10.05.2020

Мои любимые средства от Kerastase

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, покажу мои любимые средства для волос от бренда Kerastase, которые много раз спасали мои волосы от верной гибели (и продолжают это делать по сей день). С маркой я знакома очень давно, но перешла на неё почти полностью примерно в 2013-2014 годах (когда стала делать мелирование). Я понимаю, что многие её ругают за завышенные цены, за химические составы, но она подходит моим волосам на 100%. Кому мой опыт и скромная «коллекция» интересны — прошу под кат!

Мои данные: мой родной цвет на уровне 6-ки, последние 7 лет делаю прикорневое мелирование каждые 3-4 месяца. Волосы средней плотности, довольно густые, кудрявые (от 2с до 3а), сухие на концах (что для кудрявых волос почти норма), но жирная/очень чувствительная кожа головы. Не использую никаких «кудрявых методик», не боюсь силиконов (мои волосы их любят), но стараюсь лишний раз над волосами не издеваться: редко сушу феном, никогда их не выпрямляю (не люблю на себе прямые волосы), не имею утюжков и плоек, на выход использую старые добрые бигуди (и электрические и жгутики не помню их название и те, что нужно «варить»). В повседневной жизни ношу высокий пучок и все его вариации. Распущенные волосы только для особых случаев (привычка с детства проведенного в Африке).

Вода у нас ужасная (морская опресненная), а после начала карантина (мы просидели на полном домашнем заточении с 14.03 по 02.05), так и вовсе — чистая хлорка (или чем они дезинфицируют). Волосы от этого очень страдают.

Что жду от ухода? Смягчение, питание, увлажнение и восстановление полотна (насколько этой возможно). Сохранение структуры моих волос/кудряшек (но это зависит еще от их настроения, как хотят, так и крутятся...).

Шампуни

Начнем с очищения волос: у меня очень чувствительная кожа головы и очень мало какие шампуни не вызывают зуд и воспаления. Я никогда не мою само полотно волос, только корни (2 раза). Обычно, 2-3 раза в неделю, но поскольку нам разрешили заниматься спортом и в том числе плавать в море начиная с 2-ого мая (до 10-и утра), то после утреннего бега и плавания мне приходится мыть волосы каждый день.

Мои фавориты: (все 3 шампуня я могу сочетать: первый раз намылить одним, второй — другим. Все зависит от ситуации и состояния/потребности волос.

• Specifique Bain Divalent Balancing Shampoo
  • Nutritive Bain Satin 2
  • Soleil Bain Après-Soleil

Specifique Bain Divalent Balancing Shampoo

Для чего:

• очищение кожи головы и волос
  • снижает чувствительность кожного покрова, устраняет дискомфорт и раздражения

Тип волос: жирные корни/сухая длина

Текстуру/запах: гель молочного цвета

Формула: гипоаллергенная, без силиконов. В состав входит салициловая кислота.

Моё мнение: данный шампунь спасает меня от проблем с кожей головы, отлично промывает волосы, не травмируя длину. Образует густую пену (на второй раз). Волосы сохраняют объем, не путаются и остаются мягкими (но я всегда использую кондиционер и/или маску).

Рекомендую всем, у кого чувствительная кожа головы, жирные корни и сухая длина. Всегда покупаю литровый объем, которого мне хватает примерно на год. Является любимчиком.

46€цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER/ EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • TEA-LAURYL SULFATE • COCAMIDE MIPA • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • GLYCOL DISTEARATE • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLOYL GLYCINE • POLYQUATERNIUM-11 • SALICYLIC ACID • CARBOMER • PYRIDOXINE HCI • MENTHOXYPROPANEDIOL • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • HYDROXYCITRONELLAL • CITRONELLOL • BENZYL ALCOHOL • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. C230589/1.

Nutritive Bain Satin 2

Для чего:

• питает волосы по всей длине
  • защищает от пересушивания

Тип волос: для сухих и ослабленных волос.

Текстуре/запах: гель молочного цвета с цветочным, очень приятным запахом.

