01.06.2020

NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1 - Серум с медными пептидами 2%

Всем, привет! Сегодня, решила написать пост про серум с медными пептидами от концерна DECIEM (к которому относится The Ordinary) — NIOD CAIS2. Подробнее про сам бренд можно прочитать в постах про мист и очищающий эфир Low Viscosity Cleaning Ester (LVCE) и Superoxide Dismutase Saccharide Mist (SDSM2) (тут) и про маску и очищающую пасту для лица Sanskrit Saponins (SS) и маска для лица Mastic Must (MM) из аювердической линейки (тут).

Медными пептидами (я стала пользоваться около двух лет назад, и первым средством был The Ordinary Buffet + Copper Peptides 1% (пост тут). Он до сих пор присутствует в моем уходе, хоть и на второстепенных позициях в моменты, когда мне жалко тратить CAIS2 и я знаю, что через короткое время мне нужно будет опять умываться (спорт, пляж...).

NIOD CAIS2 я решила попробовать в конце ноября прошлого года, чтобы сравнить с The Ordinary и понять для себя, в чем же между ними разница? Все адепты NIOD в один голос повторяют, что они «небо и земля». Им пользуется моя любимая Gothamista и даже Деми Мур показывала его в своем вечернем уходе для Harper's Bazaar не являюсь её фанатом, но всё же меня это заинтриговало и подтолкнуло к покупке...

Также, за последний год, этот бренд стал составлять большую часть моего ухода (особенно утреннего, на 90%), практически полностью вытеснив The Ordinary и даже многие корейские средства. Из-за карантина и отмены заказов из Кореи, я стала пользоваться в 80% случаев NIOD и для себя поняла, что я спокойно смогу пользоваться только им (если что). Этот бренд идеально подходит моей коже, её потребностям и климату (что очень важно), учитывая, что я также пользуюсь третиноином.

Забегая вперед, скажу, что на данный момент я закончила 1 бутылочку 30 мл, 1 — 15мл и сейчас осталась 1/3 от третьего пузырька 15мл. В запасе у меня 2 нераспакованные упаковки по 30 мл — мой запас на случай еще одного карантина?..

NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1

Для чего:

• повышение тургора кожи (выработка эластина и коллагена)
  • противовоспалительное действие
  • укрепление защитного барьера кожи
  • помощь в борьбе с гиперпигментацией и следами постакне (разрушение коллагеновых скоплений)
  • анти-эйдж эффект
  • антиоксидантное действие

Тип кожи: все типы, особенно чувствительная и раздраженная

рН: 4,6-5,6

Активные ингредиенты:

• 1% GHK-Cu (трипептид-1 меди)
  • 1% GHK (неразбавленный трипептид-1 )
  • Дисперсный гликоген растительного происхождения
  • Гиалуроновая кислота
  • не содержит спирт, силикон и минеральное масло.

НЕ СОЧЕТАЕТСЯ с: кислотами и кислой формой Витамина С

Упаковка

Я не любитель описывать упаковки… Всё стандартно для марки: чёрные картонные коробки (мне кстати очень нравится их простой, но элегантный дизайн)...

… с защитной наклейкой, что добавляет уверенности в том, что никто ваше средство не открывал и им не манипулировал (как это может быть в случае с The Ordinary).

Открыв коробку (не без усилия, без ножниц или ножа это практически невозможно), вы найдете активатор и серум.

Серум выпускается в двух форматах: 15 мл (60$) и 30мл (90$) — цены с официального сайта марки без скидок.

Отличаются они лишь самим объемом (логично) и формой пипеток. У 30мл — пипетка длиннее и имеет заостренный носик, а у 15мл — короче и более закругленную форму может у них есть какое-то название? Чисто субъективно, предпочитаю больший формат, так как есть ощущение, что у него пипетка выдает серум экономичнее.

Для одного применения, мне нужно:

• 5-7 капель для 15мл пипетки
  • 1/3 пипетки для 30мл.

Как использовать и смешивать?

Все очень просто, разобраться вам поможет инструкция: нужно смешать содержимое активатора и серума. Встряхнуть в течение 30 секунд и готово!

