29.07.2019

Sesderma K-Vit Anti-dark circle serum - сыворотка для зоны вокруг глаз

Добрый день, Красавицы!

Сегодня, расскажу вам про одну из моих любимых сывороток для области вокруг глаз — Sesderma K-Vit Anti-dark circle serum. Пользуюсь этим средством регулярно с 2012 года и оно всегда у меня присутствует в уходе, являясь моей палочкой-выручалочкой, проверенным и надежным средством долгие годы. Кому интересно, прошу под кат!

• Испанская компания — ведущий мировой разработчик в сфере технологии Nanotech
  • Nanotech: активные ингредиенты инкапсулированы в липосомы наноразмера, что позволяет им проникать в глубокие слои кожи, воздействуя на причины возникновения дерматологических проблем.
  • Является разработчиком профессиональной косметики Medi+Derma.

Линейка K-Vit

Профилактика и терапия пятен вызванных:

• кровоизлиянием после хирургических и косметических процедур,
  • липосакции,
  • варикозного расширения,
  • ушибов
  • лечение купероза, покраснений и ушибов.

Про меня

• Возраст: 33 года (34 в сентябре).
  • Кожа контура глаз: сухая, склонная к дерматиту и раздражениям (если средство не подходит). В повседневной жизни не пользуюсь консилерами вообще (для лица использую только СС кремы, которые наношу пальцами и могу слегка пройтись остатками средства на подушечках пальцев по контуру глаз, чтобы выровнять тон у меня он всегда светлее, чем остальное лицо), стараюсь почти не красить глаза, пользуюсь только влагоустойчивой тушью которая смывается теплой водой, чтобы избежать любого механического воздействия на глаза. Если были использованы тени или карандаш для глаз — смываю гидрофильными маслами (но это обязательная ступень моего вечернего ухода независимо от того, красилась я или нет). После умывания промокаю лицо полотенцами из 100% льна, которые меняю 2 раза в день. От бумажных у меня аллергия.
  • Проблемы: Не склонна к синякам и мешкам под глазами, бывают «тени» в уголках глаз (если устаю или плохо спала); гусиных лапок/морщин пока нет — использую «превентивные меры — ботокс» последние 9 лет из-за очень сильной мимики (как следствие — головных болей), астигматизма (щурюсь) и солнечного климата (глаза очень чувствительны к яркому свету с детства). При недостаточном увлажнении и питании кожи под глазами — может появляться очень мелкая, едва заметная сеточка морщинок ближе к переносице (заметила лет с 23). Кремами для глаз пользуюсь с 20 лет, серумами где-то с 24 (благодаря совету и примеру моей мамы).
  • Что жду от серумов для глаз? Питание+увлажнение+эффект упругости/наполненности кожи насколько это возможно. Всегда использую масло (сейчас нравится Волюфилин) и плотный питательный крем после (красный или желтый The History of Whoo и/или Shiseido Benefiance).

Sesderma K-Vit Anti-dark circle serum

Для чего:

• профилактика и коррекция темных кругов
  • возрастные изменения периорбитальной зоны.
  • улучшение микроциркуляции
  • устранение отечности
  • осветление кожи периорбитальной зоны.

Применение: утром и/или вечером (до масла и/или крема для глаз)

Формула: липосомированная сыворотка

Активные ингредиенты:

• Витамин К — укрепление стенок сосудов и капилляров, предотвращение появления темных кругов под глазами и сосудистых сеточек.
  • Гесперидин — флавоноид (антиоксидант), улучшает кровообращение, борется с негативными последствиями, вызванными стрессом, усталостью и холодом.
  • Бисаболол — противовоспалительное действие, питает, увлажняет и повышает эластичность кожи.
  • Органический кремний — регулирует пролиферацию фибробластов, стимулирует синтез коллагена и эластина.
  • Гиалуроновая кислота — увлажнение.

Экстракты:

• мелилото — повышение тонуса вен, противоотёчное действие.
  • корня рускуса: укрепление стенок венозных сосудов, улучшение кровообращения.
  • конского каштана - противоотечное действие, антиоксидант, усиливает действие фотозащитных средств.
  • гинкго билоба — сосудорасширяющее действие, обогащение тканей кислородом.

Запах: почти без запаха, едва уловимый сладковатый запах.

Цвет: см.фото (серум молочного цвета).

