04.04.2018

«Мой корейский уход». Эссенции: Primera Miracle Seed Essence & Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence

Здравствуйте, девушки!

Сегодня, познакомлю вас с моей любимой эссенцией Primera Miracle Seed Essence, которой неизменно пользуюсь последние 2 года и приятным открытием 2017 года-Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power.

=====================================================================================

-1- Primera Miracle Seed Essence

✤ О Бренде

Primera — бренд сегмента mid-high натуральной косметики концерна Amore Pacific. Использует в своих средствах растительные ингредиенты, собранные на этапе прорастания семян, в самом начале их роста. Бренд использует эко-упаковку (переработанный картон) и натуральные чернила сои для печати.

✤ Primera Miracle Seed Essence

Эссенция с экстрактом семян лотоса 93,1 %. Обладает успокаивающим действием, укрепляет клетки кожи.
— Содержит ниацинамид, способствующий ускорению обновления клеток кожи. (Благодаря этому компоненту исчезают мелкие повреждения кожи, осветляются пигментные и возрастные пятна и увеличивается количество вырабатываемого кожей коллагена).
— Обладает общеукрепляющим, противовоспалительным действием, улучшает кровообращение.
— Стимулирует активность клеток кожи, замедляет процесс старения, предотвращает образование морщин.
— Делает кожу гладкой и эластичной.
— Предотвращает повреждение кожи от свободных радикалов: обладает антиоксидантным действием.
— Увлажняет и улучшает текстуру кожи.
— Улучшает усвоение других косметических средств.
— Не оставляет жирной пленки.
— Не содержит алкоголь и силиконы.
— Одобрено дерматологами.

✤ Мой опыт

Я познакомилась и влюбилась в Primera Miracle Seed Essence еще в начале 2016 года, когда резко решила перейти на полностью корейский уход.

Никогда не являлась экоголиком, но как обладатель жирной, чувствительной и реактивной кожи, всегда старалась избегать «вредных» ингредиентов, особенно силиконов и алкоголя (в тонерах/эссенциях так точно). Выбирала я эссенцию по двум критериям: по отзывам корейских блоггеров и по чистоте состава. Победителем оказалась именно Primera Miracle Seed Essence! Не буду скрывать, что за 2 года я ей несколько раз пыталась изменить экспериментатор, но ни одна эссенция не смогла с ней сравниться, а было их достаточно (Я не буду никого здесь ругать, дабы всё очень индивидуально, а уж с моей супер капризной кожей-тем более!). Исключением являются IOPE Bio Essence (иногда её приобретаю, но всё же люблю её меньше) и Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence, о которой речь пойдет ниже.

Могу ответственно заявить, что производитель не наврал, описывая свой продукт! С данной эссенцией кожа действительно светится, она увлажнённая, тон и текстура кожи приобретают однородность. Не вызывает раздражения, высыпания и чёрные точки (чем грешили другие эссенции). Не липнет и не оставляет жирной плёнки.

✤ Упаковка

Эссенция и ватные пуфы, идут в большой картонной упаковке бледно салатного цвета с шоколадными вставками. Сама эссенция произведена из тяжелого, плотного матового стекла. Всё очень просто и лаконично.

✤ Текстура

Текстура эссенции чуть плотнее воды, абсолютно без запаха (для меня это огромнейший плюс). Впитывается мгновенно.

✤ Применение

Наносить руками, похлопывающими движениями или ватными пуфами (которые входят в комплект, 70 штук), после очищения и/или тонизированная кожи. Я наношу руками после тонера, мне так привычнее и расход эссенции меньше.

Отдельно хочу отметить пуфы — они обалденные!   Супер мягкие, одинаковой текстуры с обеих сторон, отлично делятся на секторы или как их обозвать. Я их использую для масок из тонера: заранее делю на секторы, пропитываю любимым тонером, покрываю ими всё лицо и оставляю на 10-15 минут. Получается своя «тканевая маска».

✤ Расход

Производитель рекомендует использовать за 1 применение 2,5 мл эссенции (из расчета на 1 месяц применения). Могу сказать, что это много. Я не знаю, сколько расходую миллилитров за один раз, но одной бутылки мне хватает в среднем на 2,5 -3 месяца ежедневного применения утром и вечером.

✤ Итог

В заключении, могу сказать только одно: это отличная эссенция по всем показателям! C её помощью кожа выглядит и чувствует себя на 5+. Я безмерно рада тому, что моё знакомство с эссенциями началось именно с неё!

