Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.06.2026
3127

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn

Всем привет!


Думаю все уже в курсе, что Том Форд чуток обновил свои некоторые палетки. Новое оформление, а именно белый футляр, просто в сердечко. Не смогла устоять перед покупкой впрочем, ничего нового. На лето хотелось чего-нибудь солнечного, позитивного, поэтому выбор пал на персиковую гамму.


Золотая глянцевая картонная коробочка мелькает на фото выше, не буду подробно на ней останавливаться. На верхнем «язычке», традиционно, наименование оттенка — персиковый рассвет.


Вот, собственно, футляр. Он пластиковый, не тяжелый, но сочетание белого с золотом — это что-то на роскошном. Крышечка защелкивается, как мне показалось, не на магнит, а на язычок-продолжение буквы Т. В комплект еще входит белый пыльник, но он благополучно был забыт за кадром.



Плюс в комплект прилагаются два спонжика, мне ими пользоваться не доводилось.



Все оттенки в палетке шиммерные, сияющие, формула — почти те самые запеченочки. Почему почти? Потому что при первом затесте текстура теней на ощупь мне показалась грубее. Но это я сравниваю со своей Nude Dip, там тени более шелковые, гладкие, что ли. А потому я немного расстроилась при первом затесте обновки. Но ничего, со временем рефилы раскрасились и все стало хорошо.


Тени имеют очень легкий аромат кокоса. Он вот прямо настолько легкий, что для его обоняния нос придется поднести очень-очень близко к рефилам.


Оттенки в палетке, я бы сказала, на любителя — гамма 100% теплая, подойти может не каждому.


От самого-самого светлого оттенка и по часовой стрелке: нежный абрикос, теплое золото, красно-оранжевый — мне напоминает цвет мякоти грейпфрута, оранжево-коричневый — ассоциация с переспеым и полежавшим бочком персика.


На свотчах чуть другая последовательность оттенков — от указательного пальца к мизинцу, от запястья к пальцам: нежный абрикос, теплое золото, оранжево-коричневый, красно-оранжевый.


Оттенки, действительно, выглядят солнечно, жизнерадостно. На более смуглой коже палетка должна раскрыться еще краше. Прямо вот то, что доктор прописал в летний зной. Хотя нормальные люди в жару не красятся, наверное.



Большого разнообразия с палеткой не получится, зато все оттенки прекрасно друг с другом сочетаются хоть по диагонали, хоть сикось-накось — не надо ничего выдумывать. Бешеной пигментации от теней ждать не стоит, за этим не к люксу, я считаю.


В макияжах тени нанесены на припудренный консилер. Так как все оттенки шиммерные, то, естетсвенно, при нанесении продукта на веки имеют место осыпания. Но в носке тени ведут себя прекрасно.


Можно сообразить и что-то нежное.



И что-то поярче.



И еще вариация макияжа поярче.



Тени веко не жуют, естественный рельеф немного сглаживают. Стойкость на моих беспроблемных веках до демакияжа без потускнения, потери лоска и скатывания в полоску. Демакияж очень и очень простой.


Как итог — футляр роскошен, сами тени хороши, если бы не вот эта изначальная грубоватость текстуры. Я, честно, ожидала большей сливочности в нанесении. Но палетка молодец, раскрасилась и реабилитировалась на/в моих глазах и теперь я подумываю о приобретении нового оттенка Moonlight Dip. Но, скорее всего, на осень. Посмотрим.


Моя оценка: 8/10.

Цена на момент покупки: ~8500 рублей.


Спасибо, что читаете.


Буду рада видеть вас в своем телеграм-канале t.me/propomadki




на Косметисте с 2017 года
262 рейтинг   63 поста   28 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 27 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

AlyonaMarts 05 июня 2026, 15:22
Красивая гамма, солнечная 🌞 Первый макияж на Вас особо понравился 👍🏻
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:07
Спасибо большое!  
wedma 05 июня 2026, 15:50
Арина, у вас такая нежная внешность, что эти оттенки словно созданы для вас! Особенно, первый и второй макияж! 🍊☀️

А я, как всегда, в последнем вагоне😄, только прошерстила палетки и отложила парочку, как бренд уже делает перевыпуск.
И я запуталась, где кремовые текстуры, где нет, они там по цвету корпуса вроде бы отличаются… Хочется просто обычные пудровые, кремовые у меня в складке века по-любому соберутся, как было с палеткой от Наташи и Худы ((
cocorrector 05 июня 2026, 17:43
В палетках нового выпуска золотая «Т» на крышке — пудровая формула, а матово-коричневая — кремовая формула.
wedma 05 июня 2026, 20:29
Я себе где-то сохраняла видео, там блогер объяснял, но не могу найти…

