27.11.2019

Olaplex Nº1, Nº2 и Nº3 (Мой уход за блондом - Часть 1)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня поделюсь с вами своим мнением о системе восстановления волос Olaplex. В 1 части, речь пойдет о номерах 1 и 2 (Traveling Stylist Kit - Дорожный набор для стилиста предназначенный для применения в салоне или дома, как я) и номер 3 для домашнего применения для поддержания эффекта 1 и 2. Последние годы, я стабильно нахожусь в рядах блондинок и периодически (каждые 3-4 месяца) подвергаю волосы прикорневому мелированию. Без хорошего, качественного ухода и защиты/восстановления и парикмахера - тут не обойтись!

Я никогда не писала про уход за волосами, так что прошу не судить строго. Также, заранее прошу прощения за большое количество текста… по другому не получилось.

Итак, приступим! Кому интересно, прошу под кат!

О моих волосах

Мой родной цвет 6 уровня, волосы волнисто/кудрявые (как хотят так и крутятся… живут своей жизнью) и соответственно от природы суховатые, приплюсуем сюда климат, солнце/море и опресненную морскую воду и получим — «покой нам только снится, если хочешь быть блондинкой с длинными волосами». В повседневной жизни, волосы не ношу распущенными (высокий пучок или коса/хвост), не укладываю и не использую ничего, кроме теплого фена на корни. Если есть время, то даю волосам высохнуть естественным путём. Сплю всегда с убранными волосами, чтобы они во сне не путались и не мешали.

Волосы хорошо обесцвечиваются, при условии, что мастер знает свое дело, а с этим у нас большие проблемы. Если не следить, то канарские «мастера» с огромной радостью вас обесцветят на 30% оксиде по всей длине (а в былые времена и на 40!!!), а потом, когда ваши волосы будут везде, кроме вашей головы, с улыбкой скажут «у тебя волосы были уже поврежденные/тонкие/слабые и вообще, я не виноват! Отстриги каре и наслаждайся жизнью! Длинные волосы вообще не модно и обесцвечивание портит волосы!». (я не утрирую)

До прихода Olaplex в мою жизнь, я отращивала волосы долгих 4 года (вплоть до 2015 г) и окрашивала их демиперманентными красками в светлый шатен близкий к моему родному цвету (что мне категорически не шло). С системой, я наконец поняла, что можно быть блондинкой и иметь длинные вполне здоровые волосы. Номера 1 и 2 использовал мой парикмахер в салоне, номером 3 я тогда не пользовалась, так как с одной стороны — не было необходимости, а с другой — его невозможно было у нас купить: волосы отросли почти по талию… но потом мой мастер уехал в феврале прошлого года обратно к себе в Англию (а вместе с ним Olaplex и мои волосы) и начались поиски альтернативы. В сентябре 2018 года, ровно накануне моего дня рождения я рискнула и пошла к мастеру, который работал на ICON Ecoplex… и лишилась добрых 20 сантиметров волос и половины объема — мне их просто сожгли. Волосы обламывались от корня, весь дом был в моих волосах, на расческе оставался каждый раз огромный пучок волос (я очень боялась, что реально облысею).

Что эта мастер сделала и как/чем она обработала мне волосы — я не знаю. Знаю, что мне пришлось снова бороться за их качество, отращивать и лечить всём, что мне было доступно у нас: различные ампулы типа Elixir Thermacell и Dikson StamiKer, моим любимым Kerastase Therapiste и обертываниями с маслом Карите (от которых волосы приобретали зеленоватый оттенок).

В декабре прошлого года, мне удалось заказать Olaplex (сначала номер 3, а через месяц и 1+2… так что смогу ответить на вопрос «можно ли использовать только номер 3 и как его лучше использовать») у знакомого парикмахера с материка, чтобы подготовить волосы к осветление и попытаться избежать очередной катастрофы. Использовала раз в месяц 1+2 и раз в неделю номер 3. Первый раз выдержала 7 месяцев ничего не делая с волосами (на больше меня не хватило), сделала прикорневое мелирование в апреле в салоне на Ecoplex, все прошло хорошо.

