17.05.2020

I'm From Mugwort Essence - Эссенция для лица (100% экстракт полыни)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Решила сегодня продолжить тему эссенций с полынью и вдогонку рассказать про I'm From Mugwort Essence. После поста про Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence (пост тут), многие просили их сравнить и я пообещала не затягивать на год и написать пост до конца недели. Сказано — сделано!

С брендом I'm From я познакомилась в начале прошлого года и успела попробовать и повторить героя сегодняшнего поста, маску с полынью Mugwort Mask (пост тут), рисовый тонер, очищающую маску, маску и серум с женьшенем. Все средства мне нравятся своими простыми и близкими к натуральным составам.

Моя кожа: 34 года, жирная (с переходом на кето питание в январе, стала менее жипная, но всё же...), очень чувствительная, склонная к раздражениям, высыпаниям и аллергическим реакциям (дерматиту). Пользуюсь третиноином 4-6 раз в неделю.

Для чего:

• эссенция для лица с 100% экстрактом полыни из прибрежных районов Кореи
  • помогает успокоить и увлажнить кожу
  • обладает противовоспалительными свойствами (благодаря дубильным веществам)
  • регулирует выработку кожного сала
  • придает свежесть коже
  • ускоряет заживление кожных повреждений (подойдет для кожи склонной к кожным заболеваниям)

Этап в уходе: сразу после очищения кожи или после тонера.

Упаковка: стеклянная, увесистая бутылочка 160 мл...

… дозатор удобно выдает эссенцию, переборщить сложно.

Запах: очень приятный! Пахнет не так сильно, как маска, но все же обладает довольно насыщенным запахом. Мне похож на заварку трав или ромашки.

Текстура: эссенция довольно густая и скользкая, ощущения, как после травяных настоев. Распределяется легко, не оставляя ни жирности, ни плёнки. Впитывается довольно быстро (минут 5-10 точно), но всё же, нужно учитывать, что кожа у меня жирная и на сухой процесс скорее всего идет быстрее.

Как использую? Наношу сразу ладонями, как в принципе все тонеры и эссенции (не люблю я ни ватные диски, ни пэды), после «травмирующих» процедур типа пилингов, УФ-лопатки и микродермабразии, после очищающих масок, трединга/дермапланинга. В общем, всегда, когда моей необходимо успокоение и смягчение.

Хотя она абсолютно не конфликтует с остальным моим уходом, мне не понравилось её использовать утром — я её воспринимаю, как «лекарство», когда коже плохо или в ночном уходе в дни третиноина. Моим фаворитом на каждый день была и остается эссенция IOPE BIO Essence.

Мое мнение:

• как я написала выше, данная эссенция отлично успокаивает кожу! Она просто магическим образом убирает покраснения, раздражение и стянутость.
  • довольно хорошо увлажняет, хотя для этой цели я предпочитаю легкие тонеры.
  • за все время применения ни разу не вызвала проблем с порами/черными точками и я бы даже сказала, что если были воспаления, то на помогала их успокоить.

Кому посоветую? Я бы сказала, что она абсолютно универсальна и любой тип кожи ее оценит! Особенно, чувствительная и реактивная. Я бы ее рекомендовала подросткам, так как она очень хорошо снимает раздражения.

I'm From Mugwort Essence VS Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence

Я не пробовала классическую эссенцию Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence, а только мист. Именно поэтому их почти невозможно сравнить, так как лично для меня — они абсолютно разные (из-за чего я изначально и взяла мист, как дополнение).

Именно поэтому я не захотела их сравнивать в комментариях под предыдущим постом: одна — эссенция-лекарство для экстренных случаев, другая — абсолютно универсальное средство на каждый день (напомню, что это мое видение данных средств и многие могут с этим не согласиться).

У меня заканчивается вторая бутылочка и как только снимут карантин и возобновят онлайн покупки — однозначно повторю!

32$цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: 100% экстракт полыни

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

pi4y4y 17 мая 2020, 18:27
Ну, я сейчас опять сравню с пивом   Спасибо за пост и сравнение. Теперь мне нужны обе :)
AlyonaV 17 мая 2020, 18:29
Ахахах! А как тут не согласиться 😁? Обе хороши! Хорошего тебе воскресенья, Таня! 😘
Strelkaeva 17 мая 2020, 18:32
Интересная эссенция 😍мне бы такая идеально подошла )) надо будет обязательно попробовать ❤️Спасибо 😊 тоже кожа чувствительная
AlyonaV 17 мая 2020, 18:40
Надеюсь, что тоже понравится! 🤗😘
belevichnasta 17 мая 2020, 18:41
Давно хотела узнать об этой эссенции, спасибо за Ваш информативный пост)
У меня чувствительная кожа и на осенние-зимний период, думаю, будет очень кстати)
AlyonaV 17 мая 2020, 18:44
Я очень рада, что пост вам пригодился! ☺️😘
Aoife 17 мая 2020, 20:34
Спасибо громадное за пост!
AlyonaV 17 мая 2020, 20:39
Всегда пожалуйста! Год не пришлось ждать 😄😘
Irene_blago 17 мая 2020, 21:45
Алена, наносить нужно после тонера? Мне казалось эссенции наносятся после тоников и до тонеров, или как правильно? 🙈
AlyonaV 17 мая 2020, 21:57
Если брать корейскую 10-и ступенчатую систему, то сначала тонер после умывания, чтобы сбалансировать рН/увлажнить/подготовить, а потом эссенция (только смотря какая, если First Treatment — до или вместо тонера). Есть очень густые/вязкие эссенции и их лучше после тонера.

