01.03.2018

Сыворотка для глаз: «Hylamide SubQ Eyes Advanced Serum» от Deciem

Здравствуйте, Красавицы! С первым днём весны вас!
Сегодня решила поделиться с Вами своими впечатлениями о сыворотке для глаз Hylamide SubQ Eyes от всем известного концерна DECIEM. Hylamide является старшим братом The Ordinary , о котором я попыталась вам коротко рассказать в своих предыдущих постах: Ч.1, Ч.2, Ч.3 и Ч.4.

Если уход за лицом у меня последнее время не меняется совсем, то вот с глазами не всё так просто: я в постоянном поиске идеальной сыворотки для глаз! с кремами пока всё хорошо в этом плане Вот мой внутренний экспериментатор и не устоял перед чем-то новеньким, особенно учитывая, как я полюбила многие средства от The Ordinary и то, что Hylamide это более продвинутая линейка средств. Надо было сравнить!

SubQ Eyes была мной приобретена в середине декабря и поначалу я не пользовалась ею на постоянной основе, а только в некоторые вечера, на пробу, так сказать… потому что Matrixyl 10% в купе с Caffeine solution, меня вполне устраивали, как я уже писала.

С середины января я её ввела в свою вечернюю рутину на постоянной основе, а 3 недели назад и в утреннюю тоже, чтобы качественно проверить её эффект (так как многие про эту сыворотку меня спрашивали и я не хотела давать свое мнение на базе кучи средств, когда действительно сложно точно понять, от чего есть, а от чего нет эффекта)! Я полностью убрала Матриксил и Кофеин, и больше не наносила эссенцию Cosrx 92 Snail essence на зону глаз, как делала всегда раньше. После, всегда наносила крем для глаз, так как не использую сыворотки соло.

Что из этого вышло-мы сейчас узнаем!

Про меня

Возраст: 32 года
Кожа глаз: Тонкая, сухая, склонная к дерматитам и раздражениям, если средство не подходит.
Проблемы: Синяков и мешков нет, но бывают «сероватые тени» ближе к уголкам глаз к переносице (в основном если устаю или плохо спала); гусиных лапок/морщин нет (ботокс с 25 лет), но кожа очень быстро сохнет и при работе с компьютером, из-за астигматизма могу щуриться и как следствие, может появляться очень мелкая, едва заметная сеточка морщинок (под глазами ближе к носу), если коже недостаточно увлажнения и питания.
Что ищу от данной сыворотки (и от всех ей подобных)?: Самое важное: питание+увлажнение в дополнение к моим кремам для глаз, чтобы был эффект упругости и наполненности этой зоны и приятная текстура (желательно). Большего, в моём случае, не прошу!

Hylamide SubQ Eyes Advanced Serum

Для чего: уменьшает темные круги, отечность, морщинки/гусиные лапки; улучшает текстуру кожи; поверхностное и глубокое увлажнение.
Применение: утром и/или вечером (до крема для глаз)
Активные компоненты: хелатный комплекс меди с аминокислотой лизин (играет важную роль в восстановлении кожи), нанопептид-3 Ретино-комплекс, пальмитоил тетрапептид и 5 форм гиалуроновой кислоты.

Flavanoid Glucoside Bio-active для уменьшения темных кругов и отечности под глазами
Darutoside complex для подтягивания кожи нижнего и верхнего века
Waglerin-1 Peptide Complex для уменьшения динамических морщин
Nonapeptide-3 Retino-Complex пептидный комплекс, обеспечивающий похожее действие Ретинола, без раздражений.
Fluorinated Perfluorocarbon Complex для видимого лифтинг-эффекта контура глаз при постоянном/длительном использовании.

Упаковка/цена/объём
1) Первое самое важное отличие Hylamide от его младшего брата The Ordinary-это цена: 33,90€ против 12,90€ за Матриксил и 6,90€ за Кофеин. Ну и конечно, состав!

2) Объём вдвое меньше=15 мл.

