23.04.2018

«Мой корейский уход». Защита от солнца: Hera Sun Mate Essence Gel Spf40 PA++ и Hera Sun Mate Leports Spf50+ PA++++

Здравствуйте, девушки!

Сегодня, познакомлю вас с двумя защитами от солнца от HERA — Sun Mate Essence Gel Spf40 PA++ и Sun Mate Leports Spf50+ PA++++, которые наконец-то смогли меня «помирить» с корейскими SPF и которые отлично мне подошли для применения на каждый день и для занятий спортом.

=====================================================================================

Предистория и мои взаимоотношения с защитой от солнца

Главной проблемой с корейскими защитами от солнца было то, что они мне выбеливали лицо до состояния «гейши»  , а если учесть, что я от природы не Белоснежка (3-ий фототип, да и ещё с желтоватым подтоном) и почти круглый год солнце (хочешь не хочешь загар липнет), то ну никак мне не хотелось щеголять с бледным лицом больного человека! Даже во имя священной защиты  ! Некоторые экземпляры еще и умудрялись скатываться, сушить, давать высыпания и очень странно «лежать» на лице… Подобрать защиту для жирной, проблемной, а ещё и очень чувствительной и реактивной кожи — миссия вообще трудная: то одно плохо, то другое…

Не могу сказать, что всегда усиленно и религиозно защищала кожу от солнца: было время, когда жарилась обмазанная кокосовым маслом а-ля гриль курица, лет в 16-22 (что вызывало ужас у моих арабских подружек, которые просто рыдали, видя моё «чумазое» лицо, так как они отчаянно борются за белоснежную кожу, зачастую используя просто зверские способы   ), но с возрастом стала отчетливо понимать, что кожа таких издевательств не простит и добровольно искать морщины, пятна и сухость кожи не стоит! Последние 5 лет не выхожу из дома без SPF и на пляже религиозно покрываю кожу лица и тела толстым слоем защиты каждые 30 минут.

Был печальный опыт в 27 лет в виде небольшого пигментного пятна ровно посреди лба (на него еще можно было как-то закрыть глаза пока был загар), но и над губой, что было вообще похоже на усики Сальвадора Дали  : самым жарким летом уповала только на защиту от ВВ/СС крема… балда. От которых потом пришлось избавляться лазером — это была последняя капля так сказать и хороший пинок под одно место. Так что я взяла себе за правило: встала, нанесла свой утренний уход — нанесла защиту от солнца. Всегда и везде. Если не наношу ВВ/СС крем и знаю, что буду продолжительное время на улице, то обновляю защиту каждые 2-3 часа если нет, то одеваю кепку или шляпу, стараюсь ходить в тени и не стоять под солнцем и уповаю на то, что пигментация не успеет вылезти.

На данный момент не являюсь противником пляжа и загара, но обычно «зимой» (ноябрь-март)-стараюсь не загорать (да и холодно бывает на Севере нашего острова). В остальное время, если есть желание — загораю в своё удовольствие: не усердствую, не нахожусь на пляже дольше 2-ух часов, не загораю лицом, всегда в шляпе с огромными полями, в очках, под зонтом и с жирным белым слоем защиты от солнца (Shiseido Wetforce cream). Да, вид не самый привлекательный, но что поделать «пятнистым» представителем рода человеческого? Загар ко мне «липнет» без проблем, с любой защитой и даже в тени. Но сегодня речь не о пляже…

Если учесть, что я использую кислоты, витамин С и ретинол/ретиноиды круглый год, то защита от солнца является обязательным пунктом, без которого все усилия ухода, даже самого продуманного, сойдут на нет. А уж риск покрыться пигментацией, в моем случае и с моим фототипом — просто огромен! Но, даже если вылазит пигментация (в основном веснушки) — я особо не страдаю по этому поводу, отношусь ко всему философски и просто, после сезона пляжа вывожу всю «нечисть». Не являюсь ни фанатом белоснежной кожи ни сильного загара (лицо всегда светлее тела). Всё делаю в своё удовольствие! Зачастую, нет ничего лучше, чем поваляться на пляже и позагорать! Почувствовать солнце на коже, впитать его энергию… потом брякнуться в воду и плыть, плыть…

До сегодняшнего дня, мой любимый SPF для города был Heliocare Ultra gel, который выполнял всё, что я прошу от подобного средства:

1) хорошая/высокая защита,
2) увлажнение,
3) чтобы подходил моей проблемной коже и не провоцировал высыпания,
4) чтобы имел сатиновый/влажный финиш, но при этом не сильно «лип» и не лежал жирной пленкой
5) чтобы мои СС кремы Clinique spf30 или Chanel spf50 хорошо на него ложились.
6) чтобы не выбеливал

Прошу самую малость.

Я могла бы спокойно обойтись без экспериментов и продолжать пользоваться Heliocare Ultra gel, но слава корейских защит от солнца не давала мне покоя!   Так хотелось найти свой «корейский идеальный SPF» и по-моему мне это удалось!

Но прежде, пару слов о бренде HERA для тех, кто не знаком с брендом:

HERA

Название компании происходит от имени греческой богини Геры.

Лозунг компании: «Общение и понимание вашей кожи — это пусть к красоте»

HERA один из брендов косметического концерна AMORE PACIFIC. Продукция этой марки — косметика класса люкс, в арсенале которой имеется широкий выбор тональных, защитных и уходовых средств. Большая часть кометики HERA позиционируется, как антивозрастные средства.

Направлена на борьбу с:

— плохим цветом лица,
— неровной текстурой кожи,
— сухостью,
— потерей упругости,
— пигментными пятнами
— морщинами.

Философия: HERA — это сочетание древних рецептов, основанных на лечебных травах с современными достижениями европейской косметологии.

