23.07.2018

«Мой корейский уход»: уход за кожей вокруг глаз + The History of Whoo Gold Anti-age Massage Roller 18К

Здравствуйте, девушки!

Сегодня поделюсь с вами моим уходом за деликатной кожей глаз.

• Три героя родом из Кореи: The History of Whoo, Sulwhasoo и IOPE.
  • Один неизменный японский must have последние 7 лет — Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24 (не смогла его исключить, хоть он и не «кореец»).
  • Золотой массажер для лица 18к от The History of Whoo.

================================================================================

О моей коже вокруг глаз

Итак, с кем/чем мы имеем дело?

Для тех, кто со мной не знаком:

• мне в сентябре исполнится 33 года,
  • имею жирную/комбинированную/проблемную кожу лица, абсолютную «сахару» под глазами и очень тонкую кожу.
  • природа наградила высокой мимической активностью.
  • являюсь гордой обладательницей лёгкой формой астигматизма (очки для зрения использую в редких случаях, когда долго работаю за компьютером)
  • очень чувствительные к солнцу глаза — из-за чего щурюсь и на улице просто не могу открыть глаза без огромных солнцезащитных очков, которые не снимаю с утра до позднего вечера (так было с раннего подросткового возраста и среди моих знакомых уже ходят легенды про меня в очках в самолёте, вечером, в помещениях… не снимаю очки, пока могу в них видеть эх как не хватает смайлика).
  • выросла и живу между Мавританией (северо-запад Африки/Сахара) и Канарскими островами тоже Африка.
  • к солнцу, мимике и астигматизму, можно добавить частые ветра с пылью и песком… и все климатические «прелести» островов и пустыни.
  • постоянные нагрузки в тренажёрном зале с 18 лет с очень высокими нагрузками, 4-5 раз в неделю (тягаю железо наравне с мужчинами).

Уже к 25 годам, стала замечать мелкие мимические морщинки, в основном в уголках глаз у носа и по бокам, которые меня ввергали в полный ужас и с которыми ни один крем не справлялся (кремы для глаз использую с 20 лет). С тех пор, прибегаю к уколом ботокса (о чём ни разу не пожалела, так как почти полностью отвыкла щурить глаза, хмурить брови и как итог — исчезли постоянные головные боли и намечающиеся заломы). Не буду углубляться в данную тему, так как пост не об этом и у всех своё мнение/видение по данному вопросу. Но! Считаю себя обязанной данный факт указать (как и всегда), чтобы картина была ясной.

Что жду от крема для глаз?

• Питание, питание и ещё раз питание!
  • Уплотнение и эластичность кожи (уколы уколами, а качество кожи обеспечивает только комплексный уход).
  • Увлажнение, но это не самый важный пункт, потому что для этой цели предпочитаю применять сыворотки для глаз.
  • Очень люблю использовать масло шиповника после сыворотки и до крема для большего питания.
  • Мешков и синяков не имею, так что в этом направлении ничего сказать не смогу.
  • Утром могу проснуться с опухшими глазами, но так было и в детстве всегда встаю как крот и в течении 30 минут всё обычно проходит (для ускорения процесса, если ситуация совсем уж печальная, люблю влупить чайник чая перед сном, мне помогает сыворотка The Ordinary Caffeine Solution 5%, о которой писала тут).

На данный момент, самый явный показатель того, подходит ли мне крем или нет — та самая мелкая сеточка в уголках глаз (еле заметная, но бывает), которая исчезает полностью, если крем правильно питает и ухаживает и появляется вновь, если питания/увлажнения недостаточно (эта зона у меня самая деликатная).

Текстуры люблю жирные и плотные на ночь и чуть более легкие на день. Гелевые текстуры не люблю, так как обычно они просто на мне не работают, а зачастую ещё больше сушат кожу.

Схема моего ухода

Уход за глазами я наношу после тонера/эссенции до сывороток/ампул кремов, чтобы защитить кожу глаз от возможного раздражения и мне так удобнее (хотя в корейской системе, обично крем для глаз идёт предпоследним этамом до крема для лица):

1) Первым этапом наношу сыворотку для глаз на всю зону под глазами и на веки. Уже более полугода использую Hylamide SubQ eyes, о которой писала тут.

2) Пока кожа ещё влажная после сыворотки, не дожидаясь полного впитывания, беру каплю масла шиповника (The Ordinary 100% rose hip oil) и наношу легкими похлопывающими движениями. Утром только под глаза, вечером на всё веко и под глаза.

3) Последним этапом наношу крем: на данный момент IOPE Super Vital или Sulwhasoo утром и The History of Whoo или Shiseido Benefiance вечером.

4) несколько раз в неделю, самым последним этапом использую ночную маску для глаз от Laneige, но о ней в следующий раз.

5) Продолжаю наносить уход для лица/шеи.

☛ для каждого крема укажу возрастную категорию определённую производителем, для кого это важно. Но считаю, что уход надо подбирать по потребностям кожи, а не по возрасту.

☛ оценивать буду по 10-и бальной шкале (мне так привычнее) и считаю её наиболее объективной: как дневное, как ночное и как «универсальное» средство на день/ночь

✤ THE HISTORY OF WHOO JINYUL EYE CREAM ✤

Jinyul Eye Cream

Тип кожи: Чувствительная, нормальная, сухая, для всех типов кожи

Эффект: Укрепление, питание, борьба с морщинами, восстановление

Возраст: 40+

✓ Омолаживающий крем для век

✓ С фитоэстрогенами на основе восточных лекарственных препаратов.

✓ В состав входит обогащенная эссенция «Gamisoyosan», излюбленное средство корейских придворных дам.

✓ С экстрактами граната, масла ши, женьшеня, листьев папаверина, софоры узколистой, клапагона и китайского батата.

✓ Укрепляет кожу вокруг глаз, предупреждая раннее старение и сохраняя сияние.

Способ применения

• Нанести крем на кончики пальцев и растереть, разогрев до температуры тела.
  • Легкими движениями нанести на верхние веки-от внутреннего края глаза к внешнему, на нижнем- от внешнего края глаза к внутреннему.
  • Использовать 1- 2 раза в день-утром и/или вечером.

Упаковка/текстура/запах/расход

Крем пришел в красивой картонной коробочке темно бордового цвета. Красота оформления у меня вызвала только восторг и настоящее эстетическое удовлетворение. Сам крем находится в увесистой стеклянной баночке, крышечка из качественного пластика золотого цвета.

Сам крем нежно-бежевого цвета, чуть чуть с розовинкой. Текстура очень плотная, густая, похожая на бальзам. При этом нет ощущения жирности (хотя в ночном уходе для меня жирность крема только в плюс).

Запах есть, но не сильный. Пахнет травами, меня и мои глаза не раздражает.

В комплекте идет очень удобная и элегантная лопаточка, которой удобно набирать крем. Использую и для IOPE Super Vital, так как к нему шла не «лопаточка», а целая лопата, которой запросто можно было зачерпнуть полбанки крема. На фото расход за 2 месяца применения, и могу сказать, что он не быстрый и не медленный, вполне стандартный для меня. Количества на фото мне достаточно на оба глаза: сначала растираю крем подушечками пальцев и затем наношу на кожу вбивающими движениями. Крем впитывается почти полностью, не оставляя жирности и/или пленки (для меня минус, но это лишь моё предпочтение и для большинства — это только плюс).

Моё мнение

Изначально покупала данный крем на ночь и хотела проверить, сможет ли он победить мой фаворит Shiseido Benefiance Wrinkle resist 24. Сразу скажу, что на 100% не смог, но близко к нему приблизился. Чтобы много не говорить, разделю своё впечатление на + и -:

Плюсы:

+ крем имеет плотную текстуру, как я люблю.

+ почти не имеет запаха

+ хорошо питает

+ кожа плотная, эластичная и нежная

+ впитывается почти моментально

+ подходит для применения днём, так как в отличии от Shiseido — не конфликтует с макияжем и не оставляет жирной плёнки (днем это только в +)

+ кожа чувтвует себя комфортно и днём, и ночью

+ довольно экономное расходование

+ мелкая сеточка морщинок в уголках глаз с этим кремом не появлялась.

+ красота оформления баночки, что просто доставляет эстетическое наслаждение.

Минусы:

— как указала выше, крем впитывается почти без остатка, и на ночь для меня это является небольшим, но минусом. Я привыкла, что Shiseido полностью не впитывается вплоть до умывания утром, что для меня — полный комфорт и спокойствие (знаю, что многих именно это и раздражает). Поэтому, несмотря на то, что кожа с Jinyul эластичная и напитанная, меня смущает, что крема утром на коже нет. Это чисто моя преференция.

— чисто субъективно, мне кажется этот крем чуть менее питательным, чем Shiseido. Я очень надеялась найти крем ещё «жирнее» и питательнее, но Jinyul на чуть-чуть, но отстаёт для моей кожи. Опять же — это чисто моё мнение и ощущение.

— больше минусов для меня у этого крема нет.

Итог:

— Продолжу с превеликим удовольствием пользоваться данным кремом и дальше, но днём, когда закончится IOPE Super Vital (осталось где-то на месяц-полтора). А пока, продолжу чередовать с Shiseido.