Серум: Aqua (Water), Copper Gluconate, Isoceteth-20, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Самого серума вы увидите просто мизерное количество! Совсем на донышке. Я первый раз подумала, что меня «надули» и у меня брак (новую упаковку не открывала, чтобы показать количество, надеюсь, что вы мне это простите). Но всё так и есть, так что не пугайтесь!

Применение: рекомендуется применять сразу после умывания/очищения, перед другими средствами и более густыми серумами и кремами, 2 раза в день, утром и вечером.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Не стерильно. Сделано в Канаде.

Активатор:Aqua (Water), Glycerin, Tripeptide-29, Tripeptide-1, Myristoyl Nonapeptide-3, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-2, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glycogen, Propanediol, Pentylene Glycol, Dextran, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Isoceteth-20, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Использовать на кожу без повреждений. Рекомендуется использовать в паре с ММНС (серум с гиалуроновой кислотой), который наносится после CAIS2.

Текстура/запах/цвет

Цвет: после смешивания двух частей — насыщенно синего цвета.

Запах: почти полное его отсутствие, но если принюхиваться, то можно уловить металлический запах.

Текстура: очень жидкая, как вода. Не пытайтесь наносить этот серум из пипетки на (лицо как это просто обожают делать блоггеры, иначе вы рискуете обогатить ценным составом всё, кроме вашего лица.

Самое простое: в ладонь набрать необходимое вам количество из пипетки, прижать ладони и сразу нанести серум на лицо похлопывающими движениями (я наношу на лицо, шею и декольте).

Серум наносится без каких-либо проблем, впитывается моментально за считанные секунды, не оставляет после себя ни плёнки, ни жирности, ни липкости (в отличие от The Ordinary Buffet + Copper Peptides 1%). Идеален для применения утром под макияж, так как не конфликтует ни с уходом ни с макияжем, не скатывается. Для меня он просто идеален.

Как я его использую?

• Использую и утром (если не буду заниматься спортом этим утром или не пойду на пляж, иначе вход идет The Ordinary Buffet + Copper Peptides 1%) и вечером (но с условием, что у меня будет хотя бы час до нанесения третиноина.***Да, я третиноин наношу после всего ухода. Это мой выбор и предпочтение моей кожи. Никого не призываю следовать моему примеру).
  • Независимо от времени суток, применяю после умывания, зачастую двойного. Утром: NIOD эфир и какой-нибудь гель для умывания или энзимная пудра. Вечером, все тоже самое, только с применением гидрофильного масла.
  • Я всегда использую тонизирование кожи (очень часто мист от этого же бренда), эссенцию (IOPE Bio Essence мой выбор #1) и когда кожа высохнет (минут через 5) — NIOD CAIS2, даю ему впитаться и перехожу к остальному уходу, в котором всегда присутствует серум с гиалуроновой кислотойNIOD ММНС и NIOD Modulating Glucosides (мой маст-хэв для чувствительной кожи на третиноине, пост тут ).

Мое мнение

Я думаю, что с самого начала моего повествования, было понятно мое отношение к данному продукту! Я в него влюбилась буквально с первого применения, начиная от текстуры и заканчивая реакцией моей кожи.

В течение первых недель, как только я наносила этот серум, сразу чувствовалось тепло на коже. Не жжение или раздражение, а именно тепло (сейчас это ощущение не такое очевидное), кожа начинала как бы «жужжать», чувствовался прилив крови к тканям. Не знаю, но для меня это было знаком, что что-то «работает».