После лета, пошла в салон добавить «света» у лица… и вышла абсолютно серого-мышиного цвета с непонятными медными прядями (от моего блонда не осталось и следа 🤪). Как позже выяснилось, мастер решила, что я была слишком светлая и ей «показалось», что натуральный оттенок (в её понимании это серо-седой цвет) мне подошел бы лучше. Красота была «невероятная» и я была на грани совершения убийства (часто слышу от парикмахеров «мы лучше знаем, что вам подойдёт и нам нужно доверять», но простите, я хочу, чтобы мне делали то, что Я хочу и прошу, а не то, как меня кто-то «видит» простите наболело)… Было несколько смывок (кислотными смывками они не пользуются, заверяя, что это плохо для волос… ага, а порошок с шампунем лучше), тонировок (одна из которых сделала из меня Мальвину и смывала я все это безобразие уже сама дома с отборным матом и проклятиями кефирными масками, так как ещё одну смывку в салоне и я ни моя психика ни тем более мои волосы уже не выдержали и никой Olaplex тут бы не помог), потерянных нервов, времени (весь этот кошмар длился 4 недели), денег и соответственно очередной порции волос. Стриглась 3 раза за последние 3 месяца, так как считаю, что лучше все плохое отстричь, чем ходить с «сосульками» на концах.

Ушло в общей сложности еще 15 см волос, которые после смывок стали ослабленными и сухими (кефир хоть и смыл все нежеланное тонирование, но тоже хорошенько подсушил полотно).

Я искренне уверена, что без Олаплекс их бы уже со мной вообще не было, так как нижняя треть волос оставалась с прошлого года и уже была порядком испорчена (из-за чего и стараюсь побыстрее все отстричь). Это была «идеальная» ситуация для усиленного тестирования и проверки на прочность всей линейки Olaplex.

Чтобы пост никого не утомил, разделила его на две части: часть 1- этап восстановления (1,2,3), часть 2 — этап ухода (4,5,6) и если будет время — про остальной уход (шампуни, кондиционеры, маски, ампулы и несмываемый уход).

Olaplex Traveling Stylist Kit: 1 & 2 — Дорожный набор для стилиста

Набор предназначен для профессионального применения для защиты волос при окрашивании/осветлении и для лечения/восстановления. Я сама себе волосы не осветляю, так что набор был приобретен только для укрепления моих многострадальных волос.

Один сеанс в салоне у нас стоит 75 евро. Набор мне обходится в 110 евро и хватает его на 10 раз. Мне хватило почти на полгода, после чего, был куплен второй такой же маленький набор. Одна процедура дома — выходит в 11 евро. Большого «профессионализма», чтобы самостоятельно провести процедуру — не нужно. Думаю, что выгода очевидна (прошу прощения у профессиональных парикмахеров, но все, что я могу сделать сама дома — я сделаю сама 😄).

Что такое Olaplex?

• Система Olaplex была разработана двумя химиками из Санта-Барбара (США), рассматривая волосы со стороны химии, а не красоты или косметологии.
  • В состав входит активный ингредиент — Bis-AminopropylDiglycol Dimaleate, который способен восстановить поврежденные дисульфидные связи и структуру волоса, которые разрушаются во время химических, термических или механических воздействий ежедневно.
  • Не содержит силиконов, сульфатов, фталатов, DEA, альдегидов, глютена и никогда не тестировался на животных.
  • Не является кондиционирующим и/или протеиновым лечением.

Для кого?

• Подходит для любого типа и цвета волос
  • Сочетается с любыми техниками окрашивания
  • Для тонких, вьющихся и пористых волос
  • Для волос подверженных интенсивному осветлению/удалению пигмента
  • Для тех, кто использует термическую обработку волос ежедневно.

Как использовать систему?

Первый способ: для защиты волос во время окрашивания/осветления (я не буду на нем акцентировать внимание, оставим это для профессионалов. Для тех, кому интересны пропорции — информация на фото выше, для мелирования/блондирования, техники балаяж, блондирования корней и добавления в краску).

Второй способ: отдельный «Уход Активная Защита Olaplex»/восстановление волос, то для чего я его применяю и ради чего был создан этот пост.

• Предназначен для применения до и/или после любых услуг для волос, для всех типов волос от естественных до экстремально поврежденных окрашенных волос.
  • является «перезагрузкой» для волос, которая поможет подготовить структуру волоса к повторной окраске/химической обработке волос.

Что входит в набор?

1. №1 Olaplex Bond Multiplier (1шт х 100мл) — концентрат
  2. №2 Olaplex Bond Perfector. (2шт х 100мл) — коктейль-фиксатор
  3. Дозатор (1шт)

***цена может варьироваться в зависимости от того, где вы его приобретаете. Я покупаю напрямую у парикмахера и в цену входят расходы на доставку с Пенинсулы на Канарские острова.

110€цена
11 месяцев, 1р/в месяциспользование

Olaplex Nº1 Bond Multiplier (Концентрат Защиты)

Что это?

