1.2 гели, пенки, стики.
Здравствуйте, мои дорогие Красавицы!

В этой части 2.1 речь пойдет о пилинговых дисках, пилингах скатках и скрабах.

Наверное, многие из вас (как и я), кто заинтересовался корейской системой ухода, в какой-то момент стали мечтать заполучить эту фарфоровую, гладкую, увлажнённую кожу кореянок или так называемую «стеклянную кожу»? В этом, помимо множества ступеней и средств, нам должны помочь пилинг-скатка, диски для пилинга или скраб, которые аккуратно отшелушат кожу и подготовят её к нанесению последующих средств. Вот об этом этапе, мы и поговорим сегодня!

Что такое эксфолиация кожи?

Когда на поверхности кожи скапливаются отмершие клетки рогового слоя, образуемая ими среда является исключительно благоприятной для размножения бактерий. Кроме того, кожа перестает быть гладкой, тускнеет, теряет здоровый вид. В этом нам поможет правильная эксфолиация!

Эксфолиация – это очищение поверхностного слоя эпидермиса, отшелушивание или растворение мертвых клеток, а также прекрасная стимуляция кровообращения и лимфотока, обменных процессов и процесса обновления кожи, стимулирует выработку коллагена, что уменьшает риск возникновения морщин.

После эксфолиации остальные средства (тоники, сыворотки, кремы, и т д.) будут впитываться лучше, потому что им не нужно будет проникать через слой отмерших клеток.

Регулярно очищать свою кожу нужно всем: помимо плохой экологии, ультрафиолета, стресса, неправильного питания, а так же кто пользуется Ретинолом/Третиноином/Кислотами должны правильно, но бережно отшелушивать кожу, для достижения наилучших результатов.

В случае же с жирной кожей, себум накапливается, не давая отмершим клеткам отшелушиваться, в результате поры забиваются, появляются воспаления и многие другие нежелательные последствия. Поэтому очень важно очищать дерму.

Корейская система

✿ Уход за лицом по корейской системе предполагает обязательное очищение от ороговевших частиц лица с помощью пилингов, скрабов, гоммажей.

Особенно популярны среди кореянок пилинги-скатки. Благодаря мягкому очищению они хорошо подойдут для обладательниц чувствительной и проблемной кожи.

✿ Скрабирование проводится 1-3 раза в неделю в зависимости от типа кожи.

Что такое Корейские пилинги?

— стали знамениты сравнительно недавно из-за оригинальной упаковки,
— очень мягкого действия и многофункциональности.
— особенно знамениты пилинги-скатки, или пилинги-гоммажи, как их еще называют.
— удаляют ороговевшие частички кожи;
— активизируют обменные процессы в клетках;
— ускоряют процесс восстановление кожи;
— предотвращают появление воспалений, акне, угревой сыпи;
— уменьшают проявление пигментных пятен и купероза;
— Придают коже мягкость, гладкость и бархатистость.

Скатка Пилинг-скатка для лица

— средство в виде геля или крема, которое в процессе нанесения растворяет отмершие клетки и загрязнения, а затем скатывается маленькими катышками.
— Эти катышки, целлюлозные частицы, захватывают всё ненужное с кожи, превращая его в мягкие скатанные шарики.
— Если сравнивать пилинги-скатки с многочисленными скрабами и гоммажами, то первые обладают совершенно нетравмирующей консистенцией с отсутствием абразивных частиц, что делает эту очистку более мягкой и подходящей даже проблемной и чувствительной коже.
— Во время применения скатки вы совершаете небольшой массаж, который усиливает микроциркуляцию крови. В итоге стимулируется регенерация, клеточный обмен, выравнивается тургор.
— А самыми явными признаками являются очищение пор, осветление пигментации и выравнивание тона.

Пилинговые диски

Пилинг на основе фруктовых кислот действует чуть мягче, но не менее действенно. Помогает уменьшить пигментацию, избавиться от чёрных точек.

Скрабы

Скрабы содержат абразивные частицы (это могут быть косточки плодов, кокосовая стружка, сахар, соль и др.) и смягчающую основу. Абразивные частицы помогают отмершим клеткам отшелушиться, счищают остатки косметики, грязь и кожное сало, а смягчающая косметическая основа защищает кожу от травм и воспалений – для этого в неё добавляют специальные компоненты. После глубокой чистки с использованием скрабов в коже восстанавливаются обменные процессы, она начинает получать больше кислорода, становится мягкой и гладкой.

Со скрабами главное быть умеренным, не использовать их для ухода чаще одного раза в неделю. А в редких случаях из-за индивидуальных особенностей кожного покрова – раз в десять дней.

Правила использования пилинга-скатки

Весь процесс применения пилинга-скатки можно разделить на следующие этапы:

1) После двойного очищения нанесите небольшое количество средства на сухое лицо ( не наносите средство на область вокруг глаз и губ).

2) Оставьте средство на лице на 1-2 минуты и помассируйте аккуратно, не растягивая кожу.

3)Пилинг должен начать скатываться небольшими целлюлозными катышками

4) Умойтесь очень тщательно тёплой или прохладной водой

5) Переходите к последующим ступеням ухода: тонер, Эссенция, сыворотки, эмульсии/крем.

Правила использования дисков для пилинга

1) После двойного очищения протрите насухо лицо

2) Возьмите диск и мягко протрите лицо, сначала шершавой стороной, а потом мягкой, уделяя особое внимание проблемным зонам.

3)Умойтесь очень тщательно тёплой или прохладной водой

4) Переходите к последующим ступеням ухода: тонер, Эссенция, сыворотки, эмульсии/крем.

Обычно пилинги используют 1-3 раза в неделю. Всё зависит от вашего типа кожи.

Нежелательно подвергать очистке кожу повреждённую, с ранками, воспалениями и герпесом.

Кожные заболевания, такие как псориаз и экзема, тоже могут стать причиной отказа от применения пилинга. Не рекомендуется применять скатки на постоянной основе коже сухой или повреждённой ультрафиолетом. Как и от любого средства на натуральной основе, от корейских средств может появиться аллергическая реакция. Проведите тест перед применением корейской косметики – нанесите небольшое количество пилинга на сгиб локтя, выждите 15 минут.