Моё мнение: данный питательный шампунь был моим первым приобретением еще в далеком 2005 году (примерно) и с тех пор, периодически его повторяю. Шампунь очень мягкий, образует густую пену, хорошо очищает волосы и кожу головы не раздражая ее. Волосы не путаются и хорошо расчесываются. Люблю использовать первые недели после прикорневого мелирования, когда волосы нуждаются в большем питании и увлажнении. Пользуюсь в среднем 2-4 раза в неделю соло или после Bain Divalent. Единственный минус — может не подойти, если у вас тонкие волосы.

13,90€цена
14 лет, 2р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE• COCO-BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CYCLODEXTRIN • PPG-5-CETETH-20 • SODIUM BENZOATE • SALICYLIC ACID • POLYQUATERNIUM — 6 • CARBOMER • HYDROXYPROPYL TRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • BUTYLENE GLYCOL • LINALOOL • LIMONENE • GLYCERYL LINOLEATE • GLYCERYL OLEATE • SAFFLOWER GLUCOSIDE • CITRONELLOL • PHENOXYETHANOL • IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT • GLYCERYL LINOLENATE • TOCOPHEROL • BHT • SODIUM CITRATE • SODIUM

Bain Après-Soleil

Для чего:

• мягкое очищает волосы от соли, хлора и песка.
  • увлажняет и восстанавливает структуру волос на 40%
  • обладает УФ-фильтром для защиты волос от солнца
  • помогает успокоить чувствительную кожу головы
  • в состав входит кокосовая вода и Витамин Е

Тип волос: все типы/окрашенные волосы

Текстура/запах: прозрачный гель, обладает потрясающим запахом кокоса и жасмина.

Моё мнение: Как же я люблю этот шампунь! Он просто спасение не только после моря/пляжа, но и от дико хлорированной воды из под крана! Пользуюсь им регулярно: образует очень мягкую и нежную пену, отлично промывает волосы, смягчая их и питая. Волосы после этого шампуня очень красиво блестят. Заметила, что благодаря данному шампуню блонд остается чище и не так быстро тускнеет (блондинки поймут, о чем я). Действительно помогает успокоить кожу головы, никогда не вызывал побочных эффектов. Не знаю, защищает ли от солнца, но мне это и не важно, так как для этого использую защитные спреи.

Очень советую всем, у кого как минимум жесткая и хлорированная вода в течении года, ну и конечно, кто посещает бассейны и/или пляж. Жаль, что этот шампунь не выпускают в большом литровом формате...

13,90₽цена
5 лет, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • AMODIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • POLYQUATERNIUM-10 • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • PPG-5-CETETH-20 • SODIUM HYDROXIDE • CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • ETHYLHEXYL SALICYLATE • COCOS NUCIFERA FRUIT JUICE / COCONUT FRUIT JUICE • BENZYL ALCOHOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • TOCOPHEROL • POTASSIUM SORBATE • PARFUM / FRAGRANCE

Бальзамы

В любимчиках у меня 2 экземпляра, которыми пользуюсь постоянно, чередуя, то один, то другой. Соло, после шампуня или после маски, если волосы этого требуют. Покупаю всегда в большом объеме, так как бальзамы я использую щедро (часто и как несмываемое средство тоже по совету моего парикмахера).

• NUTRITIVE Fondant Magistral Fundamental Nutrition Care
  • RESISTANCE Ciment Anti-Usure

RESISTANCE Ciment Anti-Usure Strengthening Anti-Breakage Cream

Для чего:

• восстанавливает сильно поврежденные и ослабленные волосы
  • про-кератин входящий в состав, помогает восстановить волосы изнутри

Тип волос: ломкие, поврежденные

Текстура/запах: густой крем с приятным «фирменным» запахом присущим всей линейке.

Моё мнение: с данным кондиционером у нас любовь с первого применения. Сколько раз он помогал мне привести волосы в нормальное состояние после неудач в салоне! При постоянном использовании, помогает сократить ломкость волос и помочь с расчесыванием (я волосы расчесываю с маской или кондиционером и никогда после). Волосы меньше путаются и обламываются, что позволяет отрастить длину (но нужно понимать, что если волосы напрочь убиты, то им помогут только ножницы). В лучшие времена, заменял маски, что является огромным плюсом! Мой маст-хэв, который не перестану покупать!

