Аватар сообщества

11483 подписчика и 3943 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Сообщество, посвященное красивым волосам.
Отзывы о косметике для волос и продуктах для стайлинга, рассказы об аксессуарах и приборах для создания укладок, истории о восстановлении, выпрямлении и завивке волос, уроки по созданию локонов и причесок, эксперименты с окрашиванием.
Отзывы о средствах публикуем по формату, остальные посты - в свободной форме.

Длинные волосы и возраст

Всем здравствуйте!
Не так давно моей старшей сестре, которой 34 года, пришла в голову мысль, что пора ей распрощаться со своей длиной волос и сделать короткую стрижку. При чем волосы у нее шикарные, до талии, густые, очень ухоженные. Причиной такого решения она назвала то, что возраст уже такой, когда длинные волосы носить чуть ли не неприлично   Если честно, до этого момента я никогда не задумывалась о том, что когда-то надо будет пойти и состричь длину, привыкла ходить с косой до пояса. Было у меня как-то каре, но это скорее вынужденная мера после того, как я испортила волосы, а так с короткими волосами я себя ощущаю какой-то незащищенной и как будто голой что ли… Так вот мне интересно, кто сталкивался с подобной дилеммой? Действительно, если посмотреть на женщин в более старшем возрасте, мало у кого длинные волосы, в основном короткие стрижки, укладки, по крайней мере в моем окружении точно. Интересно бы услышать мнение со стороны, как понять, что все, пора, надо резать? Или же не задумываться об этом и можно ходить Рапунцель до глубокой старости?
Фото из открытых источников в интернете.
Красивые волосы

История моих волос, в поисках чего-нибудь нового. Жду советы

Уже несколько месяцев подряд я раздумываю о покраске волос. Знаю на себе, что если не понравится, волосы не зубы отрастут. И я решила поделиться с вами, как я раньше экспериментировала с цветом волос, как отращивала и захотелось услышать ваше мнение, как лучше. Если вам интересно, прошу под кат. Пост будет длинный с фотографиями разных периодов жизни моих волос.
Красивые волосы

Посоветуйте средство для укладки волос

Дорогие девушки, здравствуйте!
Очень нужен ваш совет. Подскажите, какие средства для укладки волос ваши любимые? Какие средства вы выбираете для мероприятий, когда особенно важна стойкость прически?
У меня волосы прямые, и я собираюсь сделать локоны плойкой, но стойкости имеющихся у меня средств хватает минут на 20 красивых локонов, а дальше прическа непредсказуемо меняется в худшую сторону(((

Шампунь для волос Marlies Möller Two In One Fraîcheur des Pommes Dreams of Bali

Как всегда я пишу на новинки бренда Marlies Möller, потому что являюсь ярой фанаткой сего бренда. Около года назад я пробовала лимитированный яблочный шампунь, а сегодня я напишу про шампунь, который называется «Dreams of Bali» и переносит на райский остров.

Красивые волосы

Срочная помощь для комбинированных волос

Добрый день, милые девушки с шикарными волосами!
Помогите в выборе средств для волос. Волосы: комбинированные (жирные корни, кончики сухие), если сушить естественным способов, образуются лёгкие волны, пушатся, мою через день.
Хочу приобрести несмываемое средство (сыворотку или масло), но опасаюсь, что волосы будут выглядеть жирными.

Посоветуйте какими средствами, пользуетесь вы)

Gliss Kur Восстановление волос Million Gloss Кристальное масло

Заказала себе как-то коробочку красоты, там мне попался этот малыш. Сегодня поговорим о кристальном масле для волос.

Всем привет!

Фотография:

Красивые волосы

Вечерняя прическа на авангардной стрижке! Небольшой бонус - учимся делать локоны щипцами

Всем привет! Давно не писала посты в сообщество. Вот решила показать, что даже на авангардной стрижке можно сделать классическую вечернюю прическу. Анастасия уже была моделью для поста о прическах («Элегантная прическа для экстравагантной девушки! Летняя фантазия №2»). Реакция на Настин образ была неоднозначной: кому-то нравилось, а кто-то бурно критиковал выбритый висок. Знаете, мы разные и вкусы у нас разные, это ведь здорово! Иногда даже девочки-паиньки хотят побыть бунтарками и экстравагантные девушки время от времени надевают вечерние платья и завивают локоны. Посвящаю пост именно таким барышням! Приступим…

Маска для волос Proedit Hair Treatment Soft Fit Plus от Lebel

Доброе время суток!
Уход за волосами — мой маленький фетиш, поэтому сегодня я снова с отзывом о средстве для волос, на этот раз мой пост будет посвящён маске для волос от марки Lebel.

Lebel Proedit Hair Treatment Soft Fit Plus