Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2019
4099

Tosowoong Enzyme Powder Wash (рН 5,5) - пудра для умывания с энзимами папайи и кукурузы

Добрый день, Красавицы!


Сегодня, поделюсь с вами моим мнением об очень бюджетной энзимной пудре (порошке) ENZYME POWDER WASH от корейской марки TOSOWOONG. Многим она уже хорошо известна, как и мне: познакомилась впервые с этим средством еще в 2016 году, но в одной из поездок ее потеряла и решила снова возобновить свои впечатления только в ноябре прошлого года. Всем, кому интересно — прошу под кат!



Tosowoong enzyme powder wash


Тип: умывание/очищение кожи — 2 ступень.

Уровень кислотности: рН 5,5


Для чего:

  • глубоко очищает кожу от загрязнений, излишек кожного сала и остатков макияжа
  • отшелушивает
  • помогает в борьбе с кожными высыпаниями/прыщами
  • помогает осветлить черные точки и постакне.
  • увлажняет кожу

Активные ингредиенты: энзимы папайи и кукурузы


Тип кожи: все типы


Упаковка: очень удобная для такой ценовой категории продукта. Специальный дозатор-крышечка не дает переборщить с количеством продукта.

Сама пудра/порошок остается в углублении, так что можно не бояться, особенно если руки мокрые.

Запах: сильный, напоминает моющее средство. Неприятных или аллергических реакций не вызвал.


Текстура: вы можете меня спросить, почему я упорно называю эту «пудру» порошком? Потому что это именно порошок! Причем очень напоминающий стиральный 😃 В сухом виде частички очень крупные, твердые и острые.

Сравнение: Решила сравнить с другой пудрой от By Wishtrend (пост будет). Видно насколько вторая более мелкая по-сравнению с TOSOWOONG.

Применение: Смешать небольшое количество порошка с водой, взбить в ладонях, чтобы образовалась пена...

  1. Как средство для умывания: нанести на лицо массажными движениями, помассировать около 30 секунд и тщательно смыть теплой водой. Приступить к остальному уходу.
  2. Как маска для лица: оставить на лице на несколько минут, смыть водой (я так никогда не делаю).

Я советую добавлять достаточное количество воды, чтобы гранулы полностью растворились и не ощущались на коже (хотя при контакте с водой они становятся довольно мягкими и не царапают/травмируют). Образует довольно пышную пену, как от мыла или от крема/пасты для умывания.

Моё мнение:


Этим средством я пользуюсь 1 раз в неделю перед масками для лица:

  • Пудра отлично очищает кожу, осветляет черные точки (полностью не удалит, во всяком случае узкие и глубокие). На воспаления, по-моему мнению не влияет абсолютно.
  • Не сушит ли кожу? Почти, так как все же ощущается некий дискомфорт/стягивание кожи сразу после умывания, но без «скрипа». Из чего делаю вывод, что для сухой кожи это средство скорее всего не подойдет, но моя жирная/чувствительная переносит ее без проблем.
  • Шелушения убирает нормально, но не на отлично (пудра от By Wishtrend с этим справляется в разы лучше), как таковое «энзимное действие» тут все же слабовато.

Кому посоветую?

  • прежде всего очень жирной коже и любителям подобных средств для умывания: может понравится как ежедневное средство (я бы все же этого не делала), но у всех разные вкусы в уходе, как и разная кожа.

Итог: хорошая пудра за свою цену. Не является универсальной или идеальной, но свою работу выполняет достойно. Расход у нее катастрофически медленный (что не всегда хорошо) и мне ее хватит надолго.


Повторю ли я её еще раз? Скорее всего нет, чем да, поскольку влюблена в By Wishtrend (8$ против 20$).

Объем: 70 гр

8$цена
9/10оценка
10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Corn Starch, Sodium lauroyl aspartate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium palmitate, Badger Oil, Sodium Lauryl Sulfate, Papain, Maltodextrin, Dipotassium Glycyrrhizate, Titanium Dioxide, Alcohol Denat, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Perfume


С вами была Алёна, ко мне на ты! 