• Концентрат Olaplex Nº1 Bond Multiplier с активным веществом Bis-AminopropylDiglycol Dimaleate (второй в списке ингредиентов после воды)
  • Применяется для добавления в красители/порошки (первый способ) или для интенсивного восстановления волос УХОД АКТИВНАЯ ЗАЩИТА OLAPLEX (второй способ)

Цвет: ярко желтый

Запах: идентичен №1 и 3 (для тех, кто знаком). Не похож ни на одно мне известное средство, довольно интенсивный/сладкий. Не раздражает и со временем к нему привыкаешь.

Текстура: очень жидкая, как вода.

В наборе идет очень удобный дозатор, позволяющий легко отмерить необходимое количество состава, который нужно добавить в воду в любом аппликаторе без распылителя (это важно, так как это средство не предназначено для распыления!):

• Производитель на упаковке советует разводить 15мл состава на 90 мл чистой воды (можно дистиллированной). Но лично мне, на данный момент этого количества слишком много и получается пустой перерасход средства, что непозволительно, учитывая стоимость набора. Из-за текстуры воды (в прямом смысле), волосы не смогут впитать и удержать больше состава, чем им нужно из-за чего, он начнет стекать во все стороны и если у парикмахера лежа в раковине — это не страшно, дома — вы будете вся мокрая, что просто неприятно.

Для себя, вывела идеальное соотношение равное 10 мл состава и 60 мл воды, что мне позволяет пропитать все волосы от корней до кончиков не потеряв зря состав.

Как наносить?

• смесь наносится на сухие волосы от корней до кончиков (я это делаю при помощи бутылочки для краски с узким носиком над тазиком покрытым пленкой, чтобы состав никуда не делся).
  • Если волосы были слишком грязные или с большим количеством средств для укладки, то лучше вымыть волосы шампунем и убрать излишки влаги полотенцем (или подсушить феном)
  • Состав нужно выдержать минимум 5-10 минут и затем, не смывая, нанести номер 2 (я обычно жду минут 20-30 и только потом наношу второй этап). Я предпочитаю закрыть волосы пищевой пленкой и сверху повязать платок. В интернете, встречала «советы» девушек выдерживать состав часами… я не вижу в этом смысла и так не советую делать.

Эффект

Поскольку номер 1 не используется соло, то можно говорить лишь о тактильных ощущениях: уже во время нанесения состава на волосы, они становятся более мягкие и упругие (лично для меня — это важно).

👉🏼 Итак, выдержав Olaplex Nº1 Bond Multiplier необходимое количество времени — переходим к OLAPLEX N2 BOND PERFECTOR.

Olaplex Nº2 Bond Perfector (коктель-фиксатор)

Что это?

• Olaplex Nº2 НЕ является ни маской, ни кондиционером, как многие пишут (а потом ругают средство за то, что оно не «так» работает)
  • после выдержки на волосах должен быть смыт шампунем и затем перейти к нанесению увлажняющего/питательного кондиционер или маску (важно!).
  • является дополнением номера 1

Цвет: белый

Запах: как у номера 1 и 3

Текстура: бальзамная текстура, которая легко распределяется по волосам. Не течет во время выдержки (если конечно вы не переборщили с количеством номера 1)

Как наносить?

• наносится на волосы пропитанные номером 1 (я закрываю пленкой и платком).

Время выдержки

• чем дольше, тем лучше (совет производителя). Для меня, оптимально 1,5-2 часа. Видела, что некоторые оставляют на ночь, ходят часами — в этом нет никакого смысла. Во всём нужна мера и «больше — не всегда лучше».

Что потом?

• Вымываем голову шампунем
  • ВАЖНО: наносим кондиционер или вашу любимую маску/ампулы/итд. (о шампуне, кондиционере, креме и масле Олаплекс расскажу в другой части).

Эффект/мое мнение

• волосы становятся плотнее и жестче (я не фанат этого, но тут без проблем поможет маска или кондиционер)
  • но в тоже время становятся какими-то «невесомыми и пушистыми» (это для меня вновинку и откровенно, я не фанат, так как привыкла, что у меня волосы «тяжеленькие» 😅)
  • меньше ломаются (на расческе почти не остается волос и это то, ради чего я не перестану пользоваться Олаплекс!)
  • я много видела отзывов, что система позволяет кудрям быть более выраженными… хммм… я бы так не сказала, у меня волосы наоборот меньше стали кудрявиться (что для меня минус, но не критичный, так как все равно волосы не ношу распущенными, а если распускаю на выход — то укладываю на термобигуди). На фото ниже будет видно, что после сушки феном и расчесывания волосы почти прямые (фото естественного высыхания волос у меня нет, так как последнее время у меня на это нет времени. «Кудрявая система» — мимо меня).
  • больше блеска
  • цвет волос визуально становится ровнее
  • если хорошо не увлажнять, то волосы станут… СУШЕ.