— Не знаю, станет ли он полной заменой IOPE Super Vital на день. Поскольку по действию, как дневные кремы они почти идентичны, а цена отличается (не самый для меня важный фактор, но всё же). Посмотрим, надо до этого ещё дойти.

— На ночь, всё же останусь верна Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24.

Кому посоветую?

• обладателям сухой кожи
  • для очень сухой, если не нравится текстура/эффект Shiseido. Но надо тестировать, так как все мы разные.
  • для нормальной кожи
  • как универсальное средство, если нет желания разделять кремы для глаз на дневные и вечерние.
  • для первого знакомства и дабы не платить сразу кругленькую сумму можно раздобыть пробников, для кого не важна «баночка».
Ingredients The History of Whoo Jinyul eye cream

Объем: 20 мл

Цена: 98$

Срок использования: 2 месяца

Оценка для очень сухой кожи глаз:

• Как ночной крем: 9/10 — чуть чуть хотелось бы побольше жирности как у Shiseido Benefiance Wrinkle Resist и был бы идеален :))
  • Как дневной крем: 10/10
  • Как универсальное средство: 9,5/10

✤ IOPE SUPER VITAL EYE CREAM ✤

IOPE Super Vital eye cream

Тип кожи: все типы

Эффект: высокая антиоксидантная активность, питает и восстанавливает, разглаживает кожу, освежает и тонизирует

Возраст: 35+

Антивозрастной крем IOPE Super Vital Eye сream: натуральное средство на основе полезных экстрактов для быстрого обновления кожи вокруг глаз.

✓ Запускает процессы регенерации в клетках: кожа приобретает упругость, становится более эластичной, светлой и гладкой.

✓ Эффективен при: потемнениях, морщинах, отеках.

✓ В основе крема – технология Super Flavonoids ™: комплекс лучших антивозрастных экстрактов с высокой антиоксидантной активностью, направленных на укрепление структуры эпидермиса, насыщение его энергией и живительной влагой.

✓ Сквалан, экстракт селагинеллы, экстракт герани, экстракт мирики и экстракт зеленого чая – эти органические компоненты комплексно питают кожу, делают ее нежной и сияющей.

Упаковка/текстура/запах/расход

Красивая и элегантная золотая упаковка из твердого пластика. Цвет у крема нежно-персиковый, запах очень нежный и еле уловимый.

Текстура у крема плотная и питательная, но при этом нет жирной пленки. Идеально подходит под макияж.

Количества на фото достаточно на оба глаза. Распределяется без проблем. Баночке уже почти 8 месяцев, и по моим подсчетам, его еще хватит на 2 месяца (чередуя с Sulwhasoo последние 3 месяца). Из личного опыта, обычно при применении данного крема ежедневно, его хватает на 6-7 месяцев, не экономя.

Моё мнение

Знакома с этим кремом ещё до того, как обновили упаковку и изменили формулу: с конца 2016 года. Скажу, что старая версия мне нравилась больше, так как тестура была чуть-чуть другой (более масляной), также как и цвет был более насыщенный. И заказывала в декабре 17-ого года именно старую версию, а прислали новую. Так что знакомство произошло неожиданно и форсированно :)) Но я об этом не пожалела, ну может совсем чуть-чуть, но что поделать?

Как и старой версией, новой я пользовалась и пользуюсь только днём (хотя и делала эксперименты на ночь, которые меня особо не впечатлили). Перейдём к плюсам и минусам:

Плюсы:

+ очень плотная текстура, которая абсолютно без проблем наносится на кожу.

+ отличное питание/увлажнение кожи

+ отлично ведет себя с любым макияжем и кожа выглядит и чувствует себя замечательно до самого вечера

+ уплотняет кожу и ещё, даже не знаю плюс ли это, осветляет кожу куда наносится сам крем (за долгое время поняла, что кожа вокруг глаз у меня светлее остального лица не просто так, также в этом направлении работает и сыворотка Hylamide SubQ eyes). Говорю не о синяках (у меня их нет), а именно о самой коже и осветлении её тона.

+ обладает приятным охлаждающим/бодрящим эффектом, что очень приятно утром.

+ кожа моментально чувтвует комфорт.

+ большой объём 25мл, почти полное отсутствие запаха и медленный расход.

+ любимый дневной крем с конца 2016 года.

Минусы:

— хотелось бы вернуть старую версию, которая была более масляная.

— не подходит на ночь (но он в моём случае для этого и не предназначался)

— минусов больше нет :)

Кому рекомендую:

• в качестве дневного крема должен многим подойти.
  • для очень сухой кожи, думаю, на день понравится, но на ночь может не хватить дополнительной жирности/питания. Но это всё чисто субъективно и индивидуально.

INGREDIENTS

Purified water, butylene glycol, squalane, diisostearyl malate, propanediol, dimethicone, glyceryl stearate, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, phytosteryl isostearyl dimer linoleate, hydrogenated castor oil isostearate, behenyl alcohol, methyl trimethicone, PEG-100 strearate, cetearyl alcohol, 1,2-hexanediol, glycerin, polyacrylate-13, polyisobutene, glyceryl caprylate, fragrance, 코질메칠렌디옥시신나메이트, disodium EDTA, ethylhexylglycerin, sodium polyacrylate, polysorbate20, sorbitan isostearate, dextrin, caprylyl glycol, pentylene glycol, chitosan, ferric oxide, hydrogenated lecithin, selaginella extract, geranium robertianum extract, myrica cerifera leaf extract, cholesterol, xanthan gum, glycolipids, tocopherol, sodium benzoate, caffeine, theanine, green tea extract

Объем: 25 мл

• Как универсальное средство: 9/10

✤ SULWHASOO ESSENTIAL REJUVENATING EYE CREAM EX ✤

Эффект: Борьба с морщинами увлажнение

Возраст: 25+

✓ Омолаживающий крем для глаз Sulwhasoo Essential Rejuvenating Eye Cream из базовой линейки Sulwhasoo.

✓ Анти-возрастной крем ухаживает за кожей вокруг глаз, помогает укрепить и восстановить ее. ✓ Ферменты красного женьшеня эффективно борятся с морщинками вокруг глаз.

✓ Мед помогает обоновить кожу и придать ей свежий и здоровый вид.

✓ Крем направлен на борьбу с темными кругами, отеками, гиперпигментацией периорбитальной области, мимическими морщинками и сухостью кожи под глазами

Упаковка/текстура/запах/расход

Крем идет в бутылочке с помпой-дозатором, которая позволяет регулировать необходимое количество продукта. Оформление как и у всех продуктов Sulwhasoo.

Текстура кремовая, довольно жидкая, приятная и нежная. А вот запах… чистый женьшень! Довольно сильный, но слава Богу почти сразу исчезает (иначе не смогла бы им пользоваться). Расход вычислить невозможно, так как упаковка этого не позволяет, можно только догадываться...

Моё мнение

Хмммм… изначально брала как крем на день, на возможную замену IOPE Super Vital eye cream (захотелось перемен) и, честно говоря, за его цену ждала эффекта WOW! А в реалии он оказался просто хорошим увлажняющим кремом с небольшим питанием. Мне его на день вполне было достаточно (на грани), но приходилось наслаивать 2 раза то количество, что на фото. Ведет он себя хорошо с макияжем, но питания от него мало для меня. Из-за его лёгкой текстуры у меня постоянно было ощущение, что его «нет» и кожа с ним не такая плотная, как с другими кремами из этого поста.

Думаю, что пользоваться им мне еще месяца 2 (по моим подсчётам и ввиду довольно высокого расхода), но уже точно знаю, что повторно не куплю, так как он слишком лёгкий для моей очень сухой кожи глаз и того не стоит. Возможно, попробую когда-нибудь его собрата Concentrated Ginseng Renewing eye cream который ещё дороже. Многие его хвалят, может и решусь на очередной эксперимент...

Плюсы:

+ хорошо ведёт себя с макияжем

+ хорошо увлажняет

+ приятное ощущение на коже

Минусы:

— посредственно питает очень сухую кожу даже днём

— сильный запах женьшеня

— высокая цена при очень средней эффективности (для сухой кожи)

— жидкая текстура (предпочитаю плотные текстуры)

Кому порекомендую:

• обладателям нормальной/жирной кожи век
  • совсем молодым девушкам/женщинам без особых проблем
  • кто ищет хороший увлажняющий крем с легким питанием.

Ingredients

Water, Butylene Glycol, Betaine, Jojoba Esters, Glycerin, Peg-75, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Biosaccharide Gum-1, Dimethicone, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Esters, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Honey, Hydrolyzed Ginseng Saponins (Enzyme-Treated Red Ginseng Saponins), Beta-Glucan, Portulaca Oleracea Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, C12-16 Alcohols, Methoxy Peg-114/Polyepsilon Caprolactone, Behenyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Arachidyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Palmitic Acid, Polyglyceryl-10 Stearate, Propanediol, Peg-40 Stearate, Hydrogenated Lecithin, Tromethamine, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance

Объем: 25 мл

Цена: ~ 105$

Срок использования: 4 месяца через день (первые 3 недели каждый день)

• Как дневной крем: 8/10
  • Как ночной крем: 6/10
  • Как универсальное средство: 7/10

✤ SHISEIDO BENEFIANCE WRINKLE RESIST 24 EYES✤

Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24

Тип кожи: все типы

Эффект: Сокращает мелкие морщинки в уголках глаз, под глазами и гусиные лапки

Возраст: 35+

✓ Насыщенный, антивозрастной крем для век

✓ Обогащен экстрактом пестрянки, которая повышает упругость кожи

✓ Содержит супер-био гиалуроновую кислоту N и гидроксипролин

✓ Интенсивно увлажняет и стимулирует синтез коллагена

✓ Предотвращает образование морщин

Направлен на борьбу с пятью типами морщин: морщины во внутреннем уголке глаза, на нижнем веке, гусиные лапки, складка верхнего века и образованные вследствие отечности глаз.