✤ Ингредиенты

Объем: 150ml
Цена: 46$
Срок использования: 2 года
Оценка: 5+

-2- Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence

Итак, перейдем к моему очень приятному открытию 2017. Почему приятному? Потому что из 10 средств от Cosrx, мне подошла и очень понравилась только эссенция Advanced Snail 96 Mucin Power Essence.   Вот так…

Высококонцентрированная эссенция с высоким содержанием (96%) фильтрата секрета улитки глубоко увлажняет кожу, устраняет сухость, успокаивает раздраженную кожу, защищает от негативных факторов окружающей среды.

— Подходит для кожи склонной к акне, высыпаниям и воспалениям.
— При шелушениях и покраснениях
— При неровном тоне лица
— Повышает скорость регенерации клеток, заживляет воспаления, успокаивает раздражённую кожу, осветляет пигментацию.
— Нормализует pH-баланс кожи.

✤ Текстура

Прозрачный, тягучий гель без запаха.

«Сопливит», но впитывается мгновенно.   По моим ощущениям, чуть-чуть стягивает кожу, но это корректируется нанесенными после сыворотками и кремом и/или эмульсией. Применяется на фазе тонизирования и/или эссенции.

✤ Мой опыт

Я, как обладатель жирной, проблемной и чувствительной кожи — оценила данный продукт! Но, не в плане увлажнения/осветления кожи, а именно как «подсушивающий» и успокаивающий продукт!

Увлажнения я от неё изначально не просила, меня именно заинтересовал эффект заживления. И с этим она справляется на ура! Если есть покраснения или раздражения на коже, то с данной эссенцией всё проходит быстрее. Не вызывает чёрных точек или воспалений (как у меня случилось с эссенцией с Galactomyces).

Я не использую данную эссенцию постоянно (так как моё сердце отдано Primera), а именно когда вижу, что кожа начинает бунтовать: наношу после увлажнения тонером и (вышеописанной) эссенцией Primera.

Увлажняет она посредственно и обладательницам сухой/комби кожи может не подойти как соло продукт. Про осветление и регенерацию кожи ничего сказать не могу. Не советую её использовать без хорошего тонизирования кожи и последующего нанесения эмульсии/крема, даже обладательницам жирной кожи: она реально подсушивает и стягивает кожу.

Отличный продукт для проблемной и чувствительной кожи, но скорее не как постоянная эссенция, а как sos-средство или дополнение к вашему уходу.

Продолжу использовать дальше с огромным удовольствием и как закочится, куплю снова!

✤ Ингредиенты

Объем: 100ml
Цена: 18$
Срок использования: 6 месяцев

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

bez_kupur 04 апреля 2018, 20:34
Спасибо за пост! Поглядываю в сторону Cosrx с улиткой, но побаиваюсь. Сыворотка Galactomyces была ужасным опытом, лицо просто дрябло, будто теряло барьер, расплывалось как желе в разные стороны, пустила на руки.
AlyonaV 04 апреля 2018, 20:38
Спасибо! У меня от Galactomyces всё лицо, особенно шея покрылись мелкими подкожниками! Был ужас ужасный! Пустила на ноги   Улитка повела себя хорошо хоть что-то должно было подойти
Taishad 04 апреля 2018, 21:17
Ох, надо Primera попробовать! Не бюджетно, конечно… :(
AlyonaV 04 апреля 2018, 21:29
Можно поискать пробники для знакомства, а то жалко будет, если не подойдёт сказал теоретик, который никогда не берёт пробники
Viktoria Alexandrova 04 апреля 2018, 21:21
Спасибо за Пост! Присмотрела эссенцию… пошла искать!
AlyonaV 04 апреля 2018, 21:27
Рада помочь!
ascorbinka 04 апреля 2018, 21:34
Эссенция перед сывороткой используется, да? Или вместо нее?
AlyonaV 04 апреля 2018, 21:37
Перед сывороткой, если оная присутствует (у меня все Сыворотки от The Ordinary) или вместо до крема или эмульсии.
ascorbinka 04 апреля 2018, 21:49
Ага, у меня тоже Ordinary)))) надо попробовать. Сейчас ко мне пилинг Primera едет, и дополнительная порция сывороток… Жду не дождусь)) В следующий заказ эссенцию в корзину брошу. Спасибо Вам за наводку))
AlyonaV 04 апреля 2018, 21:56
Всегда пожалуйста!
Etala 04 апреля 2018, 21:55
Алена, спасибо за очередной информативный и интересный пост! Теперь захотелось приобрести эссенцию от Primera… девочки такие девочки
AlyonaV 04 апреля 2018, 21:57
Пожалуйста!   это точно! Девочки… такое дело
Shushik 04 апреля 2018, 23:33
Алена, я с вашей лёгкой руки заказала почти все сыворотки The Ordinary, о которых вы рассказывали)) начала, конечно же, все и сразу)) Хочу сказать большое спасибо) кожа очень благодарна (хотя и до того особо не жаловалась)! Даже без тональника обхожусь уже))) теперь хочу эссенцию Primera. У меня есть умывашка, нравится)
AlyonaV 04 апреля 2018, 23:51
Я искрене рада, что вам понравились и подошли мною орисанные сыворотки! Приятно, когда мой опыт помогает другим!
lena-frizz 04 апреля 2018, 21:58
Спасибо за пост, Алёна!   Записала Primera Miracle Seed Essence в виш-лист)
AlyonaV 04 апреля 2018, 21:59
Всегда пожалуйста Юля!
Lavie_Head 04 апреля 2018, 22:17
Очень заманчивая эссенция!
Я читала cве ваши посты про ступени ухода, но все-таки поясните для меня еще раз: чем Primea отличается от продуктов с одинаковой с ней текстурой, но называющихся тонерами? У меня например тонер Klairs (Dear, Klairs, Supple Preparation Facial Toner) c большим и богатым составом. Почему Klairs — это тонер, а Primea — эссенция?
AlyonaV 04 апреля 2018, 23:49
Тонер нам служит для восстанавления рН кожи после умывания, увлажнения кожи и подготавливает кожу к последующим средствам: эссенция-серумы-ампулы-масла-эмульсии-крем. Является можно сказать обязательным этапом и базой ухода,

