03.03.2018

«Мой корейский уход». 1.1 Очищение: гидрофильные масла. Iope Ideal Deep Cleansing Oil, Laneige Fresh Brightening Cleansing oil & Banila Cо Zero Purity

Шпаргалка: Этап 1.1 Двойное очищение-Гидрофильные масла и бальзамы
Здравствуйте, дорогие красавицы!

Закончив первую часть шпаргалок про очищение (Этап 1.1, Этап 1.2 ) и эксфолиацию кожи ( Этап 2.1, Этап 2.2), начну потихоньку рассказывать вам про мой корейский уход, чтобы не растягивать. Сегодня речь пойдёт об одних из мною постоянно используемых гидрофильных маслах от:

Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (всегда использую утром как часть двойного очищения).
Iope Ideal Deep Cleansing Oil (вечером)
Banila Co Clean it Zero Purity (2-3 раза в неделю вечером, для более глубокого очищения перед пилингами и/или масками).

Обычно, я их чередую с Laneige Perfect Pore Cleansing Oil и Iope Pore Reset Cleansing Oil, которые у меня закончились в декабре и которые планирую опять заказать, как только Fresh Brightening Cleansing Oil и Ideal Deep Cleansing Oil закончатся (а будет это месяца через 3). За 2 года, я их заказывала по 4 раза. Banila Co Clean it Zero Purity всегда остается неизменным, и это моя 6 банка, если мне не изменяет память  . Из всех мною испробованных г.масел — это мои любимые в плане цена-качество и на данный момент, я не думаю их менять, так как они полностью отвечают потребностям моей кожи и отлично помогают её поддерживать в хорошем состоянии.

Сразу предупрежу, что не использую стойкий макияж, крашусь очень мало (на «выход» чуть больше и в основном это тени, не водостойкие), но эти масла отлично удаляют SPF (что для меня очень важно, потому что пользуюсь им каждое утро), СС крем и т д. Туши у меня смываются только теплой водой и им все г.масла просто мимо!   (это меня избавляет от лишних трений кожи глаз, которая у меня супер чувствительная).

Итак, приступим!

Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil

Освежающее гидрофильное масло для придания сияния коже. Без минерального масла, которое может забивать поры.

О масле:

1. На базе масел грейпфрута и абрикоса, богатые витамином C для придания свечения коже.
2. Легкое смывание.
3. Gypsophila paniculata root extracts: экстракт корня Гипсофила, мягкий натуральный очищающий агент, который работает исключительно за счет содержания сапонинов, придает косметическим продуктам нежную текстуру, повышает стабильность очищающих средств.
4. Протестировано офтальмологами: удаляет макияж глаз, не вызывая раздражений.
5. Улучшает текстуру и цвет кожи.
6. Уменьшает покраснения.

Для кого:

— кому не нравятся тяжелые текстуры гидрофильных масел.
— кто хочет гладкую и чистую кожу
— для быстрого и легкого удаления макияжа.

Текстура: Масло очень жидкое и «поймать» его было нелегко! Оно убегало до того, как я успевала взять телефон в руки. После растирания, видно насколько оно невесомое и нежирное!

Эффект на макияже: Я не знаю, насколько это можно передать фотографией, но кожа абсолютно чистая, без какой-либо жирной пленки (такое же ощущение остается и на лице). Наносила спф Heliocare, кушон Hera, waterproof карандаш для глаз YSL, помады/карандаши МАС. Не использовала воду и гель для умывания, просто промокнула бумажной салфеткой.

