10.08.2023

Косметика для волос Hedo - чистый гедонизм

Всем привет! Это мой пилотный пост на косметисте, и я постараюсь сделать его хорошо.

Я хочу рассказать об итальянском уходе для волос Hedo, точнее, о двух средствах марки.

Знакомство с маркой

В одном бьюти боксе мне достались пробники нескольких средств марки. Прочитав положительный комментарий о том, что после пробника девушка купила линейку, я ухмыльнулась, но решила тоже не откладывать пробники до поездки, что ж там было такого. Опробовав на себе героев сегодняшнего поста, я была в таком бешеном восторге, что мне тоже срочно стало надо. Но косметика, прямо скажем, дорогая, а отзывов на марку в сети было немного (все положительные). Благо, мне повезло приобрести средства с большой скидкой и подарком за покупку.

Мои волосы: длинные, многократно окрашенные в домашних условиях, волнистые, пушащиеся, непослушные, поврежденные и очень склонные к образованию колтунов. Густота средняя, в последние годы сильный сезонный волосопад. Обычно, я мою голову раз в два дня, но сейчас из-за жары могу мыть чаще.

Шампунь Hedo fortifying flowery shampoo

Стандартный флакон из софт-тач пластика с флип-флоп дозатором
Стандартный флакон из софт-тач пластика с флип-флоп дозатором

Упаковка: стандартный флакон из приятного и довольно мягкого софт-тач пластика с флип-флоп дозатором. Все выполнено качественно, флаконы достаточно мягкие, выдавливать средства удобно. Пластик подлежит переработке.

Обещания производителя: обещают борьбу с выпадением волос, укрепление их и стимуляцию роста волос. Средство должно оставлять ощущение чистоты и свежести, тонизировать кожу головы, в том числе чувствительную, и делать волосы более сильными, мягкими и блестящими. В составе шампуня – 98% ингредиентов натурального происхождения, среди ключевых компонентов – масло бергамота, экстракт лаванды и экстракт перечной мяты.

Пока не могу оспорить ни один пункт!

Мое впечатление: шампунь на мягких ПАВах с большим количеством экстрактов и эфирных масел — это всегда история на любителя. Текстура умеренно-жидкая, мне бы хотелось немного больше вязкости, но я придираюсь. Расход средний, но мог быть и меньше. Пенится и промывает хорошо, оставляет ощущение свежести, кожа головы чувствует себя отлично. На мой взгляд, шампунь — отличник, все обещания производителя выполняет: ощутимо смягчает волосы и делает их более гладкими и рассыпчатыми, не утяжеляя. Свои волосы, но хорошего качества и без спецэффектов. Моя естественная волна с ним более выражена.

Аромат: сшибает с ног. Я не шучу, перед покупкой лучше тестируйте в магазине. Соло я лаванду плохо переношу, но здесь, наверно, впервые она мне нравится. Заявленные лаванду, бергамот и мяту я ощущаю, но явно букет там побогаче, учитывая состав. Эдакое аптечное разнотравье. На меня действует чарующе и успокаивающе, не отказалась бы от такой свечи.

Текстура в меру жидкая и вязкая
Текстура в меру жидкая и вязкая
Пенообразование без воды (в таком растертом виде наношу на кожу головы)
Пенообразование без воды (в таком растертом виде наношу на кожу головы)

Примерное общее количество, которое я беру на одну помывку. Обычно, я просто беру по капле, растираю в ладонях и наношу на определенную зону, повторяю.

Видно, как шампунь растекается по руке. Удобнее брать несколько раз поменьше.
Видно, как шампунь растекается по руке. Удобнее брать несколько раз поменьше.

Ощущение свежести
Качество волос
Аромат (субъективно)
Цена
Расход мог быть меньше

5 недель, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua [Water] (Eau), Sodium coco-sulfate, Coco-betaine, Citrus aurantium dulcis (Orange) peel oil, Pogostemon cablin leaf oil, Eucalyptus globulus leaf oil, Cinnamomum zeylanicum bark oil, Citrus aurantium bergamia (Bergamot) leaf oil, Mentha piperita (Peppermint) extract, Gino biloba leaf extract, Lavandula angustifolia (Lavender) flower extract, Camellia sinensis leaf extract, Coco-glucoside, Glyceryl oleate, Glycerin, Cocamidopropyl betaine, Benzyl alcohol, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Limonene, Lactic acid, Cinnamal, Linalool

Маска для волоc Hedo deep flowery mask

Упаковка: аналогичная шампуню

Обещания производителя: маска должна давать комплексный уход волосам и коже головы: насыщать их питательными веществами, давать оптимальное увлажнение, оказывать восстанавливающее действие. Средство обещает сделать волосы более мягкими и блестящими, улучшить их структуру и облегчить распутывание даже очень длинных волос. В составе питательной маски – 98% ингредиентов натурального происхождения, среди ключевых компонентов – экстракт овса и экстракт семян проса.

И снова — 100% попадание!