Эссенция предназначена для интенсивного воздействия на кожу и может решать её конкретные проблемы. Это уже «концентрат» полезных веществ. И этот продукт-опциональный.

Тонеры и эссенции могут быть похожими по текстуре, но всё же действие их отличается. Можно совмещать в уходе и тонеры и эссенции, можно только пользоваться тонерами или только эссенциями (особенно это касается ферментированнвх эссенций/First Treatment). Все зависит от ваших пожеланий и того, как кожа воспринимает то или иное средство.

У Primera есть тонеры, а вот у Klairs-нет как таковой категории « эссенции » (насколько мне известно), только серумы/ампулы (которые идут следом за эссенциями по концентрированности полезных веществ и имеют более мощное действие).

У каждого бренда свои схемы средств и их применение. У одних есть и тонеры и эссенции и серумы с ампулами. У других нет.

Как-то так
Mizr 04 апреля 2018, 23:21
Меня после Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence обсыпало подкожниками. Зато руки после нее моложе лет на 5
Остальные продукты Cosrx идеально подошли (кроме кремов, их не пробовала).
AlyonaV 04 апреля 2018, 23:52
Так вот! Всё индивидуально!
foramini 04 апреля 2018, 23:55
тоже люблю эту улитку Cosrx. Когда много слоев не хочется, смешиваю ее с каплей масла на руке, быстро и кожа довольна.
AlyonaV 05 апреля 2018, 00:03
Интересный способ! Я без эмульсии и крема не могу: кожа хоть и жирная, но просит сильное увлажнение.
Yakutka 05 апреля 2018, 04:44
Вот что значит, насколько мы все разные)))
Мне эссенция Snail 96 просто высушивала кожу до состояния бумажки. Уж как я с ней не плясала! Лицо стягивало, кожа шелушилась, покрывалась маленькими красными пятнышками. Короче, не для чувствительной кожи))) Примерно так же вел себя тонер Galactomyces этой марки.
Primera закину в виш, спасибо за наводку
AlyonaV 05 апреля 2018, 08:50
Ну да, подсушивать он может! Но после тонера+эссенции+серумов+эмульсии и крема, сдаётся!

Надеюсь, что Primera понравится!
Татьяна Татьяна 05 апреля 2018, 09:09
Не пробовала ещё эссенции, жду когда пройдет Corsx улитка. Почитала пост и комментарии и расстроилась — вероятно, она мне не подойдёт, т.к. кожа комбинированная и в отопительный сезон страдает от обезвоживания. Что ж, подождем, увидим.

