03.06.2020

Пустые баночки - уход за волосами/блондом

Сегодня решила поделиться с вами средствами по уходу за волосами-блондом, которые у меня закончились за последнее время. Я готовлю похожий пост про «empties» для лица и пришлось их разделить, так как средств много и все не поместится в один пост. Да и тем, кто не интересуется уходом за лицом и средствами, которыми пользуюсь я — так будет удобнее.

Постараюсь быть краткой, чтобы вас не утомить. Почти все средства повторяла много раз, так что можно считать их моими «must have».

Кому интересно — прошу под кат!

Уходу за волосами я уделяю много внимания, так как с обесцвеченными волосами просто так не получится «помыть и забыть». О волосах я пишу редко, но можно посмотреть на их состояние и цвет в предыдущих постах, нажав на ссылку:

1) Уход за блондом — оттеночные средства

У меня мелированные волосы, и хоть я не являюсь фанатом пепельных оттенков (я их терпеть не могу на себе), предпочитая бежевый блонд, мне тоже иногда нужны средства, чтобы убрать нежелательную желтизну и налет от нашей ужасной воды (опресненная океаническая) и естественно, от походов на море.

Я не люблю сильные пигменты и скорее всего, мои средства не очень подойдут любительницам очень холодных оттенков блонда.

Schwarzkopf Professional BLONDME Tone Enhancing Bonding Shampoo (Cool Blondes)

Тип: шампунь

Для чего: тонирующий шампунь, для нейтрализации желтизну. БЕЗ СУЛЬФАТОВ.

Применение: нанести на мокрые волосы, вспенить и оставить на 1-3 минуты, смыть теплой водой.

Моё мнение: не могу назвать этот шампунь моим любимчиком, но несмотря на это, периодически его повторяю. Он хорошо справляется с легкой желтизной, не превращая мои волосы в серо-фиолетовую массу. Запах типичный для этой линейки, хорошо промывает волосы, образуя довольно пышную пену. Может немного подсушивать волосы, из-за чего, я никогда не мою волосы только им. Первый раз намыливаю волосы им, а второй более щадящим шампунем. Так, волосы остаются мягкими и тонирующий эффект не такой выраженный. Кожу головы не раздражает. Хороший шампунь, который помогает поддерживать чистый нейтральный блонд.

13€цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Succinic Acid, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Magnesium Citrate, Polyquaternium-10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Caprylyl/Capryl Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose, Dioleate, Glycol Disterate, Citric Acid, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Laureth-4, Hydrogenated Castor Oil, Coconut Acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Glycerin, Parfum (Fragrance), Citronellol. Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Benzyl Alcohol, Acid Violet 42, BCC12-Base

Revlon Professional EQUAVE Instant Beauty Blonde Detangling Conditioner

Тип: несмываемый оттеночный кондиционер

Для чего: помогает увлажнить, распутать и нейтрализовать желтизну на блондированных/обесцвеченных волосах, восстановить цвет.

Применение: нанести на вымытые волосы, не смывать.

Моё мнение: О! Этим спреем я пользуюсь очень давно (лет 10 точно). Использую после каждого мытья головы, уделяя внимание прядям, которые больше всего нуждаются в нейтрализации желтизну (если она есть). Или просто, распыляя равномерно по волосам, для поддержания цвета. Ничего не скажу про распутывание, так как волосы расчесываю всегда с маской или бальзамом, но он отлично смягчает их! Оттенок придает едва видимый, но если неосторожно переборщить или близко распылить — можно получить фиолетовый оттенок. Волосы отлично блестят и вы получаете красивый нейтральный цвет. Можно использовать и на сухие волосы, чтобы их оживить.

Единственный оттеночный спрей, которому я безоговорочно доверяю и люблю! Отличное средство.

14€цена
10 лет, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water) (Eau), Cyclopentasilioxane, Propylene Glycol, Dimethicone, Gluconolactone, PEG-12, Dimethicone, Disiloxane, Polyquaternium-6, Wheat Amino Acid, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolized, Keratin, Cocodimonium Hydroxypropyl, Hydrolized Wheat Protein, Polyquaternium-16, Phenyl Trimethicone, Dimethiconol, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Hydroxyisoehexyl, 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citral, Benzyl Benzoate, Sodium, Benzoate, CI 60730, (Ext. Violet 2).