HERA Sun Mate Leports SPF50+ PA++++

Тип кожи: для всех типов кожи
Эффект: водостойкий крем
Применение: защита для активного образа жизни с системой Sweatproof FilmTM Technology, устойчива к воде и поту, что позволяет плавать, бегать/заниматься спортом под открытым небом и вести активный образ жизни не боясь солнца.
Тип: крем-гель

Солнцезащитный крем содержит:

• запатентованную формулу Cell2.0 ™,
• бета-каротин,
• масло подсолнуха,
• ацетат токоферола.

— Крем обладает водостойкой формулой, отлично предотвращает обезвоживание кожи.
— Восстанавливает и укрепляет защитный барьер для кожи от ультрафиолетовых лучей.
— На долгое время сохраняет увлажненность и чувство комфорта.
— Создает покрытие, которое препятствует потере влаги кожей, защищает кожу от фотостарения.
— Формула Dermo-network™ 2.0 объединяет в себе антиоксидантные свойства.

Способ применения:

— Нанести на лицо на заключительном этапе основного ухода за кожей за 20-30 мин до выхода на солнце.
Для достижения заявленного эффекта на лицо надо нанести 0,5 мл крема=примерно 1,8 см.
— Можно использовать не только для лица, но и для тела.
— Рекомендуется обновлять слой крема каждые 2-3 часа.

Текстура/запах/эффект

Запах: очень приятный, чуть сладковатый. Меня, как аллергика не раздражает.
Текстура: крем бледно желтого цвета, похож на сливочный…
… но как только начинаешь растирать, то он превращается в гелевую текстуру.
Сначала, можно подумать, что он оставит то самое выбеленное лицо гейши, но такой эффект длится несколько секунд и…
… остается красивый, сатиновый финиш. Первые 5-10 минут может чуть-чуть «липнуть».
Отлично подходит как в качестве базы для СС кремов, так и для занятий спортом: на пляж не использовала, для этой цели использую только Shiseido Wetforce cream spf 30 или летом 50 (самый водостойкий крем, который я знаю и тут, экспериментировать просто не хочу и не вижу смысла: время показало его высокую эффективность особенно для любителей поплавать как я).

Моё мнение

Итак пойдем по пунктам:

✔︎ 1. хорошая/высокая защита ➠ SPF50+ PA++++, максимальная возможная маркировка на корейских средствах для защиты от солнца.
✔︎ 2. увлажнение ➠ По консистенции легкий, хорошо впитывается. Кожа действительно остается увлажненной и не стягивает в течении дня. Не подчеркивает сухость или шелушения, если они есть.
✔︎ 3. чтобы подходил моей проблемной коже и не провоцировал высыпания ➠ не вызвал дополнительных черных точек или высыпаний. Очищаю кожу гидрофильным маслом и проблем нет никаких. Аллергию не вызвал.
✔︎ 4. чтобы имел сатиновый/влажный финиш, но при этом не сильно «лип» ➠хорошо распределяется по коже, кожа приобретает легкий блеск, именно то самое пресловутое свечение, которое многие ищут. Кожа под ним не задыхается и нет жирной пленки.
✔︎ 5. чтобы мои СС кремы Clinique или Chanel хорошо на него ложились ➠ не дает коррекции, тон не выравнивает, СС кремы ложатся отлично и даже лучше скользят и усаживаются, давая красивое покрытие.
✔︎ 6. чтобы не выбеливал ➠ белый налет исчезает почти мгновенно. Первый раз, когда нанесла, чуть не бахнулась в обморок от злости, но слава Богу — всё выравнивается!

Крем отвечает всем моим требованиям по всем 6-и пунктам.

Кому подойдет?

— Прежде всего — поклонникам сатиновой кожи.
— Для комбинированной, сухой и чувствительной кожи.
— Для занятий спортом, так как он действительно устойчив к поту.

Любительницам матовой кожи и обладательницам очень жирной кожи — он скорее всего не понравится на каждый день, но на пляж — думаю, что да.

Объем: 70 мл
Цена: 30$
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 5+

HERA Sun Mate Essence Gel SPF40 PA++

Тип кожи: для всех типов кожи
Эффект: защита от УФ лучей/против морщин
Применение: защита для города/база под макияж
Тип: крем-гель эссенция

Солнцезащитный гель содержит:

— экстракт плодов рожкового дерева
— вытяжку соснового экстракта
— масло подсолнуха
— β-каротин: омолаживающий ингредиент, который снижает фоточувствительность, одновременно стимулируя выработку коллагена
— витамин Е
— ABcell2.0 ™

• Разработан с использованием технологии Even Protection ™ для тщательной защиты от вредных ультрафиолетовых лучей
• Содержит Pinitol для поддержания баланса влажности кожи: препятствует потере влаги кожей, защищает кожу от фотостарения.
• Восстанавливает гидро-липидный баланс и увлажняет кожу.
• Обладает антиоксидантными свойствами бета-каротина, масла подсолнуха и витамина Е.
• Придает натуральный блеск и быстро впитывается в кожу
• Оставляет кожу увлажненнной, без липкости

Способ применения: Нанесите средство на последнем этапе ежедневного ухода за кожей.

Текстура/запах/эффект

Запах: такой же как и предыдущего героя
Текстура: легкий крем-гель белого цвета…
или как эссенция, но кремовая, похожая на Laneige Water Bank Essence (если кто знаком), заметно охлаждает кожу при нанесении.
… не выбеливает, распределяется по коже моментально, оставляя всё тот же сатиновый финиш, но еще более выраженный чем у Sun Mate Leports. Впитывается чуть дольше, чем предыдущий герой.

