16.06.2020

Мои защиты от солнца 2020 + лайфхак для любителей плавания и водных видов спорта

Сегодня, расскажу о моих защитах на данный момент. Погода у нас в этом году аномально жаркая и, как любитель моря и всего, что с ним связано (плавание и серфинг) — мне пришлось подбирать более специфические средства. Кому интересно — милости прошу!

Кратко обо мне: Жирная, реактивная и очень чувствительная кожа, 34 года. Пользуюсь третиноином/активами круглый год. Темнею с любым санскрином (лицо специально никогда не загораю и всегда закрываю, но в воде это невозможно). Тем не менее, кожа склонна к пигментации из-за чего готова на любые уловки и средства, которые помогут не быть похожей на леопарда. Защитой от солнца пользуюсь даже дома. Проживаю в жарком и солнечном климате 365/7.

Начну с героев про которые я уже рассказывала в прошлом году — мои верные союзники HERA Sun Mate Leports Pro Waterproof & ISDIN Active Unify Color.

HERA SUN MATE LEPORTS PRO WATERPROOF SPF50+/PA++++ (для пляжа, спорта и для города)

Пост прочитать можно по этой ссылке: Часть 1: « Санскрины для лица и волос». Июнь 2019 и Hera Sun Mate Essence Gel Spf40 PA++ и Hera Sun Mate Leports Spf50+ PA++++

Обновленной версией пользуюсь чуть больше года (заканчиваю 3-ий тюбик) и продолжаю считать этот санскрин одним из лучших среди корейских спф (и не только).

Абсолютно универсален, подходит и для города под макияж (для моего типа кожи просто идеален, особенно с Estee Lauder Double Wear), и для спорта/бега на открытом воздухе и для плавания (умеренного). Для меня — это не просто защита от солнца, но и любимый дневной крем, который защищает, увлажняет и питает кожу, при этом не доставляя никаких проблем жирной коже. Смывать обязательно гидрофильным маслом (как впрочем и все спф).

ISDIN Foto Ultra 100 Active Unify Color

Еще один долгожитель в моем уходе! Для меня — не просто защита от солнца, а настоящее «лекарство» для кожи склонной к пигментации. Люблю использовать вместо крема для лица (особенно если не собираюсь краситься) или под вышеуказанного героя (и всегда под любую защиту от солнца, если собираюсь пребывать долгое время на солнце). При постоянном применении — помогает избежать или хотя бы минимизировать количество веснушек и пигментных пятнышек. Может использоваться самостоятельно, являясь водоустойчивым. Но если вы любите долго находиться в и на воде — его предпочтительнее закрывать специальными пастами.

Isdin Fotoprotector Extreme 90 SPF 50+

Тип кожи: для очень чувствительной кожи в условиях экстремального солнца

Эффект: водостойкий/потоустойчивый, защищает кожный барьер от ультрафиолетовых лучей, увлажняет и питает кожу.

Тип: крем

Фильтры: комбинированные UVB y UVA SPF50+

Цвет: бледно-бежевый

Запах: почти без запаха, что хорошо для чувствительной и реактивной кожи.

Текстура: очень густая/кремовая, необходимо очень хорошо распределять. Сначала, оставляет белый налет, но потом усаживается и становится полуматовым.

Финиш: сразу после нанесения — очень жирный и блестящий, но потом усаживается.

Один из самых комфортных санскринов для плавания! Если вы любитель нырять, делать заплывы, серфить и вообще находиться в воде дольше 20 минут, то вам к нему (он очень водоустойчивый)! Он необычайно комфортный, кожа не сохнет и не раздражается даже после долгого пребывания в воде. Хорошо защищает от сильного солнца и отражения лучей в воде, не раздражает и не забивает поры. Может быть использован соло для тех, у кого нет проблем с пигментацией или добавлять защитную пасту на проблемные места. Я очень им довольна и буду повторять.

18€цена
3 недели, 1р/в деньиспользование

Green Bush Sun Stick SPF 50+

Тип кожи: Марка специализируется на производстве защиты от солнца для серферов (Франция) для всех типов кожи, особенно для чувствительной.склонной к аллергии на солнце

Эффект: водостойкая формула специально разработанная для плавания и серфинга, не вредит коралловым рифам.

Тип: стик

Фильтры: натуральные минеральные фильтры UVA, UVB and infra-red (IR), без запаха, парабенов, oxybenzone free, octinoxate free с маслом макадамии, ши и алое вера.