Моё мнение

— Я очень люблю это масло и использую его каждое утро до умывания гелем (Laneige Fresh Calming Gel Cleanser или Cosrx Low Ph Good Morning Gel Cleanser, на данный момент). Такой тандем утром, помогает мне сохранять кожу чистой и свежей.
— Производитель не наврал ни в чем: масло очень легкое, жидкое, отлично удаляет все загрязнения, не оставляет чувство жирности и после смывания теплой водой, даже нет желания умыться чем-то ещё! (Но я всегда это делаю).
— Поры намного чище: естественно, оно не очистит их до «дна», но они заметно светлее и чище, там куда масло может легче проникнуть (мои поры довольно маленькие и узкие, но при этом очень быстро забиваются от всего и особенно грешу на местную опресненную морскую воду).
— Не спровоцировало высыпаний за все время, что я его использую (>1,5 лет)
— Есть ощущение, что действительно цвет лица свежеет и светлеет после него.
— Для меня оно идеально, как и его другая версия Perfect Pore Cleansing Oil
— Имея очень чувствительную кожу, никогда не было раздражений.
— Единственное — могу отметить, что у него довольно сильный, но очень приятный запах цитруса.
— Глаза не щиплет, но честно за всё время, мне ни одно масло ни разу не попало в глаза  .
— Иногда могу пользоваться им и вечером: отлично все удаляет.
— Расход медленный и достаточно 2-ух нажатий на помпу.

Ingredients
Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecyl Myristate, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Polyglyceryl-2 Laurate, Fragrance, Gypsophila Paniculata Root Extract, Squalane, Butylene Glycol, Pinus Koraiensis Seed Oil, Anthemis Nobilis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Peat Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Ficus Carica (Fig) Fruit/Leaf Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Phenoxyethanol, Prunus Mume Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Germ Extract

Цена: ± 30$
Объем: 250 мл
Срок использования: >1,5 лет
Оценка: 5+

Iope Ideal Deep Cleansing Oil

Увлажняющее гидрофильное масло, для глубокого очищения кожи. Удаляет стойкую косметику, помогая коже сохранять баланс.

1) Глубокое очищение благодаря фруктовым экстрактам, для расщепления кожного жира.
2) Bio Rebalancing Technology: пробиотики, керамиды и гиалуроновая кислота сохраняют баланс кожи и заботятся о ней.
3) 6-free formula: без 6-и вредных компонентов (синтетических красителей, животных жиров, компонентов животного происхождения, поверхностно-активных веществ на основе сульфата (?), имидазолидинил мочевины, триэтаноламина).
4) Подходит для удаления макияжа с глаз.

Текстура
Чуть-чуть менее жидкая, чем у Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil, но так же очень легкая и текучая.

Эффект: СС крем Clinique+помады, карандаши МАС и YSL waterproof. Не использовала воду и гель для умывания, просто промокнула бумажной салфеткой.

Моё мнение

— Очень люблю это масло за его текстуру и очень хорошее очищение кожи вечером и главное, за еще более сильное очищение пор, чем от предыдущего героя!
— Подходит для использования ежедневно.
— Лицо очень мягкое и дышит
— Нет жирной пленки и странных ощущений
— Не сушит и не раздражает
— В данном случае, запах есть и он мне очень нравится! Он такой свежий и вкусный, что я бы жила в бутылке с этим маслом!
— Глаза не щиплет и не раздражает.
— Расход медленный и достаточно 2-ух нажатий на помпу.
— Очень его люблю, как и Iope Pore Reset Cleansing Oil.

Ingredients
Caprylic/capric triglyceride, isopropyl isostearate, C12-15 alkyl benzoate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, PEG-20 glyceryl triisostearate, pentaerythrityl tetraisostearate, PEG-8 isostearate, ceramide3, alpha –glucan pilgosaccharide, hyaluronic acid, coconut oil, lemon extract, vaccinium myrtillus fruit/leaf extract, sugarcane extract, acer saccharum (sugar maple) extract, orange extract, silver ear fungus extract, glycerin, glyceryl behenate/eicosadioate, dextrin palmitate/ethylhexanoate, butylene glycol, acrylates/stearyl methacrylate copolymer, sodium hyaluronate, ethanol, xanthan gum, purified water, coco-caprylate/caprate, fragrance

Цена: ± 28$
Объем: 200 ml
Срок использования: >1,5 лет
Оценка: 5+

Banila Co Clean it Zero Purity

Легкий бальзам-щербет для удаления стойкой косметики, очищающий забитые поры.