И тут, главная ошибка многих, кто ждет, что номер 1 и 2 (и 3 тоже) смогут заменить им весь уход и волосы будут идеальными, гладкими, напитанными и мягкими. Нет, не будут. Так как это не их задача. Система поможет подлечить волосы и поможет защитить их от будущих повреждений.

Нужно быть реалистом:

• если волосы убиты напрочь, то им помогут только ножницы (говорю из личного опыта). Лучше всего состричь поврежденную часть, не нужно пытаться сохранить то, что этого не достойно и на что вы будете тратить средства впустую.
  • если вы или ваш мастер переусердствуете с осветлением или химической обработкой, не будете за ними ухаживать и будете над ними всячески издеваться — то волосы испортятся все равно и вас будет ждать разочарование, о котором можно прочитать на просторах интернета. Олаплекс не сделает из вас Рапунцель (не забываем и о природных данных и о возможностях конкретно ваших волос) и из пакли не сотворит шелковое полотно.
  • нужно постоянство и регулярность! Не нужно ждать, что за один раз вы получите сногсшибательный эффект! Я его увидела где-то месяца через два (применяла первое время раз в 2 недели и использовала ДРУГИЕ средства тоже). Не нужно думать, что вы один раз сделаете уход, все связи в волосах «восстановятся» и все. Это не так! Будем откровенны и честны сами перед собой: восстановится какая-то часть связей, но мы же не живем в капсуле и волосы наши каждый день подвергаются повреждениям. Те, кто говорит «вот, сделала хваленое лечение. Сначала волосы были шикарные, но через несколько недель ничего не осталось.» Правильно, именно поэтому разработчики и советуют повторять процедуру раз в месяц и поддерживать эффект дома при помощи номера 3 (как минимум): важно понять, что нужен комплексный подход и не нужно думать или говорить, что все это развод, одного «чего-то» хватит.
  • лучше всего, если вы не только будете делать уход Олаплекс дома (или в салоне у вашего мастера), но и будете делать обесцвечивание/блондирование волос с добавлением концентрата номер 1. Я на своих волосах увидела разницу и видела КАК мои волосы выглядят с Олаплекс в руках ПРОФЕССИОНАЛА и без него (и без человека знающего свое дело).

Перейдём к самому часто «ругаемому» продукту бренда: одни ему поют оды, другие ругают (в принципе, в этом направлении я уже все сказала выше, но рассмотрим все по пунктам):

Olaplex Nº3 Hair Perfector (Эликсир для поддержания эффекта)

Что это?

• эликсир создан для поддержания и продления эффекта от системы 1+2, так как структура волос ежедневно подвергается механическим, термическим и химическим повреждениям.
  • не является маской и/или кондиционером (как и номер 2)
  • не имеет ограничений для частоты применений
  • должен быть смыт при помощи шампуня и кондиционера (маски)
  • для создания тактильного и/или визуального эффекта — используйте дополнительные средства

Цвет, текстура, запах и упаковка идентичны номеру 2. Не буду повторяться.

Как наносить?

• наносится, на влажные волосы (подсушенные полотенцем)

Время выдержки

• минимум 10 минут. Время не ограничено (без фанатизма). Я не превышаю 3 часа, как и с номером 2 (а они почти идентичны по составу) — 1,5 часа под пленкой и платком.

Как часто я делаю?

• перед каждым мытьем волос, т.е 2-3 раза в неделю.

Есть ли смысл использовать ТОЛЬКО номер 3 и будет ли от него эффект?

Как я и писала в начале поста, в декабре прошлого года я сначала начала использовать номер 3 и только спустя месяц решилась на покупку 1 и 2.

Только от номера 3 я увидела вполне хорошие изменения волос: на тот момент, они уже не были в таком плачевном состоянии, как сразу после салона, так как я их усиленно лечила и восстанавливала, но самая главная моя проблема была ломкость волос и с этим номер 3 хорошо справился. Примерно через 4-5 применений, я увидела следующее:

Плюсы:

• на расческе (и в квартире) стало меньше волос, они перестали выпадать/обламываться
  • волосы стали плотнее
  • они стали мягче
  • увеличился объем волос
  • увеличился блеск волос

Минусы:

• кудри потеряли очерченность
  • волосы стали требовать больше увлажнения, чем до этого
  • волосы стали «пушиться»
  • Может ли номер три полностью заменить номер 1 и 2? Нет.
  • Есть ли смысл пользоваться ТОЛЬКО номером 3 обойдя номер 1 и 2? Да, есть, если не ожидать большего, чем это средство может для вас и ваших волос сделать.
  • Заменит ли вам номер 3 остальной уход, маски и кондиционеры? НЕТ!
  • Может ли номер 2 заменить номер 3? Да! Я планирую в будущем приобрести большой набор и отказаться от покупки номера 3.
  • Могу ли я это средство посоветовать? Да, вполне. Особенно, при использовании остальной системы, номер 3 даст неплохой результат.
  • Стоит ли Olaplex своих денег? Вопрос, относительный. Я вижу эффект и для меня — стоит, так как альтернативы пока не нашла.
29€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование

Состояние волос на данный момент

Я не могу сказать, что я довольна моими волосами на данный момент и мне еще долго их придется доводить до их привычного состояния, объема и длины.

NB: На фото ниже, волосы с применением шампуня, кондиционера, ампул и дополнительного ухода.

Кончики: Вполне здоровые и насколько это возможно — мягкие.

Общее состояние волос: как видим, волосы пушатся (я их не старалась «пригладить», просто высушила феном, расчесала и все). Цвет нужно будет дорабатывать (в декабре думаю этим заняться, так как корни сильно отросли), кончики — подстричь. Но в общем, я вполне довольна.

Волосы высушенные феном, без укладки.

Блеск: волосы очень хорошо отражают свет, что говорит о том, что они в неплохом состоянии. Я довольна.

Укладка на термобигуди: с укладкой волосы выглядят вполне достойно.

В следующей части, расскажу вам о шампуне, кондиционере и креме Olaplex (#4,5,6). Надеюсь, что кому-то информация пригодится!

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Estoy 27 ноября 2019, 19:28
О, спасибо   Это очень интересно. Я читала о системе ухода 3-7 OLAPLEX, номера 1 и 2 почему-то очень сложно найти в продаже. Особенно интересуют №4 и №6)) Жду с нетерпением ваш следующий пост.
AlyonaV 27 ноября 2019, 19:31
Пожалуйста! Трудно доступные, потому что они для использования парикмахерами/профессионалами в салоне и не предназначены для клиентов. 😁 Постараюсь не затягивать!
ImBatman 27 ноября 2019, 19:59
Спасибо за такой подробный пост!
Слышала такой «анекдот» что за рубежом найти хорошего парикмахера — все равно, что увидеть падение метеорита. Вполне вероятно, но вряд ли тебе посчастливится. :D
Как вы думаете, почему?
AlyonaV 27 ноября 2019, 20:18
Спасибо, что прочитали! Почему? Трудно сказать. Я думаю, что из-за нежелания делать свою работу ответственно прежде всего и из-за нехватки профессионализма. У нас на островах, они вообще пофигисты с гонором, да и блондинок мало. Местные довольствуются желтым или серым (у них мода на него пошла) пережженным «блондом». То, что я прошу, многие просто не умеют и не знают как делать, талантливые парикмахеры уезжают на материк или в ту же Англию из-за низкого экономического уровня населения на островах. Много факторов.

За всё время, у меня было два замечательных парикмахера и оба были англичане. 🤷🏼‍♀️ (до них я жила в Африке и волосы никто не трогал 😄, благодаря чему они у меня были ниже талии).
Dina 27 ноября 2019, 20:56
Огромное спасибо за пост! Я хоть волосы и не крашу (у меня очень сухие пряди у лица, остальные ничего, даже кончики не так плохи, но эти несколько прядей мне отравляют жызнь 😄), но очень заинтересовалась номерами 1 и 2. И второй пост очень жду! А номер три я покупала, мне очень нравилось использовать его как маску для волос😄😄😄теперь хочу попробовать 1,2 и 3 но уже как рекомендуется производителем.
AlyonaV 27 ноября 2019, 21:05
Рада, что пост понравился и пригодился! Я честно говоря побаивалась его писать… 😁
Dina 27 ноября 2019, 21:16
У вас такое реноме и группа поддержки, что бояцца вообще ничегоне надо😉
AlyonaV 27 ноября 2019, 21:28
Ха-ха… я больше «боялась» плохо описать продукты, так как не привыкла писать о волосах (хотя они занимают очень важное место в моем уходе за собой и являются моей болью 😂… вроде уже отращу и опять все по-новому 🤦🏼‍♀️).

