11 октября 2019, 18:56

Всем привет!

Сегодня, расскажу вам про одну из моих любимых масок для лица за последнее время — I’m From Mugwort Mask. Я огромный фанат данного ухода за лицом, масок у меня много, пользуюсь ими минимум 4-5 раз в неделю и я не могу устоять перед очередным интересным экземпляром. С маркой я познакомилась весной этого года и на данный момент у меня 3 маски (вулканическая, с полынью и с женьшенем), рисовый тонер и эссенция с полынью. I’m From позиционирует себя как натуральная/экологическая косметика, в составах не присутствуют парабены, силиконы, химические отдушки, красители, и т д. Все, как я люблю!

Итак, перейдем к нашей героине! Кому интересно — прошу под кат!

I’m From Mugwort Mask - успокаивающая маска с полынью

Моя кожа: 34 года, жирная, очень чувствительная, склонная к раздражениям, высыпаниям и аллергическим реакциям (дерматиту).

I’m From Mugwort Mask

Для чего:

• смываемая маска для лица
  • с успокаивающим и заживляющим действием
  • помогает успокоить воспаления, раздражения и покраснения
  • обладает антисептическим действием
  • помогает снизить жирность кожи

рН: 5,2-5,9

Тип кожи: жирная, комбинированная, чувствительная

Активные ингредиенты:

• полынь 2,1% (выращивается в течение 3 лет и собирается раз в год в мае в провинции Ganghwa)
  • центелла азиатская
  • ромашка
  • розмарин
  • лакрица
  • листья камелии
I’m From Mugwort Mask - успокаивающая маска с полынью

Упаковка: стеклянная баночка 50 мл, в комплекте идет лопаточка (не та, что на фото).

I’m From Mugwort Mask - успокаивающая маска с полынью

Запах: травяной, очень насыщенный (те, кто знаком с эссенцией с полынью: чуть сильнее). Любители травяных средств оценят! Настоящая ароматерапия.

Текстура: густая, гелевая...

… с множеством травинок/частичек растений...

… при нанесении на кожу они никак ее не травмируют и не царапают. Наносится и смывается легко теплой водой (я не использую никакие для этого подручные средства, так как маски обычно делаю перед душем), не оставляет ни липкости ни жирности после себя. Советую наносить тонким слоем на 10-15 минут (я могу держать и больше).

От тепла кожи не начинает сползать, течь и размазываться (чем грешит маска с женьшенем), не раздражает и не печет кожу.

Мое мнение: как я написала в начале поста — маска является одной из моих любимиц! Она одновременно отлично действует, как самостоятельно, так и в тандеме с другими масками, особенно после глиняных/очищающих. Отлично подошла для моей жирной и чувствительной кожи, особенно, если вижу, что появляются раздражения (что при использовании третиноина обычное дело). Пользоваться ей одно удовольствие, а запах отлично успокаивает и расслабляет после трудного дня, особенно перед сном.

Эффект:

• Успокоение кожи: маска отлично снимает раздражения и покраснения. Кожа после нее мягкая и нежная.
  • Воздействие на воспаления: помогает снизить их, способствует заживлению ранок.
  • Очищение: это не та маска и это не ее основное действие, но кожа после применения чище, есть незначительное действие на поры.
  • Увлажнение и питание: как раз то, что нужно для жирной кожи! Кожа более упругая и напитанная, после умывания нет стянутости и сухости. Цвет лица становится «живее».

Кому посоветую? Мне кажется, что маска подойдет любому типу кожи, но особенно для чувствительной и склонной к раздражениям коже!

Рекомендую и сама обязательно буду повторять!

24$цена
10/10оценка
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Artemisia Princeps Leaf Powder, 1,2-Hexanediol, Cordyceps Sinensis Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Methylpropanediol, Ligularia Fishceri Leaf Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Polyacrylaste, Carbomer, Arginine, Phenoxyethanol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Panthenol, Xanthan Gum, Disodium EDTA

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

aquagirl 11.10.2019
Какая необычная текстура маски! Вызывает желание попробовать )
Да, она необычная 🥰
LumanuL 11.10.2019
Очень интересно было бы почитать про эссенцию с полынью, вы же будете писать на нее обзор  ?
AlexandraH 11.10.2019
Большое спасибо, не встречала этот бренд ранее. А какой у вас топ самых любимых масок?
AlyonaV 11.10.2019
Спасибо! Я бы выделила следующие маски:

