« NIOD Yešti»: аювердическая паста для умывания Sanskrit Saponins (SS) и маска для лица Mastic Must (MM)

Всем привет!

Сегодня, речь пойдет о двух продуктах компании Deciem — NIOD (старшего брата The Ordinary) из натуральной аювердической линейки — Yešti: о мягкой растительной пасте для умывания Sanskrit Saponins и маске для лица Mastic Must. Пост о Low Viscosity Cleaning Ester (LVCE) и Superoxide Dismutase Saccharide Mist (SDSM2), а также описание и аббревиатуры всей линейки марки можно прочитать тут.

Последнее время, я всё больше и больше стала пользоваться и обращать внимание на уход с натуральными и чистыми составами (не только корейский), так как понимаю, как это хорошо для кожи. От силиконов и спирта в составах отказалась уже давно (разрешая их только в защитах от солнца и масках в малых дозах). Любителям натуральной косметики — посвящается!

1) Sanskrit Saponins (SS)

Для чего:

• глубоко очищает поры
  • балансирует и оздоравливает кожу
  • антибактериальное, противовоспалительное и заживляющее действие
  • улучшает цвет лица.

Главный активный компонент: растительные сапонины из плодов мыльного дерева (сапиндус) и бобов шикакай

Применение: вечером и/или утром

pH: 7.00-7,50

Формат: очищающая паста

Ступень в уходе: второй этап очищения, не подходит для удаления макияжа.

Не содержит:

• синтетические ПАВы
  • сульфаты
  • масла
  • алкоголь
  • сложные эфиры
  • мицеллярные технологии.

Способ применения: производитель советует использовать через день ((как утром, так и вечером.

1) Как средство для умывания:

• очистить кожу от косметики (гидрофильным маслом, бальзамом или эфиром данной марки NIOD Low Viscosity Cleaning Ester, о котором писала тут)
  • взять небольшое количество пасты, растерев в ладонях
  • распределить пасту, слегка массируя (около 30 секунд), на слегка влажную кожу
  • смыть теплой водой

2) Как маску для лица для глубокой очистки пор:

• нанести на сухую кожу после очищения кожи
  • смыть теплой водой

Упаковка (см. фото)

• Металлический тюбик 90 мл (существует объем в 180 мл), похожий на медицинский-аптечный. Я не фанат, так как в использованном виде — теряет «товарный вид».
  • Горлышко запаяно, все стандартно для такой упаковки.

Цвет: см. фото (желтовато-бежеватый 😄)

Запах: О! Этот запах! Я его просто обожаю! Он просто божественный, особенно для тех, кто любит аюрведические средства. Но, при этом, не имеет удушающий или тошнотворный запах, присущий индийской косметике. Пахнет травами и орешками, благодаря натуральным ингредиентам входящим в состав.

Текстура: густая паста...

… при контакте с водой не образует пену, превращаясь в молочко. Пользуюсь 3-4 раза в неделю перед масками для лица (как самостоятельную маску используют редко, в основном, если нет времени утром). Для меня она стала частью ритуала по уходу за кожей, создавая особенную атмосферу благодаря аромату трав. Отлично взаимодействует с любыми масками: как с NIOD-овскими (MYRRH Clay, Mustic Must, Flavonone Mud), так и c корейскими (I'm From Ginseng Mask& Honey Mask, Mugwort Mask, Laneige, Tosowoong).

Моё мнение:

1. Очень мягкое, но при этом эффективное средство для умывания. Кожу не сушит и не раздражает.
  2. Обладает осветляющим действием на поры и на общий цвет лица.
  3. Подходит для любого времени суток, но нужно помнить, что она не подойдет для удаления макияжа.
  4. Помогает подсушить воспаления (особенно в качестве маски), а также сбалансировать выработку кожного себума.
  5. Подойдет даже коже с дерматитом: осенью пользовалась во время обострения и кожа была только благодарна.
  6. Подойдет любому типу кожи.

Я советую это средство на 100% и с великим удовольствием продолжу им пользоваться (на данный момент у меня в пользовании уже 1/2 третьего тюбика).

Объем: 90 мл

27€цена
10/10оценка
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Stearic Acid, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Arginine, Polysorbate 60, Acacia Concinna Fruit Extract, Balanites Aegyptiaca (Desert Date) Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Melanin, Sorbic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

2) Mastic Must

Для чего:

• очищение
  • стягивание и уменьшение размера пор
  • тонизирует и регулируете выработку кожного себума

N.B производитель однако подчеркивает, что невозможно изменить генетически заложенное количество и размер пор, но при должном уходе, возможно поддерживать поры чистыми, благодаря чему они будут менее видимыми и выраженными).

Главный активный компоненты:

• Mastic Must — камедь (смола) из греческих мастиковых деревьев (антибактериальное, противогрибковое, тонизирующее и очищающее действие).
  • Кокосовая кислота — очищение кожи
  • Мед + каррагинан (красные морские водоросли) — антибактериальное и противовоспалительное действие.
  • Экстракты трав и фруктов — антиоксидантное действие.
  • Ниацинамид — антиоксидант и увлажнитель.
  • Аргинин — осветление.
  • Лактобактерии.

