16.12.2020

Фавориты 2020 года (Часть 1): уход за кожей лица (жирная чувствительная кожа на Третиноине)

Всем привет! Хоть и рано, но поздравляю всех читателей и авторов Косметисты с наступающими праздниками! Надеюсь, что 2021 год нам принесет только позитивные эмоции, события и изменения!

Сегодня, покажу вам некоторых фаворитов 2020 для ухода за кожей лица: очищение, увлажнение, серумы и защиты от солнца. Напомню, что кожа у меня жирная, чувствительная и реактивная + я пользуюсь третиноином последние 7 лет, так что коже нужен особый уход направленный на поддержание здоровья кожного барьера.

Начнем...

1) Очищение — гель и энзимная пудра для умывания

Вы спросите, а где же гидрофильное масло? Ответ простой: я забыла его сфотографировать на общем фото, но скажу, что главным фаворитом остается мицеллярное гидрофильное масло от Neogen (они недавно поменяли внешний вид упаковки).

Итак, мои фавориты для умывания 2020:

Youth to the People Kale + Green Tea Spinach Vitamins Superfood Cleanser

Для чего:

• мягкое средство (гель) для умывания с нейтральным рН, подходит для ежедневного применения, для всех типов кожи
  • в состав входят антиоксиданты (суперфуды), которые дополнительно помогают защитить кожу
  • 100% натуральные ингредиенты без парабенов, фталатов, сульфатов. Не тестируется на животных.

Объем: 237 мл

Текстура/запах: прозрачный гель с очень приятным травяным запахом. Мне достаточно пол нажатия для лица и шеи. Средство почти не пенится, но при этом отлично очищает кожу абсолютно не суша ее. Мой фаворит в утреннем уходе.

Я долгое время пользовалась гелем от IOPE Derma Repair gel to foam (пост был тут ) и меня многие из вас спрашивали куда он пропал? Скорее всего сняли с производства (зачем? почему?). Так вот герой спокойно может его заменить, так как они очень похожи по всем критериям.

Моё мнение: отличник! В этом геле идеально всё: от консистенции и запаха до эффекта. Советую абсолютно для любого типа кожи и возраста! Очень приятное открытие 2020 года.

29€цена
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol (Vitamin B5), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Ascorbic Acid (Vitamin C), Butylene Glycol, Brassica Oleracea (Kale) Leaf Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Natural Fragrance, Lecithin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorophyll

By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash

Остается уже 2 года моим любимым средством из этой категории! Мягкая энзимная пудра, которой можно спокойно пользоваться ежедневно, даже имея гиперчувствительную кожу. Мое мнение никак не изменилось, а ((моя любовь только растет!

Подробный пост можно прочитать по этой ссылке: By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash (рН 5,5) — энзимная пудра для умывания с зеленым чаем. За это время повторила покупку 3 раза.

Объем: 70 г.

18€цена
18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Bicarbonate, Sodium LauroylGlutamate, Sodium CocoylIsethionate, ZeaMays (Corn) Starch, Camellia SinensisLeaf Powder(2%), Lysine HCL, Proline, Sodium AscorbylPhosphate, Acetyl Methionine, Theanine, CaricaPapaya (Papaya) Fruit Extract, Sorbitol, Papain, Betaine, Cellulose Gum, Citric Acid, Sodium Hyaluronate.

2) Увлажнение: мисты для лица

Я являюсь огромным фанатом мистов! Это не только удобно и практично, но и невероятно приятно. Средств из этой категории у меня очень много, но вот некоторые из них, которые достойны отдельного внимания в 2020 году (прошу прощения за отсутствие «текстур» — я не смогла их достойно поймать на фото не израсходовав всёсодержимое):

*** все тонеры/ наношу только руками и никогда не использую ватные диски или пэды.

1. Laneige Cream Skin Refiner

Давно люблю классическую версию данного тонера (Подробный пост можно по этой ссылке: Laneige Cream Skin Refiner) и в этом году решила купить и мист впридачу (пользуюсь обеими версиями в зависимости от необходимости или времени суток).
  • утром обожаю мист: так как он просто идеален ВМЕСТО крема для лица ДО защиты от солнца. Распыление у него ультра легкое, что позволяет контролировать нанесенный слой. Позволяет сохранить кожу увлажненной и напитанной весь день, особенно под макияжем. Все свойства такие же, как у оригинала.
  • вечером, перед пляжем или занятием спортом люблю обычную версию, так как люблю наслаивать в несколько слоев.

Прежде всего, посоветую для нормальной и сухой кожи, а также, если у вас жирная кожа, которая несмотря ни на что любит более плотные и питательные текстуры (мой случай).

Объем: 150 мл

22€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Meadowfoam Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Stearoyl Glutamate, Inulin Lauryl Carbamate, Glyceryl Caprylate, Ethyl Hexyl Glycerin, Propanediol, Disodium EDTA, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Tocopherol.

2. Youth to the People Adaptogen Soothe + Hydrate Activated Mist

Для чего:

• спрей для лица, активно увлажняет, успокаивает и питает кожу
  • в состав входят адаптогены, гиалуроновая кислота, молочная кислота, экстракт трав и грибов Рейши, бетаин и пептиды (Pentapeptide-59)
  • защищает от свободных радикалов, помогает восстановить кожный барьер

Объем: 118 мл

Текстура/запах: самая легкая текстура среди мистов! Она настолько невесомая, что иногда кажется, что ты ничего не наносил! Просто нежнейшее облачко. Очень уникальное распыление. Запах у миста специфический и трудноописуемый: он не сильный, но «особенный» (кисловатый?). Меня он не напрягает, но первый раз даже я была чуть-чуть удивлена, но со временем привыкла и полюбила.

Мое мнение: я бы отнесла этот мист уже к категории серумов, так как у него действительно очень богатый и полноценный состав. Несмотря на свою невесомость — мгновенно увлажняет, успокаивает и делает все, что заявлено. Использую сразу после умывания или душа. Отмечу, что он не подойдет для наслаивания из-за текстуры, но для первого слоя — идеален! Советую всем.

36€цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Propanediol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Pentapeptide-59, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Ganoderma Lucidum (Reishi Mushroom) Extract, Xanthan Gum, Betaine, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Glycerin, Withania Somnifera (Ashwagandha) Extract, Ocimum Tenuiflorum (Holy Basil) Extract, Rhodiola Rosea (Arctic Root) Extract, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate

3. Pyunkang Yul Mist Toner

Для чего:

• увлажняющий, восстанавливающий тонер-мист для всех типов кожи
  • обладает антиоксидантным действием
  • состоит из всего 5 ингредиентов и 91,9% экстракта коптиса японского

Объем: 200 мл (есть и 100 мл)

Текстура/запах: очень приятное распыление, которое чувствуется (не всегда хочется «невесомого облачка»). Отлично освежает после душа. Полностью отсутствует запах, что является огромным плюсом (у меня последнее время обострились аллергические реакции на отдушки)

Мое мнение: тот случай, когда красота в простоте! Я мгновенно влюбилась в этот мист, хотя изначально была настроена скептически. Отлично увлажняет, не оставляет липкости, не конфликтует с остальным уходом, очень удобен в использовании. Думаю, что должен понравиться абсолютно всем. Простой, доступный и рабочий тонер без излишеств.

