Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2018
14435

«Мой корейский уход». Тонеры: Laneige Fresh Calming Toner & Essential Power Skin Refiner Light

Привет, дорогие читательницы!

Сегодня, познакомлю вас с двумя моими любимыми тонерами от Laneige:Fresh Calming Toner & Essential Power Skin Refiner Light.

=====================================================================================

Немного о Laneige

=====================================================================================

— Косметический бренд класса Люкс.
— Основан в 1994 году, принадлежит корпорации Amore Pacific
— Laneige, от французского слова «la neige», что означает снег.
— Вся продукция изготавливается на основе чистейшей воды из снегов горных вершин Гималайских гор (витаминно-минеральная нано вода).

Приоритет компании Laneige: увлажнение, это первое и самое необходимое для красоты и здоровья кожи в любом возрасте.Laneige является признанным лидером в производстве увлажняющей уходовой косметики.

В составе косметики входят запатентованные комплексы:

Hydro Circullator: регулирует циркуляцию влаги в коже, поддерживая оптимальный уровень увлажненности кожи на протяжении 24 часов. Создает защитный барьер, препятствующий испарению влаги и обезвоживанию кожи.

Bio Ducelli : способствует регенерации клеток кожи, обновляет ее структуру, восстанавливает упругость, возвращая коже здоровье и свежесть.

Средства Laneige имеют легкие и невесомые текстуры.

=====================================================================================

Laneige Fresh Calming Toner — освежающий успокаивающий тонер с экстрактом кожуры личи

=====================================================================================

Тип кожи:Для всех типов кожи
Консистенция:Жидкая
Эффект: Свежесть, Увлажнение, Седативное действие
Проблема:Жирная и обезвоженная кожа
Линия:Fresh Calming

— Тонер из линии для ухода зажирной и чувствительной кожей лица.
— Помогает справиться с излишним выделением себума и появлением «черных точек».
— Благодаря своему уникальному составу тонер успокаивает раздраженную кожу.
— Выравнивает водно-жировой баланс кожи.
— Помогает избавиться от отмерших чешуек кожи.
— Не оставляет ощущения липкости или жирного налета.
Средство прошло дерматологические тесты (не содержит: минеральное масло / материалов животного происхождения / искусственных красителей / сульфатов ПАВ).
— С комплексом Laneige Skin Equalizing ™ на основе чистой морской воды и экстракта кожуры личи.

Экстракт личи:

— за счет очень высокого содержания калия, регулирует водно-солевой баланс в клетках кожи, удерживает влагу в коже, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты,
— тормозит процессы старения кожи, усиливает синтез коллагена и эластина и предохраняет их от разрушения, препятствует образованию мимических морщин, тонизирует кожу.
— обладает легким вяжущим действием и уменьшает образование кожного сала,
— нормализует клеточный метаболизм,
— обладает свойствами эффективного природного УФ-фильтра, предохраняет кожу от влияния негативных факторов окружающей среды.

Глубинная морская вода:

— насыщает кожу кислородом,
— увлажняет,
— минерализирует и помогает удерживать влагу в коже.

=====================================================================================
Как использовать
=====================================================================================

1) Наносить руками, похлопывающими движениями
2) Использовать тонер в качестве тканевой маски при помощи пропитанных ватных пуфах или дисков (5-10 минут).

=====================================================================================
Текстура
=====================================================================================

Текстура тонера очень жидкая, похожая на воду.
Впитывается очень быстро при нанесении руками и не оставляет липкость.

=====================================================================================
Моё мнение
=====================================================================================

Я смело могу сказать, что я просто влюблена в этот тонер и всегда имею пару бутылочек в запасе . Сколько их было мною перепробовано, но он — тот самый! Если меня попросят оставить один тонер, то я выберу его без раздумий.