Советую ему дать минут 15, чтобы он уселся и вот тогда — он будет отличной базой под СС/ВВ крем (тональными основами не пользуюсь). Родной кушон Hera Black Cushion на нём ведет себя отлично, хоть я и не особо его люблю днем из-за довольно таки плотного покрытия.

Моё мнение

Эссенция также смогла ответить всем моим 6-и требованиям: высокая защита (Spf40), увлажнение (кожа радуется после нанесения данной защиты, для обезвоженной кожи просто находка), подходит проблемной коже (не вызвал никаких проблем), сатиновый/влажный финиш (без сомнений), как база под СС крем (всё ложится даже лучше и приятнее, чем без) и не выбеливает (абсолютно не изменяет тон кожи).

Мне очень понравился данный крем. Сразу отмечу, что особых различий в поведении, сравнивая с Sun Mate Leports — я не увидела. Они очень похожи: в первом — чуть меньше «влажного блеска», а во втором — больше увлажнения, питания и легче текстура. Думаю, будет отличным вариантом для сухой, обезвоженной и нормальной кожи. В случае с комбинированной и жирной — только если вы не ищите матовый финиш.

Ingredients:
Состава не было ни на коробке ни на сайте производителя ни вообще в интернете. Я не нашла.

Объем: 50 мл
Цена: 35$
Срок использования: 1,5 месяца

Итог

Резюмируя, могу сказать, что я очень довольна обеими защитами и обязательно повторю первого героя Hera Sun Mate Leports Spf50+ PA++++, так как он — универсален! Подходит и на каждый день, и как база под СС крем и для занятий спортом (если что, можно и на пляж!). Плюс, как бонус: большой обьем 70 мл!

Обязательно попробую версию Spf35, которая предназначена для ежедневного применения.

Единственное, советую очень хорошо очищать кожу, желательно гидрофильным маслом, дабы избежать забитых пор. Это касается вообще всех корейских ( и не только) защит от солнца, но особенно водо/пото устойчивых.

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Ksenika 23 апреля 2018, 19:21
Спасибо! Очень интересно. А как вам кушон вышеупомянутый? Все не могу определиться какой бы взять из корейского люкса, очень сложно выбрать
AlyonaV 23 апреля 2018, 19:32
Спасибо, что читали! Кушон, с одной стороны дает отличное покрытие (выравнивает тон и его почти не видно на коже), полуматовый финиш (на мой вкус, предпочла бы более сатиновый), мне даже почти подошёл по тону, но к нему надо приноровиться и я бы предпочла менее плотное покрытие на каждый день, на «выход»-хорошо (попробую в следующий раз, увлажняющий в сиреневой упаковке, говорят он менее плотный) Кожа должна быть абсолютно сухой (уход должен хорошо впитаться) иначе прилипнет и уже его нельзя будет сдвинуть или растушевать   А вот если подобрать свою дозу, то он неплох! Плюс, его лучше наносить растягивающими движениями, а не похлопывающими. У меня номер 23 (самый темный) и он мне уже светлый… приходится затемнять пудрой.
Tilansija 23 апреля 2018, 20:27
HERA Sun Mate Leports перевернул моё представление о санскринах с высокой степенью защиты, которыми я пользуюсь круглый год, климат обязывает. Перепробовала минимум сотню разных. На пляж уже несколько лет (с момена перевыпуска в 2015) использую Shiseido WetForce SPF30, даже в городе первый год пользовалась им, но выбеливает и пудра на нем не очень-то держится. Hera первый мой санскрин, который действительно матирует, абсолютно не жирнит кожу, не раздражает (а большинство санскринов раздражают) и самое главное для меня после его нанесения совершенно не слезятся глаза это камень в огород Lancaster. Это-ли не счастье?
Прочитала ваш пост и заказала ещё тюбик про запас, лето у нас долгое минимум до ноября
AlyonaV 23 апреля 2018, 20:33
Надо же! Совпало и с Hera и с Shiseido! Как интересно!   Я, когда заказывала Hera, для себя решила, что если опять не подойдёт, то эксперименты с корейскими спф прекращу на н-месяцев (долго хотела Iope, но мне его 2 раза не высылали  ). Я тоже заказала ещё один Leports
Tilansija 23 апреля 2018, 22:39
У нас с вами климат совпадает, думаю дело в этом  . Мне пробники Hera положили при покупке чего-то, намазала из любопытства, не ожидала ничего путного и он меня поразил. Теперь мы с ним вместе надолго, даже искать другой не буду.
Только на зиму тоже возьму SPF 35. Leports много не бывает
AlyonaV 23 апреля 2018, 22:53
Климат — очень важный фактор! Я вот без пробников… только после изучения отзывов корейских блоггеров. Увидела, что хорошо о нём говорили, что не выбеливает и взяла! Хотела сначала брать только Leports 35 и 50. Но побоялась брать одну линейку сразу и взяла Essenge gel 40 на пробу.
Tilansija 23 апреля 2018, 23:32
Без пробников купленного и естественно неподошедшего добра у меня две больших коробки.
Leports 35 уже присмотрела в наборе, надо заказать пока ещё относительно не жарко и он по дороге не расплавится. Essence тоже попробую, вы так вкусно его описали
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:36
У меня такая же коробка, всё остальное, что не подошло-раздала

