21.07.2024

Лучшее из люкса. Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation в оттенке N-032, Sand

Всем привет! Вот и добралась я до давно купленного, но недавно открытого ухаживающего тонального средстваIntensive Skin Serum Foundation от Bobbi Brown в своем любимом оттенке Sand. С одной стороны, ура, наконец-то я вам о нем расскажу, с другой стороны, причина, по которой я его открыла, грустненькая, кто-то опять вспомнил о существовании мороженого, наелся как пятилетка, и теперь активно маскирует воспаления. Ну и ладно! Зато есть повод показать новинку (а заодно и протестировать новые средства от прыщей, о них я вам как-нибудь позже расскажу).

Марка: Bobbi Brown.

Название: Ухаживающее тональное средство Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

Страна изготовления: Бельгия.

Оттенок: N-032, Sand.

Упаковка: у меня мини-формат средства. Не миниатюра в более простой упаковке или пробник, а именно версия в меньшем объеме, марка выпускает некоторые декоративные и уходовые средства в двух объемах, что очень удобно. Вот 30 миллилитров тональной сыворотки мне точно не нужно, испортится же, а 13 миллилитров в самый раз.

Упаковка средства прекрасна и заставляет шептать «моя прелесссть» уже на этапе распаковки, потому что люкс, потому что могут.

Сыворотка заключена в тяжелую колбу из черно-шоколадного стекла, стенки колбы толстые, гладкие, дорогие на ощупь, флакончик украшен надписями цвета старого золота и серым логотипом бренда. Сверху помпа того же сдержанного золотого цвета, закрывающаяся колпачком (вот колпачок подкачал, он всего лишь из пластика, качественного, крепкого, но градус мажорности снижает).

Тональную сыворотку можно долго и с восторгом рассматривать, она величественно-красивая, чудно лежит в руке, ставится на столик со звуком «многотыщ» и всячески демонстрирует сдержанную роскошь люкса. Надо отдать должное, отпечатки флакончик практически не собирает, пыль к нему тоже не липнет, для обзора мне не пришлось постоянно его протирать.

Продавалось средство в черной коробочке с золотыми надписями и тем же вензелем на одной из граней, а также со всей необходимой информацией о средстве и наклейкой-русификатором. Защиты от вскрытия у средства не было.

Дозатор: помпа сложной формы, внешне напоминает три ступеньки- две цоколя и одна, непосредственно, сама помпа, на которую нужно нажимать. Она не плюется, выдает тон ровно, количество можно дозировать, двух полных нажатий хватит как раз на все лицо, но можно получить и маленькую капельку. Носик у средства короткий, его можно даже не протирать после применения, внешний вид тюбика не пострадает, как и функциональность, чтобы носик забился нужно много, действительно много засохших слоев средства.

Запах: неуловимый пудровый, при нанесении не ощущается, на коже незаметен.

Удобство нанесения: очень удобное в использовании средство. Оно имеет оптимальную текстуру- нежное, кремово-сывороточное, отлично распределяющееся на лице и не растекающееся на руке. Я обычно выдавливаю порцию на тыльную сторону руки, а оттуда распределяю по лицу: ставлю точки на разных участках и растушевываю пальцами. Чтобы сыворотка залипла или легла пятнами нужно очень сильно постараться, так как она просто изумительно распределяется, растушевывается буквально сама и хорошо сливается с кожей.

Средство дружит со спонжами и, при небольшой практике, может наносится кисточками, однако расход возрастает в разы. Я наношу его только пальцами.

Текстура: лёгкий, немного взбитый крем с добавлением нежирной сыворотки. При распределении средство не ощущается ни маслянистым, ни силиконистым, ни тяжёлым, такое чувство, что я наношу увлажняющий крем, он впитывается и все, больше я его не замечаю. На лице сыворотка смотрится как своя кожа. Поры и шелушения не подчеркивает, в рельеф не проваливается, не скатывается, в заломы не западает. Кожу увлажняет, но не так как крем, гораздо меньше, уход не заменит. Однако именно сывороточная составляющая средства позволяет ему тонко ложится на любую кожу и сливаться с ней (я пробовала и на очень сухой руке, и на смешанной коже лица).

Оттенок: не секрет, что у разных тональных средств марки один и тот же оттенок будет отличаться от средства к средству. Так и здесь, если у стойкого тонального крема для жирной кожи оттенок Sand нейтральный, то у тональной сыворотки он ощутимо теплый, практически желтый, при этом достаточно светлый. Я бы назвала его бледно-песочным с карамельной ноткой или азиатским желтым, цвет довольно специфический, но со своей аудиторией. Он не подойдёт явным белоснежкам (слишком жёлтый) и темноватый, не подойдёт обладателям нейтрального подтона, зато отлично смотрится на «загорелой» мне. Оттенок прекрасно подстраивается под цвет кожи, границ нанесения не видно, но очень теплый подтон будет заметен, при неправильно подобранном цвете есть риск получить жёлтое лицо на белой/розовой шее. У меня шея жёлтая, поэтому мне идеально).