• Укрепление кожного барьера: это самый главный пункт, за который я готова снова и снова покупать данное средство! Все остальное — как дополнение или приятный бонус. Чувствительность кожи снизилась почти полностью, меня перестали мучить шелушения и раздражения от третиноина (и я даже одно время перешла ежедневно-5 раз в неделю на третиноин 0,1%… но сейчас вернулась опять на 0,05 так как мне больше нравится его текстура. От 0,1 у меня забиваются поры).
  • Увлажнение: кожа более увлажненная (не забывая, что она у меня жирная), гладкая и упругая (чисто субъективно). Это тот случай, когда вам нравится, как выглядит ваша кожа, но объяснить почему вы не можете!
  • Регуляция жирности кожи: у меня почти перестали появляться воспаления. Те, что уже были — проходили быстрее.
  • Заживление кожи: ранки заживают намного быстрее, отлично успокаивает кожу после пилингов, дермабразии, тридинга или дермапланинга (я не усердствую с этой процедурой, но раз в месяц делаю стабильно)
  • Действие на поры: не смогу с уверенностью утверждать, но, как следствие предыдущего пункта, жирность кожи снизилась — поры чище (визуально может чуть-чуть меньше, все зависит еще и от погоды в моем случае).
  • Анти-эйдж: ничего не скажу по-этому пункту, так как не имею (пока) никаких видимых проблем и очень давно пользуюсь услугами медицинской эстетики. Да, кожа более эластичная, но с уверенностью сказать, что это именно от этого средства — не скажу. Надеюсь, что со временем кожа оценит этот вклад.
  • Пигментация: тоже очень сложный пункт, имея ввиду что я живу под солнцем круглый год, постоянно плаваю, хожу на пляж и бегаю на открытом воздухе длинные дистанции. Лицо я всегда закрываю от прямых лучей солнца (спф, шляпы, кепки), но в воде это почти нереально, даже с очень водостойким спф. Лицо у меня всегда слегка загоревшее (а иногда и не «слегка», так как у меня 3-ий фототип), веснушки со мной и я не стремлюсь к абсолютно белой-фарфоровой коже (я ее на себе не видела никогда, так как без загара я зелено-желтая, что не очень и привлекательно). Отказываться полностью от солнца, прятаться и жертвовать любимым образом жизни и привычками, живя в нашем климате — не хочу и не буду. Точка.

Кому посоветую?

Пептидами (любыми), если на то пошло, нужно пользоваться регулярно, а лучше — всегда. Данная сыворотка не даст вам мгновенного анти-эйдж эффекта. Я бы сказала, что это будет эффект на долгосрочную перспективу и задел на будущее, в надежде, что со временем и с годами, вы (и я) будете выглядеть лучше, чем если бы вы это средство не использовали. Если вы на это готовы — вперед! Если нет, то есть очень много средств с более видимым эффектом (хотя от уже имеющихся морщин, заломов и провисаний тканей не избавит полностью ни один крем или серум).

Для меня — этот серум идеально подходит для моей кожи, я вижу действие и я готова его повторять снова и снова.

Если у вас молодая кожа или кожа без каких-либо проблем или чувствительности — не тратьте деньги, если вы не готовы им пользоваться на долгосрочной перспективе.

Посоветую:

• чувствительной, раздраженной и жирной коже
  • коже на третиноине, чтобы помочь кожному барьеру и помочь избежать покраснений и раздражений

90$цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

Marina Mogoutchaia 01 июня 2020, 21:44
Мда. Ваш пост очень клевый, много фото, все четко, детально. И полное противоречие тому, что имею я. Я заказывала этот продукт на культе. И сначала мне его не прислали. Потом я все же получила. НО. Баночка с серумом содержала одну синюю крупицу и после смешивания я получила прозрачную водичку. Которая не делает мне ничего. Больше заигрывать с niod желания не возникает.
AlyonaV 01 июня 2020, 21:47
Я думаю, что вина в вашем случае не самого средства или бренда, а в том, что вам прислали 🤷🏼‍♀️ Я использовала 3 пузырька и все были темно синего цвета. Жаль, что вам не повезло.
Inessa wagner 01 июня 2020, 22:02
Ох, у меня тоже он есть и Modulating Glucosides, и кожа у меня не самая чувствительная, но применение 0,1 трета два раза в неделю дается мне очень тяжело. В остальные дни пользуюсь 0,5. Сыворотки, пептиды, кремы, и все слоями, но кожа вист лохмотьями после 0,1. Думала карантина хватит привыкнуть, но нет, третий месяц пошел, а улучшений не видно. На лице сахара с висящими лопухами кожи… Как вы в своем климате на 0,1 я вообще не представляю, еще и в море!
AlyonaV 01 июня 2020, 22:05
Может ваша кожа ещё не готова к переходу на 0,1? Я в общей сложности 6,5 лет с третом «борюсь» 😄 И на данный момент, абсолютно спокойно, и море и бег и зал и солнце… Ни раздражений, ни шелушений…
AlyonaV 01 июня 2020, 22:21
Плюс, если вы переходите на 0,1 — коже нужно дать отдохнуть и восстановиться. Уберите 0,05. 2 раза 0,1 и в остальные дни 0,05 — кожа просто не успевает восстановиться и получается постоянная травма. У меня трет, независимо от концентрации, всегда максимум 5 раз в неделю и всегда 2 дня отдыха для восстановления.
Inessa wagner 01 июня 2020, 22:23
Я на 0,5 была 7 дней в неделю уже больше года. Все было супер, кожа сияла. Перешла на 0,1 два раза в неделю, и все. Раз начала, то буду терпеть, пока в офисы не вернемся. Там кожу я уже не смогу трусить по этажам, ну и людей пугать тоже у нас не принято. ))

