12.04.2018

TonyMoly The Black Tea London Classic Toner - Антиоксидантный тонер для лица c экстрактом чёрного чая

Привет, Красавицы!

Сегодня, познакомлю Вас с моим последним экспериментом — TonyMoly The Black Tea London Classic Toner, на который обратила внимание после своего же поста про тонеры   Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 3: Тонизирование. Что из этого вышло, сейчас узнаем!

=====================================================================================

The Black Tea London Classic Toner Tony Moly

Тип кожи: Для всех типов кожи (антивозрастной/антиоксидант)
Консистенция: густая
Эффект: бережное очищение и увлажнение кожи
Проблема: сухость, шелушения, чувство стянутости и дискомфорт, преждевременное старение.
Линия: The Black Tea London Classic

— Помогает уберечь кожу от появления сухости, шелушений, чувства стянутости и дискомфорта.
— Оказывает мягкое отшелушивающее действие, способствует удалению омертвевших клеток кожи, тем самым способствует обновлению кожного покрова, его выравниванию и осветлению.
— Средство напитывает кожу влагой и полезными веществами, сохраняет упругость и помогает продлить молодость.

Экстракт черного чая — наполняет клетки жизненной силой, поддерживает упругость, обеспечивает полноценное питание и увлажнение.
Также содержит:

Ниацинамид: подавляет синтез меланина и эффективно борется с пигментными пятнами, нормализует важные процессы, препятствует потере влаги, устраняет сухость и избавляет от шелушений, оберегает от ультрафиолета и повышает иммунные функции.
Аденозин: оказывает антивозрастное действие, способствует обновлению клеток кожи, делает ее более эластичной и сглаживает неровности.
Масло бергамота: эффективно борется с пигментацией, устраняет неприятный блеск, снимает воспаления, лечит угревую сыпь и сужает поры.
Масло чайного дерева: устраняет покраснения, заживляет раны, мягко очищает кожу.   слона то я и не заметил, но об этом ниже
Масло подсолнуха: наполняет кожу влагой, оказывает антиоксидантное действие и предупреждает раннее увядание.
Экстракт какао: интенсивно питает и увлажняет кожу, избавляет от шелушений, восстанавливает и прекрасно тонизирует.

Если использовать тонер от компании Tony Moly постоянно, кожа станет идеально гладкой, упругой и сияющей. Подарите своей коже роскошный и интенсивный уход вместе с The Black Tea London Classic Toner. — заявляет производитель.

Способ применения:

1) Смочить средством ватный диск и мягко протереть им кожу лица.
2) Или нанести руками сразу после умывания.

Упаковка/текстура/запах/расход

Упаковка: тонер ко мне пришел в картонной коробочке (свою выбросила), сама бутылочка из твердого пластика с помпой.

Текстура: текстура тонера густая, чем меня — любительницу жидких текстур очень удивил и даже расстроил, потому что такая консистенция очень плохо подходит для наслаивания (метод 7-skin). (урок на будущее: читать внимательно описание   )

Запах: Эх! Запах, запах! Я им наверное многих утомила еще до написания самого отзыва  . НО! Как же полезны написания постов (без сарказма): я поняла, почему мне с самого начала не понравился запах! А пах он мне, цитирую саму себя: «дешевыми лимонными чайными пакетиками из моего совсем раннего детства начала 90-ых в Эстонии».

Но, я спрашивала себя: «Как может просто запах чая, хоть и не самого лучшего качества Так отталкивать?» Продолжала я усердно им пользоваться, можно сказать через силу, все 3 недели тестирования.

И Бинго!

Сегдня, начав разбирать всё по полочкам, анализировать и внимательно изучив состав и описание тонера, чтобы всё Вам, мои дорогие читательницы, подробно описать, я увидела мой «любимый» ненавистный компонент....барабанная дробь...масло чайного дерева    !

Ну за что? Чем я провинилась перед Богом Корейской Красоты? Где были мои глаза не будем использовать нецензурную брань? КАК можно было не увидеть чайное дерево ДО заказа?   И почему я за 3 недели не удосужилась его проверить? Хотя зачем, было уже поздно и если бы я увидела чайное дерево с первого дня, то вообще прекратила бы весь эксперимент. А так, я везде побуркивала и всё валила на запах «чая»   Веселее в итоге получилось!

Я Вам отвечу, какая была логика моего выбора:

— увидела магическое слово «ниацинамид»,
— слово «черный чай» (люблю настоящий китайский чай с кустом мяты выпить перед сном...последствия непростого африканского детства, где пьют не чай, а настоящий чифирь  )
— и «зелененькую табличку состава» (которую сама и составила), которая меня просто загипнотизировала своей почти идеальностью.

Вот так.

