16.02.2024

Нравится: Ahava Deadsea Water Mineral Shampoo

Привет,

мне настолько понравилась мой последний купленный шампунь, что мне захотелось выйти из РО и написать о нём пост.

Я увидела шампунь от Ahava на распродаже и решила заказать на пробу. Сама марка мне знакома, однако продукты для волос я у них еще не покупала.

О моих волосах: они волнистые, пористые и легкие. При этом объема у корней мало. При высокой влажности они становятся пушистыми.

Я не знаю так ли это, но по моим ощущениям мои волосы привыкают к любому шампуню и в какой-то момент даже самый замечательный перестаёт работать. Поэтому я всегда чередую их.

Волосы я мою каждый второй день, летом в зависимости от погоды и каждый день.Зимой, после шапки тоже каждый день мою.

Сам шампунь продаётся в бутылке с объёмом 400 мл. Бутыль из стабильного пластика, крышка флип топ. Произведен в Израиле.

крышка флип топ
крышка флип топ

Производитель обещает что шампунь мягкий, разработан с использованием комплекса Osmoter ™ и тщательно очищает, увлажняет и смягчает волосы. Этот шампунь, дружественный коже, подходит для ежедневного использования и для всех типов волос. Оставляет волосы чистыми, мягкими и блестящими.

Обещания выглядят вполне стандартно и адекватно для шампуня. Звезд с неба не обещают. От шампуня я ищу бережного, не до скрипа промывания. За уход отвечают другие средства.

Консистенция
Консистенция

Цвет шампуня прозрачный, консистенция хорошая, не жидкая, тягучая. На фото видно, что капля с ложки висит, не капает.

Расход я считаю стандартным для шампуня. Для моих волос по плечи мне хватает величины 1/2 грецкого ореха.Шампунь хорошо пенится в руке и эта пена легко переносится на волосы. Я наношу его правда только на корни, длину волос я шампунем специально не промываю.

Отдушка у него приятная, цветочно-фруктовая. Для меня похожа на барбариску. Отдушку чувствуешь только во время мытья, после смывания шампуня отсутствует.

Мне нравится как он промывает волосы: не до скрипа, а бережно. При этом волосы все равно чистые, общее ощущение хорошо промытых, рассыпчатых волос, но без этого неприятного «скрипа». Меня приятно удивило, что объем с утра вымытых волос остался до вечера.

На частоту мытья шампунь не влияет. Как мыла волосы каждый второй день, так и продолжаю. Впрочем этого производитель и не обещал.

Мне нравится что мои волнистые волосы не пушистый одуван, а пряди «четко очерченные» (уж не знаю как лучше описать).

Конкретно этим шампунем я мою голову 2х в неделю.

В общем результатом я довольна, мой взгляд все обещания производителя сдержаны поэтому куплю шампунь еще раз.

25€цена
7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Maris Aqua (Dead Sea Water), Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Calendula Officinalis Flower Extract, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Cetrimonium Chloride, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Lactic Acid, Glycerin, Magnesium Laureth Sulfate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Benzoic Acid, Potassium Sorbate.

BunnyRouge 16 февраля 2024, 22:10
Спасибо, захотелось попробовать! А кондиционер из этой серии у вас есть?
OhLaLisa 17 февраля 2024, 00:40
Кондиционер я не пробовала, я решила с шампуня начать.
Сейчас посмотрела и кондиционер продается тоже только в 400 мл обьеме. Жалко, если неудачный шампунь можно пустить на мойку кисточек и для стирки шерсти, то кондиционер трудно пристроить.
naaatasha 17 февраля 2024, 16:20
У них точно были миниатюры по 50 мл (или по 100, точно не помню). Правда не знаю, реально ли сейчас в России их найти
OhLaLisa 17 февраля 2024, 21:24
Миниатюры отличная вещь, но ни шампунь ни бальзам от Ahava в виде миниатюр я еще не видела. Только крем для рук, маска с грязью для лица и еще что-то
naaatasha 18 февраля 2024, 01:37
Вот у них есть такой тревел-кит, там всё по 50 мл, но эти миниатюры и отдельно тоже продают. Я в Тбилиси покупала такие, наверняка где-то ещё их можно найти, но вот где — вопрос)

Tajana 16 февраля 2024, 22:45
За эти деньги в Израиле можно купить действительно выдающийся шампунь, который обещает и выполняет обещания. Рекомендую шампуни MY WAY. Они очень разные. Есть для укрепления, есть для сухих, для блонда и т.д. И подлинный шедевр для тонких, мятых пушащихся волос -Octan Pearl. Там и маски великолепные.
OhLaLisa 17 февраля 2024, 14:33
Не слышала о таких марках. Посмотрела сейчас и видимо вне Израиля их не купить. Но я запомню их
naaatasha 16 февраля 2024, 23:19
О, помню его, пробовала, оч понравился. У них и бальзам для волос, кажется, был хорош.
OhLaLisa 17 февраля 2024, 14:41
Бальзам тот что тоже в бутылке, которая похожа на эту от шампуня? Наверху в комментариях тоже спрашивали
naaatasha 17 февраля 2024, 16:19
Да, в похожей бутылке
JuliaRt 17 февраля 2024, 08:13
Когда-то был большой набор средств этой марки (для лица, рук и ног), очень подошёл мне. С тех пор нежно отношусь к этой марке. Спасибо, что напомнили про неё. Думаю, и шампунь бы подошёл, судя по вашему описанию.
OhLaLisa 17 февраля 2024, 21:22
Да, для ног у них тоже отличный крем. Для рук не пробовала.
Я Марку для себя открыла после дневного крема, отличный был. Теперь вот шампунем довольна