13.05.2020

Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence (mist type) - Эссенция с 100% экстрактом полыни в форме спрея/миста

Сегодня будет пост про эссенцию для лица в форме спрея от корейского бренда Missha из линейки Time Revolution Artemisia, с таким популярным ингредиентом в Корее, как полынь! Всем, кому интересно — прошу под кат!

Честно признаюсь, что я никогда не была фанатом данного бренда, да и всё, что я пробовала от него не вызывало у меня особых восторгов. Знаменитая эссенция из оригинальной линейки у меня вызвала дикие подкожники, защиты от солнца чуть было не отбили желание пробовать корейские спф, от средств для умывания оставалась только стянутая и сухая кожа… Но это было очень давно и когда, в прошлом году я увидела, что бренд выпустил не только эссенцию с полынью, но и мист — я решила рискнуть (каюсь, поддалась на положительные отзывы любимых корейских блогеров)! Да и уже был положительный опыт с I'm From Mugwort Essence (пост еще не писала) и захотелось сравнить.

Что же из эксперимента вышло?

Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence (mist type)

Для чего:

• концентрированная эссенция с экстрактом полыни с острова Ганхва
  • обладает антиоксидантным, увлажняющим, смягчающим, успокаивающим, противовоспалительным действием
  • помогает укрепить защитные/барьерные функции кожи

Тип кожи: все типы/сухая/обезвоженная

Активные ингредиенты:

• 100% экстракт полыни

Ступень в уходе: после тонера, до серумов/ампул

Как применять? Утром и/или вечером, встряхнуть перед применением. Можно использовать после макияжа (я пробовала, отлично работает).

Упаковка: пластиковая бутылочка 120 мл с дозатором-распылителем.

Текстура: Хочу отметить, что распыление настолько невесомое, как облачко, что я не смогла поймать это на фото (долго пыталась, пока не поняла, что я так все средство израсходую). На руке тоже почти ничего не видно было… Сама консистенция больше похожа на воду (в отличие от I'm From Mugwort Essence).

Цвет: сама эссенция желтоватого цвета, но из-за цвета упаковки этого не разглядеть.

Запах: травяной, чем-то напоминает ромашку. Очень расслабляет.

Эффект:

• при распылении абсолютно не ощущается на коже, почти моментально впитываясь, что для меня огромный плюс.
  • оставляет после себя полуматовый финиш, что я тоже люблю (любители матовой кожи — я вас предупредила).
  • очень хорошо освежает и успокаивает кожу! Проверено на раздраженной после третиноина коже и этот мист был просто спасением! Действительно помогает укрепить защитный барьер кожи.
  • не вызвала ни забитых пор, ни воспалений (на них я бы даже сказала, что действует положительно).
  • не конфликтует с другим уходом
  • единственный минус — расход, так как из-за её невесомости, приходится распылять много раз (особенно, если вы как и я, уделяете внимание шее и декольте тоже).

Кому посоветую?

• В первую очередь, чувствительной коже, склонной к раздражениям и покраснениям
  • Тем, кто использует третиноин/ретиноиды, кислоты в уходе
  • Кому не хочется использовать пэды (ватные диски) и для экономии времени/движений

Мое мнение: Я осталась очень довольна данной эссенцией и на данный момент, заканчиваю вторую бутылочку (первая появилась у меня в сентябре). Рекомендую!

26€цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

alexsandrasmit 13 мая 2020, 00:44
Спасибо, что показали!
Алена, а почему после тонера? Я, как правило, Мист использую вместо него, ошибаюсь? Или именно состав весьма концентрированный?
AlyonaV 13 мая 2020, 00:47
Пожалуйста! Ну потому что по «правилам» эссенция идет после тонера. Если всё устраивает, то можно и вместо. Я люблю тонеры, поэтому никогда их не пропускаю ☺️, да и от этого миста все же может быть маловато увлажнения, как соло средство имхо (ну или придется очень много распылять слоями).

(Я давно писала про ступени корейского ухода, вдруг вам пригодится).
Lipstik 13 мая 2020, 09:32
На офиц сайте этот мист рекомендуется использовать как тонер, после умывания распылять на лицо. Кроме того, есть эссенции, которые стоит наносить сразу после умывания перед тонерами и всем остальным уходом. Так что на самом деле, никаких общих правил нет. Всё зависит от каждого конкретного продукта в каждой конкретной линейке.
AlyonaV 13 мая 2020, 09:35
А я и написала, в кавычках «по правилам» и сказала, что можно использовать, как захочется 😉 Уход и все, что с ним связано — дело очень субъективное.
Lipstik 13 мая 2020, 13:53
Согласна. До корейцев многие вообще не знали, что кроме крема можно ещё чем-то пользоваться, а до the ordinary лично мне не приходило в голову наслаивать те же сыворотки.
Morozko_21 13 мая 2020, 06:23
Алена, огромное спасибо за твой пост!
Люблю подобные мисты в уходе, обязательно теперь закажу этот
AlyonaV 13 мая 2020, 09:30
Всегда пожалуйста, Лена 😍! Очень приятный мист, надеюсь, что понравится!
AlexxJrr 13 мая 2020, 09:17
Интересно, спасибо! Состав просто замечательный) Интересно, это что-то вроде гидролата, или другой принцип?
А чем вам не понравились их санскрины? У меня как раз один лежит на очереди
AlyonaV 13 мая 2020, 09:33
Спасибо вам, что читали! Здесь все происходит благодаря ферментации ☺️