✓ Способствует поддержанию необходимого уровня увлажнения кожи в течение всего дня (эффект 24 часа), даже в самых неблагоприятных условиях.

✓ Укрепляет кожу и повышает мышечный тонус, тем самым увеличивая сопротивляемость и упругость кожи.

Упаковка/текстура/запах/расход

Текстура плотная, густая, похожа на сливки, жирненькая — всё как я люблю. Цвет бежевый. Запах еле уловимый, очень нежный. Использую как ночное средство: наношу всегда на чуть влажную кожу после сыворотки для глаз, как мне однажды посоветовала много лет назад одна знакомая японка. Так крем лучше проникает и легче распределяется.

На фото количество, которого мне достаточно на одно применение (использую родную лопаточку, которая идет в комплекте). Расход я считаю экономным: при использовании каждый вечер, баночки хватает на 4-5 месяцев. Баночке уже пол года, но надо учитывать, что последние 2 месяца я подключила The History of Whoo и пользуюсь чередуя через день (вечер).

Моё мнение

Думаю, что все согласятся, что данный крем — легенда уже более 20-и лет! Одни — его обожают и боговорят, другие — люто ненавидят или просто не любят.

Я с данным кремом теоретически знакома можно сказать с детства, так как моя мама им пользуется с конца 90-ых/начала 2000-ых и не признает другие кремы и пользуется только им и днем и ночью. Я же начала им пользоваться где-то после 26 лет и он мой самый любимый и верный друг уже почти 7 лет! Я его просто обожаю и пока что не нашла ему полной замены, хотя The History of Whoo Jinyul Eye Cream — достойный соперник и он смог приблизиться к моему идеалу, но не победил.

Многие данный крем ругают за излишнюю жирность, нехватку увлажнения и за состав: я не особо ломаю себе над этим голову, да и на момент начала применения вообще об этом не задумывалась и самое главное для меня был и остаётся его эффект. А он в моем случае есть (и всегда был): это самый эффективный питательный крем из всех, что я пробовала. Он помогает поддерживать кожу напитанной, упругой и гладкой. В свое время он стал первым кремом, после использования которого я явственно увидела, как мелкие морщинки в уголках глаз просто исчезли и как они опять появлялись, как только я данному крему изменяла (было это много раз за 7 лет). Если и делаю эксперименты, то всё равно его применяю через день, как гарантию.

Днем я его не использую, если собираюсь краситься, так как он плохо дружит с макияжем и особенно с тушью. Но если я дома или без макияжа, то с удовольствием им пользуюсь и днём. Для меня он — идеальное ночное средство! Благодаря ему, я не просыпаюсь с сахарой под глазами, так как он полностью не впитывается и не стирается во время сна (один из важных критериев для ночного крема для глаз в моем случае), полностью убирает чувство стянутости и сухости.

Использую, как и писала выше — после сыворотки и масла шиповника. Ничего не могу сказать про мешки и синяки под глазами, так как ими не страдаю, слава Богу. Про отёчность тоже не знаю, что сказать, так как в жизни не вставала с широко распахнутыми глазами и объективно, утром я — крот в очень плохом настроении пока не поем.

Итог: рекомендую его обладателям сухой/очень сухой кожи век, как ночное средство или на день, если не пользуетесь тональными, консилерами и т д (к примеру моя мама).

INGREDIENTS

Water, Hydrogenated Polydecene, Mineral Oil, Glycerin, Petrolatum, Butylene Glycol, Paraffin, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Glyceryl Oleate, Squalane, Glyceryl Oleate, Sodium Glutamate, Sodium PCA, Dipropylene Glycol, Beeswax, Microcrystalline Wax, Polyethylene, Methylparaben, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Fragrance, Trisodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Alcohol, Tocopherol, Iron Oxides (CI 77492), Butylphenyl Methylpropional, Sapindus Mukurossi Peel Extract, Limonene, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Uncaria Gambir Extract, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Sanguisorba Officinals Root Extract, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydroxyproline, Iron Oxides (CI 77491), Chlorella Vulgaris Extract, BHT.

Объем: 15 мл

• Как дневной крем: 10/10 без макияжа и 6/10 с макияжем
  • Как универсальное средство: 8/10

✤ РЕЗЮМЕ: сравнение текстур/цвета/оценок ✤

IOPE, The History of Whoo, Shiseido и Sulwhasoo

Самые плотные текстуры у Shiseido и The History of Whoo (они и цветом схожи), затем идет IOPE и самый жидкий (и белый) — Sulwhasoo.

Резюмируя:

NB: Средний балл оценивает универсальность крема, т.е как дневное и ночное средство одновременно.

• Самый универсальный крем #1 (день и ночь): The History of Whoo Jyniul eye cream. Подойдёт коже от нормальной до сухой/очень сухой и любителям плотных текстур/бальзамов. Под вопросом жирная кожа век, но тут ничего сказать не смогу, так как у меня полностью противоположный случай. Днем: 10/10. Ночью: 9/10 Средний балл: 9,5
  • Универсальный крем #2: IOPE Super Vital eye cream — подойдёт на утро для нормальной/сухой кожи (особенно тем, кто любит текстуры поплотнее и днём тоже), но для очень сухой кожи на ночь может быть слабоват (мой случай — 8,5/10). Для меня — это отличный дневной крем (9,5/10). Средний балл: 9/10
  • Только ночью: Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24 (сухая/очень сухая/возрастная кожа/для любителей плотных и очень жирных текстур) — мой непревзойдённый фаворит на ночь 10/10. Средний балл: 8/10
  • Только днём: Sulwhasoo Essential Rejuvenating eye cream — днём в случае с похожей кожей, как у меня (8,5/10), на ночь мне не понравился (6/10). Больше подойдёт для нормальной/слегка сухой кожи и тем, кто предпочитает более легкие текстуры и не любит гели. Средний балл: 7,25/10

✤ THE HISTORY OF WHOO GOLD ANTI-AGING MASSAGE ROLLER✤

The History of Whoo Gold Anti-aging massage roller

С чего начать? Что меня подтолкнуло к покупке данного роллера?

Главной целью было желание расслабить мышцы шеи и лица, которые зачастую после занятий в зале дико напряжены. Поскольку я не люблю сама себе делать массаж руками и лень делать упражнения для лица (ответственно пыталась, но пока нет ни терпения, ни мотивации, ни регулярности… всё желание и силы остаются в зале, так как занимаюсь поздно), то выбор пал на массажёр для лица. Раз тренирую мышцы тела, то надо и про лицо не забывать: мышцы в тонусе=меньше заломов, провисаний и морщин (в будущем). Всё логично, и думаю, что все с этим согласятся. Я понимаю, что роллер не сравнится с гимнастикой для лица, но как альтернатива всё же лучше, чем ничего.

Почему именно этот? Хммммм… да просто потому что он красивый и с золотым покрытием 18к (без никеля)! тут не хватает умирающего со смеху смайлика. Вот так всё прозаично. Выбирала между роллером от Laneige (ровно в 2 раза дешевле, но там один шарик больше другого) и этим. Но красота, элегантность оформления и «золото» — победили! Я решила, что у меня будет больше мотивации им пользоваться. Хотела самую простую конструкцию без каких-либо прибамбасов, технологий, зарядок, и т д. Просто роллер. Всё. (все инновации в моём случае оказываются в далёком ящике в кладовке, где обычно и заканчивают свой век после того, как я «наиграюсь»… очень быстро).

Ждала я его с большим интузиазмом, чем что-либо за последнее время и очень боялась, что наша таможня его «зажмёт» на долгое время, как они обожают делать. Но нет, мой роллер доехал ко мне за 10 дней.

Выхватив дрожащими рученками посылку из рук курьера (бедный, он уже сроднился со мной), я можно сказать зубами открыла коробку, затем разметав в разные стороны пластик с пупырками (у него есть название?) — добралась до моего сокровища, попутно попискивая от восторга. детский сад, много ли человеку нужно для счастья?

Коробочка уже сама по себе была роскошная и действительно напоминала упаковку драгоценностей. Твердый картон с сатиновой поверхностью золотистого цвета с бордовым логотипом The History of Whoo. Элегантная простота.

Открыв крышечку (под которой лежала инструкция, специальный мешочек для хранения и тряпочка для протирания), на шелковистой кремовой подстилке — возлежал мой роллер. Какой же он красивый! Восторгу моему не было предела...

Сам роллер выполнен из довольно тяжелого металла покрытого золотом 18к: устойчив к повреждениям, зарапинам, не ржавеет и не пахнет металлом. Ручка полностью гладкая и её очень удобно держать в руке. Роллер я не мою водой, а протираю антибактериальными салфетками после каждого использования.