Eugene Perma Professional Blush Care Platine

Тип: оттеночная маска-краска с платиновым оттенком

Для чего: маска для обесцвеченных волос для поддержания цвета. Восстанавливает, питает и увлажняет волосы. В состав входит УФ фильтр, который помогает защитить волосы от солнца.

Применение: нанести на вымытые шампунем волосы, оставить на 5-20 минут, смыть водой.

Моё мнение: Благодаря именно этой маске, я вообще не покупаю никакие похожие средства уже 6 лет. Она для меня просто идеальна во всем: придает очень красивый оттенок волосам — он становится чище и ярче, никогда их не окрашивает в сине-серо-фиолетовый цвет, даже если держать 30 минут! Волосы после нее мягкие, увлажненные, блестят… Я обычно держу минут 10, использую на «выход», когда нужно быть уверенной, что цвет волос будет идеальным/чистым. Подойдёт только для очень светлого блонда (10-а и выше). Покупала, покупаю и буду покупать!

12€цена
6 лет, 2р/в месяциспользование

2) Основной и дополнительный уход

KERASTASE: ***я подробно писала об этих средствах, прочитать можно по ссылке вначале поста (((ссылка).

Bain Après-Soleil

RESISTANCE Serum Therapiste

Macadamia Professional Nourishing Moisture Conditioner

Тип: кондиционер

Для чего: восстанавливает и питает волосы сухие волосы, благодаря маслам входящим в состав (аргана, макадамия, авокадо и лесной орех).

Применение: нанести на волосы по всей длине, оставить на 30-60 секунд и смвть водой.

Моё мнение: Хороший кондиционер для плотных, сухих и кудрявых волос. Применяю после плавания, когда нужно распутать волосы (обладательницы кудрявых-волнистых волос меня поймут). Волосы я всегда расчесываю с маской или бальзамом и данный продукт отлично с этим справляется! Волосы чувствуют себя увлажненными и напитанными. Не самый мой любимый кондиционер, но он отлично справляется со своей задачей, когда волосы нужно мыть каждый день. Покупаю, когда наступает «плавательный» сезон и жалко каждый день тратить KERASTASE. Скорее всего, для тонких волос будет слишком питательным.

17€цена
3 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Butylene Glycol, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Stearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Isohexadecane, Cyclopentasiloxane, Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Silk Amino Acids, Phospholipids, Retinyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Soluble Collagen, Fragrance (Parfum), Stearalkonium Chloride, Polyquaternium-55, Titanium Dioxide, Mica, Iron Oxides, Hydroxyethylcellulose, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Quaternium-95, Propanediol, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Schwarzkopf Professional Bonacure Oil Miracle Barbary Fig Oil and Keratin Restorative Conditioning Milk

Тип: несмываемое молочко для волос в форме спрея

Для чего: восстанавливает сухие, ломкие, ослабленные волосы, помогает расчесать и уложить волосы

Применение: равномерно нанести на чистые волосы и приступить к укладки.

Моё мнение: для меня, это идеальное молочко для применения на СУХИЕ волосы. Мне достаточно пару пшиков, чтобы освежить и смягчить волосы. Отлично восстанавливают завиток и кудряшки. Пользуюсь где-то с 2015 года и постоянно повторяю. Мои волосы не утяжеляет и не жирнит. Обожаю его сладковатый запах (хотя я не фанат отдушек). Средство на любителя, но мои волосы любят подобные штучки.

5 лет, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Dimethicone, Dimethylacrylamide/Ethyltrimonium Chloride Methacrylate Copolymer, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Propylene Glycol Dicaprylate/Ddicaprate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, PPG-1 Trideceth-6, Methylparaben, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Panthenol, Linalool, C10-11Isoparaffin, Sorbitan Oleate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Potassium Sorbate.

KADUS Professional Fiber Infusion

Тип: восстанавливающий концентрат с кератином

Для чего: укрепляет и восстанавливает волосы за 5 минут

Применение: нанести около 20-и нажатий на волосы после шампуня по длине, уделяя внимание кончикам. Оставить на 5 минут и смыть.

