08.02.2019

NIOD: Low Viscosity Cleaning Ester (очищающий эфир) & Superoxide Dismutase Saccharide Mist (антиоксидантный/увлажняющий мист)

Привет, дорогие читатели!

Сегодня, речь пойдет о базовых продуктах NIOD от компании Deciem (старшего «брата» всем известного The Ordinary) для очищения и увлажнения кожи лица: Low Viscosity Cleaning Ester (LVCE) и Superoxide Dismutase Saccharide Mist (SDSM2).

Немного о NIOD

NIOD (Non Invasive Options in Dermal Science) или “Наука неинвазивного лечения кожи” — самый дорогой и инновационный бренд компании Deciem, пропагандирует неинвазивные методы дерматологии с научно разработанными и протестированными формулами. В NIOD нет AHA и BHA-кислот, ретинола и других агрессивных компонентов.

Вся линейка поделена на четыре категории:

Так выглядит сайт NIOD.

✔︎ средства, которые входят в мой уход на данный момент.

1) Основной — Core Regimen: оздоровление кожи.

• сыворотка для лица Copper Amino Isolate Serum (CAIS)
  • мультимолекулярный гиалуроновый комплекс Multi-Molecular Hyaluronic Complex (MMHC).
  • Modulating Glucosides: восстанавливающая сыворотка с глюкозидами, пептидами, антиоксидантами (MG). ✔︎

2) профилактический — Support Regimen: решение индивидуальных задач кожи.

• средство для очищения кожи Niod Low Viscosity Cleaning Ester (LVCE), ✔︎
  • увлажняющая сыворотка для лица Niod Hydration Vaccine (HV),
  • сыворотка для лица с витамином С Niod Ethylated L-Ascorbic Acid 30% Network (ELAN 2),
  • сыворотка для кожи вокруг глаз Niod Fractionated Eye Contour Concentrate (FECC ), ✔
  • некислотная сыворотка с эффектом пилинга Niod Non-Acid Acid Precursor 15% (NAAP), ✔︎
  • спрей для лица Niod Superoxide Dismutase Saccharide Mist (SDSM2), ✔︎
  • ночная маска для лица Niod Voicemail Masque (VM)
  • Праймер-хайлайтер для лица Photography Fluid 12% (PF 12%)
  • Праймер Photography Fluid 8% (PF 8%)
  • Маска для лица Niod Flavanone Mud (FM) ✔︎
  • Концентрат для губ Lip Bio-Lipid Concentrate (LBC)
  • Сыворотка для шеи Neck Elasticity Catalyst (NEC)
  • RE: Pigment (RP) сыворотка от пигментации.

3) защитный - Survival Regimen: защита от негативных факторов, обусловленных окружающей средой и образом жизни

• минеральный санскрин Niod Survival 30 (S30). SPF30
  • минеральный санскрин Niod Survival 20 (S20). SPF20
  • минеральный санскрин Niod Survival 10 (S10)  SPF10
  • Survival 0 (S0) — не защищает от ультрафиолета, и его… можно использовать в любое время суток. Survival 0 также может служить дополнением к другим солнцезащитным средствам не из линейки Niod, которые не защищают от радикалов и других вредных факторов. ✔︎

4) натуральный — Yešti: натуральные средства, целая философия бренда Niod, которая гласит, что без достижений прошлого не было бы достижений будущего.

• Маска для лица Myrrh Clay (MC), ✔︎
  • очищающий бальзам для лица Sanskrit Saponins (SS), ✔︎
  • маска для лица Mastic Must (ММ). ✔︎

▪️ Low Viscosity Cleaning Ester ▪️

Длячего: глубоко очищает кожу лица, удаляет остатки макияжа и загрязнения за одно применение, без пересушивания кожи.

Главный активный компонент: изолированные эфиры сахара и авокадо

Формат: очищающий эфир

Ступень в уходе: очищение.

Применение: вечером и/или утром. Наносится на сухую кожу при помощи легкого массажа и смывается водой. Также может использоваться без воды, при помощи ватного диска.

• регулирует и балансирует выработку себума
  • удаляет любой тип макияжа и внешние загрязнения.
  • восстанавливает баланс как сухой, так и жирной кожи.
  • не содержит очищающих растительных масел и воды
  • процесс очищения происходит за счёт изолированного сахара и эфирного масла авокадо.