3) Упаковка: SubQ Eyes идет в довольно таки большой коробочке, которая наглухо закрыта, то есть вы не сможете её открыть незаметно как все от The Ordinary. На ней четко написано для чего предназначена данная сыворотка и против каких недугов призвана бороться. Всё четко, ясно и даже «красиво»  . Тут уже нет того ощущения пробирки из лаборатории, а напротив что-то «приличное»   (кому это важно конечно).
4) Сам пузырёк это мини версия всех The Ordinary, такая же пипетка и такое же стекло. Наклейка ярко зеленая и всё.

Текстура
SubQ Eyes это жидкий крем-гель (эмульсия), молочного цвета, очень лёгкий, не липкий (как тот же Матриксил, если его не закрыть кремом), без запаха, не масляный. Я первый раз, когда нанесла, подумала: «Всё. Капут, такая текстура мне ничем не поможет», но нет! Я ошиблась и была этому очень рада!
— Не щиплет и не вызывает раздражений (как может Кофеин в некоторых соучаях).
— Одной маленькой капельки хватает на оба глаза и впитывается очень быстро, не оставляя пленки после себя (чем грешат многие от The Ordinary).
— Под кремом ведет себя отлично, ничего не скатывается.
— С макияжем не конфликтует.
— Расход маленький: за 2,5 месяца ушла едва ли треть флакона (но надо учесть, что первое время я им пользовалась через день по вечерам).
— Использую под крем, который наношу на ещё влажную от сыворотки кожу (мне так однажды подсказали делать и я так вижу больший эффект от моих кремов для глаз). Но это предпочтение каждого.

Моё мнение

Честно вам признаюсь, что изначально я была настроена очень скептически против данной сыворотки и даже не знаю почему. Долго не хотела покупать, хотя она у нас свободно продается (и всегда есть в наличии) в том же парф. магазине, где я покупаю The Ordinary. Но как обладатель очень сухой кожи вокруг глаз, я всё же решила её попробовать, потому что ищу супер увлажнение и питание этой зоны.

Вы уже знаете из моих постов про The Ordinary, что я пользовалась Матриксилом+кофеином больше года (до крема) и они меня вполне устраивали. Матриксил отлично увлажнял. По этой причине, Hylamide SubQ Eyes я использовала первое время через день вечером, так как боялась «отката» и ухудшения состояния кожи. Никаких побочных эффектов данная сыворотка у меня не вызвала, а напротив отлично впитывалась и наутро кожа была очень гладкая, увлажненная и что мне очень важно-напитанная! И это при её легкой, нежирной текстуре.

После месяца использования через день по вечерам, я стала её использовать каждый вечер до моего крема для глаз от Shiseido Benefiance Wrinkle resist 24.

После написания поста про The Ordinary я всерьез задумалась о том, работает ли эта сыворотка сама или ей «помогают» Матриксил с кофеином? Для чистоты эксперимента и для того, чтобы моё мнение было наиболее объективным, 3 недели назад я полностью убрала сыворотки от The Ordinary, которые использовала для контура глаз, перестала наносить Cosrx 92 Snail Essence на эту зону и стала использовать Hylamide SubQ Eyes и утром и вечером, до крема для глаз (IOPE утром, Shiseido вечером).

На сегодняшний день, эффект таков:

— Кожа абсолютно гладкая: больше паутинка морщинок в уголках глаз не появлялась, если я очень уставала к вечеру (редко, но бывало)..
— Кожа очень упругая, при этом нет ощущения стянутости.
— Увлажнение действительно длительное, а не мгновенное
— Про синяки ничего сказать не могу, НО! Эта эмульсия очень осветлила саму кожу вокруг глаз! Стала отчетливо видна граница и разница цвета там куда она наносится… меня даже это и не радует  . С другой стороны, этот эффект очень освежает взгляд панда наоборот, но я не белокожая, так что тут никаких претензий.
— Лифтинг: ничего особенного не могу сказать (проблем нет), но верхнее веко чувствует себя отлично.
— Мешков не имею, но утром глаза не припухшие и не такие «помятые» (всегда грешила этим).
— Мимических морщин/гусиных лапок не имею, но заранее скажу, что не верю, что какой либо крем их может убрать полностью, максимум чуть-чуть снивелировать.