На очень сухой коже руки.
На очень сухой коже руки.
На нормальной коже руки.
На нормальной коже руки.
На коже лица. Видите кусок красивого синяка под глазом? Следы трёхдневной бессонницы средство тоже не перекроет.
Поближе
Поближе
А вот что будет, если тональную сыворотку припудрить. Мне не нравится, поэтому ношу не закрепляя.

Плотность/прозрачность: тональная сыворотка не плотная, среднепигментированная, покрытие даёт от лёгкого к среднему, воспаления полностью не перекрывает, но покраснения сглаживает, тон кожи выравнивает очень хорошо. Если носить ее соло, лицо будет смотреться плосковатым, но капелька румян или бронзера решат эту проблему.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/сияющая: средство смотрится как кожа- немного отсвечивает в нужных местах, имеет очень лёгкий влажный финиш.

На какую кожу возможно нанести: как мне кажется, на любую, кроме очень сухой и очень жирной. Сыворотка ложится тонко, сразу сливается с лицом и не подчеркивает ни рельеф, ни морщины, ни сухие участки, создаёт иллюзию лица без косметики. А ещё оно не залипает на прыщах, как многие тональные средства, не подчеркивает их, не привлекает внимание к бугоркам и не выделяет корочки. К моему огромному сожалению она не блюрит кожу, но нам и не обещали.

Стойкость: тут хвалить буду. Тон отлично держится на лице даже летом, выдерживает и прогулку, и кепку, и довольно активный образ жизни. Он не водостойкий, но устойчивый, особенно если нанести тонким слоем. Его можно не закреплять пудрой, он не сползет. Также он не проваливается в поры и рельеф даже под конец дня, практически не собирается в морщинках и все также незаметен на коже, как был с утра. Звучит волшебно? Сейчас добавлю. Именно с этой тональной сывороткой у меня меньше жирнится Т-зона! За такую прекрасную стойкость и поведение на коже я смело могу назвать этот продукт лучшим.

Поведение в процессе эксплуатации: это то, что мы все хотим от люкса, идеальное поведение. Не могу ни к чему придраться, средство очень хорошо носится, причем даже летом. Оно легко наносится, ложится как вторая кожа, отменно выглядит весь день, легко удаляется с лица гидрофильным маслом, ненавязчиво ухаживает за кожей и не забивает поры.

Из минусов, да и минусов ли? я смогу назвать только среднюю пигментированность, тон не закрашивает лицо наглухо, если брать его для макияжа проблемной кожи с воспалениями, прыщики будут угадываться, но в целом все будет смотреться прилично. С некоторых пор я стала замечать, что супер пигментированные тональные почему-то подчёркивают рельеф, акне и воспаления, а легкие средства, через которые немного просвечивает кожа, наоборот, улучшают внешний вид, хотя прыщики сквозь них видно. Удивительно, но факт, так что плотные текстуры я теперь не ношу, оставила их для фотосессий.

С другими декоративными средствами тональная сыворотка сочетается отлично, по крайней мере я могу прямо поверх нее нанести сухие румяна и сухой бронзер, припудрить ее, если нужно.

Ещё один огромный плюс средства- наличие SPF 40, не нужно дополнительно наносить санскрин, а значит, сокращается количество слоев косметики на коже и увеличивается стойкость тона в жаркое время.

Как вы поняли, тональная сыворотка мне понравилась, пока что это самое комфортное тональное средство, которое у меня есть, даже лучше чем зелёный CC-крем от Erborian и половина моих пудр. Когда закончится, снова возьму в том же объеме, только буду выбирать оттенок исходя из сезона, Sand, все же, исключительно летний.

Объем: 13 мл.

Оценка: цвет 9,5/10, поведение на коже 10/10, упаковка 10/10.

Цена: сейчас около 3150 рублей со скидками за мини-формат (и около 5700 рублей со всеми скидками за полноразмерные 30 мл).