Essence очень приятный! Надеюсь, что понравится!
Lucky You 23 апреля 2018, 20:51
ой, так он на вашей коже матовый? А можно поподробнее — что вы донего наносите? И какой слой санскрина наносите? Я вот только недавно на херу смотрела, но так и не поняла матовый или нет… а мне надо матовый
Tilansija 23 апреля 2018, 22:54
на мне он скорее матовый, чем сатиновый, но не глухо матовый, очень естественный финиш. скажу так, самый матовый из всех что я пробовала и самый комфортный.
до него наношу тонер и эмульсию Sulwhasoo Time Treasure иногда могу эмульсию не наносить.
санскрин наношу не меньше 1 мл на лицо, шея и декольте отдельная порция
Lucky You 23 апреля 2018, 23:23
О, спасибо! закажу пожалуй хоть пробники!
Inessa wagner 23 апреля 2018, 22:34
Девочки, а можно ваше мнение узнать по поводу Shiseido WetForce- забивает ли он поры и дает ли он хорошую защите? После того как я случайно познакомилась с heliocare, мне лучшего и не надо- для меня он идеален, не забивает поры! и делает лицо немиоверно живым. Но для пляжа я так понимаю он не подойдет? На пляж, еще до того как я стала пользоваться третиноином, я обмазывалась skinceutical, и распугивала всех вокруг, так как кожи не было видно вообще- это был сплошной слой крема. но и этот слой меня не уберег от появления новых пятен. Hera, если я правильно поняла, больше для города?
Tilansija 23 апреля 2018, 22:46
Я про Shiseido WetFirce скоро напишу, осталось фотографии в кучу собрать.
Если в двух словах то это пляжная серия и на пляже он работает на 100%, водоустойчив, выбеливает но для пляжа не критично, хорошо распределяется и пахнет приятно. Поры мне не забивает, но это только эмпирическим путём можно выяснить. На него точно есть пробники в магазинах. Ни одного пятна с начала использования (2015).
AlyonaV 23 апреля 2018, 22:47
Для меня, Shiseido Wetforce — вне конкуренции для пляжа! Мне поры не забивает, лицо с ним белое (я мажу тооооолстым слоем), смыть его просто так нереально! Лежит как прибитый, что на пляже супер ценно! После плавания он никуда не смывается (гидрофильным маслом на раз два). Я лицо прячу/не загораю и в таком тандеме — всё нормально. Не знаю, как будет себя вести, если загорать лицом целенаправленно и долго.   Ещё многое зависит от самой кожи и того, на сколько она склонна к пигментации. Пользовалась защитой Shiseido и до Wetforce (упаковка была такая же синяя) наверное года с 2011-2012.

Heliocare, смотря какая линейка, к примеру Heliocare Advanced — подходит на пляж, Heliocare Ultra — для города, Heliocare 360* подходит для пляжа. Но я сторонник Shiseido, так как он самый waterproof из всех, что я пробовала.

Hera Leports 50 — подходит как для занятий спортом, так и для пляжа/плавания, но я его в таком качестве не пробовала.
Inessa wagner 23 апреля 2018, 22:59
Девочки, спасибо огромное за ответ. Я лицом стараюсь тоже не загарать, но плаваю на отдыхе до 6-8 часов в день- в шляпе и очках, и с физиономией гейши, та еще картина я вам скажу. Если я на себя еще и зонтик в воде прицеплю… Короче, спасибо, для пляжа закажу Shiseido WetForce.
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:04
  а что идея! У нас сенегальцы продают шляпы с зонтиком… Про картинку «лицо гейши-шляпа-очки» я вас очень понимаю (я ещё и платок под шляпу, чтобы защитить волосы  )! Но плаваю я без всего ((ныряю) и тьфу-тьфу всё ок!
Inessa wagner 23 апреля 2018, 23:12
Платок не могу- я на отдыхе волосы пропитываю маслами, чтоб их не портила соленая вода, так как я водяная. Я на пляже такого насмотрелась- людей в защитной одежде и спец палатках от ультра-фиолета на Formentera было больше чем в бикини, так что мы с нашими белыми лицами и платками еще не самый худший вариант.
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:14
  точно!
Lucky You 23 апреля 2018, 23:28
девочки, для пляжа посмотрите еще LRP санскрины. У меня сейчас Dry touch версия, и я живу тоже в жарком и влажном климате, и вот он очень хорош! Не смывается долго, у него белизны меньше чем у физического шисейдо, и усаживается очень быстро.
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:33
Спасибо, думаю что многие возьмут на заметку   но вот у меня очень странная реакция на La Roche Posay — меня обсыпает от их ухода и защит моментально, я даже не знаю почему! А вот Shiseido я и люблю за белое лицо, мне кажется, что так защита лучше (наверное просто психологический фактор).
Lucky You 24 апреля 2018, 00:17
ох, не повезло((

Да этот тоже не без белизны, она просто меньше, и на лице он чувствуется. На работу такое не поносишь, я пыталась   а вот в горы там, на пляж самое оно! И да, я тоже думаю психологическое, я тоже себя увереннее чувствую когда защита не образная а буквальная в виде маски!
AlyonaV 24 апреля 2018, 00:21
Да, сижу на пляже вся такая красивая с белой маской и радуюсь, ей Богу!
Lucky You 24 апреля 2018, 00:23
как говорит мой начальник — А что делать
AlyonaV 24 апреля 2018, 00:25
Прав начальник!   Красота требует жертв! И точка.
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:01
А так, вот все мои защиты от солнца на данный момент. Heliocare 90 и Isdin 100 (спф 50+), я думаю, что доступны только на территории Испании.