Итог: мне очень понравилась эта сыворотка и планирую ею пользоваться и дальше! Это было действительно очень приятное, а самое главное-эффективное приобретение.   Советую тем, кому не подошел/не понравился The Ordinary, кто ищет что-то новенькое для сравнения, а так же тем, кто ищет богатый, многокомпонентный состав, увлажнение и питание нежной кожи глаз.

Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 33,80€

Надеюсь, что вам пригодится мой опыт по данной сыворотке!

Будьте красивы!

С Вами была Алёна.

To be continued...

Lepestok879 01 марта 2018, 16:29
Исправьте в заголовке на старшИй
AlyonaV 01 марта 2018, 16:32
Спасибо! Исправила
Lepestok879 01 марта 2018, 22:54
Пожалуйста
Sofka 01 марта 2018, 16:37
Извините, правильно ли я поняла, что сейчас вы используете сыворотку без крема и этого вполне хватает?
AlyonaV 01 марта 2018, 16:38
Всегда под крем, никогда не наношу сыворотки соло.
lumisnow 01 марта 2018, 16:48
Осветляет зону вокруг глаз? Сразу захотелось ее на все лицо намазать
Спасибо за отзыв на Викой интересный и полезный продукт.
AlyonaV 01 марта 2018, 16:52
Пожалуйста! Саму кожу, про синяки не знаю как себя поведёт  . Я такой эффект имела однажды от Shiseido White Lucency eyes лет 7 назад… он ничего не увлажнял и не питал, но кожу отбелил просто очень сильно!
maska-2017 01 марта 2018, 16:59
С весной, Алёна)), сыворотка впечатлила, «надо брать»)
AlyonaV 01 марта 2018, 17:03
  спасибо! Да, она оказалась приятным открытием! теперь дилемма, как и когда использовать Матриксил

Цена конечно намного больше, если учесть, что объём в 2 раза меньше, но всё же чувствуется, что здесь состав продуман, отшлифован и сбалансирован.
Maria_111 01 марта 2018, 17:47
Встречала положительные отзывы на эту сыворотку до череды изменения состава. Спасибо за отзыв.
Я от матриксила вообще изменений не увидела, и под глаза его наносила в том числе (хотя морщинки есть, много щурюсь)
AlyonaV 01 марта 2018, 17:52
Мне Матриксил отлично увлажняет кожу глаз (на лицо не использовала), но мне с моей сухой кожей глаз и питание нужно (я для этого всегда и масло шиповника наносила под глаза, а в этой сыворотке нсть и масла, что для меня огромный +).

SubQ eyes купила в декабре, не знаю к какому составу он относится, но меня удовлетворил и порадавал
Tauretary 01 марта 2018, 21:21
О, спасибо за отзыв. Насколько я помню, Deciem меняли состав этой сыворотки два раза, кажется, и я была очень расстроена(( Отзывы на первый состав были отличные, а вот дальше уже непонятно. Если вам так понравился этот вариант, то здорово, я тоже попробую)) Если достану где-нибудь, все-таки и The Ordinary, и Deciem, и собственно Hylamide ну уж очень активно раскупают, я не успеваю за всеми )))
AlyonaV 01 марта 2018, 21:27
Эх! Я была даже не в курсе, просто купила, то что было и протестировала на себе