Значит, по порядку: цвет буквы Т означает формулу.
А цвет пластика палетки?
cocorrector 05 июня 2026, 20:37
Я не уверена, но кажется, белые палетки — это лимитки.
wedma 05 июня 2026, 20:46
Спасибо за просвещение🥰
cocorrector 05 июня 2026, 21:13
Нашла точную инфу — лимитированная серия Soleil ежегодно
выпускается в белых футлярах. Раньше, в старом оформлении, было так же.
wedma 06 июня 2026, 10:37
Благодарю! 💐
cocorrector 06 июня 2026, 11:07
😊❤️
Lyric 06 июня 2026, 13:13
Я тоже пытаюсь разобраться. Видео такое не смотрела, но зашла на оф сайт TF, и вижу там разделение палеток по блокам:
Poudre — коричневый футляр с золотой буквой T
Lumiere — белый футляр с золотой буквой Т
Creme — коричневый футляр с коричневой буквой Т.

Вот ниже пишут, что белые лимитки, но там у него сейчас 5 палеток с белым корпусом: Moonlight Dip, Honeymoon, Golden Hour, Peach Dawn, Hazy Sensuality. Неужели это все лимитки? 🤔 Мне кажется все же, оформление указывает на формулу пудровые, сияющие и кремовые.
wedma 06 июня 2026, 18:24
Благодарю💖! Я не догадалась зайти на офиц сайт🙈, но с другой стороны, я в косметике ТF вообще ноль))
Lyric 07 июня 2026, 03:34
А я этим лайфахом пользуюсь — если что-то непонятно, то иду на оф сайт бренда разбираться, чаще всего помогает👍🌸
wedma 06 июня 2026, 18:30
Вот ниже девушка ответила, что белые — это не лимитки, а просто серия, состоящая из блестящих рефилов (сатин, я так полагаю...)
lanachca 06 июня 2026, 19:13
Не-не, немного не так.
Белые палетки у марки уже очень давно, но палитры оттенков обновляются к лету, зиме и пр.
Конкретно эти 5 оттенков — летняя коллекция. Оставят ли их в постоянке? Вряд ли.
К зиме скорее всего в этой линейке выпустят новые оттенки, как и раньше.
Lyric 07 июня 2026, 03:30
Я тоже думаю, что не лимитки белые. На оф сайте Форда четко разделено на эти 3 типа палеток, как я писала выше и в каждом типе по 5 палеток. Есть отдельная палетка Fique Erotique, но на ней так и написано Limited Edition. На белых такого нет.
В общем, будем посмотреть, что да как там дальше будет. Я пока ничего не присмотрела себе. Хоть и люблю тени Форда и есть несколько палеток, но они пока лежат скучают.
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:09
Мила, благодарю!   Ниже уже дали ответ про то, где какая формула))
Но сердечно рекомендую Форда — вдруг случится и у Вас любовь с его тенями  
wedma 06 июня 2026, 13:18
Арина, так, самое главное я поняла, что золотистая эмблема Т означает пудровуют текстуру. 😇
А теперь, девочки, помогите:
Кто тестировал вживую эти три палитры? Хочется и тёмный оттенок чтобы был, и светлый блестящий
lanachca 06 июня 2026, 18:10
Все просто.
Теперь 3 вида и у всех большая буква Т на крышке.

Белые палетки — блестящие.
Нанесение — обычным способом (легкое покрытие) или влажным (насыщенное).

Темные палетки в 2 вариантах.
Разница в названии (последнее слово):
1. Runway Eye Color Quad Powder — классические пудровые тени с разным финишем: блестки, шиммер, матовые и полуматовые.
2. Runway Eye Color Quad Creme — кремовая текстура для глубокой и насыщенной передачи оттенков.
wedma 06 июня 2026, 18:28
О, спасибо огромное! 💘⭐👍
Так… Значит правильно я размышляю, мне нужна коричневая (белые смотрела, они правда все блестящие), с золотой буквой.
Пойду теперь на просторы сети, искать отзывы😇 приглянулись три палитры…
lanachca 06 июня 2026, 19:00
Не за что❤️
Отзывов совсем мало, т.к. палетки поступили в продажу в марте.
Если нужны пудровые, то или коричневые Runway Eye Color Quad Powder или белые.
Но белые всегда блестящие и у них другая текстура, т.к. предназначены для сухого и влажного нанесения.