Для меня он идеален во всем:

— мне нравится его жидкая текстура, которая мне позволяет его применять для системы «7 skin method» (7 слоёв): сначала на еще влажное лицо наношу первый слой, жду впитывания и повторяю от 3 до 7 раз.
— обожаю ощущение свежести, которое он оставляет. Кожа просто дышит после него и это не просто слова.
— использую и утром и вечером, а также для самодельных тканевых масок несколько раз в неделю.
— он действительно успокаивает кожу и она сразу себя чувствует комфортно.
— не оставляет липкости, не скатывается и не конфликтует с остальным уходом.
— очень приятный, свежий, чуть сладковатый запах (похож на консервированные Личи, хоть я их потребляю очень редко)
— не провоцирует черные точки/воспаления, а наоборот с ним кожа намного чище (проверено).
— убирает шелушения, если они есть.
— расход очень экономичный, одной бутылочки хватает на 4-5 месяцев (используя для «наслаивания»)
— для меня он идеален.

Советую всем типам кожи, особенно жирной и комбинированной, и всем, кто не любит гелевые или густые тонеры! Мой must-have.
Объем: 250 мл
Цена: 26$
Срок использования: больше года
Оценка: 5+++++

=====================================================================================

Laneige Essential Power Skin Refiner Light — тонер для регенерации кожи

=====================================================================================

Тип кожи:жирная и комбинированная
Консистенция:Жидкая
Эффект: выравнивает тон и поверхность кожи (способствует обновлению кератинового слоя), не раздражает, придает коже здоровый вид.
Проблема:обезвоженная кожа с жирным блеском
Линия:Basic Care

— Линия основана на талой воде и экстракте морской водорослиPhormidium Persicinum, кератине.
— — Содержитэкстракт хуатини мелколистной (обладает вяжущим и противоспалительным действием. Применяется при различных проявлениях сыпи и раздражений, воспалившихся ранах, инфекционных заболеваниях кожи, для лечения фурункулов и прыщей)
Экстракт дрожжей, с высоким содержанием полисахарида (бета-глюкана) не только прекрасно увлажняет кожу, но и повышает иммунитет, защищает клетки кожи от УФ излучения, стимулирует образование коллагена и гликопротеинов, что приводит к улучшению защитных механизмов кожи, повышает ее упругость и эластичность.
Ферментированный комплекс:экстрактов маточного молочка, сахарного клена, гиацинта.
наицинамидицинк
— Восполняет дефицит необходимых компонентов, которые теряет кожа в результате метаболизма, что приводит к истончению кожи, снижению защитных свойств липидного барьера, обезвоживанию и формированию морщин.
— Очищает кожу от мертвых клеток, подготавливает ее к последующим этапам ухода, выравнивает микротекстуру кожи. Способствует глубокому увлажнению кожи, восстанавливает и сохраняет оптимальный гидробаланс кожи, укрепляет упругость кожи, восстанавливает ее тургор.
— oil-absorbing powder: контролирует выработку себума.
— Средство не содержит искусственных ароматизаторов, минерального масла, искусственных красителей.
— Пройден тест на чувствительность кожи.

Эффективен как для молодой и жирной кожи с акне, так и для зрелой кожи а комплексе программы антистарения. Обладает активным успокаивающим действием. Увлажняет и реминерализирует кожу благодаря высокому содержанию сахаров и минералов.

=====================================================================================
Как использовать
=====================================================================================

1) Наносить руками, похлопывающими движениями
2) Или использовать ватный диск.

Я предпочитаю первый вариант.

=====================================================================================
Текстура
=====================================================================================
Такая же жидкая, как и у Fresh Calming Toner.

=====================================================================================
Моё мнение
=====================================================================================

Не смотря на на присутствие алкоголя в составе (который стараюсь избегать), я очень люблю и ценю данный тонер за его качества, эффект на коже, присутствие ниацинамида и цинка (который всегда очень позитивно влияет на мою кожу).

