29.09.2019

Dear Klair’s Midnight Blue Calming Cream - успокаивающий и регенерирующий крем для лица

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, расскажу вам о креме для лица с самой красивой текстурой и цветом — Dear Klair’s Midnight Blue Calming Cream. Я долгие годы отказывалась его пробовать, так как считала, что он не подойдет моей коже, но при покупке энзимного пилинга от By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash (пост тут) мне положили огромное количество мини наборчиков марки Dear Klair’s где были пробники этого крема и сразу была приобретена полная версия. Кому интересно узнать моё мнение — прошу под кат!

Dear Klair’s Midnight Blue Calming Cream

Для чего:

• крем для лица с регенерирующим, восстанавливающим и успокаивающим действием
  • помогает снизить раздражение и покраснение на коже (в том числе и после пребывания на солнце)
  • желательно применять в вечернее время и-за присутствия азулена в составе.

Для кого: подойдет для чувствительной, проблемной кожи склонной к высыпаниям, кожным заболеваниям, розацеа и экземе.

Активные ингредиенты:

• керамиды: восстановление кожного барьера
  • гвайазулен (дарит голубой цвет крему): успокаивающие свойства
  • центелла азиатская: восстановление и успокоение кожи
  • экстракты (брокколи и портулак)
  • масла (жожоба, лаванда, кедр, арган)
  • acetyl hexapeptide-8 (аргирелин или ацетил гексапептид-3)
  • sh-oligopeptide-1, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11 (EGF или Эпидермальный фактор роста): регенерация, улучшение кровообращения, выработка коллагена и эластина.

Как применять? Точечно на проблемные зоны или на все лицо на ночь.

Упаковка: стеклянная баночка 30 мл из темного стекла для защиты содержимого от света. Недавно марка выпустила тубу 60 мл и она уже ко мне летит!

Запах: запах практически отсутствует, что меня неимоверно радует! Отсутствие отдушек огромный плюс для чувствительной и проблемной кожи.

Цвет: сине-голубой благодаря гвайазулену. На этот цвет можно смотреть бесконечно 🥰

Текстура: сначала может показаться, что крем дико густой и плотный.

На все лицо и шею достаточно небольшое количество, как на фото.

При контакте с кожей, крем начинает таять...

… что позволяет его легко распределить. Я всегда сначала растираю/разогреваю крем в ладонях и только потом наношу на лицо прикладывающими движениями (после тонера, серума, ампул и/или масел).

Эффект: на моей коже крем впитывается почти моментально (полюбила моя кожа-капризуля этот синий крем). Не липнет, не оставляет жирного налета, не щиплет и не скатывается на другом уходе. Крем предназначен только для ночного применения. Единственное, что ощущается — приятная защитная пленочка, которая служит для восстановления и регенерации кожи.

Мое мнение:

Напомню, что кожа у меня изначально жирная/проблемная/чувствительная, к этому добавим использование Третиноина 5 раз в неделю (Retirides 0,05% и 0,1%). Главная моя задача — защищать кожный барьер и стараться избегать раздражений и высыпаний, которые свойственны моему типу кожи. Данный крем выполняет все заявленные действия!

1. Восстановление и регенерация кожи: в основном, кремом я пользуюсь в вечера свободные от третиноина на все лицо (суббота и воскресенье) и после нанесения третиноина — на чувствительные участки (вокруг рта, нос и шея). За выходные, кожа полностью восстанавливается, крем убирает покраснения, снимает раздражение (если они были). На утро после крема, кожа свежая и что ли «плотная». К счастью, с прошлой осени мне удалось избежать нового обострения дерматита, так что именно в этом направлении оценить действие крема не могу.
  2. Подходит для проблемной кожи: за все 3,5 месяца применения, крем ни разу не забил поры. Если были какие-то воспаления — помогал им быстрее зажить.
  3. Увлажнение и питание: крем особо для этого не предназначен, соло я его никогда не применяла. Для жирной кожи он просто идеален. Для сухой, уверена, что только его будет недостаточно.

Расход: Расход у крема быстрый из-за маленькой баночки (сейчас у меня половина второй и летит туба 60 мл). При применении 2 раза в неделю полностью на лицо и точечно в течение недели — 30 мл хватило примерно на 2,5 месяца.