Мне действительно моя версия понравилась   (кстати, интересно мне теперь, она новая или старая?  )
AlyonaV 01 марта 2018, 21:32
Сравнила с офф сайтом, вроде новый состав
little_rabbit 02 марта 2018, 16:43
Извините, пожалуйста, что вклиниваюсь, но мне все-таки интересна тема версии состава)
Говорят, что они на сайте его еще не поменяли, так что не факт, что это именно последняя версия… На последнюю версию все ругаются из-за того, что, собственно, продукт почти не работает, и ужасно плохо впитывается (верхнее веко прилипает даже:)).
Я поняла, что на Вас все отлично работает, и в впитываемостью нет проблем?
AlyonaV 02 марта 2018, 16:51
Вот тут, чего не знаю, того не знаю… но всё же не думаю, что они не поменяли состав на сайте после изменений. К примеру вит с они сейчас меняют и полностью его убрали с сайта, говорю потому что хотела его купить в прошлом месяце, пришла в магазин, а они сказали что его убрали потому что меняют состав.

Всё работает ( питание и увлажнение) и впитывается можно сказать мгновенно
little_rabbit 02 марта 2018, 17:54
Эх, рисковать-не рисковать…   Хочется таки верить в честность и порядочность производителя)
AlyonaV 02 марта 2018, 18:06
Даже и не знаю, если честно
little_rabbit 02 марта 2018, 18:09
Это мои мысли в пустоту:)
Спасибо Вам за отзыв! Вы просто профессионал по продукции Deciem, мой Вам поклон!
AlyonaV 02 марта 2018, 18:21
СПАСИБО!
Olga Soursky 02 марта 2018, 03:32
Вы наносите и на верхнее веко?
AlyonaV 02 марта 2018, 09:56
Да, я все сыворотки и кремы полностью наношу на всю область глаз
Sandrinka 02 марта 2018, 09:11
3 разв на моей памяти меняли ее состав. У меня был первый. Покупала на прошлую ЧП, потом все слабее и слабее делали.
AlyonaV 02 марта 2018, 09:59
Ну я как оказывается попробовала последнюю и меня она очень устроила. Увлажнение и питание есть, большего мне от сыворотки или крема не нужно (да и в большее от них не очень верю)
Olga Soursky 02 марта 2018, 11:56
Спасибо! Очень полезные посты. Все, что касается ординари, в избранном. Я и зарегистрировалась, чтобы иметь возможность комментировать.
AlyonaV 02 марта 2018, 13:57
Спасибо!, рада помочь!
Svetlana Matveeva 02 марта 2018, 14:33
Алена, спасибо за ваши статьи, очень нравятся, в избранном  .
А вопрос по ботоксу: если не секрет — сколько раз в год колите (вопрос про глаза)? У меня как-то быстро заканчивается его действие, меньше 6-ти месяцев ((
AlyonaV 02 марта 2018, 14:55
Спасибо, рада, что вам понравилось!

Конечно не секрет, в чем вопросы: колю примерно каждые 5-6 месяцев всё сразу (лоб, межбровье, гусиные лапки и нос у глаз, чтобы меньше его морщить). из-за нагрузок в зале (тягаю железо) у меня больше не держится. «Встает» ботокс у меня за 1 день (у мамы тоже), полная неподвижность у меня максимум 2 месяца, потом отходит потихоньку. Но, я за столько лет, почти отвыкла хмурить брови (моя главная проблема), лоб не морщила никогда, а вот правая бровь-это завал какой-то!   Отходит первая и лезет вверх (с детсва так делаю). Одно время колола каждые 4 месяца, но разницы не увидела и даже как-то было хуже.
Noan 02 марта 2018, 15:57
Скажите, если лоб вы не морщите, то зачем колоть? Это не сарказм, просто интересно, вдруг мне тоже надо)! А с бровью такая же фигня, только у меня с левой)
AlyonaV 02 марта 2018, 16:46
В лоб мне много не колят, а только для того, чтобы контролировать саму активность бровей (у меня лет с 15 образовался маленький залом над правой бровью  ): когда расслабляется верняя часть мышц лба-компенсаторно сокращается её нижняя часть, которая приподнимает или опускает брови. Тут, если переусердствовать, то брови могут «упасть»  , но если всё делается правильно, то брови приподнимаются. Одновременно, мне так же делают маленький укол над висками и в кончик брови, так бровь тоже чуть-чуть приподнимается. Таким образом брови как бы фиксируются в одном положении и им уде некуда взмывать вверх. У меня «раскосые» глаза и если врач слелает что-то не так, то я превращусь в китаянку  .

