31.07.2023

Свое лицо, только лучше. Yadah Silky Fit Concealer BB

Всем привет! У каждого свой набор косметики, который делает лицо лучше: кому-то жизненно необходима тушь, кому-то цветной гель для бровей, а я мгновенно становлюсь симпатичнее с ровным цветом кожи, все остальное можно даже не красить. И в рамках флэшмоба я хочу показать средство, к которому тянется рука уже несколько месяцев- BB-крем и консилер Silky Fit Concealer BB от Yadah, которое не только выравнивает тон, но и защищает от солнца (SPF34, PA++). Марку я знаю прежде всего по потрясающим помадам, поэтому я ожидала от BB-крема много. Оправдал он ожидания или нет, давайте посмотрим.

Марка: Yadah.

Название: BB-крем и консилер Silky Fit Concealer BB.

Оттенок: 21, Light Beige.

Упаковка: небольшой тюбик из мягкого матового белого пластика с двойной крышкой. Если открутить весь колпачок полностью- можно пользоваться кремом, если только прозрачную часть- консилером. Упаковка красивая, без лишней информации и картинок, приятная на ощупь, качественная, но пачкается… Видно пятно от тона под колпачком (тон пролился), которое я не смогла удалить даже спиртом, а, поскольку я наношу средство пальцами, практически после каждого применения на матовом пластике остаются новые отпечатки, они менее стойкие. Периодически тюбик нужно или протирать, или смириться с неопрятным видом (я держу его в глубине ящика, поэтому выбрала второе).

После недели использования.

Аппликатор: у крема это просто отверстие, через которое без проблем можно получить любое количество средства. BB не плюется, но при использовании вытекает лишнее, поэтому резьба и колпачок всегда грязные. Можно вытирать их после каждого применения, но у меня не всегда есть на это время.

Консилер твердый, стиком, поэтому просто закрыт прозрачной завинчивающейся крышкой, которая при отвинчивании задевает за него (я шаркнула крышкой по консилеру в первый же день).

После недели использования.

Запах: консилер очень слабо пахнет чем-то резковато-парфюмерным, запах чувствуется только если вплотную нюхать сам стик. BB-крем имеет такую же отдушку, но немного сильнее, что-то чувствуется при нанесении, на коже запах не остается.

Удобство нанесения: средство для тех кто постоянно опаздывает. Консилер наносится и растушевывается за минуту, столько же нужно BB-крему. Чтобы все было быстро и красиво, нужно нарисовать консилером штришки под глазами, более часто у внутренних уголков глаз, пореже к краям, растереть пальцы, тем самым разогревая их, вбить средство в кожу, сглаживая и растушевывая границы нанесения. Выдавить на пальцы каплю BB-крема размером с половину горошины, немного растереть на подушечках, пройтись по лицу легкими постукивающими движениями, относительно ровно распределяя крем, и вбивающе-втирающими движениями ровно распределить его по коже. Крем можно легко втирать, растирать, если где-то его оказалось много, он от этого не будет подчеркивать рельеф. Обычно финальным штрихом я плотно прикладываю ладони к щекам, подбородку и ко лбу, тем самым впечатывая средство в кожу.

Описание этого процесса занято у меня больше времени чем само нанесение.

Самое долгое- открыть и закрыть все средства так, чтобы не запачкать упаковку, я думаю, другой дозатор (например, помпа) был бы удобнее.

Текстура: консилер на первый взгляд твердый, плотный и пластилиновый, на свотчах на сухой кожи руки мне не понравился, но если нанести его под глаза, то он преображается, тает, становится пластичным и сливается с кожей, главное- не наносить его слишком много. Растягивается в легчайшую дымку, границы тушевки незаметны ни под каким углом, не западает в рельеф, не подчеркивает текстуру и рисунок кожи, морщинки, не скатывается даже в сильную в жару и выглядит как своя кожа. Я думаю, он не подойдет для сухих участков, но станет абсолютно незаменимым для обладателей жирной кожи под глазами.

Bb-крем замечательный- нежный, невесомый, нежирный, не липкий, без обилия силиконов, он похож на легкий увлажняющий крем. На моем лице большая часть тональных средств, особенно нестойких и увлажняющих, держится плохо, этот BB-крем, по ощущениям, в нее впитывается и сидит как влитой. После нанесения абсолютно не чувствуется на коже, одинаково комфортен и в холод и в сильную жару. Следующий тюбик я попробую залить в пустой кушон, думаю так им тоже можно пользоваться.

Оттенок: у консилера светлый серовато-бежевый цвет, при нанесении на загорелую руку он отдаёт зеленоватым, тем не менее, при растушевке под глазами он точно совпадает с цветом моей кожи. Оттенок, конечно странный, но средство свою функцию выполняет- кожа выглядит ярче, светлее и лучше. Подойдет всем обладателям светлой кожи кроме молочно-розовой.