Спасибо вам за поддержку 💪🏼😘
dfgbhnj 27 ноября 2019, 22:46
Какое-то странное ощущение осталось после прочтения… Вроде, я посматривала в сторону этой системы и была положительно настроена. Но теперь вижу, что слишком много неоправданной возни ради ничего особенного. Продукт как бы где-то что-то делает, но в каждом пункте есть свое «но», и «только если». Может, у меня просто завышенные ожидания. Вам спасибо за подробный отзыв, прочитала с удовольствием, мне очень пригодилось))
AlyonaV 27 ноября 2019, 22:50
Пожалуйста! Как говорится- написала, как есть 😅 В моем случае, эффект от средств я бы не назвала «ничем особенным», так как я его вижу и чувствую, и продолжу пользоваться и дальше с огромным удовольствием. Может просто вам оно не так надо? 😉 Это не про мгновенный и визуальный эффект, а про работу «изнутри».
jeckie 28 ноября 2019, 04:00
Спасибо за подробный и наглядный отзыв! Теперь наконец-то разобралась кому и зачем нужен №3.
AlyonaV 28 ноября 2019, 12:39
Рада, что вам понравилось! ☺️
Ulia_Bunny 28 ноября 2019, 04:00
Алёна, спасибо за пост! Как всегда очень интересно! Первую часть читала и всем сердцем сопереживала, вспоминая свои неудачи с волосами, но у меня чаще это были уродующие меня стрижки   Окрашивания тоже были не очень, но чаще я их сама себе творила дома   поэтому не так обидно)) Но это чувство немоготы смотреть на себя в зеркало ни с чем не сравнимо
Давно посматривала в сторону Olaplex, стилисты рекомендовали для дома 3-ку для поддержания волос после окрашивания, а все остальные цифры ни-ни, а то беды не миновать , а то они без работы останутся
Еще как-то на масляное обертывание от la biosthetique посматривала, но, после признания нескольким стилистам, что я хочу это все дома сама проворачивать, их ужаса в глазах и отнесения меня к неадекватам со словами «салонная процедура?! дома? даже не вздумайте!», так и не решилась
AlyonaV 28 ноября 2019, 12:44
Спасибо вам, что осилили 😁! Оооо, стрижки отдельная тема! Только последнее время смогла от них добиться более-менее адекватности, а то ведь придёшь убрать 1см, а они все 10 (когда это вообще было не нужно!) Один такой мастер, на мое «ты с ума вошёл?», сказал «слишком длинные волосы тебе не идут» 🤬 Решайтесь спокойно, если у вас есть возможность достать то, что вас интересует! 🙌🏼
TsiAna 28 ноября 2019, 14:47
извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что большей частью профессионалы не верят, что дилетанты (как мы, обычные смертные) смогут сделать все правильно, поэтому такая реакция )) а ведь «дилетанты» иногда делают круче и лучше, чем мастер в салоне за углом…
AlyonaV 28 ноября 2019, 14:54
Может быть, но в основном они не хотят терять заработок, что нормально. 😄
Lera_vale 28 ноября 2019, 04:09
Системой Olaplex я знакома. Разницу вижу. У меня тоже блонд-мелированный и пол года назад попробовала короткую стрижку и полностью в блонд. Четыре года/ пять лет назад у меня были убитые волосы ( по натуральному у меня «холодно» руссые волосы, т.е. по оттенку самый темный блонд считается, густые ). И во время беременности и кормления я отращивала свои здоровые волосы. И потом снова захотела в блонд и искала того мастера по своему желанию. Живу в Германии и проблема была такова, что своих волос у меня много и мелирование на всю голову никто не решался из-за времени ( 4-5 часов), а надо же других клиентов ещё успеть. Так убеждали меня -«все должно быть постепенно и каждый раз все будет белее светлее». И по совету обратилась к одному мастеру в салоне ( по ценовой категории средний), так она меня «услышала» и оказался тот мастер, который любит свою работу, и жаждит увидеть результат не смотря на часы. Получился блонд естественный, в перемешку с моим цветом смотрелось очень натурально ( без желтезны), волосы не были потом по наблюдениям повреждены. Заодно мне мастер рассказал, посоветовал уход Olaplex. С Olaplex сразу замечаю я блеск волос, мягкость. Но, что меня больше всего радует это здоровые (гладкие) кончики. Конечно залог этого может ещё заключается в грамотном процентном соотношении краски, но без Olaplex мне кажется было бы как- то не так все «по -маслу». У меня были мысли самой такой набор поискать. В салоне мне это в раз месяц на мою длину — тогда чуть ниже лопаток 65-70€. Сейчас более короткие 40€. И то дают на это про все час времени. Пользуюсь второй год шампунем, очень экономичный.
И конечно в таких процедурах необходима регулярность ( через 5-6 недель), чтобы поддерживать результат «реанимирования».