Цвет: светло бежевый, похожий на тональный крем.

Запах: никакого запаха не чувствую.

Текстура: густая паста-замазка.

Финиш: те, кто знаком с спф для серфинга поймут, что ни о каком «финише», как таковом речь не идет :))

… так как это настоящая замазка-барьер, которая дополнительно должна защищать вашу кожу от солнца. Чем гуще вы ее нанесете — тем лучше. Ее можно растушевать и смотреться это будет неплохо, но я ее покупаю именно для очень плотного нанесения на нос, щеки, верхнюю губу и лоб.

Да, смотрится не фонтан для барышень желающих соблюдать «гламур» на пляже, но для тех, кому чужое мнение не важно, а здоровье кожи идет первым пунктом — это идеальное средство! На коже держится как прибитое, смыть можно только гидрофильным маслом.

Одно из самых часто используемых средств защиты у серферов и есть за что! Я у них его подсмотрела и купила. Подобные стики бывают в разных цветах, но я решила не травмировать окружающих зелено-сиреневым носом хотя хотела!

22€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Cantabria Labs Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid

Тип кожи: чувствительная/реактивная

Тип: флюид с водоустойчивой и некомедогенной формулой, с антиоксидантным и восстанавливающим действием.

Фильтры: 100% минеральная формула (UVB, UVA, IR и VIS) + комплекс FERNBLOCK® FC

БЕЗ спирта, отдушек и эфирных масел

Цвет: бежевый, может чуть-чуть выбеливать (на фото ниже видно разницу цвета на руке). У меня сейчас довольно загоревшее лицо, которое уже ничто особо не может «выбелить». Я бы даже сказала, что смотрится все очень даже симпатично. Да и кому какое дело на пляже? Я готова ходить, как Каспер, если оно того стоит.

Запах: одни — называют его ужасным, другие — ничего криминального не чувствуют. Я отношусь ко вторым. Да, запах специфический/кисловатый, но лично я к нему быстро привыкла.

Финиш: полуматовый/сатиновый. Делает очень красивую кожу, чуть выравнивая текстуру и скрывая небольшие несовершенства.

Текстура: очень жидкая! Прям очень! Если вышеуказанный ISDIN Foto Ultra 100 Active Unify Color жидкий, то этот близок к водичке! Обязательно нужно хорошо встряхнуть пузырек, чтобы все слои смешались. Наносится легко, не подчеркивает шелушения. Отдаленно похож на Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow Tinted Moisturizer, который я просто обожаю. Отлично увлажняет и питает кожу. Поры не забивает, не вызвал высыпания. Не вызывал жжения даже когда кожа была раздражена или повреждена.

Сразу скажу, что данный санскрин я использую в 3 случаях:

• для бега
  • для плавания
  • и для дома (или когда мне не нужен макияж)

Лучше всего себя ведет в сочетании с тонером Laneige Cream Skin Refiner (пост тут) и I'm From Rice Toner, можно добавить сыворотку с гиалуроновой кислотой. Из-за текстуры флюида, легче всего отмерять по фалангам пальцев (на лицо и шею нужно 3 пальца). На моей коже впитывается быстро, не доставляя никаких хлопот (я не люблю матовый финиш, так что эта текстура просто идеальна для меня). Отлично подходит и для бега (не стекает в глаза) и для плавания (после воды чувствуется пленка на лице, что является для меня плюсом). Для долгого пребывания в воде — лучше сочетать с стиком/пастой. Я полностью им довольна. Больше всего его оценят обладательницы сухой/комби кожи или жирной, предпочитающей более питательные текстуры.

В моем случае, отлично себя ведет с СС кремами Chanel и Clinique, учитывая, что днем я заменяю крем для лица защитой от солнца.