1) мягкая текстура эффективно очищающая любые виды макияжа без раздражения кожи.
2) увлажняет, очищает и стягивает поры и смягчает кожу; борется с воспалениями на коже, помогает ее успокоить.
3) Экстракты алоэ, цитрусовых, лаванды и многих других, не менее полезных для кожи ингредиентов, бережно заботятся о ней, наполняя ее витаминами, микро и макроэлементами.
4) 30% ECOCERT oils: натуральные масла для бережного ухода за кожей.
5) Идеально подходит для раздраженной, тусклой и увядающей кожи.
6) В состав не входят искусственные красители, синтетические ароматизаторы, спирт, минеральное масло и парабены.
7) Подходит для удаления макияжа с глаз.

Текстура
Щербет с приятной, мгновенно тающей текстурой!

Эффект: СС крем Chanel+карандаши МАС и YSL waterproof.Не использовала воду и гель для умывания, просто промокнула бумажной салфеткой.

Моё мнение

— Это мой must have, который использую 2-3 раза в неделю, для глубокого очищения пор.
— Тот самый случай, когда поры очищаются на глазах, особенно щеки, лоб и зона марионеток+подбородок. Мой нос, тоже поддается, но не так сильно противный поганец
— Несмотря на свою жирную казалось бы текстуру, не оставляет никакой жирности после умывания и кожа после него невероятно мягкая и гладкая.
— После, использую вышеперечисленные гели для умывания: Iope Derma Trouble Cleansing Foam (который у меня сейчас закончился и никак до меня не доедет вновь   ) или с Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser
— Весь макияж, СПФ смывает мгновенно.
— Не вызвал раздражений и высыпаний.
— Почти без запаха, он еле уловимый и очень приятный.
— Моя жирная кожа его очень полюбила!

Ingredients
Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Polyethylene, Argania Spinosa Kernel Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Portulaca Oleracea Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Beta-Carotene, Water, Butylene Glycol, Glycerin, Capryhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Abies Sibirica Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

Цена: ± 20$
Объем: 100 мл
Срок использования: 2 года
Оценка: 5+++

Это были мои гидрофильные масла на данный момент. Надеюсь, что вам было интересно и что вам мой опыт сможет пригодиться!

С Вами была Алёна.

To be continued...

Leiii 04 марта 2018, 00:11
Спасибо большое за пост, очень интересно! Приметила второе масло, хотя выбрать трудно. Какое вам больше нравится по запаху?
AlyonaV 04 марта 2018, 00:12
Спасибо, что читаете! Второе
Leiii 04 марта 2018, 00:19
Ура! Определенно, звезды сошлись!)
AlyonaV 04 марта 2018, 00:22