Моё мнение: тот случай, когда применение по инструкции мне не дало никакого эффекта! А вот если использовать, как несмываемое средство — да! Помогает смягчить и восстановить волосы, придает блеск, они меньше путаются и пушатся. Мне достаточно 5-и нажатий на все волосы. Повторяла 2 раза, но сейчас не уверена, что оно мне сильно надо. Еще подумаю над повторной покупкой.

9€цена
2 года, 2р/в неделюиспользование

REVLON Professional BLONDERFUL Bond Maintainer

Тип: поддерживающее средство-«бонд» после блондирования для применения дома

Для чего: средство для восстановления дисульфидных связей структуры волоса, благодаря системе Plexforce™ с малеиновой кислотой. Проникает глубоко в структуру волоса, уменьшая ломкость, поддерживает цвет и структуру.

Применение: применяется на влажные волосы ДО шампуня в течение 10 минут при каждом мытье волос.

Моё мнение: одно из тех средств, которое помогло мне восстановить волосы после неудачного похода в салон и которым я пользуюсь почти всегда перед мытьем волос. Это не тот продукт, после которого ваши волосы будут как шелк, но они станут заметно крепче и сильнее. Не то средство, которое вам заменит все маски и бальзамы. Это — дополнительный уход, лечение волос (из одной серии, что и OLAPLEX 3, хотя для меня они все же отличаются по действию и они отлично друг-друга дополняют).

Почти ничем не пахнет, текстура — прозрачный гель, который очень легко распределяется по волосам. Единственное, если у вас чувствительная кожа головы — избегайте попадания геля на кожу. Будет печь.

Повторяла много раз и надеюсь, что его не прекратят выпускать. Советую всем блондинкам, особенно тем, кто желает отращивать волосы и защитить их от ломкости.

16€цена
2 года, 4р/в неделюиспользование

Olaplex Nº3 Hair Perfector

(ссылка на пост) В декабре прошлого года, я уже писала пост про все 3 ступени этого средства. С тех пор, я закончила 2 пузырька и сейчас открыла новый, из запасов. Мое мнение по данному не изменилось и продолжаю им пользоваться раз в неделю вместе с номерами 4,5 и 6 (о них пост так еще и не написала). Я вижу, что вся система в комплексе делает мои волосы сильнее и крепче, они мень ломаются и быстрее растут. Единственный нюанс: когда закончу бутылочку — перейду только на номер 2, так как он более концентрированный и не вижу смысла тратить деньги еще и на номер 3. Ну а если будет проблема достать номер 2, то повторю номер 3. Как-то так :)

29€цена
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование

3) Укладочные средства

Schwarzkopf Professional OSIS+ 2 Freeze Strong Hold Hairspray

Тип: лак для волос сильной фиксации

Для чего: быстро фиксирует прическу, равномерно распределяясь по волосам, в течение 24 часов. Придает объём.

Моё мнение: Мой любимый лак для волос! Познакомилась с ним и с блеском (о котором ниже) в далеком 2008 году и с тех пор не предаю. Идеально фиксирует волосы, при этом абсолютно не склеивая их (вычесывается легко расческой). Держит укладку в любую погоду (а у нас влажность почти круглый год 90%). Я его однозначно рекомендую, а сама буду покупать его всегда!

12 лет, 3р/в неделюиспользование

Schwarzkopf Professional OSIS+ 1 Finish Sparkler Shine Spray

Тип: блеск для волос с легкой фиксацией

Моё мнение: 12 лет любви к этому блеску! Он для моих волос идеален во всем и ни один блеск не дает такое потрясающее сияние волосам, без утяжеления, склеивания и жирности. Волосы горят огнем! Но, им нужно уметь пользоваться и не переборщить, особенно, на тонких волосах (к коим моя шевелюра не относится). Нужно распылять на дистанции, легким облачком. Тогда, вам будет гарантирована идеальная укладка и зеркальный блеск волос. Использую после лака, как завершающий штрих. Не пользуюсь им часто, а только по особым случаям или когда делаю гладкий пучок.

12 лет, 4р/в месяциспользование

Eugene Perma Professional Collections Nature Spray Volume Instantané

Тип: спрей

Для чего: мгновенно придает объем волосам, помогает защитить ослабленные и поврежденные волосы.

Как применять: нанести на влажные волосы после мытья и приступить к укладки.