— Он не обладает подсушивающим эффектом, увлажняет, заживляет и обеззараживает.
— Кожа чистая и свежая, в этом он очень похож на Fresh Calming Toner.
— Запах типичный для всех средств от Laneige: свежий, чуть сладковатый, ненавязчивый.
— Водянистая текстура, не оставляет липкости, впитывается быстро и не скатывается.
— Наношу руками первый слой, на еще влажное лицо после умывания (я перестала вытирать лицо, просто вбиваю влагу руками) и второй слой, после того, как впитался первый.
— Не вызывает раздражений или покраснений.
— Его я не использую для наслаивания из-за алкоголя в составе.
— Мой вариант на вечер. Утром не использую.
— Весь уход отлично наносится после.
— Расход очень экономичный при нанесении руками (ватки не использую вообще, чтобы лишний раз не травмировать и не раздражать кожу).

Это мой вечерний тонер (кроме тех вечеров, когда применяю Fresh Calming Toner для метода 7-и слоев) и я его нежно люблю. Долгосрочное использование и сравнение с другими тонерами от других брендов, для меня, все больше доказывает его эффективность и преимущество (было с чем сравнить последние 3 недели, но об этом скоро, в другом посте ).

Рекомендую всем типам кожи, тем, кто не боится алкоголя в составе и кто любит жидкие тонеры с ниацинамидом и цинком (помимо других «полезностей»).

Объем: 200 мл
Цена: 26$
Срок использования: больше года
Оценка: 5+
=====================================================================================

Это было знакомство с моими любимыми тонерами. Надеюсь, что кому-то пригодится мой опыт!

В заключении, хочу сказать, что не ставила себе цель использовать почти все средства в уходе от одного конкретного бренда, но так вышло, что 65% моего ухода-именно от бренда LANEIGE. Моя жирная, чувствительная и зачастую обезвоженная кожа-восстала из «мертвых» благодаря бережному уходу, очищению и увлажнению, которое мне дарит LANEIGE.

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!  

To be continued...
на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   132 поста   1 195 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

Taishad10 апреля 2018, 20:00
Я попробовала умывалку laneige, вы тоже хвалили… Вроде претензий нет, но запааааах. Кошмарный для меня, хотя я не чувствительна к запахам обычно. Вот думаю, это запах личи или умывалка стухла.
AlyonaV10 апреля 2018, 20:04
Про запах ничего сказать плохого не могу, он свежий и чуть сладковатый (специально понюхала). «Протухшим» точно не пахнет  , думаю у вас что-то не так с самим средством. А так, одним нравится одно, другим-другое. Я «хвалю» только то, что позитивно влияет на мою кожу.
Ptisa_Jill11 апреля 2018, 09:36
Если такая же розовая из серии Fresh Calming, то да, запах у неё не очень. У меня была миниатюра, после неё решила полноразмер не брать. Но вообще я обратила внимание, что гелевые умывалки почти все имеют как минимум странные запахи.
Taishad11 апреля 2018, 10:16
Да-да. Причем только что выдавленная капелька пахнет, ну, можно назвать свежо и сладко. А вот как только начинаешь размазывать — сразу неприятный запах.
AlyonaV11 апреля 2018, 10:47
Ну я не знаю, что там с миниатюрами, но полноразмер 250 мл пахнет как я описала  : свеже-сладкий запах.
Etala10 апреля 2018, 20:21
Интересный и информативный пост   fresh тонер в хотелки
AlyonaV10 апреля 2018, 20:21
Спасибо, Вам!  
Татьяна Татьяна10 апреля 2018, 20:46
Надо будет попробовать, в список хотелок!
AlyonaV10 апреля 2018, 20:47
Надеюсь, что не разачарует!  
Nefes10 апреля 2018, 22:08
Первый однозначно в вишлист, очень короткий простой состав. Это большой плюс для меня
AlyonaV10 апреля 2018, 22:38
Надеюсь понравится!  
Lutik161610 апреля 2018, 23:53
Переспрошу, а то не до конца поняла.для комби кожи тонер с личи посоветуете? по описанию прям очень понравился
AlyonaV11 апреля 2018, 00:03
Да конечно! У меня жирная/комби и этот тонер идеально подходит.
Lutik161611 апреля 2018, 00:05
Спасибо за ответ)значит надо брать!)
AlyonaV11 апреля 2018, 00:07
Надеюсь, что понравится! И запах тоже  
Lutik161611 апреля 2018, 00:12
А что там с запахом?)есть у меня пару корейских штучек и вот одна из них — как девушка выше писала — ну зачееем, за что такая отдушка?!)))
AlyonaV11 апреля 2018, 00:20
Да мне с запахом как раз (как аллергику) всё хорошо, просто девушка в первом комментарии написала, что пахнет как будто протух  

