25.10.2019

Troiareuke ACSEN Oil Cut Cleansing All in 1 - гель для очищения кожи 2 в 1 (рН 5,5)

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня, расскажу вам о геле для очищения кожи от корейского бренда Troiareuke — ACSEN Oil Cut Cleansing (уникальном в своем роде). Марка относится к профессиональному СПА уходу для домашнего применения и направлена на борьбу с акне и пигментацией для чувствительной и увядающей кожи. Данное средство на протяжении долгих лет стабильно присутствует в уходе многих корейских блогеров и абсолютно все его советуют для утреннего применения для чувствительной кожи… как я могла пройти мимо 😁!? Я искренне уверена, что здоровье и красота кожи начинается с качественного и правильного очищения, особенно, если у вас проблемная и реактивная кожа (как у меня).

Всех, кому интересно — прошу под кат!

Troiareuke ACSEN Oil Cut Cleansing

Для чего:

• гипоаллергенное очищающее средство 2 в 1 без масел в составе, сочетающее в себе свойства гидрофильного масла и геля для умывания
  • очищает кожу от загрязнений, кожного себума и макияжа
  • обладает противомикробным/антисептическим/противовоспалительным действием
  • помогает уменьшить появление черных точек и воспалений на коже, а также снизить повышенное выделение кожного сала
  • помогает сбалансировать рН кожи
  • помогает при гормональном/ПМС акне

Для кого:

• для жирной и очень чувствительной кожи склонной к раздражению и покраснениям после умывания
  • для тех, у кого нарушен кожный барьер из-за агрессивных средств ухода и/или неправильного очищения кожи
  • для обезвоженной кожи

Формула: нейтральный рН 5,5 + oil free system (безмасляная формула)

Активные ингредиенты/экстракты:

• папайя
  • портулак
  • алое
  • уснея
  • натуральные ПАВы

Упаковка: пластиковая бутылочка 120 мл с носиком-дозатором. Очень удобная для поездок, так как ничего не прольется. Проверено!

Запах: очень трудно его описать… пахнет чем-то свежим, очень приятный. Думаю, что не должен ни у кого вызвать неприятных ощущений.

Цвет: прозрачный.

Текстура: густой гель, больше похож на увлажняющее средство. Распределяется очень легко, не вызывает абсолютно никаких неприятных ощущений.

Наносить нужно на абсолютно сухую кожу (как гидрофильное масло), помассировать около 30 секунд: во время массажа лица средство помогает убрать мелкие шелушения (они начинают скатываться в комочки) и смыть теплой водой. При добавлении воды, средство абсолютно не эмульгирует (4 фото).

При смывании, кожа остается абсолютно чистой, гладкой и увлажненной без намека на жирность или налет на коже.

Эффект: напомню, что я брала данное средство целенаправленно для утреннего применения, чтобы не использовать дополнительно гидрофильное масло: я бегаю по утрам и соответственно использую санскрин, который нужно качественно удалять с кожи (а также плотные кремы или ночные маски после ночного ухода). Умываться зачастую приходится несколько раз в день (из-за чего у меня всегда очень много разных средств в уходе). Со своей задачей гель справляется на отлично!

При длительном применении (в сочетании с остальным уходом), помогает поддерживать поры более чистыми и воспаления появляются реже.

Для удаления макияжа это средство использую редко, так как для этих целей предпочитаю двойное очищение при помощи гидрофильного масла и геля для умывания. Я не пользуюсь водостойким макияжем и крашусь в повседневной жизни довольно редко (только на «выход»). С обычным набором из «СС крема-карандаш для глаз/губ-помада» наш герой справляется очень легко (тушь у меня смывается только теплой водой, так что ничего в этом направлении сказать не смогу).

Мое мнение: я очень довольна данным гелем и могу его назвать моим «маст-хэвом»: отличный помощник для жирной кожи!

Несмотря на маленький объем (120 мл), средства в среднем хватает в среднем на 4 месяца. Я уже начала 2 бутылочку и однозначно буду повторять!

Советую всем, у кого чувствительная/жирная кожа, кому не нравятся или не подходят гидрофильные средства для удаления макияжа и кому необходимо очень мягкое/гипоаллергенное средство для умывания.

