Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.05.2020
6618

I'm From Mugwort Essence - Эссенция для лица (100% экстракт полыни)

Здравствуйте, дорогие читатели!


Решила сегодня продолжить тему эссенций с полынью и вдогонку рассказать про I'm From Mugwort Essence. После поста про Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence (пост тут), многие просили их сравнить и я пообещала не затягивать на год и написать пост до конца недели. Сказано — сделано!


С брендом I'm From я познакомилась в начале прошлого года и успела попробовать и повторить героя сегодняшнего поста, маску с полынью Mugwort Mask (пост тут), рисовый тонер, очищающую маску, маску и серум с женьшенем. Все средства мне нравятся своими простыми и близкими к натуральным составам.


Моя кожа: 34 года, жирная (с переходом на кето питание в январе, стала менее жипная, но всё же...), очень чувствительная, склонная к раздражениям, высыпаниям и аллергическим реакциям (дерматиту). Пользуюсь третиноином 4-6 раз в неделю.


I'm From Mugwort Essence

Для чего: 

  • эссенция для лица с 100% экстрактом полыни из прибрежных районов Кореи
  • помогает успокоить и увлажнить кожу
  • обладает противовоспалительными свойствами (благодаря дубильным веществам)
  • регулирует выработку кожного сала
  • придает свежесть коже
  • ускоряет заживление кожных повреждений (подойдет для кожи склонной к кожным заболеваниям)

Этап в уходе: сразу после очищения кожи или после тонера.

Упаковка: стеклянная, увесистая бутылочка 160 мл...

… дозатор удобно выдает эссенцию, переборщить сложно.

Запах: очень приятный! Пахнет не так сильно, как маска, но все же обладает довольно насыщенным запахом. Мне похож на заварку трав или ромашки.

Текстура: эссенция довольно густая и скользкая, ощущения, как после травяных настоев. Распределяется легко, не оставляя ни жирности, ни плёнки. Впитывается довольно быстро (минут 5-10 точно), но всё же, нужно учитывать, что кожа у меня жирная и на сухой процесс скорее всего идет быстрее.

Как использую? Наношу сразу ладонями, как в принципе все тонеры и эссенции (не люблю я ни ватные диски, ни пэды), после «травмирующих» процедур типа пилингов, УФ-лопатки и микродермабразии, после очищающих масок, трединга/дермапланинга. В общем, всегда, когда моей необходимо успокоение и смягчение.


Хотя она абсолютно не конфликтует с остальным моим уходом, мне не понравилось её использовать утром — я её воспринимаю, как «лекарство», когда коже плохо или в ночном уходе в дни третиноина. Моим фаворитом на каждый день была и остается эссенция IOPE BIO Essence.


Мое мнение: 

  • как я написала выше, данная эссенция отлично успокаивает кожу! Она просто магическим образом убирает покраснения, раздражение и стянутость.
  • довольно хорошо увлажняет, хотя для этой цели я предпочитаю легкие тонеры.
  • за все время применения ни разу не вызвала проблем с порами/черными точками и я бы даже сказала, что если были воспаления, то на помогала их успокоить.

Кому посоветую? Я бы сказала, что она абсолютно универсальна и любой тип кожи ее оценит! Особенно, чувствительная и реактивная. Я бы ее рекомендовала подросткам, так как она очень хорошо снимает раздражения.


I'm From Mugwort Essence VS Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence


Я не пробовала классическую эссенцию Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence, а только мист. Именно поэтому их почти невозможно сравнить, так как лично для меня — они абсолютно разные (из-за чего я изначально и взяла мист, как дополнение).


Именно поэтому я не захотела их сравнивать в комментариях под предыдущим постом: одна — эссенция-лекарство для экстренных случаев, другая — абсолютно универсальное средство на каждый день (напомню, что это мое видение данных средств и многие могут с этим не согласиться).


У меня заканчивается вторая бутылочка и как только снимут карантин и возобновят онлайн покупки — однозначно повторю!

32$цена
10/10оценка
1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: 100% экстракт полыни

С вами была Алёна, ко мне на ты! 


Будьте красивы! 


To be continued...

