Top.Mail.Ru
By Wishtrend Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser – Гель с кислотами для умывания

By Wishtrend Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser — отзывы

Гель с кислотами для умывания

By Wishtrend Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser - гель с кислотами для умывания рН 5,5

Всем привет!

Продолжаю знакомить вас с корейским брендом By Wishtrend (предыдущий пост был про энзимную пудру — ссылка). Сегодня, расскажу про гель для умывания с кислотами и нейтральным рН 5,5 — Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser. Я долгие годы не пользовалась подобными средствами для умывания (последним был Neostrata Foaming Glycolic Wash, который иногда мог раздражать кожу) и не знала, как отреагирует моя кожа на подобное средство сейчас. Кому интересно — прошу под кат!

By Wishtrend Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser

Для чего (описание от производителя):

• мягкий гель для умывания
  • поможет удалить загрязнения с кожи, кожный себум и остатки макияжа.
  • идеально подойдет для утреннего умывания или вторым этапом после гидрофильного масла.
  • подходит для любого типа кожи, помогает успокоить раздражения и покраснения.
  • помогает защитить кожный барьер
  • обладает отшелушивающим действием

Ступень в уходе: 1.2 — очищение кожи (подробнее о корейской системе ухода и очищения можно прочитатьтут и тут)

Формула: нейтральный рН 5,5

Активные ингредиенты:

• Capryloyl Salicylic Acid (Каприлил салициловой кислоты): отшелушивание, обновление, регенерация кожи и антиакне.
  • Gluconolactone (Глюконолактон — PHA кислота): увлажнение и улучшение текстуры кожи.
  • Panthenol (пантенол): успокаивающее действие.
  • Beta-Glucan (бета-глюкан): заживляющее действие.
  • Экстракты растений (кора ивы, розмарин, лаванда, тимьян, шиповник, мята, мелисса, жасмин, ромашка, календула).
  • В составе нет: сульфатов, искусственных отдушек, эфирных масел и красителей.

Упаковка: пластиковая бутылочка 150 мл с дозатором.

Запах: нейтральный, практически отсутствует.

Цвет: прозрачный.

Текстура: густой гель, одного нажатия достаточно для лица и шеи.

При добавлении воды образует среднюю и очень мягкую пену. После моих привычных средств для умывания (IOPE Derma Repair Gel To Foam, Laneige Fresh Calming Gel Cleanser, Oneoseven Low Ph Chaga Cleanser, Troiareuke Oil Cut Cleanser, The Ordinary Cleanser) — пены даже много (на фото, пока пыталась сфотографировать она осела).

Эффект: кожу очищает очень хорошо, что отлично подойдет для жирной кожи (черные точки, если есть, становятся светлее). Смывается легко, не оставляет ни налета ни пленки. Единственное, что отмечу — есть ощущение легкой стянутости, но поскольку я сразу наношу тонер, то это не критично. И пощипывание во время умывания: терпимо, но все же. Кожа после умывания чистая, гладкая и начинает «дышать» (не люблю подобные сравнения, но это именно такое ощущение).

Кожа у меня хоть и жирная, но очень чувствительная, капризная, склонная к аллергии, высыпаниям и раздражениям (даже не учитывая третиноин в уходе), данный гель мне не показался таким уж супер мягким, так как в первый раз я от него облезла, как от пилинга 😅 (зона вокруг рта, шея и щеки). Я сначала вообще не поняла в чем дело, но потом, методом исключения выяснила, кто является виновником шелушения (от третиноина уже давно нет подобного, даже от 0,1%). Со временем, кожа привыкла и больше не облазит после умывания.

Мое мнение: гель как sos-средство понравился, но не подошел для ежедневного применения из-за возможных шелушений и повышения чувствительности кожи. Предпочитаю более мягкие и нежные средства на каждый день.

Пользуюсь несколько раз в неделю вечером, когда чувствую, что кожа начинает бунтовать/поры забиваются и ей требуется дополнительное отшелушивание и очищение.

Для кого посоветую?

• Для жирной и комбинированной кожи не склонной к раздражениям и чувствительности для умывания утром и/или вечером.
  • Для любителей средств с кислотами.
  • Для сухой скорее всего не подойдет, так как присутствует хоть и легкий, но подсушивающий эффект после умывания.

Нейтральный рН 5,5
Глубокое очищение кожи и пор
Кислоты в составе + отшелушивающий эффект
Подойдёт для жирной кожи не склонной к чувствительности
Без сульфатов (в составе присутствуют мягкие ПАВы)
Немного подсушивает кожу
Может вызвать шелушения, если кожа чувствительная
Может пощипывать кожу во время умывания
Не подойдёт для ежедневного применения для чувствительной кожи

16$цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Lauramide DEA, Diglycerin, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Lauroyl Glutamate, Gluconolactone, Capryloyl Salicylic Acid, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Panthenol, Maltodextrin, Citric Acid, Sodium Citrate, Beta-Glucan, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Calendula Officinalis Extract, Aspalathus Linearis Extract, Cyanocobalamin,Sodium Benzoate, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Честно говоря не очень поняла действие геля: кроме того, что кожа начала «дышать». Пробочка понятна, а преимущества — нет…
  • 02 октября 2019, 15:24
А что ещё можно понять от геля для умывания? Очищает кожу…
Никогда не думала, что средства для умывания тоже могут быть с кислотами. Про тонеры слышала, про крема, а про умывалки ни разу.
Интересное средство, спасибо за пост!
  • 02 октября 2019, 16:58
Спасибо вам, что зашли 🌸! Средство оригинальное, но не для всех… Любителям подобных умывалок — понравится точно 🙃
Лет 7 назад, когда Ив Роше выпустил серию Hydra Vegetal, в составе умывалки была салициловая кислота. И гель был супер, осветлял, пощипывал при умывании, как ваш, его можно было не распенивая нанести тонким слоем на лицо и подержать пол минуты. Потом конечно, Ив Роше убрали салицилку из состава, видимо даже это для них дорого. Я долго не могла найти ничего похожего, а так как я тоже пользуюсь третиноином, то мой лучший друг это японская пилинг скатка Rosette и мягкое умывание с помпой от Хада Лабо. Ваш гель запишу, можно летом опробовать.
  • 02 октября 2019, 17:50
Yves Rocher не пробавала, но от Neostrata было несколько разных. Про осветление ничего не скажу, так как с одной стороны кожа смуглая, а с другой — я и не ищу осветление. Я не советовала бы наносить этот гель на сухую кожу (все гели для умывания нужно сначала вспенить в руках и только потом наносить на уже влажную кожу лица), для этого лучше взять специальное средство. 🙃
Алена, спасибо за рассказ!
Для меня продукт — жесткий, скорее всего.
Очередной раз полюбовалась на фото.