Для тех, кто не читал мои ругани про масло чайного дерева проясню: я его запах не люблю! Плюс, оно в 90% случаев у меня провоцирует высыпания, хотя должно быть совсем наоборот! И я всячески его избегаю, особенно после провала с Cosrx. Но оно меня нашло само… опять.

Так что, те кто любит масло чайного дерева, моё мнение про запах могут смело проигнорировать, так как моя неприязнь к запаху этого тонера скорее всего, связана с тем, что я «унюхала» чайное дерево. Но всё же, учитывайте тот факт, что запах довольно химический и на настоящий, терпкий запах черного чая похож очень отдаленно.

Скорее, как его определила дорогая  Yana_law, он чем-то похож на Nestea лимон…

Расход: очень быстрый по сравнению с моими тонерами от Laneige. А так же с Iope, Huxley и Primera, которыми пользуюсь периодически и которые очень экономичные благодаря своей жидкой текстуре.

За 3 недели тестирования утром и вечером, у меня ушло около трети флакона.

Моё мнение

Итак, моё мнение… Постараюсь сильно не ругать и быть объективной  .

Про запах мы определились и в принципе, я была бы даже готова с ним мириться, так как всё равно тонер закрываю эссенцией, серумами, маслом, эмульсией, кремом или днем еще и СПФ.

НО! Очень большое НО! Я все тонеры наношу руками и ватные диски/пуфы не использую, потому что пришла к выводу, что так, моя реактивная кожа себя ведет лучше и нет, хоть и легкого, но трения кожи. По этой же причине я отказалась и от протирания лица чем либо после умывания: я просто вбиваю воду похлопывающими движениями и когда почти вся влага впиталась — наношу первый слой тонера. Впитался первый — наношу второй, и так далее от 3 до 7 слоев. Обычно, последнее время утром 5-7 слоев, вечером минимум 2-3. Так вот, наш герой для этого не подходит, так как у него густая текстура — это минус #1 для меня.

Затем (что самое удручающее)… моя эссенция от Primera и улитка от Cosrx (о которых писала в этом посте: Эссенции: Primera Miracle Seed Essence & Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence), скатываются на Black Tea London Classic Toner. Затем, скатывается весь The Ordinary, который я рыдая и ругаясь наносила на всё это безобразие и более-менее стабилизировалось нанесением крема (катышки не люблю это слово, но как их еще назвать как от ластика, но очень очень мелкие). Почему-то ситуация самая плачевная была на шее. И это, если учесть, что я ради эксперимента не наносила больше 2-ух слоев все 3 недели! (первый раз нанесла 7 и пришлось умываться  ). Пробовала и 3-4 нажатия и одно… и так и сяк… и на совсем влажное лицо и на совсем сухое… Скатывается во всех случаях, а это — очень плохой знак, что все слои ухода плохо впитываются, а значит — работают не так, как должны! Минус #2 — плохо сочетается с моим привычным уходом.

Вы меня спросите, а что же с кожей? Ответ: ничего плохого не случилось за эти 3 недели, кроме большого подкожника на шее. Сваливать это на тонер не буду, так как много факторов влияют на кожу и её состояние и во всяком случае, черных точек не прибавилось за это время. Отмечу, что кожа у меня хоть и жирная, но она требует очень много увлажнения (климат играет роль) и вот увлажнения мне было маловато от этого тонера, но учитывайте, что я привыкла к жидким текстурам и к наслаиванию. Обычно, после моего привычного тонера у меня кожа такая напитанная, что даже нет желания что-то срочно наносить. С TonyMoly The Black Tea London Classic Toner всё не так. Еще отмечу, что он липковат сам по себе. Это не тот случай, когда все впитывается без остатка: он немного, но чувствуется. (мало кто ничего не наносит после тонера, так что это не криминально).

В заключении, я думаю, что этот тонер лучше подойдет для тех, кто:

— использует ватные диски для протирания лица: скорее всего, так он сможет проявить себя по-другому (возможно)
— кто не наносит больше одного слоя тонера даже руками
— кто любит густые текстуры
— у кого нормальная кожа
— для сухой кожи, но тут, надо смотреть на отзывы девушек с сухой кожей. (мы знаем, что одно и тоже средство себя ведет по разному на разном типе кожи).
— кто пользуется TonyMoly и/или всей линейкой The Black Tea London Classic: бывает, что средства разных брендов просто друг друга отталкивают и не сочетаются.

Объем: 180 мл
Цена: 24$
Срок использования: 3 недели
Оценка: 3 за запах (для меня), 4 за эффект (скатывается с эссенцией от Primera, не подходит для наслаивания и для меня мало увлажнения)

Вот такие у меня сложились впечатления о TonyMoly The Black Tea London Classic Toner. Я искренне хотела его полюбить, но, видно, не судьба. Надеюсь, что я буду исключением и всем, кто его попробует, он подойдет идеально.