От себя, могу сказать, что эксфолирую кожу 2 раза в неделю и мои любимые средства: — IOPE Pro Peeling Soft Gel
— Missha Super Aqua Smooth Skin Peeling Pad (хоть это и не пишет производитель, его надо смывать водой)

На данном этапе, могут использоваться и пилинги, подобные The Ordinary 30% AHA.

скрабами давно не пользуюсь, так как они для моей кожи слишком агрессивные, но все же для любительниц скрабов, в конце вы сможете познакомиться с некоторыми из них (скрабов довольно мало на Корейском рынке).

Не пренебрегайте эксфолиацией: регулярное очищение отмерших клеток — гарантия чистого и красивого цвета лица.

=====================================================================================

1/ Пилинги-скатки

Skin Food Pineapple Peeling Gel с АНА, экстрактами ананаса и алое

(все типы кожи/жирная)

Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 2.1: Эксфолиация кожи. пилинги-скатки, пилинговые диски, скрабы. (+примеры средств) Ingredients
Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 2.1: Эксфолиация кожи. пилинги-скатки, пилинговые диски, скрабы. (+примеры средств) Объём: 100 ml
Цена: 5$

Innisfree Green Barley Gommage Peeling Mask АНА кислоты

Etude House Berry AHA Bright Peel Mild Gel АНА кислоты

Innisfree Oat Mild Moisture Peeling Gel

(все типы/сухая)

secretKey Lemon Sparkling Peeling Gel

(жирная кожа)

Цена: 9$

Skin Food Balsamic Oil Peeling Mild Gel 30% виноградного уксуса 25 летней выдержки

(все типы/сухая кожа)

Цена: 19$

IOPE Pro Peeling Soft Gel АНА кислоты

3-FREE: Mutare pigment, mineral oil, triethanolamine
Ingredients
Purified water, cellulose, butylene glycol, ethanol, dipropylene glycol, glycerin, mannan, betaine, aloe vera leaf extract, vaccinium myrtillus fruit extract, corallina officinalis extract, himanthalia elongata (brown algae) extract, sugarcane extract, lemon extract, orange extract, nelumbium speciosum flower extract, acer saccharum (sugar maple) extract, prunus mume fruit extract, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, corn starch, xanthan gum, potassium hydroxide, microcrystalline cellulose, PEG​-60 hydrogenated castor oil, phosphatidylcholine, hydrogenated lecithin, lactose, sucrose, ultramarine, tocopheryl acetate, disodium EDTA, glyceryl caprylate, ethylhexylglycerin, fragrance.
Цена: 28$

Цена: 18$

NEOGEN Bio-Peel Gauze Peeling GREEN TEA

Объём: 30 штук
Цена: 22$

NEOGEN Bio-Peel Gauze Peeling WINE (винная, гликолиевоя и молочная кислота)

Объём: 30 штук

O HUI Tender Face Scrub

не нашла

Объём: 100g
Цена: 29$

Это была Шпаргалка #2.1 про Эксфолиацию кожи пилингами-скатками, пилинговыми дисками и скрабами, в следующей части #2.2, мы поговорим о смываемых масках для лица для каждого типа кожи.

Надеюсь, что предоставленная мною информация была вам полезна и интересна!

Будьте красивы!

С Вами была Алёна.

To be continued...
  • viviana
  • 27 февраля 2018, 09:31
Умничка!
  • 27 февраля 2018, 10:17
Классные посты, особенно для новичков, Вы делаете! Мне ничего нового, т.к. я давно разбираюсь в корейской системе, но всё равно с удовольствием просматриваю!

Скажу пару слов про один из представленных пилингов — Atomy Evening Care Peeling Gel. Это был, помимо яблочного Мизона, один из самых сложных в применении пилингов. В нём очень важна дозировка, и я до выхода срока годности так и не смогла научиться выдавливать оптимальное количество средства, то есть у меня за год применения он скатался как надо от силы пару раз. Потому и эффекта от него особо не видела. Перешла на другой (а следующим хочу купить Primera Facial Mild Peeling), а этот добиваю на ноги
  • 27 февраля 2018, 10:21
Спасиьбо!   Я в принципе для новичков и делаю и для тех кто не совсем знаком, чтобы помочь так сказать. Как интересно с этим Atomy.
Времени, конечно, прошло уже порядочно, но если вы вдруг Примеру ещё не купили, хочу сказать, что она дико прилипает к пушковым волосами. Отскоблить потом проблема. ((
  • 17 сентября 2018, 23:49
Спасибо! Я Primera mild peeling испрльзую с марта и я в восторге (я вторую про запас заказала)! Мне очень нравится: ничего не липнет слава Богу! Волос на лице у меня почти нет.
Ээээ, комментарий был не совсем вам, а Марии.))
Но в любом случае хорошо, что он вас устраивает, потому что я от него просто в бешенстве и жалею о потраченных деньгах. У меня были более бюджетные пилинги и ничего не прилипало. (
  • 18 сентября 2018, 00:42
Ну не мне так не мне   А у вас именно mild peeling или нормальная версия (просто из любопытства)? Просто для меня он стал идеальным пилингом: не раздражает, не вызывает воспаления, кожа после него просто супер гладкая… про пушковые волосы правда без понятия....(хотя залажу аж в линию роста волос и всё ок)
У меня вот эта версия. А нормальная, это какая, интенсив? Других я вроде не видела.
Насчёт комфортности я полностью согласна, в этом отношении он очень хорош и у меня не было бы никаких претензий, если бы не катышки на щеках.
А с линией роста волос ничего и не будет, там даже самые мелкие и тонкие волоски плотнее, чем пушок на щеке. У меня к бровям тоже не липнет, только вдоль челюсти.
Я вот тут подумала, может быть дело ещё и в воде, которой умываемся, но поверить эту теорию смогу не раньше чем через пару недель.
  • 18 сентября 2018, 13:12
Да, у меня такая. Дело в том, что я не только лицо ею обрабатываю, но и декольте, шею полностью и затылок. Так вот на затылке есть пушок и к нему тоже ничего не липнет… Наношу на очищенную сухую кожу, на лицо мне нужно два нажатия помпы. Жалко конечно, что у вас такая проблема с ним.
Ага, жалко (
Не купила, никак предыдущий не закончится! Так что спасибо Вам за ремарочку, буду теперь думать, ещё ни разу не сталкивалась с пилингами, которые прилипают к пушку, и не хотелось бы
  • pi4y4y
  • 27 февраля 2018, 10:02
Спасибо за очередную подборку. Я как раз в поиске подходящего пилинга. По составам привлекли диски Missha и CosRX, скатки Hera и Primera. У IOPE к сожалению состав не понятен
  • 27 февраля 2018, 10:31
Пожалуйста!