Да, у всей линейки свежий и чуть сладковатый запах, но ничего раздражающего и ничего протухшего точно. Вот серум из данной линейки, вот у него ооочень концентрированный запах. Но тонер и умывалка, для меня, очень приятные и «летучие».
Ptisa_Jill11 апреля 2018, 09:40
Я немного не соглашусь.)
У умывалки (про которую выше речь) запах сильнее и резче, чем у тонера. Они похожи, но все же не совсем одинаковые. Поэтому тонер я люблю и собираюсь повторить, а с умывалкой не подружилась.
AlyonaV11 апреля 2018, 10:50
Я а них отличия не вижу, если честно… уж точно тухлым не пахнет  
Ptisa_Jill11 апреля 2018, 11:32
Ольфакторные ассоциации такая загадочная штука...)
Мне тоже не пахнет тухлым, скорее, чем-то химозным, но все равно неприятно.
Это как с гелем от COSRX: кто-то влюблен в запах, а кто-то терпеть не может.
AlyonaV11 апреля 2018, 11:42
Про «тухлый» всё же было сильно преувеличино выше, серьёзно  

Да, он может быть сладковатый, может быть на чей-то нос резкий… но тухлый? о_О

Пользуюсь гелем очень давно, я сама если можно, стараюсь выберать средства без запаха, но у корейцев это миссия почти невыполнимая. Умывалка эта, для меня идеальна в плане баланса между очищением и неагрессивностью.

Запах у COSRX чайного дерева и тут, действительно кому-то он нравится, кому-то (как мне)-нет. Вообще чайное дерево избегаю во всём.
Ptisa_Jill11 апреля 2018, 12:21
Упрёк не совсем по адресу. Это не мои слова были, если вы обратили внимание.
Я всего лишь согласилась, что для меня он тоже неприятен.
AlyonaV11 апреля 2018, 12:41
А упрёк про «тухлый» абсолютно был не к вам! И это нормально, когда одним нравится, другим нет. Тем более, что касается запаха.  

Тонер же Вам нравится? Думаю, что в данном случае это гланое! Т.к пост о тонере  
Taishad11 апреля 2018, 16:55
Девочки, ну вы чего обижаетесь :( Я ж не говорила, что запах тухлый. Я сказала, что пахнет неприятно и предположила, что мой экземпляр стух, испортился.
AlyonaV11 апреля 2018, 17:42
Да зачем обижаться?   Никто не обижается! Запахи вообще дело такое: мне вон новый подопытный TonyMoly Black Tea, абсолютно не понравился. Ну пахнет мне дешевыми чайными пакетиками хоть умри!   Но ведь это не факт, что всем так будет?
Taishad11 апреля 2018, 17:58
Честно говоря, я написала с целью понять, это мое личное восприятие запаха или с продуктом что-то не то и им опасно пользоваться.
AlyonaV11 апреля 2018, 18:08
Вот ей Богу, сегодня утром умывалась и внюхивалась по полной! Четвертуйте меня! Пахнет свеже-сладким, как и тонер (который выше назвали хорошим)  

Будучи привередой, ну никак не могу назвать запах неприятным.