Моё мнение: один из любимых спреев для придания дополнительного объема волосам. У меня волосы довольно пушистые и на объем я не жалуюсь, но когда я делаю укладку (обычно на термобигуди, так как я не люблю прямые волосы) и хочу экстра-объем, я всегда прибегаю к подобным спреям. Это не самый сильный представитель, но он идет на втором месте после Kerastase. Отлично приподнимает корни, придает объем всей укладке, не жирнит и не склеивает волосы. При нанесении на корни — не раздражает кожу головы.

Очень экономичен в применении. Использую с 2016 года и периодически повторяю.

13€цена
4 года, 1р/в неделюиспользование

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

pi4y4y 03 июня 2020, 23:29
Хорошая подборка :) И хоть многое мне не подойдёт (я брюнетка), очень интересно посмотреть пустые баночки :) Есть тройка Олаплекс, начинала с энтузиазмом, шампунь и кондиционер повторяла, а вот про номер 3 всегда забываю, так что стоит половина бутылки и ждёт своего часа (надо прикончить уже). Буду ждать пост про уход ;)
AlyonaV 03 июня 2020, 23:33
Спасибо, Танюша 😘! Если ты не блондинка, то может тебе номер 3 и не нужен 😛 Он хорошо работает после 1+2, для поддержания. А так, если есть, то добей! 😁
pi4y4y 03 июня 2020, 23:46
Мне в салоне при окрашивании добавляют олаплекс, я взяла для поддержания, но идёт вяло. Вполне хватает несмывашками и масками пользоваться :)
AlyonaV 03 июня 2020, 23:47
Везет… с блондом так не получается 😭
pi4y4y 03 июня 2020, 23:48
Но я когда-то красилась в блонд и представляю масштабы :)
AlyonaV 03 июня 2020, 23:51
Ах! Почему ушла из армии блондинок? ☹️
pi4y4y 03 июня 2020, 23:58
Мне сложно было поддерживать. Не всегда удавалось вовремя попасть в салон, а один раз сама себя покрасила и оттенок стал розовым 😹 Так что лучше свой родной, отросшие корни не так контрастно выделяются
AlyonaV 04 июня 2020, 00:02
Это правда… я сама себя не крашу (так как свежи воспоминания провалов и рыжих волос), у меня свой родной цвет на уровне 6-и, отрастает нормально. Хожу раз в 3-5 месяцев 🙃
AlyonaV 03 июня 2020, 23:35
А про уход… я хотела сначала про него, но как представлю объём, энтузиазм испаряется 😂 Банки хоть все наконец выкинула и то хорошо 😝
pi4y4y 03 июня 2020, 23:47
А я свои ещё не выкинула 😂 Смотрю на 2 коробки пустых банок и даже не знаю с чего начать…
AlyonaV 03 июня 2020, 23:50
У меня был мешок… все сфотографировала и поняла, что я в 💩😂😂😂. Надо будет решиться и как-то написать пост. Больше я банки собирать не буду, учитывая, что я многое и так выкидывала, забывая, что я типа их «собираю»…
pi4y4y 03 июня 2020, 23:56
Вот и я вдохновилась идеей посмотреть сколько трачу за год и начала собирать, а потом пожалела 🙄 Но раз уже начала, надо довести до конца :)
AlyonaV 03 июня 2020, 23:59
Ты прям за год 😱? Не, у меня месяцев за 6-7 получилось 😂 А про траты… я и не считаю. Зачем себя расстраивать 😙
pi4y4y 04 июня 2020, 00:01
Год ещё не закончен, а мне уже надоело 😂 Я начинала летом прошлого года, как раз пора :)
AlyonaV 04 июня 2020, 00:02
Я представляю сколько у тебя там вкусняшек будет 😍
viviana 04 июня 2020, 00:30
Спасибо.что обратили внимание на ревлон, я давно разочаровалась в марке, возможно что уже нужно возвращаться. eugen pharma закажу на пробу, вам доверяю. Я периодически все таки поддерживаю Dialight 10.12 +7%-10%
Это более сложный и интерессный оттенок, бальзамы, пенки, спреи, шампуни более менее схожи между собой, пигмент получается один и тот же.
AlyonaV 04 июня 2020, 00:34
Я надеюсь, что понравятся эти средства (я сама в целом не фанат Ревлон, но у них тоже есть интересные средства). Про один и тот же оттенок от всех оттеночных средств — из моего опыта не совсем согласна, так как многие продукты из меня делали или Аэлиту или Кикимору болотную или серую мышь или фиолетового инопланетянина 😄