О дисках: Missha не такие как Neogen-это скорее просто много маленьких ваточек, хорошо пропитпнных составом. С Iope беда прям!   Найти состав, миссия почти невыполнима! Сама им пользуюсь, в нем мелкие частички (довольно мягкие, не такие как в скрабах), скатывается не так «сильно» как многие аналоги, но чистит хорошо. Кожа гладкая после него. Но из-за отсутствия состава, советовать не осмелюсь. Но я его в своё врема брала, потому что он без минерального масла

Состав IOPE:

Доступен на офф сайте IOPE
  • 27 февраля 2018, 20:51
Спасибо! Серьёзно?   как интересно… смотрела и не заметила  ? В любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО!   хотела проверить, а он сегодня у меня вообще не открывается, какое плохое отношение к постоянному клиенту...
Как оказалост, да   я как-то йопе всегда обходила, а тут зашла, а там все есть!
  • 27 февраля 2018, 20:58
  мдаааа… или мне «повылазило» или даже не знаю, что и думать
  • 27 февраля 2018, 21:08
Меня и удивляло, что Laneige все составы есть, а Iope ничего не было, хотя они считай одно и тоже и являются продолжением друг друга…

Спасибо! Теперь буду знать с какой стороны подходить к Iope
да не за что)
  • 27 февраля 2018, 10:36
А какое у Вас мнение насчет гель-пилинга от The Saem? (Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel) о нем так много хороших отзывов, я вот поначиталась и решила заказывать
  • 27 февраля 2018, 10:42
К сожалению у The Saem ничего не пробовала
  • 27 февраля 2018, 10:44
ок, спасибо! Посты класс-ждем продолжения
  • Zatovski
  • 27 февраля 2018, 12:45
Не могу промолчать.   Saem — шикарная марка, моя самая-самая из корейцев любимая, обязательно советую попробовать. :) И пилинг у них очень хороший, лучший из всех мною опробованных такого типа.
  • 27 февраля 2018, 12:48
Ну когда нибудь точно поробую  , чтобы сравнить с Iope (я им пользуюсь с самого начала)
Этот пилинг прекрасен, полностью согласна!
из тех что я пробовала, он самый эффективный показался :)
Заквзывайте, я уже месяц в припадке восторга, это ЛУЧШЕЕ, что у меня было. Обожаю!
  • 03 марта 2018, 18:24
заказала таки)) скоро придет буду пробовать
Не пожалеете)) я на сухое лицо наношу. И что ценно, эта скатка не запутывается в пушковых волосах на лице
  • 03 марта 2018, 22:40
да… не зря так ведь ее хвалят
Классный пост! Хотя сама давно на азиатской системе ухода, все равно интересно) Моя любимая скатка — ананасовая от Скинфуд. А недавно купила оффлайн скатку для тела. Именно для тела использовать не понравилось, я все же люблю жесткие скрабы, а на лице отлично работает, ничем не отличаясь от своих специально сделанных для лица аналогов.
  • 27 февраля 2018, 12:21
Спасибо большое  ! Я для тела тоже попробовала скатку и замучилась!   Я люблю себя (тело) скрабить почти наждачкой и моюсь щеткой больше похожей на щетку для мытья ковров
Вот-вот, у меня тоже подобная щетка)
  • 27 февраля 2018, 12:29
  я её обожаю… звук из ванной доносится точно, будто ковёр чистят, но кожа гладкая и проблем никаких (особенно со спиной)
  • Legerete
  • 27 февраля 2018, 12:08
ой, а я не смываю пилинг-диски Мишша
  • 27 февраля 2018, 12:26
Можно и не смывать, если всё ок. Просто я когда купила, то не смывала и меня почти сразу обсыпало. Потом позже, кто-то из блогеров сказал смывать… так и делаю. Инструкции к моим банкам никогда не было, на сайте ничего нет
  • Domremi
  • 27 февраля 2018, 12:25
Спасибо, что пишите, я еще не там)))) но часть средств у меня есть, нравится) лично, я все в избранное заношу, буду перечитывать)
  • 27 февраля 2018, 12:27
Спасибо, что читаете!
Утаскивают в закладки. Как всегда, Ален, огромное спасибо! Скатки очень люблю. Только бесит смывать эти катышки — то, что не ссыпалось с лица, при контакте с водой, трудно смыть. Может есть какой-то лайфхак?
  • 27 февраля 2018, 12:33
Пожалуйста! Я думаю, что или смывать спонжем для лица, или делать до душа и тогда все смоется легко или меньше наносить средства или можно попробовать другие фирмы? Больше мне ничего на ум не приходит
  • Mx_Mir
  • 28 февраля 2018, 04:54
Тоже была такая проблема, нашла только одно решение -– спонж для умывания.
  • 28 февраля 2018, 05:41
Да, это самое удобное, что есть!
Встряну в беседу))Та же история… я барышня-перестраховщица( вдруг, если не смыть, останется пленка которая забьёт поры)) У меня гидрофильное не оставляет пленки, промакиваю после полотенцем/потом скатка/ потом умывалка нейтральная/тогда весь уход. Короче, я задрот))
  • 01 марта 2018, 03:59
Ха-ха ну почему же «задрот»?   Надо знать свою кожу и подбирать комбинации именно для неё. В принципе, лучше уж смыть, чем спровоцировать высыпания!
  • 27 февраля 2018, 12:29
Блин, я не знала, что скатку надо выдерживать на коже 1-2 минуты. Спасибо, Алена. Из перепробованных мной лучше всего эксфолирует cell renew bio micro peel soft gel The Seam. Недорогая, но очень и очень хорошая скатка.
  • 27 февраля 2018, 12:35
Пожалуйста! Лучше подержать, тогда почти любая будет скатываться без проблем  … так все хвалят её, надо будет и мне заказать!
Урааа! Следующий этап! Готовила себя к более медленному знакомству с корейцами, а тут уже после трёх Ваших постов, я почти в теме   Спасибо за оперативность!
  • 27 февраля 2018, 12:36
Пожалуйста!
По своему уходу могу добавить, что года четыре назад попробовав скатку, не корейскую, правда, а от Christina, до сих не привыкла к чудесам, которые она творит с моим лицом, и каждый раз диву даюсь от результата и чуть ли банку не целую   И как только я раньше скрабами пользовалась, когда можно было так мягко скатывать все ороговевшее))
  • 27 февраля 2018, 12:37
Согласна на все 100%
  • 27 февраля 2018, 12:50
Я кстати помню мое знакомство с маской-скаткой от Clarins, лет 15 назад! Это было просто волшебство, лицо было чистое и гладкое. Зачем снимают с производства/меняют хорошие средства? Не пойму
Ален, и еще вопросик про кислотные домашние пилинги. Сможете потом рассказать, как их встроить в рутину по уходу? Я имею ввиду, что сделать с лицом до нанесения пилинга, когда и что нанести после? У Lalila не так давно был замечательнейший пост «О пилинге в целом», но я как абсолютный новичок не то что в корейском, а в любом уходе не очень поняла, как готовить такому пилингу кожу, как после успокоить. Да и даже не совсем уверена в том, что поняла как его смывать
  • 27 февраля 2018, 13:08
Если к примеру брать тот же The Ordinary AHA 30%, то:
— я им пользуюсь 1-2 раза в неделю
— сначала как и всегда двойное очищение
— вытираю насухо лицо
— наношу кисточкой пилинг на 10 минут на всё лицо, шею и декольте (кроме глаз и губ)
— смываю теплой водой при помощи спонжика, очень тщательно и потом просто ополаскиваю лицо прохладной водой
— если есть желание, могу мягкую очищающую маску нанести минут на 10, если нет, то протираю тоником и наношу весь обычный уход.