Angarial 04 марта 2018, 00:28
Очень люблю продукты от Iope! Но их гидрофильное масло не пробовала. Спасибо за рекомендацию!
AlyonaV 04 марта 2018, 00:30
Пожалуйста!
Mila-justcovaleva 04 марта 2018, 01:21
Спасибо за очередной интересный пост, беру на заметку все 3 масла! Подскажите, а использование ещё и по утрам г. масла не too much? Я его использую в вечернем ритуале для снятия макияжа или крема с spf, утром только гель для умывания, т.к ночной уход до сегодняшнего поста мне казалось, можно смыть им одним. У меня сейчас обезвоженная жирная кожа и есть опасения, что так часто используя г.масло я могу её иссушить ещё большое. Хотя поры не идеально чистые. Дилемма
AlyonaV 04 марта 2018, 01:31
Спасибо вам  ! Вы знаете, мне именно переход на гидрофильное масло и утром тоже, помог решить проблему с высыпаниями и подкожниками. Это не для «снятия» ночного ухода, а для растворения кожного сала в порах, что является одним из свойств г.масел. Плюс, это мне позволяет пользоваться 80% времени только очень мягкими умывалками. И только изредка более сильными (обычно в те дни, когда у меня «глубокое очищение» 2, максимум 3 вечера в неделю). Я очень сильно увлажняю кожу тониками, эссенциями, серумами, эмульсией и кремом (на ночь). При такой схеме, кожа чистая и хорошо увлажненная.
airedream 04 марта 2018, 04:49
Очень интересно.Не пользовалась никогда гидрофильными маслами.Была только пенка с маслами от Чистой Линии. Справлялась весьма неплохо.
AlyonaV 04 марта 2018, 04:54
Ну не всем наверное нужны г.масла и всё же пенка с маслами не может сравниваться с гидрофильными маслами
Junk_Glamorous_Rabbit 04 марта 2018, 05:01
Крутая подборка.   Мне точно пригодится. Щербет Banila Resveratrol тоже очень понравился за чудесный запах, шелковистую текстуру и глубокое очищение. Мой давно закончился, но всегда о нем тепло вспоминаю, даже повторила бы с удовольствием.
AlyonaV 04 марта 2018, 12:15
Спасибо! Очень рада, если пригодится!
Lucky You 04 марта 2018, 07:17
Алена, прикольные масла! Ни одно из этих не пробовала)) Уже сто лет как хочу баниллу, и что-то все время мешает покупке
AlyonaV 04 марта 2018, 12:17
Спасибо!     Да, Banila Co в именно этой версии, просто обожаю!
Lalila 04 марта 2018, 07:52
Тоже люблю гидрофильные средства, к вашему ланежу присмотрюсь, спасибо)
AlyonaV 04 марта 2018, 12:18
Спасибо, что заглянули!   Laneige думаю вам должно понравиться, очень легкое!
Lalila 04 марта 2018, 12:23
Да, как раз лёгкие и люблю. Допустим, DNC очень тяжёлое, а смывает не особо хорошо, да и само смывается не сразу.
AlyonaV 04 марта 2018, 12:29
Laneige просто как водичка (насколько это возможно для г.масла  )! И могу ответсвенно сказать, что даже просто после теплой воды без умывания, нет вообще ощущения масла или пленки, просто чистая и гладкая кожа.

Расход на фото, за 2 месяца ежедневного применения утром, а иногда и вечером.
Lalila 04 марта 2018, 12:30
То, что надо)
Klavas 04 марта 2018, 17:13
Для меня самое воздушное это япоское Fancl :)
Lalila 04 марта 2018, 17:16
