19.08.2019

NIOD Modulating Glucosides (MG) - восстанавливающий серум с глюкозидами, антиоксидантами и пептидами

Сегодня пост будет об одном из моих любимых средств для восстановления кожи, о котором я постоянно упоминала в других постах уже долгое время, но никак не могла написать: NIOD Modulating Glucosides — меня спас не только от обострения дерматита прошлой осенью, но и помог спокойно вернуться к Третиноину в январе этого года. Кому интересно — прошу под кат!

👉🏼 Предыдущие посты:

• NIOD Yešti: аювердическая паста для умывания Sanskrit Saponins (SS) и маска для лица Mastic Must (MM) — прочитать можно тут
  • NIOD: Low Viscosity Cleaning Ester (очищающий эфир LVCE) & Superoxide Dismutase Saccharide Mist (антиоксидантный/увлажняющий мист SDSM) — прочитать можно тут

NIOD Modulating Glucosides

Формат: концентрированная сыворотка

Для чего:

• уменьшает раздражение, зуд/жжение и покраснения
  • снижает чувствительность кожи
  • снимает воспаление
  • увлажняет
  • восстанавливает кожный барьер
  • укрепление кожи
  • уравновешивает рН кожи

Активные ингредиенты:

• Bio-Active Glucosides (биоактивные глюкозиды): снимают раздражение, покраснения, укрепляют кожный барьер.
  • Multi-Molecular-Lipid Complex (мультимолекулярный липидный комплекс — керамиды, очищенный корень имбиря, овес и т д): уменьшения раздражений, зуда и жжения.
  • Neuro-Cosmetic Peptide (нейро-липидные пептиды): снимают раздражения.
  • Naringenin Chalcone (био-активная молекула): A highly-purified bio-active molecule that comforts stressed skin.
  • Yeast-Derived Superoxide Dismutase (Супероксиддисмутаза, входит в состав Superoxide Dismutase Saccharide Mist ): защищает кожу от неблагоприятной окружающей среды и фотостарения.
  • pH-Balancing Golden-Eye Grass Complex (травяной комплекс): восстанавливает pH кожи, уменьшает раздражения.
  • Activated Cells from the Marvel of Peru (биодоступный активный комплекс меди из Перу): повышает защитные свойства кожи и гомеостаз.
  • Tasmanian Pepperberry (тасманский перец): богат флавоноидами, антоцианами и минералами помогает успокоить раздраженную кожу, действуя почти мгновенно.
  • Purified Levomenol: специфическая молекула помогает защитить кожный барьер, увлажняет и дарит комфорт коже.

pH: 4.50-5.50

Применение: вечером и/или утром после водных текстур перед маслами/кремом, или как часть системы NIOD после CAIS (сыворотка с пептидами), но до MMHC (гиалуроновая сыворотка).

Упаковка (см. фото) на всех средствах NIOD есть защитная наклейка/мембрана.

Цвет: горчично-желтый.

Запах: едва уловимый, только я не знаю, с чем его сравнить? 🤔 Напоминает дрожжи? В любом случае, он почти не чувствуется, так что идеально подойдет всем, у кого бывает аллергия на отдушки.

Текстура: несмотря на кажущуюся плотность и густую консистенцию, она очень легкая, напоминает эмульсию...

… при соприкосновении с кожей, начинает таять превращаясь в более «водянистую» текстуру...

… может показаться, что оставит после себя маслянистость или пленку, но...

… средство впитывается почти моментально, оставляя только успокоенную, увлажненную и напитанную кожу без намека на какие-либо неприятные ощущения!

Моё мнение:

С первого момента, как я попробовала эту сыворотку, я осталась в легком шоке (в хорошем смысле): у меня было дичайшее обострение дерматита, мало какие средства я могла использовать без опасения нового обострения, но эта сыворотка оказалась просто спасением и без преувеличения, мои косметическим открытием 2018 года!

Редко когда можно встретить мгновенное действие среди косметических продуктов, но тут, оно было почти моментальным: первый раз, я нанесла ее перед сном, сочетая с тонером от Laneige Fresh Calming Toner (пост тут), The Ordinary Buffet+Copper Peptides (пост тут), The Ordinary Amino Acids + B5 (пост тут) и The Ordinary B oil (пост тут). Наутро раздражений и покраснений стало на 50% меньше, кожа больше не чесалась и не зудела. И это при том, что я параллельно пользовалась аптечным кремом от дерматита, который очень медленно справлялся со своей задачей и постоянно забивал поры. Меньше, чем за 2 недели от дерматита не осталось и следа. Позже я заметила, что кожа стала меньше реагировать на активы (кислоты, ретиноиды), во время занятий спортом она больше не зудела и не краснела и стала чувствовать себя заметно лучше.

Все это мне дало толчок к тому, чтобы окончательно осмелеть и вернуться к использованию третиноина в январе (после 2 лет перерыва), причем сразу на концентрацию 0,05%. Спустя 3 месяца подключила 0,1%. На данный момент у меня 3 дня в неделю 0,05%, 2 раза 0,1% и перерыв в выходные. Нет ни раздражений, ни покраснений, присущих коже на третиноине.

