11.11.2023

Убрать свидетелей. Консилер Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Mini Sand

Всем привет! Я неоднократно повторяю, что Bobbi Brown — моя любимая марка декоративной косметики, поэтому, когда мне стал нужен жидкий консилер взамен поднадоевшего Borjous Healthy Mix, я решила попробовать Skin Full Cover Concealer в версии Mini в оттенке Sand.

Марка: Bobbi Brown.

Название: Skin Full Cover Concealer Mini.

Оттенок: Sand.

Страна производства: Бельгия.

Срок годности после открытия: 6 месяцев

Упаковка: очень маленький, простой, круглый в сечении, флакончик с прозрачным «телом», черным колпачком и черным пояском у колпачка. Из надписей только название марки, из декора- тот самый черный поясок. Стильный, минималистичный дизайн, сочетание черного и прозрачного, качественный пластик, бесшумное откручивание-закручивание колпачка- мне в упаковке нравится все.

Консилер продавался в традиционной для марки картонной коробочке черного цвета.

Аппликатор: довольно большой, сложной формы, похожий на закрученный лепесток, расположен на короткой ножке. Ворсинки очень мягкие, наносить средство на лицо приятно, а вот сложнозакрученная форма аппликатора, как мне кажется, никаких преимуществ не дает, такой дизайн исключительно для красивых промо-фото.

Ограничитель хороший, горлышко не пачкается, средство не вытекает само по себе.

Запах: легкий косметический, на коже не ощущается.

Удобство нанесения: лепесток не дает каких-то особенных бонусов при нанесении, но распределять им средство по лицу довольно удобно. Растушевывать им не получится, я вбиваю консилер в кожу или пальцем, или сонжем, иногда могу взять кисть-бочонок.

Текстура: консилер по текстуре напоминает стойкий тональный крем от этой же марки- он кремовый, плотноватый, пигментированный, силиконовой составляющей или масел в нем не ощущается. По коже распределяется не идеально, может залипнуть на сухих участках и подчеркнуть шелушения, я наношу его только на увлажненную кожу. Средство быстро схватывается и высыхает, поэтому растушевывать его нужно сразу же после нанесения.

Оттенок: Sand представляет собой очень светлый бежевый с хорошо заметной желтизной, оттенок явно теплый, но не рыжий, подойдет обладателям светлой кожи песочных оттенков, совсем Белоснежкам будет темноват и желтоват, на коже с холодным подтоном будет смотреться желтым пятном.

Этот оттенок- 100% попадание в мой цвет кожи, у меня несколько раз был тональный крем в этом же оттенке, поэтому сюрприза не случилось, консилер идеально сливается с кожей. Также он немного подстраивается под цвет лица, что позволяет мне носить его с разными тональными кремами.

Естественное освещение.
Естественное освещение.

В тени.
В тени.

Свет кольцевой лампы.
Свет кольцевой лампы.

Напротив окна.
Напротив окна.

Сверху вниз: без консилера напротив кольцевой лампы, с консилером напротив кольцевой лампы, с консилером напротив окна.

Плотность/прозрачность: сам по себе консилер плотный, наносится не очень легко, но если все сделать правильно, то на кожу он садится хорошо. Степень покрытия у него средняя, синяки под глазами уберет, покраснения на коже тоже, два тонких слоя скроют прыщик, хотя и не до конца. Что-то серьезное он не сотрет, только сделает менее заметным.

Слева линия перекрыта консилером, справа нет.
Слева линия перекрыта консилером, справа нет.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовый/сатиновый/сияющий: итоговое покрытие смотрится матовым, но не сухим.

На какую кожу возможно нанести: точно не на сухую и шелушащуюся, он мгновенно подчеркнет все шелушения и залипнет на сухих участках. Мне кажется, он подходит для нормальной, смешанной и склонной к жирности кожи, так как не западает в поры, не проваливается в умеренный рельеф и хорошо распределяется или на слегка жирной, или на подготовленной коже. Если я использую его под глаза, то хорошо увлажняю эту зону.

Стойкость: хорошая. Средство не скатывается и не утекает с кожи, не подчеркивсет рельеф и поры. Если наносить его под глаза, то оно не забивается в морщинки и не требует фиксации пудрой (даже наоборот, ему пудра противопоказана). На мне держится в первозданном виде 5-8 часов на лице и 8+ часов под глазами, в зависимости от нанесенного до этого ухода, наличия или отсутствия базы, выбранного тонльного крема и погоды за окном.

Поведение в процессе эксплуатации: консилер не простой и не универсальный, но он мне нравится.

Я использую его и под глаза, и на лицо, особенно если мне предстоит фотографироваться. На фотографиях консилер смотрится изумительно- его абсолютно не видно. Он достаточно хорошо скрывает прыщики и цветовые погрешности на коже, не проваливается в поры, не течет и не скатывается, идеально работает в тандеме с тональным кремом для жирной кожи от Bobbi Brown. Вживую консилер может быть заметным при очень близком рассмотрении, как вторая кожа он не ляжет. Он хорошо сочетается с плотным тоном и плохо смотрится с полупрозрачными BB- кремами. Я не ношу его каждый день, достаю только в особых случаях, когда мне нужен идеальный цвет кожи или когда синяки под глазами слишком яркие. На каждый день у меня по-прежнему кремовый консилер, вот этот.

Можно ли найти что-то похожее и подешевле? Можно, но не хочу. Мне нравится проверенное качество, идеальный оттенок, маленький объем, которого мне как раз хватит на полгода.

Объем: 2 милилитра.

Оценка: цвет 10/10, поведение на коже 9/10, упаковка 10+/10.

Цена: 1387 рублей со скидкой (полная цена 1950 рублей).

MILA_666 11 ноября 2023, 14:55
Чудесно вам подходит этот оттенок и перекрытие кмк отличное.
Тоже люблю декоративку BB.
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 17:41
Спасибо)) На очереди тон-сыворотка, как распробую, напишу!
Natalie Happy-Day 11 ноября 2023, 14:58
Тоже есть такой, но больше не повторю ((залипает, собирается (если не закрепить, а я не очень люблю это делать), кожа сухая, перекрывает хорошо.
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 17:45
Я думаю, он не для сухой кожи… У меня смешанная, со склонностью к жирности, на ней норм) Если пересушиваю кожу под глазами, то начинает подзалипать
Arian 11 ноября 2023, 15:46
Запомнила этот консилер из-за аппликатора как у Джеффри Стара в блесках!
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 17:46
Точно! А я все думаю, где я этот аппликатор уже видела 😁
Levsa834 11 ноября 2023, 21:09
Как здорово, консилер -боль, а ты нашла пилюльку))
Я пока на Mac остановилась, чудо как хорош, мне венки у носа скрывает на весь день, не облупляясь)) и синяки немного. Хотя под глазами уже складки-морщинки образовались, тени туда скатываются и заьемняют. Думаю уж, не прекратить ли красить нижнее веко. Но пока я думаю, рука сама тяп-тяп и красит
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 06:06
У меня как минимум три годных консилера на примете)) Этот, Borjous Healthy Mix и Yadah Silky Fit Concealer BB
RitaMix 12 ноября 2023, 12:23
Мне нужен хороший консилер. Обязательно присмотрюсь к этому. Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 12:28
Рита, а кожа у вас какая?) Он хороший, но не для сухой кожи, по ней распределяется так себе…
RitaMix 12 ноября 2023, 12:49
Нормальная, но бывает вдруг становится сухой. Я поняла. Спасибо, что предупредили. Подумаю🤔