Я пробовала целую линейку фанкл, не прониклась. Давно это правда было, может они по тех пор переформулировали средства. Спасибо!
Klavas 04 марта 2018, 19:00
У меня масло уже года три фаворит и эмульсия была однажды
Silvara 04 марта 2018, 08:55
Я так и не смогла понять, как же люди пользуются гидрофильными бальзамами, чтобы у них не оставалась после них плёнка… Пробовала много, делала много подходов (к вашему в том числе), в итоге все выбросила, ибо это невозможно! Вероятно, коже моей не подходит, просто каждый раз приходится губкой с пенкой чуть ли не отдирать эту жирную плёнку от лица.
С гидрофильными же маслами нет таких проблем, очень их люблю и уважаю. Про своё текущее масло, скорее всего, напишу пост.
Вам спасибо, мы в одной теме корейской косметики.
Frankie_Stein 04 марта 2018, 09:44
Гидрофильное масла — просто супер!
AlyonaV 04 марта 2018, 12:18
Nefes 04 марта 2018, 10:06
Я очень-очень долго не могла найти подходящее гидрофильное масло, много перепробовала, даже с горя делала его сама с помощью полисорбата, выбирала подходящие базовые масла под мою кожу и смешивала в нужных пропорциях, потом снова и снова, в итоге нашла сразу 2 подходящих мне масла — одно самодельное из сафлорового (очень высокий процент линолевой кислоты и 0 комедогенность), а второе — лайтовая версия ​The FaceShop Rice Water Bright Cleansing Oil. Сейчас чередую их ежедневно, но подумываю утром применять корейскую, а вечером самодельную, раз говорите, что по утрам тоже неплохо пользоваться гидрофилкой.
Laneige и LOPE очень уважаю, есть от них тонеры и эсенции, очень нравятся, может и масло попробую как-нибудь
AlyonaV 04 марта 2018, 12:19
Думаю, что они вам тоже понравятся!
lena-frizz 04 марта 2018, 11:41
Спасибо за обзор! С текучими текстурами в умывалках не подружилась, а вот бальзам Zero давно болтается в хотелках, обязательно попробую)
AlyonaV 04 марта 2018, 12:20
Пожалуйста    ! Надеюсь, что не разочарует!
maska-2017 04 марта 2018, 12:30
Алёна, спасибо большое за то, что делитесь своими любимцами)) все средства достойны wish-листа, в первую очередь для меня, это LANEIGE и Banila Co))
AlyonaV 04 марта 2018, 12:32
Всегда пожалуйста! Очень рада
Shushik 04 марта 2018, 12:59
Алена, вы огромная молодец! Читаю каждый пост и делаю заметки. Уже несколько сывороток заказала (до каких смогла дотянуться) с вашей легкой руки. Спасибо большое
Закажу какое-нибудь из ваших масел, когда мое масло Cefine начнёт заканчиваться. :)
AlyonaV 04 марта 2018, 13:02
Спасибо, что читаете и за комплименты  ! Мне очень приятно, что пишу не зря!
Lavie_Head 04 марта 2018, 13:36
Можно поинтересоваться, а что вы думаете по поводу использования гидрофильных масел для массажа лица? Вообще в целом и конкретно ваших из поста. Например идет снятие макияжа и плавно переходит в лимфодринажный или лифтинг-массаж.
AlyonaV 04 марта 2018, 13:51
Конечно можно!   Я именно так и делаю: наношу масло, закрываю глаза и мягко массирую по массажным линиям 2 минуты (примерно), не забывая про проблемные зоны! Плюс наслаждаюсь очень приятными запахами этих масел  . Получается и очищение и мини массаж и «релакс».