Будьте красивы! 


To be continued...

Лучшее за месяц

Комментарии

belevichnasta 12 августа 2019, 15:46
Очень хороший пост  
У меня имеется пудра Meishoku, но уже присмотрела пудру от IOPE)
Из Tosowoong имеется эмульсия с вит. С, нетерпится попробовать)
AlyonaV 12 августа 2019, 15:55
Спасибо! IOPE очень хорошая, я как раз By Wishtrend брала ей на замену (пользовалась год, захотелось перемен, но запасная ко мне летит уже фанат марки) Tosowoong SOS Vita Clinic cream — мой любимчик уже второй год. Обожаю облепиху в составах 🥰
belevichnasta 12 августа 2019, 16:18
Спасибо за Ваши рекомендации)
AlyonaV 12 августа 2019, 16:23
Пожалуйста!
Dina 12 августа 2019, 15:56
Спасибо за интересный пост, а главное, за анонс сравнения с другой пудрой! У меня тоже был этот стиральный порошочек, я умывалась иногда и по несколько дней подряд, катастрофы не было (да, действительно слегка может стягивать кожу после умывания, но не критично — у меня кожа комбинированная/жирная). У меня кажется ещё и чёрные точки от неё посветлели на носу.
А я соблазнилась на новую пудру для умывания от Cosrx, взяла с собой в отпуск из-за удобства разовой упаковки. Тоже хорошая, совсем не сушит, очень мелкая (так что рот лучше не разевать пока в пену не взбита😄), насчёт чёрных точек не могу ничего сказать, на мне если эффект и заметен, то через длительное применение и нескольких средств. А я на минимуме сейчас…
Очень жду новый обзор на Be Wishtrend!👍и заглядываюсь на пудру Kanebo. Вы ею не пользовались?
AlyonaV 12 августа 2019, 16:03
Спасибо вам, что читали! У нас с вами совпали впечатления 🙃 Kanebo была ооооочень давно, лет 5 или 6 назад, мне тогда она не понравилась: кожу очищала до скрипа, что я не люблю. Больше не повторяла.
Dina 12 августа 2019, 16:05
Вот так! Не буду тогда на Канебо смотреть😄гран мерси что уберегли😉
AlyonaV 12 августа 2019, 16:06
Не, ну попробовать то можно! У меня кожа очень чувствительная, вдруг вам понравится! Да и дело было давно…
Dina 12 августа 2019, 18:38
Ну елки😄куплю уже, чтобы не мучиться😄
AlyonaV 12 августа 2019, 18:44
👍🏼😁 Все равно, пока сам на себе (своей коже) не попробуешь, не узнаешь. Мне зачастую не подходит то, что многим нравится и наоборот 🤷🏼‍♀️
lescactus 12 августа 2019, 15:57
заказала ее, думала на счет виштренд, но до сих пор энзимные пудры так и не пробовала
может потом тоже виштренд купить хаха
AlyonaV 12 августа 2019, 16:04
👍🏼 Лучше начать с меньшего-более бюджетного средства, чтобы понять «эффект».
lescactus 12 августа 2019, 22:57
согласна! вот как раз получила
AlyonaV 12 августа 2019, 23:07
Первые впечатления в студию! 👏🏼
lescactus 13 августа 2019, 00:24
с первого раза очень понравилось! даже на парне опробовала ахах
кожа очень мягкая, на счет точек тяжело сказать, тк регулярно делаю маски из глины
lescactus 13 августа 2019, 00:25
единственное что, напрягает ощущение мыла
AlyonaV 13 августа 2019, 00:36
Вот поэтому и не советую часто пользоваться, так как это не «та» энзимная пудра. By Wishtrend я иногда пользуюсь через день и там такого нет. Бюджетная пудра одним словом 🤷🏼‍♀️
lescactus 13 августа 2019, 11:53
я смотрю вы еще выше про iope писали, какая вам больше понравилась — она или виштренд?
AlyonaV 13 августа 2019, 12:02
Они разные по ощущениям… нравятся обе! 🥰 Напишу позже про IOPE и сравню 🙃
LeFortuna 12 августа 2019, 16:10