От их спф у меня появились подкожники, так как кожа под ними просто задыхалась. Да и выбеливали они мне лицо (было дело 4 года назад, так что вполне возможно, что они что-то поменяли). В любом случае, я Hera Sun Mate Leports Prowaterproof ни на что не променяю 😃
AlexxJrr 13 мая 2020, 10:13
Понятно, спасибо)
AlyonaV 13 мая 2020, 21:47
Пожалуйста 🌺
pi4y4y 13 мая 2020, 09:53
Спасибо за знакомство с новым продуктом. Я допользовала водичку Omorovicza и ищу что-нибудь побюджетнее :) Жидкость у Missha выглядит как пиво 🤤
Кстати, санскрин Hera никак не могу поймать в наличии 😭
AlyonaV 13 мая 2020, 21:45
Таня, всегда пожалуйста 😘! Про пиво не думала (противник алкоголя), но ведь и правда 😄

Про Hera — у меня полная засада! Заказ от марта — таможня вернула (границы закрыты). Даже не знаю, когда они начнут опять отсылать 😭 (когда начнут, скину в инсте ссылку).
Aoife 13 мая 2020, 13:38
Если не сложно, скажите в двух словах о «I'm From Mugwort Essence», стало интересно, а неизвестно, когда я окажусь тут на косметисте в следующий раз, может через год))
AlyonaV 13 мая 2020, 21:46
Ответственно обещаю сделать следующий пост на неё ✋🏼😄 К концу недели 🤪
Irene_blago 13 мая 2020, 14:44
Спасибо за обзор, только начала пользоваться эссенциями и пока сложно оценить из значимость в уходе
AlyonaV 13 мая 2020, 21:47
Откровенно говоря, их вклад в состояние кожи можно оценить только после того, как перестанешь ими пользоваться 🙈😁
DieOlga 13 мая 2020, 17:39
Алена, спасибо за полезный пост! Этот формат для меня новый, пока не поняла надо оно мне или нет, читаю все отзывы) И с «возвращением»
AlyonaV 13 мая 2020, 21:40
Спасибо ☺️🥰! Это наверное не самое необходимое в уходе, но сам «ритуал» приятен.
Jessy 13 мая 2020, 20:00
У меня эссенция в стекле без распылителя. И пахнет мне корицей, а не полынью. Но брала ее для снятия воспалений. Вроде работает
AlyonaV 13 мая 2020, 21:41
В стеклянной бутылочке другой состав, там помимо полыни ещё куча других ингредиентов 🙃
Jessy 13 мая 2020, 21:56
Написано 100% double fermented artemisia annua extract
AlyonaV 13 мая 2020, 22:28
Я ее не брала, потому что говорили, что там не 100% полынь. Вот, что нашла:

kremmania 14 мая 2020, 00:16
На коздне точно кто-то перепутал состав с чем-то другим (может классическая их эссенция?). На упаковке эссенции в стеклянной бутылке в составе только экстракт полыни.
AlyonaV 14 мая 2020, 00:33
Да, странно. А сам оф.сайт 🤔? Во всяком случае, раз на упаковке написано — значит так оно и есть!
kremmania 23 мая 2020, 07:52
Могу только предположить про разницу составов. Экстракт можно же всегда разбить на составляющие: вода, трава, консервант и т.п. И, видимо, в Корее разрешено указывать это как «экстракт», а например, в США нужно разбивать полностью. поэтому на банке экстракт, а на сайте компоненты экстракта ;)

Но это предположение, конечно.
AlyonaV 23 мая 2020, 08:40
Скорее всего вы правы! 😻
AlyonaV 13 мая 2020, 22:32
дубль
lillies 13 мая 2020, 20:05
Кажется, одна из причин почему я захотела купить его — у Вас классные фотографии в посте     На самом деле люблю корейскую косметику, мист заинтересовал, спасибо большое за замечательный обзор
AlyonaV 13 мая 2020, 21:42
Благодарю 🙌🏼😁❤️! Только из-за фото не покупайте 🙈
lillies 13 мая 2020, 22:09
Само собой   Но мне кажется компания Missha должна Вас взять к себе в штат
AlyonaV 13 мая 2020, 22:29
Хе-хе не думаю, что им это будет на пользу 😈🤣
kremmania 14 мая 2020, 00:20
Обожаю артемисию и эту серию от Миши :) у меня эссенция, ампула и крем. Все использую и очень довольна.
AlyonaV 14 мая 2020, 00:34
Рада это слышать! 🙌🏼☺️
SoftShimmer 18 мая 2020, 21:03
Наверное, в моей утренней спешке такой формат не приживётся — я и так бегом наношу сплеш маску/сыворотку/крем, но почитать было интересно, спасибо
AlyonaV 18 мая 2020, 23:21
А если вечером? 🙃
SoftShimmer 22 мая 2020, 20:26
Кстати, я об этом даже не подумала, а ведь вариант))
Frankie_Stein 20 мая 2020, 12:56
Алена, спасибо за красивый и полезный отзыв!
Мне такая нужна. На самом деле мне нужен каждый продукт после твоего обзора
AlyonaV 21 мая 2020, 21:11
Эрика, всегда рада! 😻