Сами шарики не полностью гладкие, а с гранями без острых краев, благодоря чему роллер плавно и мягко скользит по коже. По бокам красуются 2 камушка похожих на янтарь (я не уверена, да и никакой информации об этом не нашла). Их главная роль — делать точеный массаж (ниже в инструкции) и второстепенная — добавлять красоты оформлению.

Своё «золотце» я храню в его родном мешочке прямо в ванной под носом (чтобы не ЗАБЫТЬ).

Инструкция

В комплекте идет инструкция в основном на корейском, короткая и без лишних деталей. На английском языке представлены только рекомендованные производителем массажи. .

~ Позаимствовала картинки из интернета, чтобы Вам было удобнее прочитать и рассмотреть~

ДНЕВНАЯ СХЕМА

ВЕЧЕРНЯЯ СХЕМА

На ночь

Я изначально понимала, как нужно пользоваться роллером и придерживалась схемы массажных линий. На видео, девушка уж слишком нежно всё делает, может, в её случае так и надо. Я же, массирую так, чтобы «прочувствовать» каждую мышцу.

1) начинаю с шеи и не забываю про заднюю часть шеи тоже и про затылок (настоящий релакс)

2) перехожу к линии челюсти таким образом, что один шарик надится под черюстью, а второй на ней. Делаю 10 движений.

3) затем перехожу выше: теперь нижний шарик стоит на челюсти, а второй как раз у края губ и тяну к уху, пытаясь поймать мышцы и их прочувствовать. 10 раз

4) поднимаемся выше: нижний шарик идет от уголка рта, верхний от ноздри и тяну уже к виску. 10 раз

5) верхний шарик идёт от уголка глаза, нижний от середины носа/щеки и тяну к виску. 10 раз.

Повтораю всё точно также и для другой половинки лица.

• делая массаж бровей и лба
  • массирую впадины под бровями и саму межбровку.
  • Заканчиваю всё массажем черепа.

6) опять возвращаюсь к шее, но уже с менее интенсивным массажем.

Всё. Массаж я не делаю на сыворотки и кремы, так как хуже чувствую мышцы и роллер просто скользит не захватывая кожу. Данный массаж никак негативно не повлиял на мой ботокс и даже наоборот. Считаю, что одно другому не помеха, за 4 месяца всё с ним как обычно.

После умывания, наношу тонер и как только он впитался — приступаю к массажу. На сам массаж у меня уходит 10-15 минут вечером… утром, если время позволяет могу очень быстро пройтись роликом для пробуждения.

Моё мнение

Итак о моих впечатлениях. Разделю на «100% прочувствованные/увиденные» и на «из серии может быть, а может и нет»:

«100% прочувствованные/увиденные»

✔︎ расслабляет лицевые мышцы (что должно сопутствовать предотвращению появления морщин?)

✔︎ снимает все напряжение с мышц шеи

✔︎ улучшает циркуляцию крови и лимфы в коже (это чувствуется)

✔︎ дальнейший уход лучше наносится и впитывается, а значит и работать должен лучше.

«из серии может быть, а может и нет»

? кожа стала чуть более натянутая/упругая? (может правда, а может и показалось)

? щеки не такие пухлые, как мне кажется (лицо бывает отекает от лишней жидкости)

Не буду больше вас мучить «чудесами»! Со своей ролью массажёр справляется на ура, а лифтинг, уменьшение мимических складок, тут я не эксперт и ничего дельного не скажу, так как подобных проблем пока не имею.

Я рада покупке, меня всё устроило и рекомендую его в качестве красивого подарка себе или близким. Можно найти аналоги намного дешевле и не думаю, что будет какая-то огромная разница в эффективности, а только в эстетическом плане.

Цена: 75-80$

Срок использования: 4 месяца

Оценка: не знаю как оценить подобный продукт… мне просто нравится и буду пользоваться с превеликим удовольствием!

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Junk_Glamorous_Rabbit 23 июля 2018, 04:06
Я фанат Concentrated Ginseng Renewing eye cream — он очень классный.
А вот JINYUL мне совершенно не понравился. Ничего не увлажнял, не питал, отдушка удушливая. Просто лежал на коже тяжелой силиконовой пленкой и подсушивал кожу, после умывания все было неприятно стянуто и зудело от сухости. У меня, к счастью, были пробники.
AlyonaV 23 июля 2018, 11:09
Когда нибудь и до него доберусь, но потом…   Интересный у вас эффект получился с Jinyul… может у вас на него была аллергия?
Junk_Glamorous_Rabbit 23 июля 2018, 14:01
О, когда у меня аллергия на косметическое средство, то все лицо опухает, чешется, и выскакивают огромные красные волдыри. После крема Jinyul такого и в помине не было, я бы такой сюрприз не проморгала — это точно. Просто текстура «не моя».
AlyonaV 23 июля 2018, 15:25
Понятно… продукт не ваш 100%
oriVmode 23 июля 2018, 04:16
Очень красивый и подробный рассказ. Кое-что с удовольствием беру на заметку. Остальным приятно просто полюбоваться. Огромный труд, за него отдельное спасибо. Даже если кому-то что-то не подойдет, Ваш опыт будет полезным.
AlyonaV 23 июля 2018, 11:10
Спасибо Вам, что зашли и читали! Всегда рада быть полезной
Silvara 23 июля 2018, 06:34
Алёна, спасибо за пост! А Su:m 37 вы не пробовали? Пока что их кремы для век мои фавориты из всего, что у меня было.
AlyonaV 23 июля 2018, 11:13
Наталья, спасибо что заглянули  ! Да вот был в своё время печальный опыт с некоторыми продуктами и теперь побаиваюсь… какой именно для глаз? Важно, чтобы был жирный.
Silvara 23 июля 2018, 13:06
Вот у них разные кремы, и мне нравились все, кроме гелевого, так же такие текстуры не переношу. Самый любимый Su:m37 Secret Repair Concentrated Eye Cream, от него у меня мелкая сеть морщин приходит в порядок. Не знаю даже, насколько жирная у него текстура, всё-таки у всех восприятие разное. Но он благо бывает в пробниках.
AlyonaV 23 июля 2018, 13:09
Я его и хотела брать вместо Sulwhasoo, но его не было в наличии   Если появится, возьму банку. Пробники не люблю, даже не знаю почему, вернее несколько раз было так, что пробник и полная версия очень отличались… Спасибо за наводку
Solnechnoe_Utro 23 июля 2018, 07:03
А я из этого ничего не пробовала, и теперь хочу испытать все :) возраст такой, что под глазами уже появляются вредные мелкие морщинки. Только где это купить смогу… не знаю. Про роллеры слышала что их и подделывают часто.
AlyonaV 23 июля 2018, 11:15
  единственный совет: заказывать из Кореи, все подделки из-за того, что многие покупают на всяких «известных» сайтах, которые к Корее не имеют никакого отношения
Solnechnoe_Utro 23 июля 2018, 18:20
Если можете подсказать пару сайтов, буду вам оч благодарна!
AlyonaV 23 июля 2018, 18:26
Ответила в ЛС
Sunnyhopp 24 июля 2018, 09:26
Ой, а можно и мне в ЛС сайты, где можно купить, не опосаясь подделки? Я пробников побаиваюсь еще по той причине, что могут попасться просроченные. Ведь на них маркировки нет.
AlyonaV 24 июля 2018, 12:02
Отправлю
Lucky You 24 июля 2018, 18:45
на пробниках сульвассу маркировка есть, и на саше и на баночках) на Сум37 вроде тоже есть, домой приду напишу точнее
Lucky You 25 июля 2018, 03:29
Короче я посмотрела свою коллекцию пробников, и почти на всех есть маркировка о сроке годности. На фото: sulwhasoo, the history of whoo, sum37, the face shop, Tony moly, the saem, tosowoong, manyo factory, nature republic, purito. Все со сроками)
Sunnyhopp 28 июля 2018, 12:10
О, спасибо большое! Странно, в последний раз брала sum год назад, отчетливо помню, что маркировки не было и это меня огорчило. Впредь, если возьму, уточню этот момент у продавца.
А можно полюбопытствовать, где вы берете пробники? Поделитесь продовцами, пожалуйста:)
Yana_law 23 июля 2018, 07:48
Улыбаюсь   первый ????, второй в планах. SHISEIDO не тянется рука, боюсь быть мнением из 2й категории. Сульвасу
… маски как правило. Спасибо за пост
AlyonaV 23 июля 2018, 11:17
Привет Ян! Спасибо, что заглянула! Опиши поподробнее свои впечатления про Jinyul! Или будешь писать пост?   Shiseido — коварен, но если влюбил, то навсегда.
Yana_law 23 июля 2018, 13:17
Привет, впечатление   мне подходит питательный товарищ, буду повторять. Пост писать не буду. сейчас в целом овтернуло от этого дела. На шисейдо как-то настроюсь и может рискну. Спасибо
AlyonaV 23 июля 2018, 15:26
Жаль, мне нравились твои посты
Yana_law 23 июля 2018, 15:34
я тебя тоже   не зарекаюсь, но пока грубо говоря «не стоит»
AlyonaV 23 июля 2018, 16:17
Насмешила!       Если честно, то у меня почти похожая ситуация последнее время…
Yana_law 23 июля 2018, 16:25
Вот
Yana_law 24 июля 2018, 11:13
Пора мне к доктору   iope упаковкой мне Hera signa eye напоминает вот этот есть.
AlyonaV 24 июля 2018, 12:01
Да, что-то есть… я его собиралась купить, но не решилась
Yana_law 24 июля 2018, 13:16
Я только начала, похожа на History, чуть менее жирноват.
AlyonaV 24 июля 2018, 13:20
Я поэтому и не взяла. Отзывов о нём нашла мало, но по тем, что попались, мне как раз и показалось, что он недостаточно жирный будет. Ох не знаю… с кремами для глаз сплошная проблема вечно
Yana_law 24 июля 2018, 13:30
Да у меня 5 сейчас. Вот это одна позиция в уходе, где я хочу определится. Понимаю вариант летр/зима, день/ночь. Но один блюрит и чуть шлиыфет «мешки», но сушит. Другой наполняет влагой, нo на пол дня. В этом году маску нашла для глаз и essence для глаз. Еще два из категории «непонятые». Пока хистор фаворит.
AlyonaV 24 июля 2018, 13:42
5! Ну… у меня 4   Я просто мечтаю определиться с кремом для глаз на день. С вечерним всё мне ясно — Shiseido и ещё раз Shiseido. Но днём… Мне вроде и проще: нет надобности разделать на зиму и лето, мешков/синяков нет… нужен хороший питательный крем. Всё   Я иногда сама угораю от количества баночек (не только для глаз). Постоянно хочется попробовать что-то новенькое…
Yana_law 24 июля 2018, 13:57
Начинаю уничтожать, под 50 банок активного ухода для лица… аптека муж говорит.
AlyonaV 24 июля 2018, 14:21