Ступень в уходе: маска для лица.

Применение: нанести на очищенную кожу лица на 10 минут и смыть теплой водой. в течение 15 секунд просушить лицо феном, чтобы усилить эффект стягивания пор… я этот совет проигнорирую.

Упаковка (см. фото)

Цвет: бежевый (см. фото)

Запах: травы с орехами, идентичен Sanskrit Saponins (SS).

Текстура: крем-гель с очень нежной, почти невесомой текстурой.

Легко распределяется ( я наношу кисточкой для масок или для пилинга). При высыхании становится полупрозрачной, кожу не стягивает и не вызывает неприятные ощущения. Я иногда держу дольше, чем 10 минут намажешь масочку, начнешь что нибудь писать или делать и забудешь на часок. После смывания, кожа гладкая, на вид как будто светлее. На воспаления почти никакого воздействия не имеет (для этого использую тяжелую артиллерию — Flavonone Mud).

Про уменьшение пор ничего конкретного не скажу, так как отследить этот эффект сложно, но она помогает их очистить, что соответственно поможет им выглядеть лучше. Мои поры и их вид напрямую зависят от погоды (климат влажный, солнечный, жаркий) и моего состояния (бывают сбои с пищеварением, что может отражаться на коже не только лица, но и тела).

Я использую эту маску в основном для успокоения, оздоровления кожи и ароматерапии! В этом направлении маска справляется на все 100%!

Моё мнение: отличная успокаивающая маска для придания мягкости, свежести и здоровья коже лица, шеи и декольте. Не оставляет красноту на коже, не вызывает чувство жжения или стянутости и является отличным средством для ухода за кожей. Подходит для применения ежедневно, но я использую её максимум 3 раза в неделю, так как лицо одно, а масок у меня много 🤪

Сейчас у меня второй тюбик и расход у нее вполне экономичный: тюбика хватает примерно на 6 месяцев.

Отлично подойдет для комбинированного и жирного типа кожи, для сухой не совсем уверена. Пользуюсь с удовольствием и эта маска с легкостью отвоевала себе место среди моего ухода.

34€цена
10/10оценка
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Stearic Acid, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Centaurea cyanus flower water, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Niacinamide, Alcohol, Honey, Coconut Acid, Magnesium aluminum silicate, Arginine, Bentonite, Butyl Avocadate, Ethyl Linoleate, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Phospholipids, Acacia Senegal Gum, Carrageenan, Citric Acid, Propyl Gallate, Ethoxydiglycol, Lactobacillus Ferment, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

Алёна, спасибо большое за обзор! Вы всегда что-то очень интересное показываете   Особенно приглянулось очищающее средство. Как-то пробовала убтаны и мне очень понравилось — думаю, оно по составу напоминает убтан, но при этом более удобно в использовании)
Всегда пожалуйста! 🌹 Я думаю, что похож, так как он по их принципу и сделан, если не ошибаюсь. Я не пробовала убтаны (позор мне). 😞
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Как всегда интересный пост. Спасибо.
Спасибо большое! 🌹 Рада!
  • pi4y4y
  • 13 июля 2019, 18:16
Как-то я и забыла, что хотела NIOD пробовать, надо бы к SS вернуться, хорошая штука была. И мастику попробую :) спасибо за напоминание о марке
Пожалуйста, Татьяна! 🌹 Рада помочь 🙃
  • Hoksa
  • 13 июля 2019, 18:42
Аленка, спасибо что познакомили с этими продуктами! Обязательно поищу их!
Спасибо Вам, что читали! 🌹☺️ Надеюсь, что средства понравятся!
Алена, спасибо тебе за отличный пост! В ожидании наличия сыворотки Modulating glucosides не удержалась и заказала Mastic Must буквально позавчера на пробу. Жду с нетерпением. Теперь и Sanskrit мне тоже надо
Вам спасибо, что читаете🌹😘! Очень надеюсь, что всё понравится! (Modulating Glycosides постоянно везде пропадает, у меня его в запасе 3 штуки 😂).
Алена, сколько всего интересного!
Первое средство мне показалось похожим на Lush Ангел, люблю его, надо и твое попробовать.
Эрика! 🥰🌹 Рада, что читаешь! Lush не пробовала, но идея наверное похожа ☺️
  • INNASH
  • 14 июля 2019, 00:55
Новый для меня бренд, но уже любопытно попробовать эту маску.
Марка специфическая и не всем подходит/нравится, но я для себя адаптировала немало их средств, которым верна уже почти год 🥰 Все повторила по 2-3 раза, а Modulating Glycosides начала 5 бутылочку (пост будет).
  • Lalila
  • 15 июля 2019, 06:44
Ален, как успеть все попробовать?)) Маска заинтересовала
Эх! Хороший вопрос! 😁 С масками конечно полегче, а вот всё остальное...🙈
  • AnnaU
  • 15 июля 2019, 20:01
Ммммммм…   Маску хочу теперь!
Хе-хе 😄😘
Маски наше всё! Вот и эта заинтересовала.
Спасибо, Алёна.
  • AlyonaV