Итог: сказать, что я влюблена в этот крем — не сказать ничего! Очень редко когда я настолько остаюсь в восторге от какого либо средства! Этот синий крем покорил меня на 100%!

24$цена
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride, Centella Asiatica Extract, Sorbitan Stearate, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitan Sesquioleate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Portulaca Oleracea Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Ceramide NP, Polysorbate 60, Bees Wax, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Morus Alba Root Extract, Triethanolamine, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Guaiazulene, Acetyl Hexapeptide-8, Lecithin, Acetyl Glutamine, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Bacillus/Soybean/Folic Acid Ferment Extract, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

julpuh 29 сентября 2019, 14:32
Он такой красивый, что все остальное неважно!
AlyonaV 29 сентября 2019, 14:33
😄 ха ха… красивый на 100%! Но все остальное очень важно! 🙃
julpuh 29 сентября 2019, 14:43
Конечно важно) но иногда сносит крышу)
Поэтому большое вам спасибо за очень подробные описания и разборы — просвещаюсь!
AlyonaV 29 сентября 2019, 14:46
Я именно из-за его «красоты» и относилась к нему скептически (тот случай, когда красота отталкивала 😅). Я рада, если могу помочь! 😘
AveR 29 сентября 2019, 14:43
Спасибо, что поделились) Он такой милый
AlyonaV 29 сентября 2019, 14:47
Всегда пожалуйста 💗! Милый и эффективный «малыш» 😄
Mac_Cecht 29 сентября 2019, 14:57
Читая отзыв, думала, что увижу пятизначную цифру, а он ещё и недорогой
Взяла на заметку, спасибо.
AlyonaV 29 сентября 2019, 15:23
Рада помочь! 🥰
ImBatman 29 сентября 2019, 15:35
Большое спасибо за пост!
Моя кожа плотная и чувствительна только временами (неподходящий уход и декоративка), но иногда откалывает номера, кроме того чувствительна к холоду. Обязательно присмотрюсь. Как понимаю, этот крем — корейский? С чем можете сравнить его по действию? Вы пользовались уходом Paula’s Choice линейки calm?
AlyonaV 29 сентября 2019, 15:47
Да, марка корейская😊. Я в основном пользуюсь корейским уходом, Paula’s Choice не пробовала 🤷🏼‍♀️
UnLys 29 сентября 2019, 16:11
Вот и ко мне летит заветная баночка. Заказа несколько средств после удачного знакомства с ночной маской.
AlyonaV 29 сентября 2019, 17:43
Надеюсь, что вам тоже понравится! 🤗
Nika_Ivolga 29 сентября 2019, 16:15
Этот крем можно купить только за внешний вид!
Спасибо, Алёна, за очередную порцию эстетики)
AlyonaV 29 сентября 2019, 17:43
Всегда пожалуйста, Ника! 😘
Isterika 29 сентября 2019, 17:23
Вчера как раз закончила его)
К сожалению, для моей кожи *комби склонная к покраснениям* вообще ни о чем. Увлажнения не давал, красноту не снимал, тональный на нем скатывался. Единственное, немного под контролем была Т-зона в плане блеска.
Использовала днем, ибо на ночь пустышка вообще...(((
AlyonaV 29 сентября 2019, 17:42
Спасибо за ваш комментарий! К сожалению, все всем подходить не может… У всех кожа разная.

