019, 02:40
Все как всегда — фотографии обалденные, пост интересный и информативный, стиль изложения очень узнаваемый
AlyonaV 07 июля 2019, 02:48
Таня, спасибо, что зашли! 😘😻🌸
caramelo_con_sriracha 07 июля 2019, 03:23
Спасибо за приятный во всех отношениях пост!
Какая у Вас интересная схема по третиноину :))
Я правильно понимаю, что маслом Вы его закрываете (ну, если я правильно рассчитала количество вечеров на неделе))?
Масла очень люблю, но сейчас они у меня остались только в контексте массажа, возможно, надо тоже их попробовать сверху на трет…
AlyonaV 07 июля 2019, 03:35
Всегда пожалуйста😻! Нет, я обычно умываюсь, наношу тонеры/эссенции/ серумы и масло (в основном на шею), выжидаю минимум 30 минут и наношу третиноин уже ничем не закрывая. Мне такая система подошла идеально: почти никаких раздражений и 0,1% кожа уже переносит нормально. Я всегда все масла наношу до какого либо крема, после никогда не наношу.
caramelo_con_sriracha 07 июля 2019, 07:30
Страсть как интересно. Спасибо, вдохновляете на эксперименты! ))
AlyonaV 07 июля 2019, 11:26
🙈 ой-ой! Только я потом не виноват! 😄 (все, что касается трета — тема очень деликатная, а я не следую «правилам». Теперь...)
Hoksa 07 июля 2019, 12:28
Какой у Вас яркий и вкусный пост!
AlyonaV 07 июля 2019, 12:32
Спасибо, что заглянули! 😻☺️
mares 07 июля 2019, 13:47
Оформление поста — супер! Спасибо за подробный отзыв.
Я к маслу облепихи присматриваюсь уже какое-то время, но никак не могу решиться на такой оранжевый эксперимент 😅
AlyonaV 07 июля 2019, 13:51
Спасибо, что читаете! 😘 Масло хорошее, очень, но вот с таким вот недостатком 🤷🏼‍♀️ Можно специально тёмную наволочку брать и всё будет нормально 🙃
little_rabbit 07 июля 2019, 14:02
Была уверена, что Вы уже писали про В масло, ан нет:)
У меня тоже В, мне показалось, что оно не очень хорошо влияет на поры. Начала мешать с шиповником, 2 капли шиповника и 1 В масла, стало нормально.
У облепихи какой цвет! Надо брать, и пофиг, что красит

П.С.: Алёна, по Вашей рекомендации взяла миндальный пилинг. Это просто фантастика! Спасибо!
AlyonaV 07 июля 2019, 14:42
Ха-ха должна была написать ещё минимум в декабре, а то и октябре 🤭🤦🏼‍♀️, но… назовём это «форс-мажором 😄

Я очень рада, что миндальный серум понравился (он не пилинг 😙). Приятно, когда мои рекомендации идут на пользу! 😍🥰😘
honey_budger 07 июля 2019, 18:14
Спасибо за пост. B oil нравится, пор не забивает, но как бы вытягивает то, что внутри воспаленное сидело, наверх и снимает покраснение. Вкрапления удивили… Хотя у меня недавно новый баффет при открытии сделал шшш, а в поддержке сказали, что «чпок»-страшно, а «шшш» нет.
Скажите, пожалуйста, если облипиховое на ночь, а утром смыть хорошенько, сходство с трампом или намёк на него остаются?
Я помню, вы писали, что морским гиалуроном пользуетесь, он не жирнит Вам кожу?
Очень красивые фото!
AlyonaV 07 июля 2019, 19:19
Спасибо, что читаете! 🌸😍

Я может торможу, но что значит «шшш» и «чпок»? Смывается на утро без остатка, иначе это уже был бы какой-то автозагар 😂.

Морской гиалурон забросила, предпочитаю гиалуронку от IOPE. 😞
honey_budger 08 июля 2019, 00:22
«Чпок» это такой звук как когда газировку в жестяной банке открываешь, а «шшш» это как когда уже налитое шампанское в бокале тревожишь. Вот я когда баффет открывала новую бутылку в первый раз — она сделала шшш. Это к вопросу о вкраплениях, мол не только они бывают.
А чем iope гиалуронка лучше?
AlyonaV 08 июля 2019, 00:35
Понятно! Чем лучше? Эффектом, текстурой, ощущениями… это чисто моё предпочтение, так как не считаю «маринку» чем-то сверхъестественным. Она хорошо увлажняет и емли она устраивает, то это хорошее средство. (Пост про iope писала совсем недавно).
LedyN 08 июля 2019, 20:22
«новый баффет при открытии сделал шшш, а в поддержке сказали, что «чпок»-страшно, а «шшш» нет.»

вы сделали мой вечер

теперь буду обращать внимание на звук при открытии нового пузырька
AlyonaV 08 июля 2019, 20:36
Пользуюсь синим Буфетом уже 14 месяцев, заканчиваю 4-ую бутылочку и ни разу ничего подобного не было (ни «шшш» ни «чпок»  ).
MistressJane 07 июля 2019, 19:56
Спасибо за пост! Тоже есть зелёное масло. И на утро, и на вечер идёт. Утром каплю к ниацинамиду и гиалуронке — отличная база под тональный выходит. А на вечер смешиваю б3 капли с ресвератрол/феруловая кислота и липоевой кислотой. Очень нравится эффект увлажнения и лицо сияет. Но мне пахнет солёной рыбой)
AlyonaV 07 июля 2019, 20:16
Спасибо, что читали! 🌸 Ничего себе! Рыбой? 🙀
MistressJane 08 июля 2019, 07:57
Ага) Но мне нравится) Запах не коже не мотается, а так будто море зачерпнула)
honey_budger 08 июля 2019, 00:25
Мне одна из банок сквалана рыбой пахла!) а морская гиалуронка, на запах которой жалуются в отзывах, пахнет абрикосами) видимо, запах рыбы распределяется рандомно, кому повезёт)
MistressJane 08 июля 2019, 07:58
А у меня морская гиалуронка вообще ничем не пахнет. Удивительно)
little_rabbit 08 июля 2019, 07:33
Так странно, мне моя морская вообще не пахнет. Вечером буду долго нюхать ее))
AlyonaV 08 июля 2019, 11:41
Я когда пользовалась, мне тоже ничем не пахла, хотя живу прям над морем в прямом смысле 🤷🏼‍♀️
AnnaU 15 июля 2019, 20:32
Вот добью масло шиповника и возьму B-oil   Облепиха манит, но это писец
AlyonaV 15 июля 2019, 20:39
Надеюсь, что понравится! 🙌🏼 Облепиха да, 🔥 🎃