56€цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • CETEARYL ALCOHOL • CETYL ESTERS • PEG-180 • ISONONYL ISONONANOATE • ELAEIS GUINEENSIS OIL / PALM OIL • ISOPROPYL ALCOHOL • METHYLPARABEN • HYDROXYETHYLCELLULOSE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • BHT • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL • AMYL CINNAMAL • BENZYL ALCOHOL • CITRIC ACID • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • GLYCERIN • TREHALOSE • TAMARINDUS INDICA SEED POLYSACCHARIDE • CI 19140 / YELLOW 5 • CI 42090 / BLUE 1 • MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE

NUTRITIVE Fondant Magistral

Для чего:

• интенсивно питает, увлажняет и придает мягкость волосам
  • помогает с расчесыванием
  • помогает защитить волосы от воздействия высоких температур

Тип волос: очень сухие тонкие волосы

Текстура/запах: идентичны предыдущему герою. Отдушка разве что чуть слаже.

Моёмнение: мой любимый кондиционер после плавания и пляжа! Обладательницы кудрявых волос поймут, как нелегко расчесать волосы после заплыва (я хоть и плавая с косичкой, но они все равно умудряются запутаться или встать «колом»). Мгновенно распутывает волосы, расческа просто скользит! При этом, волосы становятся неимоверно мягкие и шелковистые. Уменьшает сухость волос.

Рекомендую для сухих, кудрявых волос.

56€цена
4 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER ●HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE ●QUATERNIUM-87 ●GLYCERIN ●STEARYL ALCOHOL ●BEHENTRIMONIUM CHLORIDE ●PROPYLENE GLYCOL ●AMODIMETHICONE ●PHENOXYETHANOL ●CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX ●ISOPROPYL ALCOHOL ●TRIDECETH-5 ●CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ●HEXYL CINNAMAL ●BUTYLENE GLYCOL ●HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ●TRIDECETH-10 ●GLYCERYL LINOLEATE ●BORON NITRIDE ●CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE ●GLYCERYL OLEATE ●CITRONELLOL ●ALPHA-ISOMETHYL IONONE ●2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL ●XYLOSE ●SAFFLOWER GLUCOSIDE ●HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL ●SODIUM HYDROXIDE ●ACETIC ACID ●IRIS FLORENTINA / IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT ●GLYCERYL LINOLENATE ●STYRAX BENZOIN GUM ●TOCOPHEROL ●BHT ●SODIUM CITRATE ●PARFUM / FRAGRANCE

Маски

Я наверное перепробовала все маски от Kerastase, но постоянными жителями в моей ванной являются 2 героя:

• RESISTANCE Masque Therapiste
  • NUTRITIVE Masquintense (Thick-Epais)

RESISTANCE Masque Therapiste

Для чего:

• SOS-маска для восстановления поверхности и структуры волос, регулярно подвергающихся негативным воздействиям: механическому, химическому и термическому.

Тип волос: для толстых, сильно поврежденных и ломких волос

Текстура/запах: очень плотный и густой крем с сладковатым запахом.

Моё мнение: Я готова просто молиться на данную маску (и серум из этой линейки)! Сколько раз она спасала мои волосы и длину! Это тот случай, когда я могу на собственном опыте утверждать, что да, она способна вернуть убитые волосы с жизни! В сентябре 2018 года, после того, как мне просто убили волосы в салоне накануне моего дня рождения и мне пришлось отрезать 15 см волос — эта маска сотворила просто чудо (а до этого такое же чудо когда она вышла 2015г). Маска очень сильного действия и скорее всего не подойдет для тонких/редких волос, но если у вас похожий на мой тип волос и их состояние, то эта маска для вас! Если нужно быстро восстановить волосы, то советую её использовать максимум 2 раза в неделю и мой совет: эта маска — тот случай, когда не нужно ее передерживать. 5-10 минут для нее достаточно. Сейчас я её применяю 2 раза в неделю, не чаще (иначе вам гарантирован обратный эффект).