Данное средство подходит для:

1. утреннего умывания
  2. удаления защиты от солнца
  3. как замена двойного очищения для тех, кто не использует очень стойкий макияж
  4. как второй этап очищения кожи вечером (замена геля для умывания), если использовался очень стойкий макияж

38$цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-8, Olive Oil PEG-7 Esters, 1,2-Hexanediol, Tromethamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Carica Papaya (Papaya) Fruit Water, Portulaca Oleracea Extract, Fragrance

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

faceofspring 25 октября 2019, 14:57
Купила его летом, увидев упоминание о нём в одном из ваших комментариев. Уже успела закончить баночку. Хорошее средство, мне понравилось, особенно удобно брать его в поездку, но повторять пока не стала, экспериментирую дальше. :-)) Правда, я не знаю, насколько корректно утверждение марки о том, что этот гель без масла, учитывая, что в составе всё же есть дериват оливкового масла.
AlyonaV 25 октября 2019, 15:06
Рада, что понравилось 🥰! Про масло, вы знаете, предпочитаю не залазить в дебри 😄 Тем более, что лично я против масел вообще ничего не имею против. Из всего, что я пробовала — ничего подобного пока не нашла.
faceofspring 25 октября 2019, 15:23
Для меня это тоже не принципиально. Я бы даже не заглянула в состав, если бы ощущения при нанесении этого геля на кожу не напомнили мне ощущения от Parsley Seed Cleanser марки Aesop, который был у меня несколько лет назад. После этого я всё-таки поинтересовалась, что же в составе, и обнаружила там уже знакомые мне по умывалке Aesop производные оливкового масла. :-)) Есть подозрение, что именно они и создают тот самый тактильный эффект масла в геле.
AlyonaV 25 октября 2019, 16:20
Я состав смотрела (хоть и не всегда могу все понять), производное оливкового масла видела, но не знаю, почему они данный компонент не считают за масло 🤷🏼‍♀️ Это уде вопрос к знающим людям…
belevichnasta 25 октября 2019, 15:19
Я никак не могу приучить себя смывать защиту от солнца гидрофильным маслом(
Спасибо за Ваш пост, как всегда информативно и полезно)
AlyonaV 25 октября 2019, 15:22
Спасибо, рада помочь! 😘
belevichnasta 25 октября 2019, 15:44
Главное, найти средство, которым бы хотелось пользоваться)
AlyonaV 25 октября 2019, 16:20
Верно! 🙃
Rhona 26 октября 2019, 12:25
У меня такая штука от другого бренда, Chamos Acaci, Moisture cleansing serum. Состав тоже похож. По сути, это что-то вроде мицеллярного геля. Действительно хорошо подошел для жирной кожи. Спасибо за пост, если увижу бренд Troiareuke, попробую и это средство
AlyonaV 26 октября 2019, 12:33
Спасибо 💖! Не пробовала это средство… На счет мицеллярного средства: классическими мицеллярками ни разу в жизни не пользовалась 😅, но уже несколько месяцев пользуюсь мицеллярным гидрофильным маслом от Neogen. Очень нравится!
honey_budger 26 октября 2019, 19:35
Да как же вы так вовремя, только медитировала на него в корзине)
AlyonaV 30 октября 2019, 00:37
Рада, что пост пригодился! 🥰
maska-2017 28 октября 2019, 11:37
Алёночка, привет)) спасибо, средство интересное, в закладки взяла, тоже не всегда умываюсь гидрофильным маслом/пенкой, хочется разнообразия))
AlyonaV 30 октября 2019, 00:38
Привет, дорогая! Средство достойное! Надеюсь, что тебе понравится 💕☺️
Frankie_Stein 28 октября 2019, 21:30
Алена, интересный продукт! Для меня актуально смывать санскрин несколько раз в день.
А что это такое красивое фиолетовое (камни/фрукты)?
AlyonaV 30 октября 2019, 00:40
Спасибо! Я честно не знаю точно, что это 😅 Я покупаю наборы, где разные листики декоративные, они разных цветов… отлично подходят для фото ☺️
SoftShimmer 29 октября 2019, 13:36
Впечатляющий результат, Алёна!
А как правильно читается название марки?
AlyonaV 30 октября 2019, 00:42
Спасибо 😘!Что-то типа «Тройаруке» 🙈