Упаковка

• все средства NIOD упакованы в черные картонные коробочки с защитной наклейкой (фото ниже), кроме натуральной линейки Yešti (они коричневые).
  • Эфир заключен в пластиковую бутылочку объёмом 240 мл, с пластиковым дозатором, который мною был сразу «уволен» по причине негативных отзывов покупателей на сайте о том, что он протекает, вся этикетка пропитывается эфиром и облазит. Поразмыслив и решив, что мне такое безобразие не нужно, я «обезглавила» гидрофильное масло IOPE (которое как нельзя кстати закончилось) и мой LVCE обрел совершенно «уникальный» вид с дозатором 😗
Дозатор
  • срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Текстура/запах/цвет/расход

• Запах: до покупки читала на официальном сайте, что многие его не переносят и считают очень химическим и сильным. Ничего подобного мой нос не унюхал, и я бы сказала, что запаха практически нет и он чем-то похож на крем для тела Neutrogena с красной этикеткой (кто знаком).
  • Цвет: прозрачный
  • Расход: за два с половиной месяца, при применении утром и иногда, второй раз после пляжа — ушла примерно пятая часть. Расход очень экономичный (особенно с моим «ноу-хау» дозатором)
  • Текстура: жидкая, что-то среднее между легким гидрофильным маслом и сухими маслами.
1. Текстура эфира 2. Распределение по руке легким массажем 3. смыла теплой водой (видно, что образовалась легкая пленочка от эфира, которая ощущается пальцами). 4. вытерла полотенцем — рука абсолютно сухая и чувствуется эффект увлажнения.

Ещё до покупки я понимала:

• что данное средство является очень странным и непривычным способом для очищения кожи (для меня во всяком случае) и часто ругаемым потребителями среди всей линейки NIOD: одни — его боготворят, другие — просто ненавидят. Оно или нравится, или нет.
  • что эфир должен удалять все загрязнения одним махом без использования «умывашек» (что не совсем привычно, так как я всегда умывалась при помощи гелей или пенок для умывания).
  • что знаменитая «пленка-барьер» (фото выше), которая остается на коже, служит проводником для всего следующего ухода (она уже стала каким-то мифом-страшилкой) и к ней придётся приспособиться и привыкнуть.
  • что как обладатель жирной кожи, у меня могут возникнуть проблемы или неудобства от подобного средства.

Что я хотела/искала?

Средство для очищения кожи от защиты от солнца:

• утром после бега
  • после пляжа,
  • и просто, в качестве мягкого средства, которое не будет раздражать кожу (я вернулась к Третиноину после 3-ех лет перерыва).

NB: Макияж я снимаю гидрофильным маслом корейской марки IOPE.

Мои ощущения

• Первое время действительно было непривычно пользоваться этим средством: неприятных ощущений не было, но всё же, как человеку, привыкший к пенящимся средствам для умывания, пришлось себя перестраивать и искать подход и наилучший способ применения для своего типа кожи.
  • защита от солнца и загрязнения удаляются без усилий, кожа начинает «дышать», но при этом, остается та самая плёночка (еле ощутимая), которая тактильно исчезает, если лицо промокнуть полотенцем (я пользуюсь полотенцами из льна).
  • не вызывает воспалений, не провоцирует чёрные точки и помогает сократить их количество при длительном применении.
  • может вести себя как пилинг-скатка: мелкие шелушения удаляются без проблем (с третиноином это теперь мои частые союзники...опять), без каких-либо усилий, оставляя кожу гладкой и нежной.
Эффект мини-скатки.

Применение

Как обладатель жирной кожи, для себя нашла два способа применения:

1. Перед пляжем: использую эфир без геля для умывания, так как защитная плёночка и увлажнение, которое она даёт — как раз то, что нужно перед выходом на солнце, дабы защитить кожу от жары и морской воды. После массажа эфиром, вытираю лицо, наношу несколько слоев тонера, масло шиповника и спф. Коже этого достаточно, она не просит дополнительного увлажнения или крема.
  2. Перед нанесением своего утреннего ухода в обычном режиме: вот тут, я предпочитаю смыть защитную пленочку гелем для умывания (так как люблю использовать масло в уходе и такое сочетание уже для меня перебор). Понимаю, что может это не совсем правильно, но так кожа себя чувствует комфортнее. Если знаю, что масло не буду использовать — то не пользуюсь гелем для умывания, но это бывает очень редко.

Итог

Продукт на любителя и не всем подойдёт, но это относится почти ко всем средствам по уходу за собой.

Я советую к нему присмотреться тем:

• кто применяет третиноин (ретинол, пилинги, лазеры, и т д)
  • у кого кожа чувствительна и/или раздражена
  • у кого бывают проблемы с дерматитом (мне он очень помог во время обострения)
  • обладательницам сухой/возрастной кожи.
  • кто избегает использование пенок/гелей для умывания и/или хочет отказаться от пенящихся средств для умывания.