После неё волосы становятся очень мягкими, напитанными и послушными, они блестят и отлично поддаются укладке (моя маска но.1 на «выход»).

34€цена
5 лет, 2р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL • DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE • PARFUM / FRAGRANCE • CETYL ESTERS • CETRIMONIUM CHLORIDE • CAPRYLYL GLYCOL • LINALOOL • CITRIC ACID • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • CITRONELLOL • BHT • GLYCINE • ARGININE • PROLINE • TYROSINE • GLUTAMIC ACID • GERANIOL • SERINE • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • BENZYL ALCOHOL • SAFFLOWER GLUCOSIDE • ISOEUGENOL • GLYCERIN • TREHALOSE • TAMARINDUS INDICA SEED POLYSACCHARIDE • MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF EXTRACT

NUTRITIVE Masquintense

Для чего:

• концентрированная маска для восстановления волос

Тип волос: для толстых, сухих и очень сухих волос

Текстура/запах: густой крем, отдушка странноватая, но я за столько лет её полюбила.

Моёмнение: думаю, что с этой маской многие знакомы и она не нуждается в особом представлении. У меня версия для толстых волос (для тонких пробовала и она мне была просто ни о чем). Данную маску люблю уже очень давно (познакомилась одновременно с шампунем из этой линейки кому сказать, 15 лет назад). Она не такая сильная, как предыдущий герой и пользуюсь я ей намного чаще (раз в неделю примерно и держу максимум 15-20 минут). Отлично питает, распутывает и увлажняет волосы, отличная рабочая лошадка для осветленных волос. Моя старушка, которой доверяю полностью!

29€цена
15 лет, 4р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • GLYCERIN • AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • ISOPROPYL ALCOHOL • METHYLPARABEN • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • TRIDECETH-6 • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL LINOLEATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • GLYCERYL OLEATE • CETRIMONIUM CHLORIDE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • HYDROXYCITRONELLAL • HEXYL CINNAMAL • CITRONELLOL • COUMARIN • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • GERANIOL • PHENOXYETHANOL • SAFFLOWER GLUCOSIDE • IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT • GLYCERYL LINOLENATE • TOCOPHEROL • ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY EXTRACT • BHT • SODIUM CITRATE • PARFUM / FRAGRANCE.

Несмываемый уход-термозащита

Хотя я укладываю и сушу волосы редко, несмываемый уход использую постоянно, так как волосы мои обожают всякие масла и кремы. Мой топ-3:

• RESISTANCE Serum Therapiste
  • NUTRITIVE Nectar Thermique
  • DISCIPLINE Oleo-Curl

RESISTANCE Serum Therapiste

Для чего:

• серум для сильно поврежденных волос
  • помогает запечатать и смягчить секущиеся кончики.

Тип волос: для всех типов поврежденных волос

Текстура/запах: двойной серум (масло и крем), запах, как у маски (цветочный?)

Моё мнение: Я готова петь оды этому серуму и маске! Начала я пользоваться данным средством сразу после его релиза (т.е с 2015 года вместе с маской) и с тех пор, у меня никогда не было посеченных кончиков! Да, они могут быть сухие, но они больше не секутся. Серум использую после каждого мытья головы, мне достаточно 2 нажатий помпы. Наношу от середины волос до кончиков. Волосы мгновенно смягчаются, не жирнятся и не слипаются. Помогает с укладкой — волосы становятся блестящими и послушными. Всегда имею в запасе 2 упаковки. Не знаю, как поведет себя на тонких волосах, но для остальных (особенно блондинок) — советую!