24€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Dimethicone, Isododecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Polydecene, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Butyloctyl Salicylate, Alumina, Styrene/​Acrylates Copolymer, Phenethyl Benzoate, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Nylon-12, Polypodium Leucotomos Leaf Extract, Ethylhexyl Ferulate, Ferulic Acid, Caffeic Acid, Physalis Angulata Extract, Caprylyl Glycol, Melanin, Camellia Sinensis Extract, Arabidopsis Thaliana Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Isohexadecane, Hydrogen Dimethicone, Phenylpropanol, Polyhydroxystearic Acid, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Dimethicone/​PEG-10/​15 Crosspolymer, Propanediol, Triethoxycaprylylsilane, Propylene Carbonate, Caprylic/​Capric Triglyceride, Panthenyl Triacetate, Butylene Glycol, Ethyl Linoleate, Oleyl Alcohol, Pentylene Glycol, Oxothiazolidine, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/​Glycerin Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Lecithin, Sodium Benzoate, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499

Так… переходим к моему ну или не совсем моему лайфхаку для любителей водных вида спорта и кто не боится выглядеть призраком на пляже, в котором участвует детский крем под подгузник. Да, да… вы правильно прочитали. Крем для детских поп :) Применять этот крем как защитную пасту на ваш спф меня просветили мои друзья серферы и я им за это очень благодарна!

Baby Isdin Nutraisdin Zn40

Для чего: для защиты кожи младенцев от подгузников, помогает восстановить кожный барьер, убрать раздражения.

Тип: крем

Активный ингредиент: 40% оксид цинка + масло Ши + провитамин В5

Цвет: ярко-плотно-белый, как краска для стен.

Запах: очень нежный запах жасмина.

Финиш: белая штукатурка 😂

Текстура: белая штукатурка 😂 Как только вы нанесете крем на кожу, то его не смоет ни вода ни даже мыло (на фото выше я пыталась его смыть с мылом и водой). Вы будете ходить с белым лицом пока вашего лица не коснется гидрофильное масло. Это самая водоустойчивая формула, которую я когда либо видела… а среди защит от солнца не видела никогда. Понятно, что не всем по душе подобный эффект, но при температуре под 40С и отражения солнца от воды/соли — не спасет ничего, кроме подобных замазок, чтобы физически себя отгородить от солнечных лучей. В данном креме один из самых высоких % цинка, который сам по себе уже является отличным защитным фильтром.

Я понимаю, что мало кто из вас решится из себя сделать привидение на пляже, но все же думаю, что кому-то да пригодится данный метод. Особенно для детей. Меня мой вид на пляже мало волнует и кто что подумает о моем боевом расскрасе…

Наношу через 20 минут после своей защиты от солнца и наношу на участки кожи, которые особенно склонны страдать от солнца (нос, щеки, лоб, кисти рук). Могу и на все лицо нанести тонким слоем и зонально толстым. Вид еще тот, но…

Еще одно применение крема не закидывайте тапками — как маска или крем для лица от воспалений, раздражений и прыщей. Можно использовать точечно. Отлично успокаивает кожу на третиноине. Помогает убрать красноту. В общем, я использую крем куда угодно, только не для того места, для которого оно предназначено 😆