Мое впечатление: этамаска — лучшее, что со мной случалось в плане распутывания колтунов. Текстура умеренно густая и вязкая, в хорошем смысле скользкая. Для моих волос расход получается небольшой, обычно мне требуется больше. Делает волосы более послушными, увлажненными, блестящими, восстанавливает естественную волну и очень хорошо выглаживает, облегчая расчесывание. В общем, опять же без спецэффектов, но как будто мои волосы здоровы и не были окрашены. Препятствует новому колтунообразованию. Я могу позволить себе иногда наносить ее и на кожу головы — дает легкий холодок и позволяет распутать колтун от самой макушки, если он образовался (у меня есть проблемное место, где волосы меняют направление роста, образуя «вихор», маска очень мне помогает с этим). Из-за того, что волосы меньше путаются, ломкость ниже, следовательно волос на расческе стало сильно меньше.

Аромат: интенсивный. Все еще аптечные травы, но букет другой. Аромат остается на волосах надолго, особенно чувствуется шлейф во влажную погоду. Я в него влюблена, но для кого-то может стать весомым минусом.

Текстура в меру густая, податливая

Небольшой расход
Аромат (субъективно)
Цена

5 недель, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua [Water] (Eau), Myristyl alcohol, Behenamidopropyl dimethylamine, Cetearyl alcohol, Lavandula angustifolia (Lavender) flower extract, Thymus vulgaris (Thyme) flower/leaf oil, Cinnamomum zeylanicum bark oil, Citrus aurantium dulcis (Orange) peel oil, Eucalyptus globulus leaf oil, Mentha piperita (Peppermint) oil, Cananga odorata flower oil, Pogostemon cablin leaf oil, Avena sativa (Oat) bran extract, Panicum miliaceum (Millet) seed extract, Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond) seed extract, Helianthus annuus (Sunflower) seed extract, Glycerin, Dicaprylyl ether, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Lactic acid, Benzyl alcohol, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Limonene, Linalool, Cinnamal, Eugenol.

Итоги:

Я всегда нахожусь в поиске хороших средств для волос. Повторяю что-то редко, потому что всегда ищу тот самый идеал, который неожиданно для себя я нашла в маске Deep flowery mask от Hedo, которую приобрела уже в 4 (!) экземплярах (была хорошая скидка). Что касается шампуня, он хороший, но не идеальный, и мне бы хотелось попробовать другие шампуни марки, хотя, fortifying flowery shampoo я, скорее всего, тоже повторю из-за аромата. В любом случае, косметика Hedo оправдывает свое название с отсылкой к гедонизму — уход за волосами превращается в удовольствие благодаря ароматам и качеству волос, которые получаются в итоге.

Остаток средств после 5 недель регулярного использования (раз в 1-2 дня)
Остаток средств после 5 недель регулярного использования (раз в 1-2 дня)
Волосы после мытья, высохшие естественным путем без расчесывания и стайлинга
Волосы после мытья, высохшие естественным путем без расчесывания и стайлинга
Нанесла лив-ин от Hedo, расчесала и подсушила феном
Нанесла лив-ин от Hedo, расчесала и подсушила феном
Расчесала для фото
Расчесала для фото
Волосы на второй день без расчесывания (обычно хожу с волосами, собранными в гулю, сплю с распущенными)

Планирую продолжить знакомство с Hedo и не собираюсь останавливаться! Пока ни одно средство меня не разочаровало, но полное мнение я пока смогла составить о героях этого поста.

Я абсолютно влюблена в этот уход и теперь набираю его в запасы, когда вижу скидки.

Масштаб трагедии можно оценить на фото ниже 😱

Все мои средства HEDO
Все мои средства HEDO

Спасибо, что заглянули! Я — Вика

Shinebrightgirl 04 августа 2023, 06:10
Спасибо за пост. А как вам несмываемый кондиционер? Составляю себе новый уход для волос. Он заинтересовал.
Certusfides 04 августа 2023, 06:20
По ощущениям он довольно силиконистый (да и по составу, чего греха таить), но не жирнит и не грязнит. Хорошо обволакивает волосы, какое-то время ему нужно, чтобы схватиться (он это умеет без сушки феном). Получаются более плотные, увлажненные и гладкие волосы, но объем, и воздух в волосах он сохраняет, в хвосте их как будто больше. В моем случае, хорошо усмиряет пух и делает волосы немного тяжелее. Но мои волосы вообще любят силиконы.
Elenasilver 04 августа 2023, 10:28
Желаю Вам легкого пути на Косметисте! Все получится!
Certusfides 04 августа 2023, 10:38
Спасибо! Судя по тому, что второй мой пост попал на косметисту, уже получается :)
Elenasilver 04 августа 2023, 10:42
Да, я уже прочла Ваш пост в рамках флешмоба «макияж без макияжа». Здорово вышло!
Nelly1981 10 августа 2023, 14:10
Шампунь ну очень мягкий и щадящий. Такой мои натуральные волосы не промывал. Купила для жирных волос, но даже он не очень справлялся. А вот после того, как я их убила блондом, стало отлично) Шампунь промывает очень мягко и бережно. То, что сейчас надо. Но цена… Я покупала в этом году за 1200 где-то.
Certusfides 10 августа 2023, 14:57
Спасибо за отзыв! У меня кожа головы не жирная в классическом понимании, мне хватает, ну, и аромат у него просто гипнотизирует меня. Иногда просто использую шампунь для глубокого очищения от ouai. А насчёт цены, мне достался даже дешевле, провода на очень хорошую скидку. Просто теперь отслеживаю цену на эту марку и запасаю с -50%.