Yana_law 24 июля 2018, 16:23
  потому делаю таблицу и с наступлением +34, утро вечер еще и день. Думаю к концу лета закончить два из ординари там 6м с момента вскрытия, потом все, что по Ren там 9м и так далее. Потом количество банок поубавлю, в сентябре дневного ухода уже не будет.
AlyonaV 24 июля 2018, 16:41
У меня средств много в принципе из-за самой корейской системы и из-за The Ordinary, с которым систему выстроила, за исключением тестирования последние 2 месяца их «новинок» (не смогла удержаться). А так, с базовым уходом стараюсь не экспериментировать, так как это черевато высыпаниями и прочей нечестью. Но… бывает конечно. Мне если сразу что-то не подходит, себя не форсирую и сразу отдаю в другие руки.

Из The Ordinary закончила и больше не вернулась к EUK 134, Ascorbyl 12%, Matrixyl и т д.
Klavas 23 июля 2018, 08:52
Алена, спасибооооо за бомбезный обзор.:) Баночка Шисейдо ждёт меня на очереди и я в предвкушении его жирности и питания, мне очень это важно.
Про Сульвасо уже читала, что особенно ничего в ннм нет. Также про старую и новую версии Iope именно как ты пишешь про разочарования.
Две коробки ухода с Хистори я ещё не открыла, но возлагаю надежды. Кстати мне очень рекомендовали ( и я уже купила ) жирный и питательный крем для век вот этот
AlyonaV 23 июля 2018, 11:22
Спа-си-бо Вероника!   Надеюсь, что Shiseido и Whoo понравятся! IOPE не то, что совсем уж разочарование, нет, но просто это стал другой крем и он хорош, но старая версия была почти идеальна и её можно было и на ночь… Крем беру в хотелки, но вот понятия не имею, есть ли он у нас в продаже… вроде что-то видела. Буду искать! Спасибо!
Klavas 29 июля 2018, 15:09
Посмотри как дневной моего любимца Sensai Wrinkle Repair Eye Cream, все таки две банки закончить это для меня необычно :)
AlyonaV 29 июля 2018, 15:13
Спасибо! Пойду «потыкаю» завтра в магазине
AlyonaV 29 июля 2018, 16:02
Вероника, увидела, что ты начала Shiseido. Как первые впечатления?
Klavas 31 августа 2018, 08:06
Привет, крем понравился, но Сенсай более универсальный
shizophreniya 30 августа 2018, 17:22
купила этот крем, но не подошел совершенно. Разъедал кожу под глазами до ран. Не только у меня такая реакция. Пошел в мусор
AlyonaV 30 августа 2018, 18:03
Какой именно крем вам «разъедал кожу под глазами до ран»?   Никогда такого не слышала, ужас какой.
shizophreniya 31 августа 2018, 12:15
Annemarie Borlind, что на фото выше ( не знаю почему коммент не под тот пост попал). Почитайте комментарии о нем на айхербе. Там или ахах как хорошо, или вот такая реакция. Консистенция у него приятная- жирненькая такая, но вот реакция!!!- никогда такого у меня не было
Klavas 31 августа 2018, 08:07
Сочувствую вам, раны от крема это конечно как фильм ужасов
Kate_Kate 23 июля 2018, 09:21
Сегодня на косметисте день крутых полезных постов, спасибо большое. Был THE HISTORY OF WHOO JINYUL EYE CREAM правда в пробниках, меня зеленая за горло взяла переплачивать за красивую баночку, полностью согласна с вашим мнением, а еще впечатлил OHUI The First Cell Revolution Eye Cream — крем-ластик одним словом.
AlyonaV 23 июля 2018, 11:26
Спасибо     Я вот и выбирала между Jinyul и Ohui the Fist, но последний меня смутил какой-то странной, суховатой консистенцией, которая мне напомнила Shiseido Bio-Performance (очень меня в своё время разочаровал).
helen_marlen 23 июля 2018, 09:45
Пост интересный, к шисейдо отношусь с предубеждением из-за противоречивости мнений) Хистори надо уже как-нибудь взять)
Скажите, а другие массажёры у вас были, подобного типа?
AlyonaV 23 июля 2018, 11:27
Спасибо   Нет, подобного типа ничего не было
helen_marlen 23 июля 2018, 11:44
Просто вы в тексте упоминали, я думала, можете сравнить. Я так поняла, в этом массажёр нет микротоков?
AlyonaV 23 июля 2018, 11:47
Не, в тексте я говорила вообще о всех «инновациях» типо Foreo, разных УФ-приборов для чистки, дермоабразий, лучей и т д. В этом нет микротоков, просто обычный роллер.
helen_marlen 23 июля 2018, 14:23
Спасибо, понятно. Вообще, эти приборы как ящик пандоры, стоит только начать))) мне вот оч нравится nurse Jamie металлический валик для массажа, но пока отзывов мало, плюс скидку жду)
AlyonaV 23 июля 2018, 15:29
Я последнее время вообще на приборы не смотрю… я ужасно ленивая для всего этого   Да и кожа моя многое воспринимает плохо, тот же Foreo меня украсил красивыми красными огромными прыщами в своё время…
Morozko_21 23 июля 2018, 09:53
Был Шисейдо и я не оценила его по достоинству… использовала и летом, и зимой. Очень жирный даже для моей сухой кожи( И каких-то чудес за все время использования не увидела…
После вашего отзыва задумалась о его повторной покупке.
Отзыв утащила в закладки, потом ещё более тщательно почитаю его
AlyonaV 23 июля 2018, 11:04
Спасибо Елена, что заглянули! Может он просто не подошел? Все же индивидуально… но если что, то советую наносить на чуть влажную кожу (серум для глаз или хотябы после тонера/миста), так он лучше впитывается (на сколько это возможно) и не наносить много. И как бы его вбивать в кожу
Nefes 23 июля 2018, 10:03
Алена, вы. как всегда, все подробно и хорошо описали, приятно читать. Фотографии — загляденье, скляночки поражают воображение своей красотой, а цены претендуют на стоимость крыла самолета.

Я не готова отдавать такие деньги за крем для глаз, чего не скажешь о лице. Смешно, но мой ночной крем для глаз стоит около 250 руб. (по консистенции напоминает ваш Шисейдо) и я им очень довольна, тоже до утра полностью не впитывается. Как и вы, люблю этот эффект.