12€цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

blacklace 16 июня 2020, 02:42
на серфинг подходят как раз штукатурки на физических фильтрах   они и экологичнее, не так стыдно океан загрязнять)
AlyonaV 16 июня 2020, 02:47
Так речь как раз про них 😉 Isdin 100 Active Unify?
blacklace 16 июня 2020, 23:24
ага, увидела его уже)
Tatiana_Polaris 16 июня 2020, 04:36
Очень обстоятельный обзор. Хоть нога моя, даже в мыслях, никогда не касалась доски для сёрфинга, пост оказался полезным и нужным. Heliocare беру для себя на заметку.
AlyonaV 16 июня 2020, 07:55
Ну это же не только для серфинга, но и для плавания и вообще нахождения в воде 🙃 Рада, что пост пригодился!
Elady 16 июня 2020, 05:43
Интересный лайфхак :) Спасибо тебе за все рекомендации, очень полезно
AlyonaV 16 июня 2020, 07:54
Всегда к таоим услогам, Таня! 😘
LeFortuna 16 июня 2020, 06:46
Спасибо, очень полезно! А зачем нужно искать, покупать и мазать крем для детских поп если специальные цинковые замазки легко купить где угодно около спотов?
AlyonaV 16 июня 2020, 07:50
У нас это не так легко, да и эта мазь более щадящаая к коже.
iyoyo3 16 июня 2020, 06:47
большое спасибо, полезный пост
AlyonaV 16 июня 2020, 07:51
Всегда пожалуйста!
Jollycat 16 июня 2020, 07:25
Отличный пост! Когда речь заходит о защите во время серфинга, да и любого спорта на воде с солнцем, я всерьез раздумываю о цельном купальнике на все тело-лицо🙂 Не спасает ни-че-го, то смазалось, то потекло (в глаза конечно же), то на доске смачно отпечаталось и осталось ее (доску) защищать своим спф 150+, а ты ж в процессе- ни сном ни духом, что без защиты остался.
AlyonaV 16 июня 2020, 07:53
Хахаха 😂🙌🏼🙈 Ну это высший уровень! Костюмы 🔥 (я пока на такое не готова). А так, если долго находиться в воде, мало что спасает 🥺
ImBatman 16 июня 2020, 12:47
Леди в желтом костюме до боли напоминает сильно похудевшего северокорейского лидера. :D как это развидеть
AlyonaV 16 июня 2020, 13:09
Я спросонья именно его и увидела (а еще и подсветка экрана была на нуле) 😂😂😂
Summernight 16 июня 2020, 08:19
Спасибо за обзор! Беру на заметку.Поищу Heliocare, понравился состав.))) Насчёт запаха не уверена, конечно…
Пробовали ли Вы пудру от Isdin? Ведь кремы только на 2 часа. Потом это всё смывать или наслаивать…
Удивило, что стик для серферов имеет только диоксид титана.
Для меня тема санскринов актуальна круглый год, поэтому всегда ищу что-то эффективное и пробую новое.
AlyonaV 16 июня 2020, 13:27
Да, пудры переодически покупаю, но у них оттенков маловато и они мне плохо подходят. А так, вполне! Про стик для серферов: а у них всегда подобные составы…
Summernight 17 июня 2020, 07:41
Нашла, где купить Heliocare по адекватной цене.Хочу попробовать.Тоже люблю флюиды, не плотные замазки.
В сети нет отзывов на Heliocare, европейцы вообще скупы на отзывы.А обзорам блогеров я не особо доверяю.
Мне понравился состав: он даст возможность сократить до минимума дневные сыворотки и не наслаивать средства.Летом это актуально.
Большое спасибо за рассказ! )))
AlyonaV 17 июня 2020, 12:32
Ох! Надеюсь, что он вам подойдёт 🙌🏼
Summernight 17 июня 2020, 13:52
Тоже надеюсь.))). Заранее не узнать.У меня комбинированная кожа, зона Т жирнится летом.Поэтому тональные кремы не использую вообще, только на праздничные мероприятия, но их не предвидится до сентября…
AlyonaV 17 июня 2020, 13:54
Если не будете краситься, то думаю, что должен подойти по текстуре. Вот запах — как повезет 😁
Summernight 17 июня 2020, 17:29
Придётся рискнуть. Отдушки нет, значит пахнут ингредиенты.
В наше время найти достойный минеральный флюид целая проблема.
AlyonaV 17 июня 2020, 18:28
Я не чувствую ничего криминального в запахе, но некоторые прям не могут 🤷🏼‍♀️
Summernight 18 июня 2020, 13:12
Заказала)))
AlyonaV 18 июня 2020, 13:14
Ух ты! Вот это оперативность! 😅
Summernight 18 июня 2020, 13:44
Просто корзина была уже собрана… А защита от солнца мне круглый год нужна, расходую… Средство мне понравилось по составу, прежде всего.Он уникален.Используются новейшие технологии, это не просто флюид от солнца.В любом случае, буду пользоваться, даже если запах не понравится.