Спасибо за такой подробный пост!
AlyonaV 28 ноября 2019, 12:46
Спасибо вам за такой подробный комментарий 🙌🏼🥰! Посмотрите онлайн, многие парикмахеры сами продают наборы (чуть дороже, но всё равно).
honey_budger 28 ноября 2019, 12:31
Спасибо за пост! Подпишусь под каждым словом и по поводу продукта и по поводу парикмахеров «я так вижу». Никогда не забуду как меня не спросив покрасила мастер в «радикально чёрный цвет».
Я использую #3 на неокрашеные прямые волосы и они становятся шёлковыми, ещё более прямыми и глянцевыми что-ли. Был опыт нанесения на сухие волосы на ночь — пересохло все так, что будь волосы окрашены, я бы их на утро наверное просто сняла с головы. Поэтому да — только на влажные волосы и уход после.
А расскажите мне, пожалуйста, в личку где вы берете проф средства. Тоже хочу 11 евро за процедуру)
AlyonaV 28 ноября 2019, 12:49
Благодарю, что дочитали до конца 😄😘! Напишу, но я не знаю, отправляют ли они за пределы Испании 🤔
amarga 28 ноября 2019, 12:47
Класс!
Огромное спасибо за такой подробный обзор!
Я все хочу попробовать Олаплекс, но руки (и финансы))) никак не доходят. После вашего обзора я на шаг ближе к этому)
AlyonaV 28 ноября 2019, 12:50
Очень рада, что пост пригодился! 😘
Hoksa 28 ноября 2019, 13:29
Алена, спасибо тебе огромное за этот пост, он как раз для меня очень вовремя. На днях получила посылку с Olaplex, только не с 1 и 2, а с 3, 4, 5, 6.
Так что с нетерпением жду вторую часть)))
TsiAna 28 ноября 2019, 14:49
Спасибо за такой классный обзор, давно заглядывалась на все эти плексы )
AlyonaV 28 ноября 2019, 14:55
Всегда пожалуйста ☺️!
best_i_ya 28 ноября 2019, 18:59
Алёна, не зря старалась!
Я жду следующие части рассказа, а этот пост в избранное
AlyonaV 28 ноября 2019, 19:50
Спасибо, Оксаночка! 🥰😘
Banki 28 ноября 2019, 22:06
Спасибо за гайд, однозначно, в избранное! Пробовала в салоне уход Olaplex, понравилось, но и правда, если можно повторить дома, почему бы и нет.
AlyonaV 28 ноября 2019, 22:33
Спасибо вам, что прочитали 🥰! Вы знаете, мне такую процедуру дома удобнее делать чисто с практической точки зрения (даже не буду затрагивать финансовую сторону). Можно дольше выдержать состав (в салоне никто с вами/со мной час и более не будет возиться), можно сделать в любое удобное время не выходя из дома, не нужно никуда идти… Ну кто не сможет сам нанести состав 1 и 2? 😋
Frankie_Stein 28 ноября 2019, 23:22
Настоящий hair-триллер!
Алена, было интересно прочитать о системе, я пробовала несколько раз в салоне. Надо домашнюю версию приобрести.
AlyonaV 28 ноября 2019, 23:37
Эрика, привет! Не могла не рассказать предисторию, хоть и переборщила 😄 Но из песни слов не выкинешь! Дома будет лучше и удобнее делать и дешевле! 🤞🏼
Ольга Лаврухина 02 декабря 2019, 04:21
Очень познавательно.Жду продолжения.Спасибо!
AlyonaV 03 декабря 2019, 04:14
Рада, что понравилось 🥰
maska-2017 05 декабря 2019, 13:54
Алёночка, привет:))) Великолепный эффект, постараюсь приобрести это средство, спасибо огромное))))
AlyonaV 06 декабря 2019, 12:41
Марина, привет! Рада помочь! 🥰😘
luccera 06 декабря 2019, 10:06
Олаплексом я пользовалась с самого его появления, и поначалу, до смены формулы, он мне прям очень нравился. Потом перстала. В ноябре снова красила с ним волосы в салоне, и вот ни о чем. Очень слабый результат, как мне показалось. Пока купить его желания не появляется.
AlyonaV 06 декабря 2019, 12:46
Я бы сказала так: Олаплекс не панацея 100%. Много факторов влияет на конечный результат… ещё много подделок на рынке, что тоже надо учитывать. Меня пока всё устраивает ☺️