Этот крем не предназначен для применения днем, а значит, оценивать то, как он ведёт себя с макияжем — не правильно имхо.
Isterika 29 сентября 2019, 18:52
Само собой. Но не выбрасывать же, пришлось тупо добивать днем)
AlyonaV 29 сентября 2019, 19:05
Жаль конечно, что не подошёл 😞 Попробуйте гель-крем от Primera, я о нем писала. Он хорошо увлажняет. А для покраснений/раздражений, посоветую Niod Modulating Glucosides. 🙃
Isterika 29 сентября 2019, 19:14
Я уже процентов 50% из ваших отзывов себе накупила)) А вторые 50% в више   Подходит практически все! Так что, пользуясь случаем, выражаю благодарность вам за ваши отзывы!
AlyonaV 29 сентября 2019, 19:17
О! Классно! Очень очень рада, что многое понравилось! 🙌🏼🥰 Я вас благодарю, что читаете!
Helen Smith 30 сентября 2019, 04:08
На креме написано наносить утром и вечером. Не совсем понятно, почему Вы считаете его ночным.
AlyonaV 30 сентября 2019, 11:12
Хммм, вы правы, но в составе азулен, который чувствителен к свету + неоднократно слышала, как представители марки его относили к вечернему средству 🤔🤷🏼‍♀️ Я его днём и не пробовала, так как на день у меня Klair’s Soothing cream.
yimo 29 сентября 2019, 17:45
Интересный крем, но не возьму из-за триэтаноламина. Любят его корейцы запихнуть в свои средства.
AlyonaV 29 сентября 2019, 17:49
Спасибо, что читали! 😘
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 19:37
Прочитала с удовольствием 👍спасибо большое!🌸🌸🌸хотелось бы попробовать😍
AlyonaV 29 сентября 2019, 19:38
Спасибо, что читаете! 😘
Smoky 29 сентября 2019, 21:04
Ну вот, открывала пост в надежде, что мне не надо, но теперь надо   Спасибо за обстоятельный обзор!
AlyonaV 29 сентября 2019, 21:17
😄 Всегда пожалуйста!
honey_budger 29 сентября 2019, 21:19
Тааак. Мне надо. Как думаете, если под него 2% садллицилочку, не подерутся? 60 мл у нас только в тубе, такой к Вам едет?
AlyonaV 29 сентября 2019, 22:54
Вроде не должны, я под него все наношу и хорошо 🙌🏼🙄🤔
Frankie_Stein 29 сентября 2019, 21:27
Какой красивый и фотогеничный крем!
AlyonaV 29 сентября 2019, 22:55
Эрика! Он такой 💙😁
Shmallow 29 сентября 2019, 21:58
Прекрасный отзыв, крем очень заинтересовал! И цена привлекательная.
Большое спасибо!
AlyonaV 29 сентября 2019, 22:55
Рада, что пригодилось 🥰
Tethys 30 сентября 2019, 04:07
Как же я люблю такие «космического» цвета средства!   Какой же он красивый!
Давно хотела о нем узнать побольше, теперь заберу в хотелки. Спасибо за пост!
AlyonaV 30 сентября 2019, 10:50
Спасибо вам! 😘
cosmomain 30 сентября 2019, 04:08
Это супер средство, обожаю его) имею тубу 60 мл)
AlyonaV 30 сентября 2019, 10:50
Моя в пути! 😍
cosmomain 30 сентября 2019, 12:22
Правда, у меня возникло одно ощущение, может оно ложное) если вдруг что- напишите, если не сложно)
Я перед покупкой тубы- брала пробники. И вот измазав все и взяла 60 мл. Мне показалось, что консистенция отличается. Я тогда подумала, что может в 30ке он другой.… но вот баночку так и не брала.
AlyonaV 30 сентября 2019, 12:35
Моя туба еще пока не пришла… между пробниками (их было 3 штуки) и самим кремом в баночке особой разницы не заметила. А в чем именно у вас отличие?
cosmomain 30 сентября 2019, 16:25
Мне показалось, что с пробниках плотнее крем, насыщенней что ли) а тубе более водянистый. И по эффекту: вроде тот же, но в пробниках будто более концентрированный. Но на счёт эффективности это может быть и предвзятое первое использование) вот это поэтому и возник вопрос
AlyonaV 30 сентября 2019, 20:50
Что точно знаю — в пробниках и в баночке одинаковые. А вот что будет с тубой (уже страшновато) — узнаю, когда посылка до меня доползет. 😅
cosmomain 01 октября 2019, 10:45
Заранее не бойтесь, все равно уже едет 👍 Может это все таки мои завихрения📽
AlyonaV 01 октября 2019, 12:39
Я не думаю, что это ваши «завихрения». Они запросто могли в тубе поменять консистенцию на более «жидкую» 😡
rosemystery 30 сентября 2019, 04:08
Ваш пост может оказаться моим спасителем
Уже полгода мучаюсь, не могу подобрать крем, на все реакция отвратительная, но судя по тому, что Вы описали, стоит обязательно попробовать!
AlyonaV 30 сентября 2019, 10:52
Надеюсь, что этот крем понравится! 🙌🏼☺️
Lalila 30 сентября 2019, 08:16
Возможно, тоже надо его взять, просто пока не видела в нем необходимости. У меня стоят их голубые капли, пока не пробовала, все руки никак не дойдут.
AlyonaV 30 сентября 2019, 10:54
Я вот на капли смотрела… смотрела… и решила, брать Swanicoco c EGF…
Lalila 30 сентября 2019, 11:48
Сваникоко мы с девчонками пробовали несколько лет назад всей толпой на одном форуме, решили, что косметика никакая. Возможно, они с тех пор переформулировали свои средства, но осадок уже есть
AlyonaV 30 сентября 2019, 12:04
Я сейчас заканчиваю ампулу RH Pure Ampoule (3 месяца) и затем приступлю к ампулам MGF. Первая ампула вроде ничего… поры не забила и даже как будто помогает с ними (моя главная проблема), впитывается моментально, отлично действует на восстановление/успокоение. Морщин и прочего у меня нет, с овалом проблем нет 🤷🏼‍♀️ Использую для профилактики 😁