Как использую: каждое утро (вечером использую крайне редко, но первое время использовала 2 раза в день) после тонера/эссенции/The Ordinary Buffet+Copper Peptides (пост тут), IOPE Hyaluronic Serum (пост тут), смешивая с Niod Survival Primera (пост будет) и Alpine Berry oil free gel-cream (пост будет) и сверху наношу санскрин. В более прохладное время, убираю гель-крем, такая комбинация отлично заменяет эмульсию или крем для лица. Также, могу добавить каплю The Ordinary Pycnogenol 5% (пост тут).

Кому посоветую?

• всем, у кого есть проблема с чувствительностью кожи, раздражения и зуд
  • любому типу кожи
  • всем, кто пользуется кислотами, ретиноидами, а также после косметических процедур (лазер, химические пилинги, и т д).

За месяцы применения, израсходовала 3,5 бутылочки, в запасе держу 2 😄. Это однозначно то самое средство «must have», без которого больше не представляю свой уход!

Объем: 30 мл

27€цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Squalane, Isodecyl Neopentanoate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Propanediol, Hexyldecanol, Bisabolol, Butylene Glycol, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Rosmarinyl Glucoside, Caffeyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, 4-t-Butylcyclohexanol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Palmitoyl tripeptide-8, Superoxide Dismutase, Sodium PCA, PCA, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Sodium Lactate, Mirabilis Jalapa Callus Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Curculigo Orchioides Root Extract, Isochrysis Galbana Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Stearic Acid, Dextran, Isoceteth-20, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Tocopherol, Propyl Gallate, Tromethamine, Dehydroacetic Acid, 1,2-Hexanediol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