У меня 2 версии:

1) или пробники с проблемами и продукт испорчен или он старый

2) или я-ольфакторный извращенец   коим себя не считала никогда
Kseni22rus11 апреля 2018, 01:55
А мне этот бренд не понравился. Разве что ночная маска. Тонер липковат, эмульсия навязчиво пахнет… с корейцами у меня вообще любви не сложилось, увы… кстати, личи пахнет совсем иначе.
AlyonaV11 апреля 2018, 02:01
Про тонер липкий, не знаю (этот или из другой лилейки?), а вот есть одна эмульсия Moisture, она сильно пахнет-это правда. Но я пользуюсь Balancing Emultion Sensitive, вот там, вообще без запаха.
Kseni22rus12 апреля 2018, 04:05
Вот эти тонер и лосьон, которые никак их не домажу. Эмульсия на грудь идёт теперь, тонеру пока альтернативы применения не придумала.
AlyonaV12 апреля 2018, 11:50
У вас ещё старая версия и линия «Moisture» очень сильно отличается от Light и Sensitive, имеет сильный сильный запах! Я пользуюсь эмульсией Sensitive так там нет запаха и она абсолютно нежирная. В декабре решила подкормить кожу, заказала Moisture и я была в шоке: запах меня напряг, он слишком сладкий на мой нос, хотя и не противный, сама эмульсия очень хорошая, лицо красивое, но мне перебор с питанием. Использую очень редко

Kseni22rus14 апреля 2018, 04:56
Да, я давно набор этот получила в подарок. Если бы покупала сама- расстроилась бы. А так больше года средства болтаются- никак не допользую! Запах для меня просто критичен, поэтому и стоят…
Polyvalet11 апреля 2018, 01:55
Алёна, ты так всё замечательно описала, что теперь очень хочется попробовать.
Жаль только, что цена так кусается  
AlyonaV11 апреля 2018, 02:02
А если хотябы поискать пробники для пробы. Расход средств минимальный: до 5-6 месяцев.
PolinaDP11 апреля 2018, 09:21
Спасибо, возьму на заметку Ваш тонер, только недавно поняла, что зря игнорировала эту ступень ухода… Пока взяла пенку и тонер Klairs — очень нравится)))
AlyonaV11 апреля 2018, 10:51
Пожалуйста!  
Sashok_inta11 апреля 2018, 22:57
Блин, почему так вкусно описываете)) после этого ( у меня тоже комби кожа), думаю-мне надо))
AlyonaV11 апреля 2018, 23:12
  наверное, потому что люблю эти средства!  
Sashok_inta12 апреля 2018, 00:49
Да, и я по Вашим постам купила средства the ordinary, потому что все было по делу написано, спасибо!)
AlyonaV12 апреля 2018, 00:56
  Очень рада помочь!
Elena Khumarashvili12 апреля 2018, 04:06
Хотела заказать Laneige Fresh Calming Tone, но на eBay пишут, что он для 20-25 лет, а мне 34. Зависит ли выбор тонера от возраста?
AlyonaV12 апреля 2018, 11:39
Выбор уходо зависит от кожи и её состояния и никак не от возраста! Всё это — маркетинг! Есть проблема-есть решение. Жирная, обезвоженная кожа есть и в 20 и в 32 (как мне) и в 50.
Frankie_Stein03 мая 2018, 19:28
Алена, первый тонер — очень интересный, и состав — простой, ничего лишнего.
AlyonaV04 мая 2018, 10:22
Мой любимый   пока что  
Oksana Zakharova06 июля 2018, 06:11
Про тонер для чувствительной кожи все верно написали. Я его миниверсию в 20 мл заказала попробовать. Была просто потрясена. Такой тонер из всех корейцев мне впервые подошёл. Мне 41. Кожа комби. Впитывается мгновенно. Без липкой пленки, что ожидаемо, так как в составе нет демитикона. Свежесть на коже есть. Теперь это мой любимый тонер, даже более любим Лирикосовского. Насчет запаха- даже вначале не обратила внимания. На мой взгляд приятный очень какой то. Никакой химозности, спирта или тухлости нет, как кто то тут писал.
AlyonaV06 июля 2018, 11:39
Спасибо огромное, что поделились впечатлениями! Я так рада, что Вам подошло и понравилось!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...