Была такая, расход кстати не показался медленным. Полностью эта пудра не растворяется, остаются частички… Канебо лучше растворяется, меньше сушит кожу и сильнее полирует. Тут больше мыла, там больше энзимов
AlyonaV 12 августа 2019, 16:13
Спасибо, за ваш комментарий! Да, я указала, что действие энзимов слабое. Чтобы все растворилось, нужно добавлять достаточное количество воды, подождать и только тогда взбивать пену. Все растворяется без проблем ☺️ Канебо мне сильно сушила кожу, но тут все зависит от исходных данных и типа. У меня расход очень экономный, так как порошка нужна буквально шепотка.
LeFortuna 12 августа 2019, 20:44
Ой, я даже замачивала её, больше минуты ждала. Но может у меня её как-то хранили неправильно, что она так затвердела. Вот интересно, что Канебо для меня очень мягкий, могу хоть каждый день мыть. Только дорого))
AlyonaV 12 августа 2019, 20:53
Интересно… конечно не могу сказать, что растворяется моментально, но вот (особо не растворяла):
yuliya_yako 12 августа 2019, 18:14
По вашим постам прикупила Tosowoong крем с облепихой и маску пузырьковую, жду, пока прилетят из Кореи! Спасибо, вдохновляет, Алена!
AlyonaV 12 августа 2019, 18:19
Ох! Надеюсь, что средства не разочаруют! Спасибо, что читаете! 🥰
viviana 12 августа 2019, 19:17
Мне скорее нравится.пользуюсь чуть меньше года. Даже мужу купила, расход увеличился-пришлось купить ему отдельный флакончик. Я им после пляжа и на лицо.заключительным этапом и на плечи. Учитывая толщину слоя санскрина, мне нужен 3 этап очищения. И только потом я приступают к своим ритуалом. Ждем пост о новом любимом продукте
AlyonaV 12 августа 2019, 19:24
Я тоже именно так сказала бы! Тем более, что цена маленькая/доступная. Во всяком случае, свою роль выполняет. Тоже её люблю на спину и плечи люблю использовать, особенно сейчас: до нас только несколько дней, как дошла жара (горят леса в горах 😭), ветер с пылью, у меня аллергия постоянная… сразу кожа начала бунтовать 😓
Morningbird 13 августа 2019, 03:52
Мне она нравится, но я не сразу к ней приспособилась — пока догадалась ее водой растирать на руке. Сейчас перешла на гелеобразную умывалку с энзимами — просто мне удобнее пенкой, а работа энзимов моей коже понравилась.
AlyonaV 13 августа 2019, 11:22
😰 А как же вы тогда её использовали? Как скраб? 😱
Morningbird 13 августа 2019, 21:00
Почему сразу скраб? Для скраба частицы нелепо огромные. Просто пыталась растворить их прямо на лице с помощью воды, но быстро забросила попытки и пудра у меня отстаивалась долго, пока я ей снова не далал шанс (мне она без инструкций досталась)
AlyonaV 13 августа 2019, 21:11
Ну, это я как пример по поводу «скраба», как принцип действия. Просто если пытаться растворить на лице, то это уже получается физическая эксфолиация. Без обид 😉
Morningbird 14 августа 2019, 21:53
Я пыталась просто шлепать по ней на лице, без растирания. Эксфолицации не получится, ибо при эксфолицации должен сниматься верхний слой эпидермиса, желательно равномерно, а тут если тереть, то будут царапины и порезы.
AlyonaV 14 августа 2019, 23:02
Оригинальный способ 👍🏼☺️
Lalila 14 августа 2019, 20:46
Спасибо, Ален, что показала, не для меня она, точно. Буду пользоваться виштрендом пока)
AlyonaV 14 августа 2019, 20:56
Да не за что, Лен! Я долго думала, писать о ней или нет, а потом подумала, что для сравнения будет норм! Начала с «худшего» 😁 Виштренд замечательная, я и не ожидала, если честно 😍 Tosowoong уж слишком… скажем… простая соответствует цене? 🤔