12.08.2023

Рабочая лошадка- бронзер для светлой кожи. Physician Formula Monoi Butter Bronzer

Всем привет! Марку Physician Formula я в целом люблю, хотя и у нее есть косметика, с которой мне не по пути. Но мимо бронзера в приятном светлом оттенке пройти оказалось сложно, поэтому Monoi Butter Bronzer оказался сперва в моей косметичке, а потом и на почетных первых рядах косметического комодика

Марка: Physician Formula.

Серия: Monoi Butter.

Название: Monoi Butter Bronzer.

Оттенок: Light Bronzer.

Упаковка: дизайн упаковки должен вызывать ассоциации с тропиками, пальмами и золотистым загаром, поэтому верх коробочки выполнен в зеленом градиенте, а низ в нежно-мятном цвете. Сразу видна некоторая раздробленность упаковки и это, пожалуй, единственное, что мне не нравится. Сверху футляра прозрачная пластиковая вставка, сквозь которую видно песочные волны бронзера, также, верхушка украшена изображением красивых пальмовых листьев, надписи на упаковке выполнены белым, их немного, сверху бронзер выглядит даже красиво (сбоку не очень). Футляр двойной — в верхней части расположен непосредственно сам продукт, в нижнем отсеке зеркало и абсолютно бесполезный но веселенький резиновый аппликатор.

Тиснение бронзера напоминает песок, сделано красиво, стирается медленно и глаз радует долго.

Пластик, из которого изготовлен корпус, средний, в руках не разваливается, но ощущения дорогой упаковки точно нет. Открывается и закрывается футляр хорошо, без ногтей не останешься, крышка не откидывается полностью.

Бронзер продавался в картонной полукоробке, выполненной в такой же пляжной тематике. Оттенок указан снизу коробочки и сверху бумажной коробки.

Запах: бронзер вкусно пахнет сладким кокосовым молоком и ванилью. В отличие от румян той же серии, отдушка нежная, приятная, не раздражающая. На коже запах не держится, при нанесении практически не ощущается.

Удобство нанесения: родным спонжем не стоит, а в остальном- любой кистью. Бронзер наносится идеально, тонко, полупрозрачно, как легкий загар, с ним справится даже новичок, он сам растушевывается, не залипает, не пятнит, им невозможно переборщить или сделать резкие границы, полосы и т.д.

Текстура: интересная, все та же влажная пыль как и румян из этой серии. Средство нежное, тающее на лице, текстура бронзера тонкая, пигментация средне-слабая. Мне очень нравится подобная акварельность в нанесении, поскольку я часто перебарщиваю с бронзером и контуром и не очень хорошо умею работать подобными средствами. Здесь же бронзер все сделает сам- нанесется, растушуется и ляжет полупрозрачным солнечным поцелуем. Поры и морщинки не подчеркивает, поверх пудры не залипает.

А еще он не пылит при наборе на кисть.

Оттенок: изумительный золотисто-песочный, лучший вариант для светлой кожи теплого подтона. На мне смотрится как настоящий загар, отлично освежает и придает живость лицу. Не рыжит, не желтит, не окисляется, как был цвета сливочной карамельки, так и останется. Я вижу в нем присутствие жемчужной пудры, за счет чего он смотрится на лице объемным и добавляет еще несколько пунктов к бодрому виду.

На чуть более темной руке его почти не видно, но на лице дает легкую песочную тень.

Естественный свет. Бронзер нанесен тонким слоем.
Естественный свет. Бронзер нанесен тонким слоем.
На фото бронзер нанесен примерно в восемь слоев, иначе камера не хотела его фотографировать. В жизни такой цвет получается с трех слоев. Также видно небольшое подчеркивание текстуры, оно появляется примерно после пятого-шестого слоя, напомню, в реальности хватит двух-трех слоев.

Матовый/сатиновый/сияющий: сатиновый, с чудным внутренним свечением.

На какую кожу возможно нанести: на любую. Текстура бронзера такая, что не подчеркивает неровности, поры и морщинки, блюрит кожу. Влажноватое средство отлично наслаивается, не создает эффекта маски и хорошо взаимодействует с любой пудрой, я могу нанести его на голую кожу или на тон, но это требует некоторых особых умений.

Стойкость: поверх пудры- до демакияжа без видимой потери цвета и окисления.

Поведение в процессе эксплуатации: пока что лучший бронзер в косметичке. Я не фанат бронзеров, но к этому руки тянутся- наносится беспроблемно, за секунды, растушевывает сам себя, выглядит как настоящий загар. Освежает внешний вид без проблем и заморочек. Я также люблю использовать его как продукт для растушевки контуринга и как средство для рисования мягких теней на лице, в этом случае наслаиваю его интенсивнее (как на фото).

Как мне кажется, этот бронзер прекрасно подходит светлой коже, что, согласитесь, большая редкость.