Inessa wagner 23 апреля 2018, 23:06
О, да, вижу свой крем-гель, тот что 90. Случайно открыла его на Ибице,- для города, это просто моя любовь. В он-лайне пока не нашла, но я продолжаю поиски, и просто так не сдамся.
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:10
Можно в онлайн аптеках испансих посмотреть…   Он действительно замечательный, он очень похож с Hera Leports 50 (за что и полюбила последний).
Tilansija 23 апреля 2018, 23:18
Какой замечательный арсенал! У меня Shiseido другой, тот что lotion 100 ml
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:20
Для лица и тела который? Они чуть-чуть разные, этот намного плотнее.
Tilansija 23 апреля 2018, 23:34
Ага, мне запах нравится и консистенция. Отличная пляжная линейка у них получилась, на любой вкус.
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:38
Точно! Только для тела… хммм мне 100 мл хватает максимум на дней 10  , так что покупаю местные масла и кремы аптечные с спф 15-30 (Heliocare, Isdin или Piz Buin).
Tilansija 23 апреля 2018, 23:45
Это точно, я его на лицо/шею/декольте только наношу.
Piz Buin у меня был для лица — раздражал. Для тела я открыла для себя Сein отличные кремы/ большой объём и цена вызывала поначалу подозрения очень дешевый , но защищают отлично.
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:51
Piz Buin для лица как-то никогда не пробовала, а вот для тела обожаю, особенно с активатором загара. Сейчас, пока не жарко, у меня вот это спф 15. Загар красивый получается и за 1,5-2 часа, что я бываю на пляже (редко), загар быстрее липнет и он равномерный:

Tilansija 23 апреля 2018, 23:58
Спасибо, посмотрю, Piz Buin у нас широко представлен в каждом супермаркете.
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:59

viviana 09 мая 2018, 18:57
Сein или Cien? Если второе, то искать нужно в сети Lidl. Куда не сунься в отпуск, по всей Европе найдешь. Подальше от центра.Есть похожие продукты в Аldi.
viviana 09 мая 2018, 18:52
Isdin есть в аптеках Португалии
Silvara 23 апреля 2018, 20:29
Мне у них больше всего 35 понравился по ощущению на лице. Он прям приятный и не жирный вообще. Мне в моих широтах 35 вполне хватает, тем более загорать я перестала специально.
AlyonaV 23 апреля 2018, 20:36
  35 достаточно, если не жаркий климат (я его закажу к ноябрю на каждый день, когда станет прохладно). У нас сейчас пойдёт жара и только спф 50 нужно будет использовать, даже вне пляжа
Татьяна Татьяна 23 апреля 2018, 21:03
Прочитала на одном дыхании. Возьму на заметку первого героя в качестве средства на пляж
AlyonaV 23 апреля 2018, 21:04
Спасибо, что заглянули Татьяна! Надеюсь, что понравится
Nefes 23 апреля 2018, 21:19
Ой, Алена, вот только сегодня думала о вас, точнее о ваших постах, хотела снова что-то почитать из под вашего пера, так сказать, а тут уведомление о новом посте. Спасибо, порадовали. Обязательно присмотрюсь, у меня огромная проблема сейчас найти подходящий санскрин. Я на курсе ретиноидов и все кажется недостаточно увлажняющим. Мой прежний санскрин уже не подходит, потому что подчеркивает все шелушения от ретиноидов. Думаете, эти подойдут?
И еще, давно хотела спросить у вас, вы не пробовали ничего от Purito? Какой-то нереальный у них серум с центеллой по составу (и мадекассосид, и центелла аж 49%, и пептиды, и чего только нет), да и крем все нахваливают с той же центеллой.

Кстати, в этот раз обзорные фото средств очень красивые вышли)))
AlyonaV 23 апреля 2018, 21:27
  Спасибо, стараюсь! Думаю, что должны подойти, особенно второй (он сильнее увлажняет). У самой нос бывает шелушится и всё ок!