А вот про сам массаж лица (настоящий): я его не люблю, так как считаю, что он всё же может растягивать кожу (особенно такую тонкую, как моя). Владею многими техниками массажа (в том числе и дренажным/лимфатическим), но сама себе не делаю никогда и другим своё лицо очень редко даю… но мама иногда просит ей делать, так как их любит.

P.S когда училась, нам обязательно нужно было проходить массаж лица и тела, так вот лицо своё для «соучениц» не давала никогда, а тело с удовольствием (кроме лимфатического, который мне ужасно не нравился и мне от него было плохо)
Ulia_Bunny 04 марта 2018, 14:18
Алёна, спасибо, что поделились! После Ваших шпаргалок по очищению очень было интересно подсмотреть, чем из этого внушительного списка пользуетесь Вы! Даже решила повременить с покупкой, пока не расскажете нам о своих средствах
Я, правда, ориентировалась начать свое знакомство с корейцами с чего то более бюджетного, но теперь даже не знаю   Всецело доверяя Вашему выбору и имея схожие проблемы с кожей, присматриваюсь уже только к вышеописанным товарищам)) Надо только мужа подготовить к стоимости своей заграничной 10-ти этапной посылки
AlyonaV 04 марта 2018, 14:57
  Спасибо вам, что читаете и искренне надеюсь, что вам всё подойдёт, если ваш выбор совпадёт с моим!   Муж должен понимать, что жена-самое ценное и выгодное вложение!
pi4y4y 04 марта 2018, 15:58
Алена, спасибо за пост, чудесная подборка
Но лишний раз убеждаюсь, что мы все разные и у нас разные запросы.
Правильно я понимаю, что бальзам Банила вы используете после гидрофильного масла и до кремовой умывалки?
Как самостоятельный продукт он для меня оказался слабым, увы. Он плохо удаляет водостойкую косметику (я ей пользуюсь), забитые поры не чистит, с ним у меня начались высыпания по всему лицу, именно из-за забитых пор (использовала его в паре с Cosrx Morning gel). Но у него отличный терапевтический эффект, он классно успокаивает чувствительную кожу.
А чем отличаются между собой гидрофильные масла IOPE? Интересно, у них у всех в составе спирт?
Ланеж бутылочка очень похожа на Шу Уемура Порфинист :)
AlyonaV 04 марта 2018, 17:47
— Banila co использую как самостоятельный продукт без г. масла, не каждый день (2, максимум 3 раза в неделю), перед умыванием.
— Iope только тем, что из разных линеек. Про алкоголь ничего не знаю, я до такой степени не разбираю составы! Вернее вобще очень редко смотрю, иначе так вообще нечем будет пользоваться
BliZkajA 21 марта 2018, 17:52
Алёна, я что-то тоже запуталась
В посте вы говорите, что используете Banila co после гелей для умывания. А здесь говорите, что перед умыванием?
Я так понимаю, использовать на сухую кожу, как обычное гидрофильное масло, и после умыться гелем для умывания? :)
AlyonaV 21 марта 2018, 18:09
Плохо написала в посте: исела ввиду, что использую после Banila Co, вышеперечисленные гели для умывания.   Всё как обычно, конечно! надо исправить
Sofka 04 марта 2018, 16:39
Большое спасибо! Полезный для меня пост.
AlyonaV 04 марта 2018, 17:48
Пожалуйста! Рада!
Klavas 04 марта 2018, 17:16
Бальзам Zero щедро поделилась подружка, не мое :( не люблю силиконистость в очищении. iope лежит пробник, но заказала я Сульвасо, так как пишут, что заменит мне моего фаворита японца Fancl. Утром маслом не умываюсь, только легкая пенка.
AlyonaV 04 марта 2018, 17:49
Ну да, у всех свои предпочтения!
Klavas 04 марта 2018, 19:01
А зачем утром масло? Пенки недостаточно?
AlyonaV 04 марта 2018, 19:13
Потому что мне это помогло уменьшить жирность кожи и избавило от подкожников. Г.масло не только удаляет спф или косметику, но и расщипляет себум в порах, не суша кожу и не повреждая её. Просто пенки мне не давали такого эффекта.
Klavas 05 марта 2018, 16:22
Сейчас в другом посте читаю, что оказывается есть люди которым сушит :) я признаться удивилась
AlyonaV 05 марта 2018, 16:27
Я думаю, что это зависит и от масла и от бренда и от кожи каждого   А так, даже и не знаю, как оно может сушить… мне наоборот сохраняет увлажненность кожи, при более эффективном очищении…
Klavas 05 марта 2018, 17:36
Вот и я удивилась :)
Demarko 05 марта 2018, 01:59
Вы видите какую-нибудь разницу между Iope Ideal Deep Cleansing Oil и Iope Pore Reset Cleansing Oil?
Особенно интересует очищение пор.
AlyonaV 05 марта 2018, 02:17
  честно, чазница очень небольшая, второе может быть чуть гуще. Чистит поры хорошо (без фанатизма). Поосто я их все очень люблю… поры то думаю лучше iope pore reset cleansing oil
Demarko 05 марта 2018, 17:01
AlyonaV 05 марта 2018, 17:07
Всегда пожалуйста!
obyc 05 марта 2018, 23:43
Алена, спасибо за такую замечательную серию постов, с нетерпением жду продолжения! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас мнение о марке erborian. Вроде она такая раскрученная, но у вас вообще не упоминается…
AlyonaV 06 марта 2018, 00:15
Спасибо! Очень рада!

А зачем мне что-то раскрученное? Erborian пробовала ещё года 4 назад, не впечатлило. Я их не воспринимаю как «корейцев», хоть убейте! Для меня это французкая компания с неким «корейским» уклоном.
Lyulyashka 09 мая 2018, 20:07
Решила везде отметиться с покупками, благодаря Вашим постам))
Пользуюсь недели две, наверное. Мне нравится)
AlyonaV 09 мая 2018, 20:23
Я очень очень рада, что вам понравилось!
Alexx_Rembo 10 мая 2018, 11:09
Banila как раз ко мне едет! Огромное спасибо за такой игформативный пост????
AlyonaV 10 мая 2018, 11:37
Пожалуйста!
Margolis 11 августа 2018, 09:50
замечательный пост! Ужасно захотелось все три г.масла сразу, особенно последнее. Подскажите где заказываете?
AlyonaV 11 августа 2018, 13:42
Спасибо, что читаете! Рада помочь   отвечу в ЛС