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 17 мая 2020, 18:27
Ну, я сейчас опять сравню с пивом   Спасибо за пост и сравнение. Теперь мне нужны обе :)
AlyonaV 17 мая 2020, 18:29
Ахахах! А как тут не согласиться ?? Обе хороши! Хорошего тебе воскресенья, Таня! ?
Strelkaeva 17 мая 2020, 18:32
Интересная эссенция ?мне бы такая идеально подошла )) надо будет обязательно попробовать ❤️Спасибо ? тоже кожа чувствительная
AlyonaV 17 мая 2020, 18:40
Надеюсь, что тоже понравится! ??
belevichnasta 17 мая 2020, 18:41
Давно хотела узнать об этой эссенции, спасибо за Ваш информативный пост)
У меня чувствительная кожа и на осенние-зимний период, думаю, будет очень кстати)
AlyonaV 17 мая 2020, 18:44
Я очень рада, что пост вам пригодился! ☺️?
Aoife 17 мая 2020, 20:34
Спасибо громадное за пост!
AlyonaV 17 мая 2020, 20:39
Всегда пожалуйста! Год не пришлось ждать ??
Irene_blago 17 мая 2020, 21:45
Алена, наносить нужно после тонера? Мне казалось эссенции наносятся после тоников и до тонеров, или как правильно? ?
AlyonaV 17 мая 2020, 21:57
Если брать корейскую 10-и ступенчатую систему, то сначала тонер после умывания, чтобы сбалансировать рН/увлажнить/подготовить, а потом эссенция (только смотря какая, если First Treatment — до или вместо тонера). Есть очень густые/вязкие эссенции и их лучше после тонера.

Эссенции, которые я (очень редко) могу использовать вместо тонера — IOPE Bio Essence и Neogen Micro Essence. А так, как нравится/подходит! ☺️

kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89598.html
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89889.html
Irene_blago 17 мая 2020, 22:29
Спасибо  
AlyonaV 17 мая 2020, 22:41
Всегда пожалуйста, Ирина! ?
Pines 17 мая 2020, 22:36
А как вам серум с женьшенем?
AlyonaV 17 мая 2020, 22:42
Он больше все таки для сухой кожи, хотя и на моей ничего негативного не сотворил. Отлично питает кожу. Я люблю его наносить на шею, где кожа у меня сухая
Pines 18 мая 2020, 01:19
У меня как раз сухая. А кроме питания что-то еще делает?
AlyonaV 18 мая 2020, 01:43
Цвет лица может лучше, кожа напитанная и упругая. На этом, думаю, что всё. От этой марки антиэдж не получишь… Питание, увлажнение…
Pines 18 мая 2020, 02:04
Ну тоже неплохо ) А осветление, заживление, такое есть?
AlyonaV 18 мая 2020, 02:10
Про осветление не скажу (я довольно загоревшая, да и это не моя цель), про заживление? Может совсем чуть-чуть…
Pines 18 мая 2020, 02:27
Я неоднозначно написала. Осветление — имею в виду осветление всяких пятнышек после прыщиков и т.п.
AlyonaV 18 мая 2020, 02:32
Честно, у меня в уходе другие средства, которые отвечают за это. От неё, чисто объективно, такого не заметила ?
Pines 18 мая 2020, 02:33
У меня тоже, но почему-то мне казалось, что средства с женьшенем осветляют.
Спасибо за ответ!
AlyonaV 18 мая 2020, 02:39
Точно не скажу, выдумывать не буду ?
Olgaalej 18 мая 2020, 06:31
очень интересная штучка, надо попробовать обязательно!
AlyonaV 18 мая 2020, 17:41
Да, хотя бы раз стоит попробовать, если кожа просит подобного средства ?
Estoy 18 мая 2020, 12:38
Очень рада, что вы вернулись) Жду с нетерпением новых постов ❤️❤️❤️
AlyonaV 18 мая 2020, 17:42
Большое спасибо! ??❤️
ellirael 19 мая 2020, 06:00
Красивый пост и интересный продукт. Спасибо, что познакомили. Ничего у бренда не пробовала, но маска с женьшенем заинтересовала. А мимо средств с полынью я всегда проходила, считая, что они больше для себорегуляции, а у меня сухая кожа. Оказывается, все более универсально
AlyonaV 29 мая 2020, 19:21
Спасибо вам, что прочитали! Сухая кожа тоже оценит эту эссенцию (у меня мама с удовольствием ее использует).
SoftShimmer 29 мая 2020, 10:53
Алёна, спасибо за пост   что-то в последнее время часто вижу положительные отзывы на корейские тонеры с полынью, записала себе названия, надо будет попробовать.
AlyonaV 29 мая 2020, 19:22
Всегда рада! ? И ла, средств с полынью сейчас ооочень много! Надеюсь, что понравится!
best_i_ya 04 июня 2020, 11:21
Алёна, расскажи подробнее, как ты совмещаешь этот тонер и трет? Наносишь до третиноина или через время?
AlyonaV 04 июня 2020, 12:22
Эту эссенцию я наношу вместе с моим обычным уходом, а третиноин после завершения всех этапов, минимум через 30-60 минут. После третиноина, я никогда и ничего не наношу сверху.
best_i_ya 04 июня 2020, 14:14
Поняла, спасибо))
Natalia00 12 июня 2020, 16:04
Здравствуйте! Я бы хотела узнать сколько хранится эссенция после вскрытия?)
AlyonaV 12 июня 2020, 16:22
На упаковке точно не написано сколько она может храниться после вскрытия, но в среднем, подобные средства без консервантов хранятся около 6 месяцев.
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...