10€цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Coptis Japonica Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate

4.Superoxide Dismutase Saccharide Mist

Добрались до моего самого любимого миста всех времен и народов! Если меня попросят оставить один — это будет ОН! Я вообще являюсь ярым фанатом бренда, так как он мне подходит просто идеально. Мист повторяла раз 5 за 2,5 года и считаю, что это не просто «водичка для увлажнения», а полноценное самостоятельное средство с крутейшим составом.

Подробный пост можно прочитать по этой ссылке: NIOD: Low Viscosity Cleaning Ester (очищающий эфир) & Superoxide Dismutase Saccharide Mist (антиоксидантный/увлажняющий мист)эфиром я тоже пользуюсь до сих пор и не представляю свое утро без него.

Мое мнение: никак не изменилось! Продолжаю любить всем сердцем и всегда имею запас, так как он постоянно раскуплен (особенно после того, как Gothamista упомянула его в своем видео на Youtube весной этого года.

Объем: 240 мл

41€цена
30 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Superoxide Dismutase, Malachite Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Mirabilis Jalapa Extract, Polypodium Vulgare Rhizome Extract, Cetraria Islandica Thallus Extract, Sphagnum Magellanicum Extract, Arginine, Propanediol, Glycerin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Salicylate, Gellan Gum, Sodium Chloride, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Tromethamine, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

3) Увлажнение: тонер

I'm from Rice toner

Наверное, самый знаменитый тонер за последние годы и не слышал о нем разве что ленивый. Не знаю почему, но за почти 2 года, что я им пользуюсь (и 4-ех использованных бутылочек) — я так и не написала о нем пост на Косметисте да что уж там, я вообще стала очень редко тут писать из-за нехватки времени, а иногда и желания...

• тонер с 77,78% экстрактом риса
  • помогает выровнять тон кожи, увлажняет, питает, борется с шелушениями и придает коже свечение.

Текстура/запах: текстура хоть и более плотная, чем обычные тонеры — довольно легкая и похожа на жидкое обезжиренное молоко. Очень быстро впитывается (моя кожа этот тонер просто «пьет»), не оставляет липкости или жирности. Абсолютно без запаха. Этот тонер я использую только в вечернем уходе (хотя бывает, что могу и днем, но там у меня фаворит Laneige Cream Skin Refiner)/

Мое мнение: Я просто его обожаю, хотя в самом начале у нас с ним любви не случилось и первая бутылочка была передана маме. Но вот потом что то случилось и мне захотелось к нему вернуться спустя некоторое время и я ни разу не пожалела. Для меня в нем идеально все: и текстура, и его действие на мою кожу (она такая мягкая и напитанная после него). Дополнительно ко всему — этот тонер отлично залечивает любые ранки, прыщики и раздражения проходят быстрее + абсолютно не забивает поры. Отличник, если вы не любите абсолютно матовую кожу и вам нравятся питательные тонеры. Особенно рекомендую для обезвоженного и чувствительного типа кожи.

26€цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rice extract, Methylpropanediol, Triethylhexanoin, Hydrogenated poly (C6-14 olefin), Niacinamide, Pentylene glycol, Common Purslane extract, Rice bran extract, Japanese elm bark extract, Amaranthus caudatus seed extract, Hydrogenated lecithin, Distilled water, Polyglyceryl-10-myristate, Butylene glycol, Adenosine, Cellulose gum, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol

4) Увлажнение: эссенции

В 2020 году мной было опробовано немало эссенций, но выделю я только 2: IOPE Bio-Essence (моя вечная любовь последние 4 года и я ее считаю одной из лучших вообще в своем роде) и Dr.JArt+ Vital Hydra Solution Biome Essence (одно из самых приятных открытий уходящего года).

IOPE Bio-Essence Intensive Conditioning

Для чего:

• интенсивно увлажняющая эссенция с уникальной запатентованной формулой Bio-redox А™
  • помогает защитить кожу от негативного влияния окружающей среды, надолго сохранить кожу увлажненной, укрепляет кожу.
  • в состав входят ферменты, липиды, ниацинамид, кофеин, экстракт зеленого чая, холестерол...

Текстура/запах: ближе к жидкой, мгновенно впитывается, дарит невероятный комфорт и увлажнение, не оставляет ни пленки ни жирного блеска или налета. Подходит для наслаивания или вместо тонера (я часто так делаю). Без запаха (хотя я все же чуть-чуть чувствую ферментацию). Не вызывает абсолютно никаких негативных реакций даже на раздраженной коже.

Мое мнение: с данной эссенцией у нас любовь с первого «нанесения» и несмотря на то, что я постоянно пробую что-то новое — я никогда не предавала ее. Я чувствую, что с ней весь остальной уход впитывается лучше. Один из главных эффектов — с ней кожа реально менее чувствительная + раздражения и воспаления быстрее проходят. Кожа наполнена влагой и появляется «plumping» effect, что особенно ценно утром до макияжа. Всем советую ее попробовать хотя бы раз.

48€цена
4 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Saccharomyces ferment filtrate, purified water, niacinamide, glycerin, propanediol, butylene glycol, ketoglutaric acid, saccharomyces ferment, glycolipids, natto gum, green tea extract, theanine, glycereth-26, adenosine, carbomer, caffeine, caprylyl glycol, cholesterol, pentylene glycol, polyglycerin-3, PEG-8, hydrogenated lecithin, potassium hydroxide, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol

Dr.JArt+ Vital Hydra Solution Biome Essence

• эссенция для лица с системой Water Biome TM
  • глубоко увлажняет, восстанавливает баланс микробиома кожи, повышает эластичность, стимулирует выработку липидов
  • действующие ингредиенты: пробиотики (10000 мг), гиалуроновая кислота (10000 мг), масло бергамота.

Текстура/запах: текстура жидкая/гелевая (очень не хотела фотографироваться). На моей коже впитывается быстро, первые секунды чуть-чуть липнет, но все проходит секунд через 30.

Хочу отметить запах: пахнет ферментированным продуктом типа натурального йогурта или кефира. Мне запах понравился сразу, НО есть и те, кто его не переносит и сравнивает с чем угодно (пересказывать не буду). Лучше, если есть возможность, понюхать перед покупкой. Я предупредила.