Эссенции, которые я (очень редко) могу использовать вместо тонера — IOPE Bio Essence и Neogen Micro Essence. А так, как нравится/подходит! ☺️

kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89598.html
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89889.html
Irene_blago 17 мая 2020, 22:29
AlyonaV 17 мая 2020, 22:41
Всегда пожалуйста, Ирина! 😘
Pines 17 мая 2020, 22:36
А как вам серум с женьшенем?
AlyonaV 17 мая 2020, 22:42
Он больше все таки для сухой кожи, хотя и на моей ничего негативного не сотворил. Отлично питает кожу. Я люблю его наносить на шею, где кожа у меня сухая
Pines 18 мая 2020, 01:19
У меня как раз сухая. А кроме питания что-то еще делает?
AlyonaV 18 мая 2020, 01:43
Цвет лица может лучше, кожа напитанная и упругая. На этом, думаю, что всё. От этой марки антиэдж не получишь… Питание, увлажнение…
Pines 18 мая 2020, 02:04
Ну тоже неплохо ) А осветление, заживление, такое есть?
AlyonaV 18 мая 2020, 02:10
Про осветление не скажу (я довольно загоревшая, да и это не моя цель), про заживление? Может совсем чуть-чуть…
Pines 18 мая 2020, 02:27
Я неоднозначно написала. Осветление — имею в виду осветление всяких пятнышек после прыщиков и т.п.
AlyonaV 18 мая 2020, 02:32
Честно, у меня в уходе другие средства, которые отвечают за это. От неё, чисто объективно, такого не заметила 🤔
Pines 18 мая 2020, 02:33
У меня тоже, но почему-то мне казалось, что средства с женьшенем осветляют.
Спасибо за ответ!
AlyonaV 18 мая 2020, 02:39
Точно не скажу, выдумывать не буду 🥺
Olgaalej 18 мая 2020, 06:31
очень интересная штучка, надо попробовать обязательно!
AlyonaV 18 мая 2020, 17:41
Да, хотя бы раз стоит попробовать, если кожа просит подобного средства 😌
Estoy 18 мая 2020, 12:38
Очень рада, что вы вернулись) Жду с нетерпением новых постов ❤️❤️❤️
AlyonaV 18 мая 2020, 17:42
Большое спасибо! 🙈😍❤️
ellirael 19 мая 2020, 06:00
Красивый пост и интересный продукт. Спасибо, что познакомили. Ничего у бренда не пробовала, но маска с женьшенем заинтересовала. А мимо средств с полынью я всегда проходила, считая, что они больше для себорегуляции, а у меня сухая кожа. Оказывается, все более универсально
AlyonaV 29 мая 2020, 19:21
Спасибо вам, что прочитали! Сухая кожа тоже оценит эту эссенцию (у меня мама с удовольствием ее использует).
SoftShimmer 29 мая 2020, 10:53
Алёна, спасибо за пост   что-то в последнее время часто вижу положительные отзывы на корейские тонеры с полынью, записала себе названия, надо будет попробовать.
AlyonaV 29 мая 2020, 19:22
Всегда рада! 🥰 И ла, средств с полынью сейчас ооочень много! Надеюсь, что понравится!
best_i_ya 04 июня 2020, 11:21
Алёна, расскажи подробнее, как ты совмещаешь этот тонер и трет? Наносишь до третиноина или через время?
AlyonaV 04 июня 2020, 12:22
Эту эссенцию я наношу вместе с моим обычным уходом, а третиноин после завершения всех этапов, минимум через 30-60 минут. После третиноина, я никогда и ничего не наношу сверху.
best_i_ya 04 июня 2020, 14:14
Поняла, спасибо))
Natalia00 12 июня 2020, 16:04
Здравствуйте! Я бы хотела узнать сколько хранится эссенция после вскрытия?)
AlyonaV 12 июня 2020, 16:22
На упаковке точно не написано сколько она может храниться после вскрытия, но в среднем, подобные средства без консервантов хранятся около 6 месяцев.