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Taishad 12 апреля 2018, 00:48
Спасибо за отзыв. Мне вот интересно, если какое-то средство скатывается с другим, то что делать. Мне почему-то думается, что в таком случае оба средства насмарку, надо умываться и все заново. А на самом деле как?
AlyonaV 12 апреля 2018, 00:54
Пожалуйста! У меня такие же подозрения и думаю, что это логично: раз скатывается-значит полохо впитывается, раз плохо впитывается-плохо проникает. На лицо (в прямом смысле) конфликт продуктов.

Но эксперимент на то и эксперимент! Я отчаянно его пыталась «приручить», но увы! Мне просто он не подходит к моим уходовым средствам. И если выбирать между этим тонером и той же эссенцией Primera, то естественно выберу последнюю.   ногам опять повезло
nat-kres 12 апреля 2018, 04:06
У меня сейчас eye cream из этой серии. Ну что сказать. Просто eye cream. Больше сказать и нечего. Нет, он не плохой, но и уж точно не anti-age. На мой взгляд даже увлажняет так себе. Пахнет чаем с бергамотом. Такой себе “earl grey”, если кому-то нравится. Мне — нет, но блин 30 мл. Мажу и жду, когда закончится. 3,5 месяца уже, конца не видно.
lillily_n 12 апреля 2018, 09:53
Может, попробуйте, как маску, жирненьким слоем? В смысле, купить другой, а этот домазывать, когда делаете маски для лица. По себе заметила, что когда мажусь глиной, например, мне от момента умывания и до момента высыхания маски ну оочень не хватает чего-нибудь под глаза, прям высыхают, а мазать каждый раз хороший крем, чтобы его смыть потом с маской, жалко. Вот, мажу на эти случаи что-то, что надо «прикончить»
Mary_Wise 12 апреля 2018, 10:17
О! Я воспользуюсь этим советом! Спасибо!
Yana_law 12 апреля 2018, 10:28
о спасибо, идея, пока у меня спец. маска на этот момент.
nat-kres 16 апреля 2018, 10:33
Спасибо! Действительно надо будет попробовать.
lillily_n 16 апреля 2018, 16:05
На здоровье, девчонки!
Maria Fedotova 12 апреля 2018, 09:44
Дождалась! И, резюмируя, можно сказать что-то вроде: хорошо, что не навредил! Ну, сильно не навредил   Странный товарищ, конечно. Я уже успела после того поста внести его в виш и убрать оттуда же, на моём лице оно не имеет шансов впитаться, уверена. Хотяяя… вот про нанесение диском. Я лично всегда после умывания шлёпаю на себя бумажное полотенце и промакиваю лицо, а потом протираю ватным диском с тоником или термальной водой (лицо краснеет, но я не сдаюсь!), потому что я параноик! И меня с ума сводит мысль, что гадкая проточная вода останется на лице и впитается с остальным уходом, но это уже мои тараканы   Однако, что касается этого средства для финального протирания после умывания… Да щас! Дороговат он для такого, так что вердикт: казнить! Спасибо!
AlyonaV 12 апреля 2018, 11:34
Исполнено!   Спасибо Вам, что читали! Да просто не «мой». Я в принципе знала, что иду на риск, но хотелось проверить… проверила
Yana_law 12 апреля 2018, 10:26
Да Аленка, улыбаюсь, у меня стоит эфирное масло чайного дерева (мой вечный спутник с подростковыми несовершенствами), я из тех кто его любит (пришлись), но в нашем Товарище не его запах, а чайный химический.
Я свой эксперимент только начала, так сказать. Потому могу только про некоторые технически моменты писать, я его наслаиваю спокойно 2-3 слоя, более просто нет необходимости, так что сверху кучка всего другого. С субботу испробовала его с разными продуктами caudalie (крем и масло), the ordinary и на и под (10 разных продуктов) и la roche posay redermic c — он очень любит скат., hada labo гель и эмиульсия. У меня он не скатался, впитывается и вообще не липки, наношу руками вдывливаю. Потому, что сказать, нужно пробовать, благо есть на всю эту серию пробники. Мне он нравится, лицо матовое и поры стягивает но не все лицо. Комфортно, из-за густоты нет чувства, что вот лицо скушало и нужно еще, что-то. Дальнейший уход, а не потребность после этого тоника. Заказала вдогонку на будущее крем для лица, глаз, эмульсию из этой серии.   Ален, ну ты знаешь, если что на ноги, на мужа, на ноги муж
AlyonaV 12 апреля 2018, 11:31
  я чайное дерево унюхиваю везде (я не буду выдкмывать, но всё это время ещё и думала, что хорошо хоть нет чайного мала здесь  )

Лицо матовое… для меня это ужас, я терпеть не могу матовое лицо и мне стягивает всё лицо, а не только поры. А вообще, не подошел он мне! Что тут скажешь? И фиг с ним… не велика потеря   Попробую на маски, но из-за запаха сомневаюсь, что выдержу

