Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.08.2019
4325

Tosowoong Enzyme Powder Wash (рН 5,5) - пудра для умывания с энзимами папайи и кукурузы

Добрый день, Красавицы!


Сегодня, поделюсь с вами моим мнением об очень бюджетной энзимной пудре (порошке) ENZYME POWDER WASH от корейской марки TOSOWOONG. Многим она уже хорошо известна, как и мне: познакомилась впервые с этим средством еще в 2016 году, но в одной из поездок ее потеряла и решила снова возобновить свои впечатления только в ноябре прошлого года. Всем, кому интересно — прошу под кат!



Tosowoong enzyme powder wash


Тип: умывание/очищение кожи — 2 ступень.

Уровень кислотности: рН 5,5


Для чего:

  • глубоко очищает кожу от загрязнений, излишек кожного сала и остатков макияжа
  • отшелушивает
  • помогает в борьбе с кожными высыпаниями/прыщами
  • помогает осветлить черные точки и постакне.
  • увлажняет кожу

Активные ингредиенты: энзимы папайи и кукурузы


Тип кожи: все типы


Упаковка: очень удобная для такой ценовой категории продукта. Специальный дозатор-крышечка не дает переборщить с количеством продукта.

Сама пудра/порошок остается в углублении, так что можно не бояться, особенно если руки мокрые.

Запах: сильный, напоминает моющее средство. Неприятных или аллергических реакций не вызвал.


Текстура: вы можете меня спросить, почему я упорно называю эту «пудру» порошком? Потому что это именно порошок! Причем очень напоминающий стиральный ? В сухом виде частички очень крупные, твердые и острые.

Сравнение: Решила сравнить с другой пудрой от By Wishtrend (пост будет). Видно насколько вторая более мелкая по-сравнению с TOSOWOONG.

Применение: Смешать небольшое количество порошка с водой, взбить в ладонях, чтобы образовалась пена...

  1. Как средство для умывания: нанести на лицо массажными движениями, помассировать около 30 секунд и тщательно смыть теплой водой. Приступить к остальному уходу.
  2. Как маска для лица: оставить на лице на несколько минут, смыть водой (я так никогда не делаю).

Я советую добавлять достаточное количество воды, чтобы гранулы полностью растворились и не ощущались на коже (хотя при контакте с водой они становятся довольно мягкими и не царапают/травмируют). Образует довольно пышную пену, как от мыла или от крема/пасты для умывания.

Моё мнение:


Этим средством я пользуюсь 1 раз в неделю перед масками для лица:

  • Пудра отлично очищает кожу, осветляет черные точки (полностью не удалит, во всяком случае узкие и глубокие). На воспаления, по-моему мнению не влияет абсолютно.
  • Не сушит ли кожу? Почти, так как все же ощущается некий дискомфорт/стягивание кожи сразу после умывания, но без «скрипа». Из чего делаю вывод, что для сухой кожи это средство скорее всего не подойдет, но моя жирная/чувствительная переносит ее без проблем.
  • Шелушения убирает нормально, но не на отлично (пудра от By Wishtrend с этим справляется в разы лучше), как таковое «энзимное действие» тут все же слабовато.

Кому посоветую?

  • прежде всего очень жирной коже и любителям подобных средств для умывания: может понравится как ежедневное средство (я бы все же этого не делала), но у всех разные вкусы в уходе, как и разная кожа.

Итог: хорошая пудра за свою цену. Не является универсальной или идеальной, но свою работу выполняет достойно. Расход у нее катастрофически медленный (что не всегда хорошо) и мне ее хватит надолго.


Повторю ли я её еще раз? Скорее всего нет, чем да, поскольку влюблена в By Wishtrend (8$ против 20$).

Объем: 70 гр

8$цена
9/10оценка
10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Corn Starch, Sodium lauroyl aspartate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium palmitate, Badger Oil, Sodium Lauryl Sulfate, Papain, Maltodextrin, Dipotassium Glycyrrhizate, Titanium Dioxide, Alcohol Denat, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Perfume


С вами была Алёна, ко мне на ты! 