Сверху вниз: чистое лицо, консилер+BB при дневном свете, консилер+BB в тени.
Сверху вниз: чистое лицо, консилер+BB при дневном свете, консилер+BB в тени.

BB-крем выпущен в оттенке «мечта Белоснежки азиатского происхождения», а именно, в светло-бежевом с персиковым подтоном. Он не желтит, не рыжит, не окисляется и совпадает с цветом моей шеи на 100%, за счет легкой полупрозрачной текстуры и способности подстраиваться под цвет кожи, он будет идеально освежать лицо как зимой когда я бело-желто-серая, так и летом, когда я чуть более загорелая. Я думаю, он хорошо подойдет и тем, кто светлее меня. На загорелой руке под определенным углом видно небольшое выбеливание.

Слева от капли растушеванный BB-крем.
Слева от капли растушеванный BB-крем.
Под другим углом.
Под другим углом.
Чистая кожа.
Чистая кожа.
Кожа с BB-кремом, солнечный свет у окна.
Кожа с BB-кремом, солнечный свет у окна.

Плотность/прозрачность: BB-крем полупрозрачный, перекрывает легкие покраснения, хорошо маскирует сероватый цвет лица, немного уменьшает видимость синяков под глазами и делает из усталого лица бодрое. Пигментные пятна, акне, родинки, веснушки, следы постакне полностью не скроет, как и сильные/средние покраснения, но общий тон выравнивает. С кожей сливается настолько хорошо, что его не видно даже вблизи.

Консилер имеет легкое/среднее покрытие, полностью перекрывает легкие синяки под глазами, сильных синяков у меня нет, но я покажу его кроющую способность по-другому:

Снизу один слой, выше-два, еще выше- без консилера.
Снизу один слой, выше-два, еще выше- без консилера.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют и там, и там.

Матовые/сатиновые/сияющие: консилер и BB-крем полуматовые на свотчах, на мне они оба смотрятся один-в-один как кожа и имеют точно такое же сатиново-влажное покрытие. При желании можно использовать поверх них матирующую пудру и получить матовую кожу.

На какую кожу возможно нанести: консилер просто создан для нормальной, комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи. На ней он держится идеально, скрывает рельеф, не течет и не проваливается, а вот на сухой и склонной к сухости коже может лежать маской, но шелушения не подчеркнет. Лучше всего наносить его легкими штришками прямо из стика и распределять теплыми пальцами, немного вбивая и растушевывая, тогда он растает и сольется с кожей.

BB-крем рассчитан на кожу, склонную к сухости, нормальную, комбинированную всех видов и склонную к жирности. При некоторой сноровке его можно нанести и на сухую либо жирную кожу, но в первом случае нужно постараться, чтобы крем не лег отдельно от лица (т.е хорошо увлажнить кожу), а во втором случае может пострадать стойкость покрытия. Также BB-крем прекрасно подходит для рельефной кожи- он немного блюрит прыщики, расширенные поры и морщинки, хорошо лежит на бугорках, вмятинах и т.д, даже при ярком освещении лицо не будет похоже на поверхность Луны. Умеренные шелушения не подчеркивает.

Стойкость: просто бесподобная у обоих средств- до демакияжа, причем с ними на лице можно спать, трогать лицо, носить головные уборы (на них тон слегка отпечатается), пшикать в лицо термальной водой и т.д, покрытие останется. И тон, и консилер не проваливаются в поры и морщинки даже в конце дня и выглядят прилично 8-10 часов. Консилер на данный момент является лучшим из всех, которые я пробовала и однозначно обгоняет по качеству все консилеры в стиках- он ни разу не провалился в морщинки-заломы под глазами (в общем образе их хорошо видно)!

Поведение в процессе эксплуатации: кроме неудобной упаковки придраться не к чему. У меня очень вредная кожа- чувствительная, проблемная, склонная к жирности, но с сухими участками и периодическими шелушениями, рельефная, есть расширенные поры, она светлого оттенка, но цвет лица не совпадает с цветом шеи, и этот дуэт из BB-крема и консилера лег на нее идеально. Кроме того, у средства достаточный уровень защиты от солнца, что позволяет не использовать солнцезащитный крем в условиях городской среды. Оно заявлено как увлажняющее и избавляющее от морщинок, и да, сухие участки кожи (вокруг носа, рта и подбородок) действительно чувствуют себя лучше. Про антивозрастное действие ничего не скажу, но в целом, после трех месяцев использования кожа выглядит хорошо.