33€цена
5 лет, 4р/в неделюиспользование
Состав: CYCLOPENTASILOXANE • AQUA / WATER • DIMETHICONOL • DIMETHICONE • CETEARYL ALCOHOL • PHENYL TRIMETHICONE • AMODIMETHICONE • PHENOXYETHANOL • POLYQUATERNIUM-37 • TRIDECETH-5 • PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • STEARETH-20 • CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE • LINALOOL • GLYCERIN • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • CITRONELLOL • TRIDECETH-10 • PPG-1 TRIDECETH-6 • GERANIOL • GLYCINE • ARGININE • PROLINE • TYROSINE • GLUTAMIC ACID • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • SERINE • BENZYL ALCOHOL • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • ISOEUGENOL • SAFFLOWER GLUCOSIDE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TREHALOSE • TAMARINDUS INDICA SEED POLYSACCHARIDE • MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE

DISCIPLINE Oleo-Curl

Для чего:

• питает, увлажняет и убирает пушистость

Тип волос: для кудрявых волос

Текстура/запах: нежирный крем с приятным цветочно-цитрусовым запахом

Мое мнение: с данным кремом я знакома еще до смены упаковки (с 2013 года) и могу сказать, что новая версия чуть-чуть хуже, но все же отлично помогает питать и увлажнять кудрявые волосы. На себе я не замечаю, что он убирает пушистость, но при этом, хорошо помогает формироваться завиткам, без склеивания. Очень натуральный эффект. Использую как на мокрые подсушенные полотенцем полосы, так и на сухие, чтобы их увлажнить.

24€цена
7 лет, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERIN • CETYL ESTERS • AMODIMETHICONE • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • PHENOXYETHANOL • ISOPROPYL ALCOHOL • BENZYL SALICYLATE • TRIDECETH-6 • ELAEIS GUINEENSIS OIL / PALM OIL • SHOREA ROBUSTA SEED BUTTER • BENZYL ALCOHOL • LINALOOL • LIMONENE • CETRIMONIUM CHLORIDE • ARGININE • SERINE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • XYLOSE • GLUTAMIC ACID • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • GERANIOL • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • CITRONELLOL • CINNAMYL ALCOHOL -CITRAL • ISOEUGENOL • HYDROLYZED ELASTIN • SODIUM BENZOATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PARFUM / FRAGRANCE

NUTRITIVE Nectar Thermique

• питательное молочко/термо-уход
  • помогает устранить сухость, жесткость и тусклость волос

Тип волос: для очень сухих волос

Текстура: нежирный крем

Мое мнение: еще одно средство, знакомое многим и мне тоже (примерно с 2012 года?). Использую я ее несколько, как термозащиту, а больше, как просто крем для волос. Причем люблю ее наносить на уже почти сухие волосы. Отлично питает кончики. Не советую наносить много, а то волосы могут приобрести странный вид. Не маст-хэв, но хорошее средство, которым постоянно и с удовольствием пользуюсь.

24€цена
6 лет, 4р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER • C13-16 ISOPARAFFIN • PROPYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • TRIETHANOLAMINE • PHENOXYETHANOL • PEG/PPG-17/18 DIMETHICONE • CARBOMER • POTATO STARCH MODIFIED • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • HYDROXYPROPYL GUAR • CAPRYLYL GLYCOL • POLYQUATERNIUM-4 • AMODIMETHICONE • POLY(LINSEED OIL) • LINALOOL • BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL • BENZOPHENONE-4 • HEXYL CINNAMAL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • CITRONELLOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TRIDECETH-6 • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • XYLOSE • HYDROXYCITRONELLAL • COUMARIN • LIMONENE • IRIS FLORENTINA / IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT • CETRIMONIUM CHLORIDE • ROYAL JELLY / ROYAL JELLY EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE

Какие средства из моих любимчиков вы пробовали? Что понравилось? Что нет? Жду ваших комментариев 😍