Сама не тонируюсь, чтобы не было конфликта с продуктами, которыми пользуется моя мастер (салон работает только на ICON).
Frankie_Stein 04 июня 2020, 01:18
Алена, люблю посты про пустые баночки!
Взяла на заметку маску и средство для восстановления волос Ревлон.
AlyonaV 04 июня 2020, 01:26
Эрика, я тоже их люблю… читать 😄 Надеюсь, что средства понравятся! 🙏🏼
mixalina 04 июня 2020, 06:29
Спасибо за пост! Много интересных средств ))) пойду изучать, где и как можно заказать-купить
AlyonaV 04 июня 2020, 12:33
Спасибо вам, что читали! ☺️
Estoy 04 июня 2020, 09:31
Любопытно     Я тоже не блондинка, но было очень интересно)
AlyonaV 04 июня 2020, 12:33
Я рада, что понравилось 😙
bomb_inka 04 июня 2020, 12:54
Алена, спасибо за пост, тоже с удовольствием читаю все ваши обзоры, даже если они и для блондинок. а сама брюнетка… пишите еще… много по вашим рекомендациям купила, много в више на будущее отложенное, особенно корейская косметика))) спасибо еще раз, не пропадайте
AlyonaV 05 июня 2020, 12:36
Спасибо вам! Очень рада 😘
Nomy 04 июня 2020, 15:53
REVLON Professional BLONDERFUL Bond Maintainer заинтересовал, проблема ломкости волос для меня очевидна, тоже делаю густое мелирование, волосы ломаются по всей длине в разных местах, пушатся и я потом хожу как одуван, думаете поможет моей беде?
AlyonaV 05 июня 2020, 12:38
Зависит от того, как и чем вам его делают. Мне помогло восстановить на сколько это возможно. На ломкость волос точно может повлиять, а вот на «одуван» не совсем уверена, так как тут больше нужна маска.
fur_hat 04 июня 2020, 19:50
Так, я не блондинка, но! Средства для фиксации возьму на заметку. А то мне надоел уже мой голубой лак от Schwartzkopf))
AlyonaV 05 июня 2020, 12:39
Надеюсь, что не разочаруют!
ksana1403 05 июня 2020, 06:31
Как жаль, что нет фото волос с применением таких замечательных средств…
AlyonaV 05 июня 2020, 12:39
Всех сразу 😂? Фото волос есть в предыдущих постах.
AlyonaV 05 июня 2020, 13:46
Волосы после сна, ничего не укладывала (я сплю с высоким хвостом), расчесала=Распушились/выпрямились… Но цвет вы сможете увидеть:

xeniasmama 05 июня 2020, 17:51
Алёна, если распечатать все твои посты и сделать книгу, она будет бестеллером!
Огромное спасибо тебе за твой труд! Обнимаю!
AlyonaV 08 июня 2020, 19:44
Ой 🙈❤️ Спасибо тебе, моя дорогая! Целую и крепко, хоть и виртуально, обнимаю 😚
Natalika_ 06 июня 2020, 10:38
Спасибо что поделились своими любимчиками,- беру на заметку. Я не блондинка, но перед тонированием приходится осветлять волосы, поэтому уход очень важен
AlyonaV 08 июня 2020, 19:43
Я рада, что пригодилось!
best_i_ya 16 июня 2020, 12:42
Алёна, люблю твои посты.
Мне нужен новый лак, вот как раз Osis+ возьму
AlyonaV 16 июня 2020, 13:42
Оксана, надеюсь, что понравится 🥰
Julia_Lifestyle 24 августа 2020, 00:26
Как блондинке просто захотелось пойти и купить все средства из поста 😄 спасибо, Алена!
AlyonaV 09 ноября 2020, 22:57
Пожалуйста ❤️
man_i_ya 06 ноября 2020, 12:25
Спасибо за пост! Оттеночный шампунь и Revlon Bond Maintainer утащила в избранное.
AlyonaV 09 ноября 2020, 22:56
Всегда пожалуйста ☺️