Расход: на фото бутылочке 10 месяцев. 30мл хватает почти на год ежедневного применения, что очень экономично (если присмотреться к заглавному фото, можно увидеть, что осталось меньше 1/3).

Текстура: жидкий крем-гель=эмульсия. Я обожаю такие текстуры для глаз: и не совсем плотная и не водичка.

Применение:

• Использую и утром и вечером. Одной капельки (как на фото) достаточно на оба глаза. Я всегда наношу на верхнее и нижнее веко (как и все кремы для глаз и масла). Впитывается быстро, но не на 100%, что является одним из моих критериев (серумы, которые впитываются моментально и без остатка, мне не подходят).
  • На коже не остается ни липкости, ни жирного блеска, но при этом чувствуешь, что кожа напитана, увлажнена и успокоена.
  • С макияжем и остальным уходом не конфликтует.
  • Пользовалась даже во времена обострения дерматита — очень помогал успокоить раздражение и снять отек.
  • Не уверена на 100%, но у меня есть подозрение, что он действительно осветляет кожу (её тон), так как видна разница в тоне кожи там где наносятся средства для глаз и этот эффект я заметила давно.

Сравнение с другими серумами для глаз:

Для тех, кто знаком с серумом для глаз Hylamide SubQ-eyes (по крайней мере со старой версией) — они очень похожи, но Sesderma K-Vit Anti-dark circle serum более питательный на мой взгляд. Пользовалась им почти год, но пришлось отказаться из-за того, что он пропал из продажи в оффлайн магазине, а заказывать его по интернету не было времени в прошлом году. Да и не увидела смысла: 36€ за 15мл против 27€ за 30мл. Бутылочки Hylamide SubQ-eyes мне едва хватало на 3 месяца.

В начале этого года пробовала NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate в течение 4 недель. За это время, он успел превратить мою кожу в высушенную курагу. Понадобилось около 2 месяцев (очень помог концентрат IOPE 2500 Age Repair — пост будет позже), чтобы опять восстановить кожу. Дело было скорее всего не в том, что средство было плохое, а в том, что оно обладало очень сильным дренажным эффектом, т.е выгоняло влагу/воду из тканей, что для моего типа и строения глаз было лишним (не страдаю отеками и мешками)! Хотела писать отдельный пост, но не вижу в себе сил (если кому интересны фото самого средства — выложу в комментариях)

Мое мнение:

На данный момент, этот серум — самый оптимальный вариант и полного аналога я не смогла найти. Не смогу ничего сказать про синяки и мешки, но для тех, кто ищет увлажняющий/питательный серум — рекомендую! Подойдет для любого типа кожи и любого возраста.

— Питает
— Увлажняет
— Снимает раздражения
— Осветляет тон кожи (не уверена на 100%)
— Подходит даже раздраженной коже (дерматит)
— Очень экономный расход
— Легкая доступность (продается у нас почти во всех аптеках)

