11.02.2019

«Мой корейский уход». IOPE: Derma Repair Gel To Foam (гель для умывания) и Pore Reset Cleansing Oil (гидрофильное масло)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня расскажу вам о своих самых любимых средствах для вечернего ритуала двойного очищения чувствительной и жирной кожи от корейского бренда IOPE, которыми неизменно пользуюсь уже около двух лет: гель для умывания DERMA REPAIR GEL TO FOAM и гидрофильное масло PORE RESET CLEANSING OIL.

1) IOPE Derma Repair Gel To Foam

Для чего: восстанавливающий гель для умывания.

Ступень в уходе: очищение кожи

Формула: гипоаллергенная формула.

Линейка: Derma Repair для чувствительной кожи.

Содержит масло лаванды и экстракт кипарисовика, которые обладают:

• противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным и регенерирующим действием.
  • смягчают
  • сохраняют баланс выделения себума,
  • уменьшают раздражение и шелушение кожи

10-free formula (без 10-и вредных компонентов):

1. без парабенов,
  2. без компонентов животного происхождения,
  3. без красителей,
  4. без искусственных ароматизаторов,
  5. без минерального масла,
  6. без полиакриламида (полимеры и сополимеры на основе акриламида и его производных).
  7. без имидазолидинил мочевины,
  8. без триэтаноламина,
  9. без силиконов,
  10. без животных жиров, поверхностно-активных веществ на основе сульфата.

Текстура: прозрачный гель, жидкой консистенции.

Запах: очень приятный и успокаивающий запах трав и лаванды. Отлично расслабляет перед сном.

Пена: этот гель образует очень лёгкую пену, если не использовать подручных средств. Я обычно пользуюсь щеточкой от Tosowoong, которая позволяет средству лучше пениться.

Применение: вечером после гидрофильного масла или соло.

Расход: 1 нажатия на помпу достаточно для лица и шеи.

Моё мнение

Если бы мне сказали выбрать одно средство для умывания, то это был бы именно этот гель. Для вечернего умывания я использую только его и не планирую делать эксперименты (только если его не снимут с производства, не дай Бог!).

Для меня в нем идеально всё:

• его запах и текстура,
  • отсутствие вредных компонентов,
  • не сушит кожу: после умывания нет чувства стянутости и кожа дышит! И это не просто слова!
  • помогает поддерживать поры чистыми
  • не вызывает раздражений и аллергии: для меня это важно, так как кожа у меня очень чувствительная, реактивная, склонная к дерматитам.
  • подходит для сочетания с третиноином в уходе.

Кому посоветую?

Рекомендую всем!

• особенно чувствительной комби/жирной коже
  • всем, кто использует третиноин, ретинол и кислоты в уходе
  • аллергикам и персонам склонным к дерматиту (как я).

INGREDIENTS

Purified water, glycerin, sodium cocoamphoacetate, disodium cocoyl glutamate, butylene glycol, propanediol, acrylates/beheneth-25 methacrylate copolymer, chamaecyparis obtusa leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, polyglyceryl-10 laurate, disodium EDTA

Цена: ± 30$

Объём: 200 мл

Срок использования: + 2 года

Оценка: 10+/10!

2) IOPE Pore Reset Cleansing Oil

Для чего: очищающее масло для удаления макияжа, ВВ/СС и солнцезащитных кремов.

Ступень в уходе: очищение кожи

Формула: глубокое очищение пор, помогает препятствовать появлению угрей и комедонов.

Линейка: Derma Repair для чувствительной кожи.

Содержит:

• экстракт зеленого чая: стимулирующее и противовоспалительное действие, очищает поры, улучшает структуру эпидермиса.
  • Проантоцианиды: антиоксидант.

Как использовать: нанести на сухую кожу, помассировать. Добавить чуть-чуть воды и опять сделать легкий массаж. Смыть теплой водой.

4- free formula (без 4-ёх вредных компонентов):

1. без синтетических красителей,
  2. без компонентов животного происхождения,
  3. без минерального масла
  4. без сульфатов

Текстура: Масло плотное по своей текстуре, по фото ниже видно, что оно почти не стекает с кожи.

Запах: травяной, очень легкий.

Применение: использую вечером первым этапом очищения кожи.

Расход: 2 нажатия на помпу, расход средний.

Эффект: напомню, что я не использую стойкий макияж, крашусь очень мало, масло прежде всего использую для удаления SPF и СС крема. (Тушь у меня Clinique Lash Power, которая снимается теплой водой «чулочками», что избавляет от лишних трений кожи глаз, которая у меня супер чувствительная).