Я данное средство оценила, полюбила и ввела в свой постоянный уход.

— очень мягко удаляет загрязнения, спф, себум
— отлично подходит для системы двойного очищения кожи
— помогает убрать шелушения и раздражения
— увлажняет
— не раздражает кожу
— регулирует выработку кожного сала
— помогает поддерживать поры чистыми
— большой объем
— маленький расход
— неудобный дозатор
— оставляет защитную пленочку, которая может не понравиться обладателям жирной кожи
— требует индивидуального подхода

INGREDIENTS: Cetyl Ethylhexanoate, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Butyl Avocadate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Tocopherol, Propyl Gallate, Ethoxydiglycol, Dimethyl Isosorbide, Farnesol, Linalool.

Оценка: 9/10

Срок использования: с ноября 2018 года.

Цена: 36 €

▪ Superoxide Dismutase Saccaride Mist ▪

Для чего: спрей/мист для лица, для защиты кожи от воздействия свободных радикалов, воспалений и потери влаги.

Применение: Спрей следует наносить утром и вечером после очищения кожи, перед нанесением последующего ухода.

pH: 6.00-7.00

Главный активный компонент: см. ниже

Ступень в уходе: увлажнение

Активные компоненты:

• Супероксиддисмутаза (или СОД): защищает от свободнорадикального окисления липидов в нежных мембранах клеток кожи, защищает от вредных условий окружающей среды, борется с фотостарением, уменьшает эритему от УФ-излучения, усиливая защитный эффект солнцезащитных средств.
  • Очищенный и ph-сбалансированной экстракт малахита (содержит биодоступный комплекс меди): оказывает дополнительную защиту от свободных радикалов, сильную антиоксидантную активность и мощное детоксицирующее действие (именно он придает голубой цвет спрею).
  • Purified North American Four O' Clock Flower: предотвращает воспалительные процессы в коже.
  • Marine Exopolysaccharides: высокомолекулярные полимеры, с уникальными биологическими, противовирусными и антибактериальными свойствами.

Упаковка

• стандартная упаковка: пластиковая бутылочка-спрей, 240 мл.
  • распыление мелкое, на лицо, шею и декольте хватает 5 нажатий.

Текстура/запах/цвет/расход

• Запах: еле уловимый, описать который очень трудно… можно с натяжкой назвать свежим (?)
  • Цвет: как на фото
  • Расход: первой бутылочки мне хватило на 4 месяца (август-ноябрь).
  • Текстура: жидкая, после распыления на кожу впитывается мгновенно, не оставляя ни липкости, ни жирной пленки.

Моё мнение

Знакомство с маркой я начала именно с миста для лица Superoxide Dismutase Saccaride Mist (SDSM2). Увлажнение, тем более с нашим климатом, никому и никогда не помешает, особенно в формате спрея (ведь по корейской системе, у нас есть 3 секунды на то, чтобы увлажнить кожу, иначе всё, засуха и смерть… шутка, никогда не ломала над этим голову)! да еще и с заявленным антиоксидантным действием!

Успокаивающие и заживляющие свойства я оценила на 100%: раздраженная дерматитом кожа с огромной благодарностью принимала этот мист и объективно, враг был побежден намного быстрее, чем раньше.

Использую сразу после умывания, до тонера, эссенции и других средств, в зависимости времени суток и дня недели. Советую всем типам кожи и любому возрасту!

— дарит мгновенный комфорт коже
— увлажняет
— помогает успокоить раздражения, покраснения и воспаления
— улучшает цвет лица
— может применяться на всё тело
— не конфликтует с другим уходом.
— нет

INGREDIENTS: Aqua (Water), Superoxide Dismutase, Malachite Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Mirabilis Jalapa Extract, Polypodium Vulgare Rhizome Extract, Cetraria Islandica Thallus Extract, Sphagnum Magellanicum Extract, Arginine, Propanediol, Glycerin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Salicylate, Gellan Gum, Sodium Chloride, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Tromethamine, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Оценка: 10/10

Срок использования: с августа 2018 года.

Цена: 41 €

===========================================

Пример применения данных средств в моем утреннем уходе:

Моя утренняя/дневная рутина.

===========================================

Надеюсь, что информация была вам интересна и полезна. Расскажите, пробовали ли вы средства от NIOD и какие они у вас оставили впечатления?