А вот роллер приглянулся, давно вокруг них хожу, но никак не решусь купить.
AlyonaV 23 июля 2018, 11:01
Спасибо!   Рада, если смогла помочь!
klopschtok 23 июля 2018, 14:26
А какой у вас крем за 250 р? Я тоже такой хочу
Natalika_ 23 июля 2018, 10:20
Алена, спасибо за такой детальный расклад. Кожа и проблемы схожи с Вашими, мне кажется что я с морщинами родилась   из Вашего арсенала есть Histori, правда в саше, теперь хочу ещё IOPE попробовать. Shiseido почему то мимо прошёл, наверно стоит попробовать.
Массажёр красавчик. Я та ещё сорока, ради красоты б взяла) прочитала в комментах про подделки, жду Ваш ответ,- как этого избежать.
AlyonaV 23 июля 2018, 10:59
Спасибо Вам!   Как избежать подделок? Я с таким не сталкивалась, но думаю, что самое верное заказывать только прямиком из Кореи в проверенных инет магазинах.
CathyRomashka 23 июля 2018, 10:38
Спасибо за интереснейший пост! Все подробно, в мельчайших деталях! Если любите жирненькие крема присмотритесь к SUM:37.
AlyonaV 23 июля 2018, 10:57
Спасибо Вам, что читаете! А к какому именно? Мне пожирнее!
CathyRomashka 23 июля 2018, 14:27
У меня сейчас SU:M37 Secret Programming Eye Cream. Так вон он жирненький, плотный и маслянистый. Я прям его только на ночь использую и то, через день.
Yana_law 23 июля 2018, 15:02
Вот тоже думаю о нем на осень. Меня secret essence bouble concentrate покорил теперь хочу что-то для глаз.
AlyonaV 24 июля 2018, 12:00
Присмотрюсь обязательно! Спасибо!
HermioneGranger 23 июля 2018, 10:51
Алена, выложите, пожалуйста, в нормальном качестве фото своей кожи. Столько усилий, хотелось бы увидеть, как все, что вы используете, работает. А то «верьте на слово» — не очень факт как-то:) Заранее спасибо.
AlyonaV 23 июля 2018, 10:56
Спасибо, но я уже по этому поводу высказывалась и повторятся не буду. Если вас интересует зона глаз, то в предыдущем посте есть достаточно фото где я рассказывала про сыворотку для роста ресниц. Я никого не заставляю «верить», тем более, что чудес не рассказываю, а просто рассказываю про продукты которыми пользуюсь и о своих впечатлениях.
Klavas 23 июля 2018, 11:04
Я вот незнаю как показать на фото, что крем хорошо напитал кожу если перед этим «сухарик» я не имела.
Показать на фото как заживает прыщик это как то реально.
Комментарий удалён
Elli_N 23 июля 2018, 11:02
Спасибо за пост!) Мне Ваши посты очень нравятся: обстоятельные, с максимумом полезной информации. Например, если я через поиск ищу продукт и среди прочих есть Ваш пост — я открою именно его, потому что знаю, что там и составы будут и всякие подробности) По теме поста: был крем Шисейдо Бенефианс, не только он, а вообще вся линейка Бенефианс. Так вот эта линейка за 2 недели использования высушила мне кожу, я потом восстановлением занималась. А после того, как я еще попробовала декоративную косметику Шисейдо — я обхожу марку стороной, для меня все оказалось плохого качества. Даже не стала дальше пользоваться, ни уходовой, ни декоративной косметикой. В планах покупка пробников Сульвасу.
AlyonaV 23 июля 2018, 11:33
Спасибо! Очень приятно!   Про Shiseido… оно именно всё так: или очень хорошо/нравится или полный провал.   Из декоративной у них обожаю жидкие помады ровно с 2011 года, затем их пудры и тональные (не все), консилер. Тушь полное г***. А вот спф для лица на пляж лучше не нашла!
Elli_N 24 июля 2018, 04:10
Алена, не поделитесь проверенными корейскими сайтами, где можно купить оригинальную косметику? Я только делаю подход к корейскому уходу и не хочется ошибиться с подделками. Может еще есть добрые девушки, которые подскажут места покупок с доставкой в Россию. Буду очень благодарна!)
Еще напишу про крем Килс, так как ниже в комментариях о нем зашла речь. Был он у меня, также в составе полной линейки Килс по уходу за лицом. Он и Шисейдо Бенефианс на мне были очень похожи. Также из-за жирности не было возможности использовать Килс днем под макияж, оставляла на ночь. Наносила тонкий слой, но к утру крем все равно оставался на своем месте, за ночь полностью не впитывался. Использовала всю баночку до конца, но в отличие от Шисейдо Килс кожу вокруг глаз не испортил, но и не улучшил, просто прошел мимо, как многие кремы до него и после. Если Вам нравится Шисейдо — то, скорее всего, Килс тоже имеет шанс заслужить Вашу любовь)
AlyonaV 24 июля 2018, 11:55
Скину в ЛС   Kiel’s может и попробую, но меня он никогда не притягивал. Заменять Shiseido на ночь всё равно больше не буду, но посмотрим

Мне даже уже супер интересно: почему Shiseido Benefiance в Европе и особенно в Америке — один из самых любимых и раскупаемых продуктов, а в России — его почти никто не любит? Мне иногда за ним приходится вставать «в очередь», раскупается просто моментально. Климат? Или в чем причина?
Elli_N 24 июля 2018, 15:53
И мне уже супер интересно) впервые слышу, что в Европе и Америке такой спрос на крем Шисейдо, даже не могу предположить в чем дело… в России он спокойно везде продается, никакого ажиотажа вокруг него нет)
AlyonaV 24 июля 2018, 16:24
Да наверное даже не ажиотаж, просто его раскупают   Естественно не во всех магазинах, но у нас в Лас Пальмасе он постоянно «пропадает», причем сразу во многих больших парф.магазинах. Сами продавцы отвечали на моё «возмущение», что он один из самых востребованных. Факт, но даже некоторые кореянки-блогеры его называют одним из лучших питательных кремов для глаз. Неоднократно это же слышала и в американских блогах. На американской сефоре рейтинг у него 4.4/5 (что не мало, так как 5 звезд нет ни у одного)

Даже не знаю… но факт фактом
Lucky You 24 июля 2018, 18:51
для рф он наверное слишком дорогой? Но вот очередей к стенду Шисейдо я в штатах ни разу не видела.
AlyonaV 24 июля 2018, 19:04
Про физические «очереди» я и не говорила, тем более в Штатах. Просто гоаворю, что он пользуется популярностью и многие женщины его любят   Где сейчас вообще можно увидеть «очереди», кроме распродаж и продуктовых вечером? Тем более, хоть в Европе, хоть в Штатах многие давно предпочитают покупать по интернету…

Не могу ничего сказать про РФ, так как за всю жизнь там была в гостях несколько раз, но он не дороже La Mer, La Prairie или Darphin, которые многие любят.
Lucky You 24 июля 2018, 19:19
Ну тем не менее у стендов клиник или арден кто-то да есть всегда, а вот у шисейдо всегда пустота. И в сефоре всегда много народу, несмотря на то что в инете все это есть. Но может это мне так «везло», а может дни марки с подарками. Это просто предположение). А еще сейчас в штатах пошла движуха на экологию, и некоторые даже пропогандируют заказывать по интернету меньше, чтобы производить меньше мусора. Очереди во время ланча к фуд-траку знаешь какие))) Не представляю как там люди на солнцепеке стоят.

А про стоимость это от моей мамы и ее подруг, они в россии. Я говорила про шисейдо и она очень удивилась, что мол дорого. А вот в сша шисейдо как средничок, с ценами «как у всех».
AlyonaV 24 июля 2018, 19:28
Здесь то же самое, никто не толпится у Shiseido, как и вообще у миддл-люкс марок (в основном все продажи за счет туристов/иностранцев). Экономический уровень жителей Канар (и Испании вообще) очень низкий и у женщин уход за собой не стоит в приоритете в большинстве своём. В России женщины (не все, но многие) последнее отдадут, но купят крем даже из люкса, пойдут к косметологу, сделают маникюр/педикюр, в отличии от канарок, котрые 2 месяца ходят с облезшим лаком и даже не удосужатся его стереть…

Food-truck этож святое
cervikap 07 декабря 2022, 15:33
Korealux ru есть пробники от 1 шт, чем больше берешь, тем дешевле. в наличии много. Есть наборы миниатюр и полноразмерные версии. korealux.ru/uhod-za-kozhej/krem-dlya-glaz/
Ronda 23 июля 2018, 11:25
Большое спасибо автору за информативный пост, сама много лет сижу на корейском уходе для глаз, для меня он вне конкуренции. Пользуюсь в настоящее время ohui the first, но вам посоветовать не могу — мне он и подсушить может, если не на сыворотку использовать. Из жирненьких был su:m37 losec, возможно вам бы подошел.
AlyonaV 23 июля 2018, 11:29
Спасибо, Татьяна!   Обязательно присмотрюсь к Su:m 37 сначала добью всех участников данного поста
AnnaU 23 июля 2018, 12:34
Оооооо! Отличный пост, Ален!     А главное, вовремя!   У меня закончился крем для глаз и я подумываю по покупке. Сижу пока на пробниках в виде саше. У меня был «знаменитый» крем с авокадо Килс. Он меня вполне устроил. Текстура плотная у него. Не все любят. Я не люблю гели, мне они ни о чем. Тоже беспокоит «сеточка» под глазами. Поэтому беру твоих любимцев на карандаш. Склоняюсь к IOPE, но пробники History и Sulwhasoo попробую раздобыть.
AnnaU 23 июля 2018, 12:36
Роллер крышесносный!   Я теперь тоже такой хочу!
AlyonaV 23 июля 2018, 16:08
Ну ролер больше как приятная и очень красивая игрушка, которая ещё и расслабляет имхо
AnnaU 23 июля 2018, 16:20
Расслабление мне точно не помешает
AlyonaV 23 июля 2018, 16:22