Мое мнение: Оооо! Познакомилась я с этой эссенцией где-то в начале августа, купив на пробу маленькую бутылочку 50 мл, так как меня напугали, что запах ужасный (о чем пожалела сразу). Спустя недели 2-3 я заказала самый большой размер в 245 мл и знаю, что повторю еще и еще! Это достойный соперник IOPE Bio-Essence Intensive Conditioning в плане увлажнения, а оно просто идеальное! Но самое главный бонус — способность мгновенно успокаивать раздражения и поддерживать кожный барьер здоровым. Подходит для наслаивания, причем моя кожа может впитывать ее бесконечно. Мой фаворит номер 2 среди эссенций: Dr.JArt+ Vital Hydra Solution Biome Essence использую вечером, а IOPE Bio-Essence Intensive Conditioning — днем. Иногда, могу их наслаивать вместе для усиленного увлажнения. Советую для тех, кто любит ферментированные продукты, кто сидит на третиноине и для обезвоженной кожи с поврежденным кожным барьером.

***Отмечу, что 50мл шел сразу с бустером, а в 245 мл нужно было его добавлять (фото выше)

59€цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: 1. Biome Essence: Streptococcus Thermophilus Ferment(762,000ppm), Glycerin, Glycereth-26, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Water/Eau, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Leucine, Saccharide Isomerate, Xylitylglucoside, Xylitol, Anhydroxylitol, Betaine, DNA, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Citrate, Citric Acid, Glycine, Proline, Glyceryl Glucoside, Glucose, Xanthan Gum, Disodium EDTA 2. Intensive Blue Shot: Water/Eau, Glycerin, Malachite Extract, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Xanthan Gum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Citrate, Citric Acid

5) Серумы

Если тонеры и эссенции я признаю только корейские, то с сыворотками у них дела обстоят плоховато, если вам хочется чего-то мощнее, чем просто увлажнение. Niod уже около 2-ух лет является базой моего ухода и я бы все средства занесла в фавориты 2020, но иначе это превратиться в оду одному бренду, а хочется чтобы пост был чуть разнообразнее (многим марка или не нравится или не доступна).

NIOD Modulating Glucosides (MG)

Подробный пост можно прочитать по этой ссылке: NIOD Modulating Glucosides (MG) — восстанавливающий серум с глюкозидами, антиоксидантами и пептидами

Скажу так, если вы пользуетесь или хотите начать пользоваться третиноином, но при этом избежать всех побочных эффектов в виде раздражений, покраснений и зуда — вам стоит попробовать этот серум. А также, если у вас гиперчувствительная кожа. Я молюсь на это средство и все его советую, так как лично мою кожу оно спасло и продолжает спасать по сей день. Всегда имею в запасе 2-3 бутылочки.

27€цена
26 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Squalane, Isodecyl Neopentanoate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Propanediol, Hexyldecanol, Bisabolol, Butylene Glycol, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Rosmarinyl Glucoside, Caffeyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, 4-t-Butylcyclohexanol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Palmitoyl tripeptide-8, Superoxide Dismutase, Sodium PCA, PCA, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Sodium Lactate, Mirabilis Jalapa Callus Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Curculigo Orchioides Root Extract, Isochrysis Galbana Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Stearic Acid, Dextran, Isoceteth-20, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Tocopherol, Propyl Gallate, Tromethamine, Dehydroacetic Acid, 1,2-Hexanediol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Niod RE: Pigment

Для чего:

• серум помогает уменьшить и предотвратить пигментные пятна, выровнять общий тон кожи

Активные ингредиенты:

• производная азелаиновой кислоты и глицина Potassium Azeloyl Diglycinate — обладает более сильным действием, чем азелаиновая кислота.
  • производная тригидроксибензойной кислоты — Diglucosyl Gallic Acid, то есть, которая в шестьдесят раз сильнее, чем койевая кислота, обладает сильным осветляющим действием
  • запатентованный осветляющий пептидный раствор Acetyl Glycyl Beta Alanine — с очень низкой молекулярной массой, отвечает за восстановление кожи и ее сияние
  • Экстракт ферментации белых грибов Шиитаке — осветляет, устраняет пигментные пятна и рубцы
  • Олигопептид-68 — — уменьшает появление пигментных пятен (вызванных солнцем)
  • Solubilized Tetrapeptide-30 — комплекс пептидов, отвечают за выравнивание цвета кожи
  • производная от фруктов Red Evodia Fruit Derivatives — отвечающают за восстановление сияния кожи.
  • рН 5,5-6,5. Не содержит спирт и силикон

Текстура/запах: очень жидкая, почти как вода. Впитывается почти мгновенно, не липнет и не жирнит кожу. Почти без запаха. Сочетается с NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1

Мое мнение: серум я брала с одной стороны из-за любопытства (люблю все, что содержит азелаиновую кислоту и ее производные) и с другой — хотелось выровнять общий тон лица. На мелкую пигментацию и веснушки сыворотка подействовала, но медленно: я увидела первые изменения где-то через 2 месяца (нужно учитывать, наш климат и то, что я все лето не вылазила из моря). Но вот что мне понравилось — она позитивно влияет на жирность кожи, на высыпания и действительно цвет лица с ней более здоровый. Повторила уже 3 раза и включила в свой основной уход (использую вечером, первые четыре месяца использовала дважды в день). Отличная сыворотка с отличным составом.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Lentinus edodes mycelium extract, Aqua (Water), Glycerin, Propanediol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Butylene Glycol, Acetyl glycyl beta-alanine, Myristoyl Nonapeptide-3, Tetrapeptide-30, Oligopeptide-68, Diglucosyl Gallic Acid, Evodia Rutaecarpa Fruit Extract, Algae Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrogenated Lecithin, Sodium Oleate, Disodium EDTA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl glycol.

Niod Multi-Molecular Hyaluronic Complex MMHC

Для чего:

• мультимолекулярная сыворотка с гиалуроновой кислотой
  • увлажняет, повышает упругость
  • в состав входят 15 форм гиалуроновой кислоты

Текстура/запах: без запаха, текстура довольно жидкая (на лицо и шею достаточно 5-6 капель), впитывается моментально, не оставляя после себя ничего, кроме увлажненной кожи. Наношу ВСЕГДА на влажное лицо после эссенции или NIOD Superoxide Dismutase Saccharide Mist, также им же и могу ее «закрыть».

Мое мнение: по моему скромному мнению — это самая лучшая сыворотка с гиалуроновой кислотой (во всяком случае, для нашего влажного климата). Она не просто идеально увлажняет кожу, но и сократила появление черных точек и кожа с ее появлением просто стала чуть лучше. Повторила и буду повторять!