Вот ещё Purito не пробавала ничего…  … пока что…
Татьяна Татьяна 23 апреля 2018, 22:23
Ох поддерживаю. Фото получились очень вкусными. Игра света, сочетание цветов. Спасибо, Ален!
AlyonaV 23 апреля 2018, 22:27
Спасибо Вам! Мне очень приятно
KatyK 24 апреля 2018, 01:54
У меня был пробник Purito крем с морской солью, удивительно понравился… На лето хорош. Но заказать его руки не дошли ещё.
TolstoKiska 23 апреля 2018, 21:21
У меня тоже такие усы появляются, если без кислот уход. А что не так с защитой от бб кремов?
AlyonaV 23 апреля 2018, 21:32
Да может всё «так», но я видимо мало наносила самого СС крема (не люблю плотное покрытие) и он плохо защищал или просто недостаточно для моего типа кожи. Защиту от солнца наношу много и не жалея.
Lucky You 23 апреля 2018, 23:39
Алена, что купить по итогу? Heliocare Ultra SPF90 Gel или оранжевую Hera? Что поматовей?
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:42
Хмммм… хороший вопрос! Думаю, что Hera менее блестящая… в моём случае она не матовая, а с сатиновым финишем, но может это моя кожа такое выдает. Что точно, так Heliocare больше в сторону влажного финиша имхо.
Lucky You 23 апреля 2018, 23:49
ну все, уговорили   заказала пробники! Спасибо!
AlyonaV 23 апреля 2018, 23:51
Пожалуйста! Надеюсь, что понравится!
Lucky You 24 апреля 2018, 00:00
я тоже!   ну хуже биоре точно не будет, тут я спокойна!
AlyonaV 24 апреля 2018, 00:03
Ох! Не пробовала, не знаю… надеюсь!
Lucky You 24 апреля 2018, 00:19
да и хорошо, там спирт голимый!
Olga Kostyuk 24 апреля 2018, 15:44
Очень приятно читать отзыв) Первый в обзоре — мой любимый санблок. На него мало обзоров в сети, но о нем должны знать все))
AlyonaV 24 апреля 2018, 15:47
Спасибо! Согласна с вами!
Nadya_78 25 апреля 2018, 06:30
Алена, здравствуйте
Я санскринами начала пользоваться совсем недавно ужас-ужас-ужас и может Вы подскажете как можно понять, что санскрин держится или нет после занятий на тренажерах и т.п.? Вот буквально сегодня после занятий мне пришлось промокнуть лицо влажной салфеткой, чтобы хоть как-то добраться до дому в нормальном виде. То есть если он не водостойкий, то после занятий лучше протереть лицо и еще раз надо намазаться?
AlyonaV 25 апреля 2018, 11:41
Здравствуйте, Надя!   Обычно, на санскринах указанно «water/sweat resistant» или «sweat/waterproof». Если после таких спф умыться просто водой, то должно быть ощущение пленки на лице, т.е он должен ощущаться на лице: как пример, первый герой поста Sun Mate Leports. Если спф не водостойкий, то лучше умыться (салфетки могут плохо снять остатки спф и пота и наносить сверху новый слой будет неправильно) и нанести заново новый слой перед выходом из зала. Или приобрести спф устойчивый к поту и/или воде
Nadya_78 25 апреля 2018, 16:12
Алена, спасибо большое за Ваш комментарий. Все как всегда просто и понятно
AlyonaV 25 апреля 2018, 16:14
Пожалуйста!
Mika809 25 апреля 2018, 09:30
Алена, спасибо за пост, очень вовремя.
Успела заказать перед отпуском HERA Sun Mate Leports, посмотрим, что за зверь.
Не пробовала никогда корейские санскрины, благо местных японских вокруг до кучи и ежегодно появляются все более модернизированные, морды лица на все не хватит))
Но… проблема с ними у меня одна — адски слезятся глаза, после всех… может этот решит проблему.
И вопрос, сколько вы ныряете по времени?
AlyonaV 25 апреля 2018, 11:50
Пожалуйста! Надеюсь, что вам он подойдёт! У меня с глазами не вызвал проблем тьфу-тьфу! Ныряю… ну это может сильно сказано мною  , а так пляж у нас 3,5км в длину, я обычно брассом или батерфляем доплываю до середины, там «ныряю» (громко сказано) до дна пока не надоест и возвращаюсь. Я имела ввиду «ныряю» в том плане, что плаваю с головой по технике, без шапочки/очков для плавания чтобы не было полос на лице   (я в воде вообще загораю как черт).
Mika809 25 апреля 2018, 17:49
Да, у меня по сравнению с вами экстрим получается… на отдыхе я ныряю в среднем по 6 часов в день.
Под водой, к сожалению, от пигментации никакой крем не спасает, особенно если видимость хорошая и глубина погружения небольшая
О повышенной опасности солнца вблизи воды мне постоянно говорит мой косметолог,
кроме того, по ее словам, для активации пигментации достаточно просто высокой температуры воздуха (сауна, жаркий климат, распаривание лица итд).
AlyonaV 25 апреля 2018, 18:07
Хахаха… я-«чайник любитель понырять»   Косметолог — права, так как в местном климате, пигментация липнет даже если вообще не загорать у меня такое ощущение, что и дома. А вот под водой… я если бы ныряла по 6 часов, наверное была бы просто черная   (в детстве кстати как раз и была просто негритёнок с белыми волосами, маму спрашивали зачем она меня красит)
Mika809 25 апреля 2018, 18:59
Под водой меня спасает гидрокостюм, а вот для лица пока еще ничего не придумали…
Я загара на теле не боюсь, слежу только чтобы не обгорать, не загораю только лицом и шеей никогда.
AlyonaV 25 апреля 2018, 19:12
Идентично, только я вообще не сгораю слава Богу (повезло) и тело загораю спокойно (с защитой, обычно с спф 15 и больше люблю масла… фейс белый так хоть тело блестит  ), а вот лицо-надо защищать хорошо! Попробуйте Shiseido Wetforce но именно крем. Он ооооочень цеплючий, но не знаю, выдержит ли он 6 часов в воде…
Veronique_Volli 25 апреля 2018, 12:39
Какой полезный пост!
В преддверии лета это очень нужная информация.
AlyonaV 25 апреля 2018, 12:39
Рада помочь!
Frankie_Stein 27 апреля 2018, 14:01
Алена, спасибо, что поделились интересными продуктами!
Как вы обновляете санскрин, поверх предыдущего слоя или предыдущий стирает и наносите заново? А если косметика сверху крема с спф, как обновить?
AlyonaV 27 апреля 2018, 14:34
Пожалуйста!   Если я не накрашена, то просто промокаю лицо салфеткой и наношу новый слой. А вот если накрашена, то не обновляю, так как наносить поверх «макияжа» (я не использую тональные) как минимум негигиенично, а стирать макияж-наносить уход каждые 2-3 часа я не представляю для себя возможным   Тут на крайний случай можно воспользоваться спф в стиках и нанести только на те участки, которые наиболее подвержены пигментации: верхняя губа, скулы, лоб… но на макияж это по любому неправильно, но иногда делать нечего.
fnhuan 28 апреля 2018, 17:38
Алёна, беру пробник эссенции!)) расскажу потом в личку как оно.

P. S. Как оказывается много людей, живущих в жарких странах! Приятно осознавать, что я не одна пытаюсь понять как с этой влажностью ужиться
AlyonaV 28 апреля 2018, 17:44
Надеюсь, что понравится! Даааа, влажность отдельная тема
Maria Fedotova 01 мая 2018, 19:34
У меня вопрос про количество, вернее, конкретно про 1,8 см. Имеется в виду «кружок» крема диаметром 1,8 или «колбаска» такой длины? Я где-то слышала рекомендацию отмерять количество крема с помощью указательного и среднего пальцев (прям выдавливать по всей длине), мол, как раз получается нужное количество крема для конкретно вашего лица. Это ж выходит гораздо длиннее 1,8… ну, если речь о «колбаске»

А так приметила себе HERA SUN MATE DAILY SPF35 PA+++, Вы тоже именно его попозже планируете? Вдруг случится чудо! А то у меня сейчас 3 корейских и один японский санскрин с 50, и все не нравятся, но придётся добивать… Не люблю выбрасывать
AlyonaV 01 мая 2018, 20:00
Ей Богу, не знаю в диаметре или же колбаска   Я выдавливаю много, чтобы покрывало всё лицо, шею, уши и декольте… никогда не измеряла, если честно. А 1,8 см чисто рекомендации производителей (причём почти все указывают около 2-ух см). Если брать фото, то наверное где-то в 2,5-3 раза больше.