maska-2017 19 августа 2019, 11:42
Какое интересное средство! Спасибо, Алена, большое))
AlyonaV 19 августа 2019, 11:43
Марина, спасибо! ☺️ Да, средство интересное и полезное!
maska-2017 19 августа 2019, 11:51
У меня уже целая рубрика образовалась из твоих замечательных средств, Алёнушка))
AlyonaV 19 августа 2019, 11:54
Эх, надеюсь, что эта рубрика не окажется «провалом от Алены» для тебя! 🙈
maska-2017 20 августа 2019, 09:25
Ну, что ты)) я много чего попробовала (больше всего из IOPE и Laneige, нравятся мне эти бренды) провалов не было, наоборот, появились любимцы: Laneige Fresh Calming Toner, маски их же, Laneige Essential Power Skin Refiner Light, IOPE Age Correcting Night Ampoule, Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence, Dr.Jart+ V7 Radiance Serum, да, много чего!
AlyonaV 20 августа 2019, 11:02
Ах, много всего хорошоего-любимого! 😍
Lalila 19 августа 2019, 12:24
Цвет интересный, «серный»)
AlyonaV 19 августа 2019, 12:38
Ага 😄!
Inessa wagner 19 августа 2019, 12:33
О, это средство стало моим любимейшим маст-хэвом больше года назад, исходя из тех же соображений что и у вас)) Я без него никуда теперь. Правда на 0,1% третиноин я так и не решилась перейти, третий год на 0,05 сижу…
AlyonaV 19 августа 2019, 12:45
Вы знаете, я как экспериментатор решила пробовать 0,1%, так как именно с него у меня 3 года назад пошли проблемы с дерматитом. И я не знаю, стану ли я полностью на него переходить: у меня от него бывают странные высыпания, а с 0,05% никаких проблем. Буду думать надо оно мне или нет…
Inessa wagner 19 августа 2019, 13:09
Да, я тоже пробовала, но кожа меня послала так, что мало мне не показалось. А почитав опыт Лены Lalila, как она переходила на 0,1%, я решила что не хочу ходить с шелушащейся и раздраженной кожей… тем более, как ответила мне Лена, на пигмент увеличение дозы не повлияло никак. Дальше будем посмотреть))
AlyonaV 19 августа 2019, 13:14
У меня раздражений в этот раз почти нет (я уверена, что это благодаря герою этого поста), кожа почти не облазит (пилинг-скатки через день), но вот забивает мне 0,1% поры… я в раздумьях, надо ли вообще пытаться на него переходить полностью… Тюбик открыт, ушла треть, буду продолжать и к концу решу, остаться на 0,05 или прейти на 0,1. 🤔
Inessa wagner 19 августа 2019, 13:44
А 0.1% у вас тоже от Retirides? У меня 0,1% был какой-то индийский, очень ядреный, но поры не забивал, хотя я к этому склонна на все 200%)) 0,05 Retirides идет нормально. Может вам какой-нибудь другой бренд попробовать?
P.S. ко мне на «ты», пожалуйста, обращайтесь))
AlyonaV 19 августа 2019, 13:54
Хорошо! Да, Retirides оба. Он не то, чтобы в усмерть забивает, но кожа странная (обязательно умываюсь с гидрофилкой/маслом и скатку сразу) и несколько мелких прыщиков появляются стабильно. У нас другого не купить в концентрации 0,1 (на сколько я знаю), а заказывать что-то незнакомое не хочу (у нас таможня может не пропустить). Так что буду продолжать с ним. Может кожа привыкнет… Я особо не заморачиваюсь 😃
Inessa wagner 19 августа 2019, 13:57
Удачи с 0,1%! Fingers crossed, чтоб кожа привыкла))
AlyonaV 19 августа 2019, 13:58
Спасибо! 😘
vseloginyzanyaty 19 августа 2019, 14:21
Нельзя же так!:) Я только сегодня опустошила стенд the ordinary после одного из Ваших постов про матриксил и аминокислоты и вот теперь эта сыворотка! Спасибо Вам за интересные отзывы. Как хорошо, что НИОД у нас не купить в офф-лайн магазинах:)
AlyonaV 19 августа 2019, 14:29
Ха-ха😁! Пожалуйста! Рада помочь 🙃
KateS 19 августа 2019, 16:38
Люблю ваши посты ❤️ Ещё бы почитать, как вы в жарком климате приручили ретинол 🌝
AlyonaV 19 августа 2019, 17:21
Спасибо, что читаете! 🙃 А что его приручать? Как все, самое главное — использовать защиту от солнца днём, а так, никаких проблем не возникло (веснушки у меня были всегда). Много про эту тему не напишешь, так как «быть или не быть» — выбор каждого 🤷🏼‍♀️ Я в своё время несколько статей американских дерматологов прочитала, которые утверждали, что ретиноиды даже нужно использовать в жарком климате. Того же мнения придерживаются многие дерматологи и на Канарах, где зимы не бывает вообще и температура редко падает днем ниже 18С и солнце считай всегда (даже если его не видно из-за облаков). Качественная защита от солнца всегда и везде и по-возможности избегать прямых лучей солнца.
humanos 19 августа 2019, 20:41
Алена, я не успеваю за Вашими рекомендациями!🙈спасибо огромное, за этот пост, оооочень нужное средство!😊а с ниацинамидом от ординари как его сочетать?
AlyonaV 19 августа 2019, 21:03
Всегда пожалуйста! Легко! Сначала ниацинамид, сверху MG. Можно даже их смешать вместе в ладонях и так наносить 🙃
Mursilka 20 августа 2019, 01:44
Цвет фантастический! Сразу вызывает доверие  . Спасибо за интересный отзыв!
AlyonaV 20 августа 2019, 01:48
Спасибо, что читали! А вы правы, у меня тоже такой цвет вызывает подсознательное доверие 🙌🏼
sarah_koen 20 августа 2019, 09:26
Благодарю!
Как раз думала какое успокаивающие средство выбрать в условиях #солнцекруглыйгод. Заказала без размышлений!
AlyonaV 20 августа 2019, 11:01
Ох! Теперь будем надеяться, что оно вам понравится! 🤞🏼
sarah_koen 07 сентября 2019, 03:49
Алёна, благодарю за наводку!
Серум очень понравился, успокаивает реактивную кожу очень быстро и аромат ненавязчивый (что редко бывает). Щёки говорят «давай ещё»🤣
AlyonaV 07 сентября 2019, 11:22
Я очень, очень рада, что вам понравилось и подошло! Спасибо, что оставили комментарий! 🙌🏼😘❤️❤️❤️
Frankie_Stein 20 августа 2019, 22:55
Алена, спасибо за обзор!
Мне такая сыворотка точно нужна.
AlyonaV 20 августа 2019, 23:15
Эрика, всегда пожалуйста! Надеюсь, что тоже понравится! 😘🙌🏼
Vladlena Hrechykhina 08 октября 2019, 17:04
Спасибо за ваши посты, уже несколько рабочих лошадок добавилось по вашим советам. Также обзавелась этой сывороткой и вот увидела, что вы ее мешаете с пикногенолом, мне почему то казалось, что они могут конфликтовать. А так было бы хорошо наконец найти место в рутине, куда бы антиоксидант поместился:) Или я напрасно переживаю?
AlyonaV 08 октября 2019, 21:46
Спасибо вам, что читаете! Они абсолютно сочетаемые, нет никаких проблем. 🙃
Sunnyhopp 25 ноября 2019, 05:52
Алена, спасибо за столь полезный и актуальный для многих пост! После нашего общения в ИГ про трет и дерматит, подписалась на вас и здесь и в инсте. Думаю, много полезного найду у вас для себя
AlyonaV 26 ноября 2019, 12:43
Всегда пожалуйста! Очень рада, если могу как-то помочь! 🥰
Svetusi 29 ноября 2020, 15:58
Здравствуйте. Я так понимаю поры не забивает, чёрные точки не появляются, раз это ваш маст хэв? В качестве дневного не конфликтует с другим уходом?
AlyonaV 29 ноября 2020, 21:11
Привет! Все верно. С уходом не конфликтует абсолютно, ни с дневным ни с вечерним. Абсолютно универсальное средство 🙃