45€цена
14 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Hydrolyzed Yeast Extract, Glycerin, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Butyroyl Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Tamarindus Indica Seed Gum, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Myristoyl Nonapeptide-3, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Salvia Sclarea Extract, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, PCA, Sodium PCA, Betaine, Sodium Lactate, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Algae Extract, Sodium Salicylate, Lecithin, Polyglucuronic Acid, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sclerotium Gum, Pullulan, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Propanediol, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Citric Acid, Magnesium Chloride, Silica, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Propyl Gallate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol.

NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1

Ещё один must have без которого не представляю свой утренний уход (вечером пришлось убрать из-за серума с азелаиновой кислотой). Несколько недель решила сделать перерыв, чтобы мочь протестировать другие средства и кожа стала хуже. Так что теперь я экспериментировать не буду.

Подробный пост можно прочитать по этой ссылке: NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1 — Серум с медными пептидами 2%

90$цена
13 месяцев, 1р/в деньиспользование

Facetheory Azeclair A15 Serum

Бренд — открытие года для меня и все благодаря данному герою. Я огромный фанат азелаиновой кислоты, так как она идеально мне подходит (пользовалась аптечным кремом 20%, но текстура там слишком силиконовая), в то время как гликолевая ее просто убивает. Так вот Azeclair A15 Serum считаю своим главным открытием этого года! Если у вас жирная кожа склонная к акне и воспалениям — вам обязательно нужно попробовать этот серум. Советую!

Подробный пост можно по этой ссылке: Facetheory: Azeclair A15 Serum (азелаиновая кислота 15%) и Porebright N10 Serum (10% ниацинамид+азелаиновая и салициловая кислота — достойная альтернатива The Ordinary)

24,90£цена

6) Защита от солнца

Я много раз упоминала, что я живу в солнечном климате и поэтому, качественная защита от солнца мне жизненно необходима (как и вообще всем, независимо от страны проживания). Я около трёх лет пользовалась корейским спф Hera Sun Mate Leports (писала тут, тути тут): спф мне заменяет дневной крем для лица и требования у меня к нему высокие. Так вот, у меня появилась аллергия на Hera Sun Mate Leports — нанесу и чихаю, глаза слезятся… Пришлось с ним распрощаться.

Это решение не имеет никакого отношения к скандалу с корейским брендом Purito и их защитой от солнца (заявлено было спф50, а тесты показывают спф 19). Хотя, я писала в прошлом году отзыв про Purito Centella GREEN LEVEL SAFE SUN Spf50+/PA++++ и считаю его одним из худших санскринов (кому интересно прочитать можно тут ).

К счастью, мне не нужно было долго искать и я просто стала пользоваться тем, что хорошо знаю и чему доверяю:

Cantabria Labs Heliocare 360º Pigment Solution Fluid SPF 50+/PA++++

Для чего:

• защита-флюид от солнца, помогает уменьшить и предотвратить гиперпигментацию и пигментные пятна вызванные солнцем

Тип кожи: все типы

Фильтры: UVB, UVA, IR (синий свет) и VIS + комплекс FERNBLOCK® FC

Текстура/запах: для тех, кто знаком с Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid — текстура еще более жидкая! Распределяется очень легко, не жирнит (но и не сушит), не липнет и не скатывается. Не выбеливает лицо, во всяком случае, я этого на себе не заметила. Запах приятный, типичный для марки. Дарит комфорт и увлажнение, но иногда может пощипывать первые секунды после нанесения, но при этом без покраснений или раздражений. Поры не забивает и в целом делает кожу красивой. Про действие на имеющуюся пигментацию ничего не скажу, но новой не прибавилось. Повторю, как закончится пузырек.

Дарит комфорт и увлажнение, но иногда может пощипывать первые секунды после нанесения, но при этом без покраснений или раздражений. Поры не забивает и в целом делает кожу красивой. Про действие на имеющуюся пигментацию ничего не скажу, но новой не прибавилось. Абсолютно универсален — подходит и под макияж и на пляж и для спорта. Повторю, как закончится пузырек.

22€цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Cantabria Labs Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid

Подробный пост можно прочитать по этой ссылке: Мои защиты от солнца 2020 + лайфхак для любителей плавания и водных видов спорта

Я могу спокойно сказать, что это моя любимая защита от солнца на каждый день! Для меня в ней все идеально и я не перестаю ее покупать снова и снова. Летом, я писала о нем, как о спф на пляж, но потом распробовала и просто так и под макияж. Для моей жирной кожи дает идеальное увлажнение, питание и защиту (вместо дневного крема).

19€цена
19 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Dimethicone, Isododecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Polydecene, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Butyloctyl Salicylate, Alumina, Styrene/​Acrylates Copolymer, Phenethyl Benzoate, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Nylon-12, Polypodium Leucotomos Leaf Extract, Ethylhexyl Ferulate, Ferulic Acid, Caffeic Acid, Physalis Angulata Extract, Caprylyl Glycol, Melanin, Camellia Sinensis Extract, Arabidopsis Thaliana Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Isohexadecane, Hydrogen Dimethicone, Phenylpropanol, Polyhydroxystearic Acid, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Dimethicone/​PEG-10/​15 Crosspolymer, Propanediol, Triethoxycaprylylsilane, Propylene Carbonate, Caprylic/​Capric Triglyceride, Panthenyl Triacetate, Butylene Glycol, Ethyl Linoleate, Oleyl Alcohol, Pentylene Glycol, Oxothiazolidine, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/​Glycerin Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Lecithin, Sodium Benzoate, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499

С вами была Алёна. Надеюсь, что никого не утомила!

Будьте красивы!

To be continued...