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

ellirael 10 мая 2020, 18:59
Спасибо вам за интересный пост! Очень подробно и с любовью описаны замечательнейшие средства. Я тоже очень люблю Керастазе. Два года назад мне пришлось всерьёз занятьсясвосстановьением волос, когда они буквально отпали. Первыми моими спасителями были шампунь и спрей из линейки Specifique. Сейчас на моей полочке в основном средства Nitritive (но у меня серия для тонких волос), Cementic и Densifique. На многое писала отзывы.
Я тоже кажется все маски перепробовала, масла, конечно же. 90% точно были удачными, вот разве что с сыворотками мне не везло, не работают они на мне.
AlyonaV 10 мая 2020, 19:21
Спасибо вам, что читали! Specifique (Bain Divalent относится к ней) — отличная серия с хорошими продуктами! Маски мне нравятся и Résistance и Discipline и Chronologiste… все хорошие! А голова — одна 😄 Вот единственное, что мне у марки не нравится — масло. Ну оно мне вообще никак, слишком жидкое. Я люблю густые… А так, 70% моего ухода за волосами — Kerastase
Soffione 10 мая 2020, 19:40
Отличный пост, спасибо. Присмотрюсь. Давно смотрю на все их линейки, но так ничего из Керастаз не пробовала. А волосы не ломаются, если их прочёсывать с нанесённым бальзамом/маской? И какой расческой прочёсываете? Хотелось бы тоже так попробовать, потому что я расчёсываю влажные волосы, что повреждает волосы, приводит к дополнительной ломкости. Феном стараюсь редко сушить, но все равно ломаются. Наверное, от химических красок.:(
AlyonaV 10 мая 2020, 19:48
Спасибо, вам! Не, наоборот так лично у меня меньше повреждаются волосы. Главное условие, чтобы волосы хорошо были пропитаны маской или бальзамом. Расческа у меня от Macadamia Professional (зеленая с ручкой). Если я волосы не расчешу на этом этапе — потом их уже будет невозможно распутать без повреждения/выдирания волос. Мне помогает Olaplex (предыдущий пост). Краской волосы не крашу, только прикорневое мелирование с Olaplex или Ecoplex на марке I.C.O.N (они себя позиционируют как «натуральная» марка с минимумом химикатов… на сколько это возможно конечно).
Soffione 10 мая 2020, 19:51
Спасибо большое. Цвет у Вас очень красивый, светлый. Один раз была на Канарах давным-давно, какое чудесное место, особенно океан 🌊 потрясающей красоты.
AlyonaV 10 мая 2020, 19:53
Спасибо! Стараюсь цвет поддерживать, но это даётся нелегко… Да, природа у нас хорошая, как и климат… Надеюсь, что скоро карантин полностью снимут и жизнь войдёт в привычное русло ☹️
pi4y4y 10 мая 2020, 21:11
Мне нравится линейка Resistance, хорошо подходит для тонких поврежденных волос. Была маска с оранжевой крышкой, нравилась, но запах а-для Chanel no5 был для меня слишком :)
AlyonaV 10 мая 2020, 21:16
Вот! Я все думала, что он мне напоминает! Именно! Chanel no.5 😄 (к слову сказать, делала много попыток «полюбить» этот парфюм, но никак! Не эстет я!). А вот маске, готова его простить… нравится она мне 🙃 Resistance — очень хорошая, вот только шампуни мне жирнят корни, а всё остальное- отлично.
Анастасия Баринова 10 мая 2020, 21:13
Спасибо, никак не подступлюсь к этой марке, не уверена всегда была, что оно мне надо. Ваш пост как-то подтолкнул к заказу.
AlyonaV 10 мая 2020, 21:17
О! Надеюсь, что вы не разочаруетесь 🙈 (а то я буду виновником). Спасибо, что читаете!
Tatsiana_ast 11 мая 2020, 00:04
Спасибо за пост. Я как раз пробую серию защиты от солнца (спрей, масло-крем, шампунь), по первым впечатлениям все очень нравится. Также постоянно покупаю масло Elixir Ultimate.
Был у меня когда-то этот двойной серум, оставил приятное впечатление. В общем пока kerastase не расстроил.
AlyonaV 11 мая 2020, 00:06
Рада, что пост вам понравился! 🥰
fur_hat 11 мая 2020, 09:39
Ка же давно я облизываюсь на Kerastase. И уже почти что-нибудь покупаю, но постоянно одергиваю себя, мол, попробуй, что попроще, а уже потом замахивайся на Священный Грааль
А сейчас уже и страшно. А если куплю и мне не понравится. Это же будет разочарование года).
Меня еще останавливает огромный ассортимент, в лабиринте которого я боюсь потеряться и купить неподходящее средство. А денег будет жаль…
Но! Благодаря Вашему посту я пересмотрела немного свою позицию. Как будет возможность, посмотрю в сторону шампуня под номером 1. Уже больно он мне понравился по описанию.
Вам спасибо за подробный, интересный и полезный пост!)