Если говорить о том, как я себе делала другие, более сильные пилинги дома (гликолиевый/молочный/салициловый), то делала их раз в 3 недели и всегда придерживалась «схемы» косметологов: снятие макияжа=двойное очищение, мягкий пилинг-скатка или скраб, затем протирала лицо пред-пилингом или просто алкоголем, но это из серии жестокости школы мед эстетики и хирурков/врачей косметологов, они если могут, то будут пользоваться алкоголем везде   , наносила сам пилинг (минуты зависили от % и типа пилинга), нейтрализировала если это требовалось (спец. спедством или раствором обычной соды 3 к 1 с водой), смывала спонжем, промакала лицо бумажными салфетками, наносила успокаивающую маску минут на 15-20, смывала, тоник обязательно без алкоголя и наносила или масло шиповника или успокаиващий гель. Больше ничего, так как кожа может быть чувствительной и лучше её не мучить.
Ох, утащила комментарий в избранное!

Я до сильных пилингов дома точно очень нескоро решусь, но все-таки хочется понимать…
Не совсем поняла про нейтрализацию.
Спец.средство, которым нейтрализуют пилинг (в т.ч. сода) — это может быть одно средство на все кислотные пилинги?
И как понять «нейтрализовала, если это требовалось»? По ощущениям? По рекомендациям производителя?

И отличается ли схема для биологических пилингов (на энзимах)? Или для них все тоже самое?
  • 27 февраля 2018, 13:29
The Ordinary вообще не рассматриваю как «пилинг», а больше как маску для лица. Для меня он очень мягкий, но вполне достойно помогает поддерживать лицо чистым, без шелушений. Для дома-это самый безопасный вариант, доя тех, кто не хочет всяких сюрпризов.

Про нейтрализацию, всё зависит от марки и производителя: одни нужно нейтрализовать и к ним они идут или в комплекте или отдельно. Другие не надо нейтрализовать (это случается не так часто).

С энзимными пилингами всё так же: очищение-пилинг-смывание-можно маску-обычный уход. Ну и все нюансы подскажет каждый кокретный производитель

А так, лучше с сильными пилингами дома не экспериментировать, если нет опыта! Лицо одно, а последствия могут быть плачевными.
Спасибо Ален!
Про сильные пилинги — яростно плюсую (правда, без плюсиков, т.к. пока моя карма не позволяет их ставить)
  • 27 февраля 2018, 13:40
Плюсану я Вам!
  • 27 февраля 2018, 13:37
Если есть возможность, то хорошо бы протирать лицо после очищения хлоргексидином до пилинга, это самое лучшее и всегда используемое средство в косметологии/хирургии за исключением любителей алкоголя. Он есть для кожи и есть для дизенфекции инструментов и всего, что требует дезинфекции (к примеру емкость куда будет налит пилинг, надо обязательно продезинфицировать), руки, кисточка…
  • 27 февраля 2018, 13:50
Алена, подскажите, какой процент дома гликолевой используете для пилинга? И еще насчет нейтрализации содой, можете прям конкретно выверенный свой рецепт в пример привести по граммам/мл? Заранее спасибо.
  • 27 февраля 2018, 14:01
эх сейчас меня закидают тапками Дома, себе делала до 50% гликолевого пилинга, молочный разводила до максимум 70% на лицо (а на тело не разводила в итоге совсем=95%, ногам вообще хоть бы что, а вот спина всегда щипала). По граммам не скажу, так как не измеряла, но разводила до кашецы, чтобы её можно было спокойно наносить и она не текла. Всегда наносила руками, так удобнее и разводила всегда до того, как наносить «пилинг».