inna_beautyholic 16 декабря 2020, 22:05
Обожаю ваши уходовые посты и фирменные фото с водой в качестве реквизита))
AlyonaV 16 декабря 2020, 22:05
Рада, что понравилось! 😍
belevichnasta 16 декабря 2020, 22:22
Прекрасный обстоятельный пост! Спасибо)
Присоединяюсь к вашим впечатлениям о рисовом тонере, у меня сухая кожа и это тоже мой любимчик😍
У Dr. Jart+ очень заинтересовала эта линейка Biome, у меня эмульсия и вместо крема просто превосходна)
AlyonaV 16 декабря 2020, 22:24
Спасибо вам, что читаете! ❤️
Nomy 16 декабря 2020, 22:38
Вы спонсор моих покупок:) Уже много средств было куплено после ваших отзывов, и всегда прямое попадание:) благодаря вам влюбилась в Niod; жаль только что моя кожа любит минимализм и приходится выбирать:)
AlyonaV 16 декабря 2020, 22:40
Я очень рада это слышать 😍 Ну у NIOD можно и минимализм «создать» (хотя они сами сделали все так, что это трудно сделать 😁), нужно хорошо понять, что именно нужно коже и выбрать 🤗
Nomy 16 декабря 2020, 23:30
Я фанат ухода, но увы наслоение нескольких средств моя кожа не любит как и корейскую систему (не средства), заработала себе периоральный дерматит… и с тех пор я на минимализме, третик оставила все равно 2 раза в неделю, у меня без него кожа с ума сходит, проблемная… вот уже удалось добиться и гладкости, улучшила рельеф, цвет лица а комедоны и прыщи меня не отпускают до сих пор даже в 35 лет… наверное буду прыщавой бабкой:))
AlyonaV 16 декабря 2020, 23:36
Может проблема была не в самом «наслоении» или корейской системе, а в том что вы сочетали между собой? По моему мнению, одно из самых эффективных средств против прыщей — качественное увлажнение и очищение. Цель ведь не просто наслоить побольше, а подобрать то, что вашей коже необходимо. С другой стороны, может проблема не в уходе, а внутри? Питание, углеводы (сахар), недостаток жиров/белков, стресс, мало физической нагрузки? Причин может быть много… У меня кожа, пищеварение, общее состояние улучшились, как села на Кето почти год назад (оказалась от почти всех углеводов).
AlyonaV 16 декабря 2020, 23:43
Посмотрела, что вы пользуетесь (или пользовались) вит с, Klairs Midnight blue cream — уже эти 2 средства могут провоцировать прыщи. Я от вит С к примеру, отказалась почти 2 года назад и ни разу не пожалела, а кожа стала менее раздраженной, жирность уменьшилась, поры стали чище. Dr Jart Ceramidine туда же… Оба масла тоже… 🙈
Nomy 17 декабря 2020, 01:46
После того поста и благодаря мудрым советам я очень изменила свой уход, масел уже нет, от кремов я отказалась как от вида, у меня в уходе теперь только тонеры и сыворотки, это уже заметно изменило состояние моей кожи. Сладкое да, это мой наркотик, я максимально вычистила питание, но без шоколада жизнь становится совсем печальной, учитывая климат в котором живу…
AlyonaV 17 декабря 2020, 02:44
Это хорошо, но сладкое может как раз и быть тем злом, которое портит вам кожу. Климат не думаю, что влияет на потребление сладкого 😁 Все в голове, сахар реально очень портит не только кожу, но и здоровье. Оно вам надо?
AlyonaV 17 декабря 2020, 02:51
Вон на кето, отличный пример десерта — маскарпоне (или жирные сливки) с малинкой. Ноль сахара и какая вкусняшка 😋 Но впрочем, я уже 10 лет не ем сахара и мне достаточно черного 95% черного шоколада иногда… А уж на кето, когда все такое вкусное, насыщенное и красивое, последнее о чем думаешь- это сладкое.
Nomy 17 декабря 2020, 18:45
Ну сахар он то присутствует в малинке:) Я из сладкого употребляю только немного шоколада 70%, но каждый день. А климат, поверьте, очень влияет — когда солнца не видишь полгода, реально начинает сносить крышу… по-крайней мере у меня, я летом сладкого практически не ем, только фрукты.
AlyonaV 17 декабря 2020, 18:59
В малине 8 г углеводов на 100 г и там не сахар, а фруктоза. На кето только и можно малину да смородину (редко чернику). Фрукты под запретом, хотя я их никогда не любила. В 70% шоколаде в среднем около 45г углеводов… Я ем 95% шоколад (1-2 квадратика) и то редко, вот в нем около 12г/100г.
Julia_R 17 декабря 2020, 15:35
А почему вы отказались от кремов? Что с ними не так?
AlyonaV 17 декабря 2020, 15:44
Просто с ними моей коже хуже. Я, со временем поняла, что мне они не нужны утром. Мне достаточно глубокого увлажнения, кремовых серумов (NIOD Modulating Glucosides+Survival 0) и хорошего увлажняющего/в меру питательного санскрина.
Nomy 17 декабря 2020, 18:49
Если вопрос ко мне был адресован:) Мне они все создавали эффект пленки и парника на моей жирной коже, оттуда привет прыщи и забитые поры… Вообще заметила что для моей кожи чем меньше слоев тем лучше она себя чувствует
AVS 17 декабря 2020, 00:30
Алена, спасибо, что делитесь энциклопедическим опытом 🤗
AlyonaV 17 декабря 2020, 00:31
Ой, спасибо ☺️ Рада поделиться впечатлениями! ❤️
Devinette 17 декабря 2020, 00:56
Как я люблю ваши посты про уход, прямо праздник: столько средств! Пост на одном дыхании, очень быстро закончился
AlyonaV 17 декабря 2020, 00:58
Очень рада, что понравился пост 😍 Можно было добавить еще других фаворитов, но я бы не осилила 😁
pi4y4y 17 декабря 2020, 01:02
Умывалку Youth to the Ppl Сефора все никак не привезет в Россию 😭 Все хочу ее попробовать, но ловить из-за бугра день.
Как раз сейчас пользуюсь NIOD (CAIS2 + MG + MMHC), гиалуронку вообще уже третий раз беру, комбо очень нравится. Единственное, CAIS2 на всех сайтах распродан :(
Кстати, где-то читала, что медный пептид нельзя наносить с цинком, что скажешь?
И ты поменяла трет? Или все ещё с Retirides?
AlyonaV 17 декабря 2020, 01:08
Приветик, Танюша! Я с Youth to the People познакомилась «случайно» как раз в Сефоре после карантина в июне. Заказать корейского почти ничего не могла, вот и купила… и не пожалела! Отличные средства 😍

Cais сложно сейчас достать, но вроде они планируют «завоз» в январе. Про цинк, фиг его знает, если честно (ты имеешь ввиду с защитой от солнца?). У меня такая философия: если я вижу эффект, то значит можно 😁 (иногда, чем меньше заворачиваешься — тем лучше).