А так, у меня главный упор на межбровье, процентов 65% точно и могу сказать, что тут, ботокс стал моим спасением, иначе с моей тонкой кожей я бы уже имела 2 паралельные морщины меж бровей   (как было и у моей бабушки и у мамы пока она не стала колоть ботокс).
Noan 05 марта 2018, 14:15
Спасибо большое за такой развернутый ответ и ваши посты, буду думать
AlyonaV 05 марта 2018, 14:30
Svetlana Matveeva 05 марта 2018, 18:00
Спасибо вам за ответы! )))
AlyonaV 05 марта 2018, 18:03
dioda 02 марта 2018, 16:18
Алена, низкий поклон Вам и огромное спасибо за такие информативнейшие энциклопедичные посты!

Все в избранном, все проштудировала:)!
AlyonaV 02 марта 2018, 16:46
Спасибо и вам! Как прятно
lena-frizz 02 марта 2018, 18:25
Алёна, большое спасибо за пост! Прочитала с огромным интересом — как, собственно, и всегда)
А Матриксил для вас не липкий? о_О У меня пленкой лежит, пальцем проверяю, впитался-не впитался, после японцев, которые впитывались сразу и без следа, оч.странные ощущения (но продолжаю «жрать кактус», так как эффект нравится)))
AlyonaV 02 марта 2018, 21:14

Матриксил сам по себе мне тоже чуть-чуть липнет, но я на него (пока он ещё не впитался, даже и не жду), сразу крем для глаз наношу и всё впитывается минут через 5. Так что SubQ eyes после Матриксила (долгий год), просто шокировал тем, как быстро он впитывается, даже порой не успеваю крем нанести (я всегда крем наношу на влажную кожу)!

Первое время думала, что «развод» какой-то
lena-frizz 02 марта 2018, 21:18
Спасибо за разъяснения! У меня тоник-тонер-Матриксил-крем, но спешу не потерять влажность кожи только на первых этапах, кремом этот «слоеный пирог» запечатываю, когда все более-менее улеглось) Не факт, что так правильно, конечно, но я уже привыкла)) И да, после нанесения крема липкость пропадает, это точно)
AlyonaV 02 марта 2018, 21:24
Мне ещё до «кореи» лет 7 назад, как-то посоветовали наносить именно Shiseido Benefiance для глаз на тоник или серум пока кожа влажная. С тех пор, так и делаю и мне кажется, что именно для глаз это работает как нельзя лучше. Для лица не всегда так делаю, особенно если была вечером сыворотка с ретиноидом. Утром всё наношу одно за другим.
lena-frizz 02 марта 2018, 21:27
Обязательно попробую так сделать. Запечатать влагу, пока не испарилась, не самая плохая идея. Еще раз благодарю
AlyonaV 02 марта 2018, 21:45
  надеюсь понравится!
FrozenDaisy 03 марта 2018, 10:05
Очень обстоятельный и интересный пост, спасибо!)
AlyonaV 03 марта 2018, 10:11
Спасибо впм, что заглянули!
Frankie_Stein 19 марта 2018, 23:15
Алена, всегда с интересом читаю о хорошо увлажняющих средствах для глаз.
AlyonaV 19 марта 2018, 23:52
Portulaka 06 декабря 2019, 17:15
Очень понравилась. Мне 50, и реально не думала, что будет такой результат👍Кожа стала более упругая, мимические даже как-то разгладились.Пользовалась где-то полгода.
AlyonaV 06 декабря 2019, 18:02
Я пользовалась больше года пока он у нас не пропал из свободного доступа в оффлайн. Как альтернативу посоветую корейский Bor-tox от Medipeel. Отличный серум 👌🏽