Сейчас их не использую, потому что предпочитаю так называемый Geen Peeling (смесь третиноина, ретиноевой кислоты и масла мяты). как раз его позавчера сделала, вечером должна начать облазить   Для меня это лучшее, что я пробовала дома. Пользуюсь последние 2 года каждые 3 недели, в промежутках The Ordinary.
  • 27 февраля 2018, 14:26
ОМГ, я о таком даже не слышала)))) Пойду гуглить…
А чего тапками кидаться, у вас образование позволяет такое делать, насколько я понимаю.
Нормально, что кожу очень-очень щиплет, когда я содой нейтрализую кислоту? Вот прям очень щиплет.
P.S. Алена, вам надо делать свой бьюти-блог на ютуб, у вас будет «мильон» подписчиков, очень все качественно рассказываете, чувствуется, что у вас большие познания и еще отвечаете на наши неиссякаемые вопросы, спасибо большое.
  • 27 февраля 2018, 14:40
Ну образование позволяет конечно, но я не стала работать в этой сфере, так как Асистент мед.эстетики- это хорошо и можно параллельно открыть свой центр или ассистировать хирургу/врачам косметологам, но это здесь абсолютно не выгодно в финансовом плане, так как канарские женщины не приучины к уходу за собой, цены на услуги высокие, а экономический уровень большинства очень низкий. Это же не наши женщины, которые последнее отдадут, но пойдут наводить «красоту».

Так что «финансист/управленец» победил во мне

Мне сода печет сильнее, чем сам пилинг

За комплименты огромное спасибо  , но Блог на YouTube -это огромная работа и ответственность, чтобы всё качественно сделать, это и очень затратно  . Плюс семья не одобрит точно, если я буду ещё и себя на видео снимать
Так так, а можно подробнее про Geen Peeling сюда или в личку?) Заранее спасибо
  • 27 февраля 2018, 14:41
Ха-ха можно конечно! Дайте мне минут 20-30 всё постараюсь рассказать! Опишу сдесь   (но сразу предупрежу, что это не что-то «фирменное»)
  • 27 февраля 2018, 15:52
Так, начну с того, что я с 2011 года, читала один испанский блог про всевоможные домашние пилинги, кремы, и т д (как раз благодоря им научилась разводить+сочетать их   ). И в году так 2013, они параллельно открыли свой онлайн магазин со всякими полу-фирменными полу-ручными пилингами и всякой всячиной.

Я сначала покупала чистый пилинг с ретиноевой кислотой 20%, потом Yellow Peeling (тоже с ретиноевой кислотой 20%). Оба разводила до 10%.

И два с половиной года назад, у них заметила Green Peeling, который по словам магазина/блога, состоял из ретиноевой кислоты, третиноина, молочной кислоты, гликолевой кислоты, витамина С, экстрактов трав и масла мяты (пепперминт). На упаковке третиноин не указан, но и сама «упаковка», если её так можно назвать, больше похожа на самопал! (говорю как есть).

Разводить этот пилинг не нужно было, а отзывы были очень положительные… конечно страшновато было, но заказала  , так как сама блогерша вызывала доверие (ну или хотелось ей верить, так как до этого, всё было хорошо).

Использовать этот пилинг оказалось очень просто: разводить не надо, нейтрализовать не надо, не щипет и самое главное весь процесс обновления кожи просто супер быстрый, безболезненный на сколько это возможно и позволяет не выбиваться из обычного образа жизни. Схема такая:

1) Лучше начинать в четверг вечером, после умывания и хорошего очищения кожи (как всегда с пилингами), сначала наносится 1-ый слой кисточкой на сухое лицо, через 30 минут 2-ой слой и так с ними и ложитесь спать, без каких либо уходовых средств.

2) наутро пятницы, умываетесь, наносите успокаивающий гель или масло шиповника, обязательно спф и можно даже припудрить лицо (я наношу спокойно СС крем и никто и не видит, что у меня пилинг). Кожа лишь натягивается и получается эффект лифтинга и легкого загара. Вечером, умываетесь, всё по схеме и на сухое лицо, наносите 3-ий слой и через 30 минут 4-ый слой. Ложитесь спать.

3) утром в субботу, умываетесь по схеме и ждёте  . Я начинаю облазить в субботу вечером после душа (носогуьки и область рта). Наношу масло шиповника и эмульсию.

4) в воскресенье полностью облажу уже к вечеру, иногда могу шелушиться в понедельник, но ничего страшного нет и СС крем всё нивелирует.

5) лицо красноватое до вторника/среды, это единственный минус (впрочем как и от всех пилингов на базе вит А).

Можно делать каждые 7-10 дней курсом или как я, каждые 3 недели последнее время. Отлично выравнивает тон кожи, пятна светлеют, поры намного чище, для меня отличник доя дома и если честно, то я мед. пилинги или очень сильные больше не делаю. По этой причине, мне тот же ретиноид от The Ordinary, отлично подходит для сочетания с этим пилингом. (Морщин не имею, так что поэтому поводу ничего сказать не могу).

Количество слоев зависит от кожи и максимум их может быть 4. Лучше начинать с 1-2 (только один вечер) и уже потом доходить до 4. Я сейчас наношу 2 за один вечер и мне этого достаточно, чтобы «облезть», может не так сильно как от 4-ех слоев, но мне этого достаточно для поддержания эффекта. Перерывы почти не делаю летом. Просто не загораю лицом и ходу в кепках и шляпах+постоянно спф.

Вроде всё… если что забыла-спрашивайте

• 27 февраля 2018, 17:59
Вы так вкусно всё рассказали, что мне тоже теперь конечно же надо. Подскажите, сколько до и после его использования нельзя загорать? я не использую спф вообще
  • 27 февраля 2018, 18:14
Спф надо использовать всегда-без этого никак. Если вы любите загорать, то надо заканчивать в мае и до октября.

Я не прекращаю, но летом делаю раз в месяц, когда пасмурно. А так, у нас солнце всегда (сегодня +25), стараюсь не загорать лицом и вообще редко появляюсь на пляже, а если иду, то это зрелище не для слабонервных!  : лицо плотным, белым слоем намазано спф, платок чтобы защитить волосы, шляпа, огромные очки и под зонтик… мне и этого хватает чтобы загореть как черт! Когда плаваю, то ещё слой спф.