Трет тот же, Retirides (выбора у меня все равно нет 😄, ничего другого у нас нет).
Lalila 17 декабря 2020, 07:39
Цинк вытесняет медь
AlyonaV 17 декабря 2020, 10:40
Оно то рончтно, только в самих же санскринах NIOD есть цинк. Вот поэтому я себе голову и не морочу. Производитель ничего не указал и не предупредил? Значит все ок. Я в конце концов не химик 😁
Lalila 17 декабря 2020, 11:02
Ален, ну есть конечно) как и у других производителей. Но вот допустим, у др.Пикарта, который является, скажем так, родителем медных пептидов, нет санскрина с цинком, только с титаном. Медные пептиды на вечер, ну или, если хочется медь утром, то нужен санскрин без цинка.
AlyonaV 17 декабря 2020, 11:14
Я ничего менять я не буду 😁. NIOD об этом ничего не пишет, CAIS они советуют использовать 2 раза в день (как я до недавнего времени и делала) и подразумевается использовать их санскрин (с цинком). Я конечно люблю почитать информацию, но прежде всего делаю упор на то, что пишет производитель и что советует. Ну и самое главное — как моя кожа реагирует. Я и трет использую «неправильно», после всего ухода и моей коже хорошо (а по классике я ходила с дерматитом на все лицо и вообще бросила его на год).
Lalila 17 декабря 2020, 11:24
В любом случае, дело твое 🤗
С другой стороны, инфа про цинк не лишняя.
AlyonaV 17 декабря 2020, 11:29
Лен, тут не в этом дело (про цинк говорилось уже много раз), а в том, что лично я не химик. Если марка этого факта не указывает, то я не хочу быть «умнее», чем те, кто средство разрабатывал. Я думаю, что это логично.
Lalila 17 декабря 2020, 11:57
Ален, не нужно быть химиком, чтобы знать, что цинк вытесняет медь, это школьная программа. Но, конечно, не обязательно об этом должен помнить каждый человек.
Я думаю, это просто упущение марки.
С другой стороны, они и ниа не советуют использовать вместе с витамином С, хотя эта инфа устаревшая. И спокойно выпускают (ординари) порошки витамина С и ниацинамида, советуя их добавлять просто по ложечке в ладонь, но ты же понимаешь, что по сути, это неправильно. Но люди пользуются.
AlyonaV 17 декабря 2020, 12:05
Да при чем тут школьная программа 😁? Не думаю, что NIOD знают химию меньше нас 😂😂😂

Вит С давным давно уже многие советуют использовать с Ниацинамидом, и уже много раз доказывалось, что они вполне могут работать вместе. И работают.
Lalila 17 декабря 2020, 12:12
Ну ты же отталкиваешься от того, что на сайте написано двухразовое использование, и при наличии у них санскрина с цинком, при этом никаких указаний они на эту тему не дают. Также у них на сайте написано и про раздельное использование ниацинамида и витамина С.
Школьная программа к тому, что не нужно быть химиком, чтобы знать, что уксус гасит соду.
AlyonaV 17 декабря 2020, 12:20
У каждой марки свои формулы и свои разработки. NIOD все же не дурачки делают и CAIS одно из самых популярных средств с медными пептидами. Думаю, что за все эти годы, этот вопрос бы подняли много раз, если бы действительно существовала проблема. Химиков ведь много 😋?

Мы же не будем смотреть инструкцию от Mercedes, имея BMW? Вот и тут, незачем смотреть на продукты Пикарта, пользуясь NIOD.
AlyonaV 17 декабря 2020, 12:24
Как же не дают, если после CAIS они советуют наносить MMHC и MG, как минимум?
Nomy 17 декабря 2020, 19:25
Т.е. вы наносите трет не на чистое лицо? Даже не думала что так можно:)
AlyonaV 17 декабря 2020, 19:30
Наносила на голое лицо первое время пока не заработала дерматит. Подсмотрела у американских блогеров, что многие наносят после всего ухода или после крема ( а потом наносят опять крем, но не все. Зависит от пожеланий и состояния кожи). Смысл в том, что наносится трет на увлажненную и защищенную кожу, но минут через 30 после всего нанесенного ухода (для чувствительной кожи) или для более продвинутых (или не страдающих чувствительностью) сразу.
Nomy 17 декабря 2020, 19:35
Спасибо, надо попробовать:)
AlyonaV 17 декабря 2020, 19:36
Надеюсь, что такой способ подойдёт 🙃
belevichnasta 17 декабря 2020, 21:06
Не могу свою кожу приучить к ретинолу, концентрация 0.25, нарушает сильно барьер, надо попробовать по вашему методу, «буферизировать» его тонером, как сейчас стало модно говорить)
AlyonaV 17 декабря 2020, 23:18
Попробовать стоит, если нет то настоятельно рекомендую Niod Modulating Glucosides
belevichnasta 17 декабря 2020, 23:34
Это для буфера вы рекомендуете? Я обязательно прислушаюсь к вашей рекомендации
AlyonaV 17 декабря 2020, 23:48
Первое время и утром и вечером (я где-то год так использовала), а сейчас утром мне достаточно
belevichnasta 17 декабря 2020, 23:44
Нашла ваш пост, спасибо, теперь поняла что к чему)
AlyonaV 17 декабря 2020, 23:49
Хорошо!
AlyonaV 17 декабря 2020, 11:16
Lalila 17 декабря 2020, 11:45
Он, имеется в виду Пикарт.
Между медью и цинком можно нанести барьер.
AlyonaV 17 декабря 2020, 11:59
😁Так вот, он сам советует наносить «защитный барьер/крем» между медью и цинком, если они используются в одной рутине ☺️ (Or apply a barrier between the zinc oxide product and copper peptide), Так что даже у него не все так категорично. А уж у меня между CAIS и защитой от солнца с цинком — 3 слоя других продуктов. Да и странно смотреть то, что советует Пикарт для своих продуктов, в то время когда я пользуюсь NIOD 🤔

Во всяком случае, он сам сказал, что если между ними нанести «барьер», то всем будет счастье.
Lalila 17 декабря 2020, 12:03
Да, вроде как барьер может помочь. Но в ассортименте его марки нет санскрина с цинком. Чего бы тогда ему его не сделать?)
Дак ниод, и другие марки, использует в своих продуктах медные пептиды первого поколения, которые запатентовал Пикарт. Сейчас у него есть и пептиды второго поколения, которые более стабильны и более эффективны.
AlyonaV 17 декабря 2020, 12:08
Лен, я рада за Пикарта. Но я даже не хочу вникать, что у него есть или нет.

Я пользуюсь NIOD, у них все есть и это главное. Я следую ИХ рекомендациям.