Я планирую попробовать Leports 35, только где-то с ноября-декабря, когда даже у нас почти всегда идёт дождь и пасмурно. Leports 50 я очень полюбила и если честно, можно и не экспериментировать, но мне просто интересно будет сравнить текстуру
Maria Fedotova 01 мая 2018, 20:35
Блин, не представляю, КАК такое количество можно наносить… Если это химические фильтры, то они нифига не впитывается, слой жира на лице, если физические — это не просто выбеленное лицо, это реальная маска белая из картона. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?! Крик души

Так, что-то я не нашла Leports 35, выдал сразу дэйли, пойду гляну, интересно, в чём отличие…
AlyonaV 01 мая 2018, 21:02
Никакого — это одно и тоже. Полное название Hera Sun Mate Leports Daily spf35.

Защиту надо наносить плотным слоем, иначе вообще смысла нет. Если говорить о Hera, то обе защиты отлично впитываются и не оставляют жирного налета, не выбеливают. Получаю только позитивные эмоции отих использования.
Maria Fedotova 01 мая 2018, 23:12
Ну вот и разгадка~

Да теория-то понятна, а вот на практике… Иногда я думаю, что дело не в средствах, а в одной конкретной роже — моей. Но будем надеяться на чудо, может, повезёт с этим кремом!
AlyonaV 01 мая 2018, 23:23
Многое зависит от неправильно подобранных средств. У меня кожа жирная и чувствительная, не всё подряд подходит. Надо искать и пробовать. Удачи!
AlyonaV 01 мая 2018, 21:05
AnnaU 03 мая 2018, 02:41
Алена, спасибо за пост!   Заказала себе тоже Hera спф 50. Соблазнилась описанием   Надеюсь, привезут быстро.
AlyonaV 04 мая 2018, 10:21
Спасибо Вам! Надеюсь, понравится
AnnaU 04 мая 2018, 15:16
Я еще прихватила масло Laneige   по Вашей наводке. Сейчас у меня в ходу масло Hado Labo, но хочется чего-то нового   Добрала я у Ординари: Молочку 10%, 134, ресвератрол, Матриксил и масло шиповника. Не думала, что масло шиповника так хорошо зайдет   Спасибо за наводку!   Жаль ниацинамид не успела отхватить.
AlyonaV 05 мая 2018, 01:48
  Надеюсь, г.масло понравится! А для меня тоже масло шиповника оказалось в своё время очень большим сюрпризом: я до этого вообще не могла пользоваться ими, все забивали поры, а этим я просто поливаюсь
AnnaU 10 мая 2018, 21:21
Алена, когда же будет продолжение по корейской теме? Очень жду!
за неделю долетела до меня корейская посылка. Начинаю изучать
AlyonaV 10 мая 2018, 23:01
  Хе-хе да вот всё время не найду… постараюсь побыстрее продолжить
Nefes 15 мая 2018, 20:35
вот и я специально зашла в ваш крайний пост, чтобы задать аналогичный вопрос))) Очень ждем новых постов от вас, Алена
AlyonaV 16 мая 2018, 12:32
Ой! Прошу прощения у всех! Я была в отъезде и никак не могла писать к сожалению… постараюсь наверстать упущенное побыстрее
AnnaU 30 мая 2018, 16:05
Я с благодарностью!   Начала я Sun Mate Leports Spf50+ PA++++. Сначала я откладывала почему-то наше знакомство (видимо стереотип засел, что будет нечто жирное), а зря!   Дни солнечные пошли и я решилась! Я довольна, как слон! Вот! Текстура прекрасная. Никаких белых разводов. Впитывается хорошо. Я наношу на смесь Ординари ЕУК и НИА + крем A`pieu. Лицо не плывет. Сверху чуть пудрой вуалью прохожусь и вперед. Даже вечером вид приличный. Тяжести никакой на лице. Надеюсь и от пигментации убережет меня. У нас с солнцем неразделенная любовь   Я его лю, а оно меня нет
AlyonaV 30 мая 2018, 16:21
Очень рада, что понравилось  ! Спасибо, что поделились впечатлениями!
AnnaU 30 мая 2018, 22:43
Это Вам спасибо, что делитесь стоящими продуктами ))) Мне можно ТЫкать ;))
AlyonaV 30 мая 2018, 22:46
И ко мне на ты!
AnnaU 22 июля 2018, 04:58
Ален, спасибо тебе огромное еще раз за то, что открыла мне Hera. Две недели отпуска, а лицо моё осталось белым   Я в приятном шоке   есть шанс добить бронзеры   пигиент не усугубился. Да и Липойку с С я заранее не отменяла. Фоточувствительность должна была быть повышена. Я так рада
AlyonaV 22 июля 2018, 12:30
Пожалуйста! А я как рада
Lyulyashka 09 мая 2018, 20:06
О, спасибо огромное за пост!
Очень полезная информация!
А как Вы от веснушек избавляетесь? У меня пигментация (не веснушки, именно пигментация) появилась во время беременности… я все жду, что сойдет… но, увы (((
В этом деле только лазер поможет? Она мне не так, чтобы сильно мешала — под макияжем почти не видно, если до этого на солнце не показывалась. А вот если солнышко посветило, то очень даже видно — в разы ярче.
Спасибо еще раз! Очень нравятся Ваши посты — четко, подробно, но лаконично )))
AlyonaV 09 мая 2018, 20:20
Спасибо Вам, что читаете!   Мне помогают мед. пилинги (или к примеру люблю разводить обычную 80% молочную кислоту до 20-40%, мне очень помогает, но тут надо иметь осторожность), серумы с кислотами, арбутин/молочная кислота от The Ordinary помогают поддерживать пигментацию под контролем… А так, я особо не концентрируюсь на веснушках, их то больше, то меньше, то совсем нет. Второй месяц тестирую осветляющий крем с морошкой от Tosowoong и мне нравится эффект: цвет лица как-то «чище», свежее и ровнее (так любила в детстве варенье из морошки, что пошла на эксперимент  )
Lyulyashka 09 мая 2018, 22:25
The Ordinary у меня в планах)) Я не торопилась его заказывать (ну, вообще, торопилась)) но мне не повезло и много чего не было в тот момент на сайте, а я хотела все и сразу))) ) из-за своего санскрина — боялась, что он не справится со своей задачей… но теперь нет никаких преград))
AlyonaV 09 мая 2018, 22:40
Главное, не ждать «чудес» от The Ordinary (как и вообще от всего), дать время на то чтобы распробовать средства, понять их работу… разобраться, что подходит конкретно вашей коже. На это надо время.