Понятно, вот в чем моя ошибка вероятно. Просто я так разленилась с вечерним уходом -трет нанесла и спать, а не ждать пока все 10 слоев высохнут.
AlyonaV 01 июня 2020, 22:27
0,1 и 0,05 — абсолютно разные вещи, как говорится 😂 Просто уберите в остальные дни 0,05 и оставьте только 0,1. Может через день, через два, но не травмируйте её каждый день. Зачем? 🥺 С такой схемой ничто не поможет, только доведёте все до дерматита. Лучше медленнее 🙏🏼 Многие годами переходят на 0,1… а вы сразу и 0,1 и 0,05…
Inessa wagner 01 июня 2020, 22:31
Спасибо за совет, я думала где 0,05 там и 0,1. Если перейду на два раза в неледю, то наверное стану на человека снова похожа, а не на плешивую ящерицу. уж очень мне хотелось быстрого результата и красивой кожи.
AlyonaV 01 июня 2020, 22:34
Пожалуйста! Просто делайте все постепенно, пожалейте вашу кожу. Переход на 0,1 не должен быть идеей фикс и самоцелью. Вы же ведь это делаете, чтобы коже помочь, сделать её красивее, а не убить и заработать кучу проблем. ❤️
AlyonaV 01 июня 2020, 22:31
Не только. Вы не даете коже восстановиться, ну и конечно, сразу наносить = равно более глубокому проникновению = травме/раздражению. 😢
Inessa wagner 01 июня 2020, 22:43
Вы абсолютно правы, до меня только сейчас дошло почему у меня губы постоянно полопанные
AlyonaV 01 июня 2020, 22:53
Вот! Нашли причину и хорошо! Потом расскажите, есть ли улучшения 😘❤️
KeySun 02 июня 2020, 06:27
очень интересный и информативный пост — давно присматриваюсь к Niod, но пока что тестирую Hylamide (после вашего поста!   ). пользуетесь ли вы чем-то из Niod для глаз? и как вам Niod в сравнении с Hylamide?
спасибо
AlyonaV 02 июня 2020, 12:43
Спасибо! Для глаз мне серум не подошел. К Hylamide у меня сейчас нет доступа, да и честно говоря, меня Niod намного больше устраивает из-за составов и эффекта.
KeySun 02 июня 2020, 17:35
а что было не так с серумом для глаз? аллергия или просто ноль какого то эффекта?
AlyonaV 02 июня 2020, 17:40
В посте про серум для глаз Sesderma чуть-чуть рассказывала (в конце): kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/101406.html
KeySun 03 июня 2020, 07:40
спасибо!
Estoy 02 июня 2020, 09:46
С удовольствием прочитала
«To be continued...» жду с предвкушением   А вы думалаи рассказать о своем опыте и схеме использования третиноина?
AlyonaV 02 июня 2020, 12:45
Рада, что вам понравилось! Не, я в дебри «третиноина» залазить не буду. Тем более, что я им пользуюсь, как хочу и это вызовет много негатива. Зачем оно мне надо? 😂
pi4y4y 02 июня 2020, 09:50
Ура! Я ждала этот пост :) Попробую осенью, когда закончу вит С
AlyonaV 02 июня 2020, 12:45
Тань, так ты меня и подтолкнула на его написание 😘
pi4y4y 03 июня 2020, 00:30
Я готова тебя постоянно мотивировать 🤗 Кстати, а ты случайно не пробовала ниодовский Survival? Насколько я поняла, это санскрин…
AlyonaV 03 июня 2020, 00:32
Спасибо, дорогая 🥰! У меня только Survival 0, а остальные не брала, так как там спф30 максимум, а мне нужен 50...😒
pi4y4y 03 июня 2020, 00:36
Я вижу вечно 20 и 10 раскуплены, а 30 не везде найти можно. Да, я тоже предпочитаю 50 :)
AlyonaV 03 июня 2020, 00:39
10 и 20 — вообще смешно с нашим климатом. 30-а в принципе должна быть норм под макияж, но у меня была Hera и я не собиралась экспериментировать 😁 Я где-то читала, что они выбеливают 🤔
pi4y4y 03 июня 2020, 00:42
Если выбеливают, то ну их :)
AlyonaV 03 июня 2020, 00:45
Вот и я пока так решила 😄 Кстати, я планирую попробовать защиту от солнца ISDIN Extrem 90, специально для экстремальных условий и спорта (супер Waterproof). Тебе потом рассказать какой он? 😁🙃