Кремовые текстуры поверх Yadah Silky Fit Concealer BB ложатся отлично, фиксирующая пудра тоже, а сухие румяна или бронзер лучше наносить поверх тонкого слоя пудры,, чтобы точно не было цветных пятен. BB крем сочетается со всеми моими уходовыми средствами, аллергии или раздражения не было, поры не забивает, состояние проблемной кожи не усугубляет.

Расход у средства умеренный, демакияж- как обычно, или мицеллярной водой или гидрофильным маслом с последующим умыванием пенящимся средством.

Объем: крем- 35 мл, консилер- 3,15 грамм.

Оценка: цвет 10/10, поведение на кожи 10/10, упаковка 8/10.

Цена: 1509 рублей- полная цена (я покупала за 578 рублей по акции).

lisakapusha 31 июля 2023, 06:43
Под глазами незаметен, это хорошо. Давно на него смотрела. Наверное, решусь на покупку :)
JJlovesmakeup 31 июля 2023, 08:21
Я тоже долго сомневалась, но в итоге получила хороший, неплотный BB с таким же консилером)) По акционной цене вообще находка)
Helenitte 31 июля 2023, 08:54
У меня обычно оттенок азиатских средств, который подходит — 13. Но этот выглядит светлым, и хорошо лежит при этом. С интересом смотрю на него!
JJlovesmakeup 31 июля 2023, 09:23
Про него еще  redishhh писала (https://kosmetista.ru/blog/139659-moj-idealnyj-ton-vv-krem-i-konsiler-2-v-1-yadah-si.html), она тоже очень светленькая))
Spring_melody06 31 июля 2023, 10:18
Мне понравилось как тонко бб лежит на коже, очень люблю такие невесомые покрытия.
Но консилер это просто шок, неужели такой твёрдый плотный стик может так хорошо выглядеть на коже 😳
По первым фото подумала, что консилер вообще неработающая вещь в этом комбо. Оказалось наоборот.
Похоже, мне такое тоже надо😃 поищу 🔎
JJlovesmakeup 31 июля 2023, 11:30
Я честно в отзыве пишу, что так консилер ляжет только тонким слоем, нанесенный теплыми пальцами и на жирную/смешанную кожу под глазами)) У меня как раз такая. А вот на руке сухая… И после свотча на руке я его под глаза нанести еще долго боялась 😅
Татьяна E 31 июля 2023, 12:03
Подскажите пожалуйста что у вас такое прелестное на губах 😍
JJlovesmakeup 31 июля 2023, 13:02
Ооо, это красавица по цвету (и чудовище по поведению))- помада от Artdeco (отзыв в пути))
Татьяна E 31 июля 2023, 20:16
Спасибо большое🤗
InnaMalina75 31 июля 2023, 16:30
С дочкой присматривались к тональнику, а в итоге взяли тинт для губ от Яда. Он великолепен, обязательно повторим!
JJlovesmakeup 31 июля 2023, 16:44
О, а я на тинт смотрела-смотрела, но засомневалась и не взяла) Надо при случае попробовать! А у вас какой цвет из трех?
InnaMalina75 31 июля 2023, 21:06
Добрый вечер! Тон 02 PEACH CORAL. Цвет упаковки прям барби-барби, но это не так, при нанесении на губы очень естественный тон. Еще, что покорило при использовании — это эффект. как будто водой губы смачиваешь, прикольно.
JJlovesmakeup 01 августа 2023, 04:12
Вот я как раз ядренности боялась…
nananastya 31 июля 2023, 17:04
Тоже купила, но мне консилер сильно темным оказался. И с тюбиком странно, я уже больше месяца использую, у меня не вытекает, но я всегда после выдавливания обмазываю носик тюбика о тыльную сторону руки или сразу об щеку. Может он у вас сдавливается при хранении?
JJlovesmakeup 31 июля 2023, 17:13
Я не обмазываю)) Он у меня лежит горизонтально, раньше стоял в стакане колпачком вверх
Консилер темный, а сам тон как, нормально? Мне интересно, насколько широко оттенок подстраивается
nananastya 31 июля 2023, 22:39
Сам тон отличный по оттенку, мне понравился)
redishhh 31 июля 2023, 20:42
Алина, красотка   Ну ты знаешь, я тоже обожаю этот bb! У меня уже третья туба стоит про запас, пока вторую вот начала)) И хотя у меня кожа довольно реактивная, периодически всякое на ней вылезает и сложно замаскировать, все равно люблю этот тон!
JJlovesmakeup 01 августа 2023, 04:52
Спасибо, Кристина 😸 Третья туба это прям серьезно!)) Покрывистость средняя, но мне кажется, на проблемной коже (у меня тоже периодически что-нибудь да есть)), такой среднепрозрачный слой все же лучше, чем плотный тон, перекрывающий наглухо. Я одно время любила самые высокопигментированные тональные, маскировала все на совесть, но смотрелось это жутко 😅