AlyonaV 11 мая 2020, 12:46
Спасибо Вам, что читаете😘! Объективно, мне кажется, что шампунь но.1 — почти беспроигрышный вариант 🙈 Во всяком случае, я ему альтернативу не нашла…
Frankie_Stein 11 мая 2020, 10:15
Алена, было очень интересно узнать об уходе за волосами!
Я присмотрела для себя 1-й шампунь, еще интересуют маски, но у меня маски очень быстро уходят из-за длинны волос, а ценник у нам на марку негуманный.
AlyonaV 11 мая 2020, 12:40
Привет, Эрика 💛! А если посмотреть маску (да и шампунь) в больших банках? Я раньше брала большие — очень экономно получалось. Да и маски много не надо, даже на очень длинные волосы. У Керастаз все такое концентрированное!
Frankie_Stein 11 мая 2020, 13:49
Алена, хорошая идея! 😗Буду искать в больших банках.
Mursilka 11 мая 2020, 12:39
Спасибо что так красиво показали и рассказали об отличном бренде. Одно время пользовалась многими средствами, надо бы вернуться. Нравились линейки Specifique и Resistance. Ещё была классная фиолетовая серия, но её, по-моему, сняли.
AlyonaV 11 мая 2020, 12:44
Я очень рада, что вам понравилось 🥰! Вот и у меня эти линейки самые любимые. Да, ту сняли. Сейчас сиреневая для блонда, но я не спешу её пробовать: шампунь (очищающий) почти один в один состав как у красного шампуня. А маска и шампунь с сиреневым пигментом не для меня (буду серой, а я люблю бежевый оттенок блонда).
TheSveta 11 мая 2020, 17:18
Мой фаворит Discipline. Шампунь нравится больше маски, очень разглаживает волосы, убирает пушистость без жирности.
Давно вас не было на Косметисте, с возвращение!
AlyonaV 11 мая 2020, 21:24
Спасибо 😍! Мне маска Discipline нормально была, но я и не хотела убирать пушистость (а она это в моем случае и не делала). Шампунь не зашел, наверное эффект не для меня 😞
xeniasmama 11 мая 2020, 17:35
Алёна, очень скучала по твоим постам! Я беру только из твоего списка Specifique Bain Divalent Balancing Shampoo и и вот этот Kérastase Blond Absolu Cicaplasme Leave-in-Treatment, без него вообще не могу, у нас сейчас скидки были на Mother's Day, закупилась :-)
AlyonaV 11 мая 2020, 21:26
Привееет! Я тоже 🙃🥰! А что последний делает? Все смотрю на него и не решаюсь…
xeniasmama 12 мая 2020, 13:49
я после фена его беру, это несмывашка на кончики иногда на всю длину, чтобы не пушились после сушки.
но если ты не берёшь фен, то может тебе и не надо))
AlyonaV 12 мая 2020, 13:53
Спасибо! Попробую когда-нибудь, но мне кажется, что серум Therapiste выполняет эту роль 🤔
xeniasmama 12 мая 2020, 13:55
 AlyonaV Алёна, я беру его после фена, на кончики или даже иногда на всю длину (без корней) чтобы не пушились. У меня мелирование и очень тонкие волосы, незнаю надо тебе это или нет
AlyonaV 12 мая 2020, 14:01
Ну попробовать надо 💯😁 Вдруг и мне подойдёт 🙌🏼
redishhh 11 мая 2020, 21:14
Не пробовала ничего у Kerastase, но конечно наслышана об этом бренде! После вашего поста захотелось таки познакомиться с ним, тем более волосы последнее время какие-то убитые от постоянных покрасок и жесткой воды((
AlyonaV 11 мая 2020, 21:27
Я рада, что пост вам пригодился! Да, тут нужно хорошо проанализировать, что нужно именно вашим волосам. 🙌🏼❤️
SoftShimmer 12 мая 2020, 22:23
Алёна, давно Вас не было, с возвращением
Про марку наслышана очень много, но ничего не пробовала. Наверное, просто не было ситуаций, когда пришлось бы искать спасения в проф.сегменте.
А так, тип волос похож на Ваш, правда, последние месяца три концы убиты осветлением, которое надо состричь и покрасить. Так что возьму на заметку Ваш уход за волосами
AlyonaV 12 мая 2020, 22:46
Спасибо, Наталия! Да, сначала не было времени… потом настроения 🥺 Я вчера подстригла кончики, причем сантиметров 5 наверное. «Освободилась» от прошлого негатива 😁 Надеюсь, что что-то из поста да пригодится 😘
umka-spb 13 мая 2020, 12:30
Спасибо большое за ваш пост! Давно было интересно попробовать марку Керастаз, но я всё думала, что это лишь переплата за бренд и сами средства обычные. Сейчас же загорелась, хочу попробовать сразу много чего 😊
Подскажите, а по какому принципу вы наносите бальзам после маски? Как вы понимаете, что он вам нужен? Я мою волосы раз в 3 дня и всегда использую либо бальзам, либо маску, через раз. Но теперь задумалась 🤔
И еще вопрос задам. Как вы совмещаете за один раз сразу две несмывашки? Или я неверно поняла?
AlyonaV 13 мая 2020, 21:39
Рада, что пост вам понравился! 😍