pi4y4y 03 июня 2020, 10:42
Да, расскажи, пожалуйста 🙏 И как они смываются 😈
AlyonaV 03 июня 2020, 14:57
Проверю — расскажу! 😋
AlyonaV 03 июня 2020, 00:47
А еще минеральный 😂
TigerTiger 02 июня 2020, 13:26
Очень красивый и информативный пост, спасибо! Подскажите, а заметили какое-либо влияние на овал лица? Читала, что пептиды это самое эффективное средство в плане лифтинга. Вот за качество кожи у меня тоже отвечает третиноин, но еще ищу и лифтинг эффект ( который, как я понимаю, третиноину не под силу и не заявлен)
AlyonaV 02 июня 2020, 13:34
Спасибо вам, что читали! У меня с овалом никаких проблем нет, так что ничего не смогу сказать поэтому поводу 😞
TigerTiger 02 июня 2020, 19:39
Спасибо! Увидела Ваш возраст и поняла, что да, написала не по адресу) А мне 43 и уже хочется решать и эту проблему тоже))
AlyonaV 02 июня 2020, 20:56
Вы знаете, пусть меня закидают тапками, но я не особо верю в то, что косметические средства способны на видимый лифтинг эффект 🤷🏼‍♀️ Ведь овал — не только проблема с самой кожей и её упругостью/эластичностью, но и уменьшение жировых карманов, которые ранее «поддерживали» кожу на месте, и усыхание костей черепа, из-за чего овал может плыть…
TigerTiger 03 июня 2020, 12:04
Абсолютно с Вами согласна! Конечно, это комплексная проблема и подходить нужно комплексно — и с прикусом разбираться и с осанкой даже. Один крем чудес не сделает!
DieOlga 02 июня 2020, 23:30
Алена, я подсмотрела у тебя запасы NIOD в инсте   По-моему, не на все продукты есть обзоры… Жду) Спасибо еще раз за Modulating Glucosides. Сейчас сидя дома, оценила эту сыворотку вдвойне.
AlyonaV 02 июня 2020, 23:46
😄 Там не весь запас… На многое ещё не писала 🙈 Я очень рада, что подошла! Она реально классная 🥰
DieOlga 02 июня 2020, 23:50
Тогда тем более
AlyonaV 02 июня 2020, 23:56
🙈🙈🙈
Tatiana_Polaris 03 июня 2020, 07:38
Очень подробный и информативный пост, мне сразу же захотелось бежать-купить-намазать ;) Домаю, моей комби чувствительной коже с куперозом должно подойти (а уж позитивное влияние на высыпания — это же песня! мне такой эффект пока только ночная сыворотка Эсти Лаудер в паре с их же концентратом дают). Очень точно вы подметили про «жужжание» кожи — бывало такое ощущение от некоторых средств, но не умела бы это описать словами. Позвольте заберу себе ваше определение для будущих надеюсь они будут постов :)
AlyonaV 03 июня 2020, 15:00
Спасибо вам, Татьяна! Пользуйтесь на здоровье 😁 и ждем ваших постов!
Frankie_Stein 03 июня 2020, 10:28
Алена, какой фотогеничный продукт!
Надо попробовать, но меня немного расстраивает, что им надо постоянно пользоваться, а я люблю что-то новенькое пробовать.
AlyonaV 03 июня 2020, 15:01
Эрика, спасибо! Да, это его так сказать недостаток. Хотя, если подойдёт...🙃
DearJane 03 июня 2020, 12:00
Вы знаете, когда я раньше встречала Ваши упоминания, что трет наносите поверх других средств, я внутренне возмущалась: это же не по правилам! А потом мне попались видео Dr Dray, это американский дерматолог, она наносит трет на увлажненную кожу, и сама стала делать так. Я трет ввела довольно быстро, безболезненно, но вот уже два года сижу на 0.05 три раза в неделю и не могу никуда сдвинуться. Кожа сильно сохнет, по утрам после трета под глазами все сморщенно и грустно. И я стала тоже наносить под трет сыворотку, и жизнь стала налаживаться!
AlyonaV 03 июня 2020, 15:14
А я вообще не дюблю правила 😈😂