Летом всегда у меня вылазит небольшое пигментное пятно на лбу и веснушки на носу, «зимой»-уходят… я к этому уже привыкла и особо не заморачиваюсь
  • 27 февраля 2018, 19:54
Я как-нибудь без спф пока что. Использую только когда действительно имеет смысл. Да и раздражают все эти защитные процедуры. У меня такой уход и питание, что даже с постоянным загаром кожа выглядит лучше и моложе чем 10 лет назад. Есть конечно проблемы, типа черных точек или лицо не прям как яичко в 10 лет, но это уже не про защиту от солнца)
  • 27 февраля 2018, 20:23
К сожалению, правильное питание и хороший уход, не смогут защитить от фотостарения кожи, так же как и от UVA лучей, которые могут проникать в глубокие слои кожи, разрушая эластин и как следствие-потеря упругости и эластичности кожи. И это происходит, даже когда вы не загораете. У нас в коже заложен «запас прочности против солнца», который начинает катастрофически уменьшаться начиная с 20 лет, а после 30 он вообще почти истощен (особенно у тех к о сильно загорает имея белую кожу: 1-2 фототип) и как следствие, появляются различные кожные проблемы в виде пигментных пятен, неровного загара с возрастом и естественно-мощин. Это не происходит единовременно, но рано или поздно даст о себе знать. А если сюда приплюсовать пилинги, кремы с кислотами, витамин с и ретинол, которые сами по себе фоточувствительные, то не защищая кожу, означает своими руками её портить, ведь отшелушенная кожа очень тонкая и нежная! И зимой солнце может ей вредить, как и летом. Необязательно использовать зимой спф50, 20 будет уже неплохо.

Но это конечно дело каждого защищать или не защищать.
  • 28 февраля 2018, 01:26
Конские дозы антиоксидантов внутри и снаружи конечно очень даже могут защитить от многих вещей, в том числе и от фотостарения кожи, что собственно они со мной и делают) Хотя мне и это в принципе неважно. Загораю уже лет 10, и кожа за это время стала только лучше.
Но про отшелушенную с помощью кислот и других штук кожу я помню, что с солнцем это всё несочетаемо, поэтому и спросила у Вас, как у эксперта.
  • 28 февраля 2018, 02:12
Главное, чтобы вам нравилось!
  • 28 февраля 2018, 01:32
К тому же в Сибири и в жарких странах разные требования к защите от солнца 100%. Даже если речь идёт о солярии раз в 10 дней, всё равно разные.
  • Domremi
  • 28 февраля 2018, 11:03
Извините, если будете использовать кислоты, даже с низким процентом, и днем быть на улице без санскрина, то доказано, проникновение солнечных лучей причем двух типов, если один «более безобидный»-вызывает пигментые пятна, склонность к морщинам, то второй тип опасный-меланома (злокач.онкология), извините, говорю как есть, у меня умер близкий человек, наносила легкие кислоты, днем была на солнце, стремительно образовалось на щеке пятно, быстро потемнело, увеличиватся стало, далее к врачу-вердикт рак кожи, причем до этого человек был здоров( извините, что так может тяжело написала, но как есть, хотелось и вас и других девушек предупредить, что не просто так, в инструкциях производителем категорически пишут о дневной высокой спф защите. P.S. Человек пользовался кислотами (осень-зима), и то непостоянно…
  • 28 февраля 2018, 12:57
Соболезную!
  • 27 февраля 2018, 13:19
Раньше пользовалась скрабами. Но попробовав скатку, отказалась от скрабов для лица. Моя первая скатка была от Wamiles, но с ростом курса стала искать что-то побюджетней. Увы, на сегодня полноценной замены я не нашла. Год присматриваюсь к IOPE и HERА, может там найду)
  • 27 февраля 2018, 14:04
Iope интересная, но не могу её сравнить с вашим фаворитом, так как его не пробовала к сожалению
  • SmiTanka
  • 27 февраля 2018, 14:07
Добавила в избранное, даже не прочитав пост   спасибо )
  • 27 февраля 2018, 14:09
    Спасибо вам!
Придерживаюсь мнения
Что скатку нужно наносить после мицелярки=>перед гидрофильным маслом
Подписалась и теперь с нетерпением жду продолжения!
  • 27 февраля 2018, 15:53

• Akatava
  • 27 февраля 2018, 16:35
Мы с мужем уже в который раз берем пилинг-скатку от Либредерм. Стоит 250-300 рублей, а эффект просто отличный! Подходит для чувствительной кожи(у меня) и для мужской жирной. Просто находка после которой уже другие не хочется покупать.
  • 27 февраля 2018, 16:39
Охотно верю, но я с Librederm не знакома к сожалению

• Akatava
  • 27 февраля 2018, 17:22
Это скорее для тех, кто только собирается попробовать скатку)
  • liolia
  • 27 февраля 2018, 16:54
А я наношу скатку только на мокрое лицо, на сухом «превращений» не происходит, да и кожу лишний раз растягивать нет желания.
Рада, что открыла этот продукт для себя.
Спасибо, за очередной пост.
  • 27 февраля 2018, 17:05
  • Sofka
  • 27 февраля 2018, 16:57
Спасибо за очередную развернутую статью!
  • 27 февраля 2018, 17:05
  • Exidna_
  • 28 февраля 2018, 04:54
В целом на мой взгляд миф о светящейся и фарфоровой коже кореянок — примерно как о матрешках и медведях на улицах Москвы)) Много видела азиаток, разная у них кожа — среднестатистически думаю не хуже и не лучше европеек. Да и не используют они поголовно пресловутую «корейскую систему».
Очищать кожу безусловно надо, хотя на мой взгляд — без фанатизма, только помогая ей (как любой живой орган, кожа должна обновляться и выполнять свои функции самостоятельно), за исключением случаев серьезных медицинских проблем конечно. Но средства есть и не корейские для этого — с намного более комфортным составом, без агрессивной химии, минеральных масел и парабенов.
  • 28 февраля 2018, 05:40
Это то конечно так, не все кореянки щеголяют с лицами как с обложек журналов. В принципе, в этой системе нет ничего фанатичного, она просто очень хорошо структурирована и все средства очень легкие (во всяком случае могу ручаться за то, что использую давно). Моей коже всё подошло как нельзя лучше и для меня это самое большое счастье, так как не корейские средства мне не помогали, а их я перепробовала целую тучу.
  • 28 февраля 2018, 12:26
Мне кажется их основной секрет, это плотный тональный:)
  • 28 февраля 2018, 12:52
никогда и ни с каким тональником, кожа не будет выглядеть красиво и восхищать, если сама она плохая без него. Я таких случаев не знаю…
  • 01 марта 2018, 11:47
Я знаю, изначально корейские ВВ были именно такими, что перекрывают толстым слоем все недостатки. Это сейчас они легкие текстуры делают.
А информации как скрыть проблемы кожи полно в инет и честные блогеры выставляют свое лицо нюд, затем эффектно показывают результат.
Почитайте отзывы про тон которые ничего не перекрывают их большинство ругает:)
Корейский уход не всем подходит и их кожа далека от идеала.
  • 01 марта 2018, 12:46
Я не говорю ни про вв кремы ни про тональный вообще. Я говорю про саму кожу. Про её текстуру, про её состояние. Я вообще не смотрю тех, кто на себя тонну косметики наносит, тех кто показывает «как скрыть» и тех, кто намазюкивается как клоун. Это не про меня. Я, смотрю тех, кто показывает как ухаживать за своей кожей, как добиться её красоты (а не замазюкать в 10 слоёв, радуясь как круто вышло, чтобы потом всё это смыть и упасть в обморок   ). Если кожа красивая, здоровая, упругая-это видно. Накрасится сейчас все умеют, а вот любить себя без всего, могут единицы. Честные блогеры то показывают как скрыть… издалека, да под супер освещением, да после редактирования видео! А много ли действительно честных, которые выходят со всем своим творчеством на улицу и снимают с телефона в притык? Мало. Я вообще противник этой тенденции наносить на себя огромное количество декоративки.