Жду твоего поста!   со всей бандой The Black Tea
Yana_law 12 апреля 2018, 11:44
Ооо когда это будет   сама люблю влажный финиш, он то не финишный. Может он еще покажет себя, такое бывает.
Yana_law 12 апреля 2018, 11:53
Сейчас лето уже наступает, жара и я снова буду на bioderma phoderm AR spf50, это мой влажный финиш ????+легкий тон очень легкий), можно наслаивать, это моя любовь.
AlyonaV 12 апреля 2018, 11:58
У меня своя кожа «блестящая», вот я и не люблю вообще хоть даже намек на матирование, потому что всё равно, это не просто так и потом я свою кожу вижу «другой». Я пользуюсь СС Clinique и Chanel....Hera black cushion и Laneige anti-age cushion. Они 4 мне заменяют всё
Yana_law 12 апреля 2018, 12:03
У меня too cool for school и skin79 pink круглий год ок, а летом слишком для меня. Глягу кушоны твои
AlyonaV 12 апреля 2018, 12:18
Hera не надо на лето! Он — выходной вариант, сильное покрытие и полуматовый финиш. С Laneige надо осторожнее с оттенками, мне 23 ооочень светлый, но у них есть кушон для жирной кожи то ли Pore control то ли что-то из этой серии. Его все хвалят…
AlyonaV 12 апреля 2018, 11:54
Нуууу, как раз будет срок супер тестирования!   Я матирование не люблю нигде, тк ощущение на коже мне неприятные появляются. Буду внимательно читать в следующий раз «Лапух, апаратура при нём»
Yana_law 12 апреля 2018, 11:59
Да не приятно, я так искала пудру расыпушку, чтоб фикс.но не стягивала и при этом выдерживала жару, спф и и как вуаль   и делала минус 5 лет…
AlyonaV 12 апреля 2018, 12:01
Хмммм… ты искала единорога? Шучу
Yana_law 12 апреля 2018, 12:03
Таки нашла но без последнего пункта
Kindera 12 апреля 2018, 11:01
У меня вся серия — тонер, эмульсия и крем. Брала в миниатюрах потестить. Между тонером и эмульсией наношу сыворотку «Леврана» витамин С. Для моей обезвоженной кожи подошёл хорошо (у нас на работе влажность 18%), на день хватало. Сначала весь пирог наносила на все лицо, но теперь крем только на щёки, так как Т-зона начинает поблескивать и жирниться. Для лета он точно мне не подойдёт. Пахнет терпимо, но тоже не особо нравится.
Вот, кстати, у сыворотки запах ещё противнее.
Миниатюр хватило на 2 недели использования. Применяла только утром.
Не знаю, куплю ли ещё.
AlyonaV 12 апреля 2018, 11:35
Спасибо! Думаю, что Ваш опыт кому-то пригодится
Marina_D 12 апреля 2018, 15:45
У меня такой есть. Понравился в качестве вечернего ухода. Запах не раздражает. Использую пока только 2-ю неделю.
AlyonaV 12 апреля 2018, 15:51
Поделитесь пожалуйста, если вам не сложно, какой у вас тип кожи/возраст/климат, как им пользуетесь (руками наносите или протираете лицо при помощи ватного диска?), с какими средствами ухода сочетаете? Как ведет себя на коже?

Я думаю, многим пригодится ваш опыт для сравнения мнений и впечатлений.
Marina_D 12 апреля 2018, 18:01
Кожа комбинированная, проблемная 40+ наношу руками 1 иногда 2 слоя. поры не забил, воспаления не вызвал, приятное дополнение к ночному крему.
AlyonaV 12 апреля 2018, 18:25
Спасибо! Только к крему, я так понимаю или есть эссенции/серумы? (Это не допрос, просто чтобы сравнить  ). Если только крем, то в этом случае, действительно не должно быть проблем (скатываение слоёв).
Tauretary 13 апреля 2018, 13:58
Отличный пост. Имхо, он как раз доказывает, что погоня за натуральностью и приравнивание этой натуральности к пользе — не есть хорошо ))

Ну а с неподходящими средствами у меня обычно все просто: главное, чтобы хуже не стало )) А остальное можно пережить. Разве что денег жалко бывает, это да. Хорошо, что у вас с кожей все в порядке :)
AlyonaV 13 апреля 2018, 14:11
Спасибо!   Согласна с каждым вашим словом! Я знала, на ЧТО шла: меня заинтриговал такой «идеальный» состав и хотелось проверить на что он способен. Экоголиком никогда не была и в принципе не собираюсь им становится…

Проверила. Проэксперементировала. Занавес.  (это мне полезно, так меня отобьёт на какое-то время от приступов «первооткрывателя»)