28.09.2024

Лучшее из люкса- Erborian CC Red Correct

Всем привет! Тонирующие средства от Erborian я не люблю от слова «совсем», они мне или рыжие, или темные, или плохо лежат на коже, а иногда все сразу. Но есть среди этого безобразия один бриллиант, который я повторила, и, быть может, повторю ещё много раз. Предупрежу сразу, этот тон неоднозначный и может ощущаться на лице, я видела на него негативные отзывы и у меня нет оснований не доверять авторам, поэтому лучше, как я, начать знакомство с микро-версии, благо ее можно много где купить или получить в подарок. Лично для меня CC Red Correct все же стал любимым, занимая второе место, сразу после тонирующей сыворотки от Bobbi Brown, а почему- смотрим ниже)

Марка: Erborian.

Серия: CC Red Correct.

Оттенок: единственный, зелёный, подстраивающийся под тон кожи.

Упаковка: сначала я купила пробник. Он был почти как полноразмер, только крошечный и с зелёным узким, а не с серебряным цилиндрическим колпачком. Мне было интересно, вдруг именно это средство мне подойдёт? Подошло, и я взяла формат побольше (есть тюбик ещё больше, для совсем ярых фанатов этого крема).

Остановимся на упаковке в 15 мл- это мягкая туба из очень хорошего и качественного пластика, гладкая на ощупь, мятного цвета, мне пластик кажется слегка перламутровым. Дизайн подпорчен изобилием ярких надписей и прочей пестротой, хотелось бы что-то более лаконичное. В остальном вопросов нет- пластик как новый, надписи на месте, упаковка в идеальном состоянии.

Продается в картонной коробочке такого же зелёного цвета и с таким же пёстрым дизайном.

Защита от вскрытия была, если я правильно помню, фольга на носике.

Аппликатор: отсутствует. Крем подаётся сразу на руку или палитру через зауженный носик, для меня это очень удобное решение, так так я предпочитаю наносить CC Red Correct пальцами, зачерпывая немножко средства с руки, ставя цветные отпечатки на лице и растушевывая их. Носик отлично выдает любое количество крема, не плюется, не забивается.

Запах: что-то косметическо-тональное, неопределимое, на коже не остаётся.

Удобство нанесения: меня устраивает. Носик удобный, количество крема можно дозировать- хоть капельку, хоть лужицу. Я храню тюбик в стакане, колпачком вверх, поэтому ничего не вытекает и не пачкает носик, подозреваю, что крем вообще не склонен к вытеканию.

Сам CC Red Correct, к слову, наносится чем угодно и также чем угодно растушевываются, но быстрее, проще и экономичнее его наносить подушечками пальцев.

Текстура: все индивидуально, по крайней мере именно здесь начинаются расхождения в ощущениях у любителей этого средства и недолюбливающих. Крем на грани- он не лёгкий, но и не слишком тяжёлый, средний по плотности, довольно увлажняющий и немного питательный. При этом, лично на мою комбинированную кожу с рельефом, порами, морщинками и периодическими высыпаниями он ложится почти идеально, никуда не западная, не скатываясь, не подчёркивая шелушения, увлажняя сухие участки и сдерживая жирный блеск на лбу и носу. Держится так весь день, становясь чуть-чуть более сияющим к вечеру. И это летом!

Иногда я могу ощущать его на лице, не противно, но слегка тяжеловато, не все время, а ближе к вечеру, однако лучше этого крема по ощущениям и покрытию только сыворотка за 5-6 тыщ 30 милилитров. С той- стабильно ощущение голого лица, здесь же- русская рулетка с большим процентом выигрыша.

Зато он хорошо увлажняет кожу и немного защищает от солнца, можно носить соло, без санскрина и увлажняющего крема. Потому что лично на моей коже такие текстуры не плывут только соло, нанесенные исключительно на чистую кожу. Парникового эффекта, пленки или постоянного ощущения присутствия на лице (когда от нанесения до демакияжа чувствуешь крем) нет.

Резюмирую: на зиму и осень, на 8 часов носки и меньше- отлично, в других случаях крем может ощущаться на лице.

Оттенок: единственный, но обещают, что он подстраивается. Сперва это нежный цвет влюбленной лягушки мятный, при растушевки он становится довольно светлым, то ли нейтральным, то ли тепловатым бежевым. На мой взгляд, оттенок отлично подстраивается под кожу, но наглеть не стоит, для самых-самых Белоснежек и для смуглянок он вряд ли подойдёт. А вот для светлых и средних оттенков кожи он хорош.

На мне он сливается с цветом шеи и выглядит 100% как своя кожа, без желтизны, розовинки и зелёного. С учётом того, что шея у меня бледного, нейтрального цвета, а лицо темнее, желтее и с розоватыми участками, могу сделать вывод, что у конечного оттенка серовато-зеленоватые нотки все же есть, иначе бы лицо не сравнялось по цвету с шеей. Но это исключительно мои домыслы, так как оттенок-хамелеон. Одно могу сказать точно, он светлый, но не белесый, и без любимой брендом кирпичности. На лице после усадки не окисляется.

Плотность/прозрачность: тон вроде бы полупрозрачный, смотрится живо и не выглядит маской, но отлично сглаживает мелкие покраснения, розовые участки кожи около носа и т.д, немного приглушает видимость воспалений.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовый/сатиновый/сияющий: покрытие очень естественное, выглядит один-в-один как своя кожа. Финиш ближе к сатиновому, но жирным CC-крем на лице не смотрится.