AlyonaV 23 июля 2018, 16:06
Спасибо Аня! Я рада, что успела!   Лучше конечно пробники, если есть уверенность в их подлинности. А так, всё надо пробовать на себе к сожалению
AnnaU 23 июля 2018, 16:23
Понятное дело… индивидуальную реакцию никто не отменял… ээээх…
Nika_Ivolga 23 июля 2018, 14:16
Очень понравился пост. За оформление отдельное спасибо. Настоящее эстетическое удовольствие
Из героев поста планирую взять The History (в пробниках). Надеюсь, не разочаруюсь.
AlyonaV 23 июля 2018, 16:09
Спасибо Ника! Рада, что заглянула и понравилось!   Расскажи потом о своих впечатлениях
Nika_Ivolga 23 июля 2018, 16:44
Обязательно)
Dina 23 июля 2018, 14:26
И правда, сегодня и вчера не публикации, а именины сердца! Спасибо огромное! Я хоть и не очень люблю жырррные текстуры, но Iope попробую, и The history. Алена, а я проглядела или ещё будет публикация из серии Корейская система: кремы? Вроде проверила, последняя публикация из этой серии про эмульсии. :-)
AlyonaV 23 июля 2018, 16:14
Ох спасибо Вам!   Посты будут, но у меня пока непонятки с новым редактором: с Макбука не хотят грузиться фото, уже несколько раз пыталась и никак. Для постов о корейской системе с телефона не смогу столько картинок загрузить/обработать   А так, остались и про кремы и про кремы для глаз (не знаю нужно ли) и про ночные маски… спф пока доберусь, уже будет многим не актуально…
AnnaU 23 июля 2018, 16:24
Уход актуален всегда и спф в том числе   ждем посты!
Elli_N 24 июля 2018, 04:23
Поддерживаю, посты нужны!) Странно, что не грузятся фото с Макбука. На мой Аймак (Мак ОС у нас одинаковая) нормально с трех браузеров фото в черновик поста загружаются, с Сафари, Яндекс браузера и Гугл Хрома. А у Вас с других браузеров тоже не загружаются?
AlyonaV 24 июля 2018, 11:42
Вчера попробовала, грузится, но только по одной картинке… долговато получится   Работаю только с Сафари. Но администрация, вчера сказала, что так пока у всех. Очень неудобно однако…
Dina 24 июля 2018, 10:13
Писать аблизательно! Очень ждём всего и побольше! ;-)
AlyonaV 24 июля 2018, 11:42
Спасибо! Постараюсь
Fatgirl 23 июля 2018, 17:28
Алена спасибо за пост. У меня тоже кожа под глазами сухая. Кремов было вагон и маленькая тележка, что то из всех мной опробованных средств ничего толком и не впечатлило. Здесь оба Ла Мер, 3 Ла Праири, Шисейдо Future solution кажется и куча другого. Нет вау эффекта, или я предвзята, сейчас как у Вас Хистори только в желтой упаковке и такой же Сульвасу, который совсем никак мне. Хистори хоть пожирнее. Покупала тоже в саше обе марки. Вообщем ещё в поисках. Вчера сделала биоревитализацию, проколола глаза и сижу как Аватар сегодня -))) На работе сегодня вопросы ответы. Вообщем как в фильме Бриллиантовая рука Будем искать идеальный крем.
AlyonaV 23 июля 2018, 18:11
Пожалуйста, Наталья!   Пробовала, но давно La Prairie — хоть убейте, не понравилось и крем ну вообще мне был никак (было это уже года 3 назад). La Mer — ничего не пробавала. Shiseido Future Solution — мама покупала, я у неё потягала, но для себя тогда решила, что с ценой они совсем загнули для этой линейки и поползла к своему Benefiance и Clinique all about eyes rich (одно время нравился на день, но потом что-то пошло не так и стала замечать, что мне его мало… а жаль)

На Ваш взгляд (по фото), желтый The History жирнее/плотнее или наоборот легче? Пусть меня закидают тапками, но ни один крем не заменит косметологические процедуры (необязательно даже ботокс) ИМХО. Уверена, что когда отек пройдёт- вы будете красавица!   Желаю наискорейшей реабилитации!
Fatgirl 23 июля 2018, 18:50
Алена Вы знаете, судя по фото крема практически идентичны. Мой желтый с вашим красным. Особенно на руке отчетливо видно. Так что думаю если у вас уже есть любимчик, то можно успокоиться-:))) Я как раз после Вашего поста о кофеин Ординари и купила эти крема для глаз в саше, там я как раз писала, что нифига не работает и крем для лица буду под глаза наносить, но потом дала шанс опять и купила 60 саше, 30 каждого за какие то копейки, так хоть не жалко и можно мазать хоть до посинения. Все с Кореи пришло. Сульвасу полный размер считаю тратой пустой, но это в моем понимании.
AlyonaV 23 июля 2018, 19:02
Эээээх, насчёт успокоиться… покой мне только снится! Постоянно тянет на эксперименты… может тоже заказать пробников? А то мне последнее время эксперименты выходят в копеечку   Закажу ваш желтый и если найду su:m 37 если можно, скиньте ссылочку в ЛС на сайт, где берёте пробники

Sulwhasoo вообще до сих пор жалко, что его заказала (я зачастую заказы делаю перед сном в самбулическом состоянии… а потом утром «удивляюсь» своим покупкам). Негативный опыт, тоже опыт успокоила себя
Комментарий удалён
saphira_ira 23 июля 2018, 20:51
У меня такая же проблема с кожей вокруг глаз и такой же возраст)). Пока из опробованного очень понравилось масло от Odacite, хочу его повторить. И еще возлагаю большие надежды на крем от Sarah Chapman, собираюсь взять эту парочку после того, как использую текущий уход.
Шисейдо были и ваш, и future solution, сыворотка от NIOD (вообще ни о чем, только куча милиумов вылезло на одном веке), крем от Astalift, OHui First call все так хвалили, тоже не понравился (но я к корейскую косметику как-то не очень жалую в целом)
AlyonaV 23 июля 2018, 21:06
Эх… не пробавала ни масло ни крем  . На сыворотку от NIOD смотрела, но что-то меня к ней не потянуло… Ohui — смотрела/читала много отзывов и мне не понравилась его какая-то силиконистая текстура и особенно часто его сравнивали с Shiseido Bio-Performance, который даже 5 лет назад (всё таки мы не молодеем) очень сушил кожу. Так что для себя его отмела сразу… Я предпочитаю текстуры как у сливок/бальзамов.
Татьяна Татьяна 23 июля 2018, 20:54
Алена, восторг! Спасибо! Во-первых, как всегда за море ценной информации. А во-вторых за эти шикарные фотографии! Прям на обложку журнала! Я сейчас сижу на Khiels и набрала пробников Сульвасу как из поста. Сульвасу нравится, но не уступает Килсу для меня, а стоит дороже… Теперь хочу попробовать вашего японца на себе и на маме, чтобы сравнить. Днём пользуюсь кремом для глаза Laneige — не хватает увлажнения, поэтому под него наношу гиалуронку или тоже рекомендованную вами сыворотку Hylamide, так до вечера могу дотянуть. Более плотные текстуры утром не могу себе позволить, т.к. не могу долго ждать их впитывания, чтобы нанести макияж. Хотя на себе в выходные тоже пробовала — макияж наносится без проблем и на Khiels и на Сульвасу.
AlyonaV 23 июля 2018, 21:00
Спасибо, Татьяна!   А как вам сыворотка? Подошла? Khiel’s к моему позору не пробовала… но надо, а дицо одно и попробовать хочется много   Японца только не надо днём  !
Татьяна Татьяна 23 июля 2018, 21:07
Сыворотка мне вроде очень неплохо зашла. Не могу объективно оценить ее роль в ночном уходе, т.к. до этого мне одного Килса вполне хватало, но в дневном уходе я ее роль хорошо вижу: хорошо увлажняет, к концу дня мелкая сеточка не появляется, даже если не высплюсь -> проснусь пандой -> намажусь плотным консилером.

И таки да! Я боялась вслух произнести, что мне кажется, она высветляет кожу! А вы вот не побоялись))))) Не могу утверждать 100%, но у меня тоже такое впечатление.

Если есть корнеры Килс, попросите пробников. Я думаю вам будет достаточно, чтобы понять ваша это консистенция или нет. Килс точно жирнее Сульвасу, но не могу сравнить с Шисейдо.
AlyonaV 23 июля 2018, 21:16
Очень рада, что понравилась! Про высветление: тааааакс, значит я не одна, кому так кажется/видится!   Я ей Богу вообще не люблю такое говорить да и тоже побаиваюсь, но как начала этим серумом пользоваться, заметила, что у меня окружность глаз стала где-то через месяц-полтора светлее (я не фанат такого эффекта  ). Тут как бы… что есть, то есть   Может если я была совсем белоликая, я бы ничего и не заметила… но когда лицо на 2 тона темнее а там панда наоборот…
Татьяна Татьяна 23 июля 2018, 23:16
Ох, я перепутала. У меня не Сульвасу, а History of whoo. Жаль, что не могу уже отредактировать (((
AlyonaV 23 июля 2018, 23:45
Я так и поняла!   Ничего страшного!
Татьяна Татьяна 23 июля 2018, 21:16
Ален, ещё вопрос по нанесению кремов плотной консистенции типа Сульвасу и Шисейдо. Как вы его наносите? Сперва растирание пальцами как рекомендуют производители?
AlyonaV 23 июля 2018, 21:25
Shiseido, IOPE и The History of Whoo — набираю необходивое количество сначала лопаточкоу, потом растираю между подушучками указательных пальцев (не могу я наносить ничего безимянными, они у меня какие-то совсем слабенькие) и наношу на кожу. Сначала просто распределяю на нижнеее и верхнее веко, а потом вбиваю на нижнем и делаю легкий массаж. Как-то так…