• Макияж растворяет данное масло отлично
  • При контакте с водой почти не эмульгирует (#3)
  • Весь макияж удален (#4)

Моё мнение

Как и в случае с гелем для умывания выше — это гидрофильное масло для меня вне конкуренции! Для своего типа кожи я не нашла другое масло, которое бы так хорошо удаляло макияж и при этом отлично «чистило» поры! Даже мой любимчик Iope Ideal Deep Cleansing Oil (писала тут), все же чутm-чуть, но хуже… но его всё равно сняли с производства.

• несмотря на свою плотную текстуру, масло буквально «проваливается» в поры и вытаскивает всё, что там быть не должно в идеале.
  • После себя не оставляет жирной пленки и это одно из немногих масел, которое смело можно использовать без геля для умывания. Я так делала в качестве эксперимента и кожа была отлично очищена и одновременно увлажнена.
  • Не сушит и не раздражает
  • Подходит для демакияжа глаз.
  • Подходит для использования ежедневно.
  • Хороший состав.

Для меня, у этого масла просто нет недостатков и я его смело советую всем обладателям жирной/комбинированной/чувствительной кожи и думаю, что оно подойдет и для сухой.

INGREDIENTS

Purified water, butylene glycol, dipropylene glycol, polyglyceryl-10 diisostearate, cetyl ethylhexanoate, dicaprylyl carbonate, isododecane, polyglyceryl-5 trioleate, polyglyceryl-10 laurate, green tea extract, fragrance

Цена: ± 30$

Объём: 200 мл

Срок использования: с перерывами около двух лет.

Оценка: 10/10

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы! 🌹

To be continued...

maska-2017 11 февраля 2019, 20:59
Спасибо, Алёна)) я пока не нашла для себя идеального очищающего средства, твои беру на заметку, «а вдруг?» тем более без ненужных вредностей, и тушь твою хочу попробовать, такой у меня ещё не было)
AlyonaV 11 февраля 2019, 21:02
Марина, привет! Спасибо, что заглянула! 😘 Надеюсь, что тебе они тоже понравятся! Тушь — не меняю уже лет 5 наверное, она мне даёт всё, что я прошу 🙃 (самое главное смывается только теплой водой)
maska-2017 11 февраля 2019, 21:08
Привет, Алёнушка! Как всегда, всё ясно и чётко, да, вот тушь, как раз такую и хочу))
AlyonaV 11 февраля 2019, 21:09
Спасибо, Марина! 🌹😘🥰 Надеюсь, что она тебе понравится!
Nefes 11 февраля 2019, 21:09
Алена! Добрый вечер))) Спасибо за пост. Очень заинтересовал гель для умывания, как раз чувствительная комбикожа.
AlyonaV 11 февраля 2019, 21:15
Добрый вечер, Наталья! 🥰 Я думаю, что он должен вам понравится! Я на это надеюсь ☺️
Lisita55 11 февраля 2019, 22:39
Алеееенааа! Какой обзор! Как же это замечательно прекрасно! Вы очень хорошо пишете, удовольствие читать Вас :) У меня их кушон, очень довольна, теперь побегу бегом еще и за маслом, после Вашего поста :) Спасибо огромное, и фото элегантные, и текст информативный — класс!
AlyonaV 12 февраля 2019, 01:18
Ой😍! Спасибо огромное за похвалу! Мне очень приятно слышать такие добрые слова! Искренне буду рада, если мой пост пригодится и особенно, если вам масло подойдёт и понравится! Благодарю 🌹🥰🙃
Lisita55 12 февраля 2019, 02:56
Текст у Вас действительно прекрасный, это я просто констатирую факт. Спасибо еще раз, пишите, у Вас это здорово получается!
AlyonaV 12 февраля 2019, 03:06
Спасибо! Буду стараться и дальше! 😘
Nika_Ivolga 12 февраля 2019, 03:59
Формула «без 10-и вредных компонентов», куда попали заклейменные общественным мнением парабены, минеральное масло, силиконы, и т.п. Отличный маркетинговый ход, подогревающий нездоровую истерию по поводу ужасных вредностей, которыми нас хотят отравить производители косметики)))
А так, средства действительно любопытные. Составы дружественные для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Я хоть и не аллергик, попробовала бы оба.
Спасибо за рассказ, Алёна)
AlyonaV 12 февраля 2019, 10:11
Здравствуй, Ника! Спасибо, что заглянула! 🙃🌹

По поводу «заклейменных»: для меня — это не просто маркетинг, я действительно стараюсь использовать косметику без этих компонентов, так как без них, моя кожа чувствует и выглядит лучше.