Я потом буду писать пост и более развернутое мнение, но вот средства от Tosowoong. Защита в стике, заявлена как «осветляющая пигментацию». Пользуюсь месяц только на те участки где может/появляется пигментация летом. Явных пятен сейчас не имею (пара постакне, но я их не беру в расчёт), чтобы оценить осветляющее действие, но сам продукт интересный! Мне всегда интересны подобные спф и лишняя защита не помешает…

Vinishko 18 мая 2018, 15:58
Здравствуйте! Ваш блог — это то, чего мне так не хватало в изучении корейской системы ухода! Спасибо большое за Ваш труд) Я заметила, что постов с апреля не было; скажите, пожалуйста, планируете продолжать? Заранее спасибо за ответ:)
AlyonaV 18 мая 2018, 16:22
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова  ! Я планирую продолжать, просто была в отъезде и совсем не было возможности писать. К концу этого месяца планирую продолжить
Vinishko 18 мая 2018, 16:57
Отлично! Я уж было начала переживать)) Очень жду продолжения????
AlyonaV 18 мая 2018, 19:52

margosha1006 14 августа 2018, 06:02
Доброй ночи! Как всегда, информативно и доступно! У меня Sun Mate Leports. После того, как прочитала Вас, поняла, что защиту наношу с избытком, даже перебарщиваю! Фейс у меня средний по размеру, и я по отдельности бахаю на зоны лица по 0,8 см. Как результат, лицо более высветленное( но меня это не парит)), и так как у меня жирн.кожа( от слова очень) летом, я блестю уже за час!)) Опять же, к этому отношусь спокойно! Одно неудобство- минеральная косметика более туго распространяется по лицу, как бы залипает. Пы.Сы. так же наношу на область вокруг глаз и губы. Алёна, у Вас под глаза другой продукт?
AlyonaV 15 августа 2018, 02:19
Привет! Спасибо, что читаете! (Можно на «ты»  ). Думаю, что тут лучше переборщить и уж быть спокойной, чем недомазать и получить всякую бяку. Я и сама блистаю и мне нравится! Если слишом, то припудриваю т-зону… меня многие спрашивают почему у меня так блестит лицо  ? У меня от природы кожа блестит сама по себе, а тут прибавить все слои ухода + спф + сс крем увлажняющий… получаюсь на солнце, как лампочка   Наношу на глаза и губы, шею… не покупаю отдельные средства, как-то не вижу смысла. Был экперимент с Shiseido- нравилось, но не увидела отличий. А последний эксперимент с аптечной испанской маркой и их спф для глаз — у меня вызвал котактный дерматит. Ходила 2 недели как пьянчужка с опухшими красными глазами (а ля панда только красная) и ещё и с коростой… Так что все спф, будь то Hera или Shiseido wetforce или Heliocare Ultra — все наношу спокойно на всё лицо. А уж Shiseido wetforce так плотно, что лицо становится белое как маска (я кайфую от этого на пляже… видокс ещё тот, но я лучше него для себя не знаю для пляжа). самое интересное, что я лицо прикрываю платком и всё равно загорает, не так сильно как тело, но всё же. Меня ни один спф в мире не спасает от загара…
margosha1006 16 августа 2018, 20:09
Алена, спасибо за ответ! У меня суховата кожа вокруг глаз( 37 лет), из них 17 нещадно высушивала кожу-неравный бой с прыщами!)) Только несколько лет, как на азиатский уход, и вообще «вдумчивый» перешла.До этого мозг был в отключке!)) Вот и страдаю этой зоной, у меня были разные спф( корея/япония), в основном матирующие, и Sun Mate Leports- самый комфортный для зоны вокруг глаз.
AlyonaV 16 августа 2018, 20:15
Всегда пожалуйста! Рада помочь! Обращайтесь
cherryripe 16 августа 2018, 12:47
Алена, добрый день! Что Вы можете посоветовать от уже имеющихся пигментных пятен?
AlyonaV 16 августа 2018, 13:06
Здравствуйте! Не буду лукавить и скажу, что когда несколько лет назад вылезло пятно на лбу и над губой — убирала химическими пилингами ТСА и лазером. Параллельно, пользовалась этими средствами от IFC Cantabria Group (испанская фармецевтика):

cherryripe 16 августа 2018, 15:41
Спасибо большое! Буду пробовать