Top.Mail.Ru

«Primera Watercress Pure Brightening Fluid» - тонер/флюид с ниацинамидом, экстрактом зеленого чая и водяного кресса

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, пост будет про мой любимый флюид-тонер от корейского эко-бренда — Primera Watercress Pure Brightening Fluid. Кому интересно, милости прошу под кат.

Как обладатель жирной и очень чувствительной кожи считаю, что правильное очищение и хорошее увлажнение кожи — самые важные этапы ухода. Марку Primera очень полюбила за хорошие составы, которые отлично подошли проблемной коже.

В прошлом году был пост про эссенцию, прочитать можно тут. Также в арсенале имею пилинг и гель-крем для лица, без которых уже не представляю свой уход.

О Бренде

Primera — бренд сегмента middle-high натуральной косметики концерна Amore Pacific. Использует в своих средствах растительные ингредиенты, собранные на этапе прорастания семян, в самом начале их роста. Бренд использует эко-упаковку (переработанный картон) и натуральные чернила сои для печати.

Primera Fluid Pure Brightening

Для чего: увлажнение, осветление кожи (уменьшает появление тёмных пятен и пигментации), придает сияние и насыщает кожу влагой.

Ступень в уходе: 2 — увлажнение кожи

Тип кожи: все типы

Активный ингредиент: экстракт зеленого чая и водяного кресса

• обладает антиоксидантным эффектом.
  • дезинфицирующим действием при ожогах и кожных заболеваниях (дерматозах, липомах, хронических кожных сыпях, зудящих кожных экземах, трофических язвах и др.).
  • и противовоспалительным действием.

5-free formula (без 5-и вредных компонентов):

• без парабенов,
  • без компонентов животного происхождения,
  • без красителей,
  • без искусственных ароматизаторов,
  • без минерального масла,

Текстура: прозрачный гель, распределяется и впитывается почти мгновенно не оставляя пленки и липкости на коже.

Запах: еле уловимый запах зеленого чая.

Цвет: прозрачный.

Применение: 1-2 раза в день, первым этапом после умывания, до тонера, эссенции и серумов.

Расход: средний. На лицо, шею и декольте нужно 2-3 нажатия помпы. Бутылочки хватает на 3-4 месяца. (на фото выше пустая бутылочка, всего за год использования данного средства в моем уходе — ушло 3 бутылочки).

Моё мнение: откровенно говоря, когда заказывала этот флюид год назад, то я думала, что это будет средство а-ля эмульсия особо не вчитывалась, когда заказывала, так как слово «флюид» у меня никак не ассоциировалось с первым этапом увлажнения кожи или по простому с тонером. В итоге, я очень рада своей ошибке и невнимательности, так как такое простое и казалось бы банальное средство оказалось отличным помощником в уходе:

1. Успокоение кожи и противовоспалительное действие: сразу после нанесения флюида чувствуется неимоверный комфорт. Флюид снимает покраснения/раздражения, чувство стянутости (после пилингов) и стал главным героем во время обострения дерматита в ноябре прошлого года, когда кожа не переносила практически ничего.
  2. Увлажнение: зачастую, вечером после этого флюида могу сразу перейти к этапу эссенции, так как кожа насыщается влагой сполна. Данный флюид подойдет и для метода 7-и слоев или Seven Skin Method (подробнее можете прочитать в моем посте о тонерах и увлажнении тут), но тогда будьте готовы к тому, что бутылочка уйдет за несколько недель из-за гелевой текстуры. По этой причине, я использую другие тонеры для этой цели: Laneige Fresh Calming Toner & Essential Power Skin Refiner Light тут, TonyMoly The Black Tea London Classic Toner тут (реабилитирован) и мист NIOD Superoxide Dismutase Saccharide Mist (SDSM2) тут.
  3. Влияние на воспаления и черные точки: флюид помогает ускорить заживление прыщиков и ранок. Про черные точки сказать сложнее.
  4. Осветление кожи: мне трудно данное действие определить, так как загораю/плаваю в море постоянно и хотя лицо закрываю шляпой и всегда использую спф 50+ — загар и веснушки схватываю почти моментально несмотря ни на что (в воде особенно). Так что тут я ничего сказать не могу к сожалению.

Кому порекомендую?

• обладателям жирной, комбинированной, чувствительной кожи, а также коже склонной к дерматитам.
  • любителям «чистых» составов
  • всем, кто ищет хорошее увлажнение.
  • всем, кто «сидит» на третиноине/ретиноле и кислотах.

Ингредиенты: water, butylene glycol, glycerin, niacinamide, betaine, 1,2-hexanediol, peg/ppg-17/6 copolymer, ppg-13-decyltetradeceth-24, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tromethamine, ammoniumacryloyldimethyltaurate/vp copolymer, fragrance/parfum, ethylhexylglycerin, disodium edta, trehalose, lavandula angustifolia (lavender) oil, lactobacillus ferment lysate, lecithin, lepidium sativum sproutextract, tocopherol.

Объем: 150ml

Цена: 32$

Срок использования: больше года

Оценка: 10/10

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы! 🌹

To be continued...

• Sinta
    • 21 апреля 2019, 00:41
    Превосходный, очень информативный пост.
    • 21 апреля 2019, 00:42
    Спасибо, что заглянули и читали! 😘🌹
    Возьму средство на заметку.
    Может, как-то изменить этот абзац «богат витаминами K, E и B (никотиновая, фолиевая и пантотеновая кислота)», это вводит в заблуждение, что витамин К = никотиновая к-та и т.д.
    • 21 апреля 2019, 09:25
    Рада помочь 🙂
    Отличный пост! Спасибо!
    • 21 апреля 2019, 09:25
    Спасибо, Елена, что заглянули! 💕🌸🤗
    • 21 апреля 2019, 11:59
    Эх моей сухой видимо мимо.
    • 21 апреля 2019, 12:26
    Ника, я думаю, что он и для сухой подойдёт для увлажнения. Питания от него конечно будет ноль. 😞 Он позиционируется для всех типов кожи 😘🌸🌹
    Алёночка, привет! взяла себе на заметку, я большая поклонница ниацинамида, спасибо!
    • 21 апреля 2019, 16:06
    Привет, Марина! 😍 Надеюсь, что пригодится! 🙃😚🌹💕
    Не сомневаюсь! Да, мне тоже очень понравились фото, стильные))
    • 22 апреля 2019, 22:18
    Спасибо, Марина! 😘😍
    • Nefes
    • 21 апреля 2019, 20:56
    Алена, ваши фото — огонь! Спасибо, что познакомили, присмотрюсь
    • 21 апреля 2019, 21:02
    Спасибо, Наталья! Рада быть полезной 😍🌸
    Спасибо за знакомство со средством :)
    У меня похожие в ходу постоянно ♥
    • 22 апреля 2019, 12:09
    Пожалуйста! 😊 А какие, если не секрет?
    Алена, моей чувствительной коже точно надо такое средство.
    Спастбо, что делишься своими назодками.
    • 29 апреля 2019, 21:41
    Эрика, спасибо! Рада помочь 🙌🏼😘❤️
    Алёна, привет. Взяла на заметку и средство, и сам бренд. Ты где-то в комментах писала, что крема увлажняющие у тебя тоже этой фирмы. Подскажи пожалуйста, пост есть о кремах или плохо ищу?
    Привет! Нет, о креме ещё не писала, всё никак не соберу себя в кучу 😂 Для себя беру или гель крем или крем из линейки Alpine Berry.