А чем вас не устроил результат? Что именно показалось «слабым»?
luccera 06 декабря 2019, 15:25
Волосы были достаточно тусклыми, тонкими. Несколько лет назад качество волос от применения олаплекса было лучше.
AlyonaV 06 декабря 2019, 15:48
А делал тот же мастер/салон или другой мастер/салон? Многое зависит от самого мастера тоже (многие химичат с дозировками, и т д). Может просто не подошло или не соблюдались % оксиданта с олаплекс. Как и написала в посте, сам Олаплекс не смягчает и не увлажняет, нужен дополнительный уход и периодически глубокое очищение волос (хотя бы ШГО).
luccera 06 декабря 2019, 19:29
Мастер тот же. Но факторов, конечно, много вовлечено в процесс.
SoftShimmer 06 декабря 2019, 13:50
Так вот что ты за зверь такой, Олаплекс   я ограмотнилась наконец, спасибо! Название было на слуху, но подспудно было понятно, что система сложная в плане применения, лечебная, поэтому без кучи нюансов никак. А тут всё по полочкам разложено.
Честно скажу, что с волосами я не привыкла возиться, у меня всё крайне примитивно: шампунь, бальзам/кондиционер, маска через раз. Всё. Но вторую часть всё равно с интересом почитаю)
AlyonaV 06 декабря 2019, 15:49
Рада, что пригодилось! «Зверь» непростой 😄 Повезло, что с волосами нет мороки 🙌🏼
Ggui0 20 декабря 2019, 00:13
Очень полезный пост! Жду продолжение
Давно раздумываю над покупкой олаплекс для самостоятельного использования. В салоне эта процедура выходит гораздо дороже
pretty_kitty 10 февраля 2020, 01:00
Спасибо за отличный пост! Расписали очень дрступно и толково! Пользуюсь номером 3. Как дополнительный уход он вполне себе помогает, но, как вы правильно заметили, ничего из основного ухода он не заменит. Скажите, а по вашим ощущениям номер 2 можно использовать нез номера 1, а как самостоятельное средство? Спасибо заранее.
AlyonaV 10 мая 2020, 00:43
Простите за запоздалый ответ! Я бы сказала, что можно и номер 2 намного эффективнее но.3 ☺️
MarKo 10 августа 2021, 15:09
Подскажите, пожалуйста, какова максимальная частота применения ухода? Понятно, что это зависит от степени повреждения волос, но есть какая-то частота, при которой эффект от ранее накопленного не потеряется, «размытый» другим уходом (тоже хорошим)?
Можно ли пользоваться системой каждую помывку? Или лучше — через раз? Или — какой-то один компонент можно применять каждый раз, а другие — через 2-3 раза?
У меня средства 0+3+5+6.
Такое ощущение, что использование, например, #3 отдельно от всех особого эффекта не окажет — так ли это?
Хотелось бы израсходовать средства с максимальным влиянием и отдачей на волосах)))
AlyonaV 10 августа 2021, 15:30
Я думаю, что частота естественно зависит от состояния ваших волос, но считается, что #3 достаточно 1-2 раза в неделю, а #4, 5, 6, 7 и 8 — для постоянного применения. То, что якобы #3 работает как-то по-другому и особого эффекта не окажет без остальных средств — маркетинг чистой воды и зомбирование (рань остальных средств вообще не было и как-то все отлично работало).

У меня есть все номера от 1 до 7 (#0 не взяла потому что у меня #1 есть и смысла разведенную водичку брать нет, а #8 маску…не знаю, не уверена, что она меня сможет удивить) и шампунь/кондиционер самые ненужные из всех + у меня от них волосы плохо кудрявятся. Да, они неплохие, но абсолютно не необходимые и проигрывают тому же новому L’Oreal Professional Metal Detox (пост недавно писала) и многим средствам Kerastase. #6 — средство хорошее, но тоже не скажу, что прям чудо-чудесное или что-то невероятное (хотя я его уже повторила 2 раза).

Я почти год пользовалась ТОЛЬКО всей линейкой Olaplex и в итоге перешла к другим средствам тоже, так как моим волосам одного Olaplex не достаточно.
MarKo 28 ноября 2021, 18:04
Милая Алена, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такую вещь. В составе продуктов olaplex есть формальдегид. Мой парикмахер говорит, что использование средств приводит (через какое-то время) к порче волос именно по причине его наличия. Но дело в том, что мне нравится крем №6. Сижу на кудрявом методе и он идет, как лив-ин, и «дружит» с предыдущим и последующим слоями стайлинга — вот и не хотелось бы от него отказываться пока.
В инете почти не нашла более подробного обсуждения данной темы по олаплексу.
Так ли формальдегид страшен?
Что это такое с химической точки зрения — понимаю. А в составе средств для волос?