Если я когда нибудь стану пользоваться Пикартом — я изучу, КАК и с ЧЕМ использовать ЕГО продукты.
Lalila 17 декабря 2020, 12:16
Я по моему сразу сказала, дело твое, пользуйся, как считаешь нужным. Но инфа о том, что санскрин с цинком нежелателен при использовании медных пептидов, тоже нужна, о чем я написала всего одним предложением)
Нервяк твой непонятен, ну да ладно) извини, если влезла со своим оцм)
AlyonaV 17 декабря 2020, 12:22
Но при этом ты упустила информацию, что если между ними нанести барьер, то будет все ок. Причем тут «нервяк» 😂? Просто я искренне не понимаю, зачем приводить уход Пикарта в пример, если речь идет о NIOD.
Lalila 17 декабря 2020, 14:36
Я ничего не упустила, Ален. В первую очередь он советует разнести по времени, во вторую, нанести масляный барьер.
Говорю я о Пикарте в свете того, что медные пептиды это его детище, в 78 он их выделил, провел множество исследований и экспериментов, тестирований, в 85 запатентовал для использования в косметике. И он точно знает, как ими пользоваться правильно и говорит об этом.
Марки взяли уже исследованный продукт, и запустили свои линейки с медными пептидами первого поколения, так как патент на них уже истек.
Нервяк в чем? В том, что ты мне зачем то пишешь капсом… и с ставишь ржущий смайлик, там, где смешного нет ничего.
AlyonaV 17 декабря 2020, 15:10
Мне смешно от слова «нервняк» (слово то какое) + «ржут» лошади 😉. У каждой свое мнение. Белл тоже изобрел телефон, но это не значит, что имея iPhone эго опыт будет полезен. Я утрирую, но это так. И это моё мнение обычного человека.

Повторюсь, при всем моем уважении к Пикарту, я предпочитаю следовать советам той марки, которой я пользуюсь и не играть роль домашнего химика, которым я вообще не являюсь и не хочу быть. Да, я люблю уход (и все, что с ним связано), я им интересуюсь, но это мое хобби и личное удовольствие для себя.
AlyonaV 17 декабря 2020, 11:23
Olgaalej 17 декабря 2020, 05:28
Алена! Очередное огроменное спасибо от меня)) весь ваш уход абсолютно подходит к моей коже, полностью мой набор косметики на данный момент состоит из средств из ваших обзоров! эх, чувствую надо собирать очередной заказ))
AlyonaV 17 декабря 2020, 10:53
Я очень рада это слышать 😍! Надеюсь, что и на этот раз вам подойдёт что-нибудь 🙏🏼
AgentAdvocateur 17 декабря 2020, 12:52
Какие красивые фото😻
Захотелось сразу несколько продуктов попробовать))
AlyonaV 17 декабря 2020, 13:30
Спасибо 😍! Надеюсь, что они вас не разочаруют!
Yulia_ss 17 декабря 2020, 13:55
Пост красавец 😍, фото прям эстетическое удовольствие! Очень захотелось попробовать сыворотки, унесу в избранное.
AlyonaV 17 декабря 2020, 13:59
Искренне рада, что вам понравилось! ❤️
little_rabbit 17 декабря 2020, 14:39
Алена, спасибо! Классная подборка — можно брать и покупать почти не глядя) Почти — потому что кожа не принимает силиконы
Благодаря тебе подсела на энзимную пудру Tosowoong, как закончится, раскошелюсь на By Wishtrend
AlyonaV 17 декабря 2020, 15:12
Спасибо! Как всегда рада быть полезной 😍 А силиконы где? В санскринах (из вроде больше нигде нет)?
little_rabbit 18 декабря 2020, 08:48
Ага, в санскринах. Ну эти мне все равно недоступны)
AlyonaV 18 декабря 2020, 12:25
Понятно. Но поверьте, в этих 2 вы их полюбите. Если есть возможность заказать по интернету — попробуйте. Это совсем не те силиконы.
murmurchik 17 декабря 2020, 17:21
Столько много полезной информации тут, а ухватила я только одно: «жирная кожа, которая любит текстуры поплотнее». Я 15 лет нахожусь в сомнениях по поводу своей кожи (хотя уж маслом обливается) именно потому, что не могу жить с легенькими кремчиками (а от гелей меня вообще прыщит). Выдохнула
AlyonaV 17 декабря 2020, 17:25
Ха-ха ну вот! Значит пост был написан не зря 😋 Я много раз пыталась себя приучить к гелевым «кремам», но так и не смогла их принять и полюбить.
murmurchik 17 декабря 2020, 17:40
Спрошу Вас тогда — а как вы понимаете, что гликолевая вам не подходит?
AlyonaV 17 декабря 2020, 17:43
А очень просто — меня моментально обсыпает мелкими прыщиками 🙈 Я ее стараюсь избегать для лица, а для тела люблю.
murmurchik 17 декабря 2020, 18:23
ах, понятно, действительно просто. это для меня тоже большой вопрос — как понять, что средство тебе не подходит (да или даже подходит) — ну кроме ощущений никак. ну бывают прыщики лезут, но это редкость. а в большинстве случаев моя кожа терпит все, но и не отзывается почти ни на что… «будем искать»
AlyonaV 17 декабря 2020, 18:26
Может вам не хватает элементарного увлажнения? Или с очищением проблемы?
murmurchik 18 декабря 2020, 14:30
Не думаю, очень совестно подхожу к своей рутине. Думаю, скорее потому, что кожа очень толстая — и не повредить ее, и не улучшить😂
AlyonaV 18 декабря 2020, 14:34
Дело не в толщине кожи абсолютно. Из-за нехватки увлажнения, кожа начинает продуцировать больше себума. Поробуйте элементарно наслаивать тонер в несколько слоев (без спирта, силиконов, кислот и запаха).
viviana 17 декабря 2020, 17:23
Алена, спасибо за пост!
С интересом вас читаю, кое-что даже покупала по вашим отзывам и все подходит.
Помните, я писала вам про свой неудачный опыт по гиалуроновому тонику, что меня от него обсыпало? Отложила… забрала на работу и периодически, в течении дня стала очищать им лицо под маской. Понравилось и даже рискнула купить еще 1. На этот раз совершенно приятнейший продукт. На что грешить не знаю, сильными потенциальными активами не пользуюсь и сильно в уходе не экспериментирую. Здоровья вам и любви, пишите чаще!
С Natalom вас!
AlyonaV 17 декабря 2020, 17:30
Здравствуйте! Рада вас снова «видеть» 😍 Ну вот, как хорошо! Рада, что в итоге он вам понравился. Из опыта у меня такое тоже бывало: сначала плохо, а потом хорошо 😄 Постараюсь писать почаще, хотя уж слишком много времени занимает каждый пост на Косметисте 🙈.