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы! 🌹

To be continued...

Inessa wagner 08 февраля 2019, 16:11
Спасибо, было интересно почитать. На эту марку все-таки очень мало отзывов, да и продукты у них не стандартные.
Я уже положила глаз на несколько продуктов, и обязательно их возьму, после того как подчищу запасы от ординари.
AlyonaV 08 февраля 2019, 16:23
Спасибо, что читали! ☺️ У меня с августа много средств марки появилось (отметила галочками), потихоньку буду делиться впечатлениями. Они отлично сосуществуют с The Ordinary и другими марками (корейскими). Мне пока всё нравится! 🥰
Inessa wagner 08 февраля 2019, 17:11
Пишите, почитаю с удовольствием. Вам что-то понравилось особенно из новых средств, кроме героев поста?
AlyonaV 08 февраля 2019, 17:31
Да, все понравилось: и маски, и паста доя умывания, и сыворотки (восстанавливающая MG особенно).
belevichnasta 08 февраля 2019, 16:27
Очень интересные продукты, если появится возможность, обязательно закажу!
Спасибо за обзор
AlyonaV 08 февраля 2019, 17:32
Благодарю! 🌹
best_i_ya 08 февраля 2019, 17:34
Как всегда максимум полезной информации в структурированной форме.
Очень интересно вас читать.
AlyonaV 08 февраля 2019, 17:35
Спасибо, рада быть полезной! ☺️🌹
TolstoKiska 08 февраля 2019, 19:39
Какая интересная умывалка! Я бы купила какой-нибудь бюджетный аналог.
AlyonaV 08 февраля 2019, 20:05
Ну хто не совсем «умывалка», а очищающий эфир...🙃 с аналогами, в том числе бюджетными — не знакома. А принцип действия схож с гидрофильными маслами, тотлько этот эфир не эмульгирует при контакте с водой.
Dorina Plugaru 08 февраля 2019, 20:56
очень интересно было бы ещё почитать ваше мнение о маске Niod Flavanone Mud — она у меня давно в хотелкахю надеюсь будет пост и о ней)
AlyonaV 08 февраля 2019, 20:57
Я планирую пост о ней, но могу авансом сказать, что она мне очень понравилась!
Summernight 08 февраля 2019, 20:56
Прекрасный пост, огромное спасибо за подробный рассказ о средствах Niod.Я только изучаю их, не пользовалась ни одним.Сейчас у меня The Ordinary фаворит, но исследую и другие бренды.Из-за высоких цен я до сих пор не смогла купить ничего от Niod.Но так же, как и Вы, собираюсь начать именно с СОД.Этот спрей вызвал мой интерес несколько месяцев назад.Но многие жалуются, что у него отвратительный запах.Меня это не пугает :-) Главное-- это польза для кожи.
AlyonaV 08 февраля 2019, 21:01
Большое спасибо! Рада помочь! 😊 Я тоже большой любитель The Ordinary, Niod отлично дополнил уход. Про запах: я очень чувствительная к запахам и не знаю, но ничего отвратительного там нет… может просто чуть медицинский? 🤔 В любом случае, он испаряется почти мнгновенно.
xeniasmama 08 февраля 2019, 20:56
Алёна, лучшая! Обожаю твои посты! Всё по полочкам, как я люблю!
AlyonaV 08 февраля 2019, 21:02
Смущаешь меня ☺️🥰 Спасибо! Очень рада! 🌹☀️
nataly-love 08 февраля 2019, 20:58
У меня до сих стоит Niod Survival 0.Пользовалась 2 месяца и не поняла( Окрашивал кожу в порах в темно оранжевый цвет каждый раз при нанесении.Тактильно это водичка, приятная.Но не поняла что это было, если честно.Бросила его из-за постоянной чистки пор.
AlyonaV 08 февраля 2019, 21:06
У меня проблем не замечено с забиванием/окрашиванием пор… Работу антиоксидантов в любом случае очень трудно заметить, только после длительного применения и то… Мне в ней нравится питание и комфорт, который она дарит коже. В тандеме с другими средствами — меня полностью устраивает и повторяю уже 3-ий бутылёк. Использую днём.
nataly-love 09 февраля 2019, 00:29
Вы знаете, меня Осенило! Я поняла почему он Так точечно красил меня в порах! Потому что я его под сыворотку Ординари с ниацинамидом ставила.А последняя партия Ниацинамида мне нещадно забивала поры! Ну точно же! Вот я тормоз:)
AlyonaV 09 февраля 2019, 00:39
Есть повод дать сыворотке второй шанс! Я её наношу на Вуффет с медными пертидами (через 5 минут), смешивая с Modulating Glucosides и маслом шиповника The Ordinary. Ниацинамид у меня вечером 🙃 И ещё: по текстуре Survival 0 плотнее Ниацинамида, лучше было наносить сначала ниацинамид, придерживаясь схемы от жидких текстур к плотным.
nataly-love 09 февраля 2019, 10:57
Спасибо! Попробую поэкспериментировать.А Вам ниацинамид не забивает поры? Мне еще их матриксил забивает(
AlyonaV 09 февраля 2019, 12:58
Пожалуйста! Матриксил использовала целенаправленно на глаза для увлажнения, пару раз пробовала на всё лицо и таки да, поры забивались.