— NIOD Myrhh Clay
— NIOD Flavanone Mud
— I’m From Volcanic Mask
— I’m From Mugwort Mask
— Medi-Peel Herbal Peel Mask

Как-то так… 🙃
Navsegda16 11.10.2019
Внешний вид маски напомнил мне любимый зеленый соус ткемали   (но это я просто голодная  )
А если по теме, оформление классное, содержимое похоже тоже) Я бы попробовала, главное сначала поесть)))
AlyonaV 11.10.2019
Ахахах 😄! Вот эту на вкус не пробовала… с женьшенем сладкая (я не специально, просто она может стекать 😋). Маска достойная! 🥰
emfors 11.10.2019
Спасибо за пост! Буду искать, очень люблю травяные запахи))
Пожалуйста! Надеюсь, что тоже понравится! 🙌🏼🥰
Elady 11.10.2019
Ой, как же меня заинтересовала эта маска… 😏
Надо поискать. Спасибо, что так хорошо её показали. 💐
Всегда пожалуйста! 🙌🏼☺️
Olika87 11.10.2019
Давно слежу за продукцией этого бренда, останавливает цена. Очень хочу рисовый тонер, кстати как вам? И эсенцию с полынью.
AlyonaV 11.10.2019
Мне оба продукта нравятся, есть нюансы конечно… Постараюсь особо не затягивать с постами 😊
lescactus 11.10.2019
спасибо за пост!
давно собираюсь ее купить
Спасибо, что читали! ☺️
Natasha87 11.10.2019
Стеклянная баночка и лопаточка(какая родная?)… мммм как здорово, а ещё и наполнение, точно, такая маска нужна каждой девушке.Бренд мне не знаком, но с удовольствием приобрела бы себе, пост в избранные, спасибо
Спасибо! Лопаточка маленькая пластиковая… если найду — сфотографирую 😅
ElenaLegenda 12.10.2019
У меня как раз чувствительная кожа(( спасибо большое за отзыв🌸🌸🌸
Рада, что понравилось! 💕💕💕
Nat555s 12.10.2019
Ну вот КАК Вы все успеваете попробовать? Тоже хочется. Расскажите пожалуйста.
Не совсем понимаю вопрос 🤔… что именно рассказать? 🙈
AveR 12.10.2019
Спасибо, такая маска всегда пригодится!   Мне по внешнему виду напомнила знаменитую гликолевую маску с тыквой от Аndalou Naturals )))
AlyonaV 12.10.2019
Пожалуйста 🤗! Не пробовала маску с тыквой 😞, моя кожа не очень любит гликолевую кислоту…
Frankie_Stein 12.10.2019
Какая фотогеничная маска!
Да, Эрика! Очень легко её было снимать 😻😊
LenaMur 13.10.2019
Интересная маска! Алёна, у меня к вам вопрос по поводу нанесения маски перед душем. Скажите, по вашему опыту это не снижает эффективность маски? Обычно весь уход используется после очищения/разогревания.
AlyonaV 13.10.2019
Наношу маску на очищенную кожу (всегда), маску смываю в самом конце принятия душа (от пара она ещё лучше работает ) и приступаю к нанесению ухода и/или тканевых масок. Я не заметила снижения эффективности, но это дело привычки каждого 🙃
LenaMur 13.10.2019
Ааа… Теперь поняла) я-то подумала, что вы и смывает её перед душем, а вы с ней душ принимаете. Так, конечно же, маски ещё лучше работают! Вопрос снимается, спасибо!
AlyonaV 13.10.2019
Пожалуйста 😘
Beautyisland 14.10.2019
Хотела сказать, что каждый ваш пост — стресс для моего кошелька и мужа   А ещё у вас просто потрясающие фотографии!
SoftShimmer 14.10.2019
Очень фотогеничная текстура у маски, и смотрится натурально так, как мёд с травками. Возьму на заметку, спасибо
AlyonaV 15.10.2019
Да, Наташа! И правда похож на мед с травками 😋 (но не тот мед, как в маске с женьшенем, ко орый так и норовит сползти с лица 😅)
nataliamacheda 18.10.2019
Выглядит очень интересно и привлекательно эта маска. Маска ушла в виш-лист, а пост — в избранное. ))))
AlyonaV 22.10.2019
Спасибо! Рада, что понравилось! 🌸
Klavas 19.10.2019
Какие кадры красивые. Спасибо за очередной супер обзор.
AlyonaV 22.10.2019
Ника, спасибо, что заглянула и рада, что пост понравился! 🥰