Аватар сообщества

11521 подписчик и 3996 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Сообщество, посвященное красивым волосам.
Отзывы о косметике для волос и продуктах для стайлинга, рассказы об аксессуарах и приборах для создания укладок, истории о восстановлении, выпрямлении и завивке волос, уроки по созданию локонов и причесок, эксперименты с окрашиванием.
Отзывы о средствах публикуем по формату, остальные посты - в свободной форме.
Красивые волосы

Большой пост о том, как я отращиваю волосы зимой

Здравствуйте девушки  !

С каждым новым месяцем я «знакомлю» свои волосы с новыми косметическими средствами. Многие сразу летят в мусорное ведро, а многие становятся настоящими друзьями, которые и в дальнейшим сопровождают меня в уходе за волосами.

Я уже немало писала обзоров про то, как поборола алопецию и как отращиваю шевелюру. Сегодня буду не просто знакомить вас с качественной продукцией, но и советовать, хорошие средства, которые показали мне результат за пару месяцев.

Кому интересно, милости прошу!
Красивые волосы

Cвежие объемные волосы c cухим шампунем Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume + небольшой лайфхак

Здравствуйте!

Сухие шампуни с момента их появления на косметическом рынке стали для меня спорными продуктами. Я искренне не понимала, в чем вся прелесть их применения, если намного проще и правильнее просто пойти и помыть голову.

Никакой нужды в применении сухого шампуня у меня нет: волосы я мою максимум 2 раза в неделю (зимой чаще из-за ношения шапок), потому что корни не склонны к жирности и волосы не пачкаются и остаются свежими все это время. Да и в то, что сухой шампунь действительно может работать тоже не особо верилось. Поэтому приобрела исключительно ради интереса и из-за мизерной цены.

Что из этого вышло? Прошу под кат)
Красивые волосы

Глубокое восстановление волос от Gliss Kur или "опять двадцать пять"

Добрый день, красавицы  !

Зарекалась я больше не мучить свои волосы косметическим средствами с непонятными мне составами и ингредиентами, которые не несут в себе никакой пользы для роста здоровых волос.

Но вот не прошёл мимо меня один экземпляр, о котором и спешу вам рассказать.

Речь пойдет о сыворотке для волос,глубокое восстановление от Gliss Kur, доставшейся в «наследство» от сестры. Попытка, как говорится, не пытка.

Красивые волосы

Как восстановить волосы после выпадения. Nioxin Products Thinning Hair System kit 4 & 3

Два с половиной года назад у меня неожиданно стали выпадать волосы. Пока я поняла, что процесс несёт угрожающие для моей шевелюры масштабы, пыталась исправить ситуацию приемом самых рекомендуемых витаминов длительными курсами, мои волосы на две трети, если не на три четверти поредели. О том, как я боролась с этой проблемой, и что мне действительно помогло вы прочтете в этом обзоре.
Красивые волосы

Мой косметический минимум для ухода за волосами

Да простят меня все прекрасные косметисточки, но я — косметический минималист   Я люблю косметику, люблю читать о ней, узнавать что-то новое, но когда дело доходит о покупке средств для себя, я понимаю что мне не нужно их большого количества. И в сегодняшнем посте я опишу мой стандартный необходимый минимум для ухода за волосами, которого я придерживаюсь на протяжении нескольких лет. Сразу оговорюсь, что средства время от времени меняются, но сам «скелет» ухода (шампунь/бальзам/маска/спрей) остается.
Welcome

Набор Unwash Travel Kit

Косметика предоставлена на тестирование
Хочу рассказать о средствах новой для меня системы очищения волос co-washing от американского бренда Unwash.

Шампунь Cleansing Clearment от Lebel

Доброе время суток!
Как бы мы не ухаживали за волосами, шампунь — это тот минимум, которым мы все пользуемся. Сегодня я расскажу вам об арома-шампуне от японской марки Lebel.

Lebel Cleansing Clearment

Горчица для волос. Шампунь + бальзам Горчицатрон

Косметика предоставлена на тестирование
Сегодня у меня очередной «волосяной» пост. Всех, кому интересно познакомиться с детищем отечественного производителя средств на основе горчицы, прошу под кат.