Естественно, что корейский уход не всем подходит и естественно, что не все кореянки красавицы. Меня лично интересуют лучшие во всем и они для меня пример. Идеала вообще не существует, так как у каждого он свой.
  • 01 марта 2018, 22:29
И я про кожу :) не считаю кореянок идеалом в этом.
Блогеры которых я смотрю честно показывают кожу до и после, многие кстати плотно сидят на корейском уходе.
  • 01 марта 2018, 22:46
Так сидеть и иметь-разные вещи. Я вообще не смотрю блоггеров которые говорят про макияж, мне это не интересно  , все эти до и после, меня не впечатляют никак, потому что я сторонник ухода и естественно красивой кожи, а макияж это как дополнение. Весь макияж портит кожу и не удивительно, что блогерши которые нацелены на макияж (почти все) с плохой кожей.
И честно, регулярно смотрю только 1-2 кореянок и 1 китаянку, у которых могу позамствовать «уход» и прислушаться к их мнению. А так, всё подбираю сама, на своём опыте, что да, бывает затратно, но зато сама
  • 02 марта 2018, 18:21
Я кореянок не смотрю и мужчин как тоже мимо :) блогеры разные бывают и ухаживают за кожей отлично ????
  • 02 марта 2018, 18:30
  Это правда, я не спорю, просто поскольку я почти полностью перешла на корейский уход, то и смотрю самих кореянок, что логично  . А макияж, в той форме в которой он на сегодняшний день преподносится, мне больше напоминает артистический грим, который не подчеркивает красоту лица, а полностью его изменяет.

А Wayne Goss очень знаменитый makeup artist в Англии и он часто говорит и про уход, давая очень полезную информацию
  • 02 марта 2018, 18:26
Не слушаю нигода мнения женщин с другим типом кожи и тем более живущих в другом климате, какой смысл в этом?
  • 02 марта 2018, 18:35
Ну смысл хотя бы в том, чтобы узнать о корейских продуктах из уст самих кореянок, тем более, что у них бывает и сухая кожа и жирная и комби… и климат разный на юге и на севере Кореи… И расказывают они очень подробно о разных брэндах
  • 02 марта 2018, 18:56
Нет я слушаю девушек, что используют уход в моем климате и моим типом кожи. Вот вас и читаю :) зачем мне кореянки
  • 02 марта 2018, 19:17
  Всё… после этого я умолкаю, так как это самый лучший ответ! Шучу!   (Можно на ты  )
  • 01 марта 2018, 23:03
Вру! Подписана на Wayne Goss, но он «мужчина» и мне нравится его подход к макияжу: он сторонник подчеркивания природной красоты и естественной кожи, на сколько это возможно с макияжем.
Алёна, спасибо! Структурно и по полочкам! Про спф полностью с вами согласна, главное подобрать подходящую по потребностьям кожи!
  • 28 февраля 2018, 05:34
  Спасибо вам! Рада, что вы разделяете мое мнение про спф.
  • Dmi-sa
  • 28 февраля 2018, 09:52
Алёна, а от Lirikos скатку вы не пробовали? интересно бы было ваше мнение узнать. Да и не только про скатку, а в целом об этом бренде
  • 28 февраля 2018, 12:53
Нет, от них ничего не пробовала
  • AsamiHi
  • 01 марта 2018, 21:39
Позвольте, поделюсь впечатлениями.
Из всех корейских марок сегмента люкс, Лирикос мне понравился больше всех. Правда мне нужно в основном увлажнение. И только. Ни одно их средство не сделало кожу хуже, а с моей проблемной кожей это уже достижение. Скатку не пробовала. Но то, что должно увлажнять — увлажняет замечательно, пенка в голубой тубе не сушит, а маска с глиной придаёт мягкость и нежность.
Сейчас смотрю на их кушоны. В одном из новых есть ниацинамид и ворох других полезностей. Пожалуй, буду заказывать.)
  • 01 марта 2018, 21:43
Я сейчас очень довольна тандемом Laneige и IOPE… а вот кушоны почти все мимо меня, очень они все светлые (кроме Hera black cushion, который мне понравился).
Ой, а не можете подробнее про геру рассказать пожалуйста? давно к нему присматривалась, выбирала между лирикос и герой, но отзывов не так много и, вроде, все хорошие, но один не особенно хороший прочла и вот думаю надо-не надо
  • 03 марта 2018, 10:10
Да я тут даже писалс пост, но потом его убрали из-за отсутствия фото на лице (я только свотчи на руке делала, лицо не осмелилась фотографировать с моим супер опытом  ). Сразу предупрежу, что он капризный в плане подготовления кожи к нему, т.е она должна быть сухой, иначе этот кушон к ней прилипнет пятнами и его уже будет не отодрать  , очень цеплючий! И на мой вкус, довольно таки сильное покрытие.

Так что скопирую кое что:

Оттенок мне подошел, на мой цвет кожи без загара (летом не подойдет). Моя комбинированная кожа почувствовала себя очень комфортно. Все обещания производителя, в моем случае исполнены.

