Top.Mail.Ru
Laneige Cream Skin Refiner – Увлажняющий и питательный тонер

Laneige Cream Skin Refiner — отзывы

Увлажняющий и питательный тонер

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, речь пойдет о довольно известном средстве: крем-тонере Cream Skin Refiner от Laneige. Кому интересно моё мнение об этом продукте — милости прошу!

Для чего:

• тонер/рефайнер для интенсивного ухода за обезвоженной кожей
  • технология Cream Blending Technology (крем растворенный в тонере — средство 2 в 1): обеспечивает глубокое увлажнение и питание кожи
  • помогает восстановить кожный барьер, способствует заживлению ран и повреждений на коже.
  • помогает улучшить цвет лица.

Тип кожи: все типы/сухая/обезвоженная

Активные ингредиенты:

• Экстракт зеленого чая: заживляет, снимает раздражения/покраснения.
  • Витамин Е: защищает клетки кожи от разрушения свободными радикалами и УФ-лучей.
  • Ферментированный комплекс экстрактов маточного молочка, морских водорослей, сахарного тростника и гиацинта: тонизирующее и восстанавливающее действие.
Laneige Cream Skin Refiner

Ступень в уходе: 3 - увлажнение (тонер). [Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 3: Тонизирование — прочитать можно тут]

Как применять? Наносить руками на очищенную кожу сразу после умывания (утром и/или вечером). ***Обязательно встряхнуть перед использованием.

Laneige Cream Skin Refiner

Упаковка: пластиковая бутылочка 150 мл с дозатором/ограничителем.

Laneige Cream Skin Refiner

Цвет: белый, похож на обезжиренное молоко.

Запах: почти не имеет отдушек… ну может чуть-чуть слышен легкий запах «крема».

Текстура: как и в случае с цветом — похожа на обезжиренное молоко...

… очень легкая и водянистая, несмотря на совё название и функцию (замена сразу двух средств ухода).

Эффект:

• Наносится легко руками/ладонями (я все тонеры и эссенции наношу только так), впитывается быстро, не оставляет никаких неприятных ощущений в виде липкости, жирности или пленки.
  • Самое важное для обладательницы жирной/проблемной кожи — не забивает поры и помогает успокоить покраснения и воспаления.
  • Моментально дарит коже комфорт и глубокое увлажнение.
  • Не знаю, как он ведет себя в холодном климате, но у нас он отлично справляется с влажностью и высокими температурами.

Финиш: глянцевый/влажный, придает коже сияние (как я люблю). Не ждите матовой кожи, это средство не для этого.

Мое мнение: сразу скажу, что я использую данный тонер по его прямому предназначению только перед занятием спортом утром перед нанесением защиты от солнца. В остальное же время, я его сочетаю со своим привычным уходом: умывание-тонер (3 слоя минимум)-эссенция-серум-крем/спф. Почему? Просто будем объективными: один тонер не заменит вам весь уход ИМХО.

Для экстремальной ситуации в виде бега/зала/пляжа — тонер значительно экономит время, позволяя сократить ступени ухода. Кожа увлажнена, успокоена и напитана… но не настолько, чтобы отказаться от всех средств в остальное время, оставив только Laneige Cream Skin Refiner.

Для кого подойдет?

• Для совсем молодой кожи, ленивых персонили обладателей очень жирной кожи — он поможет заменить все ступени (лучше, чем ничего).
  • Для всех остальных, он будет отличным дополнением к остальному уходу: не конфликтует с остальными средствами и не скатывается, дарит комфорт и успокоение.
  • Подойдет любому типу, кроме экстремально жирной кожи и для тех, кто предпочитает матирующие средства.

Итог: данный тонер стал одним из моих любимчиков и отлично вписался в мой уход, направленный на укрепление и восстановление кожного барьера на фоне использования Третиноина в вечерней рутине. Обязательно повторю!

Люблю использовать после более легких тонеров (ссылки на тонеры, о которых уже писала их у меня очень большое количество):

18$цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Meadowfoam Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Stearoyl Glutamate, Inulin Lauryl Carbamate, Glyceryl Caprylate, Ethyl Hexyl Glycerin, Propanediol, Disodium EDTA, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Tocopherol.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Смотришь фото, глаз радуется
Спасибо Вам за обзор
Хочу на зиму холодную взять тонер подобной текстуры, рассматривала этот, I'm From Rice и мист Dr.Jart+ Ceramidin, не знаю на чем остановится, может пробовали что-то еще из того, что я рассматриваю к покупке?)
  • 09 октября 2019, 20:09
Спасибо! Очень рада, что понравилось! 🥰 У меня есть I’m From Rice Toner и я его обожаю 😅 К слову сказать, они очень похожи с Laneige. Какой лучше? Хмммм… тяжелый вопрос:

— цена у героя поста — около 18$, у I’m From — 24$.
— I’m From более насыщенный, чувствуются рисовая пудра. Плюс запах (купила его еще в мае, первым)🥰 Laneige — более универсальный/нейтральный.
— эффект у них похож: оба глубоко увлажняют и питают.