Очень жду ваш пост про эмульсии и кремы. С ними мне как-то больше всего не везёт — все забивает поры, или плохо увлажняет, или лицо как блин(((
AlyonaV 05 апреля 2018, 09:20
Спасибо, Татьяна! Да, надо дополсти до эмульсий и кремов…   Надеюсь, что ваша улитка поведёт себя хорошо!
Ptisa_Jill 05 апреля 2018, 09:51
Эта эссенция от Primera оказалась первой на кого я обратила внимание после того, как заинтересовалась ниацинамидом и решила ввести его в уход. Пользовалась ей прошлым летом и была очень довольна (я редко могу отследить какое конкретно средство влияет на кожу, но мне нравилось как она выглядела в тот период), но потом решила попробовать более бюджетный COSRX, ту самую 95 эссенцию с галактомисами (для меня там был важным ниацинамид). И вот вроде бы все нормально, а что-то не то, придраться не к чему, а вид кожи не нравится. Но свалить все на COSRX не получалось, были другие серьёзные изменения в уходе. И все же я для себя решила, что попробую ещё один «ниацинамид» от sidmool, а если и с ним не подружусь, вернусь к волшебным семенам от Primera.
AlyonaV 05 апреля 2018, 09:59
О! Приятно услышать, что кому-то она тоже понравилась   Galactomyces 95 для меня оказался просто кошмаром и ужасом, даже писать о нём не стала тут, хотя бутылка валяется
Fragolina 05 апреля 2018, 16:36
я теперь тоже невольно посматриваю на эссенции после вашего прошлого обзорного поста, но пока так и не поняла надо оно мне или нет, ведь после тоника у меня идут сыворотки…   я бы хотела добавить увлажнения, потому что многие серумы мне сушат, даже масло шиповника не справляется с ситуацией. что-то можете посоветовать из эссенций?) и спасибо за пост!
AlyonaV 05 апреля 2018, 16:49
Спасибо вам, что читаете! У меня эссенция идет до серумов (т.е сыворотки по иному). Что я могу посоветовать из эссенций?   хммм… ну для начала героиню данного поста-Primera Miracle Seed Essence   и IOPE Bio Essence (мой фаворит номер 2). Это эссенции, которые люблю, которыми пользуюсь постоянно и которые не вызывают черных точек или раздражения на моей коже.

Пользовалась многими другими, но они мне или не подошли (так как или вызывали раздражения или черные точки, а некоторые и т и другое  ) или просто не понравились по эффекту и/или текстуре.
Fragolina 05 апреля 2018, 17:27
да, я поняла, что их нужно нанести до серума, но не очень поняла еще, нужен ли мне этот пирог на лице)) спасибо за совет! присмотрюсь к IOPE Bio Essence, ибо Primera дороговата((
AlyonaV 05 апреля 2018, 17:33
Пожалуйста! Iope Bio Essence ещё чуть дороже (~50$)
Sofka 05 апреля 2018, 17:23
Спасибо за пост об эссенциях. Есть теперь о чем подумать
AlyonaV 05 апреля 2018, 17:33
Пожалуйста
Domremi 05 апреля 2018, 21:46
Была у меня улиточная эссенция от Cosrx, мне очень понравилась, впервые я поняла «эффект улитки», парадокс, до этого использовала разные марки с действующим веществом snail filtrate, и ничего не происходило, вот как раз сушило страшно (жирная кожа), хотя крем я использовала после, а тут прям магия, мой такой улучшайзер кожи:) спасибо Алена, было интересно, обращу внимание на Primera
AlyonaV 05 апреля 2018, 21:53
Всегда пожалуйста! Рада, что понравилось
justlikeheaven 06 апреля 2018, 11:07
Примера — отличная эссенция! Пробников на нее я, кстати, не нашла, но желание попробовать было такое сильное, что сразу купила полную версию.
Тоже наносила руками, а коробка с паффами лежит нетронутая. Единственное, когда продукт почти закончился, эссенция начала «подсыхать» и на горлышке иногда можно было заметить прозрачный гель.
Сейчас пользуюсь эссенцией SU:M37, но уже подумываю бутылку примеры купить на лето))

Кстати, я эссенцию наношу на чистую кожу, но часто вижу что лучше использовать тонер. Не посоветуете какой-нибудь? (желательно не из масс-маркета, я его не очень люблю)
AlyonaV 06 апреля 2018, 11:19
Я больше всего люблю Laneige Fresh Calming Toner  , для меня он идеально подходит по всем параметрам. Был мною в компе написан пост про тонеры, я его стерла… скоро перепишу
justlikeheaven 09 апреля 2018, 23:38
Спасибо за совет! Обязательно посмотрю пробники))
Ptisa_Jill 07 апреля 2018, 10:51
Приплюсуюсь к предыдущему комментарию. Fresh Calming toner у Laneige очень достойный: не содержит спирта, не липкий. Я им пользовалась прошлым летом одновременно с примеровской эссенцией и они вполне хорошо друг с другом сосуществовали.
AlyonaV 07 апреля 2018, 11:00
Это правда, с эссенцией Primera они отлично работают. И что что, а тонер и прям Fresh, он отлично освежает и увлажняет. Очень экономичный.
Frankie_Stein 14 мая 2018, 08:02
Алена, первая эссенция — очень интересная по действию!
AlyonaV 14 мая 2018, 11:56
  она очень приятная Эрика — это правда