AlyonaV 18 июня 2020, 13:58
Согласна! Если средство того стоит, то я часто готова прощать запах/цвет/и т д…
Summernight 18 июня 2020, 19:32
Да, у меня так же.)
Galaxias38 16 июня 2020, 09:35
Спасибо за пост! Очень информативно, особенно для тех, кто ещё не нашел для себя подходящий sunscreen.
AlyonaV 16 июня 2020, 13:28
Очень рада!
Estoy 16 июня 2020, 09:54
Пост огонь   Как и фото, спасибо вам за полезную информацию и вдохновение
AlyonaV 16 июня 2020, 13:28
Всегда рада! 😘
Sorbonna 16 июня 2020, 10:01
Люблю ваши посты! Всегда много интересного.
А какой ваш любимый санскрин для города (не водостойкий)?
И как обновляете защиту в течение дня?
AlyonaV 16 июня 2020, 13:37
Самый первый герой Hera Sun Mate Leports Pro Waterproof. Так получилось, что у меня все спф водостойкие. На пляже — каждые 30 минут обновляю (если есть возможность). А так, я не являюсь ярым сторонником обновления защиты если вы к примеру вообще из офиса не выходите или не будете стоять полдня под солнцем. Для таких случаев я беру спрей Vichy (он есть в ссылке к защитам от солнца 2019)
Yupi_Minits 16 июня 2020, 10:27
Доброго дня! Навряд ли мне хоть что-то в ближайшее время понадобится, но, боже мой, как же оно всё эстетически красиво выглядит!   Мне кажется, я попросту залипаю на фотографиии) идеальные илллюстрации к тексту.
AlyonaV 16 июня 2020, 13:37
Мне очень приятно, что вам понравилось! 😘
DearJane 16 июня 2020, 11:52
Кстати, все прошлое лето я проносила с собой в сумке детский крем под подгузник (российский, процент оксида цинка не заявлен, но в составе он на третьем месте), чтобы использовать как экстремальную защиту, если утро, когда нанесла спф, давно позади, а мне надо идти куда-то под солнцем
AlyonaV 16 июня 2020, 13:38
Ваш крем наверное не такой белый был? А то как-то я плохо представляю себя в городе с таким лицом 😄
DearJane 17 июня 2020, 13:20
ну естественно, там же всяко не 40% цинка
Vladimir_Lenin 16 июня 2020, 11:54
Всегда очень жду ваши посты о солнцезащите, у нас с вами схожий тип кожи, плюс я также на третиноине круглый год. Прошлое лето в Испании провела на Heliocare Ultra, но и SPF 50 и 90 безбожно пекут глаза, а удержать их от попадания туда я не в силах не только летом — у меня часто слезятся глаза на разные погодные условия (солнце/ветер/холод), и, видимо, крем поднимается по «слезной» дорожке в глаз, поскольку зону вокруг самих глаз я стараюсь избегать. Из ваших героев больше всего приглянулись ISDIN Foto Ultra 100 Active Unify Color и Cantabria Labs Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid. Надеюсь, с ними я не буду так реветь   Спасибо большое за пост, вы — мой проводник в мире защиты от солнца
Aoife 16 июня 2020, 13:13
У меня ISDIN Foto Ultra 100 Active Unify Color, я его использую в бассейне.
Глаза не печёт, хоть другие санскрины чуть ли не выжигают иногда, особенно shiseido этим грешит.
Vladimir_Lenin 16 июня 2020, 13:54
Спасибо, у меня тоже почти все (даже предназначенные для периорбитальной области) санскрины выжигают прямо таки глаза, приходится бежать на ощупь в ближайший туалет промывать глаза и наносить заново санскрин, в общем, то еще удовольствие
maaonni 19 июня 2020, 03:49
У меня так на химические фильтры глаза реагируют.
Пришлось перейти на минеральные, что сложно со смуглой кожей. Из поста Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid заинтересовал. Надо попробовать.
AlyonaV 19 июня 2020, 12:39
Он чуть-чуть выбеливает 🥺 Мне нормально, не критично, но имейте в виду.
AlyonaV 16 июня 2020, 13:40
Спасибо, что читаете! ISDIN и Heliocare не должны раздражать глаза. Во всяком случае, у меня такого не было (у мамы моей тоже).
Pines 16 июня 2020, 12:18
Цветными стиками для серферов можно рисовать на лице разные красивые маски ))
Скажите, как вы получаете на лице загар параллельно с использованием третиноина?
AlyonaV 16 июня 2020, 13:14
Хе-хе ну я пока не решилась 😄 Вы знаете, у меня 3-ий фототип. Темнею я даже в тени, лицо, как и писала не загораю специально. Но в воде оно моментально хватает загар, в связи с чем и подбираю сильные защиты от солнца.
reya 16 июня 2020, 12:48