Я купила белую, как в этом посте, но самый холодный оттенок 42 Hazey Sensuality.
Одну в коричневом корпусе кинула в Wish List. Особо ее не хочу, но может и возьму потом. Оттенки у Форда прям очень темные для меня.
wedma 06 июня 2026, 19:20
Как это не за что?🥰 Вы очень помогаете! Так что наигромайднейшее СПАСИБО!
Levsa834 05 июня 2026, 16:22
Красота и нежность. Люблю Форда. Тебе очень идёт эта гамма.
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:10
Благодарю, Лена!  
karmelita-05 05 июня 2026, 16:32
Боже, который самый левый оттенок на пальце — просто невероятен. И вообще все цвета носибельны. Вам очень хорошо, действительно, само лето в футляре)
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:10
Огромное Вам спасибо!  
Dessa 05 июня 2026, 16:42
Красивая палетка😍 Очень летняя!
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:11
Спасибо, Влада  
cocorrector 05 июня 2026, 17:46
Красиво😍 Оттенки летние и вместе с тем нежные. Даже жалко, что мне такое совсем не идет🥲
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:12
Благодарю!  
Да, гамма не для универсальная)
Chernika9 05 июня 2026, 18:24
Он смотрится как блики солнышка, очень нежно и красиво
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:13
Спасибо Вам  
Red_helga 05 июня 2026, 19:48
Какая солнечная палетка, очень красивые цвета, вам подходят, подчеркивают цвет глаз )
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:13
Ольга, благодарю, очень приятно!  
Sorelle 05 июня 2026, 19:49
Красиво! Вам очень идут такие оттенки)
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:13
Большое спасибо!  
Anna Omelchenko 05 июня 2026, 20:44
Вам красиво. Но, на мой вкус, оттенки однообразны.
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:15
Спасибо!)
Про однообразие согласна, но это даже плюс в каком-то плане — все прекрасно друг с другом сочетается и тушуется  
lanachca 05 июня 2026, 21:57
Смотрятся очень красиво. Вот прям видно по ним, что качественный и дорогой продукт.
Тоже все поглядываю на них, но пока как-то рука не дрогнула заказать.
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:31
Спасибо!  
У Форда шикарно все: и «обертка», и наполнение. Так что очень рекомендую к знакомству!
ViktoriiaWang 06 июня 2026, 00:14
Очень приятная цветовая гамма, как-то, умеет он довести до совершенства оттенки в своих палетках, хотела бы хайлайтер в такой белой упаковке.Я вот тоже, заказала персиковый спаркл 09 Lancome Idole, очень понравился! Летом, именно, такое начинает нравиться))
Вам идут цвета из этой палетки💫💫💫
rin_a_rin 06 июня 2026, 13:34
Благодарю, летом и правда хочется чего-то солнечного  
Мне хочется и хайлайтер, и бронзер, и румяна новые и губозакатывающую машинку  
Cosmeticparadise 06 июня 2026, 21:16
У меня она в старом варианте,
Мне кажется цвета изменились.
Очень люблю вс июля по октябрь
rin_a_rin 08 июня 2026, 16:09
Я ориентировалась на обзор этой палетки в старой версии, который есть тут, на Косметисте. Чисто визуально оттенки те же, вроде бы. Но лучше сравнивать в живую)
Спасибо Вам за отклик  
Cosmeticparadise 08 июня 2026, 21:26
Да, на вы ото вроде те же.
Вам очень идёт и это главное!
Natalia_Ku 07 июня 2026, 19:05
Недавно получила рекомендацию от консультанта бренда этой гаммы для зелёных глаз и теплого цвета кожи. Хотя пришла тестить Moonlight dip, а она оказалась больше прохладной. В итоге ушла ни с чем. Рыженькая у меня Tiger Eye, и не сказать, что я ей часто пользуюсь. Но задумалась. Peach Dawn красивая. Также красно-оранжевый теоретически можно использовать в качестве румян, а остальные — как хайлайтер. Пробовали?
rin_a_rin 08 июня 2026, 16:12
Для теплой кожи этот персик будет вау!
Мне, если честно, очень жабодушительно использовать палетки Форда куда-то кроме глаз  
Но вообще тут оттенки все прямо с блестками, поэтому не на каждую кожу лягут хорошо в качестве румян и хайлайтера, думаю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только11Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето15Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...