Бальзам наношу не всегда после маски, но обычно, когда пальцами чувствую, что волосы не совсем «скользкие». Даже не знаю, как объяснить это 🤔 Вообще, считается, что после маски нужно закрыть кутикулу бальзамом. Я даже больше скажу, я иногда бальзам и не смываю, а оставляю на волосах.

Про несмывашки: 2 получается Therapiste и на выбор или один крем или другой. Иногда крем термозащиту на вляжные волосы, а для кудрец уже на сухие… я слоеный пирог не только на лице люблю 🤣
umka-spb 13 мая 2020, 23:37
Но у Керастаз же не совсем бальзамы, всё же на русскоязычных сайтах везде пишут «молочко» 🤔 Но я вас поняла про «скользкие волосы»)))))
Я тоже хочу слоёный пирог на волосах 😃
Понимаю, что уже не 20, и теперь не получится нанести на волосы что-то несмываемое «лишь бы что-то было» 😔 Вдруг начали сечься кончики, чего раньше не бывало… Вашу сыворотку возьму обязательно! И шампунь красный. Если море и не случится в этом году, то будет хотя бы бассейн 😄 А для основного использования приглядела себе шампунь розовый новый и молочко Резистанс. Вот с маской не могу определиться, боюсь перепитать волосы и они повиснут сосульками 🤔
AlyonaV 13 мая 2020, 23:50
Ну «молочко» уж совсем никаким боком к « Fondant » не подходит, так как на французском молоко (молочко)=lait. Я обзываю их бальзамами (дословно fondant=глазурь… моего словарного запаса русского языка не хватает, чтобы подобрать другое подходящее слово, кроме бальзама 😒). Посмотрела русский сайт и действительно молочком называют…

Глагол fondre = таять/плавиться. А что у нас больше к этому подходит?… бальзам 😂
ktr 14 мая 2020, 06:19
ОГРОМНОЕ спасибо за пост! Такой труд и сколько полезной информации! Обязательно что-то попробую
AlyonaV 14 мая 2020, 23:20
Спасибо вам Юлия, что читали! Рада, что пост понравился 😘
Ольга Артеева 22 ноября 2020, 18:12
Все продукты из поста пробовала, но мои фавориты из других серий Kerastase — Blond Absolu и Genesis, волос тоже вьющийся, осветлённый.