
Всем привет! Суровые омские ветра во второй раз за лето надули мне песочка под линзы, а значит, ещё на месяц я в очках, лечу глаза и страдаю. Чтобы страдалось легче, мне подарили некоторое количество заграничного сыра, от которого у меня традиционно обсыпает лицо) Ни один крем от этого не помогает, мажу болтушкой особо крупные экземпляры и ем, ну серьезно, итальянский пармезан и мимо?!
Как итог- Алинушка выглядит так себе. Не жутко, все же крем у меня хороший, но надо красить! А раз вам понравился предыдущий макияж под очки, ловите второй, под, будем откровенны, не самую модную оправу, которую точно нужно обыграть.
Состояние кожи без макияжа примерно такое, не слишком плохо, но...

Лично для меня есть три варианта макияжа под очки:
- Ухоженный минимализм. Идеальный тон с помощью санскрина и консилера или тонкого слоя CC-крема, капля бронзера, прозрачный гель для бровей, полупрозрачный блеск для губ. Используется когда кожа в идеальном состоянии. Мимо.
- Свое лицо, только лучше или «Из бабайки в человека». Тональное средство, выравнивающее тон кожи, но не перегружающее ее, пудра, консилер, бронзер, румяна и немного хайлайтера, брови карандашом (иногда) и гелем, возможно цветным, тушь и тени для глаз, карандаш для губ и довольно темная помада/блеск. Его я и покажу.
АльтушныйАльтернативный. Очки хорошо вписываются в нестандартный макияж. Идеальный тон, который немного заметно, т.к он плотный, консилер, румяна, четкие брови, яркий макияж глаз, темные губы. Иногда элементы этого макияжа вклиниваются в предыдущий. Уместность данного типа макияжа на проблемной коже- дело вкуса, но я ношу. Если хотите, я вам его покажу в следующий раз (напишите в комментариях, надо?).
Мне понадобились:
- база под макияж Etude Careddict All In One в оттенке 02, Sand;
- Bb-крем Missha Perfect Cover B.B Cream RX в оттенке 25;
- консилер Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Mini в оттенке Sand;
- палетка теней Anastasia Beverly Hills Rose Metals Palette, оттенок Vermeer (на фото палетки нет, на свотчах на руке тени есть);
- пудра для лица Tammy Tanuka Глоу Вуаль в оттенке Лунная Вуаль;
- румяна Benefit Shellie;
- бронзер Physician Formula Monoi Butter Bronzer в оттенке Light Bronzer;
- тени для век Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенках Halo и Haze;
- подводка для глаз Eveline Precire Brush Liner в черном оттенке;
- тушь Extra Volumе Tubing Mascara в оттенке Black от O.K.Beauty;
- карандаш для бровей Rad Big Bad Brow Pencil в оттенке 003, Dark Brown;
- гель для бровей Vivenne Sabo Fixateur Brow and Lash Fixing Gel;
- помада Guerlain KissKiss Shine Bloom в оттенке 521, Kiss To Say;
- стойкий автоматический карандаш для губ Mixit в оттенке 004, Naked, Savage Rose;
- блеск для губ Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Hot Chocolit.
1. Укладываем волосы. Чистые. Очки и прыщи и так очень плохо сочетаются друг с другом, а если добавить к ним зализанный хвостик или пучок, это уже не привести в божеский вид. Однажды я вдохновились сочетанием гладкого пучка и очков, как у Беллы Хадид… Что ж, что можно Белле, нельзя простым смертным.
Поэтому мою голову, наношу на кончики маски и пытаюсь добавить прикорневого объема. Потом уберу в низкий хвост или под крабик, так как это смотрится на мне неплохо. Позже добавлю симпатичные сережки и прочую красоту, очки отлично смотрятся в сочетании с цепочками на шее, брошками, браслетами… Только не все сразу) Лично на мне очки отвратительны одновременно с ободками и повязками для волос, так что у меня тут будут лишь сережки и бусики. Пока так:

2. Наношу уход, в том числе матирующий санскрин. Жду. Наношу тон. В зависимости от глубины проблемы, у меня может быть и кушон Rom&nd (корейский брат Estee Lauder Double Wear), и вполне себе милый Erborian CC Red Correct. Сейчас смешаю Misha и тонирующую базу Etude House в пропорции 1:1.

3. Консилером перекрываю оставшиеся покраснения, им же можно убрать синячки под глазами.

4. Фишка макияжа! Нажимаем носоупорами на кожу, снимаем очки и чистой ватной палочкой убираем тон с ямочек. Растушевываю «дырку». В этом месте тональное средство в любом случае скататься, есть смысл убрать его заранее. На фото уже все растушевано, как видите, дырки в покрытии нет.

5. Закрепляю результат блюрящей пудрой. Рельеф после нанесения тона никуда не делся, прыщики торчат, а пудра помогает это сгладить.

6. Добавляю бронзер, румяна по настроению, давайте тоже добавим. Мы делаем из очков стильный аксессуар, а не проклятие ботаника, поэтому важно быть на стиле.

7. Брови. Здесь мы смотрим на оправу, я обычно делаю к лёгкой оправе лёгкие брови, к тяжёлой- графичным. Иногда можно попробовать наоборот, с этой оправой я могу носить на бровях как прозрачный гель, так и цветной тинт-помадку, карандаш или цветную тушь с фиброй. Покажу средний вариант: карандаш плюс прозрачный гель. На кончике брови прорисовываю недостающие волоски карандашом, начало брови не трогаю, закрепляю форму прозрачным гелем.


8. У меня очки на -4,75, поэтому они уменьшают и без того небольшие глаза. Обычно я крашу только ресницы, но сейчас кожа не очень и хочется отвлечь от нее внимание.
Беру темный стойкий карандаш (тени, оттенок Halo), провожу по нижнему веку, растушевываю, то же самое делаю на верхнем веке, только оттенком Haze.

Добавляю поверх них симпатичные сатиновые тени. Для этих мне база не нужна, но под очками обычно все смазывается течет интенсивнее, так что база под тени может пригодиться.

9. Можно сделать тонкую стрелку, если зрение позволяет. Я ее обычно не делаю, но почему бы и нет.

10. Крашу ресницы термо-тушью. Водостойкая или просто стойкая тоже подойдёт, под очками тушь течет и осыпается чаще. Можно было использовать керлер, но мои ресницы не слишком длинные и стекла не задевают.


11. Губы. Это то, что от вас осталось) Серьезно, в очках все внимание на нос и губы, нос мы не украшаем (хотя кто запретит подождать, когда прыщи пройдут и брызнуть на него веснушками или приклеить блестки?), а вот губы должны быть идеальными

Вторая фишка, как отвлечь внимание от проблемной кожи- меняю цветную футболку на однотонную толстовку, плотная ткань без рисунка магическим образом делает внешний вид опрятнее, кожу ровнее и всегда выйгрышнее смотрится, если коже не нужно лишнее внимание.

Можно выкрутить яркость на максималку и добавить что-то потемнее, в моем случае — коричневый блеск поверх карандаша. На фото видно, что я немного не растушевала карандаш на нижней губе, около слизистой, но ничего страшного, через пять минут он сам разровняется под слоем блеска.

В общем образе получается отлично, коричневый цвет ничего не подчеркивает, наоборот, отвлекает внимание на себя.

Сравним:

Комментарии
Ну и, конечно, хочется посмотреть создание альтушного макияжа)