Будьте красивы! 


To be continued...

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   132 поста   1 195 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами

Комментарии

belevichnasta 12 августа 2019, 15:46
Очень хороший пост  
У меня имеется пудра Meishoku, но уже присмотрела пудру от IOPE)
Из Tosowoong имеется эмульсия с вит. С, нетерпится попробовать)
AlyonaV 12 августа 2019, 15:55
Спасибо! IOPE очень хорошая, я как раз By Wishtrend брала ей на замену (пользовалась год, захотелось перемен, но запасная ко мне летит уже фанат марки) Tosowoong SOS Vita Clinic cream — мой любимчик уже второй год. Обожаю облепиху в составах ?
belevichnasta 12 августа 2019, 16:18
Спасибо за Ваши рекомендации)
AlyonaV 12 августа 2019, 16:23
Пожалуйста!
Dina 12 августа 2019, 15:56
Спасибо за интересный пост, а главное, за анонс сравнения с другой пудрой! У меня тоже был этот стиральный порошочек, я умывалась иногда и по несколько дней подряд, катастрофы не было (да, действительно слегка может стягивать кожу после умывания, но не критично — у меня кожа комбинированная/жирная). У меня кажется ещё и чёрные точки от неё посветлели на носу.
А я соблазнилась на новую пудру для умывания от Cosrx, взяла с собой в отпуск из-за удобства разовой упаковки. Тоже хорошая, совсем не сушит, очень мелкая (так что рот лучше не разевать пока в пену не взбита?), насчёт чёрных точек не могу ничего сказать, на мне если эффект и заметен, то через длительное применение и нескольких средств. А я на минимуме сейчас…
Очень жду новый обзор на Be Wishtrend!?и заглядываюсь на пудру Kanebo. Вы ею не пользовались?
AlyonaV 12 августа 2019, 16:03
Спасибо вам, что читали! У нас с вами совпали впечатления ? Kanebo была ооооочень давно, лет 5 или 6 назад, мне тогда она не понравилась: кожу очищала до скрипа, что я не люблю. Больше не повторяла.
Dina 12 августа 2019, 16:05
Вот так! Не буду тогда на Канебо смотреть?гран мерси что уберегли?
AlyonaV 12 августа 2019, 16:06
Не, ну попробовать то можно! У меня кожа очень чувствительная, вдруг вам понравится! Да и дело было давно…
Dina 12 августа 2019, 18:38
Ну елки?куплю уже, чтобы не мучиться?
AlyonaV 12 августа 2019, 18:44
??? Все равно, пока сам на себе (своей коже) не попробуешь, не узнаешь. Мне зачастую не подходит то, что многим нравится и наоборот ??‍♀️
lescactus 12 августа 2019, 15:57
заказала ее, думала на счет виштренд, но до сих пор энзимные пудры так и не пробовала
может потом тоже виштренд купить хаха
AlyonaV 12 августа 2019, 16:04
?? Лучше начать с меньшего-более бюджетного средства, чтобы понять «эффект».
lescactus 12 августа 2019, 22:57
согласна! вот как раз получила
AlyonaV 12 августа 2019, 23:07
Первые впечатления в студию! ??
lescactus 13 августа 2019, 00:24
с первого раза очень понравилось! даже на парне опробовала ахах
кожа очень мягкая, на счет точек тяжело сказать, тк регулярно делаю маски из глины
lescactus 13 августа 2019, 00:25
единственное что, напрягает ощущение мыла
AlyonaV 13 августа 2019, 00:36
Вот поэтому и не советую часто пользоваться, так как это не «та» энзимная пудра. By Wishtrend я иногда пользуюсь через день и там такого нет. Бюджетная пудра одним словом ??‍♀️
lescactus 13 августа 2019, 11:53
я смотрю вы еще выше про iope писали, какая вам больше понравилась — она или виштренд?
AlyonaV 13 августа 2019, 12:02
Они разные по ощущениям… нравятся обе! ? Напишу позже про IOPE и сравню ?
LeFortuna 12 августа 2019, 16:10
