Аватар сообщества

11890 подписчиков и 4368 постов
Сообщество, посвященное красивым волосам.
Отзывы о косметике для волос и продуктах для стайлинга, рассказы об аксессуарах и приборах для создания укладок, истории о восстановлении, выпрямлении и завивке волос, уроки по созданию локонов и причесок, эксперименты с окрашиванием.
Отзывы о средствах публикуем по формату, остальные посты - в свободной форме.

Лучшее из Греции. Apivita

Здравствуйте!

С греческой маркой Apivita, как ни удивительно, я познакомилась впервые на Кипре. На этом острове продаётся множество греческой косметики — начиная от множества марок специализирующихся на продукции на основе оливок (мало отличающихся друг от друга), заканчивая уже более интересной натуральной косметикой.

Но именно в Греции Apivita представлена в самом широком ассортименте. А цены кстати такие же как и на Кипре🙈. Вообще бренд очень популярен на своей родине — в некоторых хороших отелях Apivita даже предоставляет свою банную линейку в номерах.

Розовые против зеленых-3. Сравнение трех масок Angel Professional

Всем привет) В прошлом году французский бренд Angel Professional выпустил три новые линейки средств по уходу за волосами, две из которых я приобрела для личного пользования. Ранее я рассказывала и сравнивала шампуни и кондиционеры. Пришел через масок.

Восстанавливающий шампунь Eucalyptus & Aloe Revitalizing Shampoo от Н2О +

Всем привет!

Не знаю как у вас, а у меня лично есть определенная категория продуктов, которые можно охарактеризовать одним словом – «никакие». Они не вызывают никаких эмоций, им не уделяешь внимание, ими не часто пользуешься, но их не выбрасываешь – потому что просто их не замечаешь.

Разочарование. Aussie - шампунь, кондиционер, cредство интенсивного ухода

Здравствуйте!

Впервые о марке Aussie я узнала из блога Елены Крыгиной, она так красиво рассказывала про средства, что я загорелась желанием их срочно купить. Вот и купила сразу 3 средства, решила комплексно подойти к делу.

Красивые волосы

Mulsan cosmetic - для тех, кто читает состав

На волне популярности самых безопасных составов у меня появились два представителя новой российской марки косметики Mulsan CosmeticВосстанавливающий шампунь для поврежденных волос и Восстанавливающий бальзам. Они не содержат SLS, SLES, DEA, TEA, MEA, PEG, DMDM hydantoin, GMO, Sodium chloride, Животные жиры, Парабены, Mineral oil, Силиконы, Парафины, Сульфаты, Тальк, Соли алюминия, Триклозан, Красители. В общем, ничего они не содержат и что из этого получилось, расскажу под катом.

50 оттенков красного или других оттенков. Мои красители для волос. Часть2

Всем привет) Пришло время познакомить вас со второй частью моего обзора прямых пигментов для волос. С первой частью ознакомиться можно по ссылке, там я обещала, что расскажу о:

"...Nirvel Professional, Concept Fresh Up и Fashion Look, Тонику шучу))), Ollin matisse color, но уже не краситель, а тонирующую маску и Sim Sensitive SensiDo..."

Обещала — рассказываю) В конце поста, что совсем не по традиции, будет небольшая матчасть по пигментам и моим волосам.

Порошок вместо шампуня? Hair mask Shikakai Khadi

Есть у меня в арсенале очень интересное средство Shikakai Khadi. Кому-то оно покажется странным, кому-то, возможно, сложным в применении. Но я действительно кайфую от эффекта, поэтому использую его снова и снова...

Красивые волосы

Почему мои волосы больше не секутся? Принципы ухода за длинными волосами

Всю свою жизнь я прожила с длинными волосами: в какие-то периоды они закрывали ягодицы, а один раз я дерзко отрезала 40см и имела волосы, прикрывающие лопатки (самая короткая моя стрижка). Сейчас меня устраивает длина по пояс, так как именно с ней мне максимально комфортно. «Благодаря» появляющейся седине мне пришлось начать волосы осветлять, изначально они у меня пепельно русые, довольно густые, прямые и, сколько себя помню, секущиеся. Правда, вот уже лет 5 как я эту проблему решила, и сегодня расскажу о выработанных годами принципах, которые и помогли избавиться от ненавистных секущихся концов при большой длине волос (а сейчас добавьте ещё и осветление + тонирование).

Полирующая турмалиновая расческа Cactus Bleo Gold

Косметика предоставлена на тестирование

Привет!)

В моем случае уход за волосами уже давно стал особым ритуалом и любимым занятием, тем более когда практически всю жизнь являешься обладателем длинной шевелюры. Естественно, вопрос расчесок никогда не обходил меня стороной, было опробовано огромное количество от профессиональных до самых популярных, конечно же есть свои любимые экземпляры, которые периодически обновляются. В последнее время из-за постоянных укладок феном и смены прически (от длинных волос одной длины к каскадной стрижке) качество волос немного изменилось: они стали более сухими, ломкими и более подвержены спутыванию.

На самом деле мой самый частый спутник — знаменитая классическая расческа от Tangle Teezer. Она универсальна, компактна, легко помещается в любую сумку и действительно хорошо распутывает волосы.

Расческу от бренда «Cactus» я хотела попробовать еще с момента запуска, уже тогда мне хотелось обновить Tangle Teezer и для разнообразия приобрести тот, что с ручкой. Что ж, что вышло из знакомства с «Cactus», читайте под катом)