✓полуматовый финиш
✓нет эффекта маски на лице
✓не видно на лице
✓свечение кожи
✓отлично подстраивается под тон кожи
✓хорошее покрытие (для меня даже сильное)
✓не подчеркивает шелушения
✓не проваливается в поры, а наоборот их «стирает»
✓хорошо скрывает недостатки кожи (если они сильные, нужен будет консилер)
✓очень хорошо ведет себя на коже
✓не вызвал забитых пор
✓не подчеркивает и не «находит» морщинки под глазами
✓сохраняет покрытие в течении 4-5 часов
  • 03 марта 2018, 11:07
Забыла написать, что у меня самый темный оттенок Amber #25
  • AsamiHi
  • 03 марта 2018, 13:26
Теперь я тоже не уверена, что хочу именно Лирикос!)) Надо будет прочитать про это чудо корейской промышленности от Hera.)
  • 03 марта 2018, 14:09
Все же многое зависит от кожи и предрочтений, я люблю влажный финиш
О, а вот по оттенкам, у вас так какой если на тональных от европейских марок? Vichy, Chanel, Dior, что то подобное, а то промахнуться страшно с цветом, я вроде светлая, но у вас, судя по фото кожа тоже светлая, а подошел именно 25. Спасибо, что ответили, теперь точно возьму его, да и с нанесением, я тоже предпочитаю тон на сухую кожу, а покрытие вообще чудесное, учитывая что не заметен на коже, у меня сильных проблем нет, так, черные точки немного(которые не такие уж и темные, но уходить ни от чего не хотят), да под глазами немного синяки, я бы их даже синяками не назвал, так что определенно он мне подходит. Спасибо еще раз большое)
  • 03 марта 2018, 15:58
Могу только сравнить с СС Clinique и Chanel (это мои зимние оттенки):

Спасибо огромное, как раз такой же от клиник использую)
  • 04 марта 2018, 17:51
  • Dmi-sa
  • 02 марта 2018, 07:33
Я покупала сс крем Lirikos, вот прям крем балет-не иначе))) после него на кушоны не решусь все)
Скатка у меня есть) но сравнить не с чем, поэтому и любопытно мнение тех, кто кучу всего испробовал. У меня пока 50/50 ощущение от этого бренда. Что то безумно понравилось, что заказала полноразмеры, а что то, как сс крем)))))
  • 02 марта 2018, 10:01
Я думаю, что понравиться всё полностью не может… это было бы слишком идеально
Скатку пробовала и их, и другие, на мой взгляд хороша, но не особенная, скатки у них во всех ценовых сегментах есть хорошие, как, например, уже упомянутый саем, но я все еще больше всех что пробовада люблю японский cure aqua gel, хотя по эффекту все они близки
Если закажете кушон-расскажите пожалуйста, я давно метаюсь, а отзывов на их кушоны тааак мало, что никак не могу выбрать-лирикос или hera black cushion и поэтому новый bb/cc не могу заказать, т к если кушон от лирикос- более легкий и не матовый, то тон буду заказывать более тяжелый и матовый, а если геру, то наоборот тон легкий, в общем два месяца уже мучаюсь хд
  • 28 февраля 2018, 12:26
Скрабы и скатки давно не использую. Первые купероз вызвали, вторые не комфортно и без особого эффекта. А пудра или диски очень даже понравились.
  • 28 февраля 2018, 12:55
Правильно! Не все же нам должно подходить? я тканевые маски не люблю
  • 01 марта 2018, 11:44
Я сейчас обожаю тканевые маски:)
Алена, отличная подборка!
Пилинг-скатка диски для сухой кожи будет интересно попробовать.
  • 01 марта 2018, 21:31
Спасибо Вам за труды, все сохраняю в избранное. Такой вопрос: можно ли пользоваться скатками, салфетками для пилинга с кислотами, если я не всегда потом наношу средства с СПФ?
  • 01 марта 2018, 22:06
Спасибо вам, что читаете и рада помочь!

Можно, если вы не живете в жаркой стране, не находитесь долго под солнцем (даже зимой), то конечно «опасность» снижается. Но лучше все таки хоть чуть-чуть защиты: хотя бы дневной крем с спф или вв/сс крем с спф 15 уже будет неплохо!
Спасибо, поняла!
Огромное Вам спасибо за шикарный, супер-полезный для многих, пост!
Я как раз сейчас в поиске деликатного скраба или пилинга на лето (на период активного солнца).
Защиту от солнца использую, но всё равно средств с кислотами в это время приходится избегать (проверено: кожа склонна к пигментации).
Несколько лет летом меня спасал любимый скраб от Dior, который, естественно, сняли с производства при обновлении уходовой линейки
Пожалуйста, если знаете, подскажите действенный, но достаточно мягкий, пилинг БЕЗ КИСЛОТ (на лето). (Не обязательно корейский, и ценовая категория принципиального значения не имеет).
  • 02 марта 2018, 10:14
Спасибо вам, что читаете!

Я люблю помимо корейских эти 2, если нужно что-то мягкого действия, но это не скатки, а больше гоммажи, но для лета должны подойти я думаю:

— Silky Purifying de Sensai Kanebo
— Doux Peeling Crème Gommante de Clarins
О, спасибо большое, посмотрю их!
Я все читаю, особенно в комментах и никак не могу понять, как это в скатках катышки за мелкие волоски на лице цепляются? И почему они не смываются водой? Я брала разные скатки. И Мизоновскую яблочную, и Лирикосовскую и фармстай. Наносила и тут же начинала скатывать. Катышков море, ничего нигде не цепляется, потом нормально всё смывается. Первая была фармстаевская. От нее у меня было самое лучше впечатление. Потом уже когда другие стала пробовать, что то на составы много внимания стала обращать. Там вроде не особо и состав супер пупер, а по ощущениям понравился намного больше чем Мизоновский. И да Лирикос мне очень нравится вообще.
  у меня ничего не цепляется и всё смывается водой без проблем. На данный момент, использую IOPE и Primera.
Алена, отличный пост. много полезной информации. отдельное спасибо за большую подборку примеров
Всегда пожалуйста, Наталья! Рада помочь!