Была такая, расход кстати не показался медленным. Полностью эта пудра не растворяется, остаются частички… Канебо лучше растворяется, меньше сушит кожу и сильнее полирует. Тут больше мыла, там больше энзимов
AlyonaV 12 августа 2019, 16:13
Спасибо, за ваш комментарий! Да, я указала, что действие энзимов слабое. Чтобы все растворилось, нужно добавлять достаточное количество воды, подождать и только тогда взбивать пену. Все растворяется без проблем ☺️ Канебо мне сильно сушила кожу, но тут все зависит от исходных данных и типа. У меня расход очень экономный, так как порошка нужна буквально шепотка.
LeFortuna 12 августа 2019, 20:44
Ой, я даже замачивала её, больше минуты ждала. Но может у меня её как-то хранили неправильно, что она так затвердела. Вот интересно, что Канебо для меня очень мягкий, могу хоть каждый день мыть. Только дорого))
AlyonaV 12 августа 2019, 20:53
Интересно… конечно не могу сказать, что растворяется моментально, но вот (особо не растворяла):
yuliya_yako 12 августа 2019, 18:14
По вашим постам прикупила Tosowoong крем с облепихой и маску пузырьковую, жду, пока прилетят из Кореи! Спасибо, вдохновляет, Алена!
AlyonaV 12 августа 2019, 18:19
Ох! Надеюсь, что средства не разочаруют! Спасибо, что читаете! ?
viviana 12 августа 2019, 19:17
Мне скорее нравится.пользуюсь чуть меньше года. Даже мужу купила, расход увеличился-пришлось купить ему отдельный флакончик. Я им после пляжа и на лицо.заключительным этапом и на плечи. Учитывая толщину слоя санскрина, мне нужен 3 этап очищения. И только потом я приступают к своим ритуалом. Ждем пост о новом любимом продукте
AlyonaV 12 августа 2019, 19:24
Я тоже именно так сказала бы! Тем более, что цена маленькая/доступная. Во всяком случае, свою роль выполняет. Тоже её люблю на спину и плечи люблю использовать, особенно сейчас: до нас только несколько дней, как дошла жара (горят леса в горах ?), ветер с пылью, у меня аллергия постоянная… сразу кожа начала бунтовать ?
Morningbird 13 августа 2019, 03:52
Мне она нравится, но я не сразу к ней приспособилась — пока догадалась ее водой растирать на руке. Сейчас перешла на гелеобразную умывалку с энзимами — просто мне удобнее пенкой, а работа энзимов моей коже понравилась.
AlyonaV 13 августа 2019, 11:22
? А как же вы тогда её использовали? Как скраб? ?
Morningbird 13 августа 2019, 21:00
Почему сразу скраб? Для скраба частицы нелепо огромные. Просто пыталась растворить их прямо на лице с помощью воды, но быстро забросила попытки и пудра у меня отстаивалась долго, пока я ей снова не далал шанс (мне она без инструкций досталась)
AlyonaV 13 августа 2019, 21:11
Ну, это я как пример по поводу «скраба», как принцип действия. Просто если пытаться растворить на лице, то это уже получается физическая эксфолиация. Без обид ?
Morningbird 14 августа 2019, 21:53
Я пыталась просто шлепать по ней на лице, без растирания. Эксфолицации не получится, ибо при эксфолицации должен сниматься верхний слой эпидермиса, желательно равномерно, а тут если тереть, то будут царапины и порезы.
AlyonaV 14 августа 2019, 23:02
Оригинальный способ ??☺️
Lalila 14 августа 2019, 20:46
Спасибо, Ален, что показала, не для меня она, точно. Буду пользоваться виштрендом пока)
AlyonaV 14 августа 2019, 20:56
Да не за что, Лен! Я долго думала, писать о ней или нет, а потом подумала, что для сравнения будет норм! Начала с «худшего» ? Виштренд замечательная, я и не ожидала, если честно ? Tosowoong уж слишком… скажем… простая соответствует цене? ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка33Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...