Helenitte 21 июля 2024, 12:29
Отлично выглядит, в меру плотно и при этом без ощущения перекрашенности. Ну и мини-формат — полезная штука.
JJlovesmakeup 21 июля 2024, 14:03
Спасибо)) Плюсую- сама обожаю маленькие форматы на пробу)
MILA_666 21 июля 2024, 12:35
Очень люблю такие легкие и живые для лица текстуры. А мини формат вообще супер идея тк цвет кожи может от сезона меняться и эти большие бутылочки стоят пылятся и теряют качество.
JJlovesmakeup 21 июля 2024, 14:05
Спасибо 😊 Да)) Очень удобно!
OxanaP 21 июля 2024, 14:12
Как всегда отличный пост
Это моя любовь уже не помню сколько но больше 10 лет
JJlovesmakeup 21 июля 2024, 15:19
Спасибо 😃 Я бренд тоже ну ооочень давно люблю)))
OxanaP 21 июля 2024, 16:28
Да да помню ваш отзыв про помаду
Я тоже их люблю очень уже 3 штуки закончились (золотой футляр и разные отенки
JJlovesmakeup 21 июля 2024, 18:20
У меня штук 10 разных помад из разных серий было))) Одно время их обожала 😊
HonorForAll 21 июля 2024, 15:28
У меня такая тональная сыворотка очень сильно подчеркивает поры. Но стоит капнуть в нее 1 к 3 любой другой тональный крем, то уже не подчеркивает. Я лью Givenchy, который сам по себе мне темноват, очень довольна. Коллектив старается, начальник доволен (с)
Yana1712 21 июля 2024, 15:32
Вот и у меня подчеркивала поры. Непростительно. Отдала
JJlovesmakeup 21 июля 2024, 15:45
Тааак, иной опыт использования нам тоже очень нужно знать!) Интересно, а если ее смешать с DW 🤔
VikKver 21 июля 2024, 15:47
Вот, жаль я не знала про мини-формат и бахнула в эту сыворотку 6 тыс. Так её хотела. По всем отзывам была уверена, что это то, что мне нужно. Но, увы, она легла на мне, капец, как отвратительно. Нарисовала на лице то, чего без покрытия и нет совсем, была видна и ощущалась на коже очень сильно. Даже думала, что подделка, но пробилась, как оригинал.
Кожа летом нормальная, зимой склонная к сухости, прыщей, морщин, расширенных пор и прочего не имеется, неравномерный тон — да. Ни на один сезон она мне не подошла. Обычно ищу что-то легкое, что как раз легло бы, как вторая кожа, выравнивая общий тон. Идеальная текстура — сыворотки, флюиды с лёгкой степенью покрытия. Этот продукт — абсолютно мимо по всем параметрам.
OxanaP 21 июля 2024, 16:50
Нет нет не пытаюсь вас убеждать что эта сыворотка отличная, может она вам не подошла… очень жаль что продукт не оправдывает то что мы от него ждали.
Просто так, попробуйте разными кистями его наносить.
Из собственного опыта разные кисти для разных тональный основ
Для этой сыворотки пользуюсь А7 Annbeauty
VikKver 21 июля 2024, 19:20
Да, понятно, что не пытаетесь) Я просто на неё такие надежды возлагала, а получилось, как получилось. Какими только способами я к ней не подступалась, и кистями разными, и спонжами, и пальчиками — не хочет она со мной дружить никак) Не отрицаю, что она хороша, но не в моём случае, к сожалению
JJlovesmakeup 21 июля 2024, 18:14
Какие же все мы разные! А какие у вас любимчики?)
VikKver 21 июля 2024, 19:33
Вот то, что подошло и повторяется в покупках. Rose Ink только с оттенком промахнулась (выбирала онлайн, показалось, что они все светлее) — темноват, учитывая, что я теперь совсем не загораю. Им пользуюсь реже всего. Но, т.к. он практически прозрачный, то просто придает коже оттенок загара, но лежит идеально.
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 06:50
О, у меня был RBR, наносился отлично, но потом его как-то видно становилось))
VikKver 22 июля 2024, 15:47
Очередное подтверждение: что одному — восторг, то другому — разочарование))
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 17:53
Да, точно))
lumaxs 21 июля 2024, 16:42
на моей очень жирной коже сидит хорошо только первые 1,5 часа, дальше сползает безбожно(( хоть и очень красиво сначала
JJlovesmakeup 21 июля 2024, 18:16
Так и знала, что с очень жирной кожи будет убегать (даже написала об этом, прям косметическая Ванга 😅)! Зимой тоже сползает?
lumaxs 21 июля 2024, 18:25
и зимой, и летом😭😭 еще и с переездом в питер на мне теперь вообще ничего не держится из тональных(
Natalia_Ku 21 июля 2024, 19:32
Я её хотела. Люблю устойчивый в оттенке Sand. Сыворотку подобрала в оттенке Ivory, был отливант и возможность распробовать. Чуть было не купила весной. Но потом соблазнилась на корейский кушон, его оттенок, финиш и, особенно, стоимость понравились больше. 😀
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 06:58
Купоны очень удобные я)) Как по мне- единственный минус это спонж, вот не люблю их мыть 😅 Но с другой стороны, они и стоять меньше)))) А эффект на лице примерно такой же)
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 07:25
«Кушоны удобные, да» я имела в виду 😆 Дурацкая автозамена
Mursilka 22 июля 2024, 00:26
Не согласна, что соло смотрится плосковато и к стойкости летом у меня вопросы, но любовь к данному средству разделяю  . Вы какой следующий оттенок себе присмотрели?
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 07:27
Я думаю над Ivory, если что, можно смешать)))