«Нездоровая истерия» тут ни при чем, когда человек страдает от чувствительной кожи, особенно с дерматитанами. 🙂
Nika_Ivolga 12 февраля 2019, 10:32
Я ни в коем случае не про тебя конкретно) Я знаю, что у тебя взвешенный и тщательный подход к уходу
Я скорее про общую тенденцию, которую диктует рынок: когда компоненты, безопасность которых доказана многочисленными исследованиями, обрастают мифическими страшилками. Одно дело, когда человек избегает каких-то компонентов, потому что имеет негативный опыт и знает, что его кожа не принимает какой-то ингредиент. Другое, когда необоснованно шугаются любой «ужасной химии», основываясь на статьях из интернета, да еще и транслируют эти страшилки в массы.
AlyonaV 12 февраля 2019, 10:49
Это да, но всё же их действительно лучше избегать там, где это возможно 😄 Всё же это не просто страшилки. Люди могут точно и не знать, что им конкретно вредит, пусть уж сразу избегают всего того, что потенциально им может усугубить состояние кожи. Лучше предупредить, чем лечить. Я не химик конечно, но...🙈
Dayana_Sharshukova 12 февраля 2019, 08:23
Спасибо за пост, присмотрюсь к этим средствам!
Скажите, пожалуйста, а как гидрофильное масло и гель IOPE по сравнению с Laneige? В ваших прошлых постах вы Laneige хвалили, и я в восторге от масла Laneige. Теперь вот думаю, нужно ли мне IOPE
AlyonaV 12 февраля 2019, 10:15
Спасибо, что читали! 🌹☺️ В прошлых постах: Laneige — любила и люблю, но как и говорила раньше, при сравнении с Iope — они мне больше нравятся, по моим личным предпочтениям (я это там указываала). Если вас Laneige полностью устраивает, то зачем эксперименты? 🙃
Dayana_Sharshukova 13 февраля 2019, 08:07
Спасибо за ответ! Эх, душа просит косметических экспериментов иногда
AnnaU 15 февраля 2019, 16:05
Привет, Ален!   Утащила в избранное. Масло не щипит глаза? А то от Laneige у меня ад в глазах   но аромат прекрасный
AlyonaV 15 февраля 2019, 16:27
Привет, Аня! 🌹Ты знаешь, у меня никогда ни с одним из них глаза не щипало. Даже не знаю, что тебе сказать… У меня тушь смывается только теплой водой, по этому глаза только легонечко затрагиваю маслом (стойкой косметикой не пользуюсь).
Verti 16 февраля 2019, 10:49
Ух, как интересен гель для умывания!   Скажите, а вы знаете, какой у него pH?
AlyonaV 16 февраля 2019, 12:24
🙃 Официально не написано на сайте, но когда-то давно попадалась информация, что у него рН близок к нейтральному, так он рассчитан на очень чувствительную кожу.
Victoria Sumki 10 марта 2019, 10:22
Алена, здравствуйте. Интересен 10 ступенчатый уход. Вы остановились на 6 этапе. А продолжение будет?
AlyonaV 10 марта 2019, 15:14
Здравствуйте! Я была вынуждена прекратить, после изменения редактирования постов. Больше не добавляются сразу несколько фотографий и практически нереально сохранить тот же формат. 😞
Irina Irina 02 мая 2019, 07:41
Вот у меня- чувсвительная комби жирная- да ещё с аллергией на эфирные цитрусовы масла и ретинол — ( да ещё и возрастная)- как хошь так и живи😞- наверно мне подошло бы. А из ухода не подскажите что там посмотреть? Или не там).
AlyonaV 02 мая 2019, 13:28
Из ухода у Iope присмотритесь к линейкам Derma Repair и Skin Trouble. Там и кремы и эмульсии специально для очень чувствительной кожи.

У Primera линейка Soothing Sensitive.
cherryripe 28 июня 2020, 18:36
Алёна, привет! Это масло и гель сняли с производства😔 Они были моими любимчиками. Посоветуй, чем можно заменить?
AlyonaV 28 июня 2020, 19:01
Откуда такая информация? Их не снимали с производства, они также входят в линейку бренда 🤔 Я ими продолжаю пользоваться!