А если без шуток, то я как раз у американских дерматологов и блогеров с 20+ летним стажем трета и увидела этот способ, так как мучилась с ним на тот момент долго и мне претила мысль его наносить на голую кожу, корая от этого просто одуревала. Плюс, а «корейский уход» куда 😂?.. Наносить после трета остальной уход по мне так вообще странно, так как трет создант пленку и что там впитается потом? А так, увлажнил кожу, напитал её вкусняшками, восстановил, дал всему впитаться и поработать, и закрыл третом (он мне заменяет ночной крем).

Проверила на себе и поняла, что с третом можно жить в «мире и дружбе», при условии хороших средств для восстановления кожного барьера. У меня нет цели им пользоваться прям каждый божий день и я не зацикливаюсь только на нём, но стараюсь 4-5 дней в неделю использовать. 2 дня всегда даю коже отдых. Не имею цели перейти срочно только на 0,1… я его оставлю на потом, года через 2-3 (а может и больше). Я хочу попробовать трет другой испанской лаборатории у которой он в форме геля (для жирной кожи может быть лучше), но концентрация только 0,04 (а для геля, это все равно что 0,75).
Tagetes 15 июня 2020, 18:07
Алена, а можно вас попросить подробнее остановиться на сравнении этой сыворотки и медного Buffet. Пожалуйста <3
AlyonaV 15 июня 2020, 19:58
А что именно вас интересует? Если владеете английским, то я у себя в инстаграм делала недавно сравнение 🙃
Екатерина Лисова 08 августа 2021, 09:07
Рановато для 28 летней кожи?
😁
Описываете заманчиво, хочу купить все просто🤦🏼‍♀️
AlyonaV 08 августа 2021, 12:43
Почему? Нужно понимать, что уход подбирается не по возрасту, а по потребностям кожи.
Ilovepeachess 24 сентября 2021, 22:13
Алена, добрый день! Хочу спросить у вас, заказала несколько продуктов NIOD. Конкретно про данный серум, правильно ли я поняла, что его лучше наносить на совсем чистую кожу после умывания, или на тонер?
AlyonaV 24 сентября 2021, 22:35
Здравствуйте! Так скажем на сухую кожу, т.е дать тонеру (и/или эссенции) впитаться полностью и только тогда наносить. Но не наносить до него другие серумы, только после. Можно и на совсем чистую, но мне такой способ не нравится, так как кожа не подготовлена и расход увеличится.
Ilovepeachess 24 сентября 2021, 23:01
Спасибо!!!))) А ещё вопрос вам Sanskrit не раздражал глаза?
AlyonaV 24 сентября 2021, 23:11
Всегда пожалуйста! Вы знаете нет…мне за последние годы вообще ни одно средство для умывания не раздражало глаза 🤔 (а пробую я их много) Может потому что я пользуюсь только термо тушью и почти не крашусь из-за чего они почти не попадают на глаза?
Ilovepeachess 25 сентября 2021, 08:29
Вот, я как раз тоже использую только термотушь и все) А какая тушь у вас термо?
AlyonaV 25 сентября 2021, 10:11
Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Lengthening 😊
AlyonaV 25 сентября 2021, 10:14
Еще добавлю, гидрофильным маслом я всегда прохожусь по глазам, но средством для умывания очень редко или касательно. У меня сейчас SS нет, так как я полностью перешла на гели 🙈 (с помпой 😂…я человек ленивый)
Ilovepeachess 25 сентября 2021, 15:52
Спасибо большое ещё раз)