Аватар сообщества

11691 подписчик и 4192 поста
Сообщество, посвященное красивым волосам.
Отзывы о косметике для волос и продуктах для стайлинга, рассказы об аксессуарах и приборах для создания укладок, истории о восстановлении, выпрямлении и завивке волос, уроки по созданию локонов и причесок, эксперименты с окрашиванием.
Отзывы о средствах публикуем по формату, остальные посты - в свободной форме.
Красивые волосы

Блондинкой быть непросто, или о моем уходе для волос)

Когда мастера, стилисты, парикмахеры в один голос говорят, что крашеной блондинкой быть дорого и сложно, возникает вопрос: что же, собственно говоря, нужно блондинкам такого, чего не нужно остальным? Стопятисотая попытка разобраться — ниже)

Маска для волос Mаtrix Biоlage Hydrasоurce Mask

Я купила эту маску, потому что уже было сформировано доверие к серии Biolage.

К тому же, у меня уже был потрясающий бальзам для волос из этой серии, поэтому решила, что от маски эффект будет еще лучше и сильнее.

Ogx: Argan Oil of Marocco

Косметика предоставлена на тестирование

С OGX знакома давно, в свое время пользовалась кератиновой серией, с биотином и коллагеном, а масло вуаль с витамином В5 было в фаворитах больше года. С удовольствием решила протестировать серию Арганового масла из Марокко.

Красивые волосы

Дышим неглубоко, проезжаем сухие шампуни

Я, как обычно, с места в карьер. Мне патологически не везет с сухими шампунями. Кажется, они не любят меня, а я не люблю их. Ну, или наоборот. Тем не менее, я старательно пробую все новые экземпляры и стараюсь найти то жемчужное зерно, которое изменит мое мнение.

Хотите узнать про мои потуги? Гоу.

Как ни крути, я уже большая девочка и в чудеса не верю. Если хочешь чистые и свежие волосы, которые будут колоситься от дуновения ветра, их надо помыть. Все, на что способен сухой шампунь — это замаскировать слой жирка на волосах и немного их отлепить от черепа. Ну, то есть, ты побрызгал себе на волосы, помассировал как при обычном мытье, вычесал порошок вместе со впитавшимся жиром и грязью и получил чистые и прекрасные волосы, еще и объемчик прибавился за счет пудровой текстуры. Красота? Да вообще. По факту же у нас имеются все так же несвежие волосы, только слегка припорошенные и заматированные. Еще у многих отдушка может посоперничать с нормальными такими парфюмами. Это чтобы точно никто не догадался о том, что волосам пора искупаться и это они просто сами по себе так благоухают. Просто афера века. Хоть тресни, но я еще ни разу не ощущала от какого-либо сухого шампуня обещанной свежести. Где? Где моя свежесть?

После этого лирического отступления я готова-таки перейти к рассмотрению конкретных экземпляров.

Красивые волосы

Очень бюджетная и неплохая маска для волос!

Всем привет!

Фотография:

Название продукта: Regenerating Hair Mask Регенерирующая прованская маска восстановление и рост для поврежденных волос серии «Provence organic herbs»

Развернутое мнение: Маска хорошая, работает больше как бальзам, чем лечение волос. Сам продукт шёл в белой банке-шайбе с откручивающейся фиолетовой крышкой. Стандартное оформление всей линейки Прованские травы.

Красивые волосы

Счастье для моих волос - интенсивная увлажняющая маска для волос Kharisma Voltage

Я очень придирчиво отношусь к средствам для волос. Свою шевелюру я берегу смолоду (вместе с честью), поэтому максимально стараюсь ничего не делать с волосами кроме мытья шампунем. И на сегодняшний день свой редкий специальный уход я доверяю исключительно этой маске.

Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing - идеальный шампунь для длинных волос

За последние пару лет я перепробовала много профессиональных шампуней для волос, но ни один не впечатлил меня так, как Mаtrix Biolаge Cleаn Reset Normаlizing Shampoo.

Красивые волосы

Органический дуэт для волос от Alpstories: Organic Shampoo Aloe Vera, Organic Hair Conditioner Aloe Vera

Косметика предоставлена на тестирование
Словенская косметика Alpstories славится натуральными составами. Не могу сказать, что я заморочена на органике, но мои руки сами тянутся к баночкам с травками, фруктами и прочей растительностью на этикетках).
В посте я расскажу о наборе средств для ухода за волосами, который включает в себя органический кондиционер и шампунь с алоэ вера, подходящие для повседневного использования.