Итог: я ставлю обоим «отлично», а вы смотрите к кому у вас больше симпатии 🙃 типа выкрутилась
Благодарю Вас за краткое резюме и сравнение 😉
Все-таки, I'm from интереснее попробовать😊
  • 09 октября 2019, 21:09
Всегда пожалуйста! Я бы тоже с него начала (я так и сделала). 😃
Забавно, буквально сегодня искала среди ваших постов обзор именно на это средство. :-)) Уже в который раз такое совпадение. :-)
  • 09 октября 2019, 21:41
Телепатия 🔮😃! Рада опять успеть!
Не иначе! Кстати, давно хотела сказать вам огромное спасибо за ваши обзоры! Приобрела уже несколько средств по вашим рекомендациям — всё на сто процентов соответствует описанию, всем осталась довольна. :-)
  • 09 октября 2019, 22:23
Очень рада это слышать! Стараюсь быть объективной (на сколько это возможно). 🙌🏼💕
Надо попробовать👍Спасибо за обзор 🌸
  • 09 октября 2019, 22:23
Всегда пожалуйста 😘
Я пробовала его летом и моей комби коже не подошёл:( для тонера кажется тяжёлым, а без крема сверху увлажнения и питания не хватало… Хочу зимой попробовать ещё раз.
  • 10 октября 2019, 00:13
Да, я так и написала, что соло не подойдёт (я и не понимаю, как можно только одним тонером пользоваться мой страшный сон😃). Универсального средства — нет (к сожалению) и много факторов играют роль в работе того или иного средства (не буду их перечислять). Что же касается моей кожи, она хоть и склонна к жирности, но любит плотные/питательные текстуры. Не все конечно, но этот тонер понравился!
Мне вот тоже не понравился, какой-то недокрем, липкий и тяжёлый, а увлажнения от него нет. Лучше уж обычную Хада Лабо…
  • 10 октября 2019, 01:39
С Хада Лабо не знакома и не планирую. Я из лагеря тех, кому тонер подошёл. Про «липкий/тяжелый» как будто про разные средства говорим… Не ваше средство! 🙃
А почему не планируете? Да, кожа у меня капризная.
  • 10 октября 2019, 10:45
Вы знаете, точно сказать не смогу почему… просто не тянет к этой марке, не вызывает она у меня желания… 🤷🏼‍♀️
Классная штука этот крем скин рефайнер. Если маловато увлажнения, то ланежцы предлагают наносить до трех раз подряд, а также использовать в качестве японской тонико-маски. У меня скин рефайнер в формате спрея и сначала я его не поняла. Держала слишком близко от лица, он мне плевался и делал блинный блеск. Перечитала инструкцию, стала наносить как положено. Очень довольна. На корейском сайте, кстати указывается, что можно также наносить на кутикулу и волосы. И как мне это не удивительно — работает. Непонятно теперь одно и то же это средство или разные. Ланеж не останавливается и выпустили баночку с пропитанными тканными падами, ими советуют не только протирать но и мейк корректировать.
  • 10 октября 2019, 10:41
Спасибо, за ваш мини-отзыв😚! Про пады — скорее маркетинговый ход по «шумок» успеха всей линейки… Мистер тоже прикуплю, я их обожаю!
  • Navspak
  • 10 октября 2019, 08:57
Алена, класс, спасибо за пост!

Ссылка на Primera Watercress не та, ведет не туда
  • 10 октября 2019, 10:37
Спасибо вам, что читали и подсказали!
  • anuka
  • 10 октября 2019, 09:32
обожаю его! моей комби кожу утром перед макияжем даже без крема его достаточно
  • 10 октября 2019, 10:42
Везет вам! 🙌🏼😍
Алёна, спасибо за пост! Потихоньку с помощью Ваших постов собираю виш-лист)
  • 10 октября 2019, 14:18
Спасибо Вам, Наталия, что читаете! Рада, если могу помочь! 🙃😘
Алёна, у вас такие классные обстоятельные посты. Мне после них даже стыдно за свой уход
Тонер обязательно попробую. У меня жирная плотная кожа и в большинстве кремов мне очень душно и противно. Особенно на ночь. Но после умывания что-то просится всё равно. Пробовала тонеры с гиалуронкой типа как у Хада Лабо — отвратительно.
  • 10 октября 2019, 16:33
🙈 Спасибо! Не нужно… я уходовый «маньяк» 😅🤪! Советую делать упор на тонеры (может более легкие, как те, что я указала по ссылкам в конце поста), на легкие эссенции, сыворотки… Кремы, как таковые не самый важный этап для жирной кожи имхо. Они служат лишь защитой всего, что вы нанесли. Ну и крем крему рознь конечно…
Алёна, мне нужен этот тонер, правда, не раньше чем закончу 2 своих старожила
  • 10 октября 2019, 17:20
Оксана, надеюсь, что когда придёт его очередь — понравится. Я так люблю тонеры, мисты и эссенции (+у меня очень большой их расход получается из-за спорта), что уже давно перестала себя тормозить 😂
  • LumanuL
  • 10 октября 2019, 17:07
Как раз жду его, очень рассчитываю, что моей жирной коже он заменит дневной крем.
  • 10 октября 2019, 17:21
Надеюсь, что он справится с этой задачей в вашем случае 🙌🏼🙃
Алена, я люблю такие штуки.
Фото —  .
  • 10 октября 2019, 21:39
И я 🙋🏼‍♀️😄! Спасибо, Эрика! 😘
  • Tahataha
  • 11 октября 2019, 04:00
У меня такой, я тоже в лагере тех, кто считает, что для тонера липковат, а для крема маловато увлажнения. Сейчас использую его периодически на ночь, когда не хочется заморачиваться, а хочется шлепнуть на лицо что-то по-быстрому, и завалиться спать)

Для себя я поняла, что мне не подходит такой формат, я люблю тоники, которые нужно наносить на ватный диск, на руки мне неудобно.

Но в целом, если пользователю формат подходит, средство приятное, гадостей на лице не вызывает, пахнет приятно, свою работу делает!
  • 11 октября 2019, 16:38
Я очень давно отказалась от ватных дисков и все наношу на лицо руками (за исключением кислотного тонера и то, только падами). В каком бы я ни была состоянии, никогда не пропускаю вечерний уход и все ступени. Про замену крема… тоже написала, что многим этого будет недостаточно. Да и не верю я в средства 2 в 1 (это как шампунь и кондиционер в одном).