Sulwhasoo довольно жидкий, его и растереть то не получается.
Татьяна Татьяна 23 июля 2018, 21:50
Не могу объяснить от чего у меня такой пунктик, но я прям чувствую свою жабу, когда растираю крем между пальцами, т.к. ощущение, что часть недешевого крема останется на пальцах… Это бзик))))))
AlyonaV 23 июля 2018, 22:05
Пальцам тоже хочется прекрасного, им же обидно…   А так, если не растирать, то плохо будут распределятся плотные текстуры. Хотябы чуть-чуть, но надо «разогреть»   Не надо прям растирать, можно «зажать» крем подушечеами, он подтает и на глаза.
Dina 24 июля 2018, 10:13
И я не могу! Жаба душит! Ничего не растираю и прямо шмякаю на веки, благо обычно ничего не раздражает:-))
AlyonaV 24 июля 2018, 11:47
Тут даже дело не в потенциальном раздражении кожи, а в его лучшей впитываемости. Кремы надо растирать в руках/пальцах (и для глаз и для лица и для тела). Пенки/гели для умывания вспенить в руках. Шампуни вспенить. Бальзам растереть, маску тоже…

viviana 23 июля 2018, 22:06
Спасибо еще раз, за проделанную работу. Не могу не добавить свой опыт, у комментариям свыше. Пользуюсь вашим красным Хистори под глаза. Пока нравится, текстура, расход -все зачет. Вообще люблю эту красную линию, эссенция, водичка.эммульсия. имею в загашниках, пробую разное, но это всегда гарантия быстрого восстановления кожи.
Сульвасу именно этот базовый крем, обычный я бы даже сказала. Ну а чего еще от него ожидать, если на возраст 25+ Сужу только по пробникам, в больших колличествах или по трэвэл наборам.
А вот к восторженные отзывам, насчет линии с Женьшенем не присоединюсь. Имею в наличии набор, выиграла пару аукционов и выцыганила у продавцов самплы, десятками на каждый продукт., крем для глаз, крем для лица, водичку, сыворотку… обсыпает орбикулярную зону мелкими подкожниками, выводили неделями. Честно делала 3 подхода, вводила осторожно, поочередно.Кислот, ретиноида в уходе нет. Так, что я за пробники. Женьшень в этой линейке оказался ядренным для меня, водичка понравилась. жаль, что практически нет отзывов на их бордовую и черную линейку.
Ваши фото, запросто можно публиковать на сайте производителя.
Пожалуйста, сбросьте в личку, ваших любимых продавцев. Спасибо еще раз.
AlyonaV 23 июля 2018, 22:26
Спасибо огромное за похвалу! Я очень рада, что многим пост понравился и пригодился  ! Про Sulwhasoo, даже и не знаю, чем думала когда его заказывала   Знала, что он для 25+, но думала, что на день подойдёт (честно метила на крем с женьшенем, но побоялась из-за ещё большей цены и взяла этот)… Он не плохой, нет, но не для моей кожи. И этот запах… он как минимум очень странный, надо быть фанатом женьшеня, коим не являюсь. Всё сброшу в ЛС.

viviana 23 июля 2018, 23:48
Вот, вспомнила, перешла на линейку [Sulwhasoo] Everefine Lifting Ampoule Serum New Goa Ampoule +Cream нравится и реакций негативных, за 2 недели не наблюдаю. Результат вижу=не вижу, сложно сказать. Мне 40, за собой слежу, ничего особо не делаю, ленивая или нет — уставшая вдрызг, сапожник без сапог, по большому счету.
Мне главное не запустить и сохранить подольше. Пока справляюсь. Спасибо за личку.
AlyonaV 23 июля 2018, 23:56
Пожалуйста!
maska-2017 24 июля 2018, 17:34
Алёночка, привет)) пост — супер, как всегда, аналитический склад ума у тебя (констатирую как факт, а не подхалимажа ради) два первых кремаThe History и IOPE поищу, роллером повосхищаюсь со стороны (в моём возрасте поздновато, я думаю) у меня был The History в светлой баночке, неплохой, сейчас OHui age recovery в пробниках, но, как ни странно, мне больше под глаза (бывают отёки по утрам, да и сеточка морщинок уже есть) подошёл IOPE Plant Stem Cell Cream Skin Perfection, а он, вообщето, для лица и понравился японский увлажняющий (который скорее питательный и долго впитывается, как твой Шизейдо) Wrinkle moist cream от MEISHOKU с керамидами и тоже с плацентой, похоже, мне плацента очень «в тему».
AlyonaV 24 июля 2018, 18:56
Привет, Марина, моя дорогая!   Спасибо!   Какой такой возраст  ? Возраст не показатель!   Роллер, этот или любой похожий, всем может пригодиться, хотя бы для массажа и расслабления мышц вечером (утром не у многих найдётся на это время). Я им череп свой фигачу с удовольствием, очень меня успокаивает  . Не самая необходимая вещь, но почему бы и нет? Твой японский крем запишу и поищу! СПАСИБО!
maska-2017 24 июля 2018, 19:56
Алёночка, тогда и роллер буду искать, коль он такой универсальный)))
AlyonaV 24 июля 2018, 20:05
    и шею сзади и затылок и плечи и грудные мышцы… надо всё использовать рационально
Nattela 26 июля 2018, 22:28
Алена, спасибо за пост.
утащила в избранное
AlyonaV 26 июля 2018, 22:39
Всегда пожалуйста!
Frankie_Stein 27 июля 2018, 11:00
Алена, очень обстоятельный у вас уход за глазами!
Я заказала первый крем и concentrated ginseng renewing eye cream в пробниках, пока жду. Iope лежит в закладках, но чувствую слаб мне он будет.
Ваш любимчик Шисейдо мне не подошел, вызвал аллергию и поры забил. Ну, тут все индивидуально.
Массажем у вас — красивый. Я делаю массаж массадером the body shop, после гимнастики, он тоже хорошо напряжение снимает, я прямо чувствую как усталость и тяжесть уходят, после массажа быстрее засыпаю.
Вот заднюю часть шеи не обрабатывала, даже не задумывалась, что надо. Теперь буду.
AlyonaV 27 июля 2018, 13:10
Спасибо, Эрика! Стараюсь!   Глаза не только зеркало души, но и чуть ли не первое, на что все обращают внимание. Кожа тонкая, «просто так» не пройдёт. Отпишитесь потом о впечатлениях про Ginseng please. Тоже его наверное закажу в пробниках для знакомства, так как выкинуть 125$ не особо хочется.

Я заднюю часть шеи и всем уходом мажу, совсем не специально, просто руки сами плавно сползают от лица к передней части шеи и прямиком к задней… потом декольте. С массажёром также. У меня шея постоянно напряжена, вот и массирую
Domremi 27 июля 2018, 19:16
Спасибо Вам большое Алена! Вы как всегда с мега полезной для нас информацией!
AlyonaV 27 июля 2018, 19:33
Жанна, спасибо Вам, что читаете! Очень рада быть полезной
SUPERSTAZZZ 07 августа 2018, 17:13
Ох что не пост то в избранное! Благодарю!
AlyonaV 07 августа 2018, 18:53
Спасибо Вам, что читаете!
elvira_ko 05 января 2019, 13:08
пост в избранное — очень добротный!
Шисейдо для глаз я тоже люблю именно этот крем — тоже на НОЧЬ предпочитаю жирное и плотное и чтоб утром чувствовать (часто поэтому мажу маски для глаз)
А что за СЫВОРОТКИ для глаз? и какие-то еще вы писали волшебные средства, которые наносить ПОД этот крем? Я не слышала о таком применении, хочу попробовать.
AlyonaV 05 января 2019, 15:07
Благодарю 🙏🏼🥰!

Shiseido Benefiance Wrinkle Resist пользуюсь много лет (мама вообще лет 20) и лет 6-7 назад, в корнере Shiseido у нас в Лас Пальмасе, одна милая японка посоветовала наносить данный крем для глаз (да и вообще все кремы) на чуть влажную кожу, будь то просто термальная вода, тонер или серум. С тех пор так и делаю. Сначала просто брызгала термальную воду, а потом стала открывать для себя серумы для глаз…

Серум для глаз у меня на данный момент Sesderma K-vit eye serum (мною проверенный уже 5 лет), растираю каплю подушечками указательных пальцев и наношу на всю кожу вокруг глаз. Почти год был Hylamide SubQ eyes, но расход у него конский. Планирую попробовать NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate, так как полюбила многие продукты марки.

Если это утро — после серума, идёт масло. Я люблю масло шиповника The Ordinary Rose hip oil. Одну капельку вбиваю на еще чуть влажную кожу после серума и сразу наношу крем (днем The Hystory of Whoo)

Если вечер — после серума выжидаю минут 5 и наношу ретиноид The Ordinary Retinoid 2% in squalane. И затем — масло шиповника и закрываю сразу Shiseido Benefiance.

Вот такая моя схема получилась 🙃
Esver 05 января 2022, 15:50
Ох, какая прелесть! Заказала себе этот массажер от Хистори, жду с нетерпением))) Да, езе заказала наборы миниатюр тоже от Хистори, несколько линеек — хочу все попробовать))