Прекрасный пост! Спасибо большое за расширение кругозора в этой теме (сама крайне озабочена качественным и хорошим спф)
Мои фавориты уже долгие годы:
Menard spf 50 из отбеливающей линейки (идеальный по всем параметрам)
Pola sunscreen spf 30 к сожалению трудно найти
Elta md tinted spf 45 прекрасный не выбеливающий санскрин
Bobbi Brown spf 30 подсвечивающая база под макияж
AlyonaV 16 июня 2020, 13:25
Всегда пожалуйста! К сожалению, не знакома ни с одним из ваших любимчиков.
TigerTiger 16 июня 2020, 13:08
Спасибо за шикарный пост! Детский крем с 40 % цинка — это круто! Думаю, актуально может быть и в горном походе, когда не до эстетики под палящим солнцем на высоте, а лишь бы не сгореть. Ну и очень понравился тот, который водоустойчивый! Взяла на заметку оба! В следующий раз в Испании прикуплю! В прошлый раз купила Heliocare ultra gel 90 (отличный) и их же пудру Heliocare SPF 50.
AlyonaV 16 июня 2020, 13:24
Да, его можно куда угодно. Мне когда его посоветовали, я долго прикалывалась, что типа фигня. А оказалось! Коже с ним невероятно комфортно 😁
Aoife 16 июня 2020, 13:14
Спасибо за пост!
Я как раз собирала себе корзинку средств для сёрфинга, и честно говоря не знала, что купить, а тут ваш пост.
Невероятно вовремя!
AlyonaV 16 июня 2020, 13:23
Я очень рада, что успела!
rinaMD 16 июня 2020, 14:08
Давно не видела таких информативных постов! И фото очень профессиональные. Хочется перечитывать. Спасибо большое за труд)
AlyonaV 16 июня 2020, 14:12
Я очень рада, что вам понравилось! ☺️
Solokid 16 июня 2020, 19:22
Спасибо) в избранное, конечно)
AlyonaV 16 июня 2020, 20:52
Всегда рада! 😘
julia d 16 июня 2020, 23:16
С удовольствием прочитала про ваши средства защиты от солнца.
Пользуюсь heliocare 360 gel oil-free spf 50. Очень достойная защита и плюсом слегка тонирующий эффект, и не чувствуется на коже.
ellirael 17 июня 2020, 13:49
Отличная подборка средств. Люблю Isdin, в этом году у меня water-fluid для дома и города, очень им довольна. Он для кораллов вреден, но где я, а где кораллы)) в нашем Кельтском море их точно нет, поэтому Isdin.
Забавный лайфхак с кремом для детских поп. Но маски из комментариев понравились даже больше.
AlyonaV 17 июня 2020, 13:57
Спасибо! Если честно, то я не особо обращаю внимание на кораллы 😂 Мне — главное эффективность защиты. Вообще считаю ISDIN — одной из лучших фармацевтических компаний (не только защит от солнца).
helen_marlen 17 июня 2020, 22:23
Большое спасибо за пост, я в строю фаатов Isdin с вашей руки)
также купила в этом году пудру Спф от Jane Iredale, она водостойкая и мне тоже очень нравится.
В качестве маски с цинком использую бальзам Цикальфат от Авен, мне кажется, у него с Вашим средством для детей много общего)
Спасибо за новинку, некоторые средства беру на заметку)))
AlyonaV 18 июня 2020, 00:38
Всегда пожалуйста 😊
SoftShimmer 18 июня 2020, 18:23
С интересом прочитала Ваш пост, Алёна, хоть с сёрфингом на личном примере пока не знакома   и если честно, даже не знала, что для этого занятия есть специальные санскрины.
AlyonaV 18 июня 2020, 18:31
Я рада, что пост понравился 🙃 Я бы сказала, что все эти спф не только для серфинга, но и для плавания/ныряния и вообще долгого нахождения в воде, когда обычные санскриты просто смываются.
Frankie_Stein 18 июня 2020, 22:44
Алена — ты специалист по санскринам!
Я не знала о пастах и плотных замазках. Очень познавательно.
Heliocare 360 mineral предпоследний глаза не щиплет? Слизистую не раздражает, если вокруг глаз мазать?
AlyonaV 18 июня 2020, 22:54
Ха-ха жизнь заставила 😁 Я все мажу вокруг глаз на глаза и вроде не щиплет 🤔 Пасты/замазки просто спасение!
HolidayGoLightly 10 сентября 2020, 13:50
Спасибо за супер полезный пост, наконец я нашла что искала. А то все пишут Chanel, а мне он вообще не помогает. Тоже темнею моментально и пигментации. На пляже хожу как фрик и постоянно в поиске чего нибудь водостойкого.
Вопрос, подскажите пожалуйста а дома спф зачем пользоваться? Потому что окна панорамные?
AlyonaV 10 сентября 2020, 14:03
Всегда пожалуйста! Привычка из-за климата (плюс защита от солнца заменяет мне дневной крем) и я из тех, кто верит, что излучение от мобильных/компьютера тоже вредит коже.