Объем: 30 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

27€цена
7 лет, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, HYDROGENATED POLYDECENE, CETETH-20, PROPANEDIOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERYL STEARATE, LECITHIN, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, METHYLSILANOL MANNURONATE, PHYTONADIONE EPOXIDE, HYDROLYZED RICE BRAN PROTEIN, AESCULUS HIPPOCASTANUM BARK EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, GLYCINE SOJA PROTEIN, SUPEROXIDE DISMUTASE, PINANEDIOL, CAMPHANEDIOL, CYCLOHEXASILOXANE, POLYSORBATE 20, PROPYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, BUTYLENE GLYCOL, TRIETHANOLAMINE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DISODIUM EDTA, SODIUM CHOLATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM DEXTRAN SULFATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIС ACID, PARFUM.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Alexa_m 29 июля 2019, 11:58
Оооо, после вашего отзыва я точно ее куплю!
AlyonaV 29 июля 2019, 12:00
😁 надеюсь, что понравится! Спасибо, что читали.
Alexa_m 29 июля 2019, 12:05
Уверена, что понравится) люблю сыворотки данной марки, про эту не знала
AlyonaV 29 июля 2019, 12:15
Если не ошибаюсь, то она у них до сих пор единственная сыворотка для глаз 🙃 (некоторые из их сывороток можно наносить на зону вокруг глаз).
Nat555s 29 июля 2019, 11:59
Да хорошая марка. Столько у них линеек интересных — глаза разбегаются.   Для глаз не пробовала еще. Надо будет посмотреть. Спасибо за пост.
AlyonaV 29 июля 2019, 12:01
Пожалуйста! Спасибо, что читаете! Да, линеек у них много и есть интересные средства. ☺️
maska-2017 29 июля 2019, 14:15
Алёнушка, привет)) а меня и NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate заинтересовала, и K-Vit Anti-dark и, конечно, IOPE 2500 Age Repair, буду ждать следующий пост))
AlyonaV 29 июля 2019, 14:29
Марина! Привет! 😍 Да, если есть проблема с отеками, то NIOD может и понравится! Iope 2500 жду полную версию, я брала пробников в феврале пробу — 15х3мл (зная о своей чувствительной коже).
maska-2017 29 июля 2019, 14:34
Вот-вот, есть такая проблема (с отёками), хоть и небольшая, но всё же(, а в IOPE, прям, интересно, что там за «2500»))
AlyonaV 29 июля 2019, 14:35
Расскажу ближе к осени! 🙃
maska-2017 29 июля 2019, 14:47
Спасибо)) до осени всего ничего осталось.
AlyonaV 29 июля 2019, 14:51
Ну да ☺️ только ещё пост нужно будет написать, а я бывает впадаю в «забытие/лень»🥴
maska-2017 29 июля 2019, 16:48
Ничего (как говаривал Бисмарк, «ничего»- это самое русское слово, он себе его даже на перстне выгравировал, так оно ему нравилось), так вот стало быть, ничего, как напишется, так и прочтём, всему своё время))
AlyonaV 29 июля 2019, 16:53
Ты права Марина! Как всегда 😘
M-Olly 29 июля 2019, 22:57
Спасибо, Алена! Пойду закину в корзину)
AlyonaV 30 июля 2019, 01:00
Всегда пожалуйста 😘❤️!
nihomit 29 июля 2019, 23:04
Спасибо за обзор, интересное средство. А не подскажете, что за масло волюфилин вы используете?
AlyonaV 30 июля 2019, 01:01
100% масло волюфилин от Tosowoong
humanos 29 июля 2019, 23:06
Алена, добрый вечер! И мне эту штуку надо!😊Очень актуальна борьба с отеками🙈, а если сравнивать ниод и ординари с кофеином, что порекомендуете?
AlyonaV 30 июля 2019, 01:03
Я бы посоветовала НИОД, у него просто бомбический состав! Пертиды… Но на мне что-то не то произошло.
Yana_law 30 июля 2019, 07:56
AlyonaV 30 июля 2019, 11:07
Яна! Привет! Спасибо тебе, что читала! 😘 почему больше не пишешь?
humanos 30 июля 2019, 09:10
Большое спасибо! Осталось найти это чудо!😊
AlyonaV 30 июля 2019, 11:08
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, что найдёте без труда! ☺️
Dina 31 июля 2019, 14:13
Большое спасибо за пост! Я попробовала Hylamide, а теперь у меня Niod. Оба средства очень понравились. Подумываю перейти на них вместо батареи бутыльков the Ordinary 🙂
AlyonaV 31 июля 2019, 14:27
Спасибо вам, что читали! ☺️ По моему скромному мнению, Hylamide/Niod не смогут полностью заменить The Ordinary. Дополнить — да, но как замена… скорее нет. Хотя, смотря что вы хотите и какая у вас кожа. 🌸
Dina 31 июля 2019, 16:59
Согласна, заменить не смогут. Но у меня сейчас со временем совсем беда, тут бы хоть чем уже намазать и бежать:) да и как оказалось, не настолько я продвинутый пользователь всяческих молекул:)) хотя может и дорасту😄
AlyonaV 31 июля 2019, 17:06
Да тут нет никаких премудростей! Нужно знать базу: что нудно коже, какие ей нужны ингредиенты и что с чем не сочетается (таких на самом деле не так уж и много). Многие сыворотки Ординари можно смешивать сразу вместе (в ладони), что экономит и время и расход (значительно). 🙃
Dina 31 июля 2019, 21:45
угу😄не то, чтобы премудрость непостижимая, а просто нет в этом какого-то кайфа, что ли. Поначалу был, пока покупала новые бутыльки, а как дошло дело до того, чтобы всем этим последовательно пользоваться, то чота руки не доходят😄
Но ваши посты неизменно вдохновляют на новые эксперименты, так что, пожалуйста, пишите!👍
AlyonaV 31 июля 2019, 22:51
Благодарю! 🙌🏼 можно Ординари в Ниод добавлять😁