Feliz Navidad! Вам и всем вашим родным также море здоровья, удачи, любви и всего всего самого лучшего ❤️
lillies 17 декабря 2020, 23:39
Супер пост! Все чётко и по делу   Ну, а фотографии просто сводят меня с ума…   Здорово!
AlyonaV 17 декабря 2020, 23:49
Спасибо огромное, очень рада! 😍❤️
Frankie_Stein 18 декабря 2020, 15:40
Алена, великолепная подборка!
Все самое интересное и нужное в одном месте.
AlyonaV 18 декабря 2020, 16:51
Эрика, как всегда рада! ❤️😍
Marina Mogoutchaia 19 декабря 2020, 12:25
Спасибо за крутейший пост. Фото умопомрачительные. По описанию у нас схожие особенности кожи и совпадение во мнении насчет миста ланеж. Остальных героев я не пробовала, но возьму на заметку. Пост в закладки однозначно. Вопрос — в фаворитах нет squalane cleanser от ординари — разочаровал?
AlyonaV 19 декабря 2020, 12:58
Спасибо, Марина 😍! На счет Squalane Cleanser… не разочаровал, я его повторяла несколько раз, но есть другие средства, которые мне нравятся больше и фаворитом года я его не назвала бы. У меня вообще постепенно как-то Ординари и не осталось. Не потому, что мне он вдруг разонравился, но когда есть Niod, The Ordinary места не остаётся.
cosmonavka 19 декабря 2020, 14:01
Ради всего святого — на что вы снимаете? Это великолепно!)
AlyonaV 19 декабря 2020, 14:09
Спасибо! 😁 некоторые фото были сняты на iPhone XS MAX, большая часть уже на iPhone 12 Pro Max
cosmonavka 19 декабря 2020, 19:26
Спасибо, очень красиво!) Даже не ожидала, думала, что на какой-то макро-объектив)
AlyonaV 19 декабря 2020, 19:36
iPhone на многое способен 😁
Dirk_Diggler 19 декабря 2020, 21:02
Я просто обожаю ваши фото
Пост суперполезный (как и всегда, в принципе)
AlyonaV 19 декабря 2020, 22:34
Рада быть полезной! ❤️
eueu 19 декабря 2020, 21:59
Спасибо за прекрасный пост, прочитала все, включая составы с большим интересом. Для моей кожи этот год выдался очень тяжелым из-за реакции (даже цепных реакций), которую я еле выявила, мучилась долго, теперь восстанавливаю. Поэтому пост очень актуален, состояния чем-то похожи…
Для меня Dr Jart — вообще находка года, восхитительная биом-линейка и увлажняющие/успокаивающие маски! Эссенцию буквально вчера купила, но пока ждет своего часа. И еще много всего накупила, мда)
Для себя утащила в избранное очищение (особенно гель), мисты и увлажняюще-восстанавливающие сыворотки, так как полностью восстановить и увлажнить кожу — цель номер один)
В санскринах сульфаты не порадовали (да, они и минеральное масло-главные причины всех моих проблем, как я выяснила путем проб и ошибок, ну и батарея около кровати :D, а азелаинка в «успокаивающем» креме еще усугубила все), так что бессульфатные средства всегда очень рада видеть в обзорах. Вообще, теперь аптечный «успокаивающий» уход за версту обхожу.
От себя еще посоветую гель для умывания от того же джарта (micro ph), единственный, которым смогла после этого пользоваться, думаю и вам понравится, если на полках вдруг не будет вашего. Из масок, наверное, тканевая с алоэ самый топ по соотношению увлажнения и успокаивающего эффекта. Сейчас каждый день делаю по маске (разные чередую, правда), улучшения однозначно вижу.
AlyonaV 19 декабря 2020, 22:43
Рада, что пост вам пригодился😍! У меня, слава Богу, не настолько капризная кожа 🙏🏼 Я пробую многое и стараюсь смотреть на работу каждого конкретного средства, так как не всегда состав отображает все картину и не является гарантом того, что это средство подойдёт. Эти санскрины искренне считаю лучшими в своей категории (во всяком случае для нашего климата, условий и моего образа жизни).

За рекомендацию геля спасибо, но у меня не скоро закончится запас (на самом деле, у меня 5 или 6 гелей для умывания в обиходе). Но буду иметь ввиду. Вот что-что, а тканевые маски совсем не люблю. Даже больше — я их не перевариваю (хотя у меня ящик ими забит и иногда я себя заставляю их делать).
eueu 20 декабря 2020, 00:05
У них еще ночная хорошая увлажняющая именно из этой линейки (не та, что в треугольной картонной упаковке). Тканевыми я раньше, можно сказать, ради баловства пользовалась, а сейчас прям оценила, они дарят очень необходимый комфорт в такой ситуации и увлажняют сильнее.

Да, насчет составов все сложно, поэтому и убираю риски максимально, пока не восстановлюсь. Потом, думаю, будет нормально, но на гели для умывания сульфатные, думаю, никогда не вернусь… Для тела и волос тоже стала придирчивее выбирать, крайне чувствительная кожа стала в этом году, руки тоже лечу, пока с переменным успехом, после всяких антисептиков…
AlyonaV 20 декабря 2020, 00:17
Ночные маски мне некуда всунуть из-за третиноина (даже мой любимый NIOD не попробовала). У меня проблема с тканевыми масками — они меня нервируют, чисто физически не люблю.

Успехов вам в борьбе за здоровье кожи!
eueu 20 декабря 2020, 03:18
Спасибо🙂
Zameska 20 декабря 2020, 15:39
подскажите, все эти средства нужно использовать одновременно?
AlyonaV 20 декабря 2020, 15:44
Нет конечно! Это же не пост о моей рутине, а о фаворитах 🙃 Можно сочетать, делать свою схему...NIOD да, могут быть частью одной рутины, а могут использоваться раздельно. Зависит от того, являетесь ли вы поклонницей многоступенчатого ухода.
TigerTiger 21 декабря 2020, 13:14
Фото бомбические! Спасибо за пост! Вы сказали, что уже 7 лет на третиноине, солидный срок, можете сказать, как изменилась Ваша кожа за это время? Убрал ли он жирность? Есть ли эффект на порах? Есть ли эффект сияния здоровой кожи? Я пока начинающий (retirides 0.25 вымазала и получила сейчас посылку с 0.5). То есть всего лишь пока 8 месяцев, явного эффекта пока нет. Спасибо!
AlyonaV 21 декабря 2020, 13:49
Спасибо ❤️! Жирность снизилась значительно (для этого я им и стала пользоваться), на поры особого эффекта не заметила. Про эффект «сияния здоровой кожи» вообще ничего не скажу, так как у меня особой проблемы с этим никогда не было. Но хуже с годами не стало 😁, что хорошо. Если бы я пользовалась только третиноином, то можно было бы точно сказать, но я все годы делаю разные косметологические процедуры (от ботокса и лазера до Радиесс и нитей) + остальной уход…
Ola-la-spb 12 января 2021, 14:21
Из перечисленных марок знакома только с laneige и dr. Jart. Спасибо за знакомство с интересными продуктами! Заинтересовали несколько средств
AlyonaV 12 января 2021, 14:49
Рада, что пост понравился 🌸
SoftShimmer 19 января 2021, 11:21
Алёна, спасибо за пост, всё как всегда: по тексту кратко и понятно, по фото наглядно и информативно.
Забрала в избранное, буду изучать.
AlyonaV 19 января 2021, 14:21
Очень рада, что понравилось ❤️❤️❤️