А Ниацинамид мой маст-хэв, моя любовь! Имею всегда запас. Не то что не забивает поры, а помогает их поддержать чистыми, контролирует воспаления. Я им каждый вечер пользуюсь.

У вас может быть или индивидуальная реакция или способ применения/сочетания в вашем уходе.
MistressJane 08 февраля 2019, 21:58
Вот убейте меня, а я не понимаю, как СОД — внутриклеточный фермент, т.е. белок, который в принципе не может свободно туда сюда проходить через мембрану клетки, т.к. это не аминокислота или пептид — т.е. он слишком велик для этого, может как то влиять на состояние кожи если его напшикать сверху. А вот глицерин, экстракты и гидрогенизированное касторовое масло -да, этому поверю. Так что как по мне, это просто развод на деньги.
AlyonaV 08 февраля 2019, 22:06
Я не химик, не разработчик этого средства и на этот вопрос вам ответить не смогу. Мне данное средство нравится за увлажнение и успокоение кожи. Не думаю, что надо расчитывать на большее от тонера в спрее 😉 Никакого «развода на деньги» не вижу абсолютно (никто никого не заставляет тратить деньги на то, во что он не верит).
manuka_honey 09 февраля 2019, 08:07
Алена, спасибо за интересный, подробный обзор! Обязательно присмотрюсь к марке, оба средства хотелось бы попробовать
AlyonaV 09 февраля 2019, 12:59
Дарья, спасибо что заглянули! Очень рада, если смогла быть полезной! 😽😘
Sofka 09 февраля 2019, 13:09
Спасибо за подробный пост! Стараюсь почитать отзывы прежде чем покупать. А на эту косметику их мало. Теперь понимаю чего от нее ожидать.
AlyonaV 09 февраля 2019, 13:12
Пожалуйста! ☺️ Отзывов и правда очень мало, хотя отзывы всё равно могут дать только общую идею или направление! Всё надо тестировать на себе 😞 Тем более, как в случае с эфиром 😁
helena789 10 февраля 2019, 12:31
Спасибо за пост! Заинтересовал мист. На лето — отличная штука) С Ниод знакома, пока только с Modulating Glucosides: восстанавливающая сыворотка с глюкозидами, пептидами, антиоксидантами. Очень понравилась. После третиноина, зимой -отличная штука. Даже пост о ней писала). Так что я готова продолжить знакомство с Ниод))
AlyonaV 10 февраля 2019, 13:52
Спасибо вам, Елена, что заглянули! 🌹Ваш пост читала и согласна с каждым вашим словом по поводу MG! Она замечательная 😍 Сначала, она меня спасла от дерматита, а теперь — стала верным помощником на фоне третиноина (тоже). Пользуюсь 2 раза в день. Боялась, что моей жирной/проблемной коже не подойдёт, но всё просто замечательно! Даже с нашим «летним» климатом. Я давно не была в таком диком восторге от продукта.

Надеюсь, что мист вам придётся по душе!
AnnaU 11 февраля 2019, 09:13
Привет, Ален!   Я зачиталась   Очень интересно! Я ничего не пробовала у них. Утащила в избранное и жду продолжения
AlyonaV 11 февраля 2019, 12:32
Привет, Аня! 🤗😘 да, средства интересные! Постараюсь не затягивать, средств немало 🤭🙈
Yelgibi 11 февраля 2019, 22:57
Так хочу этот мист и так душит жаба)
AlyonaV 12 февраля 2019, 01:14
Ха-ха подбивать не стану! 😁😋
Frankie_Stein 10 марта 2019, 10:55
Алена, спасибо!
Как всегда иниересно и полезно.
У бренда пока ничего не пробовала, коплю информацию.
AlyonaV 10 марта 2019, 15:15
Всегда пожалуйста! ☀️😘