На какую кожу возможно нанести: я бы сказала, что на мою он наносится в любом состоянии, отлично увлажняя, не западая в поры, в рельеф, не залипая на сухих участках и шелушениях, не скатывается, не течет даже в жару, просто как вторая кожа. Даже поверх бугристого рельефа он наносился идеально. Но! Я видела отзывы, где он и в поры западал, и в морщинки. Также, мне кажется, что он не подойдёт для слишком сухой и слишком жирной кожи, а ещё точно не скроет сильные покраснения, пост-акне, воспаления и прыщи. Поэтому я настоятельно рекомендую раздобыть миниатюрку (именно эта марка щедро их раздает, кладет в бьюти-боксы и т.д) и попробовать тон на себе, он очень по-разному ложится, разброс от «как своя кожа» до «западает везде, где можно».

Стойкость: хорошая, с припудриванием мне хватает его на весь день. Если нанести с утра, то к концу дня ощущается некоторая тяжесть, но визуально все отлично- ни скатываний, ни оголённых участков, ни западаний в рельеф и в поры. Также к концу дня слегка поблескивают лоб и нос, но опять же, не критично.

Поведение в процессе эксплуатации: CC-крем занял второе место среди моих тональных средств только потому, что он иногда ощущается на коже, в отличие от той же сыворотки Bobbi Brown. В остальном я его просто обожаю- он легко наносится, не пятнит, не полосит, идеально сливается с кожей, у меня не было ни одного случая, когда бы я обнаружила подтек или пятно тона на лице. Также он хорошо увлажняет кожу, имеет в составе SPF25, а значит, его можно наносить без базы, ухода и санскрина, для моих летних тональных это обязательное условие. Он не течет на мне в жару, не стирается пятнами, если тереть нос руками или лоб кепкой, не провоцирует выработку лишнего сала, не западает в поры, не собирается в морщинках, его вообще не видно на лице. Поры не забивает, воспаления не усугубляет.

Я наношу его и под глаза, он на мне не скатывается даже там.

До:

После:

Поры на щеках и под глазами не подчеркивает.
Поры на щеках и под глазами не подчеркивает.

Около рта у меня "морщинки сухости", обычно я наношу на них крем и потом тон, сейчас решила показать эффект CC-крема без прикрас (без увлажнения). Морщинки видно, но без крема их видно точно так же.
Около рта у меня «морщинки сухости», обычно я наношу на них крем и потом тон, сейчас решила показать эффект CC-крема без прикрас (без увлажнения). Морщинки видно, но без крема их видно точно так же.

Под глазами не заметный.
Под глазами не заметный.

На скулах красиво светится.
На скулах красиво светится.

Вокруг бровей, на лбу, под глазами тоже он
Вокруг бровей, на лбу, под глазами тоже он.

Да, Erborian CC Red Correct не замажет какие-то яркие воспаления, но хорошо перекрывает лёгкие покраснения и выравнивает тон кожи, при этом лицо остаётся живым и не смотрится маской. Это мой крем для кожи в обычном, не воспаленном состоянии, если ситуация вышла из-под контроля, я беру что-то более покрывистое. Если все хорошо, то зелёный Erborian прекрасно делает «умытое лицо»- ровное, светящееся, однотонное.

В холодное время года он тоже отлично мне подходит, защищает кожу от ветра, колкого снега и прочих погодных выкрутасов.

На головных уборах отпечатывается слабо, на одежде- только если хорошо шаркнуть одеждой по коже, на шерстяных шарфах не отпечатывается (или я не нашла следов).

Расход низкий, даже пробника мне хватило на пару месяцев не ежедневного применения.

Объем: 15 мл.

Оценка: цвет 10/10, поведение на коже 8,5/10, упаковка 10/10.

Цена: покупала за 1637 рублей со скидкой (полная цена около 2400 рублей)

MILA_66628 сентября 2024, 10:30
Давно смотрю на этого зеленого товарища и из-за таких противоречивых мнений, все никак не попробую. И конечно удобен мелкий формат у бренда.
JJlovesmakeup28 сентября 2024, 10:49
Мелкий пробник- вещь! Я бы без него тоже дальше думала и не решалась))
Helenitte28 сентября 2024, 10:40
Был моим лучшим бро на загар несколько лет подряд, но корейские пакты сейчас его потеснили, технологии не стоят на месте. Достойный товарищ, тем не менее, не подводит!
JJlovesmakeup28 сентября 2024, 10:51
У корейцев много интересных тональных, что есть, то есть)) Зато этот наносится на бегу 😊
AnnaMurr28 сентября 2024, 11:23
Кожа с ним красиво сияет, но есть ощущение, что он подчеркивает её текстуру   как будто до она была ровнее.
JJlovesmakeup28 сентября 2024, 12:49
И да, и нет)) Просто рельеф на коже неоднородного оттенка меньше заметен, а на более однотонное лице уже все виднее
NatellaBeauty28 сентября 2024, 11:42
Обожаю его! Сколько было, а сколько ещё будет 🙃
Olgaamur28 сентября 2024, 12:29
Был 45 мл, хватило надолго притом что у меня купероз, сверху докрывала тоном. Пока решила не повторять, а так да, хорош. Но стал дороже