Не понравится- возьму синюю Klair’s 😅
Irina Irina 22 декабря 2019, 07:33
Я сейчас использую Swanicoco Lifetime Saver Bio Cream… он с EGF. Мне нравиться…
lescactus 30 сентября 2019, 11:39
спасибо за обзор!
давно смотрю на этот крем, тоже чувствительная кожа. наступает зима и уже при прохладной московской погоде я чувствую, как кожа страдает
подскажите, на день он совсем не подойдет? слишком пленочка ощущается?
lescactus 30 сентября 2019, 11:42
выше вы пишете про soothing cream, какой вам больше нравится/лучше заживляет и защищает?
AlyonaV 30 сентября 2019, 11:47
Пожалуйста! Мне они оба нравятся, но я бы их не сравнивала. Один (soothing) — у меня идет, как дневной (он полностью универсальный). А синий — вечером 🙃
lescactus 30 сентября 2019, 11:51
спасибо) я скорее ищу дневной, наверное закажу пробников)
AlyonaV 30 сентября 2019, 12:06
Да, лучше пробники 🙌🏼. Особенно для холода его нужно протестировать (у нас зимы нет и сейчас +30С 🤦🏼‍♀️).
lescactus 30 сентября 2019, 19:18
эх, какая красота!
AlyonaV 30 сентября 2019, 20:48
Красота то она красота, но для кожи — печаль 😒 (я плохо переношу кондиционеры...)
Klavas 30 сентября 2019, 20:42
10 из 10 вот это похвала, да еще такой красавчик
AlyonaV 30 сентября 2019, 20:51
Заслужил 😅, для себя не нашла повода ему снижать оценку 😌
best_i_ya 01 октября 2019, 11:20
Алёна, не устану хвалить фото и посты!
Спасибо большое за труд. Мне крем надо)))
А ещё я хочу лак для ногтей такого оттенка
AlyonaV 01 октября 2019, 12:40
Спасибо за похвалу 🥰! Вот с лаком точно не помогу 😅
SoftShimmer 01 октября 2019, 16:22
Первый раз вижу крем такого прекрасного цвета)) да ещё и рабочий. Ваши фото как всегда
AlyonaV 01 октября 2019, 20:20
Дааа, цвет у него красивый! Тот случай, когда приятен один вид! Спасибо, что читаете! 🥰
Juliyga 02 октября 2019, 09:32
Спасибо за обзор   Я год назад свой уход по Вашим обзорам построила   Хочу добавить третиноин по Вашей схеме (осталось только заказать NIOD Modulating Glycosides + NIOD Survival 0). Скажите, а от витамина С Вы отказались?
AlyonaV 02 октября 2019, 11:39
Очень рада 🥰! Да, на данный момент, в моем уходе витамина С нет совсем. (Мне эго просто некуда всунуть 😂, да и раздражения бывают от него). Я пока подобрала другие антиоксиданты 🙃
Juliyga 02 октября 2019, 16:48
Спасибо) а кислоты тоже пока отложили? Перечитала посты и только о ниацинамиде в вечернем уходе нашла)))
AlyonaV 02 октября 2019, 16:52
Кислоты есть несколько раз в неделю: миндальный тонер By Wishtrend и The Ordinary Mindalic Acid (умывалку, о которой сегодня написала не берем в расчет). Я детально про вечерний уход не писала, после перехода на третиноин.