Футляр не разбился при падении на плитку, но поцарапался еще до того, как я его открыла, поэтому коробочка восторгов не вызывает, а вот ее содержимое очень даже понравилось, настоящая рабочая лошадка, когда закончится, повторю!

На фото нанесен на скулах (и под них) и вдоль линии роста волос на висках. Да, я наношу бронзер не по правилам- под скулы, так мои щечки кажутся меньше.

Вес: 11 гр.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на коже 10/10, упаковка 7/10.

Цена: 1549 рублей без скидок (скидки бывают часто).

Agn 12 августа 2023, 08:24
Согласна с каждым словом!
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 08:36
Мне вот теперь интересно хайлайтер их попробовать, вдруг тоже чудесный?)
Agn 12 августа 2023, 08:37
Вспоминается «вкусный» пост о нём тут, на Косметисте.
RAGE 12 августа 2023, 09:59
Однозначно!
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 13:27
Вааау! Как лунный свет 😍
SleepPuppy 12 августа 2023, 08:51
Есть такой только в оттенке Bronze. Люблю его за то что с ним невозможно сделать пятна, всегда выходит красивое покрытие. И какой аромат… в детстве была кукла у которой пахли волосы кокосом, и для меня этот аромат как возвращение в те времена) В общем каждый раз использование в радость
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 09:34
Какой приятный бонус))) А ваш оттенок сильно темнее на лице?
SleepPuppy 12 августа 2023, 09:38
Вообще нет. Я светленькая и даже для меня он довольно светлый и деликатный. Мне почему то кажется что между оттенками вообще нет разницы)
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 09:47
Я вот тоже так подозреваю))))
Lana2014 12 августа 2023, 15:00
Разница есть
Irene_blago 12 августа 2023, 09:58
На помаде и её оттенке залипла   кто они?   Бронзер понравился — без пятен, рыжины, очень натурально смотрится
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 13:34
Помада вот отсюда- kosmetista.ru/blog/140802-plamper-dlya-gub-volumizer-matovaya-pomada-matte-l.html
Божественный цвет но проблемы с нанесением… Если что, то OkBeauty в оттенке Dita и, по-моему, гранатовый 37 или 334 от Givenchy ооочень на нее похожи 😉
olesya_glebova 17 августа 2023, 16:07
согласна))) помада просто пушка!
Nelli_von_B 12 августа 2023, 10:13
Отличный оттенок бронзера, универсальный, подойдёт многим 😉👍
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 15:14
Спасибо)) Да, цвет классный!
Morozko_21 12 августа 2023, 10:26
Алина, спасибо за ваш отзыв.
Был такой бронзер, очень нравился, я даже писала о нем здесь. У меня его дочка забрала
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 15:15
У дочки есть чуйка на классную косметику)))
aquagirl 13 августа 2023, 08:07
Да 😊
aquagirl 12 августа 2023, 14:00
Один из любимых, оттенок у него удачный 👍
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 15:15
Тоже в светлом цвете?))
Levsa834 12 августа 2023, 14:25
О, даже захотелось попробовать. Упаковка отталкивает, правда. Но видела вроде бы в составе палеток.
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 15:16
Не знаю, он в составе или не он, но тоже видела в палетках)) Упаковка-ну да, не люкс 😅
Lana2014 12 августа 2023, 14:59
Подписываюсь под каждым словом! Ну прекрасный же бронзер! У меня старая версия, в двух оттенках, лайт и просто бронзер. Текстура — чудо, оттенки великолепные. На коже смотрится изумительно. Кстати, искали мы с подругой аналог легендарным пупырям Герлен бежевым — так вот, лайт неожиданно оказался самым похожим из всего протестированного.
Единственное — упаковку терпеть не могу. Но планирую переставить в другую.
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 15:18
Вот к упаковке у всех вопросы))) Мне даже нравится верх с пальмовыми листиками, но не нравится все остальное
TorTorri 12 августа 2023, 17:44
Как он украсил тебя, вай!)
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 18:44
Сама не ожидала))) Но он прям супер! У меня с ним непростительно бодрый и отдохнувший вид на прогулках с коляской 😆 Аж стыдно)))
TorTorri 12 августа 2023, 20:58
Нечего стыдится, я как родила, с первых дней ребёнка вернулась к косметике   на выписке уже была на хайлайтере и румянах, не, ну а что?)
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 21:28
Ну я тоже с собой тушь, блеск и карандаш для бровей протащила))) Еще был мини-СС крем, но не моего оттенка, пришлось стереть. А то что я на фотках как мышь буду)))
Masha87 12 августа 2023, 19:10
Люблю этот бронзер
Практически израсходовала👍
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 20:20
Ух ты! Он долгоиграющий или быстро расходуется?)
Masha87 12 августа 2023, 20:22
У меня он 5 год уже😁😁но у меня до фига бронзеров
По мне нельзя ориентироваться
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 21:29
Это серьезно))) У меня всего три, но, думаю, именно этот я до дырки в рефиле доведу)